Соционический форум
 Случайная ссылка:
Рожать - не страшно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Бальзакам!!))

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Авг 2012 15:31 Fortnum_s сказал(а):
а? а че? ты меня любишь?!!!

Cообщение полностью

А не должна?

24 Авг 2012 16:04 LastDaisy сказал(а):
А вам это зачем, вы ж женились вроде недавно?
Cообщение полностью

Действительно, зачем? Женатым положено в бардаке жить, а есть так и вовсе не положено

24 Авг 2012 14:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 16:04 LastDaisy сказал(а):
Какая вы чувствительная
)
Cообщение полностью

Чувствительная - факт! Но не суеверная ни разу! Поэтому и странно ')

24 Авг 2012 14:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LastDaisy
"Наполеон"

Волхов

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 15:09 Marihuana сказал(а):
Действительно, зачем? Женатым положено в бардаке жить, а есть так и вовсе не положено
Cообщение полностью

Я, как человек консервативный, думаю, что теперь это забота жены

Жизнь прекрасна и удивительна

24 Авг 2012 14:18

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 13:11 Fortnum_s сказал(а):
Облезет твой Бальзак и с целесообразностью и с ЧЛ.
Сам придумает, ага.

С ЧСа стоит вопрос - я тут кто? А если никто, то и вы мне никто, и извините. Не хотите по плохому, по хорошему будет хуже.
Где была - нетвоесобачьедело, с кем - тем более, сам можешь иттить ну куды хошь, поймаю - спущу с лестницы. (Характерно! С лестницы достаточно слететь один раз, чтобы усвоить на всю жизнь - это НЕ фигура речи).

А если кто то думает, что здесь будет рулить, командовать и хныкать НИКТО, то этот кто-то глубоко ошибается. Никто - это ноль. А ноль для Наполеона - это такое пустое место. Как бы их ни учили в школе, что это тоже вполне себе число.

Поэтому -месяц на раздумья, а дальше - или куда тебе сказали, или в свободный полет.
Cообщение полностью

хорошо тебе ). А я вот энергетический донор. Я когда ни о ком не забочусь, мне плохо становится. Физически. И о некоторых заботиться просто в кайф ), даже если он или она ЧС. Лишьбы принимали с благодарностью. Или с удовольствием ).
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

24 Авг 2012 14:34

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 16:18 LastDaisy сказал(а):
Я, как человек консервативный, думаю, что теперь это забота жены

Cообщение полностью

Упс. Эта мысль мне даже в голову не пришла
А как она из Калининграда будет убирать его ванкуверскую квартиру?

24 Авг 2012 14:44

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 18:43 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

а не надо убирать )))), надо правильно простимулировать ).
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны...

24 Авг 2012 14:56

LastDaisy
"Наполеон"

Волхов

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 15:43 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Была не в теме тонкостей его семейной жизни. Да, все сложно получается.
24 Авг 2012 15:55 Ju_ly_ko сказал(а):
а не надо убирать )))), надо правильно простимулировать ).
Cообщение полностью

Хорошее решение

24 Авг 2012 15:17

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

24 Авг 2012 16:34 Ju_ly_ko сказал(а):
Я когда ни о ком не забочусь, мне плохо становится. Физически. И о некоторых заботиться просто в кайф ), даже если он или она ЧС. Лишьбы принимали с благодарностью. Или с удовольствием ).
Cообщение полностью

это наверное еще и физика 2-я.
а о некоторых вообще не хочется - как в прорву все.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

24 Авг 2012 15:49

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Вопрос Бальзакам.

Я ВООБЩЕ НИ СЛОВА не поимаю из нижеприведенного текста, потому что это БЛ или потому что это бред собачий?

Число 515
Считалось священным в тамплиерской традиции. Внутренне связано со знаменитым "Числом Зверя" в Апокалипсисе — 666 и поднято на щит Данте в его "Божественной комедии". Исследователь дантовского символизма Бенини писал об этом следующее:
"Данте задумал тогда упорядочить интервалы между пророчествами и другими выделяющимися местами поэмы таким способом, чтобы они отвечали друг другу через определённое число стихов, выбранное, естественно, среди символических чисел. В результате получилась система консонансов и ритмических периодов, заменённая на другую, но гораздо более сложную и тайную, чем предыдущая, как это и подобает языку откровений, на котором говорят существа, провидящие будущее. Так появляются знаменитые 515 и 666, которыми полна трилогия: 666 стихов разделяет пророчество Чиакко от пророчества Вергилия, 515 — пророчество Фарината от Чиакко; снова появляется 666, между пророчеством Брунетто Латини от Фарината, и опять 515 между пророчеством Николаса III от мессира Брунетто."
Генон также, как всегда пространно, высказывается на этот счет:
"Эти числа, которые так регулярно, как мы видим, чередуются, друг другу, противостоят в принятом Данте символизме: действительно, известно, что в Апокалипсисе 666 — это "число зверя" и что бесконечное множество исчислений было сделано, часто фантастических, чтобы найти имя Антихриста, числовым значением которого оно должно являться, "ибо это число человеческое", с другой стороны, 515 специально объявлено в предсказании Беатриче со значением, прямо противоположным первому: "Пятьсот Пятнадцать, вестник бога..." Полагали, что это 515 то же самое, что и таинственный Вельтро, враг волчицы, которая, таким образом, оказывается тождественной апокалиптическому зверю, предполагали даже, что и тот и другой символ обозначает Генри Люксембургского. Мы не собираемся обсуждать здесь значение слова Вельтро, но не думаем, что следует видеть в нём намёк на некоего определенного персонажа; Для нас речь здесь идет просто об одном из аспектов общей концепции Данте, созданной им относительно Империи (Император, как его задумал Данте, совершенно сходен с Шакраварти или мировым монархом индусов, существенной функцией которого является воцарение мира шарваб-хамика, то есть распространить мир по всей земле; можно также сопоставить эту теорию Империи и теорию халифата у муэддинов). Бенини, замечая, что число 515 пишется латинскими буквами как DXV, интерпретирует эти буквы как инициалы, обозначающие Dante, Veltro di Cristo. Но эта интерпретация очень натянутая, к тому же ничто не позволяет предполагать, что Данте хотел самого себя отождествить с этим "посланцем Бога". На деле же достаточно поменять буквы местами, чтобы получить DVX, то есть слово Dux (вождь, герцог), которое понятно без объяснений; добавим ещё, что сумма цифр 515 дает 11.... Этим Dux мог быть вполне и Генри Люксембургский, если угодно, но, прежде всего, он был совсем другим главой, который мог быть выбран теми же организациями для реализации определённой цели, которую они запечатлели в социальном порядке и которую шотландское масонство всё ещё обозначает как "царство Святой Империи."
Помимо сакрального имперского символа число 515 было также числом, выражающим духовный план бытия в тамплиерской космогонии.
Мистическим корнем числа является число 11.

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

24 Авг 2012 15:53

Marihuana
"Бальзак"
ЛЭФВ

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 17:53 Fortnum_s сказал(а):
Вопрос Бальзакам.

Я ВООБЩЕ НИ СЛОВА не поимаю из нижеприведенного текста, потому что это БЛ или потому что это бред собачий?

Cообщение полностью

Потому что это нумерология. Я вот тоже ни слова не понимаю в квантовой физике, например.

24 Авг 2012 16:04

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 18:04 Marihuana сказал(а):
Потому что это нумерология. Я вот тоже ни слова не понимаю в квантовой физике, например.
Cообщение полностью

в квантовой, в рамках объяснений Зеланда, я понимаю..

а тут так странно.. написано вроде по-русски..

блин, не, это БЛ. попробовала хоть до середины дочитать, голова заболюкала..

Всей своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять.

24 Авг 2012 16:13

alex_skiniya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

это "число зверя" и что бесконечное множество исчислений было сделано, часто фантастических, чтобы найти имя Антихриста, числовым значением которого оно должно являться, "ибо это число человеческое", с другой стороны, 515 специально объявлено в предсказании Беатриче

Cообщение полностью

в те времена каждый, считающий себя образованным понимал цифирь. но сомневаюсь что знал таблицу умножения.

правила чтения псевдо зашифрованных текстов не сложны - вопрос только - зачем мне это нужно?

666 - интересное число.
есть версия что это просто буквы Латинского алфавита обозначающие также и числа.
в других культурах все буквы были пронумерованы.

примерно так:
I V X L C D = 666 b M - Милениум.
как видим у нас это выглядит так:
1 5 10 50 100 500 1000

1000 - это самое большое число которое можно обозначить одной буквой (по русски это "тьма" - мы говорим "тьма народу")

но на самом деле закономерность то очевидна - когда плюсуем - то 6 получается
- а когда отделяем - период 1515151 возможно отсюда и это число 515.

хотя на самом деле божественное число 668

но об этом может кто-то больше знает...

24 Авг 2012 19:52 alex_skiniya сказал(а):
божественное число 668

Cообщение полностью

ошибся малость

778 - такое вот число.. не сразу и сообразишь.
я счастлив тем, что вы больны не мною.

24 Авг 2012 17:56

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 19:56 alex_skiniya сказал(а):
в те времена каждый, считающий себя образованным понимал цифирь. но сомневаюсь что знал таблицу умножения.

правила чтения псевдо зашифрованных текстов не сложны - вопрос только - зачем мне это нужно?

666 - интересное число.
есть версия что это просто буквы Латинского алфавита обозначающие также и числа.
в других культурах все буквы были пронумерованы.

примерно так:
I V X L C D = 666 b M - Милениум.
как видим у нас это выглядит так:
1 5 10 50 100 500 1000

1000 - это самое большое число которое можно обозначить одной буквой (по русски это "тьма" - мы говорим "тьма народу")

но на самом деле закономерность то очевидна - когда плюсуем - то 6 получается
- а когда отделяем - период 1515151 возможно отсюда и это число 515.

ошибся малость

Cообщение полностью

Ну надо же!

спасибо.
учитывая, что вы чуть ли не зарегились, чтобы это объяснить, то вообще -тьма спасиб!

(таки это было БЛ! я не ошиблась..)

24 Авг 2012 18:17

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Вопрос Бальзакам.

Cообщение полностью

Отличный текст.
Его можно
а) Выучить наизусть и производить неизгладимое впечатление на любую аудиторию.
б) В качестве наказания заставить ребенка подростка его выучить( пока не выучишь гулять не пойдешь)
в) можно , конечно, попробовать его понять - но я не ставлю невыполнимых задач.
Я не смогла дочитать.

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

24 Авг 2012 18:20

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:20 Alvarte сказал(а):
Отличный текст.
Его можно
б) В качестве наказания заставить ребенка подростка его выучить( пока не выучишь гулять не пойдешь)
Я не смогла дочитать.
Cообщение полностью

я и двух строчек..... ))), только поняла, что нумерология и поняла про себя что на эту тему наверняка есть более ЧЛ тексты, которые можно попросить у любимых дуалов в виде ссылок если припрет ).

24 Авг 2012 18:46

alex_skiniya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:20 Alvarte сказал(а):
Отличный текст.

Я не смогла дочитать.
Cообщение полностью

Попробуйте такой текст прочесть...
по молодости два дня пытался не заблудиться в этих словах

И оно, конечно, существует столь истинно, что его нельзя представить себе несуществующим. Ибо можно представить себе, что существует нечто такое, чего нельзя представить себе как несуществующее; и оно больше, чем то, что можно представить себе как несуществующее. Поэтому если то, больше чего нельзя себе представить, можно представить себе как несуществующее, тогда то, больше чего нельзя представить себе, не есть то, больше чего нельзя себе представить; противоречие. Значит, нечто, больше чего нельзя себе представить, существует так подлинно, что нельзя и представить себе его несуществующим.

24 Авг 2012 18:56

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Слушайте, виктимища мои родные, а чО правда агрессоры одним своим видом вызывают невыразимое и непреодолимое желание дразнить их ПОСТОЯННО, добиваясь шоб "куснули"? )

ну просто нет же сил унять себя! )

24 Авг 2012 18:56

snm
"Бальзак"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

Ну а кто же кроме любимых агрессоров в ответ ремня даст куснет без всяких там обид?

24 Авг 2012 18:59

alex_skiniya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:17 Fortnum_s сказал(а):
Ну надо же!

спасибо.
учитывая, что вы чуть ли не зарегились, чтобы это объяснить, то вообще -тьма спасиб!

(таки это было БЛ! я не ошиблась..)
Cообщение полностью

ну что вы.. я сюда почти случайно заглянул.

не обольщаюсь мыслю что могу хоть что-то объяснить - но перекинуться мыслями всегда полезно.

вот теперь нужно будет Данте перечесть...
так сказать - соотвествовать высокому обществу

но макро формы меня несколько пугают...

24 Авг 2012 19:01

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:56 alex_skiniya сказал(а):

И оно, конечно, существует столь истинно, что его нельзя представить себе несуществующим. Ибо можно представить себе, что существует нечто такое, чего нельзя представить себе как несуществующее; и оно больше, чем то, что можно представить себе как несуществующее. Поэтому если то, больше чего нельзя себе представить, можно представить себе как несуществующее, тогда то, больше чего нельзя представить себе, не есть то, больше чего нельзя себе представить; противоречие. Значит, нечто, больше чего нельзя себе представить, существует так подлинно, что нельзя и представить себе его несуществующим.
Cообщение полностью

Ну этот текст я хотя бы дочитала до конца))) И даже могу пересказать))При пересказе, правда, смысл может измениться до неузнаваемости )))

24 Авг 2012 20:56 Ju_ly_ko сказал(а):
Слушайте, виктимища мои родные, а чО правда агрессоры одним своим видом вызывают невыразимое и непреодолимое желание дразнить их ПОСТОЯННО, добиваясь шоб "куснули"? )

Cообщение полностью

Убей меня нежно!(с)

24 Авг 2012 19:02

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:59 snm сказал(а):
Ну а кто же кроме любимых агрессоров в ответ ремня даст куснет без всяких там обид?
Cообщение полностью

да я просто под впечатлением от внезапного осознания, что один вид побуждает делать это постоянно. Вот думаю - всегда агрессор так выглядит или воспринимается или это мой частный случай? яж как бы себя со стороны нее вижу. неужто мы так беззащитны перед виктимами? ))) как дети, блин )

забавное получилось наблюдение )

24 Авг 2012 19:02

klyam
"Бальзак"

Самара

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:56 Ju_ly_ko сказал(а):

Cообщение полностью

Вот правильно ты поставила "куснули" в кавычки))
как-будто есть еще путь...(с)

24 Авг 2012 19:03

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:00 alex_skiniya сказал(а):
ну что вы.. я сюда почти случайно заглянул.

не обольщаюсь мыслю что могу хоть что-то объяснить - но перекинуться мыслями всегда полезно.

вот теперь нужно будет Данте перечесть...
так сказать - соотвествовать высокому обществу

но макро формы меня несколько пугают...
Cообщение полностью

Вот!!!! Вот!!! Люди!!! Все слышали? Ахтунг!
"нужно будет Данте перечесть... " Не)) ну как сказал-то !!!))
Вот оно - чувство тотального интеллектуального превосходства! ( все вышеописанное в хорошем смысле)

24 Авг 2012 19:06

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:05 Ju_ly_ko сказал(а):
не, ну не всегда получается в кавычках ))))
Cообщение полностью

А, да, давеча ты спрашивала, кусать-не кусать, помню)
А вообще, в чем дело? Хочешь дразнить - дразни, хочешь кусать - пожалуйста, ни в чём себе не отказывай.
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

24 Авг 2012 19:09

alex_skiniya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:15 Ju_ly_ko сказал(а):
а что означает именно это число?
Cообщение полностью

подозреваю что это както связано с геометрией

6 - число интересно тем, что это идеал для сопромата.

сота - состоит из 6 граней и соединяется с другой без потери пространства, а значит и надежности.

нанотрубки графена именно такую структуру и имеют

в Маген Давиде (не нужно думать что царь Давид что-то знал про эту зведу ) тоже сота и 6 лепестков. или два треугольника.
и как раз сота является седьмой фигурой в этой звезде.
так что можно сказать - сто соединение двух треугольников ( 2*3) рано семи (=7)

наверное отсюда и выводится такое абстрактное число ( о нем в древних текстах нет упоминаний ) 777.

но считаться числом Бога оно не стало.
778 - это приращение божественного (мы помним что 2*3= 7 или 6+1) 777 + 1

но тут, конечно нужно коснуться значения числа 8
но это известные вещи.

24 Авг 2012 19:10

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 23:08 klyam сказал(а):
А, да, давеча ты спрашивала, кусать-не кусать, помню)
А вообще, в чем дело? Хочешь дразнить - дразни, хочешь кусать - пожалуйста, ни в чём себе не отказывай.
Cообщение полностью

не проблема - наблюдение ) забавное и с оттенком удовольствия )

24 Авг 2012 19:10

Ju_ly_ko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 23:10 alex_skiniya сказал(а):
подозреваю что это както связано с геометрией

6 - число интересно тем, что это идеал для сопромата.

сота - состоит из 6 граней и соединяется с другой без потери пространства, а значит и надежности.

нанотрубки графена именно такую структуру и имеют

в Маген Давиде (не нужно думать что царь Давид что-то знал про эту зведу ) тоже сота и 6 лепестков. или два треугольника.

наверное отсюда и выводится такое абстрактное число ( о нем в древних текстах нет упоминаний ) 777.

но считаться числом Бога оно не стало.
778 - это приращение божественного (мы помним что 2*3= 7 или 6+1) 777 + 1

но это известные вещи.
Cообщение полностью

не так уж и известные ). Понимаю как получается 7, но при чем тут 777 - почему вдруг три семерки вступили в игру? ))) выглядит это все бездоказательно ). Но я не спорю, люди наверное умнее меня это все изучали. И вообще магия математике не поддается. Пусть будет уж как есть.

24 Авг 2012 19:13

snm
"Бальзак"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:02 Ju_ly_ko сказал(а):
да я просто под впечатлением от внезапного осознания, что один вид побуждает делать это постоянно. Вот думаю - всегда агрессор так выглядит или воспринимается или это мой частный случай? яж как бы себя со стороны нее вижу. неужто мы так беззащитны перед виктимами? ))) как дети, блин )

забавное получилось наблюдение )
Cообщение полностью

ну дразнить начинаешь не только агрессоров, но быстро понимаешь, что это не то
а вот с агрессорами другое дело - это же такой кайф дразнить подольше и так, чтобы не дать ему сорваться при этом смотришь, и агрессор же тоже тащится, искорки в глазах, улыбка до ушей

эх... отучили меня интуиты от этого занятия...

24 Авг 2012 19:18

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:56 alex_skiniya сказал(а):

Cообщение полностью

Та ну что вы, мил человек!
Тут как раз все понятнее некуда. Это, по всему видать, ЧЛ.
До конца дочитывается легко, и глаза на лоб не лезут.
1. Что-то из эпохи Джона Дона, +/-
2 Какая-то богословско-философская фигня. У них телеков не было, вот и изгалялись.
3. Я лет в 14 очень всеми этими гуманистко-около-философско-бредовоутопическими идеями увлекалась, так мне - фигня, понятно.

1.Существует, и факт. Вопрос несуществования не рассматриваем.
2. И как несуществующее это представить нельзя и не надо.
3. Следующее предложение, в примерном переводе, будет звучать как: настолько ли всемогущ Бог, что сможет создать камень, который он не сможет сдвинуть? Только там существующее-несуществующее.
4. А так как в последней мысли есть противоречие, это то самое о чем речь, нельзя представить себе не существующим. Потому что - смотри пункт 3.

Мутновато, и так и непонятно - о чем речь, но вполне так себе усвояемо. Хотя бы процентов на 30. Что немало.
Как-то так.

Не, это не сложно.

24 Авг 2012 19:19

snm
"Бальзак"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:13 Ju_ly_ko сказал(а):
не так уж и известные ). Понимаю как получается 7, но при чем тут 777 - почему вдруг три семерки вступили в игру? ))) выглядит это все бездоказательно ). Но я не спорю, люди наверное умнее меня это все изучали. И вообще магия математике не поддается. Пусть будет уж как есть.
Cообщение полностью

Придумали сначала шутки ради, а народ начал изучать... изучали-изучали и компьютер придумали...

24 Авг 2012 19:21

alex_skiniya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:13 Ju_ly_ko сказал(а):
выглядит это все бездоказательно ).
Cообщение полностью

совершенно верно... все это больше красиво, чем правдиво.

в мире чисел есть намного красивше идеи.

кубик тоже состоит из 6 граней а представляет собой седьмую фигуру. или переход из плоскости в объем.

и неделя - шесть рабочих дней и один выходной - который придает остальным объем.

или вот так

1 x 8 + 1 = 9
12 x 8 + 2 = 98
123 x 8 + 3 = 987
1234 x 8 + 4 = 9876
12345 x 8 + 5 = 98765
123456 x 8 + 6 = 987654
1234567 x 8 + 7 = 9876543
12345678 x 8 + 8 = 98765432
123456789 x 8 + 9 = 987654321

1 пользователь выразил(и) благодарность alex_skiniya за это сообщение

24 Авг 2012 19:35

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:18 Fortnum_s сказал(а):
Та ну что вы, мил человек!
Тут как раз все понятнее некуда. Это, по всему видать, ЧЛ.

Cообщение полностью

Так это ЧЛ? Ужас... меня можно пытать средневековой схоластикой ') Теперь понятно почему)))

24 Авг 2012 19:38

alex_skiniya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:18 Fortnum_s сказал(а):
Тут как раз все понятнее некуда.

Cообщение полностью

это мне в молодости трудно было. но теперь с высоты лет потемки 10 века не так темны как раньше...

24 Авг 2012 19:43

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:37 Fa-diese сказал(а):
Так это ЧЛ? Ужас... меня можно пытать средневековой схоластикой ') Теперь понятно почему)))
Cообщение полностью

насчет средневекости со схоластикой не настаиваю, просто по стилю изложения и по способу постановки проблемы - что то очень "их". Просто музыкой навеяло.

24 Авг 2012 19:43

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 08:56 alex_skiniya сказал(а):

ошибся малость

Cообщение полностью

778 - я знаю. это код зоны, города ванкувера для сотовых и части домашних телефонов.
(77 ххх хххх мой сотовый и домашний так начинаются

Счастье для всех. Даром. И чтобы никто не ушел...
1 пользователь выразил(и) благодарность DonR за это сообщение

24 Авг 2012 19:45

alex_skiniya
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:44 DonR сказал(а):
778 - я знаю. это код зоны, города ванкувера для сотовых и части домашних телефонов.

Cообщение полностью

нам срочно нужно туда позвонить и обрадовать жителей по этому поводу

1 пользователь выразил(и) благодарность alex_skiniya за это сообщение

24 Авг 2012 19:48

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 10:48 alex_skiniya сказал(а):

Cообщение полностью

а смысл? я то оттуда. и я уже знаю.!

24 Авг 2012 19:50

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:50 DonR сказал(а):
а смысл? я то оттуда. и я уже знаю.!
Cообщение полностью

Тогда надо на этом заработать ')

24 Авг 2012 19:57

DonR
"Бальзак"

Ванкувер

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 10:57 Fa-diese сказал(а):
Тогда надо на этом заработать ')
Cообщение полностью

даже не представляю как это сделать. джеки наверно придумают. но я точно скажу что буду делать. буду рассказывать почему это не получиться.

24 Авг 2012 20:00

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 21:48 alex_skiniya сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вы давайте уже дальше рассказывайте!
Сами как нибудь.

А то у меня БЭ чешется, а я боюсь к вам лезть.
А то вдруг это вот..
А вы кто? А как давно в Донах?
А чего вообще и почему?
Ну, своими словами. Без всяких там БЭ.

24 Авг 2012 20:08

LastDaisy
"Наполеон"

Волхов

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 20:44 DonR сказал(а):

Cообщение полностью

Не иначе это судьба

24 Авг 2012 20:10 alex_skiniya сказал(а):

но это известные вещи.
Cообщение полностью

Похоже я здесь самая тупая. Не поняла, откуда 7-ка взялась.

Какие известные вещи про число 8?

24 Авг 2012 20:27

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:26 LastDaisy сказал(а):

Похоже я здесь самая тупая.

Cообщение полностью

Я бы попросила!!! Самая!!! неважнокакаяпустьтупая здесь я ') и иногда гостьи, открывающие дверь ногой. А Вы еще себя не проявили, так что, сит даун плиз, на скамейку запасных

24 Авг 2012 20:33

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Не иначе это судьба

Похоже я здесь самая тупая. Не поняла, откуда 7-ка взялась.

Cообщение полностью

Расслабьтесь ради бога.. Умоляю.
Известная вещь про число 8, что это 4+4. Как вариант.

А нащет царя Давида мы не обольщаемся, что он знал, так как совершенно точно знаем, что вот как раз именно этого - не знал.

Дайте человеку про себя рассказать!

24 Авг 2012 20:33

Fa-diese
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Знаю только самые-самые общеизвестные. 8 - число нового творения. Тк наш мир был создан и завершен к седьмому дню, то 7 - стало числом совершенства в рамках нашего мира (может и дальше, не знаю). Грех это совершенство нарушил, поэтому мир нуждается в пересотворении. Считается, что после уничтожения греха, день обновления и пересотворения будет днем восьмым. И он никогда не повториться.

24 Авг 2012 20:37

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:32 Fa-diese сказал(а):
Я бы попросила!!! Самая!!! неважнокакаяпустьтупая здесь я ') и иногда гостьи, открывающие дверь ногой. А Вы еще себя не проявили, так что, сит даун плиз, на скамейку запасных

Cообщение полностью

та ну ладно вам!
какой-то Антиохиец Кембриджский в 11 веке чего-то набуровил, а мы теперь все тупые?

Кстате, Кембридж - абсолютно БЛьный город. Мой Макс от него тащится..

А вот лучше представьте: такой вокруг 11 век.. все такое мрачное.. в полутемной холодной келье Антиохиец, или как его там, скрипит пером.. предаваясь размышлениям о тщете всего сущего (это уже мумми-тролли пошли, но неважно )

а эти, из альфы! еще спрашивают, зачем мне машина времени! вот пришла бы и посмотрела.

Не иначе это судьба

Похоже я здесь самая тупая.

Cообщение полностью

Видите ли, в нашей диаде и для нашего ТИМа это главный комплимент. Называется "тупой, еще тупее".
Это все нормально, это, оказывается, так надо.

Те, которые дуалы, неизбывно любят общаться с дебилами, типа нас с вами, потому что даже самый тупой Бальзак на фоне самого умного Наполеона завсегда гений. А кому это не приятно?

Ну и потом, когда 2 умника, исписав весь Эксель, таки добираются до кроватки, это ж страшно представить, что у них там начинается! Прикинули? 2 человека и 2 ноутбука!

Толи дело мы с вами. Про Эксель где-то вроде слыхали. Про число 8 вроде тоже. Но и только. Ну и что им с нами делать? Прально! то, ради чего мы собственно и собрались! А там глядишь и голова отдохнула. Для Экселя.

Вкуриваете?

3 пользователя выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

24 Авг 2012 20:52

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

Здравствуйте, бальзаки!
Знаете, че подумалось. Вот есть закон "ничто не откуда не берется и ничто никуда не исчезает".( ну или сколько добавилось, столько и убыло) Так вот смотрю я, смотрю... и вроде как этот закон выполняется. По крайней мере, в рамках известного. А ведь такое возможно только в замкнутой системе. И в маленькой, по сравнению с человеческой жизнью, раз хотя бы один человек способен увидеть. Че делать с идеей про бесконечность будем?
Любовь не жертвует, но приумножает.

24 Авг 2012 20:54

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:54 st_OTK сказал(а):
Че делать с идеей про бесконечность будем?
Cообщение полностью

Чё делать... а ничего не будем делать, так будем сидеть, не постигать идею. Ну бесконечность и бесконечность, обычное дело.
И вообще, есть места, где нет ни времени, ни пространства, там бесконечность - детский лепет вообще.

24 Авг 2012 21:02

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:02 klyam сказал(а):
Чё делать... а ничего не будем делать, так будем сидеть, не постигать идею. Ну бесконечность и бесконечность, обычное дело.
И вообще, есть места, где нет ни времени, ни пространства, там бесконечность - детский лепет вообще.
Cообщение полностью

На Ваш то ответ я и надеялась, когда постила. Ниче так, не разочаровали....
Про "те места" в курсе, бывала даже. Там та же бесконечность в других категориях меряется.
Но вообще т буду думать. Не все устраивает.

24 Авг 2012 21:37

Ajavrik102
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:54 st_OTK сказал(а):
Здравствуйте, бальзаки!
Знаете, че подумалось. Вот есть закон "ничто не откуда не берется и ничто никуда не исчезает".( ну или сколько добавилось, столько и убыло) Так вот смотрю я, смотрю... и вроде как этот закон выполняется. По крайней мере, в рамках известного. А ведь такое возможно только в замкнутой системе. И в маленькой, по сравнению с человеческой жизнью, раз хотя бы один человек способен увидеть. Че делать с идеей про бесконечность будем?
Cообщение полностью

Как вариант: бесконечность - бесконечный набор замкнутых систем.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ajavrik102 за это сообщение

24 Авг 2012 21:41

st_OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 22:40 Ajavrik102 сказал(а):
Как вариант: бесконечность - бесконечный набор замкнутых систем.
Cообщение полностью

Да. Такой ответ мне Габен выдал вчера. Ну, тоже согласна. Может быть. Даже аналоги могу придумать своим хилым человеческим мозгом.

24 Авг 2012 21:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Сен 2019 21:51

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор