Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хромотерапия - магия цвета

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 57 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 16:54 Argus сказал(а):

А по изложенному сюжету... Я не поняла, это ЕЁ Дон или кто он ей вообще?

Cообщение полностью

По сюжету он, вроде бы, ей муж законный, если я правильно поняла.
Только для него свобода общения со всеми подряд более ценна, чем ощущение "мы вместе". А ей, чтобы удержать это "мы вместе" приходилось обеспечивать ему свободу общения, ну или хотя бы видимость. Разные ценности. Угораздило же Гамлетессу влюбиться в альфийца.
23 Апр 2015 13:12 Dominus сказал(а):

А теперь хотелось бы получить комментарии Гамлетов на этот счет.
Исключительно Гамлетов.
Cообщение полностью

Молчу-молчу Ну, не удержалась, зацепила меня эта история. Так грустно стало.
Я честно ждала, пока хоть один Гамлет ответит

3 пользователя выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

23 Апр 2015 16:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 17:31 JuliaJulia сказал(а):

Только для него свобода общения со всеми подряд более ценна, чем ощущение "мы вместе". А ей, чтобы удержать это "мы вместе" приходилось обеспечивать ему свободу общения, ну или хотя бы видимость. Разные ценности.

Молчу-молчу Ну, не удержалась, зацепила меня эта история. Так грустно стало.
Я честно ждала, пока хоть один Гамлет ответит
Cообщение полностью

Юля, Гамлетесса не альфмйца удерживала. Она ему показала кто есть кто здесь . Чтобы никаких сравнений впредь. Кролева и б. Один раз . Может быть ценою здоровья.

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

23 Апр 2015 18:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 18:31 JuliaJulia сказал(а):

Cообщение полностью

Это я тоже поняла. Это не важно. Я спрашивала, отношения там какие.
Ситуация-то оскорбительная однозначно. Имхо, в более-менее равных отношениях никому в голову не придет этак унижать своего партнера и ставить его в гнусное положение. Это даже не вопрос любви - элементарно уважения.
То есть версия №1 - там отношения глубокой аддикции. То есть она его любит без памяти, он ей это милостиво позволяет. Ну да, если знаешь, что факт присутствия человека в твоем доме и твоей биографии для тебя - вопрос жизни и смерти, а для него - вопрос удобства, то и не так изогнешься.

Версия №2. Мужик реально наивняк и считал, что "ачотакова". Мне самой эта версия кажется малоправдоподобной, потому как дядя в возрасте, когда можно иметь 14-летнюю дочь, таким дитем быть не может. Даже если он Дон. И потому что, уж что-что, но такие основополагающие вещи про любовь и ревность я бы своему мужчине объяснила четко и наглядно до того, как признаю его своим.
Ну ладно, предположим, что действительно наивняк. Дон, все-таки. Да уж, угораздило.
Что никаких похожих ситуаций раньше и близко не возникало, и причин объяснять не было. Что сия милая идейка упала как гром с ясного неба. Могу предположить, что объяснять Дону, что он, мягко говоря, не прав, сначала попытались по-человечески, словами. Не при ребенке, потому что выяснять отношения при детях не принято. Но Дон ушел в "ачотакова, я же не собираюсь с ней спать". И глаза - чииистые.
Ах так? Ну хорошо, дорогой. Пусть будет по твоему. Но ты ооочень сильно пожалеешь, что будет по-твоему. Ты проклянешь и эту ***, и тот день, когда тебе вздумалось вспомнить о ее существовании, и себя-дурака, и навек заречешься даже и думать...
Вот с этой целью и организуется все представление, во время которого и происходит нечто такое, что Дон и проклял, и навек зарекся.
Но ребенок это нечто просто не заметил.
Хотя лично для меня это все как-то слишком витиевато.
Кстати, а рассказчик у нас кто? Какой тим, сколько лет сейчас?

23 Апр 2015 20:10 Valli сказал(а):

Юля, Гамлетесса не альфмйца удерживала. Она ему показала кто есть кто здесь . Чтобы никаких сравнений впредь. Кролева и б. Один раз . Может быть ценою здоровья.
Cообщение полностью

Ну что-то в этом роде.
Хотя если он априори в этом не убежден, то что он в ее жизни вообще делает?

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2015 18:55

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 23:38 Porta сказал(а):

И вот тут Гамлетесса тот самый урок и выдала, который на всю жизнь.
Што дура ты еще. Потому что маленькая. Надо ему с ней встретиться - он встретится, не переживай. Только можно - так, а можно катануть скандал, и когда он с ней в следующий раз встречаться будет, (а если ему это надо - то это будет) ты просто не будешь об этом знать. Головой думай, девочка. Скандал - он никому не рано и никогда не поздно. Вопрос - чего добиться хочешь?
В таком духе типа...
Cообщение полностью

Не верю (с) Станиславский.
А если не "катануть скандал", и когда он в сл. раз с ней встречаться будет, то награда - это об этом знать?)) Я и так узнаю. До того, как этот сл. раз наступит. Потому что что-то уже произошло, а завтра или через месяц будет встреча - какая разница, раз сама возможность уже родилась, просто еще не успела проявиться? Всегда удивлялась подобной глупости. Можно подумать, отсутствие скандала и приглашение непонятно кого в дом может уберечь от измены. Какой бред. Давайте еще "для укрепления семьи" всех бывших каждые выходные приглашать на званый обед. Т.е. я верю, что рассказанная история имела место быть, но причины такого поведения были явно не "зато знать буду когда он с ней встретится в сл раз". Я не представляю жизнь с такой мыслью, если я люблю этого мужчину. Мне жалко Гамлетессу, потому что я уверена, что она ВСЕ выразила, все свои эмоции, просто кому-то важнее был праздник, пожрать и повеслиться. Да заодно приятно похвастаться женой. Не дай бог альфу, да еще и ирра. Я б все равно швырнула что-то в него. И нашла как отмстить за такое унижение.
23 Апр 2015 20:10 Valli сказал(а):

Она ему показала кто есть кто здесь . Чтобы никаких сравнений впредь. Кролева и б. Один раз . Может быть ценою здоровья.
Cообщение полностью

Королевы.. не соревнуются с б. и не готовят для них.. им это просто не нужно. Показывать и доказывать что-то.
23 Апр 2015 20:55 Argus сказал(а):

Ты проклянешь и эту ***, и тот день, когда тебе вздумалось вспомнить о ее существовании, и себя-дурака, и навек заречешься даже и думать...
Вот с этой целью и организуется все представление, во время которого и происходит нечто такое, что Дон и проклял, и навек зарекся.

Cообщение полностью

Подписываюсь. В такой мотив - верю. И что там все и всЁ поняли - тоже. А рассказчик просто не ЧЭ-ценностный, и про "зато буду знать, когда он с ней еще встретится" придумал.

3 пользователя выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

23 Апр 2015 19:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Апр 2015 21:22 LouSalome сказал(а):
Королевы.. не соревнуются с б. и не готовят для них.. им это просто не нужно. Показывать и доказывать что-то.
Cообщение полностью

Я не королева, чтоб там не талдычила Гечка, но идея сравнения меня с кем бы то ни было мне оскорбительна по определению. Неважно - в чью пользу. Я - это я.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Апр 2015 19:45

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 22:38 Porta сказал(а):

Отвеселились, папаня пошел гостей провожать, мы посуду понесли.....

Вопрос - чего добиться хочешь?

Cообщение полностью

Гм, историю читала и понимала с трудом, написано конечно отвратительно. Набор слов.

И чего добилась эта Гамлетесса?
Её муж пошёл провожать эту даму. А где 100% уверенность, что он не зайдёт к ней на пару часиков чайку попить
А в это время бедная Гамлетесса моет за ней посуду, а до этого она ей готовила и устраивала веселье.

Нет, это точно не про меня. У меня бы эта мадам и близко к моему дому не подошла.
А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!

23 Апр 2015 23:34

Liliya
"Габен"
ФЛВЭ
Казань

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 01:33 gam сказал(а):

Гм, историю читала и понимала с трудом, написано конечно отвратительно. Набор слов.
Cообщение полностью

Вот она, ценностная БЛ)

А мне очень нравится слог Porta. Легкий, живой, с юмором. И под другим ником этот слог нравился тоже(если я не обозналась, конечно))

Для меня подобная манера изложения сродни "подводному течению" в чеховских пьесах. Герои говорят, вроде, бессвязно, обрывками и "не по делу", где-то в промежутках между грушевым пирогом и чаем со смородиновым листом. А образы складываются - порумянее вашего Ленина в мавзолее))

4 пользователя выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

24 Апр 2015 08:56

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

А в чем усматривается Гамлетами унижение в этой ситуации? В том, что Дон общается по-приятельски с другими женщинами в принципе? В том, что общается с ними на своей территории? Или в том, что у него были бывшие? Или априори предполагается, что Дон вас не любит, а любит все еще бывшую, живя с вами?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

24 Апр 2015 09:25

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 10:25 Mia сказал(а):
А в чем усматривается Гамлетами унижение в этой ситуации? В том, что Дон общается по-приятельски с другими женщинами в принципе? В том, что общается с ними на своей территории? Или в том, что у него были бывшие?
Cообщение полностью

Вот в каждом факте по отдельности действительно ничего унизительного. Муж может сколько угодно общаться по-приятельски с другими женщинами, он может периодически с ними общаться на своей территории и, разумеется, у него были какие-то бывшие. Но бывшая любовница, с которой он решил по-приятельски пообщаться на своей территории (которая вообще-то у них общая с женой) – это унизительно, да. Хоть я и не Гамлет.

Или априори предполагается, что Дон вас не любит, а любит все еще бывшую, живя с вами?

Предполагается, что у него давно расставлены приоритеты, что между женой и всеми бывшими - пропасть непреодолимая именно потому, что любит. И внезапно обнаружить, что это не так, должно быть очень больно. Раз сравнивает, раз до сих пор нет разницы, значит… не любит?

2 пользователя выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

24 Апр 2015 12:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Апр 2015 14:31 JuliaJulia сказал(а):

Предполагается, что у него давно расставлены приоритеты, что между женой и всеми бывшими - пропасть непреодолимая именно потому, что любит.
Cообщение полностью

Ну так если приоритеты давно расставлены, чего переживать то? Переживать имеет смысл, когда приоритеты не расставлены, либо когда объект недееспособен в какой-либо области взаимоотношений. А когда всё хорошо, смысл огород городить? (это не гамлетам вопрос, а достоевскому )
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Апр 2015 12:44

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 10:25 Mia сказал(а):
А в чем усматривается Гамлетами унижение в этой ситуации? В том, что Дон общается по-приятельски с другими женщинами в принципе? В том, что общается с ними на своей территории? Или в том, что у него были бывшие? Или априори предполагается, что Дон вас не любит, а любит все еще бывшую, живя с вами?
Cообщение полностью

Мне будет неприятен изначально тот фокт, что мой близкий человек пригласил к нам в гости кого-то, не посоветовавшись со мной. А учитывая то, что это ещё какая-то б (это я поняла из этой фразы: "Донова студенческих времен ***ть , ") ТО кроме негатива такой поступок у меня ничего не вызовет.

24 Апр 2015 13:12

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Пусть в вопросах Гамлетам будут только вопросы Гамлетам без обсуждения слога Напов и вопросов Достам.
Мне вот ясно Гамлетовское отношение к данной ситуации. Да и я сам бы никогда не привел в дом бывшую столоваться. Хотелось лишний раз насладиться небольшой порцией ЧЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Апр 2015 13:48

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 09:56 Liliya сказал(а):

А мне очень нравится слог Porta. )
Cообщение полностью

Ну понятное дело, если кому-то он не нравится, то обязательно кому-то он будет нравиться.

24 Апр 2015 09:56 Liliya сказал(а):

говорят, вроде, бессвязно, обрывками и "не по делу", где-то в промежутках между грушевым пирогом и чаем со смородиновым листом.

Cообщение полностью

О нет, избавьте меня от таких текстов Мне надо, чтобы текст был стилистически грамотным и были понятны все взаимоотношения (кто кому кем приходится).
2 пользователя выразил(и) благодарность gam за это сообщение

24 Апр 2015 13:51

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 15:47 Dominus сказал(а):
Пусть в вопросах Гамлетам будут только вопросы Гамлетам без обсуждения слога Напов и вопросов Достам.

Cообщение полностью

Меня удивила реакция достоевского и поэтому я задала ей вопрос. С гамлетами мне тоже всё ясно. А заводить отдельную тему смысла не вижу, так как вряд ли буду её поддерживать. Но вы, конечно, вправе обратиться к модератору с просьбой удалить моё сообщение из этой темы.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

24 Апр 2015 13:54

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Неприятно - да. С этим я согласна. Мне тоже будет неприятно.
Просто мне удивительно, что кто-то воспринимает данную ситуацию как унижение.

С моей точки зрения, унизить себя могу только я сама. Ну там напившись до такой степени, чтобы перепутать сортир и лифт. Или начав бурно выяснять отношения со своим супругом на чьем-нить дне рождения, испортив народу весь праздник. Ну и все в таком духе.Вот это унизительно.
Унизительно то, что прожив с человеком дцать лет он психологически находится еще в состоянии выбора и меня с кем-то сравнивает. Это унизительно независимо от того, приведет он бывшую в гости или нет.

Но, если человек решил пригласить бывшую, это не значит, что он нас сравнивает. Я так чисто на себя примеряю. Я своих бывших приглашаю легко. Настоящие просто не в курсе, что те наши женатые знакомые, с которыми мы так запросто общаемся, - мои бывшие. Но человек более наивный может и рассказать всю правду.

Ну так вот есть бывшие с которыми я общаюсь. Раз я общаюсь, значит мы расстались по-хорошему. Раз мы расстались по-хорошему, значит на момент расставания у меня человек уже никаких эмоций не вызывал. И я уж точно не сравниваю бывшего с настоящим. Мне и в голову такое не придет.
Но бывший - это часть моей жизни, это тот жизненный опыт, который сформировал меня и является поэтому частью меня. Я не могу отказаться от части себя. Это раз. И два. Я так поняла, там дама была студенческих времен. Не знаю кто как, а я уже дожила до того возраста, когда начинают испытывать ностальгию по студенческих годам. Походы, ночные пения в общаге под гитару, ночные соревнования по бриджу, гуляния по водохранилищу и т.п. Это особое время. Ностальгическое. И бывший из студенчества, как и любой друг из студенчества, - это физическая связь с тем временем, связь с молодостью. Это тот человек, с кем можно это все вспомнить, вспомнить общих друзей, безумные поступки и прочее. Бывших того времени уже и не воспринимаешь, как бывших. Ну было что-то. Но любовные чувства давно выветрились. Какое сравнение? Вы о чем? Это просто встреча с ностальгическим прошлым.

И да, если мой текущий мужчина пригласит бывшую времен студенчества, я не буду чинить препоны. Ибо я уверена в том, что мой мужчина выбрал меня в героини своего романа, а не ее. И под сомнение он этот факт не поставит, пока у нас все хорошо. И то, что он обладает достаточно высокими моральными качествами, чтобы не опуститься до бессмысленной интрижки на одну ночь.

PS Почему связка ценностная ЧЭ и ЧС не располагает к такому же восприятию ситуации? Я думаю, ЧЭ-шники второй квадры особенно должны понимать насколько важны переживания молодости.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

24 Апр 2015 13:58

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Когда один человек приходит в гости в дом к другому человеку, то его визит несёт в себе определённый месседж. Когда в дом семейной пары приходит бывшая любовь, то она приносит своим приходом месседж "Я есть". А это действительно очень больно. А унизительно тем, что, если я эту женщину в свитом мною гнезде принимаю, то вот это её "Я есть" - я признаю и даю право на существование. И реакция Гамлетов мне здесь близка и понятна. Я думаю, во многом это объясняется ещё и аристократизмом. То, что заденет натуру аристократа, демократами воспримется несколько иначе.
Территория, на которой живёт пара, имеет свою, я бы сказала священную, драгоценную энергетику. Которую приход другой, бывшей женщины однозначно замутит. Я считаю, каждая женщина должна оберегать её родник любви, не пускать к нему посторонних со своими кружками.
Очень впечатлила эта история. Гамлетессу искренне жаль. Мы не знаем, в каком душевном состоянии она пребывала в тот период. Возможно, у неё была такая душевная потребность - пройти через боль, прочувствовать боль, выдержать её..

P.S. Прошу прощения, что пишу в теме. Очень хотелось высказаться.

5 пользователей выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

24 Апр 2015 15:04

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я думаю, ЧЭ-шники второй квадры особенно должны понимать насколько важны переживания молодости.

Я конечно могу немного поностальгировать об ушедших студенческих временах и давних любовях, но мне никогда не пришло бы в голову тащить объекты этих любовей к себе в дом и нарочно знакомить с супругом. И не поняла бы такого если бы бывшую притащил супруг. Зачем? Было и прошло. Прошлое должно оставаться в прошлом. ИМХО. Я вообще не сторонник поддерживания близких дружеских отношений с бывшими, даже если расстались на хорошей ноте.
З.Ы. Хотя я и не Гамлет, не смогла удержаться...

5 пользователей выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

24 Апр 2015 15:10

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 17:10 Laconia сказал(а):

Я конечно могу немного поностальгировать об ушедших студенческих временах и давних любовях, но мне никогда не пришло бы в голову тащить объекты этих любовей к себе в дом и нарочно знакомить с супругом. И не поняла бы такого если бы бывшую притащил супруг. Зачем? Было и прошло. Прошлое должно оставаться в прошлом. ИМХО. Я вообще не сторонник поддерживания близких дружеских отношений с бывшими, даже если расстались на хорошей ноте.
Cообщение полностью

Ну не знаю. Я могу понять такое, когда бывшая студенческая любовь - это чел, с которым встречались тайком на опушке. И все. Больше ничего не связывало.

А когда этот человек - часть сложной и большой системы взаимоотношений с другими людьми?

Вот есть компания людей, связанных общим увлечением. Начала я встречаться с одним, сдружилась с его друзьями, которые даже в нашу компанию не входят. Потом рассталась, начала с другим встречаться из этой компании. Но первый же никуда не пропал. Наши отношения стали дружескими.
И даже бы, если бы он в чувствах ушел из компании, нас уже связывают общие друзья и студ. городок километр в длину и полкилометра в ширину. А кого-то еще и общая общага.
И к концу обучения этот бывший уже свой в доску приятель. И встретимся мы через 10 лет, я порадуюсь. Еклмн, сколько лет, сколько зим!
А ты знаешь, а я к Катьке ездила месяц назад. Ты знаешь что она за Федю замуж вышла. Кто бы мог подумать!
Ну и чем эта бывшая любовь отличается от просто товарища по универу?

Или домой я не могу приглашать в принципе мужчин( а мой МЧ женщин)? Ну так и нужно говорить. А то бывшая-бывшая.

Вспомнилось, был у меня одногруппник один. И любви у нас не было никогда. Но был день рождения в один день - в день святого Валентина. Нас этот факт сблизил в самом начале обучения. И с первого курса мы наш ДР совместно праздновали. Вдвоем. Ибо круг друзей у нас не пересекался совсем. И именно день в день. А с остальными в удобное время - вечером в пятницу или субботу. И так было 5 лет. А потом в моей жизни появился Макс. который Горький. И стал беситься по поводу того, что я день святого Валентина праздную с другим. И никак до него не доходило, что для меня этот день - мой День Рождения и ни что иное. А с тем чуваком у нас традиция. Это единственный день в году, после окончания универа, когда мы встречаемся. И для меня эта традиция важна. Но Горькому важно было только его ЭГО. Но не смог он разорвать эту связь. Только ухудшал наши с ним отношения.

Короче, Макс уже в прошлом. А с тем парнем мы до сих пор друг друга поздравляем с ДР. Правда, уже по телефону, ибо живем на расстоянии 3000 км друг от друга. Он женат, у него ребенок, он счастлив. Но несмотря на это он звонит мне каждый год и мы час-полтора болтаем по межгороду.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

24 Апр 2015 16:04

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Интересно, при чем тут кого мужчина выбрал. Тут вопроса выбора вообще не стоит. И даже возможной измены тоже. Не о том речь.
А я по своему опыту заметил, что гамма даже любит пригласить бывших красонуться, чтоб показать кого мужчина в итоге выбрал. По-моему, это мерзко. Я же тоже считаю это унизительным для текущей женщины. Потому что каждый должен быть на своем месте. И бывшей не место в моем доме и в моей новой жизни с другой женщиной, даже если есть общие дети. Дети заходят, а она не переступает порог.
Семьями я может быть еще и мог как-то встречаться и развлекать детей, в плане если бы она пришла со своим мужем и детьми. Хотя я все равно как-то не понимаю смысл. Но у меня такой ситуации не было.
И точно знаю, что Гамлетессе это все нафиг не нужно. И даже если каким-то чудом что-то такое произойдет, вечер все равно будет испорчен и не он один ) Достаточно просто посмотреть на нее.

Mia, я конечно понимаю, что Вы везде и всегда любите о себе, но Вашего отношения к ситуации тут не спрашивали ) Оно и так давно всем понятно.

"Я своих бывших приглашаю легко. Настоящие просто не в курсе, что те наши женатые знакомые, с которыми мы так запросто общаемся, - мои бывшие."

А мне просто не нравится, когда Гамма Гамлетам приписывают неверные мотивы, ее собственные, а не те, что есть на самом деле.

В Гамме одни ценности, в Бете другие. Спорить о ценностях все равно что о вкусах. Не вижу смысла.

5 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

24 Апр 2015 16:45

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 14:58 Mia сказал(а):

Я своих бывших приглашаю легко. Настоящие просто не в курсе, что те наши женатые знакомые, с которыми мы так запросто общаемся, - мои бывшие.

Cообщение полностью

Вот в этом я вам завидую белой завистью У меня подружка Гексли, она тоже со всеми бывшими дружит.
А я не могу. Вот были случаи когда можно было дружить, но НЕ МОГУ и всё. Вроде себе объясняю, всё нормально, было и прошло. А нет, вот что-то внутри говорит:"пошёл он куда подальше". И ничего с этим поделать не могу

24 Апр 2015 16:04 My_Rose сказал(а):
К Я думаю, во многом это объясняется ещё и аристократизмом. То, что заденет натуру аристократа, демократами воспримется несколько иначе.
Cообщение полностью

Да, возможно это.

Территория, на которой живёт пара, имеет свою, я бы сказала священную, драгоценную энергетику.
Cообщение полностью

Почему-то подумалось. Если муж захочет встретиться со своей бывшей, пусть встречается где угодно, но только не у нас дома. НО я об этом должна знать! И обязательно после встречи, звонок мне с полным отчётом как всё прошло! Иначе..
А так вы правы. В своём доме бывших я видеть не хочу. Это мой мирок который я создала и впускать в него я буду лишь очень мне близких людей.

Гамлетессу искренне жаль. Мы не знаем, в каком душевном состоянии она пребывала в тот период.
Cообщение полностью

Если всё же социотипы были определены правильно (хотя я сомневаюсь) то, или Гамлетесса за время существования брака (как минимум 14 лет) вжилась в роль Дюмашки (раз способна вести разговор, о том чем мы её будем кормить) или её муж постоянно гуляет и она об этом знает, поэтому очередная его выходка её нисколько не удивила.
1 пользователь выразил(и) благодарность gam за это сообщение

24 Апр 2015 16:57

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

А про компанию, в которой женщина прошлась по нескольким мужчин и осталась потом со всеми дружить пример точно не в Бету.
24 Апр 2015 17:10 Laconia сказал(а):

Cообщение полностью

Я тоже не Гамлет. Но мне было бы пц как не комфортно привести в дом бывшего. И если б он попытался привести - убила бы) Вообще, даже тема неприятна! Даже случайная встреча где-то в супермаркете, допустим. Чур меня. Я бы могла написать мнение на этот счет, но цензура не пропустила бы)
Прошлое должно оставаться в прошлом.

24 Апр 2015 18:57 gam сказал(а):

Почему-то подумалось. Если муж захочет встретиться со своей бывшей, пусть встречается где угодно, но только не у нас дома. НО я об этом должна знать! И обязательно после встречи, звонок мне с полным отчётом как всё прошло!
Cообщение полностью

Можно записать на диктофон встречу или включить скайп/телефон и дать поподслушивать (хаха, как некрасиво по отношению к бывшей, скажет Гамма).

2 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

24 Апр 2015 17:03

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 19:03 Kesem сказал(а):
(хаха, как некрасиво по отношению к бывшей, скажет Гамма).
Cообщение полностью

Гамма в моём лице скажет, что это унизительно в первую очередь для подслушивающего, во вторую очередь для того, в чьей порядочности сомневается вторая половинка. Ну и бывшая если вдруг узнает, покрутит пальцем у виска. Типа, во придурки. Я бы точно покрутила на её месте
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Апр 2015 17:17

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Такое ощущение, что Гамма заразилась у Альфы квадральными комплексами )
24 Апр 2015 19:17 Marihuana сказал(а):

Гамма в моём лице скажет, что это унизительно в первую очередь для подслушивающего, во вторую очередь для того, в чьей порядочности сомневается вторая половинка. Ну и бывшая если вдруг узнает, покрутит пальцем у виска. Типа, во придурки. Я бы точно покрутила на её месте
Cообщение полностью

А мне вот абсолютно все равно, что подумает Гамма или бывшая. Меня волнует только то, что происходит между близкими людьми, а на чужих людей пофик) Так что если двоим хорошо от такого поступка - пусть так и будет. Это гораздо лучше, чем страдающщая Гамлетесса от выходки Дона. Он может тоже как его дочь ничего и не понял.
Для меня вариант подслушки более доверительные отношения, как это не удивительно, потому что в них есть взаимопонимание. Надо ему? Да ок, не жалко. Наслаждайся, любимый))) Ценность в взаимопонимании, а не в подстраивании.
24 Апр 2015 19:29 Porta сказал(а):
на чужих бывших гамме покласть с прибором.
А вот за ваше лично душевное здоровье гамма и на образа уже покрестилась, и мониторы святой водой протерла. На всякий случай. Сафсемкукукс это называется.
Cообщение полностью

Не стоит утруждаться и тратить святую воду. Лучше не читайте конфликтные квадры, а воду потратье на близких.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

24 Апр 2015 17:32

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Апр 2015 13:12 Dominus сказал(а):
Оживим тему.
Навеяло этим постом:

А теперь хотелось бы получить комментарии Гамлетов на этот счет.
Исключительно Гамлетов.
Cообщение полностью

Пока читала, даже на себя примерять не пришлось - само примерилось. Боль страшная. И стерпеть, не выплеснуть её на виновника и чужую девицу, переступившую порог МОЕГО дома - это нечеловеческое усилие, это какая же мотивация нужна! Это до какой же степени нужно отдавать себе отчёт, что мужчина рядом с тобой настолько чужд тебе - по сути! - если творит ТАКОЕ, не подозревая, каково жене! "ачётакова" говорите? Да я бы его..."Ачётакову" этого... только мокрое место останется!
А если я буду вынуждена терпеть, любя его без памяти, чтобы рядом удержать... я в психушку быстро попаду от нервного напряжения

Хотя... ситуацию, в которой я бы старалась это стерпеть, и вела себя как героиня рассказа, я представляю - были прецеденты. Несмотря на боль и порывы. И именно если бы человек мне был бы дороже, чем я ему.... и я бы понимала, что он не поймёт и не оценит моих переживаний. Я бы ПОНИМАЛА это - и старалась себя перегнуть...
оправдывая его неведением. Опять подумалось - может, не Гамлет я?

Логика приведёт вас из точки А в точку Б. Воображение доставит вас куда угодно.
4 пользователя выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

24 Апр 2015 17:47

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Апр 2015 13:43 Marihuana сказал(а):

Ну так если приоритеты давно расставлены, чего переживать то? Переживать имеет смысл, когда приоритеты не расставлены, либо когда объект недееспособен в какой-либо области взаимоотношений. А когда всё хорошо, смысл огород городить? (это не гамлетам вопрос, а достоевскому )
Cообщение полностью

Потому что такой поступок говорит о прямо противоположном. То есть для меня прошлое в прошлом и все связи давно разорваны, а для него, оказывается, это значимая часть жизни, с которой он поддерживает связь. Вот эта значимость обижает, эту значимость он еще и увеличивает, приводя свое прошлое в дом к жене, уравнивает в настоящем моменте.

Это и правда просто разные ценности. Квадральные.

3 пользователя выразил(и) благодарность JuliaJulia за это сообщение

24 Апр 2015 18:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Фев 2020 15:26

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор