Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Бальзакам!!))

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2014 12:11 dkm сказал(а):
А вам так радости общения с людьми хватает?
Cообщение полностью

Не знаю, я сейчас об этом не задумываюсь, хотя, возможно, ее могло бы быть и побольше.
Если мне захочется интересно провести время, или интересной беседы, то люди такие есть, хоть и немного (с которыми мне интересно).
Раньше наивно хотелось понимания, потом поняла, что это вряд ли возможно. Необоснованная и неприятная критика все равно будет и т.д., что задевает именно от людей, от которых ты ждешь какого-то морального участия. Поэтому лучше что-то вообще не затрагивать, никогда.

24 Янв 2014 12:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дружба проверяется делами, что тут еще скажешь. Другое дело, что неловко проверять друга... но тогда он остается до поры непроверенный. Такое вот противоречие, да.
Спасибо за открытый ответ)
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

24 Янв 2014 19:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Интересно, вот этот поиск от друзей и близких безоговорчной поддержки, а не "обоснованной критики во благо" - это квадральное, что-то ПЙ-шное (предполагаю результативную В, а гипотеза о процессионной Э, видимо, не работает) или индивидуальное?

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

24 Янв 2014 21:04

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Янв 2014 21:03 DejaSenti сказал(а):
Интересно, вот этот поиск от друзей и близких безоговорчной поддержки, а не "обоснованной критики во благо" - это квадральное, что-то ПЙ-шное (предполагаю результативную В, а гипотеза о процессионной Э, видимо, не работает) или индивидуальное?

Cообщение полностью

Временами этого вроде бы хочется всем, а индивидуально - может хотеться постоянно

24 Янв 2014 23:45

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Янв 2014 00:45 dkm сказал(а):
Временами этого вроде бы хочется всем, а индивидуально - может хотеться постоянно
Cообщение полностью

Если временами всем, то почему некоторым бывает так сложно понять необходимость воздержаться от комментариев?..

наверно, это слишком философский вопрос
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

24 Янв 2014 23:53

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

24 Янв 2014 12:31 Free_Spirit сказал(а):
Не знаю, я сейчас об этом не задумываюсь, хотя, возможно, ее могло бы быть и побольше.
Если мне захочется интересно провести время, или интересной беседы, то люди такие есть, хоть и немного (с которыми мне интересно).
Раньше наивно хотелось понимания, потом поняла, что это вряд ли возможно. Необоснованная и неприятная критика все равно будет и т.д., что задевает именно от людей, от которых ты ждешь какого-то морального участия. Поэтому лучше что-то вообще не затрагивать, никогда.
Cообщение полностью

Через понимание вроде бы часто хотят получить принятие ("я тебя понимаю, а значит ты нормальный"), но с пониманием действительно бывает туго - не хотят люди мыслить как ты, хотят (почему-то) мыслить как они , а вот с принятием бывает все же проще - "я тебя не понимаю, но ты нормальный"
24 Янв 2014 23:52 DejaSenti сказал(а):
Если временами всем, то почему некоторым бывает так сложно понять необходимость воздержаться от комментариев?..

наверно, это слишком философский вопрос
Cообщение полностью

Наверное это из серии "в своем глазу..."
Потому что люди не любят примерять ситуацию на себя, не столько ситуацию, сколько эмоциональное состояние, эмпатию не всем завозили, не всегда она вовремя включается

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

25 Янв 2014 00:06

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2014 01:06 dkm сказал(а):
Через понимание вроде бы часто хотят получить принятие ("я тебя понимаю, а значит ты нормальный"), но с пониманием действительно бывает туго - не хотят люди мыслить как ты, хотят (почему-то) мыслить как они , а вот с принятием бывает все же проще - "я тебя не понимаю, но ты нормальный"
Cообщение полностью

С первой частью согласна, а вот "я тебя не понимаю, но ты нормальный" ну не могу я вспомнить ничего такого, я бы сказала, что такого не бывает вообще.
Это либо приятельство, когда тебе либо не очень-то и важно мнение человека, или просто не говорить того, что хочешь, то самое "мыслить", о котором вы сказали.
В общем, это суррогат какой-то, мне здесь видится только "я тебя не понимаю", а вторую часть вообще не могу сюда привязать.
Ну не бывает такого, это просто декларация. А на деле всегда следует бочка дегтя с ложкой меда. "я тебя не понимаю, [и считаю, что ужасно так говорить-мыслить-чувствовать-делать-себя вести, как можно так жить, и это ужасно], но ты нормальный" как-то странно звучит, в общем.
Если не спрашивать, что кроется под "не понимаю", то могло бы сойти, конечно. А вот если по опыту знаешь дословно, что кроется за этим "не понимаю", то как-то обидно, т.к. " но ты нормальный" ситуацию не спасает, неприятный оcaдoк все равно остается.
Но т.к. я не знаю всех людей в мире и что они думают, то подозреваю, что, вероятно, такое тоже может быть)

25 Янв 2014 08:39

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А это потому что не через логику тут понимается. И вообще не понимается, а скорее ощущается. "Я бы с ним в разведку пошел" и при этом "чуток странный он какой-то (но не не обращай внимания, он наш)".
Shinigami
4 пользователя выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

25 Янв 2014 19:46

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый вечер!
вопрос у меня к уважаемым Бальзакам и бальзаковедам
про способность к длительной привязанности
Была у меня долгая и нежная дружба с одним Балем, которая так и не переросла в отношения. В решающий момент он не сделал мне никакого предложения (были обстоятельства) и мы расстались. По-хорошему, со слезами на глазах. И с тех пор он в своем блоге регулярно постит про нещасную любовь, про страдания и надежды. А я как дурак читаю и не могу про него забыть. Можно конечно сказать - не читай да и все. Но это все равно что курильщику сказать - не кури. По опыту знаю, что как только у него появится девушка, у меня как рукой все снимет, но он вот тянет и тянет эту волынку. Какие прогнозы могут быть?

30 Янв 2014 20:18

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 20:18 DRY сказал(а):
Какие прогнозы могут быть?
Cообщение полностью

вариант 1. Он продолжает усиленно виктимить, вы проявляете творческую и идете на сближение, и тут оказывается что он всегда только этого и ждал. В том числе в тот решающий момент, когда он не сделал никакого предложения.
вариант 2. Он продолжает усиленно виктимить, на это клюет другая агрессорша и спасает несчастного. У вас все как рукой снимет, потому что у него появилась девушка.
вариант 3. Он продолжает усиленно виктимить, никто не реагирует, он постепенно сворачивает волынку и вы исчезаете друг у друга из поля зрения.

1 пользователь выразил(и) благодарность anne за это сообщение

30 Янв 2014 21:13

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 21:13 anne сказал(а):
вариант 3. Он продолжает усиленно виктимить, никто не реагирует, он постепенно сворачивает волынку и вы исчезаете друг у друга из поля зрения.

Cообщение полностью

этот вариант представляется наиболее вероятным. Вопрос - когда? на данный момент прошло уже 7 месяцев и я если честно уже подустала реветь в подушку.

30 Янв 2014 21:27

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Так, вы расстались, потому что Вы хотели перейти к отношениям ближе дружбы, дали ему об этом понять и дали срок, а он ничего не сделал до этого срока? А теперь расстроен и ноет?

30 Янв 2014 21:27

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 21:26 DejaSenti сказал(а):
Так, вы расстались, потому что Вы хотели перейти к отношениям ближе дружбы, дали ему об этом понять и дали срок, а он ничего не сделал до этого срока? А теперь расстроен и ноет?
Cообщение полностью

Расстались потому, что были обстоятельства, препятствующие, и они никуда не делись и не денутся, так что иллюзий нет. А вот любовь есть, штоб ей.

30 Янв 2014 21:33

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 21:26 DRY сказал(а):
этот вариант представляется наиболее вероятным. Вопрос - когда? на данный момент прошло уже 7 месяцев и я если честно уже подустала реветь в подушку.
Cообщение полностью

а от чего ревете? от того что не ваш, а хотелось бы, чтоб был ваш?

На вопрос "когда" я вам не отвечу, базовые могут ждать 'чего-то' бесконечно долго, если считают, что рано или поздно 'что-то' должно произойти. До теч пор пока это в силу каких-то внутренних причин не станет бессмысленным.

30 Янв 2014 21:37

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:33 DRY сказал(а):
Расстались потому, что были обстоятельства, препятствующие, и они никуда не делись и не денутся, так что иллюзий нет. А вот любовь есть, штоб ей.
Cообщение полностью

Такие железнобетонные обстоятельства?(
Как грустно.

Мне кажется, вопрос "как долго он так может" не очень конструктивным. Может долго, сколько - неизвестно.
Если это так мучает... Ну не знаю, попросите его перестать. Пусть закрывает определенные записи.

30 Янв 2014 21:37

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Я просто читала, что Бальзаки в отношениях долго разгоняются и долго тормозят (остывают). Так ли? Насколько человека может хватить без подпитки?

30 Янв 2014 21:38

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:38 DRY сказал(а):
Я просто читала, что Бальзаки в отношениях долго разгоняются и долго тормозят (остывают). Так ли? Насколько человека может хватить без подпитки?
Cообщение полностью

А Драйзеры быстро что ли?
Может долго. Сколько - индивидуально.

30 Янв 2014 21:41

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=DejaSenti link=8575----1211655762.html#1211655762 date=30 Янв 2014
Ну не знаю, попросите его перестать. Пусть закрывает определенные записи.
[/quote]
мы не общаемся... боюсь, если я напишу или позвоню, будет еще хуже

30 Янв 2014 21:44

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 21:37 DejaSenti сказал(а):
Как грустно.

Мне кажется, вопрос "как долго он так может" не очень конструктивным. Может долго, сколько - неизвестно.
Если это так мучает... Ну не знаю, попросите его перестать. Пусть закрывает определенные записи.

Cообщение полностью

нинада этого делать. С т.з. бользака, даже влюбленного, такая просьба будет звучать очень кхм странно.

30 Янв 2014 21:45

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:44 DRY сказал(а):
мы не общаемся... боюсь, если я напишу или позвоню, будет еще хуже
Cообщение полностью

Тогда делать нечего, увы.
На вопрос ответили.
30 Янв 2014 22:45 anne сказал(а):
нинада этого делать. С т.з. бользака, даже влюбленного, такая просьба будет звучать очень кхм странно.
Cообщение полностью

А какая разница, как странно это будет звучать?

30 Янв 2014 21:50

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 21:50 DejaSenti сказал(а):
А какая разница, как странно это будет звучать?

Cообщение полностью

ну когда чего-то просишь, обычно имеет смысл, чтоб твоя просьба адресату звучала обоснованно.
Особенно(!) это имеет смысл в случае с бользаком.

30 Янв 2014 21:55

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 21:08 Dr_Lecter сказал(а):
а о чем? чтоб быстрее девушку завел? или чтоб в блоге постил котиков?
Cообщение полностью

да вот ощущение, что или они друг другу недоговаривают, или кто-то из них себе
30 Янв 2014 21:33 DRY сказал(а):
Cообщение полностью

А вы эти обстоятельства тоже считаете решающими или по-вашему они не столь важны или преодолимы?

30 Янв 2014 22:03

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:55 anne сказал(а):
ну когда чего-то просишь, обычно имеет смысл, чтоб твоя просьба адресату звучала обоснованно.
Особенно(!) это имеет смысл в случае с бользаком.
Cообщение полностью

Не думаю. Просьба обоснована тем, что человек меня хорошо знает и у нас близкие отношения. Объяснения больше интересны, чем необходимы. Все эти просьбы куда более странными кажутся интроверту-Драйзеру, которому приходится в таких случаях экстравертироваться.

30 Янв 2014 22:03

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 21:37 DejaSenti сказал(а):
Как грустно.

Cообщение полностью

Если дошло до того, чтобы просить закрывать, то зачем их читать?

30 Янв 2014 22:04

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 23:04 dkm сказал(а):
Если дошло до того, чтобы просить закрывать, то зачем их читать?
Cообщение полностью

Ну там в первом сообщении говорится, что не получается не читать.)

Но можно же волевым усилием отписаться, так ведь?
Ну и читать / не читать, писать / не писать - это все-таки дело десятое... Это как незакоченная история, которую не оставить, не продолжить.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

30 Янв 2014 22:06

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 21:38 DRY сказал(а):
Cообщение полностью

Что разгоняться, что тормозиться можно хоть пару недель, а можно годами, или вообще до самого конца

30 Янв 2014 22:07

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:03 dkm сказал(а):
А вы эти обстоятельства тоже считаете решающими или по-вашему они не столь важны или преодолимы?
Cообщение полностью

на самом деле только я и знаю, насколько они важны и непреодолимы. Он, увы, считает, что они просто серьезные и если б не его бальский порыв метнуться в кусты, все могло бы и сложиться

30 Янв 2014 22:14

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:06 Dr_Lecter сказал(а):
Да я как бы очень хорошо понимаю, о чем DRY пишет. В смысле

Cообщение полностью

Да я вроде бы тоже, ну... как-то понимаю. Просто у меня скорее терпения не хватило бы читать и страдать. Если дело в обстоятельствах, то уже решить по ним однозначно что-то возможно или точно нет. И если точно нет, то уже и мечтаться не будет и забудется само

30 Янв 2014 22:15

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:14 DRY сказал(а):
на самом деле только я и знаю, насколько они важны и непреодолимы. Он, увы, считает, что они просто серьезные и если б не его бальский порыв метнуться в кусты, все могло бы и сложиться
Cообщение полностью

а почему бы вам не попробовать и не проверить на практике?

Нельзя объять необъятное, но если попробовать, может оказаться, что можно.

30 Янв 2014 22:20

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:19 anne сказал(а):
а почему бы вам не попробовать и не проверить на практике?

Нельзя объять необъятное, но если попробовать, может оказаться, что можно.
Cообщение полностью

что вы имеете в виду? что попробовать?
если вы про эти препятствия - поверьте, тут никак и ничего(. увы

30 Янв 2014 22:28

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:28 DRY сказал(а):

Cообщение полностью

построить отношения и проверить непреодолимость препятствия практикой

30 Янв 2014 22:40

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:28 DRY сказал(а):
если вы про эти препятствия - поверьте, тут никак и ничего(. увы
Cообщение полностью

Ну, если с препятствиями совсем-совсем никак, нейтрально общаться в такой обстановке практически нереально, выходит, что все без шансов, значит можно смело принимать для себя решение, что это конец и не вспоминать об этом, пересмотреть свои планы на будущее в позитивном ключе без этого человека. Дополнительно, как вариант (ну, вообще желательно по идее, хотя как знать) проинформировать его о своем решении поставить точку и не возвращаться к вопросу. Потому что ждать чего-то там от человека, чего он сам не хочет и быть в зависимости от этого - только продлевать страдания.

Что из этого неосуществимо? (почему?)

30 Янв 2014 22:58

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

решение принято давно
не вспоминать не получается
проинформировать - как?! вы бы смогли причинить такую боль своей любимой женщине?

30 Янв 2014 23:06

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

30 Янв 2014 23:05 DRY сказал(а):
проинформировать - как?! вы бы смогли причинить такую боль своей любимой женщине?

Cообщение полностью

Эээ, а сейчас не боль? только растянутая и без видимого конца.
А когда есть завершение, то оно поболит еще какое-то время и отпустит. Зато пока есть надежда - можно всю жизнь... Прямо как в этой самой классической литературе

30 Янв 2014 23:05 DRY сказал(а):
решение принято давно
не вспоминать не получается

Cообщение полностью

Ага, из-за незавершенности скорее всего.

А можно поинтересоваться хотя бы приблизительным возрастом вашим и бальзака?

30 Янв 2014 23:15

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Если вы оба знаете о фактической стороне "обстоятельств", но по-разному оцениваете их непреодолимость, то разве можно заставить другого человека изменить свою оценку? В конце концов, это его жизнь и его чувства. Вам бы хотелось, чтобы он жил дальше и позволил Вам, но он не может. Вы, видимо, тоже.

30 Янв 2014 23:24

SodaStream
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 02:48 Tolko сказал(а):
Вот мне важно знать. Нужно было рассказать про обстоятельства, тогда бы не тратили, оба, время.

Если вы страдаете и он тоже, тогда можно инициировать разговор, хуже не будет. И там ставить точку, ведь должно ЧЛ помоч, балю, понять невозможность любви. Это как вариант.
Cообщение полностью

Так а разговаривать о чем?

Я предполагаю, что непреодолимость есть факт наличия семьи у Драй. при этом менять она ничего не хочет. Псалмопевчество Б. завязано на теме, что если бы он не был таким плинтусоидом, то.. а так вот..

На вопрос по прогнозы в данном случае лучше всего ответит гадалка. Можна на картах, можно на кофе.

Потому что в условии задачи автор предусмотрительно заявила, что советовать не читать блог низзя, а то она сиравно читать будет.

Просить Б. прекратить эти свои блого-литургии просто глупо, имхо. Его блог, что хочет то и пишет. А кому не нравится, не читайте. Но тут мы утыкаемся в запрет №1.

Б. так может изливаться до бесконечности, имея по ходу восьмерых девушек, читаем Стратиевскую. Там она очень точно описывает, почему виртуальная возлюбленная в Японии Балю намного предпочтительнее, чем такая же, но в Реутово. Особенно если сам Баль в Новогиреево..

Так что такие прогнозы. Баль будет пописывать про любовь, автор будет мaзoхировать перед компом, утирая слезы.

По-моему, это то, чего они оба и хотят.
Немного непонятно, в чем проблема.

пс. Я еще плохо поняла, кто из них девочка, а кто мальчик.

2 пользователя выразил(и) благодарность SodaStream за это сообщение

31 Янв 2014 03:40

yucka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 02:15 dkm сказал(а):
Эээ, а сейчас не боль? только растянутая и без видимого конца.
А когда есть завершение, то оно поболит еще какое-то время и отпустит. Зато пока есть надежда - можно всю жизнь... Прямо как в этой самой классической литературе

Ага, из-за незавершенности
Cообщение полностью

ППКС. Больно расставленные точки над и в разговоре про «ничего у нас не выйдет» сильно стимулирует силу воли на предмет не писать, не читать, не звонить. + после такого разговора сложнее воспринимать все двусмысленные действия и высказывания в ключе «вот ему же плохо без меня… а вдруг бы у нас все получилось, если бы…». Ну это только в том случае, если решение действительно принято и только силы воли не хватает его реализовать… А если цель сохранить надежду на «а вдруг, когда-нибудь…» способ совершенно не подойдет… Если что, я ничего не советую, все сказанное - исключительно личный опыт. решение должно быть только Вашим, искренним и осознанным

31 Янв 2014 04:58

Advenger
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

30 Янв 2014 23:18 DRY сказал(а):
Добрый вечер!
вопрос у меня к уважаемым Бальзакам и бальзаковедам
про способность к длительной привязанности
Была у меня долгая и нежная дружба с одним Балем, которая так и не переросла в отношения. В решающий момент он не сделал мне никакого предложения (были обстоятельства) и мы расстались. По-хорошему, со слезами на глазах. И с тех пор он в своем блоге регулярно постит про нещасную любовь, про страдания и надежды. А я как дурак читаю и не могу про него забыть. Можно конечно сказать - не читай да и все. Но это все равно что курильщику сказать - не кури. По опыту знаю, что как только у него появится девушка, у меня как рукой все снимет, но он вот тянет и тянет эту волынку. Какие прогнозы могут быть?
Cообщение полностью

лучше бы вел кулинарный блог этот чувак. Поищите в себе самоиронии и воспитайте уважение к себе, зависимость со временем снимет.

З.Ы НИКА!

2 пользователя выразил(и) благодарность Advenger за это сообщение

31 Янв 2014 05:08

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Слушайте, ну ведь это он, не я, сказал тогда - "мы расстаемся" и "все пройдет", и отпустил, и не звонит, и случайных встреч избегает. Что и как я могу сказать, чтобы не выглядеть идиоткой хотя бы в собственных глазах?

31 Янв 2014 09:12

Free_Spirit
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 10:12 DRY сказал(а):
Слушайте, ну ведь это он, не я, сказал тогда - "мы расстаемся" и "все пройдет", и отпустил, и не звонит, и случайных встреч избегает. Что и как я могу сказать, чтобы не выглядеть идиоткой хотя бы в собственных глазах?
Cообщение полностью

ИМХО, вы ничего не можете сказать в этом случае. Т.к. даже если все его высказывания в блоге и связаны с вами, то вряд ли такой разговор будет для него приятен.
К тому же, это может быть просто такая печаль о жизни, не знаю, как это точнее объяснить. И его излияния могут быть просто как собирательный образ всех, с кем у него когда-то не сложилось.

Если хотите восстановить отношения, то лучше забудьте пока про этот блог, начните издалека. С какого-нибудь пустякового повода или письма. Потом можно уже сразу как-то разведать обстановку, отношения. Про блог лучше вспомнить, если все сложится хорошо и все проясниться, только тогда можно поговорить о блоге.

31 Янв 2014 09:38

SodaStream
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А зачем что-то говорить?

И забудьте вы уже про этот блог, право слово.

Ну вот ТАКАЯ ВОТ у чувака тема в творчестве. Несчастная любовь.
Может вот такой вот он Покойник, из "Алика Деткина". Может, к вам это все вообще отношения не имеет. А все какие-нибудь А.Я, Б.Ю., В. Э. и проч., которых и на свете то нет?

Мне вот тут недавно так понравилось! тоже почти блог. Мой приятель пописывает: Дело было в Одессе
Один мой знакомый хотел покататься с девушкой на катере порт-Аркадия и купил в магазине "Океан" на Дерибасовской две маринованные селедки и бутылку водки в магазине рядом. Селедки положил в карман, чтобы приятно удивить девушку во время прогулки. Плаванье было веселым и он упал за борт. Думал "капец", плавать он не умел, но почувствовал, что селедки в кармане ожили. Он тогда просто взял их в руки и они поплыли в сторону берега, он спасся.

1 пользователь выразил(и) благодарность SodaStream за это сообщение

31 Янв 2014 10:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

30 Янв 2014 22:38 DRY сказал(а):
Cообщение полностью

"Не читайте перед обедом советских газет" (с)
Судя по всему, вы тому балю сто лет приснились. Смиритесь и живите дальше счастливо. Без него.

31 Янв 2014 12:44

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

31 SodaStream сказал(а):

На вопрос по прогнозы в данном случае лучше всего ответит гадалка. Можна на картах, можно на кофе.

Cообщение полностью

та не обязательно ))
на самом деле все это отлично видно
даже и без карт и без кофе

31 Янв 2014 17:58

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Первое, что бы я сделала - сказала "прекрати писать этот ужас, я вся испереживалась за тебя, это ж невозможно спокойно читать" (потому что "не знаешь что сказать - говори правду" ).
Человек что-то там отвечает ("хорошо давно ждал, что меня попросят"скорее "нет, это выше моих сил").
Далее завязывается разговор. В котором я выясняю для себя все интересующие меня детали - каким сомном нимф навеяны те грезы. Потому что там 100% от одной ухо, от другой коленка, от многозначительный взгляд три года назад. Само упоминание всей колоды дам должно отрезвить. Если там парень дико хитер и захочет удержать в неведении (вероятен и такой вариант), то все равно можно плодотворно пообщаться, если представить себя его психоаналитиком ("хочу помочь, человек должен быть счастлив и реализован"), под этим соусом тоже можно много чего раскопать, а главное - увидеть живого человека, потому что сейчас это схема абстрактная.
Хотя... два года... мдя. Я вообще замечаю, что советы мои для высоковольных человеков.
И вспоминается история с серьезного форума про долгое развитие романа Штирлица и Гамлетессы, в котором я сто раз говорила "спроси прямо, спроси намеком, спроси хоть как-нибудь, Штирам интересно говорить про себя" и все мимо, вопросы заданы не были - а роман заглох сразу же, как Штир перевел его в реальность. Потому что даме то было не нужно, и тот случай высветил ей этот итоговый вывод во всей красе. И так часто и бывает, только тут ВАМ выводить из подполья - и сталкиваться нос к носу с проблемами в теперяшней собственной жизни, которые уже давно решились бы, если бы были осознаны.
Ну или страдайте. А жизнь проходит.

пс: рада, что периодически пустующий стул опять занят)))
31 Янв 2014 06:07 Advenger сказал(а):
лучше бы вел кулинарный блог этот чувак. Поищите в себе самоиронии и воспитайте уважение к себе, зависимость со временем снимет.
Cообщение полностью

Не, самоуважение тут не потеряно, она же не виснет на него, а вот самоирония действительно может здорово помочь для нормального общения. Все же давние знакомые, отчего бы и не поинтересоваться что там у человека в жизни (ведь он всяко это на люди выкладывает), только нужно снизить степень накала срочно, там уже такого наверчено в голове, что встреть его на улице - в обморок могла бы упасть наверняка. Так общаться сложно, канешн.
А вот по-дружески было бы - запросто. Всего навсего другой подход при той же ситуации.
31 Янв 2014 06:07 Advenger сказал(а):
З.Ы НИКА!
Cообщение полностью

Вот, а я про стулья навертела)) А можно было гораздо проще) Учиться и учиться))))
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

31 Янв 2014 20:24

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2014 09:12 DRY сказал(а):
Cообщение полностью

Да ничего. Он просто размышляет. На допинге сидите вы. Все пройдет.
---------
Заведите себе тоже блог. Про кулинарию. Сталкиваться с реальностью не больно, к чему бы она не вела.

1 Фев 2014 12:07

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2014 12:06 hobby1 сказал(а):
На допинге сидите вы.
Cообщение полностью

Спасибо, кэп!)
Если бы я этого не понимала, не стала бы писать здесь.

1 Фев 2014 12:43

hobby1
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2014 12:42 DRY сказал(а):
Спасибо, кэп!)
Если бы я этого не понимала, не стала бы писать здесь.

Cообщение полностью

Ну и заведите себе блог. Пишите о кулинарии и игнорируйте его и чувства.
Я два года страдала - до сих пор пять человек уверены, что Гамлеты - это они. А мну так... чисто теоретически и поржать.
Всегда рады, как говорится.

1 Фев 2014 14:13

SodaStream
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вообще, я по наивности думала, что на манипуляцию "я тебя не достоин" разводятся девочки до 16, а не после 30. Но, как видно, всякое в жизни бывает..

А что не звонит, и случайных встреч избегает, так это от великой любви, ааааа как же..

1 Фев 2014 15:13 hobby1 сказал(а):
Ну и заведите себе блог. Пишите о кулинарии и игнорируйте его и чувства.
Я два года страдала - до сих пор пять человек уверены, что Гамлеты - это они. А мну так... чисто теоретически и поржать.
Всегда рады, как говорится.

Cообщение полностью

очень не хотелось этого вот так напрямую говорить, но уже раз сказано... То таки да. У меня тоже возникло чуйство, что чувак развлекуху себе нашел.

2 Фев 2014 00:36

DRY
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2014 00:36 SodaStream сказал(а):
А что не звонит, и случайных встреч избегает, так это от великой любви, ааааа как же...
Cообщение полностью

Вот именно! Я и сама себе это все время повторяю. И еще - кому вообще нужны эти пассивные и унылые Бальзаки, если в мире полно мужественных и энергичных Джеков, Жуковых, Наполеонов. А "спервымснегом" пусть идут мимо.

2 Фев 2014 20:16

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Фев 2014 20:15 DRY сказал(а):
Вот именно! Я и сама себе это все время повторяю. И еще - кому вообще нужны эти пассивные и унылые Бальзаки, если в мире полно мужественных и энергичных Джеков, Жуковых, Наполеонов. А "спервымснегом" пусть идут мимо.

Cообщение полностью

А и правда

2 Фев 2014 20:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Бальзакам!!))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2018 04:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор