Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Бальзакам!!))

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Да ладно. Мне кажется, Гамлетов и Есей довольно много. Да и Максы с Жуками встречаются. Или они все неправильные?
D.C.

28 Июн 2012 15:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

28 Июн 2012 15:31 DonR сказал(а):
. выпал на пару часов
Cообщение полностью

Слинял. Как это я называю (с) ')
Я так понимаю, вернетесь трофеи собирать?
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

28 Июн 2012 15:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 18:17 milady_fox сказал(а):
будем биться белой логикой против белой этики?
или дружить по-родственному против альфы с дельтой?
Cообщение полностью

мне сказали, что конкретно в нашей родственной связи обычно бывает супер-ceкc ))))))
28 Июн 2012 18:22 DonR сказал(а):
Ju_ly_ko давай твой ЧС вопрос!!!
Cообщение полностью

так яж ЧСник! ))) у меня вопросов как раз нет, но я готова ответить на всё ))))

расчитываю по поводу рождения вопроса на помощь дуалов )))) хы )
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

28 Июн 2012 15:37

milady_fox
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 16:30 Da_Capo сказал(а):
Да ладно. Мне кажется, Гамлетов и Есей довольно много. Да и Максы с Жуками встречаются. Или они все неправильные?
Cообщение полностью

ну не все. но.

мне сказали, что конкретно в нашей родственной связи обычно бывает супер-ceкc ))))))

Юля, ты меня смущаешь.
Если вам во мне что-то не нравится - вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

28 Июн 2012 16:34

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Короче, как куда-нибудь соберетесь, зовите )). Старая гексленапская тема в разделе Дельты веселая была...
В альфу не пойду, там скучно )).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)

28 Июн 2012 16:44

milady_fox
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 17:44 Mandragora сказал(а):
Короче, как куда-нибудь соберетесь, зовите )). Старая гексленапская тема в разделе Дельты веселая была...
В альфу не пойду, там скучно )).
Cообщение полностью

в альфе не скучно, но нападать на альфу это как-то... не знаю. солдат ребенка не обидит
Если вам во мне что-то не нравится - вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
2 пользователя выразил(и) благодарность milady_fox за это сообщение

28 Июн 2012 17:03

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 16:17 milady_fox сказал(а):
или дружить по-родственному против альфы с дельтой?
Cообщение полностью

Лучше с нами дружить))) Там где альфа, там всегда праздник и веселье

Я то знаю, что здесь меня любят, потому что я не просто Дон, а Джекодон
Здесь (да...кажется, именно в этой теме) кашу меня варить научили
Хотите я вам песенку спою, чтобы не скучали?

Трам-пам-пам-тирли-бом!
Ду-ду-ду! Ла-ла-ла!
Пиу-пиу!

Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©

28 Июн 2012 17:41

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Меня тоже признали Доноджеком, но я никакой не праздник.)
D.C.

28 Июн 2012 17:44

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Июн 2012 18:02 milady_fox сказал(а):
в альфе не скучно, но нападать на альфу это как-то... не знаю. солдат ребенка не обидит
Cообщение полностью

Тю, кто ж про обижать-то говорит . Я даже Бету не пойду обижать, хоть и знаю, что эти-то уж отобьются )).

Эрмина, кашу, по-моему, в "вопросах напам" учили варить. Хотя, может, и ошибаюсь...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)

28 Июн 2012 18:08

neBanditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 17:22 Rakta-vaRna сказал(а):
Очень знакомая история))
Cообщение полностью

вы тоже защитили диссертацию?
по какой теме, интересно
- Почему ты не улыбаешься на этих фотографиях? - Меня больше мучает вопрос, какого черта я вообще на них делаю.

28 Июн 2012 18:11

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 20:47 milady_fox сказал(а):
У меня нет М-напов в обозримом радиусе
Cообщение полностью

все когда-то появляется )))) ты главное не теряйся )
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

28 Июн 2012 18:19

milady_fox
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 19:19 Ju_ly_ko сказал(а):
все когда-то появляется )))) ты главное не теряйся )
Cообщение полностью

Это вот Напы этики, вот пусть они и не теряются

28 Июн 2012 18:29

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 21:28 milady_fox сказал(а):
Это вот Напы этики, вот пусть они и не теряются

Cообщение полностью

знаешь..... может тут как раз моя 4 воля порылась, но первую скрипку играет жук. Хотя у тебя может будет по другому, ты же девочка )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Ju_ly_ko за это сообщение

28 Июн 2012 18:36

milady_fox
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 19:36 Ju_ly_ko сказал(а):
знаешь..... может тут как раз моя 4 воля порылась, но первую скрипку играет жук. Хотя у тебя может будет по другому, ты же девочка )))
Cообщение полностью

вот именно, я девачка, я не хочу ничего решать (ц)

28 Июн 2012 18:56

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

28 Июн 2012 18:40 Hermina сказал(а):
Лучше с нами дружить))) Там где альфа, там всегда праздник и веселье

Я то знаю, что здесь меня любят, потому что я не просто Дон, а Джекодон
Здесь (да...кажется, именно в этой теме) кашу меня варить научили
Хотите я вам песенку спою, чтобы не скучали?

Трам-пам-пам-тирли-бом!
Ду-ду-ду! Ла-ла-ла!
Пиу-пиу!

Cообщение полностью

а что это за керосин у вас там в чашку налит, что такие разводы странные?

28 Июн 2012 20:01

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Нарушений: 1
Флуд: 29%
Анкета
Письмо

28 Июн 2012 21:00 Fortnum_s сказал(а):

Cообщение полностью

нормальный такой керосин, че не так то? линеечка в линеечку, усе параллельно и по-перпендикулярно!
пейте, не сумлевайтесь!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

28 Июн 2012 20:23

milady_fox
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

по-моему это просто лампа отражается. хз в чем.

28 Июн 2012 20:30

Ptitz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2012 17:17 Rakta-vaRna сказал(а):
Приветствую всех.

Хочу поинтересоваться у обитающих здесь Бальзаков, как сложилась в итоге или как складывается Ваша личная жизнь? У меня, если честно, как ответила одна девочка которая боялась летать, после авиаперелета в Штаты, ну как долетела? - четырнадцать часов непрерывных авиакатасторф, вот и у меня - не личная жизнь, а кладбище, хотя это и не самое плохое место . Сначала я долго соображаю, в своих чувствах разобраться не могу, в итоге придумываю сам недостающие детали, а уж как доходит до каких-то признаний, просто готов убиться об стену, на меня нападает спасительная немота и какая-то тупость. сейчас самому уже смешно, а раньше... В общем, поделитесь позитивным опытом, что Бальзак это не диагноз. Мой Мозг мне кажется очень мешает...
Cообщение полностью

Ну пока тут такой веселый оффтоп, думаю, наше общение никто не заметит. Конфиденциальность уровня Идеала
Я не очень понял, о чем говорить. Личная жизнь? Нууу... Она бывает Если есть более конкретные вопросы - постараюсь ответить.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обречённо дул в указанном направлении.

28 Июн 2012 20:41

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 15:57 DonR сказал(а):
Всем бодрый карррр!!

я веселый , бодрый, счастливый и дуализированный с легкими и не очень выражениями борюсь бюрократией, решаю так сказать проблемы бррррачевания (БРРРР! ужасное слово.)

иногда заглядываю в форум и сложилось какое то впечатление что народ то ли в отпусках, то ли заскучал. как то не бодро ...

а давайте гюгошек и гамлетов в гости позовем...
Cообщение полностью
ну что мне вам сказать, дивнобедрый.. вот вы и будете засланец.
Мы вас отправим, а там позырим.
Дельте, из наблюдений, вообще все пофигу. Пришли тут какие-то, ушли. Че заходили? А, впрочем...

В бете еще вопрос, кто кому наваляет. И, кстати, большой вопрос. Гамлеты на ультразвук как перейдут, так что вас что Драев сразу уносить можно. Джеки против Максов? Мне кажется тоже как-то не тогось. Жуки с Напами на все это глянут, и уйдут бухать. Короче....

Так что в альфе хоть поржать. Приходите, и говорите, а я вот женился. Обязательно минимум 2 человека прибегут спросить - а зачем? Гюги с Дюмами зайдут узнать, а на сколько человек накрывали. И что на столах было. Ну, Робеспьерам, как и всей дельте - пофиг, естественно.

Можно, конечно, Гамлетессок пойти подразнить. Но тут тоже как: "нормальные" всегда рады потрындеть, а которые Представительницы Высшего Разума на данном ресурсе - так с ними ж страшно. Потому что "это" -заразно, причем без шуток. Хотя, факт, ТИМ тут может быть ни при чем.

3 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

28 Июн 2012 20:46

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 21:40 Ptitz сказал(а):
Ну пока тут такой веселый оффтоп, думаю, наше общение никто не заметит. Конфиденциальность уровня Идеала
Я не очень понял, о чем говорить. Личная жизнь? Нууу... Она бывает Если есть более конкретные вопросы - постараюсь ответить.
Cообщение полностью

и вот тут то все свои кружки и отодвинули
28 Июн 2012 21:46 Fortnum_s сказал(а):
Обязательно минимум 2 человека прибегут спросить - а зачем?

Cообщение полностью

не - зачем - не спросят.
по такому поводу такого вопроса в альфе нет.
напоздравляют, нажелают, подробности расспросят, что-нибудь свое расскажут - приятно же, когда человек счастлив

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

28 Июн 2012 20:57

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 21:57 sozertzatel_1 сказал(а):
и вот тут то все свои кружки и отодвинули...

не - зачем - не спросят.
по такому поводу такого вопроса в альфе нет.
напоздравляют, нажелают, подробности расспросят, что-нибудь свое расскажут - приятно же, когда человек счастлив

Cообщение полностью

ну, короче найдут, что спросить, не менее странное.
вот у меня второая свадьба была - отпад. Представляете, свадьба, а на ней 50 совершенно не знакомых мне человек...
терпеть не могу свадьбы, кстати. и свои и чужие.

2 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

28 Июн 2012 21:04

Darina8
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 21:46 Fortnum_s сказал(а):
В бете еще вопрос, кто кому наваляет. И, кстати, большой вопрос.

Cообщение полностью

Второй день уж предупреждаете на весь форум, ну кто ж так делает? Бета небось напряглась и в ожидании, Максы уже попунктно ответную речь набросали и выучили))
все, пропал эффект неожиданности, их теперь дивнобедрыми не удивишь, придется тактику менять) эхх...

Следует отличать людей, у которых душа спит, от тех, у кого она уже отлетела. (с)

28 Июн 2012 21:10

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 22:03 Fortnum_s сказал(а):
терпеть не могу свадьбы, кстати. и свои и чужие.

Cообщение полностью

кстати - да
которые по традиционному сценарию - с безе-шными невестами, кучей родни и непременными конкурсами с участием тещ и зятьев - для меня эти свадьбы почему то нафталином пахнут.

28 Июн 2012 21:15

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 22:15 sozertzatel_1 сказал(а):
кстати - да
которые по традиционному сценарию - с безе-шными невестами, кучей родни и непременными конкурсами с участием тещ и зятьев - для меня эти свадьбы почему то нафталином пахнут.

Cообщение полностью

тупость так или иначе всегда.
я консерватор по натуре, так когда тещи-свекры - хотя бы знаешь чо ждать.

а вот если всем гостям приходить строго в ковбойских шляпах, родственники жениха - быки с коровами, родственники невесты -ковбои, потом наоборот, я офигеваю вообще. Из бухла - только текила, вместо хлеба-кукурузные лепешки несъедобные, на горячее - обугленное снаружи и сырое внутри мясо. Нафиг такие приколы.

Или вот замечательно как-то повеселились.. они уже 2 детей родили и развелись лет 8 назад, а их свадьбу народ в преданиях хранит. Прикиньте свадьбу, дети из нормально, даже хорошо, обеспеченных семей, при этом на столах преимущественно хлеб? это было уау..

28 Июн 2012 22:03

snm
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 21:57 qmeow сказал(а):
Ну расскажите секрет успеха чтоли

Cообщение полностью

а может стоит рассказать в чем конкретно сложность? по идее должно оказаться конструктивнее. можно анонимно

1 пользователь выразил(и) благодарность snm за это сообщение

28 Июн 2012 22:24

Ptitz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 22:57 qmeow сказал(а):
Ну расскажите секрет успеха чтоли

Cообщение полностью

Wut?
Секрета я вам не выдам, потому как сам не знаю. В общем-та, я лично не могу похвастаться сногсшибательными успехами с покорении прекрасного пола, а успехи-то и вовсе более чем скромные. С этого места меня можно с чистой совестью считать сапожником без сапог и дальнейшие сообщения игнорировать .

В общем случае могу сказать, что целенаправленные усилия ни к чему обычно не приводят; лучше, когда все проходит как бы несерьезно, в "игровом" формате; не нужно завышать значимость своих действий и реакции девушек, не нужно изначально строить далеко идущих надежд; и самое главное: не нужно делать ничего, что вам неприятно. Не нужно следовать никаким пикаперским рекомендациям, перебарывать себя, действовать по инструкции и т.д.; вы просто общаетесь и получаете от этого удовольствие. Если и девушка получает удовольствие - вообще хорошо, нет - тоже ничего, вы развлеклись.

Понятно, что количественная эффективность такого подхода невысока. Но нужно ли оно? По мне лучше найти ту, которая примет тебя в том виде, в котором ты перед ней предстал, чем ломать себя через колено в угоду неким стереотипам. Практика показывает, что не так уж это и нереально
8 пользователей выразил(и) благодарность Ptitz за это сообщение

28 Июн 2012 22:34

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 23:03 Fortnum_s сказал(а):
тупость так или иначе всегда.
я консерватор по натуре, так когда тещи-свекры - хотя бы знаешь чо ждать.

а вот если всем гостям приходить строго в ковбойских шляпах, родственники жениха - быки с коровами, родственники невесты -ковбои, потом наоборот, я офигеваю вообще. Из бухла - только текила, вместо хлеба-кукурузные лепешки несъедобные, на горячее - обугленное снаружи и сырое внутри мясо. Нафиг такие приколы.

Или вот замечательно как-то повеселились.. они уже 2 детей родили и развелись лет 8 назад, а их свадьбу народ в преданиях хранит. Прикиньте свадьбу, дети из нормально, даже хорошо, обеспеченных семей, при этом на столах преимущественно хлеб? это было уау..

Cообщение полностью

дорогие мустанги и мустангерши!

ну - ковбои, по моему - лучше, чем некоторые конкурсы...
у нас друзья женились, так родители свадьбу настояли у них там в маленьком городке справлять - там вся родня и ты. пы.
один из трюков - в старом тазу зять тещу , запрягшись - тащить должен был до какого то бревна - под общее улю-люканье - типо - не расслабляйся, покажи свою силу, дотащишь - твое слово сверху.
он такой изящный был, а теща - женщина крупная - пыхтел-пыхтел, все ржут, он рассвирепел уже под конец ( ну правда - тяжело же), опрокинул ту тещу, и каак пнул по заду тазу...
рассорились вдрызг, свадьбу кое-как довели, но отношения с тещей так и не наладились.

28 Июн 2012 23:33 Ptitz сказал(а):
Не нужно следовать никаким пикаперским рекомендациям, перебарывать себя, действовать по инструкции и т.д.; вы просто общаетесь и получаете от этого удовольствие.

Cообщение полностью

по моему - замечательно сказано.

28 Июн 2012 23:21

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 21:00 Fortnum_s сказал(а):
Cообщение полностью

Интреференция в тонких пленках по-другому выглядит))) Я когда разолью случайно керосин, то постараюсь не забыть для вас сделать фотографию - такая радужная красота получается...)))
А в чашке то ли чай, то ли кофе .
Эх... Тут же главное конфектки и печенюшки

А Вы придете на следующей неделе на танцы? Вы обещали меня немножко поучить. Вроде все уже все неплохо, но вот я все время куда-то заваливаюсь и в ногах путаюсь).

Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.©

29 Июн 2012 00:20

Da_Capo
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

А если в керосин подлить немного краски, получаются очень красивые разводы, которые можно запечатлеть, если опустить в керосин плотную бумагу. Разводы похожи на каменные.)

Что Вы танцуете?
Может, тоже присоединиться?..
D.C.

29 Июн 2012 00:23

Hermina
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2012 01:23 Da_Capo сказал(а):
А если в керосин подлить немного краски, получаются очень красивые разводы, которые можно запечатлеть, если опустить в керосин плотную бумагу. Разводы похожи на каменные.)

Что Вы танцуете?
Может, тоже присоединиться?..
Cообщение полностью

О! Спасибо, завтра же поробую на работе это проделать))) Надо всяких разных красок с собой взять )))

На набережной учат танцевать хастл кажется, если я не путаю ничего . Присоединяйтесь - там очень празднично и весело))) Посмотрите в соционических всречах - я там фотокарточки выложила

29 Июн 2012 00:32

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

29 Июн 2012 01:45 De_licia сказал(а):
А давайте НЕ НАДО. - - вообще ничего не короткое
Cообщение полностью

ну почему вот прям не надо.. можно.
только сразу решим, кто потом выгонять будет, и зовите.
а то умные все..
приглашать все любят, а как с граблями потом гоняться - так я одна.
Вот Дон Реба пригласит, пусть Дон Реба потом и сливает. А у Руматы Эсторского и без донребовских фантазий дел дофига..

Они там как врежут чо-нить в духе
28 Июн 2012 13:41 sonshi сказал(а):

У Гамлета три пути-в психушку, на сцену или в рай.

Cообщение полностью

а мы тут сиди-офигевай. Кстати, я голосую за первый вариант. Без шуток.
Или:
28 Июн 2012 13:41 sonshi сказал(а):

Как бы не старался Макс выполнять все правила и следовать всем законам, он всё равно попадет в ад.
Cообщение полностью

а у вас, Донребочка, ЧЛ, у дивнобедрого. Вы ж потребуете ссылок на первоисточник, и прочих доказух, и вообще - это кто сказал. А вам в ответ, что вы, мол, не ловите связь тонких материй..

И кто раньше уедет по первому варианту? Вот вопрос.

Так что осторожнее надо быть с идеями, чай не в альфе..
29 Июн 2012 01:19 Hermina сказал(а):
Интреференция в тонких пленках по-другому выглядит))) Я когда разолью случайно керосин, то постараюсь не забыть для вас сделать фотографию - такая радужная красота получается...)))
А в чашке то ли чай, то ли кофе .
Эх... Тут же главное конфектки и печенюшки

А Вы придете на следующей неделе на танцы? Вы обещали меня немножко поучить. Вроде все уже все неплохо, но вот я все время куда-то заваливаюсь и в ногах путаюсь).

Cообщение полностью

пупусег Джекодоновский! я поучить могу только танге аргентиньской, а хастлу не могу.. Года мои не те, пардон за выражанс..

29 Июн 2012 11:16

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 22:33 Ptitz сказал(а):
Wut?
Секрета я вам не выдам, потому как сам не знаю. В общем-та, я лично не могу похвастаться сногсшибательными успехами с покорении прекрасного пола, а успехи-то и вовсе более чем скромные.....
...

В общем случае могу сказать, что целенаправленные усилия ни к чему обычно не приводят;
...
По мне лучше найти ту, которая примет тебя в том виде, в котором ты перед ней предстал, чем ломать себя через колено в угоду неким стереотипам. Практика показывает, что не так уж это и нереально
Cообщение полностью

Ага, знакомая ситуация. Хвастаться особенно нечем, особенно если учесть, что пока раскачаешься, соберешься, приложишь "целенаправленные усилия", побудешь оригинальным, активным и т.д. и т.п. уходит масса времени и сил, а в итоге это кончается либо адским выносом мозгов (во всем виноват, ясное дело кто), либо медленно само собой сходит на нет, потому как - а доколе можно так напрягаться... и брюки так и не превращаются в элегантные шорты.
Такое ощущение, что я обращаю внимание на совершенно не тех девушек. Ну теперь я немного узнал о соционике, хоть понятнее стало. немного

Согласен, быть самим собой (м.б. даже чуть подрасслабленнее нормы, зато будет чем удивить потом, но и риск соответсвенно), самая верная линия. Невозможно потом всю оставшуюся жизнь прикидываться экстравертом или еще кем-то, в покое вообще не оставят. Я на последнем примере это особенно отчетливо понял. Ужасно утомительно. И беЗсмысленно.

Ptitz, Благодарю за ответ!
человек есть результатсобственныхмыслей
2 пользователя выразил(и) благодарность Rakta-vaRna за это сообщение

29 Июн 2012 18:19

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

29 Июн 2012 21:18 Rakta-vaRna сказал(а):
Ага, знакомая ситуация. Хвастаться особенно нечем, особенно если учесть, что пока раскачаешься, соберешься, приложишь "целенаправленные усилия", побудешь оригинальным, активным и т.д. и т.п. уходит масса времени и сил, а в итоге это кончается либо адским выносом мозгов (во всем виноват, ясное дело кто), либо медленно само собой сходит на нет, потому как - а доколе можно так напрягаться... и брюки так и не превращаются в элегантные шорты.
Такое ощущение, что я обращаю внимание на совершенно не тех девушек. Ну теперь я немного узнал о соционике, хоть понятнее стало. немного

Согласен, быть самим собой (м.б. даже чуть подрасслабленнее нормы, зато будет чем удивить потом, но и риск соответсвенно), самая верная линия. Невозможно потом всю оставшуюся жизнь прикидываться экстравертом или еще кем-то, в покое вообще не оставят. Я на последнем примере это особенно отчетливо понял. Ужасно утомительно. И беЗсмысленно.

Ptitz, Благодарю за ответ!
Cообщение полностью

ну так каких девушек обычно выбирал?

эх, бедные вы наши интроверты..... тяжко вам с такими же. экстравертам на порядок легче в этом смысле.

29 Июн 2012 18:24

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2012 19:24 Ju_ly_ko сказал(а):

эх, бедные вы наши интроверты..... тяжко вам с такими же. экстравертам на порядок легче в этом смысле.
Cообщение полностью

каких-каких... тоже мне, бином Ньютона. Или Гамлетесс, или, наоборот, Достоевских..

потом, главного не забывай! "Всеж Бальзакиж обожаютж Гекслиж!"

1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

29 Июн 2012 20:08

Ptitz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2012 19:18 Rakta-vaRna сказал(а):
Ага, знакомая ситуация. Хвастаться особенно нечем, особенно если учесть, что пока раскачаешься, соберешься, приложишь "целенаправленные усилия", побудешь оригинальным, активным и т.д. и т.п. уходит масса времени и сил, а в итоге это кончается либо адским выносом мозгов (во всем виноват, ясное дело кто), либо медленно само собой сходит на нет, потому как - а доколе можно так напрягаться...
Cообщение полностью

А вот не надо! В смысле, я и писал о том, что целенаправленных энергозатратных усилий прилагать не нужно. Не потому, что это не действует (иной раз еще как!), а потому, что не нужно рассчитывать на какую-то отдачу от этого. Это для вас это усилие, затрата, подвиг даже! а для "нормальных людей" это само собой разумеется. Не поймут, не оценят, а ваши завышенные ожидания только ухудшат ситуацию.

Я что хотел сказать. Общайтесь просто ради общения, ради прокачки социальных скиллов, ради удовольствия от процесса. Ищите кружки по интересам, общайтесь с девушками там, не ради того, чтобы найти себе подругу (прозреваю, что девушки в кружках бальзачьих интересов - это спутницы ваших же друзей мужского полу), но ради наработки навыка общения с девушками же. Опыт вам пригодится, когда... А когда-нибудь! У меня все удачные в плане продолжительных отношений знакомства завязывались чисто случайно.

А вообще и правда, а огласите ваши проблемы. А то общими словами говорить можно долго, но непонятно, насколько это полезно. А мы уж тут дружным консилиумом объясним вам, что вы делаете не так .
4 пользователя выразил(и) благодарность Ptitz за это сообщение

30 Июн 2012 01:09

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2012 02:09 Ptitz сказал(а):
А вот не надо! В смысле, я и писал о том, что целенаправленных энергозатратных усилий прилагать не нужно. Не потому, что это не действует (иной раз еще как!), а потому, что не нужно рассчитывать на какую-то отдачу от этого. Это для вас это усилие, затрата, подвиг даже! а для "нормальных людей" это само собой разумеется. Не поймут, не оценят, а ваши завышенные ожидания только ухудшат ситуацию.

Я что хотел сказать. Общайтесь просто ради общения, ради прокачки социальных скиллов, ради удовольствия от процесса. Ищите кружки по интересам, общайтесь с девушками там, не ради того, чтобы найти себе подругу (прозреваю, что девушки в кружках бальзачьих интересов - это спутницы ваших же друзей мужского полу), но ради наработки навыка общения с девушками же. Опыт вам пригодится, когда... А когда-нибудь! У меня все удачные в плане продолжительных отношений знакомства завязывались чисто случайно.

А вообще и правда, а огласите ваши проблемы. А то общими словами говорить можно долго, но непонятно, насколько это полезно. А мы уж тут дружным консилиумом объясним вам, что вы делаете не так .
Cообщение полностью

ну почему сразу не так? пациент то все делает так, скорей всего.
Просто выбор целевой аудитории -залог успешности предприятия.

а то если эта самая ЦА, к примеру, вся альфа - так первое, чего они ждут и на что нацелены - это такое знаете, хождение гуртом.
Вот, полюбопытствуйте: http://socionik.com/thread/16888-0-.html
апачимуонсомной впаспортныйстолнеидет? На вопоросы, а зачем он тебе там нужен, единственный внятный ответ - вместе веселее. Так как такой формат веселья гаммийскому уму непостижим, то и документов у барышни, подозреваю, по сей день нет.

Или если бета, вся, по сути, то будет тот самый пресловутый "развод на эмоции". Че они с этими эмоциями потом делают, после того, как разведут - тайна сия великая есть. Ну вот довели "они" вас, а вы на них - наорали. В конце концов. Где счастье? счастье где?

Если дельта, то там свои заморочки. Либо намеками замучают, если дельта-интуиты, прям ж им сказать - нож острый, либо на дачу в рабство продадут, либо еще чего похуже , если дельта-логики.

Если "свои" - так тоже, сами понимаете. Не вский дуал - ваш дуал. Равно как и зеркальщик с активатором.

Короче, как-то так:

30 Июн 2012 01:26

Ptitz
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2012 02:25 Fortnum_s сказал(а):
ну почему сразу не так? пациент то все делает так, скорей всего.
Просто выбор целевой аудитории -залог успешности предприятия.

а то если эта самая ЦА, к примеру, вся альфа - так первое, чего они ждут и на что нацелены - это такое знаете, хождение гуртом.
Вот, полюбопытствуйте: http://socionik.com/thread/16888-0-.html
апачимуонсомной впаспортныйстолнеидет? На вопоросы, а зачем он тебе там нужен, единственный внятный ответ - вместе веселее. Так как такой формат веселья гаммийскому уму непостижим, то и документов у барышни, подозреваю, по сей день нет.

Или если бета, вся, по сути, то будет тот самый пресловутый "развод на эмоции". Че они с этими эмоциями потом делают, после того, как разведут - тайна сия великая есть. Ну вот довели "они" вас, а вы на них - наорали. В конце концов. Где счастье? счастье где?

Если дельта, то там свои заморочки. Либо намеками замучают, если дельта-интуиты, прям ж им сказать - нож острый, либо на дачу в рабство продадут, либо еще чего похуже , если дельта-логики.

Если "свои" - так тоже, сами понимаете. Не вский дуал - ваш дуал. Равно как и зеркальщик с активатором.

Короче, как-то так:

Cообщение полностью

Ну касаемо "не так" - то щютка юмора была, смайлик там неспроста стоит Я думаю, реципиент оценит.

А вот сразу сводить прогнозы к квадральным ценностям видится мне излишним редукционизмом. На личности смотреть нужно всего вперед!

Как бы там ни было, ждем ответа вопрошающего.

30 Июн 2012 01:33

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2012 18:24 Ju_ly_ko сказал(а):

Cообщение полностью

совершенно Не представляю можно как коротко ответить на твой вопрос... Думал-думал и решил подойти к делу ответственно и составил таблицу,и постарался протипировать а также проставить коэффициент разрушения моего мозга в результате. Я конечно новичок и скорее тип определил у всех неправильно. в общем действительно неправильно потому как После Донки которая меня чуть не убила, но сразу (а я тогда на полном серьезе думал что я Дюма, ну очень ее хотел, а она была завернута на соционике, в итоге постоянно налетая головой на все дверные косяки под ее пристальным взглядом и все делая неправильно, я понял, что что-то идет не так), еще две якобы Напки, но более дискомфортного состояний я не переживал. Постоянные претензии, как я понимаю этического плана, которым я вообще ничего не мог противопоставить, и главное не понимал откуда они берутся, вроде бы не косячу, я просто живу так..., но постоянно чувствовал себя в чем-то виновным. а еще мною так никто бесстыдно не манипулировал. Да и Г-дь с ними. Остальные проходят под типом Гексли. Вот. Все разные. и внешне и внутренне :-> беЗсвязно, согласен.

2 Июл 2012 16:08

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2012 01:09 Ptitz сказал(а):
Ищите кружки по интересам, общайтесь с девушками там, не ради того, чтобы найти себе подругу ..., но ради наработки навыка общения с девушками же. Опыт вам пригодится, когда... А когда-нибудь! У меня все удачные в плане продолжительных отношений знакомства завязывались чисто случайно.

А вообще и правда, а огласите ваши проблемы. .
Cообщение полностью

Уморили кружками Благодарю тем не менее за отклик.
И у меня знакомства завяхывались чисто случайно, а разве у иррационала может быть как-то по другому?
А проблем у меня нет, у меня сплошные возможности, ага
Просто мне интересно, как складывается личная жизнь у Бальзаков-форумчан. Собственно поэтому и спрашивал.
Думаю, дело в том, что лично я настроен на, так скажем (простите за банальщину), любовь (точнее на отношения, что такое любовь, я не того, не в курсе) до гроба. Может быть это пример моих родителей или мои личные установки, или же это во мне говорит этот самый мой социотип. Не знаю. Есть мнение и с ним согласен - если слегка познал много женщин, ты не знаешь ни одной, если хорошо познал одну, то узнал всех женщин на свете (тут конечно можно похохмить, но сейчас не тот случай, я предельно серьезен). Но вот только эти самые долгосрочные отношения, до гробовой доски, как-то пока не сложились. Не настал видимо момент.

2 Июл 2012 16:42

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

заинтересовали...

а можно какой-то конкретный пример Напского или там "Напского" недовольства вами именно по этическим параметрам.

И малюсенький примерчик, как это Напы вами так манипулировали, что вы это вот так сразу замечали.

в рамках форума, тэсэзэть, и без ненужных личных деталей.

2 Июл 2012 16:52

mayaavi
"Бальзак"

Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 16:08 Rakta-vaRna сказал(а):
еще две якобы Напки, но более дискомфортного состояний я не переживал. Постоянные претензии, как я понимаю этического плана
Cообщение полностью

Это больше на Гюго похоже... Только с Гюгошкой приходилось сталкиваться с такого рода претензиями.

2 Июл 2012 17:55

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 16:51 Fortnum_s сказал(а):

заинтересовали...

а можно какой-то конкретный пример Напского или там "Напского" недовольства вами именно по этическим параметрам.

И малюсенький примерчик, как это Напы вами так манипулировали, что вы это вот так сразу замечали.

в рамках форума, тэсэзэть, и без ненужных личных деталей.
Cообщение полностью

Опять же повторюсь, скорее всего я ошибся в типировании.
Предъява - "Тебе, что вообще на меня(на всех людей вообще) наплевать?". Ты думаешь только о себе.

Манипуляция. живем дикарями в Крыму (кругом такие же). Собираюсь к соседям в гости (20 метров от нашей стоянки), познакомился сегодня.
- Я пойду в гости.
- не уходи , мне страшно тут одной...
- Дык, Пошли вместе.
- Не пойду, они мне не нравятся. Они, грязные хиппи.
- Да брось, не придумывай. Ну и что в конце концов.
- Тебе, что на меня наплевать?
- ....
я конечно сваливаю, Ибо какого... Но чувствую себя предателем и негодяем.

2 Июл 2012 18:18

neBanditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 18:18 Rakta-vaRna сказал(а):
Предъява - "Тебе, что вообще на меня(на всех людей вообще) наплевать?". Ты думаешь только о себе.

Cообщение полностью

вряд ли это Напка

ну я по себе сужу, конечно, но я бы не спросила так это раз, я бы выдала утверждение, а во - вторых, если человек хочет куда - то идти..туда куда я не хочу, то пусть идет, не вижу проблемы
я всегда найду чем себя занять
- Почему ты не улыбаешься на этих фотографиях? - Меня больше мучает вопрос, какого черта я вообще на них делаю.

2 Июл 2012 19:29

snm
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 18:18 Rakta-vaRna сказал(а):
Предъява - "Тебе, что вообще на меня(на всех людей вообще) наплевать?"
- ....

Cообщение полностью

"тебе наплевать?", "тебе не стыдно?", "тебе безразлично?", "тебе совсем не жаль?"... это все ожидание того, что у тебя будет эмоция-ЧЭ, лично я это видел только от первой квадры (ну и выходит можно ожидать от второй).
А на вопросы что собственно можно сделать-ЧЛ - ответ "ничего уже не сделать" или "не знаю". Дела не нужны, эмоции нужны... выводы сами сделаете

2 Июл 2012 19:42

tatita
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 19:41 snm сказал(а):
"тебе наплевать?", "тебе не стыдно?", "тебе безразлично?", "тебе совсем не жаль?"... это все ожидание того, что у тебя будет эмоция-ЧЭ, лично я это видел только от первой квадры (ну и выходит можно ожидать от второй).
А на вопросы что собственно можно сделать-ЧЛ - ответ "ничего уже не сделать" или "не знаю". Дела не нужны, эмоции нужны... выводы сами сделаете
Cообщение полностью

точно, еще от второй квадры
тоже бы сроду так не спросила
для меня имхо ЧЭ ценностями попахивает
я и так вижу наплевать или нет в общем то и внешних, экстравертных, подтверждений мне не нужно

либо это несоционическое а что-то из области типично женских заглюков
причем не самых достойных уважения

имхооооооооооооооо

1 пользователь выразил(и) благодарность tatita за это сообщение

2 Июл 2012 20:49

c00ler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

я тоже сказал бы, что это ЧЭ-этик (или человек с ценностной ЧЭ). Только обосновал бы по-другому, не опираясь на эмоции, не привязываясь к ним.

2 Июл 2012 21:09

tatita
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 21:45 c00ler462 сказал(а):
ага, я ее фанат

как пишет Дилиция - нифига не короткое сообщение
Cообщение полностью

ага, главное только его видение не пытаться согласовывать с др. школами.

Мне он тоже нра, но был период, когда его начиталась и потом начала проводить аналогии с др. определениями др. школ,в итоге в голове все перемешалось и я вообще запуталась, где там бэ, а где чэ, тут вобще загвоздка, потому что. скажем, по шсс, которую тоже очень уважаю, чэ это энергетика вообще... Даже в своем тиме начала сомневаться ))))
Потом долго эту кашу в голове разгребала. Еле разгребла. Короче теперь отделяю, или в таких терминах говорю и мыслю, или в других.

Но логикам такие запары вряд ли грозят

2 Июл 2012 22:20

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 19:18 Rakta-vaRna сказал(а):

Манипуляция. живем дикарями в Крыму (кругом такие же). Собираюсь к соседям в гости (20 метров от нашей стоянки), познакомился сегодня.
- Я пойду в гости.
- не уходи , мне страшно тут одной...
- Дык, Пошли вместе.
- Не пойду, они мне не нравятся. Они, грязные хиппи.
- Да брось, не придумывай. Ну и что в конце концов.
- ....

Cообщение полностью

присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам.

Мне не может быть страшно "одной" если мой мужчина в 20 метрах. У меня ЧЛ, и метрическую систему я знаю хорошо, и знаю, что это не далеко.

"Тебе на меня наплевать?" - очень не Наповский вопрос, тк от Бальзака можно ненароком и честный ответ получить. А нафига нам эти обострения?

В принципе, если данные хиппи не колятся и не нюхают, против визита возражать в голову не пришло бы, а чо? поболтали бы.

Если принципиально не хочу, чтобы, условно говоря, вы туда шли, вот ненра мне что-то там, ненра, и все! То надутые губы и прочая шекспировская атрибутика мне здесь не помощник, и мое сознание с подсознанием это знают. Поэтому радостно соглашаюсь с вашим визитом к хиппарям, объявив, ну ты там давай сиди, а я вон в ту бухточку пошла без купальника бултыхаться. Как раз уже темно!Интересно, куда бы вы пошли.

А уже в бухточке, после интересного синхронного заплыва, , прижимаем это вас к подходящей скале, и говорим, пуся, , кузя, , муся, , лапусяндрыч, , мне ОЧЕНЬ не нравятся эти люди. Вот просто ужасно не нравятся. Вот энергетика от них... вот ну не та.
Ну вот не могу объяснить! Только я к ним ходить не буду. Мне вот прям не по себе. ты мой лучший на свете, , смотри как Луна светит.

А уж ваша БИ доБИчит все что нужно сама. Вы же через час прям вот щупальца начнете видеть, тянущиеся от их палатки. Мне же придется вас
успо каивать..

Алгоритм понятен? А то, что вы описали - это не.. это не наш путь.
Мы на результат работаем, а не от противного.

10 пользователей выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

2 Июл 2012 22:26

snm
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

c00ler462, И все-таки, как бы это звучало в описании через Калинаускаса?

3 Июл 2012 03:25

c00ler462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

все достаточно просто. Согласно К-су ЧЭ это отношение других людей к друг другу и ко мне, БЭ это мое отношение к другим.
Соответственно, у ЧЭ-этика ориентация, установка преимущественно на отношения других людей, а у БЭ-этика - на его отношение к другим. Немножко коряво, но суть передана.
а теперь примеры

идет обращение к своему спутнику, речь о его отношении, не собственном (собственное как фон идет).
Благодаря любезно предоставленному посту Fortnum_s мы можем сравнить фразу с аналогичной, но в исполнении БЭ-этика

А уже в бухточке, после интересного синхронного заплыва, , прижимаем это вас к подходящей скале, и говорим, пуся, , кузя, , муся, , лапусяндрыч, , мне ОЧЕНЬ не нравятся эти люди. Вот просто ужасно не нравятся. Вот энергетика от них... вот ну не та.
Ну вот не могу объяснить! Только я к ним ходить не буду. Мне вот прям не по себе. ты мой лучший на свете, , смотри как Луна светит.

внимание идет преимущественно на собственное отношение.

1 пользователь выразил(и) благодарность c00ler462 за это сообщение

3 Июл 2012 08:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2018 04:38

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор