Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Бальзакам!!))

Araucaria
"Наполеон"

Анкета
Письмо

arielka, я когда Ваше первое сообщение в этой теме прочитала, сразу подумала: ооо, добро пожаловать в клупп.. "Неудачная дуализация" (надо придумать поизящней название))
Слушьте, насколько всё похоже у всех.. С одной стороны грустно, а с другой - смешно. А с третьей - зло ..
От себя хочу сказать: забейте на это. На всё: на вопросы, на выяснение отчего и почему, самое главное - забейте на надежду, что всё ещё может получиться. Махните рукой, выругайтесь, покрутите пальцем у виска - и живите дальше. Не должно быть так, чтобы большая-пребольшая любовь приносила слезы и страдания. Осознайте, что ваши отношения - это один большой косяк, который сейчас вы не сможете исправить. Вообще в жизни сможете, но не сейчас. Просто или не тот человек, или не то время. Соберитесь, самое лучшее, что Вы можете сделать для себя - это послать его .. .. Это же - самое лучшее, что Вы можете сделать для него. Потому как он тоже завис.. Если Вы ему дороги и он успеет всё понять и исправить - будет вам щястье. Но ждать этого не надо. Потому что вообще - ждать - это не Ваше. Ваше - хотеть. Здесь и сейчас.

1 пользователь выразил(и) благодарность Araucaria за это сообщение

24 Июн 2009 04:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 19:39 RollingStone сказал(а):
Классический рецепт: показать, что он вас теряет (не звонить, не встречаться по своей инициативе ну и т.д.). Не знаю, что там может время показать, но вы ему показать можете. )
Cообщение полностью

Спасибо за совет. Запустила уже такое в действие. Посмотрим чего получится.)))

Ну да, бальзаку посоветуем поиграть в этические игры. )))
Я отвечаю: ага, понятно, прямо сейчас, с чего, кстати, начинать? )))

Да ладно этические...с логическими разобраться некоторые не могут.
Подумала -подумала, ну хороши вы такие как есть. Особенно на сайте. Если же упираться не будете, то уже не то. Кого же тогда вперед толкать, пихать и т.п.?
23 Июн 2009 19:44 Jabry сказал(а):
В дугой теме говорили - когда Нап при встрече без умолку болтает о своих делах, Баль переходит именно в такой режим поддакивания, дожидаясь своего слова. В других ситуациях - нет, притворяться довольно сложно и притворство все равно видно насквозь.
Такое теоретически возможно в крайнем случае, когда собеседник ему ужасно неинтересен, но уйти или ссориться с ним не хочет.
Cообщение полностью

Я-кать то я умею, болтать тоже. Но никогда не грешила тем что не умею слушать.
Ниче тогда не понимаю

24 Июн 2009 04:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 19:40 misstress сказал(а):
ой. боюсь что-то говорить даже...я ушла в первую очередь, потому что не смогла принять его измену, возможно не будь этого имело смысл ждать и дождаться того, что я выше написала. Но позже мне стало ясно, что мы слишком не совпадали по времени, я очень хотела двигаться вперед, жить с перспективой и я эти перспективы сейчас имею.

Как говориться я не стремлюсь быть первой, я не терплю быть второй. Так что наверно нужно слушать себя и идти до конца, ведт разрыв это тоже пройти до конца просто по другой дороге, на пути к новому и попращавшись с прошлым без страха и упрека.

Cообщение полностью

Я понимаю о чем ты говоришь.)))
Но я как бы за руку не ловила, и подозреваю то что он мог вообще наврать. Повспоминай, нигде дорогу ему не перешла. Косяков не накосячила?

Да, согласна, окончание отношений тоже нужно пройти до конца. Я то вроде встала на путь истинный, но он. Не хочу чтобы спустя некоторое время взял и заявился как ни в чем не бывало...
Нашла темку...
Araucaria, спасибо. Все правильно, понимаю что глупо, но где то подсознательно ждешь...Чего вот только?

24 Июн 2009 04:59

Araucaria
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 10:59 arielka сказал(а):
Да, согласна, окончание отношений тоже нужно пройти до конца. Я то вроде встала на путь истинный, но он. Не хочу чтобы спустя некоторое время взял и заявился как ни в чем не бывало...
Cообщение полностью

Если бы Вы встали на путь истинный, вам было бы всё равно, заявится он или нет ))Но, конечно, нужно каждому всё это пережить самостоятельно. Так что удачи, зрейте. Переживёте и станете наикрутейшей!

24 Июн 2009 05:56

julyko
"Наполеон"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Прочитала всю историю

вот что сказал на это один бальзак:

"балю любовь не нужна, ему важнее действия, которые происходят, когда напка думает, что любит - иначе она и пальцем не пошевелит. Баль это понимает. Предположу, что балей больше привлекает напка в действии, а напка действует когда любит. Вот и крутится все вокруг любви, а цель-то в действии все равно. Напка - любовь - бензин; нет бензина - нет действий.Баля такое не устраивает - слишком все на любви завернуто у напки". конец цитаты

жестко. очень. но правда

я вот подумала. Если принять во внимание, что у бальзака чаще всего эмоция низкая (не в приоритетах), а у напки высокая, то тогда так и получается

что скажете?
Еще добавил: не выпячивай 1ую функцию, за это от мира по башке получаешь...
миром правит ЛЮБОВЬ

24 Июн 2009 06:32

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 05:56 Araucaria сказал(а):
Если бы Вы встали на путь истинный, вам было бы всё равно, заявится он или нет ))Но, конечно, нужно каждому всё это пережить самостоятельно. Так что удачи, зрейте. Переживёте и станете наикрутейшей!

Cообщение полностью

Здесь уже принцип с глаз долой из сердца вон!
Я тебя не трогаю, но и ты не трожь.
Нужно время.))

24 Июн 2009 06:45

_drsk_
"Бальзак"

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Июн 2009 07:32 julyko сказал(а):
Прочитала всю историю

вот что сказал на это один бальзак:

"балю любовь не нужна, ему важнее действия, которые происходят, когда напка думает, что любит - иначе она и пальцем не пошевелит. Баль это понимает. Предположу, что балей больше привлекает напка в действии, а напка действует когда любит. Вот и крутится все вокруг любви, а цель-то в действии все равно. Напка - любовь - бензин; нет бензина - нет действий.Баля такое не устраивает - слишком все на любви завернуто у напки". конец цитаты

жестко. очень. но правда

я вот подумала. Если принять во внимание, что у бальзака чаще всего эмоция низкая (не в приоритетах), а у напки высокая, то тогда так и получается

что скажете?
Cообщение полностью

По-моему, пользовать чужие сильные чувства для своего развлечения очень некрасиво как минимум. Но другое дело, что бальзак наверное может и не понимать что чувства действительно настолько серьезные. Из-за болевой этики ему может казаться что ничего такого серьезного нет, а бегают вокруг него просто так, ну мало ли почему ... Вообще болевая ЧЭ может принимать очень разные, и в том числе довольно уродливые формы.

24 Июн 2009 06:48

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 06:32 julyko сказал(а):
Прочитала всю историю

вот что сказал на это один бальзак:........
что скажете?
Cообщение полностью

Скажу то, что используют нас. Посредством нас же и тешат свое самолюбие. А их у него очень много. А мы напы и рады стараться, и так и сяк, кульбиты им показываем, а ему по приколу действия наблюдать. Уйдешь ты, прийдет еще одна...никто тебя держать не будет. Мало ли таких еще.

А вот с 1-й функцией вполне согласна. Зачастую она и есть причиной всех наших бед. Но это осознается со временем, когда опы наберешься поболее...

24 Июн 2009 06:52

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 06:48 _drsk_ сказал(а):
По-моему, пользовать чужие сильные чувства для своего развлечения очень некрасиво как минимум. Но другое дело, что бальзак наверное может и не понимать что чувства действительно настолько серьезные. Из-за болевой этики ему может казаться что ничего такого серьезного нет, а бегают вокруг него просто так, ну мало ли почему ... Вообще болевая ЧЭ может принимать очень разные, и в том числе довольно уродливые формы.
Cообщение полностью

Да нет. В том и фишка, что он все понимает очень хорошо и правильно оценивает. Просто любовь и правда не в приоритетах

а вообще еще цитата: "любишь - люби. Если любить и ждать ответа, тоэто как угостить конфетой и ждать ответного угощения. Это не любовь, это расчет"

на самом деле идея любви как дара без ожидания ответной реакции довольно распространена в духовных учениях
миром правит ЛЮБОВЬ

24 Июн 2009 06:53

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

P.S. Я говорю сугубо за себя и основываясь на собственном опыте.

24 Июн 2009 06:55

_drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 07:53 julyko сказал(а):
Да нет. В том и фишка, что он все понимает очень хорошо и правильно оценивает. Просто любовь и правда не в приоритетах

а вообще еще цитата: "любишь - люби. Если любить и ждать ответа, тоэто как угостить конфетой и ждать ответного угощения. Это не любовь, это расчет"

на самом деле идея любви как дара без ожидания ответной реакции довольно распространена в духовных учениях
Cообщение полностью

Но в этих учениях по-моему не было такой идеи, что чужую любовь поэтому можно сколько угодно пользовать в своих нуждах. Не было ведь такого следствия.

1 пользователь выразил(и) благодарность _drsk_ за это сообщение

24 Июн 2009 06:57

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 06:48 _drsk_ сказал(а):
Cообщение полностью

Если к примеру бегают, а он не понимает (или делает вид), то зачем он позволяет разводить возле себя подобные маневры? И более того давать некие надежды?
Имхо, но здесь уже дело не в болевой этике..

24 Июн 2009 07:00

_drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 07:59 arielka сказал(а):
Если к примеру бегают, а он не понимает (или делает вид), то зачем он позволяет разводить возле себя подобные маневры? И более того давать некие надежды?
Имхо, но здесь уже дело не в болевой этике..
Cообщение полностью

Я думаю, именно в ней и дело. Может он не верит, что может найти себе девушку которую полюбит, и поэтому пользуется тем, что бесплатно принесли. Типа, раз уж сами мне что-то принесли, потом не жалуйтесь что я это взял. Это конечно очень инфантильная позиция. Но на самом деле Ваша позиция тоже не многим лучше, такое ощущение что вы оба косите от ответственности за то что с вами происходит.
Бальзак: "А я что, я ничего, она ж сама ходит. Я ее на заставляю."
Напка: "А что я могу сделать, раз у меня ЧУВСТВА!"

В итоге никто не берет ответственность, он перекладывает ответственность на Вас, а Вы перекладываете ее на свои чувства, "ах, ничего не могу с собой поделать". Кто-то в итоге должен взять на себя ответственность.

2 пользователя выразил(и) благодарность _drsk_ за это сообщение

24 Июн 2009 07:16

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

_drsk_, спасибо за пояснения.

Возможно напы и "грешат" своей напористостью, но при всем этом лично я даю отчет своим действиям. В закрытую дверь ломится ну не буду, есть и гордость и достоинство. И то что у меня чувства, я претензий не предъявляю, это уже мои проблемы, баль совсем не виноват. А вот эти приемчики "и не да и не нет", или "нужно время подумать" это расценивается уже как призыв к действию. Тоесть хочется подтолкнуть, пошевелить, чтоб хоть куда то он сдвинулся. Да, я прибежала сюда развела "розовых соплей", но это скорее всего толи обида, толи непонимание.
Просто не понятно мне такое поведение. Веришь/не веришь это такой вопрос. Я тоже во многое не верю, но меня это ведь не останавливает.
Не понятно зачем давать надежду, образно говоря морочить голову. Не такие мы уж и обидчивые и ранимые, скажите НЕТ и все, больше не увидите и не услышите.

24 Июн 2009 07:29

_drsk_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 08:28 arielka сказал(а):
_drsk_, спасибо за пояснения.

Возможно напы и "грешат" своей напористостью, но при всем этом лично я даю отчет своим действиям. В закрытую дверь ломится ну не буду, есть и гордость и достоинство. И то что у меня чувства, я претензий не предъявляю, это уже мои проблемы, баль совсем не виноват. А вот эти приемчики "и не да и не нет", или "нужно время подумать" это расценивается уже как призыв к действию. Тоесть хочется подтолкнуть, пошевелить, чтоб хоть куда то он сдвинулся. Да, я прибежала сюда развела "розовых соплей", но это скорее всего толи обида, толи непонимание.
Просто не понятно мне такое поведение. Веришь/не веришь это такой вопрос. Я тоже во многое не верю, но меня это ведь не останавливает.
Не понятно зачем давать надежду, образно говоря морочить голову. Не такие мы уж и обидчивые и ранимые, скажите НЕТ и все, больше не увидите и не услышите.
Cообщение полностью

Ну трудно ему сказать нет. Вроде бы как же это, так обидеть человека. То есть с одной стороны болевая ЧЭ, боязнь обидеть и причинить боль, с другой стороны инфантильность и комплексы, в сумме и получается то что есть.

24 Июн 2009 07:35

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 10:50 toor сказал(а):
Это только у человека, ещё не знающего, что такое любовь, т.е. не любившего. Подобные декларации я могу представить только в виде юношеской бравады.
Cообщение полностью

он знает. Только как-то странно все это в его голове и сердце преломляется. Точнее нетрадиционно. Ну он вообще такой. Не от мира сего немного )))
я знаю не одного и не двух бальзаков уже в районе 30, у кого любовь не в приоритетах.

В смысле, если бы вдруг какая напка напала, то может быть и согласились, но сами не ищут. совсем. своими делами занимаются и в ус не дуют.
миром правит ЛЮБОВЬ

24 Июн 2009 11:38

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

и потом, спроси бальзака: "за что ты меня любишь?"

ответ иногда просто поражает своей неожиданностью ))), прям разрыв шаблона )))
миром правит ЛЮБОВЬ

24 Июн 2009 12:07

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 11:49 toor сказал(а):
А.. Ну, в этом смысле.. Это да. Искать любви просто так - глупо, потому что бессмысленно. "Любовь по собственному желанию" - это не для бальзаков. Как приходит любовь - сиё есть таинство, логике не подверженное) Мои предыдущие слова относятся к состоянию, когда она уже есть. Я не представляю, как можно любить абстрактно. Я представляю любовь к конкретному человеку. Вначале появляется человек, а потом возникает к нему любовь. А не.. чего то хочется, а чего не понятно.. то ли конституции, то ли осетрины с хреном, а не влюбиться ли мне?
Cообщение полностью

Хм, ну так это Вы описали не только о любви Бальзака. Так по моему оно и существует в природе. Сначала - человек, затем - чувства. И никак не наоборот.

Более дурацкого вопроса я не знаю)

Ну зачем же так категорически? Есть и более дурацкие.))))

24 Июн 2009 14:09

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 14:02 julyko сказал(а):
))))) зато как интересно )))
Cообщение полностью

Странно, а мне как-то за что-то ...неее...лучше всю целиком и за просто так!
ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

24 Июн 2009 16:48

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Любят не за "что", а "вопреки",

Вопреки другим, себе напротив...

...

Любят не за "что", а "вопреки",

Любят не "зачем", А "потому что".

А.Федорова.

24 Июн 2009 16:58 toor сказал(а):
К примеру?)
Cообщение полностью

А ты меня сильно любишь?)))

P.S. И тут приходит на ум то, как у маленьких детей спашивают, как ты любишь маму или папу, и ребенок начинает крепко-крепко обнимать.)))

Но я не о детях.)))

24 Июн 2009 18:00

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 16:58 toor сказал(а):
как можно любить за что-то? если за что-то - это уже не любовь, а рынок какой-то)
Cообщение полностью

редко кто согласится, чтобы его любили просто так, не смотря ни на что. Мы хотим быть любимыми за "свои" заслуги: красоту, ум, характер и т. д.

24 Июн 2009 18:00

Marihuana
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Июн 2009 19:00 Jizhachok сказал(а):
редко кто согласится, чтобы его любили просто так, не смотря ни на что. Мы хотим быть любимыми за "свои" заслуги: красоту, ум, характер и т. д.
Cообщение полностью

Такое "хотение" подразумевает возможность прекращения любви в следствии увядания красоты, ухудшения характера и общего отупения в следствии неизбежных возрастных изменений?

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Июн 2009 18:05

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 14:27 toor сказал(а):
Более дурацкого вопроса я не знаю)

Cообщение полностью

Есть ещё один, даже более дурацкий, обычно задаётся после ceкcа : о чём ты сейчас думаешь?
как-будто есть еще путь...(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

24 Июн 2009 18:11

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 18:10 klyam сказал(а):
Есть ещё один, даже более дурацкий, обычно задаётся после ceкcа : о чём ты сейчас думаешь?
Cообщение полностью

У кого что болит, тот о том и говорит!

24 Июн 2009 18:14

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 18:05 Marihuana сказал(а):
Такое "хотение" подразумевает возможность прекращения любви в следствии увядания красоты, ухудшения характера и общего отупения в следствии неизбежных возрастных изменений?
Cообщение полностью

да. До безусловной любви нужно дорасти. Любовь за что-то при благоприятном развитии должна перерасти в безусловную любовь.
Это касается не только отношений между мальчиками и девочками. Но, когда связь безусловна, тогда и безусловная любовь изначально присутствует и ее проще поддерживать.

24 Июн 2009 18:21

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Уважаемый Вячеслав, там вчера вопрос о наболевшем наповском поднимали, что Вы думаете по этому поводу?

24 Июн 2009 18:23

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 20:23 arielka сказал(а):
Уважаемый Вячеслав, там вчера вопрос о наболевшем наповском поднимали, что Вы думаете по этому поводу?
Cообщение полностью

Уточните, если Вам не трудно, а то я что-то не отчётливо помню, трудный день...
"Бальзаки, у меня к вам такой вопрос. Вот вы когда начинаете общаться с интересным вам человеком противоположного пола, вы задумываетесь о последствиях этого общения? На что вы расчитываете? И почему по окончанию общения с отдельными представителями вашего ТИМа чувствуешь себя словно выжатый лимон?" - этот вопрос?

24 Июн 2009 18:29

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Да, он. И следом от напки тоже дополнение.)))
Интересно Ваше мнение, т.к. в моем случае баль приблизительно Ваш ровесник.))))

24 Июн 2009 18:37

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Попробую ответить. Когда я начинаю общаться с барышнями, как-то почти сразу возникает понимание перспективы, т.е. теперь, чтобы не морочить голову ни себе, ни людям, я могу резко прервать отношения в самом начале, без этих мучительных объяснений. Я ведь понимаю, что с моей стороны никакой любви не возникнет, так что ж...Зачем эти бесплодные надежды.

24 Июн 2009 18:56

arielka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 18:56 klyam сказал(а):
Попробую ответить. Когда я начинаю общаться с барышнями, как-то почти сразу возникает понимание перспективы, т.е. теперь, чтобы не морочить голову ни себе, ни людям, я могу резко прервать отношения в самом начале, без этих мучительных объяснений. Я ведь понимаю, что с моей стороны никакой любви не возникнет, так что ж...Зачем эти бесплодные надежды.
Cообщение полностью

Спасибо.))

Видать мне "бракованный" попался.

24 Июн 2009 19:03

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 19:21 Jizhachok сказал(а):
да. До безусловной любви нужно дорасти. Любовь за что-то при благоприятном развитии должна перерасти в безусловную любовь.
Это касается не только отношений между мальчиками и девочками. Но, когда связь безусловна, тогда и безусловная любовь изначально присутствует и ее проще поддерживать.
Cообщение полностью

Слушайте, как раз наоборот обычно случается - любовь она при рождении безусловна и уж тем более, если например такая как любовь матери к дитя, а потом она начинает "вырастать" и, о ужас, иногда слышишь и видишь "Ты получил двойку и поэтому я тебя не люблю!"

ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

24 Июн 2009 19:19

Jizhachok
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 19:19 Nefertary сказал(а):
Слушайте, как раз наоборот обычно случается - любовь она при рождении безусловна и уж тем более, если например такая как любовь матери к дитя, а потом она начинает "вырастать" и, о ужас, иногда слышишь и видишь "Ты получил двойку и поэтому я тебя не люблю!"

Cообщение полностью

за двойку? или Вы имеете ввиду случаи, когда мать только говорит так, чтобы простимулировать ребенка? Если же это по-всамделишнему, то такая мать - эгоистка, априори не способная к безусловной любви. Но думаю, что это единичные случаи. А отцы, говорят, любят своих детей больше за их достижения.
Под поддерживанием любви я имею ввиду не делать регулярно ничего из ряду вон выходящего плохого.

24 Июн 2009 19:50

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 20:19 Nefertary сказал(а):
Слушайте, как раз наоборот обычно случается - любовь она при рождении безусловна

Cообщение полностью

Ну да. Только в определенном возрасте (подростковом) человеку надо заявить о себе миру, самоутвердиться. И тут уже у кого на что фантазии хватит...

24 Июн 2009 19:56

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 20:50 Jizhachok сказал(а):
за двойку? или Вы имеете ввиду случаи, когда мать только говорит так, чтобы простимулировать ребенка? Если же это по-всамделишнему, то такая мать - эгоистка, априори не способная к безусловной любви. Но думаю, что это единичные случаи. А отцы, говорят, любят своих детей больше за их достижения.
Под поддерживанием любви я имею ввиду не делать регулярно ничего из ряду вон выходящего плохого.
Cообщение полностью

Мнэээ.....т.е. у мужчин и у женщин любовь разная? Конечно разная, но как встречаются женщины с атрофированной безусловной любовью, так есть искренне "не за что", просто так любящие мужчины, любящие своих жен и детей.
А из ряда вон выходящее, это если топтаться по человеческой душе в грязных сапогах, то любовь взаимосвязь, тепло просто умрет, но не станет от этого условнее.
Хотя я вас поняла! Но самое удивительное, что на практике бывает то самое "про козла!"

24 Июн 2009 20:56 Marihuana сказал(а):
Ну да. Только в определенном возрасте (подростковом) человеку надо заявить о себе миру, самоутвердиться. И тут уже у кого на что фантазии хватит...
Cообщение полностью

Ты о том, что подростков принимать любыми сложнее?
Ну, мне про это можно не говорить у меня все уже в подростковом возрасте происходит и чувствую дубль два близится.

24 Июн 2009 19:59

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 20:58 Nefertary сказал(а):
Ты о том, что подростков принимать любыми сложнее?

Cообщение полностью

Не, я о том, что подростку не лишне рассказать, какой он замечательный и сколько у него разнообразных достоинств. Хуже не будет

Хи-хи, написала и подумала, что напы в этом смысле - вечные подростки

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

24 Июн 2009 20:21

misstress
"Наполеон"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 08:15 _drsk_ сказал(а):
Я думаю, именно в ней и дело. Может он не верит, что может найти себе девушку которую полюбит, и поэтому пользуется тем, что бесплатно принесли. Типа, раз уж сами мне что-то принесли, потом не жалуйтесь что я это взял. Это конечно очень инфантильная позиция. Но на самом деле Ваша позиция тоже не многим лучше, такое ощущение что вы оба косите от ответственности за то что с вами происходит.
Бальзак: "А я что, я ничего, она ж сама ходит. Я ее на заставляю."
Напка: "А что я могу сделать, раз у меня ЧУВСТВА!"

В итоге никто не берет ответственность, он перекладывает ответственность на Вас, а Вы перекладываете ее на свои чувства, "ах, ничего не могу с собой поделать". Кто-то в итоге должен взять на себя ответственность.
Cообщение полностью

Играть с человеком, который свободен и вправе требовать большего-это преступление...

Кто мне сказал не получится? Если мне хочется сбудется!!!

24 Июн 2009 22:50

Araucaria
"Наполеон"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Вопрос Бальзакам ))
(по мотивам темы о бальзачьей стеснительности)

Товарищ Бальзак, вот если тебе с другом хочется пойти на рыбалку/то есть не обязательно именно на рыбалку, но куда-нибудь хочется пойти с другом/, а твоей жене этого не хочется, а хочется, чтобы ты дома на диване лежал, как ты поступишь?

26 Июн 2009 12:01

In-SoIo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 12:00 Araucaria сказал(а):
Вопрос Бальзакам ))

Товарищ Бальзак, вот если тебе с другом хочется пойти на рыбалку/то есть не обязательно именно на рыбалку, но куда-нибудь хочется пойти с другом/, а твоей жене этого не хочется, а хочется, чтобы ты дома на диване лежал, как ты поступишь?
Cообщение полностью

В зависимости от того как сильно хочется. Если сильно то. Буду мучиться и страдать, либо на рыбалке что дома жена скучает, либо на диване что друг там небось уже трех акул поймал.
****Я знаю точно наперед, сегодня кое-кто умрет. Я знаю где, я знаю как. Я не гадалка а Бальзак.

26 Июн 2009 13:04

In-SoIo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 13:10 Marihuana сказал(а):
А жену сменить не вариант?
Cообщение полностью

Низя разбрасываться женами, они имеют тенденцию заканчиваться
****Я знаю точно наперед, сегодня кое-кто умрет. Я знаю где, я знаю как. Я не гадалка а Бальзак.
1 пользователь выразил(и) благодарность In-SoIo за это сообщение

26 Июн 2009 13:15

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 14:15 In-SoIo сказал(а):
Низя разбрасываться женами, они имеют тенденцию заканчиваться
Cообщение полностью

И то верно. Тогда целесообразнее модифицировать имеющуюся: где-то подкрутить, где-то подчистить...

26 Июн 2009 13:18

In-SoIo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

А еще лучше апгрейдить встроенной удочкой и диваном. Чтоб с собой на рыбалку водить.

26 Июн 2009 13:24

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 14:24 In-SoIo сказал(а):
А еще лучше апгрейдить встроенной удочкой и диваном. Чтоб с собой на рыбалку водить.
Cообщение полностью

Да-да, и обучить червей копать и на крючок насаживать. Ляпотаааа!

26 Июн 2009 13:27

In-SoIo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 13:27 Marihuana сказал(а):
Да-да, и обучить червей копать и на крючок насаживать. Ляпотаааа!
Cообщение полностью

Неее, это слишком отетственная задача. Пусть лучше глинтвейн варит.
И поросенка запекает на вертеле.

26 Июн 2009 13:28

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 14:24 In-SoIo сказал(а):
Cообщение полностью

Диван оснащенный удочкой..сложный механизм
А котел к нему привернуть, чтобы сам рыбу варил и еще мангал для шашлыка - какая рыбалка без шашлыка.

Вот лучше бы мне кто объяснил, думаю что не ТИМно это, но все же. У меня муж, если шашлык то из реальных дров нарубленных в лесу им самим, на разведенном им самим костре, всякие покупные угли, дрова, разжигалки и купленный готовый шашлык не признает, говорит:" Ну, тогда можно дома на сковородке кусов=к мяса пожарить"

26 Июн 2009 13:29

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 14:28 In-SoIo сказал(а):
Неее, это слишком отетственная задача. Пусть лучше глинтвейн варит.
И поросенка запекает на вертеле.
Cообщение полностью

А поросенок откуда взялся? Его тоже на удочку ловить будем?
26 Июн 2009 14:29 Nefertary сказал(а):
Вот лучше бы мне кто объяснил, думаю что не ТИМно это, но все же. У меня муж, если шашлык то из реальных дров нарубленных в лесу им самим, на разведенном им самим костре, всякие покупные угли, дрова, разжигалки и купленный готовый шашлык не признает, говорит:" Ну, тогда можно дома на сковородке кусов=к мяса пожарить"
Cообщение полностью

Это тимно. Базовая такая, понимаешь. Тупо пожрать нам не в кайф, нужен ритуал.

26 Июн 2009 13:30

In-SoIo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 13:29 Nefertary сказал(а):
Диван оснащенный удочкой..сложный механизм
А котел к нему привернуть, чтобы сам рыбу варил и еще мангал для шашлыка - какая рыбалка без шашлыка.
Cообщение полностью

Не диван -жена. Оснащенная и тем и другом.

26 Июн 2009 13:29 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Ну да, понятие шашлыки означает ряд мероприятий. В том числе и рубка дров.
Чем меньше мероприятий тем все меньше и меньше "шашлыка"
26 Июн 2009 13:29 Marihuana сказал(а):
А поросенок откуда взялся? Его тоже на удочку ловить будем?

Cообщение полностью

Можно и половить, но лучше всетаки из магазина принести.
И верещит громко.
Да и убивать жалко будет, в результате вместо рыбалки все будут поросенку вкусного из лесу таскать.

26 Июн 2009 13:32

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Вспомнилось, как-то совмещали рыбалку и шашлык, все рыбаки (и я в том числе) пошли ловить рыбу, а товарищу, который от сего ритуала стояния и глядения на поплавок отказался, дали задания - найти дрова и начать делать угли.
Ловим мы рыбу, а с места стоянки дымище повалил...вонище...ринулись, что там творится узнать, а там пытаются развести костер для углей из гнилого забора с гвоздями.
4 пользователя выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

26 Июн 2009 13:43

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 14:44 In-SoIo сказал(а):
Гамлет чтоли?
Cообщение полностью

Может быть на этика интуита похож, по-работать любит, там в магазин сбегать, картошки начистить посуду помыть, но с четкими указаниями, возможно четвертая физика еще.
Он так живо удивлялся:" Ну, как же дерево же? Дрова же! Откуда я знаю что они гнилые?"

26 Июн 2009 13:48

In-SoIo
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 13:47 Nefertary сказал(а):
Может быть на этика интуита похож, по-работать любит, там в магазин сбегать, картошки начистить посуду помыть, но с четкими указаниями, возможно четвертая физика еще.
Он так живо удивлялся:" Ну, как же дерево же? Дрова же! Откуда я знаю что они гнилые?"
Cообщение полностью

Тогда точно болевой сенсорик.
Какие же из забора дрова-то? Мало того что трухлявый еще и с краской.
И какие угли с рухляди? Оно же даже не горит а тлеет.

26 Июн 2009 13:52

klyam
"Бальзак"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 14:00 Araucaria сказал(а):
Вопрос Бальзакам ))

Cообщение полностью

Лежание на диване с любимой женщиной заменяет рыбалку, и вообще, много чего заменяет. Эх, если бы у меня была жена-любимая женщина.... Какая, к чёрту, рыбалка!
6 пользователей выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

26 Июн 2009 19:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 06:43

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор