Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 84 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Бальзакам!!))

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 00:32 Fortnum_s сказал(а):
там из домашнего теста делаются такие пластины, где-то 5х5 см., можно и лапшу покупную, но не честно, свежая баранинка отваривается в небольшом кол-ве воды, чтоб и баранинка была что надо, и бульон густой, потом чуть-чуть припускается на масле. Подается с луком и зеленью, и да, есть вариант с картошкой. Отдельно - бульон. Есть другой вариант - без теста, но с рисом.
Хорошо идет с салатом помидоры/белый лук, а вот огурцы там лишние.

Сперва сам отказался, потом сам же и обиделся.

Cообщение полностью

Бальзак за Бешбармак! Это такая вкуснятина, ребя...

Вот только без теста никак нельзя Это не ТруЪ Тесто вариться в бульончике, и получатся такое мммм. Кстати лучок можно тоже слегка припустить, чтоб был не сырой, а уже сладковатый, но еще хрумкал приэтом.
И главное - съесть надо как можно больше. Это обязательное правило.
и при этом уже полдень а я еще ничего не ел. гадство.

человек есть результатсобственныхмыслей

13 Июл 2012 11:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Июл 2012 12:17 Rakta-vaRna сказал(а):

Вот только без теста никак нельзя Это не ТруЪ Тесто вариться в бульончике, и получатся такое мммм. Кстати лучок можно тоже слегка припустить, чтоб был не сырой, а уже сладковатый, но еще хрумкал приэтом.

Cообщение полностью

так! где девушка, которая силой света интересовалась? я не пойму.
Накопился огромный статистический материал, она когда обрабатывать собирается? я не пойму.

По свету вышло 50/50, за клубнику Клям голосовал за всех, при этом ВСЕ Бальзаки заинтересовались бешбармаком, в том числе и те, кто сначала не хотел.
и это нам весьма интересненько.

Вопрос к Бальзакам: а вот вы хотите ехать на дачу или чтоб вам оторвали голову?(с)

Самая плохая примета - это; если чёрный кот в пятницу 13-го пустым ведром, перебегая дорогу, зеркало грохнет.

13 Июл 2012 13:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 13:29 Fortnum_s сказал(а):
Вопрос к Бальзакам: а вот вы хотите ехать на дачу или чтоб вам оторвали голову?(с)

Cообщение полностью

И это правильный вопрос!

Лично мы хотим и даже едем дачу и шашлык в виде опции! А голова сама отвалиться. потом.
1 пользователь выразил(и) благодарность Rakta-vaRna за это сообщение

13 Июл 2012 15:28

klyam
"Бальзак"

Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

13 Июл 2012 12:17 Rakta-vaRna сказал(а):

Cообщение полностью

Бешбармак вещь, да. В Казахстане делают без наворотов, самые простые составляющие, вода, мясо тесто, соль, перец, дым от костра, степной воздух...да.... Правда в бульончике никто не варит, варят в бульоне, и лучок не кладут, только лук - строго!
как-будто есть еще путь...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

13 Июл 2012 19:04

Darina8
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 20:04 klyam сказал(а):
Правда в бульончике никто не варит, варят в бульоне, и лучок не кладут, только лук - строго!
Cообщение полностью

серьезно все )))

да, да, дым от костра - немаловажная составляющая, без нее мясо - не мясо )

Следует отличать людей, у которых душа спит, от тех, у кого она уже отлетела. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Darina8 за это сообщение

13 Июл 2012 19:07

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Июл 2012 20:04 klyam сказал(а):
Бешбармак вещь, да. В Казахстане делают без наворотов, самые простые составляющие, вода, мясо тесто, соль, перец, дым от костра, степной воздух...да.... Правда в бульончике никто не варит, варят в бульоне, и лучок не кладут, только лук - строго!
Cообщение полностью

...а у меня в тексте баранинка была...
Вообще, грубые они люди, в этом Казахстане.
Прокатись как-нибудь на поезде из Средней Азии в Москву через Кз.. У них там национальная забава в степи - других-то нет - швыряться камнями в окна проходящих мимо поездов.

Так что можем поделить: у нас баранинка и лучок с туалетной бумагой, а у них лук и бульон и процентов 15 населения о вышеупомянутом дивайсе слыхом не слыхали. Все строго с помощью того же камня.

А может они поэтому ими потом в поезда швыряются?
кстати, интересная мысль.
Самая плохая примета - это; если чёрный кот в пятницу 13-го пустым ведром, перебегая дорогу, зеркало грохнет.

13 Июл 2012 20:21

klyam
"Бальзак"

Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

В Казахстане люди разные, не надо. Я там прожил 24 года, в России 21, мне есть с чем сравнивать. Ну ездил я на 73-72 поезде Павлодар-Москва практически весь 1990-91 год, чего-чего, а битых дикими кочевниками стекол поезда не видел. Зато в культурной Самаре насмотрелся этого добра, ууу. Трамваи, электрички, автобусы... Ну вообще, объективно, думаю, процент дураков примерно одинаков, что там, что тут. А процент невежливых грубиянов среди россиян гораздо выше, заявляю как очевидец.
Про камни. Впервые про такое использование камней узнал от своего друга-казаха, который служил в Афгане, оттуда и привёз эту познавательную новость про аборигенов.
Может и на юге Казахстана(но не в нашем районе))) это до сих пор есть, надо же чабанам как-то гигиену соблюдать, когда бумага кончается.
как-будто есть еще путь...(с)

13 Июл 2012 23:13

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 00:12 klyam сказал(а):
В Казахстане люди разные, не надо. Я там прожил 24 года, в России 21, мне есть с чем сравнивать. Ну ездил я на 73-72 поезде Павлодар-Москва практически весь 1990-91 год, чего-чего, а битых дикими кочевниками стекол поезда не видел. Зато в культурной Самаре насмотрелся этого добра, ууу. Трамваи, электрички, автобусы... Ну вообще, объективно, думаю, процент дураков примерно одинаков, что там, что тут. А процент невежливых грубиянов среди россиян гораздо выше, заявляю как очевидец.
Про камни. Впервые про такое использование камней узнал от своего друга-казаха, который служил в Афгане, оттуда и привёз эту познавательную новость про аборигенов.
Может и на юге Казахстана(но не в нашем районе))) это до сих пор есть, надо же чабанам как-то гигиену соблюдать, когда бумага кончается.
Cообщение полностью

я чёт одного не пойму. У меня чего - интуиция проснулась, чтоле? и с какого перепугу?
все что я ляпаю мимоходом, так или иначе имеет отношение к биографии пользователя Клям.
че за чертовщина?

а можт я уже вообще к просветлению приблизилась, с этой, нирваной? а?

чет мне все это как-та падазрительна.

14 Июл 2012 00:03

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

У меня вопрос. Что такое бальская ЧЛ. Вот хорошо представляю ЧЛ Джека (такие активные люди, всем всегда интересуются, а вдруг им это полезно будет), ЧЛ Габена тоже представляю (экономия должна быть экономной). Все ИМХО, конечно.
А вот Бальская она какая, как по-вашему?

мир устроен празднично и мудро

16 Июл 2012 13:20

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Бальская ЧЛ чОрная-чОрная и лоХичная-лоХичная. Собственно, смесь джека и габена

16 Июл 2012 13:38

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2012 14:37 Marihuana сказал(а):
Бальская ЧЛ чОрная-чОрная и лоХичная-лоХичная. Собственно, смесь джека и габена
Cообщение полностью

Я почему-то так сразу и подумала, но постеснялась озвучить. Хорошо, что есть Вы!
Грешным делом пытаюсь себя в бали записать и ЧЛ это волшебное в себе разглядеть. Если что и есть, то сводится к принципу: "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".

16 Июл 2012 21:06

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2012 22:05 meduza_gorgoner сказал(а):
Я почему-то так сразу и подумала, но постеснялась озвучить. Хорошо, что есть Вы!
Грешным делом пытаюсь себя в бали записать и ЧЛ это волшебное в себе разглядеть. Если что и есть, то сводится к принципу: "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".
Cообщение полностью

А муж у вас нынче кто, если вы теперь - Балька? Позапрошлый раз он был Напом, а вы - Есей, и что-то дела не важно шли. Потом он переквалифицировался в Гекселя, а вы вроде еще Есей были. Но стало получше..

Я к тому, что если вы под Напа затачиваетесь, то все правильно. А если под Гека - там может, одним махом в Габенки, и пусть они что хотят, то и думают?

На вопрос: Бальская ЧЛ это такая фишка, что Баль знает, подойдет ли эта фигня вон к тому разъему, а этот штекер вон к той втыкалке, стоя в магазине и держа в руках штекер. А втыкалка в это время - у него дома.

А вот если мне втыкалку выкрутить из стены/отвинтить от космического корабля/снять с турбины, погрузить на грузовик и привезти ее со мной в магазин - то далеко не факт, что я куплю нужный штекер/разъем/переходник.

примерно понятно?

16 Июл 2012 23:15

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 00:14 Fortnum_s сказал(а):
На вопрос: Бальская ЧЛ это такая фишка, что Баль знает, подойдет ли эта фигня вон к тому разъему, а этот штекер вон к той втыкалке, стоя в магазине и держа в руках штекер. А втыкалка в это время - у него дома.

А вот если мне втыкалку выкрутить из стены/отвинтить от космического корабля/снять с турбины, погрузить на грузовик и привезти ее со мной в магазин - то далеко не факт, что я куплю нужный штекер/разъем/переходник.

примерно понятно?
Cообщение полностью

Вот оно! Свершилось! Наконец-то я не балька, и даже не напка, я круче
Апатамушта я регулярно покупаю не те втыкалки, или не те штекеры. Покупала. Теперь то я старая и мудрая,откручиваю от стены (ну или вместе со стеной привожу, как получится) ту втыкалку, нахожу мальчика посимпатичнее в магазине и пусть только попробует продать мне не тот штекер! Пока еще никто не попробовал

17 Июл 2012 07:28

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Дурацкий вопрос.
Глобокомысленные Бали, а Вы ведете дневник. И главное зачем?

17 Июл 2012 10:10

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 11:09 Rakta-vaRna сказал(а):
Дурацкий вопрос.
Cообщение полностью

ведут-ведут! я лично видела.

он мне даже пообещал его завещать, когда помрет.
правда, отдельные мысли без криптографа все равно не прочитаете, что-то типа К-> И. С-л, вот и пойми, что оно значит. Но вести - ведут. Факт.
Борщ в холодильнике, котлеты на столе, смысл жизни в служении гуманистическим идеалам человечества. Твоя Катя.

17 Июл 2012 10:15

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 10:14 Fortnum_s сказал(а):
ведут-ведут! я лично видела.

он мне даже пообещал его завещать, когда помрет.
правда, отдельные мысли без криптографа все равно не прочитаете, что-то типа К-> И. С-л, вот и пойми, что оно значит. Но вести - ведут. Факт.
Cообщение полностью

нене! я не про записи в ежедневнике, таких шифровок и у меня предостаточно. что делать, когда,зачем и тд.
я имею в виду следующее - человек с определенно регулярностью садиться за стол , открывает заветнуюб книжечку и пишет что-то вроде - сегодня 20 июля. день выдался солнечный, но на душе моей.... третьего дня г-н Н. с посыльным .... что есть Бог ... сегодня я.... невероятный случай произошел с ... и тд
Дневник. Ведёте?

17 Июл 2012 10:37

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 11:36 Rakta-vaRna сказал(а):
нене! я не про записи в ежедневнике, таких шифровок и у меня предостаточно. я имею в виду следующее - человек с определенно регулярностью садиться за стол , открывает заветнуюб книжечку и пишет что-то вроде - сегодня 20 июля. день выдался солнечный, но на душе моей.... третьего дня г-н Н. с посыльным .... что есть Бог ... сегодня я....
Cообщение полностью

тогда у меня тоже вопрос - а зачем?
если для восстановления полной картины события вам достаточен маленький якорек в духе К-> И.С-л.
а уже солнечный день был или лунный, вы и так вспомните в секунду. Особенно, если это важно для конкретного воспоминания.

А вот в духе - о как я несчастен! она взглягнула не меня как на чужого и прошла мимо! -это не Балевское, имхо. В смысле - писать.
Борщ в холодильнике, котлеты на столе, смысл жизни в служении гуманистическим идеалам человечества. Твоя Катя.

17 Июл 2012 10:42

qmeow
"Бальзак"
ЛВЭФ
Екатеринбург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

17 Июл 2012 13:09 Rakta-vaRna сказал(а):
Дурацкий вопрос.
Cообщение полностью

нет. Лень. В детстве вел, но родители не смогли скрывать того что они его смотрели. Не, если любопытство перебороло, то посмотри, но мне то зачем об этом знать, это же как мое доверие подорвалось то. Пытался блоги вести, но ничего из этого не вышло, не такая уж и насыщенная жизнь.

17 Июл 2012 11:11

Rakta-vaRna
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 10:42 Fortnum_s сказал(а):
тогда у меня тоже вопрос - а зачем?
если для восстановления полной картины события вам достаточен маленький якорек в духе К-> И.С-л.
а уже солнечный день был или лунный, вы и так вспомните в секунду. Особенно, если это важно для конкретного воспоминания.

А вот в духе - о как я несчастен! она взглягнула не меня как на чужого и прошла мимо! -это не Балевское, имхо. В смысле - писать.
Cообщение полностью

спасибо, ясно. Хотел убедиться. Навеяли монолиги как-бы Баля Baltim-а. Его дневники кто-то регулярно читает.
Я не вижу смысла в ведении дневника. Особенно пошло подбрасывать свой дневник кому-то для прочтения тайком.
Убойное воспоминание - как-то одна девочка показала мне свой "дневник". каждый день она вела записи. того что съела под большим заголовком ЕДА.
я больше с ней не разговаривал. о чем?
Так что разобрались.
UPD гм, я тоже пытался вести блог. мне быстро надоело. главное зачем делиться с неизвестными людьми своими внутренними переживаниями. и потом, выдавливать из себя ежедневно порцию "новостей". так скоро можно совсем исчезнуть. так что блоггеры , по моему, легальные эксгибиционисты (я точно не прав, но у меня какой-то негатив в их адрес есть, видимо меня беспокоит энтропия которую они не неубвают). хотя походить голышом, что тут плохого

1 пользователь выразил(и) благодарность Rakta-vaRna за это сообщение

17 Июл 2012 11:14

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 12:14 Rakta-vaRna сказал(а):
спасибо, ясно. Хотел убедиться. Навеяли монолиги как-бы Баля Baltim-а. Его дневники кто-то регулярно читает.
Я не вижу смысла в ведении дневника. Особенно пошло подбрасывать свой дневник кому-то для прочтения тайком.
Убойное воспоминание - как-то одна девочка показала мне свой "дневник". каждый день она вела записи. того что съела под большим заголовком ЕДА.
я больше с ней не разговаривал. о чем?
Так что разобрались.
UPD гм, я тоже пытался вести блог. мне быстро надоело. главное зачем делиться с неизвестными людьми своими внутренними переживаниями. и потом, выдавливать из себя ежедневно порцию "новостей". так скоро можно совсем исчезнуть. так что блоггеры , по моему, легальные эксгибиционисты (я точно не прав, но у меня какой-то негатив в их адрес есть, видимо меня беспокоит энтропия которую они не неубвают). хотя походить голышом, что тут плохого

Cообщение полностью

ааа.. это вашему мозгу "дневником Василисы" надо благословиться..
если любопытно, могу в личку. Там мегазабавно местами.

На второй странице хочется громко на весь мир заорать : если это - представитель вида хомо сапиенс, официально прошу меня человеком не считать.
от любого кактуса больше пользы и смысла.

17 Июл 2012 12:00

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

16 Июл 2012 23:53 Marihuana сказал(а):
Упс. Вообще-то я пошутила
Cообщение полностью

А я тоже. Просто мне смайлики не нравится ставить.
А вообще, я рассчитывала, что меня матчасть почитать отправят, а по доброте душевной скажут страницу и "от сих до сих".

17 Июл 2012 00:14 Fortnum_s сказал(а):
А муж у вас нынче кто, если вы теперь - Балька?
Cообщение полностью

Мужей у меня теперь два. Будущий бывший и будущий. Они же Гексли и Нап. Так что я в поиске, в том числе и себя
И тем не менее, очень бы хотелось увидеть "норматив по ЧЛ на трехмерную". Вдруг сдам?

17 Июл 2012 16:05

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 17:04 meduza_gorgoner сказал(а):
А я тоже. Просто мне смайлики не нравится ставить.
А вообще, я рассчитывала, что меня матчасть почитать отправят, а по доброте душевной скажут страницу и "от сих до сих".

Мужей у меня теперь два. Бывший и будущий. Они же Гексли и Нап. Так что я в поиске, в том числе и себя
И тем не менее, очень бы хотелось увидеть "норматив по ЧЛ на трехмерную". Вдруг сдам?
Cообщение полностью

сумневаюсь, хотя Б-г в помощь.

вопрос номер 1 - что такое творческая функция.
Вот это что:
Творческая функция- это такая функция, информацию по которой человек хочет выдавать в мир, другими словами хочет на эту информацию всегда был спрос. Он хочет чтобы у него её брали и если у него её берут он чувствует себя нужным. Это означает что в нём есть потребность. Причём вследствии того, что человек хочет всё время её генерировать- эта информация никогда не будет постоянной относительно времени в отличие от инфы по базовой - у неё всегда будет довольно широкий диапазон решений.

Вопрос 2. А как работает творческая ?
А вот так:

«Черная логика» — творческая функция.
Способность находить эффективные способы выполнения работы. Склонность к конкретному труду. Стремление придерживаться наиболее эффективных методов. Любовь к технике, умение работать с разнообразными механизмами. Предпочитает работу с видимым результатом. Мастеровитость, работа руками. Представляет технику как живой организм. Понимание того, как устроена и работает техника. Умение улучшать работу механизмов. Функционализм, практичность, расчетливость

теперь возвращаемся к вопросу 1.
Вам ответ на вопрос 2 хочется все время транслировать в мир? Если да, то ок.

Но вообще, Бали очень легко типируются по болевой. Мне во всяком случае легко.

Если вы Балька, то от практически любого ЧЭ выяснения, не факт что и скандала, вам охота помереть.
Есям не охота. Они это дело любят.

Ответ понятен?

И вот еще кстати.
Бальзаки в массе своей очень не любят, когда им инфу выкладывают на блюдечке. Потому что -см ответ на вопр.2 Если им нужна инфа - они ее ищут, и они ее находят. Сами.
Потому что - творческая.
это был намек.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

17 Июл 2012 16:22

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 17:04 meduza_gorgoner сказал(а):
Cообщение полностью

Та я вас умоляю! Даже не пробуйте. Оно вам надо? Вы и без трехмерной ЧЛ прекрасны.
17 Июл 2012 17:22 Fortnum_s сказал(а):
Способность находить эффективные способы выполнения работы. Склонность к конкретному труду. Стремление придерживаться наиболее эффективных методов. Любовь к технике, умение работать с разнообразными механизмами. Предпочитает работу с видимым результатом. Мастеровитость, работа руками. Представляет технику как живой организм. Понимание того, как устроена и работает техника. Умение улучшать работу механизмов. Функционализм, практичность, расчетливость

Cообщение полностью

Руки бы поотрывала тому, кто пишет такие определения аспектов

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Июл 2012 17:30

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 17:22 Fortnum_s сказал(а):
сумневаюсь, хотя Б-г в помощь.

вопрос номер 1 - что такое творческая функция.
Вот это что:
Творческая функция- это такая функция, и т.д.

Cообщение полностью

Большое спасибо за ваш обстоятельный ответ. Транслировать в мир мне не хочется ничего.
Скандалы не люблю, максимум на что способна - это в письменном виде: смс, mаil.
Ваш голос за Еся засчитала.

17 Июл 2012 19:19

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 20:19 meduza_gorgoner сказал(а):
1. Я прекрасна априори. Было бы не надо - я бы не спросила.

2. А что вас не устраивает?

Cообщение полностью

В вас? Да я как-то не заморачивалась. Так что считайте, что в вас меня устраивает фсё

17 Июл 2012 19:24

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 18:29 Marihuana сказал(а):
Та я вас умоляю! Даже не пробуйте. Оно вам надо? Вы и без трехмерной ЧЛ прекрасны.
Руки бы поотрывала тому, кто пишет такие определения аспектов
Cообщение полностью

1. Я прекрасна априори. Было бы не надо - я бы не спросила.

2. А что вас не устраивает?
17 Июл 2012 20:24 Marihuana сказал(а):
В вас? Да я как-то не заморачивалась. Так что считайте, что в вас меня устраивает фсё
Cообщение полностью

Да хоть бы и не устраивало. Я спрашивала, что Вас в определении не устраивает

17 Июл 2012 19:27

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 20:27 meduza_gorgoner сказал(а):
Да хоть бы и не устраивало. Я спрашивала, что Вас в определении не устраивает
Cообщение полностью

Ах вон оно что, Михалыч
Да и в определении меня всё устраивает. Я просто мечтаю кому-нибудь руки поотрывать

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Июл 2012 19:40

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 20:39 Marihuana сказал(а):
Ах вон оно что, Михалыч
Да и в определении меня всё устраивает. Я просто мечтаю кому-нибудь руки поотрывать
Cообщение полностью

Правильно делаете, мечтать оно не наказуемо.
А мне вот интересно что автор подразумевал под "склонность к конкретному труду"

17 Июл 2012 19:59

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

17 Июл 2012 20:59 meduza_gorgoner сказал(а):
Cообщение полностью

наверное - копать от забора и до заката

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

17 Июл 2012 20:04

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 20:59 meduza_gorgoner сказал(а):
Правильно делаете, мечтать оно не наказуемо.
Cообщение полностью

Ну как же? Чистаканкретный труд - это такой специальный труд, к которому не всякий имеет склонность. Надо сначала стать чистаканкретным пацаном, а уж потом и к труду склоняться

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Июл 2012 20:06

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

ну на мой взгляд "склонность к труду" уже звучит подозрительно. Зато по этой корявой фразе отлично находится первоисточник

17 Июл 2012 20:48

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

Склонностью к труду навеяло:
Если бы все звери на экваторе умели говорить комплименты, День Благодарения и Хеллоуин праздновали бы вместе. ))

17 Июл 2012 21:32

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

17 Июл 2012 22:06

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

http://fotki.yandex.ru/users/rinaldi-anna/view/626384/
Все уже придумано до нас)
1 пользователь выразил(и) благодарность meduza_gorgoner за это сообщение

17 Июл 2012 22:26

De_licia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

17 Июл 2012 15:22 Fortnum_s сказал(а):

Но вообще, Бали очень легко типируются по болевой. Мне во всяком случае легко.

Если вы Балька, то от практически любого ЧЭ выяснения, не факт что и скандала, вам охота помереть.
Есям не охота. Они это дело любят.

Cообщение полностью

Я б не привязывала ЧЛ только к технике. ЧЛ в моем понимании это делать работу эффективно не чтоб сделать, а сделать с минимальными затратами и максимальным результатом. Джек это постоянно транслирует а Баль показывает когда надо "вот я так умею".
И таки да по ЧЭ проще всего Баля определить.

Я вот думаю, а почему все же нам Баля в дуалы дали? Пускай мы не ЧЭсим но БЭсим и при любом способе разрулить этическую ситуацию Баль прячется в мушлю.
И вообще это "Не кричи на меня" "не говори со мной так" (я вообще-то не кричу, я эмоционально разговариваю) как это обьяснить?

17 Июл 2012 23:31

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

18 Июл 2012 00:31 De_licia сказал(а):
Я б не привязывала ЧЛ только к технике. ЧЛ в моем понимании это делать работу эффективно не чтоб сделать, а сделать с минимальными затратами и максимальным результатом. Джек это постоянно транслирует а Баль показывает когда надо "вот я так умею".

Я вот думаю, а почему все же нам Баля в дуалы дали? Пускай мы не ЧЭсим но БЭсим и при любом способе разрулить этическую ситуацию Баль прячется в мушлю.
И вообще это "Не кричи на меня" "не говори со мной так" (я вообще-то не кричу, я эмоционально разговариваю) как это обьяснить?
Cообщение полностью

Да все просто. ЧЛ - это бытовая практичность, здравый смысл. Что нужно, как это получить, чем за это платить и стоит ли оно того.

А кто вам баля в дуалы дал ? Не, вообще получается прикольно... Типа, кого дали, того и терпи )).
Говорите тише, я вас все равно не понимаю (c)

18 Июл 2012 01:18

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 00:31 De_licia сказал(а):

Cообщение полностью

так вы и не кричите. Зачем кричать?
вы мебель ломайте.
до них так быстрее доходит.

18 Июл 2012 07:07

De_licia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 00:18 Mandragora сказал(а):
А кто вам баля в дуалы дал ? Не, вообще получается прикольно... Типа, кого дали, того и терпи )).
Cообщение полностью

Дык это всем нам Балей предложили и сказали что надо с ними быть собой. А как быть собой если они прячутся от разгребания этической ситуации, ведь я это тоже делаю. Кроме того как быть дуалом тому к кому нельзя голос повысить? Или я одна такая и все Напки вообще неэмоциональны?

18 Июл 2012 08:05

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 09:04 De_licia сказал(а):
Дык это всем нам Балей предложили и сказали что надо с ними быть собой. А как быть собой если они прячутся от разгребания этической ситуации, ведь я это тоже делаю. Кроме того как быть дуалом тому к кому нельзя голос повысить? Или я одна такая и все Напки вообще неэмоциональны?
Cообщение полностью

у вас стоит 2Э же вроде?
то есть, по науке, транслируете в мир такую всю дорогу тихую радость.
Спокойненько так транслируете.

А если беситесь, то крайне не долго, но буйно. недолго - в секундах.

Это если брать, что вы СЭЭ и я СЭЭ, при этом вы ВЭЛФ, а я ВЭФЛ.
то есть вы - это процентов на 75 я.

Так я если ору, Бальзаки никуда не смываются, а развешивают уши и слюшают.
Не бояццо, гады.
важно - ору я, если брать в среднем, даже не раз в три года. Реже.

А в ситуации "разгребания" этической ситуации не понимаю, о чем орать.
Орать можно, если вы дали прямое указание, с вами согласились, приняли сроки, и за три дня до срока выяснилось, что конь не валялся.

Или если со стороны Дона на вас БЛ поперла бурлящим потоком.
Или если вас по ЧЭ пытаются развести.
Только Бали таких вещей не делают.

И Бали НИКОГДА не прячутся от разгребания этической ситуации, если она, эта ситуация, БЭ.

18 Июл 2012 08:18

Newborn_wind
"Наполеон"
ЭФЛВ

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 08:04 De_licia сказал(а):
Cообщение полностью

Мало ли кто кому сказал, с кем надо быть... Че, обязательно слушаться?
Бальзаки, которым не нравятся напки, в следующей жизни будут достоевскими :-)
3 пользователя выразил(и) благодарность Newborn_wind за это сообщение

18 Июл 2012 09:24

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 08:07 Fortnum_s сказал(а):
так вы и не кричите. Зачем кричать?
вы мебель ломайте.
до них так быстрее доходит.
Cообщение полностью

Тут важно уточнить, чья мебель. Если бальская, то может и дойдет. Вместе с балем. До ручки.
А если напская, дык ломай сколько взлезет. Дело то хозяйское

18 Июл 2012 10:05

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 11:05 Marihuana сказал(а):
Тут важно уточнить, чья мебель. Если бальская, то может и дойдет. Вместе с балем. До ручки.
А если напская, дык ломай сколько взлезет. Дело то хозяйское
Cообщение полностью

в такие минуты бывает все равно

18 Июл 2012 10:18

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 10:23 Newborn_wind сказал(а):
Мало ли кто кому сказал, с кем надо быть... Че, обязательно слушаться?
Cообщение полностью

Классная у тебя новая фотка )). Хорошо выглядишь.
Я вот думаю... Если к этому всему серьезно относиться, то это ж надо быть лучшим социоником в мире - чтобы без ошибок в короткий срок точно типировать )). А то потом и дуал - не дуал, и конфликтер - не конфликтер. И зачем, спрашивается, было огород городить )).

18 Июл 2012 10:36

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 11:36 Mandragora сказал(а):
Классная у тебя новая фотка )). Хорошо выглядишь.
Я вот думаю... Если к этому всему серьезно относиться, то это ж надо быть лучшим социоником в мире - чтобы без ошибок в короткий срок точно типировать )). А то потом и дуал - не дуал, и конфликтер - не конфликтер. И зачем, спрашивается, было огород городить )).
Cообщение полностью

и что такое "этическая ситуация" - вопрос остался открытым.

18 Июл 2012 10:40

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 11:39 Fortnum_s сказал(а):
и что такое "этическая ситуация" - вопрос остался открытым.
Cообщение полностью

Мне, между прочим, тоже интересно )). Но не говорят!

18 Июл 2012 10:44

King
"Жуков"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 08:04 De_licia сказал(а):
Кроме того как быть дуалом тому к кому нельзя голос повысить? Или я одна такая и все Напки вообще неэмоциональны?
Cообщение полностью

а зачем орать - то?
надо сказать так, чтобы понял, без ора можно обойтись
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости

18 Июл 2012 12:11

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

кстати, про этическую ситуацию
вот как сказать ДЕВУШКЕ - что мыться надо? особенно летом...
девушка при этом - не близкий друг, клиент.
надо - чтобы поняла и не обиделась.
всякие экивоки с разговорами про чудные мыла и как Я САМА люблю, чтоб от меня пахло свежестью, и как переживаю, что не дай бог будет попахивать уже опробованы. ответ на голубом глазу "а я воду не люблю"

ой! извините, что в такой теме - просто увидела "этическая ситуация" - ну и вот
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

18 Июл 2012 12:47

meduza_gorgoner
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 13:46 sozertzatel_1 сказал(а):
всякие экивоки с разговорами про чудные мыла и как Я САМА люблю, чтоб от меня пахло свежестью, и как переживаю, что не дай бог будет попахивать уже опробованы. ответ на голубом глазу "а я воду не люблю"

ой! извините, что в такой теме - просто увидела "этическая ситуация" - ну и вот
Cообщение полностью

рассказать, что есть у вас знакомая, другого возраста, в другом городе, на прошлой работе, которая не моется и все кругом страдают

18 Июл 2012 12:56

King
"Жуков"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июл 2012 12:46 sozertzatel_1 сказал(а):

Cообщение полностью

а я бы себя в пример привела - типа
вот если редко моюсь, то так пахну...так что моюсь по три раза в день
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости

18 Июл 2012 13:11

c00ler_462
"Бальзак"

Одесса

Анкета
Письмо

sozertzatel_1, речь о бальзачке? Мне кажется, что когда она поймет, что речь о ней, то ее реакция будет зависеть не столько от того, в какой форме подано замечание, сколько от текущего уровня ваших взаимоотношений.

18 Июл 2012 13:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2018 20:55

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор