Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы к Гамлетам

Bianca
"Гамлет"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Окт 2008 17:05 Invain сказал(а):
В связи с этим вопрос. До того, как вы определились с тем, что вы гамлет, чью шкурку вы на себя примеривали и по каким причинам считали себя другим тимом? Или такого не было, вы сразу поняли, что вы гам?
Cообщение полностью

Была Гекслей. Долго. Пока не начала дуализироваться с Максом. И поскольку в его "максовости" сомнений не было ни капли - меня дельта дружно проводила в бету.

22 Окт 2008 12:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ksju
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Мая 2008 00:35 Totoro сказал(а):
Скажите всё вышеописанное ТИМно, или нужно посадить этого человека на антидепрессанты?

Cообщение полностью

Вот мой любимый Гам наслаждаться жизнью может только на Риспалепте. Только я в такие периоды лишена возможности им наслаждаться

22 Окт 2008 22:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ne_sahar
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Три моих знакомых Гамлета по тесту выходят то Гексли, то Наполеонами все. А Гамлетами никогда не выходят.
Но они Гамлеты

Ещё заметила, что некоторая часть Гамлетов упopнo видит себя Есениными. Моя подруга бывшая, стопроцентный Гамлет, сейчас уже понимаю (а тогда я ничего о соционике не знала) настаивала на качествах Есенина, говоря о себе - меня это, помню, тогда очень сильно удивляло со стороны, я в ней этих качеств не видела категорически.
Хотя, возможно, это зеркальные отношения между Есениным и Гамлетом предполагают желание видеть в себе черты, присущие зеркальщикам, может в этом причина.
Себя я ловлю на том, что мне хотелось бы быть более стабильной, это тоже отзвук зеркалки с Максом, я думаю.

Ой, а я вот ещё подумала - Гамлеты, а не может так быть, что в какой-то период жизни вам нравятся люди, например, похожие на Жуковых, и поэтому ваша интуиция выводит вас на его требования к дуалу - бессознательно? Может, поэтому такая автоматическая "подстройка" происходит в этот момент, и вы сами начинаете верить, что вы обладаете качествами дуала понравившегося вам человека?
Со мной моя Гамлетесса временами вела себя так, как я этого хотела на тот момент, кстати. Возможно, поэтому наша дружба продлилась довольно долго.
Но понятно, что человек не может быть не собой всегда (даже Гамлет), поэтому разногласия выползают всё равно со временем, и отношениям наступает конец.

Ужасно интересно ваше мнение на этот счёт.
Боец не заметил потери отряда...

23 Окт 2008 08:29

Merliona
"Гамлет"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Окт 2008 17:05 Invain сказал(а):
В связи с этим вопрос. До того, как вы определились с тем, что вы гамлет, чью шкурку вы на себя примеривали и по каким причинам считали себя другим тимом? Или такого не было, вы сразу поняли, что вы гам?
Cообщение полностью

Я по тестам получалась то Гексли, то Доном. Моя подруга Досточка упopнo считала меня своим тождиком. Но я, прочитав короткое описание Гамлета из разработки, вдруг поняла, что это и есть я. При типировании меня тоже в Гамлеты сразу отправили - и тени сомнения не возникло Правда, все-таки некоторые (мой папа Наполеон, например) упopнo считают меня логиком (Бальзаком)
Если реальность дает трещину, в неё можно увидеть небо…

23 Окт 2008 09:07

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 10:07 Merliona сказал(а):
Правда, все-таки некоторые (мой папа Наполеон, например) упopнo считают меня логиком (Бальзаком)
Cообщение полностью

Кажется, я понимаю, почему - Наполеонам нечем разглядеть логику со своей болевой, но "упорядоченность"-рациональность в вас они чувствуют, вот и толкуют её на свой лад
1 пользователь выразил(и) благодарность Ne_sahar за это сообщение

23 Окт 2008 09:11

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 09:29 Ne_sahar сказал(а):
Три моих знакомых Гамлета по тесту выходят то Гексли, то Наполеонами все. А Гамлетами никогда не выходят.
Но они Гамлеты

Ещё заметила, что некоторая часть Гамлетов упopнo видит себя Есениными. Моя подруга бывшая, стопроцентный Гамлет, сейчас уже понимаю (а тогда я ничего о соционике не знала) настаивала на качествах Есенина, говоря о себе - меня это, помню, тогда очень сильно удивляло со стороны, я в ней этих качеств не видела категорически.
Хотя, возможно, это зеркальные отношения между Есениным и Гамлетом предполагают желание видеть в себе черты, присущие зеркальщикам, может в этом причина.
Себя я ловлю на том, что мне хотелось бы быть более стабильной, это тоже отзвук зеркалки с Максом, я думаю.

Ой, а я вот ещё подумала - Гамлеты, а не может так быть, что в какой-то период жизни вам нравятся люди, например, похожие на Жуковых, и поэтому ваша интуиция выводит вас на его требования к дуалу - бессознательно? Может, поэтому такая автоматическая "подстройка" происходит в этот момент, и вы сами начинаете верить, что вы обладаете качествами дуала понравившегося вам человека?
Со мной моя Гамлетесса временами вела себя так, как я этого хотела на тот момент, кстати. Возможно, поэтому наша дружба продлилась довольно долго.
Но понятно, что человек не может быть не собой всегда (даже Гамлет), поэтому разногласия выползают всё равно со временем, и отношениям наступает конец.

Ужасно интересно ваше мнение на этот счёт.
Cообщение полностью

Очень может быть. Уже неоднократно говорилось, что Гамлеты очень хорошо подстраиваются. За это нас даже многие считают фальшивыми, актерами и т.д. Но эта подстройка идет не на уровне сознания - это эмпатия и, как следствие, подстройка. Потом уже ловишь себя на мысли, что вот с этим человеком ты ведешь себя не так, как с тем - для каждого своя "роль", грубо говоря. Правда, действительно, постоянно находиться не в своей шкуре невозможно, поэтому начинаются проблемы внешние, если даешь выход, или внутренние, если пытаешься "держать марку".

23 Окт 2008 09:18

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 10:18 Merliona сказал(а):
Но эта подстройка идет не на уровне сознания - это эмпатия и, как следствие, подстройка.
Cообщение полностью

Вот это очень важное замечание, спасибо
Думаю, оно должно развеять один из мифов о Гамлете, как о человеке, имеющем сознательную потребность лицедействовать с утра до вечера и с вечера до утра.

23 Окт 2008 09:24

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 10:24 Ne_sahar сказал(а):
Вот это очень важное замечание, спасибо
Думаю, оно должно развеять один из мифов о Гамлете, как о человеке, имеющем сознательную потребность лицедействовать с утра до вечера и с вечера до утра.
Cообщение полностью

Ну, думаю, есть и такие экземпляры, что уж там Но вообще очень хотелось бы, чтобы народ как-то отделял зерна от плевел.

23 Окт 2008 09:27

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 10:27 Merliona сказал(а):
Ну, думаю, есть и такие экземпляры, что уж там Но вообще очень хотелось бы, чтобы народ как-то отделял зерна от плевел.
Cообщение полностью

Обидно, когда по ним судят обо всём ТИМе в целом...впрочем, в каждом ТИМе есть свои "маяки", на которые больше всего внимание и обращается, а они-то как раз и иллюстрируют проявление крайностей тимных качеств, обычно

23 Окт 2008 09:31

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 12:19 kytsyk сказал(а):
Ну это мне не совсем понятно.Выходит,дружить тоже можно исключительно с дуалом? Иначе отношениям наступит конец?У меня в друзьях представители разных тимов и мы не особо подстраиваемся друг под друга, а отношениям уже многалет
Cообщение полностью

Настройку на дуала сбить никто не сможет, это заложено самой конструкцией ТИМа, поэтому, конечно, мы все подсознательно ориентируемся на самый комфортный тип общения - дуальный. Отсюда вся эта система ИО, где самые комфортные - отношения с людьми, напоминающими дуалов хоть чем-то - всё-таки. Вряд ли у вас в близких друзьях есть ревизоры или подревизные.

Но инструмент подсознательной подстройки под общение с людьми у всех разный. Есть аутсайдеры в этом виде, а есть и лидеры. И самые совершенные в этом плане ТИМы - Гамлеты у рационалов и Есенины у иррационалов.
Тут уж ничего не поделаешь.
Не все могут вообще даже осознавать этот процесс, настолько он тонок, настолько на автомате происходит...
Мне так кажется.

А насчёт дружбы с дуалом - у меня вот есть тоже разных ТИМов друзья. Но самой близкой, самой любимой и самой лучшей подругой у меня - Есенинка...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ne_sahar за это сообщение

23 Окт 2008 11:39

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 12:42 kytsyk сказал(а):
Мне еще кажется,что дюмы

Cообщение полностью

Им интуиции не хватает...а без интуиции тоже не уедешь далеко в таком деле
23 Окт 2008 12:42 kytsyk сказал(а):
Недавно брат жуков,съездив мне по ограничительной и чувствуя себя виноватым выдал:"Я старше и опытнее тебя,потому мне подстраиваться легче и ответственность за это на мне"

Cообщение полностью

Угу, это называется "логическая манипуляция" - голову на отсечение дам, что вы его немедленно простили

23 Окт 2008 11:45

Merliona
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Окт 2008 12:45 Ne_sahar сказал(а):
Им интуиции не хватает...а без интуиции тоже не уедешь далеко в таком деле

Cообщение полностью

Согласна. У них другая подстройка - сенсорная (типа, тепло ли тебе, девица...) А в полной мере почувствовать, что там в душе творится - здесь без интуиции не обойтись.

23 Окт 2008 11:56

W-e-t
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Неоднократно муссировалась тема необходимости "зрителей" для Гамлета. Хотя бы в лице одного человека.) В связи с чем у меня возник такой вопрос - перед каким количеством людей Гамлетам приятно и комфортно выступать? 10, 50, 100, 500 человек? Чем больше, тем лучше?) И что в каждом конкретном случае понимается под словом "выступать"?

24 Окт 2008 23:28

Lake2
"Гамлет"

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

25 Окт 2008 00:28 W-e-t сказал(а):
Неоднократно муссировалась тема необходимости "зрителей" для Гамлета. Хотя бы в лице одного человека.) В связи с чем у меня возник такой вопрос - перед каким количеством людей Гамлетам приятно и комфортно выступать? 10, 50, 100, 500 человек? Чем больше, тем лучше?) И что в каждом конкретном случае понимается под словом "выступать"?
Cообщение полностью

Интересный вопросЗадумалась
Нужно,наверное, разграничить понятия слова "Выступать".
1."Выступаю" ежедневно на работе.Каждый урок - спектакль.Необходимо создать настроение у народа, в соответствии с темой занятия.Работа в холодной гамме и теплой,уже требует разного настроя.Заметила,чувствую себя комфортно перед аудиторией от 27 до 33 человек, это кол-во я могу на должном уровне держать в фокусе внимания,контролировать каждого не только эмоционально,но и помогать практически.
При 1-2 такого эффекта нет, публики реально не хватает.

2."Выступала" 2 года пионерской вожатойАудитория около 1000 человек - линейки,собрания..нормально

3."Выступления", та самая художественная самодеятельность со сцены.Нет комфорта, когда зрителей мало(30-50 человек),ощущение ухода энергии в пустоту,нет обратной отдачи.Кстати, такой момент,просто помещение должно быть полным,а сколько там уместится людей не столь важно

4.Камерные "выступления" перед близкими людьми.Не люблю!Среди своих хочется расслабиться и не выступать.

5."Выступление" перед любимым человеком - единственным!Да!Но если есть внутреннее желание удивить-порадовать-удовольствие доставить.
Тогда он - центр вселенной.Энергообмен потрясающий!
когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?

25 Окт 2008 11:39

W-e-t
"Есенин"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Спасибо Lake2 за столь точный и подробный ответ! Буду надеяться, что другие Гамлеты тоже подтянутся.
А у меня созрели еще такие вопросы. Во-первых, правильно ли я поняла, что выступления перед аудиторией исключительно заряжают Гамлета энергией, ни в коем случае не выматывают, не опустошают, после этого не нужно восстанавливаться?
Еще вопросы: насколько вы стремитесь в компании (в знакомой? в незнакомой?) стать центром внимания?
Всегда ли вы в состоянии завладеть вниманием окружающих (если вы этого хотите)? Что для этого делаете?
На ваш взгляд, подошла бы вам работа тамады?

25 Окт 2008 12:55

Reina
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

да разные гамлеты бывают. я НЕ люблю выступать. я перевозбуждаюсь и устаю. куда приятнее участвовать в ОБЩЕЙ эмоции, НЕ МНОЙ сгенерированной - в спорт-баре попрыгать-поорать.
потому что любое своей выступление я осознаю и вижу себя со стороны - выступающей. а так как нам трудно себя чувствать комфортно в пространстве, то и последствия соответствующие.
еще: при максе я очень редко выступаю. при тождиках могу декламатировать нон-стопом - учить всех жить, при максе я молчалива и задумчива не знаю, почему так
всякое существо беззащитно во сне

25 Окт 2008 14:45

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Окт 2008 13:55 W-e-t сказал(а):
Спасибо Lake2 за столь точный и подробный ответ! Буду надеяться, что другие Гамлеты тоже подтянутся.
А у меня созрели еще такие вопросы. Во-первых, правильно ли я поняла, что выступления перед аудиторией исключительно заряжают Гамлета энергией, ни в коем случае не выматывают, не опустошают, после этого не нужно восстанавливаться?
Еще вопросы: насколько вы стремитесь в компании (в знакомой? в незнакомой?) стать центром внимания?
Всегда ли вы в состоянии завладеть вниманием окружающих (если вы этого хотите)? Что для этого делаете?
Cообщение полностью

Нет,не могу сказать,что выступления исключительно заряжают. От аудитории зависит и от собственного настроения.Если приходится выступать без внутреннего настроя и желания, опустошение огромное и ощущается просто физически.

Стать центром внимания - не проблема.Слово "стремление" подразумевает какие-то усилия,старания,но это очень легко и просто,так что слово это не употребила бы.

Что делаем для этого(завладения всеобщего внимания)?
Да ничего такого особенного

А вот тамадой ни за что бы не согласилась быть.
Веселить "по заказу"??? Неее,это не мое!

Если честно,больше нравится за народом наблюдать
когда разрушаются миры, их надо построить вновь.. но что предлагаешь ты старым снам взамен - если не любовь?

25 Окт 2008 15:46

flying-fish
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

В связи с чем у меня возник такой вопрос - перед каким количеством людей Гамлетам приятно и комфортно выступать? 10, 50, 100, 500 человек? Чем больше, тем лучше?)
Cообщение полностью

Главное не количество, а качество.

Во-первых, правильно ли я поняла, что выступления перед аудиторией исключительно заряжают Гамлета энергией, ни в коем случае не выматывают, не опустошают, после этого не нужно восстанавливаться?

Cообщение полностью

Опустошают и выматывают. Во время самого выступления всё как в тумане. Но если всё прошло хорошо, через какое-то время становится радостно, летишь, как на крыльях. Но это только через несколько часов после выступления или даже на другой день. Особенно удачные выступления заряжают энергией и через несколько лет. Стоит только о них вспомнить.

насколько вы стремитесь в компании (в знакомой? в незнакомой?) стать центром внимания?

Cообщение полностью

Стремлюсь только когда показываю свое творчество. А в компаниях я отдыхаю. И в знакомых и в незнакомых.

Cообщение полностью

Нет. Долго веселить не смогу. Слишком сложный у меня букет эмоций.

В труде разгадка долголетия

25 Окт 2008 18:57

Sergey174
"Жуков"

Анкета
Письмо

Кто может про отношения активации СЛЭ-ЭИЭ рассказать?
Как-то встретил девушку - вроде ЭИЭ по внешности, гуляли 2 часа по парку. Она о себе рассказывала: какая она молодец и творческий человек, активно везде участвует, много читает - говорила быстро с разной интонацией, жестикулируя, улыбалась.
Спустя эти 2 часа я мог написать книгу или даже трехтомник о житие данной гражданки. Она же не узнала обо мне почти ничего, т.к. вся беседа крутилась вокруг нее. Это для меня крайне странно, т.к. обычно куда больше рассказываю, чем слушаю(деклатим).
Это и есть активация? Мне такое не нравится.
Над полководцем наверху нет власти неба, внизу - власти земли, посередине - власти человека. Вэй Ляо-цзы

26 Окт 2008 19:59

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

26 Окт 2008 21:12 kytsyk сказал(а):
Правда, я сначала много слушаю жукова, а потом,так сказать,накапливаются собственные невысказанности и получается,что мы друг друга перестаем слушать, пытаясь высказаться
Cообщение полностью

Прямо в точку!
И оторваться нельзя друг от друга, и вместе невозможно уже...мы с подругой как-то рекорд побили разговора по телефону - 5 часов без перерыва...ночью, вместо сна.
Мы не общаемся больше близко, но я иногда скучаю по тем временам
Вот на днях она мне прислала смс - не хочешь ли со мной...в Париж, я себе представила это безумство, две трещотки в городе, который к себе внимания требует без суеты...и отказалась

1 Ноя 2008 11:35

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2008 13:30 Suliko сказал(а):
По мотивам последних постов у меня созрел вопрос: а что, разве Гамлеты всегда такие трещотки-трещотки? Я, конечно, могу разойтись и говорить монологом, но это - если слушатели подходящие. А так... и помолчать могу легко. Мне но обязательно всё время трепаться.
Гамлеты, а как у вас?
Cообщение полностью

Так активаторы не зря, наверное, так называются, а потому, что активируют общение. То есть, как раз и являются "подходящими слушателями"

1 Ноя 2008 12:33

Ne_sahar
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2008 14:57 Suliko сказал(а):
Жуковы явно не из категории тех, кто желает больше слушать, это видно. Поэтому я с ними несколько "интровертируюсь". Хотя, подозреваю, что при более тесном общении, я бы перестала себя сдерживать. Мол, МНЕ ЖЕ ТОЖЕ НУЖНО ВЫСКАЗАТЬСЯ!
Cообщение полностью

Да? А я вот, припоминая мой последний разговор с подругой-Гамкой, могу сказать, что моё выступление было в двухчасовом контакте - в виде двух фраз "Привет" и "Звони, не пропадай" Она мне ещё сказала на прощанье - как здорово мы с тобой пообщались, как в старые, добрые времена!

Но бывает и наоборот, конечно
На то и активация, что все функции активизируются в присутствии друг друга.

1 Ноя 2008 14:06

Peekaboo
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2008 13:30 Suliko сказал(а):
По мотивам последних постов у меня созрел вопрос: а что, разве Гамлеты всегда такие трещотки-трещотки? Я, конечно, могу разойтись и говорить монологом, но это - если слушатели подходящие. А так... и помолчать могу легко. Мне но обязательно всё время трепаться.
Гамлеты, а как у вас?
Cообщение полностью

Меня перебить довольно просто, я больше на диалог настроена. Если чел долго молчит и слушает меня, я сама начинаю ему вопросы задавать, тормошить.

1 Ноя 2008 19:42

Peekaboo
"Гамлет"

Анкета
Письмо

26 Окт 2008 20:59 Sergey174 сказал(а):
Кто может про отношения активации СЛЭ-ЭИЭ рассказать?
Как-то встретил девушку - вроде ЭИЭ по внешности, гуляли 2 часа по парку. Она о себе рассказывала: какая она молодец и творческий человек, активно везде участвует, много читает - говорила быстро с разной интонацией, жестикулируя, улыбалась.
Спустя эти 2 часа я мог написать книгу или даже трехтомник о житие данной гражданки. Она же не узнала обо мне почти ничего, т.к. вся беседа крутилась вокруг нее. Это для меня крайне странно, т.к. обычно куда больше рассказываю, чем слушаю(деклатим).
Это и есть активация? Мне такое не нравится.
Cообщение полностью

Я с Жуком уже 3 года активируюсь, мы работаем вместе. Поначалу я перед ним тушевалась, грозен он с виду. Но со временем отношения стали более неформальными, он стал приглашать периодически съездить в клуб развеяться, как я щас понимаю хотел получше меня узнать, производил "разведку боем" . Во время таких вылазок он больше рассказывал о своем отношении к работе, о компании (он в ней 15 лет уже). Потом мы с ним много спорили по разным вопросам, но что мне нравится он даже если заводится - не злится. И если даже не согласен, прислушивается или можно еще сказать "на ус мотает". А активация у нас проявляется как будто мы друг друга по детскому блоку провоцируем. Он начинает например в споре возбуждаться, на эмоции переходить, а у меня азарт появляется как в детстве, хочется свою точку зрения отстоять, продавить ситуацию. Я кстати у него многие ЧС-приемчики переняла.

1 Ноя 2008 19:59

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Жень
После того,что ты мне прислал сегодня это письмо,очень захотелось спросить у Гамлетов, насколько им ВООБЩЕ свойственен ЭСКАПИЗМ?
Часто слышала от Гамлетов - "Ушел в параллельный мир","Ушел в прострацию","ничего не имеет смысла".

"Эскапизм (англ. escape — убежать, спастись) также известен вариант произношения эскейпизм — стремление человека уйти от действительности в мир иллюзий. Часто возникает в кризисных ситуациях. Может проявляться в виде физического ухода от мира (в глухие деревни, труднодоступные регионы), так и без этого — когда при отсутствии изоляции от общества, человек перестаёт проявлять интерес к принятым в обществе ценностям, предпочитая мир своих грёз.

В течение достаточно продолжительного времени эскапизм имел свое выражение в европейской культуре в форме монашеского отшельничества. Однако после появления протестантизма, в котором монашество не имеет ценности, эскапизм приобрёл форму домашнего затворничества.

Эскапизм определяется не самим поведением, а причинами, это поведение побуждающими. Любая деятельность (карьера, искусство, спорт, мода, ролевые игры, ceкc и т. д.) может стать эскапизмом, если человек использует её в качестве компенсации неразрешённых личных проблем.

Это стремление, как правило, возникает в виде ответной реакции на постоянный и сильный стресс, вызываемый психологическими травмами, напряжённой работой, неспособностью создать адекватные отношения с окружающими.

Часто сопровождается такими чувствами как вина, бессилие, бессмысленность существования."

PS.Мнение Есениных,Максимов,Жуковых и других,по поводу Гамлетов и себя,тоже очень интересно.

3 Ноя 2008 06:17

River
"Гамлет"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2008 07:17 Lake2 сказал(а):
Эскапизм определяется не самим поведением, а причинами, это поведение побуждающими. Любая деятельность (карьера, искусство, спорт, мода, ролевые игры, ceкc и т. д.) может стать эскапизмом, если человек использует её в качестве компенсации неразрешённых личных проблем.

Это стремление, как правило, возникает в виде ответной реакции на постоянный и сильный стресс, вызываемый психологическими травмами, напряжённой работой, неспособностью создать адекватные отношения с окружающими.

Часто сопровождается такими чувствами как вина, бессилие, бессмысленность существования."
.
Cообщение полностью

Я стопроцентный эскапист. При абсолютно неустроенной личной жизни, я хожу минимум на месяц в год в горы, занимаюсь йогой, скалолазанием, бегом и английским и учусь в автошколе лишь бы не сидеть дома.

1 пользователь выразил(и) благодарность River за это сообщение

5 Ноя 2008 12:06

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2008 09:47 anadiomena сказал(а):
да, это очень интересный момент, учитывая, что гамлет экстраверт.
спасение от мира... мир не устраивает, что ли.. войны хочется..

Cообщение полностью

..нее..войны тоже не хочется..вообще ничего!))

7 Ноя 2008 09:46

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2008 11:05 Mandarinka сказал(а):
Депрессуха какая - то...Горе от ума прям.
Cообщение полностью

А вы правы! В депре Гам "становится" Достом...интровертом..

Это из матчасти,переизбыток информации по БЭ для Гамлета - дорога в депрессию.
Мне думается,что депрессия (нормальная - обычная) и Эскапизм вещи разные.

Нет ничего сверх-восхитительного ,нет ничего убийственно-ужасного...все нормально..все ничего..
..и все никак...

Что может вытащить из этого состояния?

Ощущение,что задала риторический вопрос..))
- Только любовь))

3 пользователя выразил(и) благодарность Lake2 за это сообщение

7 Ноя 2008 10:31

River
"Гамлет"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2008 13:47 anadiomena сказал(а):
да, это очень интересный момент, учитывая, что гамлет экстраверт.
спасение от мира... мир не устраивает, что ли.. войны хочется..

Cообщение полностью

Это способ уйти не от мира, а от депресухи. Очень качественный и полезный для здоровья, кстати. Ведь мы не виноваты, например, что не встретили еще своего человека. А ведь хочется встретить. И жить в то же время надо, а не время тянуть, вот и приходится изворачиваться...
Но если понимать уход от мира, как уход от мысли "где мой прЫнц", то да, это уход.

7 Ноя 2008 12:36

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2008 10:59 kytsyk сказал(а):
Навеяло темой "Из жизни одного офиса"
Гамлетессы, как Вы относитесь к публичному обсуждению подробностей собственной личной жизни на работе?

Cообщение полностью

О моей личной жизни не знают не только на работе. Я когда маме сказала, что у меня через два месяца свадьба, мама осторожно так спросила "за кого"?

На людях не плачу в принципе. Во-первых, будет красный нос. Во-вторых - зачем? (А да, если когда-нибудь будет зачем, предварительно накрашусь водостойкой тушью)

2 пользователя выразил(и) благодарность Bianca за это сообщение

25 Ноя 2008 11:59

jazzmen
"Гамлет"

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2008 10:59 kytsyk сказал(а):
как Вы относитесь к публичному обсуждению подробностей собственной личной жизни на работе?

И второй вопрос - как вы относитель к слезам в присутствии других людей?

Cообщение полностью

А можно поточней? Что значит публичное обсуждение? На публике чтоль? Это встаёт на коллективном собрании штатный сантехник Михаил Григоревич и заявляет: "А вот знаете, я тут вчера секретаршу нашу, Зою Михалну, на стол повалил и давай... а она нивкакую.. Не порядок, товарищи, не порядок!" Так чтоли???

Я когда вижу человека плачущего у меня какой-то столбняк с примесью брезгливости возникает, но помочь ему я никак не могу, разве что молча выйти, тем самым избавив себя от этого зрелища, и пойти зделать плаксе горяченького чаю.

25 Ноя 2008 12:53

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

В присутствии посторонних людей сорвалась лишь однажды...До сих пор этот случай с содроганием вспоминаю!Фууу, некрасиво как!Слабость на людях унизительна...

1 пользователь выразил(и) благодарность Mandarinka за это сообщение

25 Ноя 2008 13:01

LogicalFields
"Максим"

Анкета
Письмо

У меня вопрос про соотношение логики и этики у Гамлетов. Как эти вещи в вашем мироощущении и действиях связаны друг с другом?

Например, как вы относитесь к фразе одной клиентки Юнга:

Я же не могу думать то, чего не чувствую!

Для сравнения, у меня логика и эмоции идут совершенно отдельно, и если я начну "холодным скальпелем логики" анализировать свои собственные эмоции, они просто умрут.

Постоянны только перемены

15 Янв 2009 11:22

Mandarinka
"Гамлет"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Вот, вот, умрут, жизнь сразу обесвечивается, тускнеет.Это в моем восприятии.Самые страшные, ужасные моменты для меня - когда ничего не чувствуешь!Свои ощущения не променяю ни на какую логику!!!Логика уместна в проявлении чувств: нужно/ненужно.Она как бы задает вектор направления.

15 Янв 2009 11:40

kar_kar
"Гамлет"

Анкета
Письмо

ну вообще поплакать на людях (оговорюсь, если к месту, конечно) и не грех вовсе, а даже наоборот. Вот если работаешь, к примеру, в мужском коллективе, а к тебе как к "коллеге" относятся, а тебе именно сегодня хочется, чтоб как к "женщине"... Тогда можно и поплакать и слабость женскую показать, чтоб внимания больше было

15 Янв 2009 14:16

Lake2
"Гамлет"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Янв 2009 12:21 LogicalFields сказал(а):
У меня вопрос про соотношение логики и этики у Гамлетов. Как эти вещи в вашем мироощущении и действиях связаны друг с другом?

Например, как вы относитесь к фразе одной клиентки Юнга:

Для сравнения, у меня логика и эмоции идут совершенно отдельно, и если я начну "холодным скальпелем логики" анализировать свои собственные эмоции, они просто умрут.

Cообщение полностью

У меня часто бывает логика умирает, их чувства "задавливают"

15 Янв 2009 17:25

iSerge-82
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Янв 2009 12:39 Mandarinka сказал(а):
Вот, вот, умрут, жизнь сразу обесвечивается, тускнеет.Это в моем восприятии.Самые страшные, ужасные моменты для меня - когда ничего не чувствуешь!Свои ощущения не променяю ни на какую логику!!!Логика уместна в проявлении чувств: нужно/ненужно.Она как бы задает вектор направления.
Cообщение полностью

То есть, Гамлет осознанно принимает решение, нужно ли проявлять чувства, скажем, к человеку?

15 Янв 2009 20:07

Vesna-Krasna
"Гамлет"

Анкета
Письмо

iSerge-82 писал:
"То есть, Гамлет осознанно принимает решение, нужно ли проявлять чувства, скажем, к человеку?"

Ну, конечно, можно попытаться сдержать свои чувства в какой то неуместной ситуации какое-то недлительное время, но если чувственный порыв большой силы, то сдержаться полностью почти невозможно, все равно это так или иначе отобразиться на Гамлетовом поведении или лице..

15 Янв 2009 22:09

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Янв 2009 23:08 Vesna-Krasna сказал(а):
iSerge-82 писал:

Ну, конечно, можно попытаться сдержать свои чувства в какой то неуместной ситуации какое-то недлительное время, но если чувственный порыв большой силы, то сдержаться полностью почти невозможно, все равно это так или иначе отобразиться на Гамлетовом поведении или лице..
Cообщение полностью

Сдерживать чувства, контролировать их "с помощью разума" возможно до того как "нырнул в Любовь с головой", пока не отдался чувствам целиком, в противном случае уже поздно ...умом все можешь понимать,но логика особого влияния не оказывает

Недавно мысль услышала, понравилось очень:
Есть женщины,которых нужно изучить, а потом полюбить. А есть те,которых сначала любишь,а потом понимаешь.

Думаю Гамлетесса, это как раз та, которую сначала полюбят, а потом всю жизнь изучают!

Нельзя, думается мне, узнать Гамлета и за это потом полюбить!
2 пользователя выразил(и) благодарность Lake2 за это сообщение

16 Янв 2009 09:00

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Для придирчивого iSerge - 82!Вот я Ф ТУПИКЕ!Что вы опять все перевернули!Если Гама сравнивать с машиной по изображению чувств, вкл. - есть чувства, выкл. - нет чувств - это НЕВЕРНО!Любишь /не любишь, злишься или нет, можно не показывать в данный конкретный момент! Какое то время.На сколько тебя хватит!Лишь бы не лопнуть тогда!!!Вот вы меня разозлили снова, епрст, и как вам удается!!!Пойду, порву журнальчики!

16 Янв 2009 10:18

Dark_romantic
"Максим"

Анкета
Письмо

Apelsinka писала :

Какое то время.На сколько тебя хватит!
- максимум минут 5 ,

Лишь бы не лопнуть тогда!!!
- а ведь можете!!!!!))))
Как показывает практика, вы свои эмоции вообще не контролируете, мозгом начинаете думать только после содеяного... А потом отмазки - я была злая, на меня что-то нашло, я такое чувствовала, на тот момент я была именно в этом и уверена и тд...

Что наша жизнь, игра...
1 пользователь выразил(и) благодарность Dark_romantic за это сообщение

16 Янв 2009 13:48

Dark_romantic
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Янв 2009 15:26 Mandarinka сказал(а):
Я не Апельсинка!!!!
Cообщение полностью

Будешь Апельсинкой!!!!

Что наша жизнь, игра...

16 Янв 2009 14:57

iSerge-82
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Янв 2009 11:17 Mandarinka сказал(а):
Для придирчивого iSerge - 82!Вот я Ф ТУПИКЕ!Что вы опять все перевернули!Если Гама сравнивать с машиной по изображению чувств, вкл. - есть чувства, выкл. - нет чувств - это НЕВЕРНО!Любишь /не любишь, злишься или нет, можно не показывать в данный конкретный момент! Какое то время.На сколько тебя хватит!Лишь бы не лопнуть тогда!!!Вот вы меня разозлили снова, епрст, и как вам удается!!!Пойду, порву журнальчики!
Cообщение полностью

Вы, как снег на голову! Интересно, с чего бы это?

16 Янв 2009 17:49

Golox
"Гамлет"

Анкета
Письмо

16 Янв 2009 18:49 iSerge-82 сказал(а):
Вы, как снег на голову! Интересно, с чего бы это?
Cообщение полностью

Докопался до инертного блока. Не надо пытаться анализировать базовую ЧЭ, загоняя ее в логические рамки. Убъет. Вообще Гамлета не нужно трогать за эмоции

В этом смысле соционика иногда вред. Что вы хотите услышать? Четкое определение (БЛ) по не вполне осознаваемой четырехмерной?
Истинно человеческое начинается в человеке там, где он обретает свободу противостоять зависимости от собственного типа. (с) В. Франкл

16 Янв 2009 22:39

iSerge-82
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Янв 2009 23:39 Golox сказал(а):
Докопался до инертного блока. Не надо пытаться анализировать базовую ЧЭ, загоняя ее в логические рамки. Убъет. Вообще Гамлета не нужно трогать за эмоции

В этом смысле соционика иногда вред. Что вы хотите услышать? Четкое определение (БЛ) по не вполне осознаваемой четырехмерной?
Cообщение полностью

Я хотел услышать хоть что-нибудь, что бы помогло разобраться. Истерику слышать не хотел.

17 Янв 2009 11:51

Mandarinka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Янв 2009 12:51 iSerge-82 сказал(а):
Я хотел услышать хоть что-нибудь, что бы помогло разобраться. Истерику слышать не хотел.

Cообщение полностью

Ну, что вы!Какие истерики!Так, "взрыв на макаронной фабрике"!Я подумала, что с чувствами Гамлетов вы разобрались в теме "Каковы Гамлеты в любви".Правда, поверьте, это была не истерика.Это была игра с отрицательными эмоциями (не чувствами!).Извините, если задела вас.Настоящие истерики я переживаю в гордом одиночестве.Ну, вы хоть чуть - чуть разобрались, чем чувства отличаются от эмоций?Эмоциями можно "поиграть", а чувствами нет!

17 Янв 2009 12:29

LogicalFields
"Максим"

Анкета
Письмо

Что за бардак? Стоило на секунду отлучиться!

16 Янв 2009 15:57 Dark_romantic сказал(а):
Будешь Апельсинкой!!!!
Cообщение полностью

Не будет. Одна Апельсинка на форуме уже есть: http://your-ideal.com/cgi-bin/anketa.pl?psname=Apelsinka, а с их установкой на уникальность ни одна экстравертная интуитка не согласится быть похожей на другую и залезть в целый ящик одинаковых цитрусовых.

16 Янв 2009 16:32 Mandarinka сказал(а):
А не жирно ли вам будет, Мистер Манипулятор??!!
Cообщение полностью

Ну если он не будет есть сосиски с их скрытыми 22-30% жира:
10 Янв 2009 03:38 Shmidt сказал(а):
- А печенье полезнее чем сосиски?
даже покурить полезнее чем сосиски!
Cообщение полностью
, то жирно ему не должно быть.
OFF: Ой, а скоро сосиски будут без жира и из апельсинов!

Ученые мадридского университета, работающие под началом Луизы Гарсиа, открыли способ изготовления сосисок без жира. Сосисочный жир будут заменять клетчаткой, полученной из фруктов - яблок, персиков и апельсинов.

Так что по любому, менять лагерь из мандаринового в апельсиновый невыгодно! Целее будешь!
Be Yourself - Only Better
2 пользователя выразил(и) благодарность LogicalFields за это сообщение

17 Янв 2009 13:00

iSerge-82
"Максим"

Анкета
Письмо

17 Янв 2009 13:29 Mandarinka сказал(а):
Ну, что вы!Какие истерики!Так, "взрыв на макаронной фабрике"!Я подумала, что с чувствами Гамлетов вы разобрались в теме "Каковы Гамлеты в любви".Правда, поверьте, это была не истерика.Это была игра с отрицательными эмоциями (не чувствами!).Извините, если задела вас.Настоящие истерики я переживаю в гордом одиночестве.Ну, вы хоть чуть - чуть разобрались, чем чувства отличаются от эмоций?Эмоциями можно "поиграть", а чувствами нет!
Cообщение полностью

чувства, эмоции... чем они отличаются...
Вы много хотите от ЛСИ. Пытаюсь разбираться.

17 Янв 2009 14:19

Lake2
"Гамлет"

Анкета
Письмо

17 Янв 2009 15:19 iSerge-82 сказал(а):
чувства, эмоции... чем они отличаются...
Вы много хотите от ЛСИ. Пытаюсь разбираться.

Cообщение полностью

Это очень просто!!!

Если одну и ту же ЭМОЦИЮ испытывать достаточно долгое время, то она становится устойчивой и называется уже ЧУВСТВО.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lake2 за это сообщение

17 Янв 2009 14:48

iSerge-82
"Максим"

Анкета
Письмо

17 Янв 2009 15:48 Lake2 сказал(а):
Это очень просто!!!

Если одну и ту же ЭМОЦИЮ испытывать достаточно долгое время, то она становится устойчивой и называется уже ЧУВСТВО.
Cообщение полностью

О!
достаточно долгое время, или с определенной периодичностью, и/или от схожих возбудителей...
Это уже какая-никакая статистика! СИСТЕМА!!!

17 Янв 2009 15:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы к Гамлетам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 20:27

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор