Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

У меня вопрос к Гамлетам: есть ли среди вас курносые?

Прочитала у Гуленко во внешних признаках Гамлетов "Одна из наиболее характерных деталей лица - довольно крупный, чаще прямой и острый нос. Курносые среди представителей этого социотипа нами не встречались ни разу."

Интересно, насколько это близко или далеко от истины?

У меня дочка - Гамлет. И, конечно, я не могу утверждать, что правильно ее протипировала, но вероятность очень высокая - уж очень хорошо вписывается в этот тим, не было сомнений между 2-3 тимами, как часто бывает. Но... курносая))) Как и я, как и вообще почти все в нашей семье (Джек, Бальзак, Гюго - все разной степени курносости...).
Можно, конечно, взять во внимание гены, которые в нашем случае перевешивают связь физиогномики и соционики, но, с другой стороны, у ее папы был прямой нос...
я не волшебник, я еще только учусь

14 Янв 2015 20:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Наверно, должны быть и курносые. Азиаты все курносые, там же не может вообще не быть Гамлетов?
У меня нос прямой и с горбинкой)

15 Янв 2015 19:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

15 Янв 2015 21:52 LouSalome сказал(а):
Наверно, должны быть и курносые. Азиаты все курносые, там же не может вообще не быть Гамлетов?
У меня нос прямой и с горбинкой)
Cообщение полностью

Не, азиаты как раз таки с прямыми носами. У них, даже если анфас нос картошкой, то в профиль все равно прямой. А я про вздернутые носы И их физиогномика от нашей, европейской, все равно отличается, у них свои нюансы.

Вот тут у Тимофея Духовского про Гамлетов тоже написано: "Не бывает курносых" - http://class.psychotype.ru/
Прямой нос с горбинкой считается как раз таки классический Гамлетовский нос.
А у меня по его классификации, кстати, тоже совсем неесенинский нос)) Но почему-то что касается Есениных нет такой категоричности в отношении курносости, как у Гамлетов...

Потому и интересует, есть ли тут на форуме курносые Гамлеты (или кто-нибудь встречал таких Гамлетов в жизни), которые точно уверены, что они Гамлеты?
я не волшебник, я еще только учусь

16 Янв 2015 09:45

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Янв 2015 11:45 freol сказал(а):

Не, азиаты как раз таки с прямыми носами. У них, даже если анфас нос картошкой, то в профиль все равно прямой. А я про вздернутые носы И их физиогномика от нашей, европейской, все равно отличается, у них свои нюансы.

Вот тут у Тимофея Духовского про Гамлетов тоже написано: "Не бывает курносых" - http://class.psychotype.ru/
А у меня по его классификации, кстати, тоже совсем неесенинский нос)) Но почему-то что касается Есениных нет такой категоричности в отношении курносости, как у Гамлетов...

Потому и интересует, есть ли тут на форуме курносые Гамлеты (или кто-нибудь встречал таких Гамлетов в жизни), которые точно уверены, что они Гамлеты?
Cообщение полностью

Ха! интересно... У меня все знакомые Гамлеты с прямым носом. Надо же, не задумывалась никогда...
Все идет хорошо, только мимо...(с)

16 Янв 2015 10:08

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

16 Янв 2015 12:08 Carefree2 сказал(а):

Ха! интересно... У меня все знакомые Гамлеты с прямым носом. Надо же, не задумывалась никогда...
Cообщение полностью

Аж к зеркалу сходила. )))))
Нос як нос. Чуть не единственная деталь внешности, которая меня всегда устраивала.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

16 Янв 2015 13:52

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

А бывают гамлеты это, не виктимные?
Ну в смысле без ощущения что им нужен человек с
16 Янв 2015 10:45 freol сказал(а):

?
Cообщение полностью

Моё субъективное мнение, тимофей либо не в себе, либо шарлатан. Очень странный человек.
ВЭФЛ или ВФЭЛ?

17 Янв 2015 00:03

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Оживим тему.
Навеяло этим постом:
22 Апр 2015 00:38 Porta сказал(а):

Рассказываю, как правильно.
Мне чего то лет 14. В прекрасный день приходит Дон. И говорит, что у нас там будет в городе в командировке Донова студенческих времен ***ть , И ЧТО ОН ЕЕ К НАМ ПРИГЛАСИЛ. В гости.

И ведь телефон нашла, куда звонить, вот интересно.

-Какая прелесть! - сказала Гамлетесса.
-Как я люблю гостей! -сказала Гамлетесса. Перебирая книжки на полке, и стоя к Дону спиной
- Я очень рада! - сказала Гамлетесса.- А чем мы будем ее кормить? Ты что думаешь? Плов? Баранина будет нужна хорошая.

Гамлетесса выбрала себе книжку, и удалилась в комнату к Напки, порвав Напский шаблон пополам.
Потому что "что такое конченная истеричка" это надо понимать. Кто понимает. Напка почесала репу, и ушла с учебником в, наоборот, родительскую спальню.

На другой день Гамлетесса давай поляну готовить. Выражение на роже - это опять, видеть надо было. Как никто не отравился, до сих пор не понимаю.

Привез папаня ту даму. На мой вкус даже ничего. И посидели хорошо и вообще. Еще народ подвалили, совсем веселье. Гамлетесса сверкает улыбками и вообще, ну такая прелесть что аж страшно.

Отвеселились, папаня пошел гостей провожать, мы посуду понесли. Тут я уже психанула, шваркнула тарелки на кухонный стол, и сказала- что или мне сейчас объяснят, что происходит, или я не знаю. Ты как могла все это терпеть вообще? К тебе! В дом! Таскать! Какие-то бывших! Он дурак чтоли совсем? А ты, пардон что?

И вот тут Гамлетесса тот самый урок и выдала, который на всю жизнь.
Што дура ты еще. Потому что маленькая. Надо ему с ней встретиться - он встретится, не переживай. Только можно - так, а можно катануть скандал, и когда он с ней в следующий раз встречаться будет, (а если ему это надо - то это будет) ты просто не будешь об этом знать. Головой думай, девочка. Скандал - он никому не рано и никогда не поздно. Вопрос - чего добиться хочешь?

В таком духе типа...
Cообщение полностью

Мой ответ на этот пост
23 Апр 2015 10:41 Dominus сказал(а):

Очень мудрые слова. Но они сказаны не базовым ЧЭшником. Может быть ее мама научила, а она пользовалась, потому что жила в не комфортных ИО. Пусть Гамлетессы меня поправят, но я не видел еще таких Гамлетесс, способных на такие поступки и слова) Она бы по-другому этот вопрос решила, что желание встречаться с кем-либо пропало само по себе, что при ней, что без нее....и вообще побыстрее захотелось бы закрыть тему от греха подальше.

Cообщение полностью

А теперь хотелось бы получить комментарии Гамлетов на этот счет.
Исключительно Гамлетов.

23 Апр 2015 12:12

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 14:12 Dominus сказал(а):
Оживим тему.
Навеяло этим постом:

Мой ответ на этот пост

Исключительно Гамлетов.
Cообщение полностью

Меланхолично: Кто ж Вам гамлетство-то гарантирует…
Прочитала. Перечитала…
У меня от этой истории ощущение какой-то несостыковки, вырванных страниц. Какой-то информации не хватает. Не так это было. Чисто по внешнему сюжету может и так. Но не так.

Вспомнилось.
Достино подревизное мачо у нас бард. И как-то спелся этот бард с одной молодой пивицей, преподшей из музыкалки. Не-не-не, ничего неприличного я в виду не имею. Пели они. Репетировали. Выступали. И не так, чтоб он за ней волочился. И не так, чтоб она на него вешалась. Пока что… Но пели… гаденыши.
И нам с Достой это не нравилось. Ох, не нравилось!
И вот как-то мачо имел глупость пригласить пивицу в нашу компанию. Ну, встретили, посадили, угостили, все прилично-этично. Часика через полтора, когда любая компания разбредается по кучкам, кто петь, кто болтать, кто курить, глядь – сидит пивица в уголке так скромно-одиноко.
И тут мы с Достой одновременно переглянулись – и взяли пивицу в клещи. Синхронно так, встали и вроде как без всякой задней мысли сели от нее по обе стороны и ножки вытянули так симметрично, что не запросто перешагнешь.
И поговорили. Не-а, не с нею. Она сидит… мечтает. А мы как не видим, болтаем. Друг с другом. Не про нее. Не про мачо. Так… в общем. Про жизнь, про любовь, про ревность.
Больше мы пивицу в компании не видели. И петь они с мачо как-то перестали.

А по изложенному сюжету... Я не поняла, это ЕЁ Дон или кто он ей вообще?

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

23 Апр 2015 15:55

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 16:54 Argus сказал(а):

А по изложенному сюжету... Я не поняла, это ЕЁ Дон или кто он ей вообще?

Cообщение полностью

По сюжету он, вроде бы, ей муж законный, если я правильно поняла.
Только для него свобода общения со всеми подряд более ценна, чем ощущение "мы вместе". А ей, чтобы удержать это "мы вместе" приходилось обеспечивать ему свободу общения, ну или хотя бы видимость. Разные ценности. Угораздило же Гамлетессу влюбиться в альфийца.
23 Апр 2015 13:12 Dominus сказал(а):

Исключительно Гамлетов.
Cообщение полностью

Молчу-молчу Ну, не удержалась, зацепила меня эта история. Так грустно стало.
Я честно ждала, пока хоть один Гамлет ответит

3 пользователя выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

23 Апр 2015 16:31

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 17:31 JuliaJulia сказал(а):

Только для него свобода общения со всеми подряд более ценна, чем ощущение "мы вместе". А ей, чтобы удержать это "мы вместе" приходилось обеспечивать ему свободу общения, ну или хотя бы видимость. Разные ценности.

Молчу-молчу Ну, не удержалась, зацепила меня эта история. Так грустно стало.
Я честно ждала, пока хоть один Гамлет ответит
Cообщение полностью

Юля, Гамлетесса не альфмйца удерживала. Она ему показала кто есть кто здесь . Чтобы никаких сравнений впредь. Кролева и б. Один раз . Может быть ценою здоровья.

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

23 Апр 2015 18:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 18:31 JuliaJulia сказал(а):

Cообщение полностью

Это я тоже поняла. Это не важно. Я спрашивала, отношения там какие.
Ситуация-то оскорбительная однозначно. Имхо, в более-менее равных отношениях никому в голову не придет этак унижать своего партнера и ставить его в гнусное положение. Это даже не вопрос любви - элементарно уважения.
То есть версия №1 - там отношения глубокой аддикции. То есть она его любит без памяти, он ей это милостиво позволяет. Ну да, если знаешь, что факт присутствия человека в твоем доме и твоей биографии для тебя - вопрос жизни и смерти, а для него - вопрос удобства, то и не так изогнешься.

Версия №2. Мужик реально наивняк и считал, что "ачотакова". Мне самой эта версия кажется малоправдоподобной, потому как дядя в возрасте, когда можно иметь 14-летнюю дочь, таким дитем быть не может. Даже если он Дон. И потому что, уж что-что, но такие основополагающие вещи про любовь и ревность я бы своему мужчине объяснила четко и наглядно до того, как признаю его своим.
Ну ладно, предположим, что действительно наивняк. Дон, все-таки. Да уж, угораздило.
Что никаких похожих ситуаций раньше и близко не возникало, и причин объяснять не было. Что сия милая идейка упала как гром с ясного неба. Могу предположить, что объяснять Дону, что он, мягко говоря, не прав, сначала попытались по-человечески, словами. Не при ребенке, потому что выяснять отношения при детях не принято. Но Дон ушел в "ачотакова, я же не собираюсь с ней спать". И глаза - чииистые.
Ах так? Ну хорошо, дорогой. Пусть будет по твоему. Но ты ооочень сильно пожалеешь, что будет по-твоему. Ты проклянешь и эту ***, и тот день, когда тебе вздумалось вспомнить о ее существовании, и себя-дурака, и навек заречешься даже и думать...
Вот с этой целью и организуется все представление, во время которого и происходит нечто такое, что Дон и проклял, и навек зарекся.
Но ребенок это нечто просто не заметил.
Хотя лично для меня это все как-то слишком витиевато.
Кстати, а рассказчик у нас кто? Какой тим, сколько лет сейчас?

23 Апр 2015 20:10 Valli сказал(а):

Юля, Гамлетесса не альфмйца удерживала. Она ему показала кто есть кто здесь . Чтобы никаких сравнений впредь. Кролева и б. Один раз . Может быть ценою здоровья.
Cообщение полностью

Ну что-то в этом роде.
Хотя если он априори в этом не убежден, то что он в ее жизни вообще делает?

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2015 18:55

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 23:38 Porta сказал(а):

И вот тут Гамлетесса тот самый урок и выдала, который на всю жизнь.
Што дура ты еще. Потому что маленькая. Надо ему с ней встретиться - он встретится, не переживай. Только можно - так, а можно катануть скандал, и когда он с ней в следующий раз встречаться будет, (а если ему это надо - то это будет) ты просто не будешь об этом знать. Головой думай, девочка. Скандал - он никому не рано и никогда не поздно. Вопрос - чего добиться хочешь?
В таком духе типа...
Cообщение полностью

Не верю (с) Станиславский.
А если не "катануть скандал", и когда он в сл. раз с ней встречаться будет, то награда - это об этом знать?)) Я и так узнаю. До того, как этот сл. раз наступит. Потому что что-то уже произошло, а завтра или через месяц будет встреча - какая разница, раз сама возможность уже родилась, просто еще не успела проявиться? Всегда удивлялась подобной глупости. Можно подумать, отсутствие скандала и приглашение непонятно кого в дом может уберечь от измены. Какой бред. Давайте еще "для укрепления семьи" всех бывших каждые выходные приглашать на званый обед. Т.е. я верю, что рассказанная история имела место быть, но причины такого поведения были явно не "зато знать буду когда он с ней встретится в сл раз". Я не представляю жизнь с такой мыслью, если я люблю этого мужчину. Мне жалко Гамлетессу, потому что я уверена, что она ВСЕ выразила, все свои эмоции, просто кому-то важнее был праздник, пожрать и повеслиться. Да заодно приятно похвастаться женой. Не дай бог альфу, да еще и ирра. Я б все равно швырнула что-то в него. И нашла как отмстить за такое унижение.
23 Апр 2015 20:10 Valli сказал(а):

Она ему показала кто есть кто здесь . Чтобы никаких сравнений впредь. Кролева и б. Один раз . Может быть ценою здоровья.
Cообщение полностью

Королевы.. не соревнуются с б. и не готовят для них.. им это просто не нужно. Показывать и доказывать что-то.
23 Апр 2015 20:55 Argus сказал(а):

Ты проклянешь и эту ***, и тот день, когда тебе вздумалось вспомнить о ее существовании, и себя-дурака, и навек заречешься даже и думать...
Вот с этой целью и организуется все представление, во время которого и происходит нечто такое, что Дон и проклял, и навек зарекся.

Cообщение полностью

Подписываюсь. В такой мотив - верю. И что там все и всЁ поняли - тоже. А рассказчик просто не ЧЭ-ценностный, и про "зато буду знать, когда он с ней еще встретится" придумал.

3 пользователя выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

23 Апр 2015 19:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 21:22 LouSalome сказал(а):
Королевы.. не соревнуются с б. и не готовят для них.. им это просто не нужно. Показывать и доказывать что-то.
Cообщение полностью

Я не королева, чтоб там не талдычила Гечка, но идея сравнения меня с кем бы то ни было мне оскорбительна по определению. Неважно - в чью пользу. Я - это я.

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2015 19:45

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 22:38 Porta сказал(а):

Отвеселились, папаня пошел гостей провожать, мы посуду понесли.....

Вопрос - чего добиться хочешь?

Cообщение полностью

Гм, историю читала и понимала с трудом, написано конечно отвратительно. Набор слов.

И чего добилась эта Гамлетесса?
Её муж пошёл провожать эту даму. А где 100% уверенность, что он не зайдёт к ней на пару часиков чайку попить
А в это время бедная Гамлетесса моет за ней посуду, а до этого она ей готовила и устраивала веселье.

Нет, это точно не про меня. У меня бы эта мадам и близко к моему дому не подошла.
А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!

23 Апр 2015 23:34

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 01:33 gam сказал(а):

Гм, историю читала и понимала с трудом, написано конечно отвратительно. Набор слов.
Cообщение полностью

Вот она, ценностная БЛ)

А мне очень нравится слог Porta. Легкий, живой, с юмором. И под другим ником этот слог нравился тоже(если я не обозналась, конечно))

Для меня подобная манера изложения сродни "подводному течению" в чеховских пьесах. Герои говорят, вроде, бессвязно, обрывками и "не по делу", где-то в промежутках между грушевым пирогом и чаем со смородиновым листом. А образы складываются - порумянее вашего Ленина в мавзолее))

4 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

24 Апр 2015 08:56

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

А в чем усматривается Гамлетами унижение в этой ситуации? В том, что Дон общается по-приятельски с другими женщинами в принципе? В том, что общается с ними на своей территории? Или в том, что у него были бывшие? Или априори предполагается, что Дон вас не любит, а любит все еще бывшую, живя с вами?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

24 Апр 2015 09:25

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 10:25 Mia сказал(а):
А в чем усматривается Гамлетами унижение в этой ситуации? В том, что Дон общается по-приятельски с другими женщинами в принципе? В том, что общается с ними на своей территории? Или в том, что у него были бывшие?
Cообщение полностью

Вот в каждом факте по отдельности действительно ничего унизительного. Муж может сколько угодно общаться по-приятельски с другими женщинами, он может периодически с ними общаться на своей территории и, разумеется, у него были какие-то бывшие. Но бывшая любовница, с которой он решил по-приятельски пообщаться на своей территории (которая вообще-то у них общая с женой) – это унизительно, да. Хоть я и не Гамлет.

Или априори предполагается, что Дон вас не любит, а любит все еще бывшую, живя с вами?

Предполагается, что у него давно расставлены приоритеты, что между женой и всеми бывшими - пропасть непреодолимая именно потому, что любит. И внезапно обнаружить, что это не так, должно быть очень больно. Раз сравнивает, раз до сих пор нет разницы, значит… не любит?

2 пользователя выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

24 Апр 2015 12:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Апр 2015 14:31 JuliaJulia сказал(а):

Предполагается, что у него давно расставлены приоритеты, что между женой и всеми бывшими - пропасть непреодолимая именно потому, что любит.
Cообщение полностью

Ну так если приоритеты давно расставлены, чего переживать то? Переживать имеет смысл, когда приоритеты не расставлены, либо когда объект недееспособен в какой-либо области взаимоотношений. А когда всё хорошо, смысл огород городить? (это не гамлетам вопрос, а достоевскому )
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Апр 2015 12:44

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 10:25 Mia сказал(а):
А в чем усматривается Гамлетами унижение в этой ситуации? В том, что Дон общается по-приятельски с другими женщинами в принципе? В том, что общается с ними на своей территории? Или в том, что у него были бывшие? Или априори предполагается, что Дон вас не любит, а любит все еще бывшую, живя с вами?
Cообщение полностью

Мне будет неприятен изначально тот фокт, что мой близкий человек пригласил к нам в гости кого-то, не посоветовавшись со мной. А учитывая то, что это ещё какая-то б (это я поняла из этой фразы: "Донова студенческих времен ***ть , ") ТО кроме негатива такой поступок у меня ничего не вызовет.

24 Апр 2015 13:12

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Пусть в вопросах Гамлетам будут только вопросы Гамлетам без обсуждения слога Напов и вопросов Достам.
Мне вот ясно Гамлетовское отношение к данной ситуации. Да и я сам бы никогда не привел в дом бывшую столоваться. Хотелось лишний раз насладиться небольшой порцией ЧЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Апр 2015 13:48

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 09:56 Liliya сказал(а):

А мне очень нравится слог Porta. )
Cообщение полностью

Ну понятное дело, если кому-то он не нравится, то обязательно кому-то он будет нравиться.

24 Апр 2015 09:56 Liliya сказал(а):

говорят, вроде, бессвязно, обрывками и "не по делу", где-то в промежутках между грушевым пирогом и чаем со смородиновым листом.

Cообщение полностью

О нет, избавьте меня от таких текстов Мне надо, чтобы текст был стилистически грамотным и были понятны все взаимоотношения (кто кому кем приходится).
2 пользователя выразил(и) благодарность gam за это сообщение

24 Апр 2015 13:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 15:47 Dominus сказал(а):
Пусть в вопросах Гамлетам будут только вопросы Гамлетам без обсуждения слога Напов и вопросов Достам.

Cообщение полностью

Меня удивила реакция достоевского и поэтому я задала ей вопрос. С гамлетами мне тоже всё ясно. А заводить отдельную тему смысла не вижу, так как вряд ли буду её поддерживать. Но вы, конечно, вправе обратиться к модератору с просьбой удалить моё сообщение из этой темы.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

24 Апр 2015 13:54

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Неприятно - да. С этим я согласна. Мне тоже будет неприятно.
Просто мне удивительно, что кто-то воспринимает данную ситуацию как унижение.

С моей точки зрения, унизить себя могу только я сама. Ну там напившись до такой степени, чтобы перепутать сортир и лифт. Или начав бурно выяснять отношения со своим супругом на чьем-нить дне рождения, испортив народу весь праздник. Ну и все в таком духе.Вот это унизительно.
Унизительно то, что прожив с человеком дцать лет он психологически находится еще в состоянии выбора и меня с кем-то сравнивает. Это унизительно независимо от того, приведет он бывшую в гости или нет.

Но, если человек решил пригласить бывшую, это не значит, что он нас сравнивает. Я так чисто на себя примеряю. Я своих бывших приглашаю легко. Настоящие просто не в курсе, что те наши женатые знакомые, с которыми мы так запросто общаемся, - мои бывшие. Но человек более наивный может и рассказать всю правду.

Ну так вот есть бывшие с которыми я общаюсь. Раз я общаюсь, значит мы расстались по-хорошему. Раз мы расстались по-хорошему, значит на момент расставания у меня человек уже никаких эмоций не вызывал. И я уж точно не сравниваю бывшего с настоящим. Мне и в голову такое не придет.
Но бывший - это часть моей жизни, это тот жизненный опыт, который сформировал меня и является поэтому частью меня. Я не могу отказаться от части себя. Это раз. И два. Я так поняла, там дама была студенческих времен. Не знаю кто как, а я уже дожила до того возраста, когда начинают испытывать ностальгию по студенческих годам. Походы, ночные пения в общаге под гитару, ночные соревнования по бриджу, гуляния по водохранилищу и т.п. Это особое время. Ностальгическое. И бывший из студенчества, как и любой друг из студенчества, - это физическая связь с тем временем, связь с молодостью. Это тот человек, с кем можно это все вспомнить, вспомнить общих друзей, безумные поступки и прочее. Бывших того времени уже и не воспринимаешь, как бывших. Ну было что-то. Но любовные чувства давно выветрились. Какое сравнение? Вы о чем? Это просто встреча с ностальгическим прошлым.

И да, если мой текущий мужчина пригласит бывшую времен студенчества, я не буду чинить препоны. Ибо я уверена в том, что мой мужчина выбрал меня в героини своего романа, а не ее. И под сомнение он этот факт не поставит, пока у нас все хорошо. И то, что он обладает достаточно высокими моральными качествами, чтобы не опуститься до бессмысленной интрижки на одну ночь.

PS Почему связка ценностная ЧЭ и ЧС не располагает к такому же восприятию ситуации? Я думаю, ЧЭ-шники второй квадры особенно должны понимать насколько важны переживания молодости.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

24 Апр 2015 13:58

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Когда один человек приходит в гости в дом к другому человеку, то его визит несёт в себе определённый месседж. Когда в дом семейной пары приходит бывшая любовь, то она приносит своим приходом месседж "Я есть". А это действительно очень больно. А унизительно тем, что, если я эту женщину в свитом мною гнезде принимаю, то вот это её "Я есть" - я признаю и даю право на существование. И реакция Гамлетов мне здесь близка и понятна. Я думаю, во многом это объясняется ещё и аристократизмом. То, что заденет натуру аристократа, демократами воспримется несколько иначе.
Территория, на которой живёт пара, имеет свою, я бы сказала священную, драгоценную энергетику. Которую приход другой, бывшей женщины однозначно замутит. Я считаю, каждая женщина должна оберегать её родник любви, не пускать к нему посторонних со своими кружками.
Очень впечатлила эта история. Гамлетессу искренне жаль. Мы не знаем, в каком душевном состоянии она пребывала в тот период. Возможно, у неё была такая душевная потребность - пройти через боль, прочувствовать боль, выдержать её..

P.S. Прошу прощения, что пишу в теме. Очень хотелось высказаться.

5 пользователей выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

24 Апр 2015 15:04

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я думаю, ЧЭ-шники второй квадры особенно должны понимать насколько важны переживания молодости.

Я конечно могу немного поностальгировать об ушедших студенческих временах и давних любовях, но мне никогда не пришло бы в голову тащить объекты этих любовей к себе в дом и нарочно знакомить с супругом. И не поняла бы такого если бы бывшую притащил супруг. Зачем? Было и прошло. Прошлое должно оставаться в прошлом. ИМХО. Я вообще не сторонник поддерживания близких дружеских отношений с бывшими, даже если расстались на хорошей ноте.
З.Ы. Хотя я и не Гамлет, не смогла удержаться...

5 пользователей выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

24 Апр 2015 15:10

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 17:10 Laconia сказал(а):

Я конечно могу немного поностальгировать об ушедших студенческих временах и давних любовях, но мне никогда не пришло бы в голову тащить объекты этих любовей к себе в дом и нарочно знакомить с супругом. И не поняла бы такого если бы бывшую притащил супруг. Зачем? Было и прошло. Прошлое должно оставаться в прошлом. ИМХО. Я вообще не сторонник поддерживания близких дружеских отношений с бывшими, даже если расстались на хорошей ноте.
Cообщение полностью

Ну не знаю. Я могу понять такое, когда бывшая студенческая любовь - это чел, с которым встречались тайком на опушке. И все. Больше ничего не связывало.

А когда этот человек - часть сложной и большой системы взаимоотношений с другими людьми?

Вот есть компания людей, связанных общим увлечением. Начала я встречаться с одним, сдружилась с его друзьями, которые даже в нашу компанию не входят. Потом рассталась, начала с другим встречаться из этой компании. Но первый же никуда не пропал. Наши отношения стали дружескими.
И даже бы, если бы он в чувствах ушел из компании, нас уже связывают общие друзья и студ. городок километр в длину и полкилометра в ширину. А кого-то еще и общая общага.
И к концу обучения этот бывший уже свой в доску приятель. И встретимся мы через 10 лет, я порадуюсь. Еклмн, сколько лет, сколько зим!
А ты знаешь, а я к Катьке ездила месяц назад. Ты знаешь что она за Федю замуж вышла. Кто бы мог подумать!
Ну и чем эта бывшая любовь отличается от просто товарища по универу?

Или домой я не могу приглашать в принципе мужчин( а мой МЧ женщин)? Ну так и нужно говорить. А то бывшая-бывшая.

Вспомнилось, был у меня одногруппник один. И любви у нас не было никогда. Но был день рождения в один день - в день святого Валентина. Нас этот факт сблизил в самом начале обучения. И с первого курса мы наш ДР совместно праздновали. Вдвоем. Ибо круг друзей у нас не пересекался совсем. И именно день в день. А с остальными в удобное время - вечером в пятницу или субботу. И так было 5 лет. А потом в моей жизни появился Макс. который Горький. И стал беситься по поводу того, что я день святого Валентина праздную с другим. И никак до него не доходило, что для меня этот день - мой День Рождения и ни что иное. А с тем чуваком у нас традиция. Это единственный день в году, после окончания универа, когда мы встречаемся. И для меня эта традиция важна. Но Горькому важно было только его ЭГО. Но не смог он разорвать эту связь. Только ухудшал наши с ним отношения.

Короче, Макс уже в прошлом. А с тем парнем мы до сих пор друг друга поздравляем с ДР. Правда, уже по телефону, ибо живем на расстоянии 3000 км друг от друга. Он женат, у него ребенок, он счастлив. Но несмотря на это он звонит мне каждый год и мы час-полтора болтаем по межгороду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

24 Апр 2015 16:04

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Интересно, при чем тут кого мужчина выбрал. Тут вопроса выбора вообще не стоит. И даже возможной измены тоже. Не о том речь.
А я по своему опыту заметил, что гамма даже любит пригласить бывших красонуться, чтоб показать кого мужчина в итоге выбрал. По-моему, это мерзко. Я же тоже считаю это унизительным для текущей женщины. Потому что каждый должен быть на своем месте. И бывшей не место в моем доме и в моей новой жизни с другой женщиной, даже если есть общие дети. Дети заходят, а она не переступает порог.
Семьями я может быть еще и мог как-то встречаться и развлекать детей, в плане если бы она пришла со своим мужем и детьми. Хотя я все равно как-то не понимаю смысл. Но у меня такой ситуации не было.
И точно знаю, что Гамлетессе это все нафиг не нужно. И даже если каким-то чудом что-то такое произойдет, вечер все равно будет испорчен и не он один ) Достаточно просто посмотреть на нее.

Mia, я конечно понимаю, что Вы везде и всегда любите о себе, но Вашего отношения к ситуации тут не спрашивали ) Оно и так давно всем понятно.

"Я своих бывших приглашаю легко. Настоящие просто не в курсе, что те наши женатые знакомые, с которыми мы так запросто общаемся, - мои бывшие."

А мне просто не нравится, когда Гамма Гамлетам приписывают неверные мотивы, ее собственные, а не те, что есть на самом деле.

В Гамме одни ценности, в Бете другие. Спорить о ценностях все равно что о вкусах. Не вижу смысла.

5 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Апр 2015 16:45

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 14:58 Mia сказал(а):

Я своих бывших приглашаю легко. Настоящие просто не в курсе, что те наши женатые знакомые, с которыми мы так запросто общаемся, - мои бывшие.

Cообщение полностью

Вот в этом я вам завидую белой завистью У меня подружка Гексли, она тоже со всеми бывшими дружит.
А я не могу. Вот были случаи когда можно было дружить, но НЕ МОГУ и всё. Вроде себе объясняю, всё нормально, было и прошло. А нет, вот что-то внутри говорит:"пошёл он куда подальше". И ничего с этим поделать не могу

24 Апр 2015 16:04 My_Rose сказал(а):
К Я думаю, во многом это объясняется ещё и аристократизмом. То, что заденет натуру аристократа, демократами воспримется несколько иначе.
Cообщение полностью

Да, возможно это.

Территория, на которой живёт пара, имеет свою, я бы сказала священную, драгоценную энергетику.
Cообщение полностью

Почему-то подумалось. Если муж захочет встретиться со своей бывшей, пусть встречается где угодно, но только не у нас дома. НО я об этом должна знать! И обязательно после встречи, звонок мне с полным отчётом как всё прошло! Иначе..
А так вы правы. В своём доме бывших я видеть не хочу. Это мой мирок который я создала и впускать в него я буду лишь очень мне близких людей.

Гамлетессу искренне жаль. Мы не знаем, в каком душевном состоянии она пребывала в тот период.
Cообщение полностью

Если всё же социотипы были определены правильно (хотя я сомневаюсь) то, или Гамлетесса за время существования брака (как минимум 14 лет) вжилась в роль Дюмашки (раз способна вести разговор, о том чем мы её будем кормить) или её муж постоянно гуляет и она об этом знает, поэтому очередная его выходка её нисколько не удивила.
1 пользователь выразил(и) благодарность gam за это сообщение

24 Апр 2015 16:57

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

А про компанию, в которой женщина прошлась по нескольким мужчин и осталась потом со всеми дружить пример точно не в Бету.
24 Апр 2015 17:10 Laconia сказал(а):

Cообщение полностью

Я тоже не Гамлет. Но мне было бы пц как не комфортно привести в дом бывшего. И если б он попытался привести - убила бы) Вообще, даже тема неприятна! Даже случайная встреча где-то в супермаркете, допустим. Чур меня. Я бы могла написать мнение на этот счет, но цензура не пропустила бы)
Прошлое должно оставаться в прошлом.

24 Апр 2015 18:57 gam сказал(а):

Почему-то подумалось. Если муж захочет встретиться со своей бывшей, пусть встречается где угодно, но только не у нас дома. НО я об этом должна знать! И обязательно после встречи, звонок мне с полным отчётом как всё прошло!
Cообщение полностью

Можно записать на диктофон встречу или включить скайп/телефон и дать поподслушивать (хаха, как некрасиво по отношению к бывшей, скажет Гамма).

2 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

24 Апр 2015 17:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 19:03 Kesem сказал(а):
(хаха, как некрасиво по отношению к бывшей, скажет Гамма).
Cообщение полностью

Гамма в моём лице скажет, что это унизительно в первую очередь для подслушивающего, во вторую очередь для того, в чьей порядочности сомневается вторая половинка. Ну и бывшая если вдруг узнает, покрутит пальцем у виска. Типа, во придурки. Я бы точно покрутила на её месте
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Апр 2015 17:17

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Такое ощущение, что Гамма заразилась у Альфы квадральными комплексами )
24 Апр 2015 19:17 Marihuana сказал(а):

Гамма в моём лице скажет, что это унизительно в первую очередь для подслушивающего, во вторую очередь для того, в чьей порядочности сомневается вторая половинка. Ну и бывшая если вдруг узнает, покрутит пальцем у виска. Типа, во придурки. Я бы точно покрутила на её месте
Cообщение полностью

А мне вот абсолютно все равно, что подумает Гамма или бывшая. Меня волнует только то, что происходит между близкими людьми, а на чужих людей пофик) Так что если двоим хорошо от такого поступка - пусть так и будет. Это гораздо лучше, чем страдающщая Гамлетесса от выходки Дона. Он может тоже как его дочь ничего и не понял.
Для меня вариант подслушки более доверительные отношения, как это не удивительно, потому что в них есть взаимопонимание. Надо ему? Да ок, не жалко. Наслаждайся, любимый))) Ценность в взаимопонимании, а не в подстраивании.
24 Апр 2015 19:29 Porta сказал(а):
на чужих бывших гамме покласть с прибором.
А вот за ваше лично душевное здоровье гамма и на образа уже покрестилась, и мониторы святой водой протерла. На всякий случай. Сафсемкукукс это называется.
Cообщение полностью

Не стоит утруждаться и тратить святую воду. Лучше не читайте конфликтные квадры, а воду потратье на близких.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

24 Апр 2015 17:32

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 13:12 Dominus сказал(а):
Оживим тему.
Навеяло этим постом:

Исключительно Гамлетов.
Cообщение полностью

Пока читала, даже на себя примерять не пришлось - само примерилось. Боль страшная. И стерпеть, не выплеснуть её на виновника и чужую девицу, переступившую порог МОЕГО дома - это нечеловеческое усилие, это какая же мотивация нужна! Это до какой же степени нужно отдавать себе отчёт, что мужчина рядом с тобой настолько чужд тебе - по сути! - если творит ТАКОЕ, не подозревая, каково жене! "ачётакова" говорите? Да я бы его..."Ачётакову" этого... только мокрое место останется!
А если я буду вынуждена терпеть, любя его без памяти, чтобы рядом удержать... я в психушку быстро попаду от нервного напряжения

Хотя... ситуацию, в которой я бы старалась это стерпеть, и вела себя как героиня рассказа, я представляю - были прецеденты. Несмотря на боль и порывы. И именно если бы человек мне был бы дороже, чем я ему.... и я бы понимала, что он не поймёт и не оценит моих переживаний. Я бы ПОНИМАЛА это - и старалась себя перегнуть...
оправдывая его неведением. Опять подумалось - может, не Гамлет я?

Логика приведёт вас из точки А в точку Б. Воображение доставит вас куда угодно.
4 пользователя выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

24 Апр 2015 17:47

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 13:43 Marihuana сказал(а):

Ну так если приоритеты давно расставлены, чего переживать то? Переживать имеет смысл, когда приоритеты не расставлены, либо когда объект недееспособен в какой-либо области взаимоотношений. А когда всё хорошо, смысл огород городить? (это не гамлетам вопрос, а достоевскому )
Cообщение полностью

Потому что такой поступок говорит о прямо противоположном. То есть для меня прошлое в прошлом и все связи давно разорваны, а для него, оказывается, это значимая часть жизни, с которой он поддерживает связь. Вот эта значимость обижает, эту значимость он еще и увеличивает, приводя свое прошлое в дом к жене, уравнивает в настоящем моменте.

Это и правда просто разные ценности. Квадральные.

24 Апр 2015 18:10

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 17:57 gam сказал(а):

Если всё же социотипы были определены правильно (хотя я сомневаюсь) то, или Гамлетесса за время существования брака (как минимум 14 лет) вжилась в роль Дюмашки (раз способна вести разговор, о том чем мы её будем кормить) или её муж постоянно гуляет и она об этом знает, поэтому очередная его выходка её нисколько не удивила.
Cообщение полностью

мне те же два варианта видятся... только больно от этого не меньше... и от осознания, что приходится всю жизнь перекраивать своё поведение невероятными усилиями, КАЗАТЬСЯ, а не БЫТЬ, совершать подвиги в борьбе над собой... и понимать, что эти мои усилия во имя любви не только не будут оценены - но даже не будут ОЧЕВИДНЫ!!! их просто НЕ ЗАМЕТЯТ!!! НЕ УВИДЯТ!!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

24 Апр 2015 18:20

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 18:17 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Очень похвально, пусть Ваше лицо примет от меня заверения в искреннем уважении )))
вот только за всю квадру - напрасно вы! Мой бывший муж Бальзак отнюдь не погнушался следить за мной через все доступные ресурсы, вскрыть всю мою переписку, и - добрый человек - другу своему помог за своей женой слежку установить.

24 Апр 2015 18:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 20:10 JuliaJulia сказал(а):

Это и правда просто разные ценности. Квадральные.
Cообщение полностью

Ну так смотря какие квадры сравнивать. Просто с дельтой я несколько лет назад эту тему плотно обсуждала. И у меня сложилось немного другое впечатление о тамошних ценностях
потому, собственно, и попросила уточнить.

24 Апр 2015 18:26

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 19:23 Solaroid сказал(а):
Почему у меня желание передразнить возникает?

НЕ ЗАМЕТЯЯЯЯТ!!! *орет в духе ВОЛООООДЯЯЯЯЯЯЯЯ* НЕ УВИИДЯЯЯЯТ!
Cообщение полностью

знаете... мне всегда казалось, что деликатность - удел белых этиков... но я в очередной раз усомнилась в верности своих заключений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

24 Апр 2015 18:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 20:25 Katarinaex сказал(а):

Очень похвально, пусть Ваше лицо примет от меня заверения в искреннем уважении )))
вот только за всю квадру - напрасно вы!
Cообщение полностью

Мне никогда в жизни не приходило в голову отвечать за целую квадру. Только за одного её представителя. Не надо проекций, пожалуйста

24 Апр 2015 18:28

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 19:28 Marihuana сказал(а):

Мне никогда в жизни не приходило в голову отвечать за целую квадру. Только за одного её представителя. Не надо проекций, пожалуйста
Cообщение полностью

в общем, я это поняла
но поскольку Вы высказались "от лица" квадры - я и внесла... пункт в статистику.
Я прекрасно понимаю, что люди разные, к Вам лично как и к ТИМу в целом мои слова не относятся

24 Апр 2015 18:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 20:31 Katarinaex сказал(а):

но поскольку Вы высказались "от лица" квадры -
Cообщение полностью

Вообще-то употребленный мной речевой оборот нёс прямо противоположное смысловое значение Как минимум, по задумке автора!
4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Апр 2015 18:33

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 20:47 Katarinaex сказал(а):

Пока читала, даже на себя примерять не пришлось - само примерилось. Боль страшная. И стерпеть, не выплеснуть её на виновника и чужую девицу, переступившую порог МОЕГО дома - это нечеловеческое усилие, это какая же мотивация нужна! Это до какой же степени нужно отдавать себе отчёт, что мужчина рядом с тобой настолько чужд тебе - по сути! - если творит ТАКОЕ, не подозревая, каково жене! "ачётакова" говорите? Да я бы его..."Ачётакову" этого... только мокрое место останется!
А если я буду вынуждена терпеть, любя его без памяти, чтобы рядом удержать... я в психушку быстро попаду от нервного напряжения

Хотя... ситуацию, в которой я бы старалась это стерпеть, и вела себя как героиня рассказа, я представляю - были прецеденты. Несмотря на боль и порывы. И именно если бы человек мне был бы дороже, чем я ему.... и я бы понимала, что он не поймёт и не оценит моих переживаний. Я бы ПОНИМАЛА это - и старалась себя перегнуть...
оправдывая его неведением. Опять подумалось - может, не Гамлет я?

Cообщение полностью

Ну пока все сходится с моим представлением о Гамлетах ))) Бывают какие-то БЭ выкрутасы, но все разные, воспитание разное, среда воспитания тоже.

А так - спасибо за ответ. Порадовал.

Вспомнилась одна фраза:

Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось жениться на женщинах, которых нынче я бы не пригласил к себе на обед. )))

Вот думаю, вкус ли это? Кажется, что-то другое.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Апр 2015 18:50

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 19:41 Porta сказал(а):
Адекватность.
Это правда удел белых этиков. И эмпатия.
Орет человек, как ледокол в тумане, НЕ ЗАМЕТИЛИИИИИИИИИ, ну так надо ему помочь.

Мне всегда интересно, чтоб было, если бы, когда моей подруги дочь-Гамлетесска начинает, наоравшись, на подоконник лезть, так вот с какой рожей она с этого подоконника обратно лезть будет, если шлепнутое семейство ОДИН РАЗ не швырнется ее с него стаскивать. С воплями, ОЛЕСЕНЬКА, НЕ НАДО!!!

Чего они ее ногами не отпинали, когда она первый раз к этому окошку швырнулась, это вы меня не спрашивайте, это я не знаю. Я б размазала.
Cообщение полностью

интересно, Гамлетесса ли та дочь-то? Что-то я не припомню, чтобы мне в голову пришло ПОКАЗНЫЕ истерики устраивать - это не ТИМ, это избалованность.
Если бы мой ребенок (или не мой - не важно) полез бы с такой демонстрацией на подоконник, моя реакция была бы такой же - или игнор, или жесткое пресечение.

Как-то очень однобоко искажён образ Гамлета в массах - это примерно как если придурошно смеётся - значит, Гексли. Но это же бред!

Выделенные мною капслогом слова - это не крик, это выражение значимости факта для меня лично, и уровня моих внутренних переживаний ситуации.

2 пользователя выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

24 Апр 2015 18:51

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 19:26 Marihuana сказал(а):

Ну так смотря какие квадры сравнивать. Просто с дельтой я несколько лет назад эту тему плотно обсуждала. И у меня сложилось немного другое впечатление о тамошних ценностях
потому, собственно, и попросила уточнить.
Cообщение полностью

Так вроде дельта выше тоже высказывалась, и вовсе не с одобрением позиции "ачотакова".

Но даже если так, мне проще признать, что я опять напутала со своим ТИМом, чем принять такое вот "ачотакова" как норму жизни. Ну не понимаю я этого.

И вообще, мой дом - моя крепость.

4 пользователя выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

24 Апр 2015 19:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 21:06 JuliaJulia сказал(а):

Так вроде дельта выше тоже высказывалась, и вовсе не с одобрением позиции "ачотакова".

Но даже если так, мне проще признать, что я опять напутала со своим ТИМом, чем принять такое вот "ачотакова" как норму жизни. Ну не понимаю я этого.

Cообщение полностью

Я позицию "ачотакова" тоже не принимаю

24 Апр 2015 19:10

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 22:06 JuliaJulia сказал(а):

Cообщение полностью

Ну есть же Бетанская Гечка. Будет Бетанская Досточка.

2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Апр 2015 19:30

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 20:15 Porta сказал(а):
ну мы ж все знаем, да?
Что "внутреннее переживание ситуации", и внешние проявления этих внутренних переживаний обратно пропорциональны как правило. Истинное горе молчаливо.

Cообщение полностью

так и я о том же.
Потому меня и смущает Ваша девочка - вернее, ваша уверенность в её ТИМе.
Лично передо мной напяливать вуаль и махать веером можете не.. Я этим вашим циркам цену знаю до копейки.

Cообщение полностью

Это Вы кому? Мы встречались?

Разницу между мужем, читающим переписку жены в стадии развода, и этого бреда с диктофоном объяснять, или сами догадаетесь?

Cообщение полностью

Ну что Вы, куда уж мне...недогадливой

3 пользователя выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

24 Апр 2015 19:44

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 20:21 Porta сказал(а):

Не, ну это к предыдущему.
Про Душу Ребенка, Постучавшуюся в Судьбу, и там про Святость Дома, с три раза в день целованием Священного Порога данного Дома, я бы рада была поверить, я ПРАВДА БЫЛА БЫ РАДА, да я черрт возьми гордилась бы, что такие люди вообще на земле есть! Да. Так вот все это - если бы я не знала, подо что (средняя) Дося в состоянии прогнуться ради мира во всем мире, или там святости семьи, в реале. Здесь правда тема не про Дось, так что не будем фонить. Но из общежизненных наблюдений- нет такого "чего" подо что она бы не.. По большому и по малому счету. Такие дела.
Cообщение полностью

Так а я тут при чем?
Я с вашей "средней Досей" не знакома даже, и ни отвечать за ее поступки, ни соответствовать ее светлому образу совершенно не собираюсь.

Семья свята, когда она есть. А в одни ворота - это не семья, это мaзoхизм.

24 Апр 2015 19:51

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Про "трындела Гечка " задело сильно . Лезвием прямо . Да не про это .
Теория хороша - слов нет . Естественно , что все описанное НАпкой задевает какой-то потаенный нерв . Неприятно . И комментировать в стиле " я бы так никогда , потому, что " достаточно легко . И приятно . Да я бы и сама . И еще резче .
Вот только сомневаться в том, что там была Гамлетесса вообще никаких оснований нет . Дело же не в том, ЧТО она смогла, а в том, КАК она это сделала . Сцена . Театр . Занавес. Истерика ( это я домысливаю ).
Так же как и жуковской "не люблю" любимой женщине .
Мы раньше скандалили не по детски. Слова были разные . Но"люблю" свято . Кстати и Макс такого не говорил . Но это просто две отдельные личности , которые .. А есть тот , который может сказать . Зачем и почему они по своему объяснят и поймут друг друга . Наверное так .
А вытеснение из своего круга идет все равно - какая разница как - не замечать , устроить прием , где гостья будет явно не в своей тарелке , или зажать и вести диалог с подругой , чтобы третья исчезла навсегда? Посыл один - не мой круг . Здесь вы нежеланный гость . Изыйди нечистая .

Все, трындеть заканчиваю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

24 Апр 2015 21:07

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Немного матчасти, почему демократия гаммы самая демократическая.

... демократия в третьей квадре.

Межличностные контакты в ней максимально неформальны, титулы и звания имеют очень малый вес. Соционические типы третьей квадры ориентированы на текущий момент. Традиции прошлого для них малозначимы, а будущее их волнует только самое ближайшее. В первой квадре горизонтальное общение также является делом само собой разумеющимся, но порой переходящая границы фамильярность третьей квадры её шокирует. Здесь нет такого индивидуализма, демократия не используется в ней для выпячивания своих отклонений от общественной нормы. В первой квадре нет борьбы ущемленных меньшинств за свои права по той простой причине, что их никто не ущемляет, да они и не образуются при гармоничном образе жизни. (с)

24 Апр 2015 21:08

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 20:46 Porta сказал(а):

Имеется вуаль с веером, да?
Так оно у ваших у всех, что вы застеснялись.
У меня вот маска венецианская есть, и корона. И пофик.
И шляпа, такая, знаете, с каскадом цветов, вам, ящетаю, даже очень пойдет.
И перчатки до локтя! Блин чуть главное не забыла.

Cообщение полностью

Временно потрындю еще).
У меня есть веер , вуаль , шляпка ( ну ты помнишь) , и не одна. Перчатки, мундштук и наручники - я Гамлетесса ?

24 Апр 2015 21:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:31

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор