Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Июн 2019 16:50 Rekkana сказал(а):
По просьбе дуала, отвечаю на вопрос "почему Гамлеты трындят о ситуации в отношениях".
1. Позиция общая: нам нужно делиться эмоциями, чтобы стало легче. К примеру, при расставании (очень н...

Подпишусь под всеми пунктами, но с оговоркой. С возрастом понимаешь, что "всё сказанное будет использоваться против вас". Поэтому соседям в поезде дальнего следования скорее откроешься, чем родным или знакомым. А если уж последние когда-нибудь п о с м е я л и с ь над твоими н а с т о я щ и м и переживаниями или не приняли их всерьёз, то вообще от родных (и от партнёра) начнёшь закрываться, даже эмоции скрывать научишься ; )))
Ужасный Ящер - ГамоДон)
2 пользователя выразил(и) благодарность koshka_buh за это сообщение

17 Июн 2019 18:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

17 Июн 2019 15:25 Rekkana сказал(а):
Прошу прощения за долгий ответ - была занята. Удалось пообщаться дальше с этим человеком, и оказалось, что это не Макс, а Штир. Что, в принципе, логично ("я тебе ничего не обещал = типичный Штир"). Он признал, что ситуация была некрасивая, даже как-то попытался извиниться (это выглядело очень странно, вдруг в компании мне тихо сказал, что он "мудак", и почти сразу перестал говорить на эту тему). Помогал потом физически. Оказалось, сначала спутал меня по поведению с Досей, а потом из меня полезли демоны Гамлета Ну, и у него сейчас очень сложное эмоциональное состояние: человек ищет тепла, любви и поддержки везде, где можно.
Так что, прошу прощения за невольную дезинформацию. И спасибо большое за все ответы. Терра, Вы мне очень нравитесь, и особенно - Ваши методы указывать на промахи.
З.Ы. Я, конечно, болтушка ( и в тему перейду), но на тот раз с Еськой вышло нечаянно. Она сказала мне, что он ей рассказал. Видимо, интуитское чутьё, с провокацией? В общем, я разозлилась на него из-за этого, и пошли не самые красивые мысли. Ведь я на тот момент даже лучшей подруге не говорила.

Не обещал - значит, штир! Очень удобно

Спасибо за ответы, стало чуть более понятно.
Списываю разве что на гамлетовскую экстраверсию, потому что еще ни у одного ЛСИ не разорвало базовую от того, что он по ней промолчал, не поделился логическими выкладками с кем попало или не оббежал десяток друзей, дабы поделиться структурой мира.
За время, прошедшее между моим вопросом и вашим ответом, мне понакидали примеров поведения гамлетов в парах. Выяснилось, что находясь в паре с бетанским логиком, посторонним гамлеты в основном молчат, как партизаны. Кто не молчит - перестает быть в паре с бетанским логиком))).
А это:
17 Июн 2019 15:50 Rekkana сказал(а):
Если же у Гама только появился партнёр, то тут сносит крышу, и надо рассказать хоть кому-то! Боже мой, я кому-то нужна, у меня кто-то есть, смотрите все!!

поясните, пожалуйста.
Если "все" не посмотрят, ну или вдруг вы в пустыне и рассказать некому, для вас что-то изменится?

18 Июн 2019 17:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

koshka_buh
"Гамлет"
ЛЭВФ
Орел

Анкета
Письмо

18 Июн 2019 17:33 Terra-4 сказал(а):

Списываю разве что на гамлетовскую экстраверсию, потому что еще ни у одного ЛСИ не разор...

Молодая ещё Гамочка, жизнью не наученная.
Пословицу "за одного битого двух небитых дают", похоже, бетанские сенсологики придумали))

Кстати, "ничего не обещал" как раз Макс из передачи "Мужское-женское", который Досточку на юга завёз и бросил (помните, Вы выкладывали ролик в другой ветке).
Хотя тот Макс из ролика очень на Штирлица похож визуально. Я бы спуталась.
Штира от Макса можно только по базовой ЧЭ и экстравертной экспансии отличить. Такую волну гонят, что не знаешь: то ли навстречу свой 9й вал выплёскивать, то ли лучше бежать 🏃 куда-нибудь подальше.))
А в тихой обстановке - пожалуйста, всё по полочкам, всё записано и логично! И юристы среди Штиров попадаются.
Ужасный Ящер - ГамоДон)

18 Июн 2019 20:13

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

17 Июн 2019 15:50 Rekkana сказал(а):
4. Если же у Гама только появился партнёр, то тут сносит крышу, и надо рассказать хоть кому-то! Боже мой, я кому-то нужна, у меня кто-то есть, смотрите все!!

С этим к психологу. Счастье любит тишину, и кричать всем, что кто-то появился - это

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

20 Июн 2019 10:10

Rekkana
"Гамлет"
ЭВЛФ
Одесса

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

18 Июн 2019 16:33 Terra-4 сказал(а):

Ну, я изначально восприняла его, как Макса, из-за выраженных логики, сенсорики и собственничества. А затем углубилась в понятия интроверсии и экстраверсии, решила почитать описание Штира. И там - прям вот по канону, его слова. Так что да.

Списываю разве что на гамлетовскую экстраверсию, потому что еще ни у одного ЛСИ не разорвало базовую от того, что он по ней промолчал, не поделился логическими выкладками с кем попало или не оббежал десяток друзей, дабы поделиться структурой мира.
За время, прошедшее между моим вопросом и вашим ответом, мне понакидали примеров поведения гамлетов в парах. Выяснилось, что находясь в паре с бетанским логиком, посторонним гамлеты в основном молчат, как партизаны. Кто не молчит - перестает быть в паре с бетанским логиком))).

В основном, так и есть - молчат. Я не разбирала процент соотношения. Т.к. вопрос был "ПОЧЕМУ Гамлеты говорят" - я ответила, почему. Если бы был вопрос "НАСКОЛЬКО ЧАСТО" - тут уже было бы другое.

А это:

поясните, пожалуйста.
Если "все" не посмотрят, ну или вдруг вы в пустыне и рассказать некому, для вас что-то изменится?

Ни мне, ни одному знакомому Гамлету, нет жизненной необходимости так поступать. И мы не бегаем, дёргая подружек "посмотри, вот наше совместное фото, теперь у меня есть партнёр" - это уже к Гексли. Но, т.к. у нас всё завязано на эмоциях, то происходит следующее. Гамлет влюблён = у Гамлета ярчайший эмоциональный фон, который абсолютно сразу обращает на себя внимание тех, кто приближён. В итоге, сразу появляются подколки и вопросы, а врать мы не умеем, особенно, если незачем ( в этом предложении сужу лично по себе и трём знакомым Гамам, т.к. не могу говорить за весь ТИМ). Т.е. даже в пустыне первый встречный бы заметил особое состояние Гама. Или особое отношение к объекту любви, если тот рядом. Так или иначе, мы выделяем тех, к кому неравнодушны. Говорить необязательно, но всем всегда ясно: этот человек - особенный для Гама. И всегда видно, когда Гам влюблён - это сразу яркий огонь, с ударной дозой позитива. Кроме того, мы начинаем усиленно ухаживать за собой и стремиться быть не просто красивыми, а прям сногсшибательными
И это тоже наводит на мысли, и сразу идут вопросы, даже от малознакомых ( но им мы просто вежливо улыбаемся).
`Life will always find a way`
1 пользователь выразил(и) благодарность Rekkana за это сообщение

20 Июн 2019 17:15

Meaning48
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2017 20:40 hamonrye сказал(а):
а как насчет траура? серьезного горевания?
когда и апатия и весь остальной спектр негативных, низкоэнергетических переживаний.
когда угнетенное состояние длится не неделю и не две.

В православно христианской культуре которая на мой взгляд вшита в днк русского ч-ка эмоция уныния считается хайповой, это в тренде скорбеть и страдать.также очень приветствуется чувство вины. Я имею в виду, попсовое православие, неглубокое. это что касается темы, если Гамлет ну ортодоксального вероисповедания, духовная жизнь имхо это в первую очередь эмоции, ну вот это самое чувство когда заходишь в церковь-храм, и тебя переполняет какаято светлая радость. Но я сбилась с мысли, если гам вот этой мировозренческой парадигмы придерживается, теистической характерной для наших широт, он выдаст вам траур, и это будет всем траурам траур, тк будет уверен, что это правильно принесет пользу, благо усопшему, во всяком случае... Я сейчас описываю такого сферического Гамлета в вакууме, сама на похоронах не плакала, чем вызывала негодование у мамы типо сердце камень. А я не чувствовала что бабушки больше нет, ну тип тело отмерло а она то есть. Не хотела лицемерить. И притом, эта смерть принесла бабушке больше облегчения чем ее жизнь не буду описывать что за болезнь это было ужасно ну и эгоистически я была рада что не нужно ухаживать за больным ч-м больше. Простити, ушла от темы.но вот мой ответ, сильная функция суть рациональная функция и эмоциональная реакция ЭИЭ относительно истории с трауром будет такой, как этот конкретный ИЛИ будет считать полезной плюс выгодной для него самого. Ну то есть, пострадать как следует если страдается, выгодно да? Потому что приятно.

3 Дек 2019 02:49

Artik52
"Достоевский"
ВЭЛФ
Саров

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Дек 2019 03:49 Meaning48 сказал(а):
Я сейчас описываю такого сферического Гамлета в вакууме, сама на похоронах не плакала, чем вызывала негодование у мамы типо сердце камень

Это вобще не скажешь когда проймёт. Меня например на похоронах шефа вобще заливало слезами, а его родню нет. Хотя казалось бы кто я такой ему был. А на других даже можно и не стоять, ничего не будет.
Счастье в неведенеи, сила в знании

3 Дек 2019 07:31

GurDa98
"Гамлет"
ВЭЛФ
Волгоград

Анкета
Письмо

Доброго времени суток. Вопрос скорее даже не вопрос, а предсонные муки.
Чем дальше в лес - тем больше дров. Увлекаясь психологией и соционикой одновременно, с трудом это всё стыкуя, пришла к выводу: я "плохой" гамлет.
Дело в том, что как бы то странно не звучало, я долгое время одна (3 года). Как для молодой девушки, а тем более гама, это ужас и страх всего моего бытия. Копаясь везде, где можно и где нельзя, я понимаю, что не соответствую моему сложившемуся (см. принятому на веру) пониманию о достойной девушке, так ещё и начиталась темы про привлечение максов, где про хорошее поведение описывается совсем иной персонаж (а он к слову похож на желанный мной образ достойной девушки).
Как быть, если для становления положительной динамики и получения желаемого нужна систематика, а меня всё время с верного пути сносит бурей эмоций?
Понимаю, что ответ кроется в крайне несчастливом детстве и сельском воспитании, но с волками воют по-волчьи и никуда я отсюда не денусь. Ощущаю себя так, словно стою на обоих полюсах жизни (красивый урод, тупой умник, воспитанное быдло и т.п.) А тем временем одиночество меня съедает и не могу же я в конце концов всю жизнь провести в далёком наблюдении за дуалами, которые меня даже не видят из-за поведения аки "плохая девочка"?..
GurDa98

7 Дек 2019 21:49

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

7 Дек 2019 21:49 GurDa98 сказал(а):
Доброго времени суток. Вопрос скорее даже не вопрос, а предсонные муки.
Чем дальше в лес - тем больше дров. Увлекаясь психологией и соционикой одновременно, с трудом это всё стыкуя, пришла к выводу: я "плохой" гамлет.
Дело в том, что как бы то странно не звучало, я долгое время одна (3 года). Как для молодой девушки, а тем более гама, это ужас и страх всего моего бытия. Копаясь везде, где можно и где нельзя, я понимаю, что не соответствую моему сложившемуся (см. принятому на веру) пониманию о достойной девушке, так ещё и начиталась темы про привлечение максов, где про хорошее поведение описывается совсем иной персонаж (а он к слову похож на желанный мной образ достойной девушки).
Как быть, если для становления положительной динамики и получения желаемого нужна систематика, а меня всё время с верного пути сносит бурей эмоций?
Понимаю, что ответ кроется в крайне несчастливом детстве и сельском воспитании, но с волками воют по-волчьи и никуда я отсюда не денусь. Ощущаю себя так, словно стою на обоих полюсах жизни (красивый урод, тупой умник, воспитанное быдло и т.п.) А тем временем одиночество меня съедает и не могу же я в конце концов всю жизнь провести в далёком наблюдении за дуалами, которые меня даже не видят из-за поведения аки "плохая девочка"?..

Тебе 20 лет, а ты такую пургу в голове разводишь.
Начать прыгать по дуалам всегда успеешь
За примером можно в соседние темы сходить.
Почитай темы дамочки, которой немногим больше твоего. Она не одна, но крыша у нее уже с ее же слов уехала. И я согласен с этим.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ilf_and_Petrov за это сообщение

8 Дек 2019 16:23

GurDa98
"Гамлет"
ВЭЛФ
Волгоград

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 16:23 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Тебе 20 лет, а ты такую пургу в голове разводишь.
Начать прыгать по дуалам всегда успеешь
За примером можно в соседние темы сходить.
Почитай темы дамочки, которой немногим больше твоего. Она не одна, но крыша у нее уже с ее же слов уехала. И я согласен с этим.

Решительно протестую! Если бы это было пургой, не стала бы я спрашивать у людей, как быть. Это было одно из взвешенных решений.
Прыгать по дуалам звучит вообще как оскорбление...
Про порхающую крышей вдали кукуху я оповещена, моя задача что бы это не случилось преждевременно - раньше выстрела грех падать.
За совет - спасибо! Обязательно прочту.

GurDa98

8 Дек 2019 17:31

Artik52
"Достоевский"
ВЭЛФ
Саров

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июн 2019 18:15 Rekkana сказал(а):
всегда видно, когда Гам влюблён - это сразу яркий огонь, с ударной дозой позитива.

Ага, и все это сразу начинают путать с Напалеоном. Покуражился я однако с июля месяца Надо заканчивать год на хорошей минорной ноте

1 пользователь выразил(и) благодарность Artik52 за это сообщение

9 Дек 2019 19:37

Lemma70
"Максим"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос к Гамлетам- мужчинам: перечислите по максимуму известных персонажей (политики, общественные деятели, герои фильмов и т.д.) с кем вы себя максимально ассоциируете..прямо "видите", ОН себя ведет (рассуждает, шутит, думает)так же, как ВЫ..! У меня был такой эффект, когда я увидела главную героиню в фильме "Шоколад"..Лицо не мое, все остальное- мое. а главное, я ее действия, мысли "ой, как ПОНИМАЮ" )
Лемма

18 Дек 2019 17:27

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

18 Дек 2019 18:27 Lemma70 сказал(а):
Вопрос к Гамлетам- мужчинам: перечислите по максимуму известных персонажей (политики, общественные деятели, герои фильмов и т.д.) с кем вы себя максимально ассоциируете..прямо "видите", ОН себ...

Лет 10 назад одна девушка сказала на Нагиева похож, и вот недавно смотрел , , Война за отель", некоторое его движения как у меня, или что-то такое неуловимое есть. Ну я конечно не такой помпезный.

18 Дек 2019 17:41

omachulski74
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2019 16:27 Lemma70 сказал(а):
Вопрос к Гамлетам- мужчинам: перечислите по максимуму известных персонажей (политики, общественные деятели, герои фильмов и т.д.) с кем вы себя максимально ассоциируете..прямо "видите", ОН себ...

сцена "вот она моя бумажная могила" из фильма "свой среди чужих, чужой среди своих"

5 Янв 2020 15:28

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

5 Янв 2020 16:28 omachulski74 сказал(а):
сцена "вот она моя бумажная могила" из фильма "свой среди чужих, чужой среди своих"

Хорошая сказка для детей этот фильм, не имеющий реалий с прошлым. Посмотрите лучше этот

5 Янв 2020 15:59

omachulski74
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Янв 2020 14:59 Artik52 сказал(а):
Хорошая сказка для детей этот фильм, не имеющий реалий с прошлым. Посмотрите лучше этот

да я тащемта допускаю, что фильм может искажать исторические факты.

но сама сцена хорошая, годная. так можно например на разговоры интуитов логиков первой квадры о жратве реагировать. или на необходимость вести бухучёт)

5 Янв 2020 17:54

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

5 Янв 2020 18:54 omachulski74 сказал(а):
да я тащемта допускаю, что фильм может искажать исторические факты.

но сама сцена хорошая, годная. так можно например на разговоры интуитов логиков первой квадры о жратве реагировать...

А вы занимаетесь типировкой? Кто там кто по тому фильму из героев?

5 Янв 2020 18:38

omachulski74
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Янв 2020 17:38 Artik52 сказал(а):
А вы занимаетесь типировкой? Кто там кто по тому фильму из героев?

вообще не в курсе. думаю это можно легко загуглить. причём наверняка пяток разных версий можно найти))

я лишь ответил на вопрос какой из героев фильмов созвучен. вернее созвучна конкретная сцена из фильма. ну и ещё когда тот же парень речь толкает перед ротой кавалеристов про последнюю каплю пролетарский крови.

6 Янв 2020 10:22

S-LanochKa
"Гамлет"

Воронеж

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 16:31 GurDa98 сказал(а):
Решительно протестую! Если бы это было пургой, не стала бы я спрашивать у людей, как быть. Это было одно из взвешенных решений.
Прыгать по дуалам звучит вообще как оскорбление...
Про порхающую крышей вдали кукуху я оповещена, моя задача что бы это не случилось преждевременно - раньше выстрела грех падать.
За совет - спасибо! Обязательно прочту.

Как Старший Гамлет))), давно изучающий соционику и по профессии - психолог, могу посоветовать Вам одно - постарайтесь чувствовать себя!!! Задайте себе вопросы при встрече с Мужчинами: " Как мне сейчас?, "Мне комфортно?, "Мне хочется с ним быть сейчас? Проблема "Хороших" (а Вы - именно ХОРОШИЙ Гамлет) - потребность внутренняя соответствовать. Максы очень для нас Хороши, но...Максы тоже бывают разными. Большое значение имеет социальный уровень, воспитание и т.д. Как НАСТОЯЩИЙ Гамлет войдите в свои ЧУВСТВА и ОЩУЩЕНИЯ, может оказаться, что вовсе и не только Макс Вам подойдет))) Для Гамлета ВАЖУН комфорт, а кто Вам его создаст?))))

Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется ЖИЗНЬ!!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность S-LanochKa за это сообщение

18 Фев 2020 23:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Июл 2020 20:48

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор