Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Niagara
"Штирлиц"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:37 Wolf_come_back сказал(а):
Опять не признали "своего". Ну ничего - нас уже трое - верящих в мою Достоевщину - "я сам, Зака и Мэл". Просто кушать хочу очень, поэтому пишу быстро и не ставлю смайликов ибо спешу пока все котлеты в столовой не разобрали.
Cообщение полностью

Как раз наоборот - признали!
Приятного аппетита.
Временами подменяю Гюго. Не писателя.

31 Авг 2009 13:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

maryan
"Достоевский"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:58 Yazaina сказал(а):
Слабый мужчина - это тот, с кем рядом женщина не чувствует себя защищенной.
Cообщение полностью
я всегда не чувствую себя защищенной рядом с агрессорами..

31 Авг 2009 14:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:58 Yazaina сказал(а):
Слабый мужчина - это тот, с кем рядом женщина не чувствует себя защищенной.
Cообщение полностью

От кого/чего мужчина должен защищать женщину?
От хулиганов, плохой погоды или финансового кризиса?
Лично мне, в первую очередь, хочется защиты от одиночества. Все остальное так второстепенно, что даже и перечислять не буду.

31 Авг 2009 14:25

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 14:25 Niagara сказал(а):
Лично мне, в первую очередь, хочется защиты от одиночества. Все остальное так второстепенно, что даже и перечислять не буду.
Cообщение полностью

Понимаешь в чем байда... Одиночество это состояние " 0 " так во вдвоем уйти можно как в + так и в -. Бывают такие отношения, что одиночество раем покажется...

31 Авг 2009 14:34

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 15:25 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью

Да ничего он не должен, но мне бы очень хотелось, чтобы мужчина защищал меня от любого негатива. Мне просто поддержка нужна, и все. Не в смысле плеча, на которое все перевалить, а те слова и отношения, которые помогут мне справиться с моими страхами и сомнениями... а в нос я и сама могу обидчику дать.
ФЭВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

31 Авг 2009 14:37

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 14:34 sb2009 сказал(а):
Понимаешь в чем байда... Одиночество это состояние " 0 " так во вдвоем уйти можно как в + так и в -. Бывают такие отношения, что одиночество раем покажется...

Cообщение полностью

Можно, согласна.
Но если так рассуждать, то с точки отсчета " 0 " никогда не сдвинешься.
Здесь я не за теории, а за практику.
Помнишь песню из к-ф "Ирония судьбы":
Если у вас нету тети,
То вам ее не потерять,
И если вы не живете,
То вам и не, то вам и не, то вам и умирать, неееее ууумирать.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

31 Авг 2009 14:37 LijaLi сказал(а):
Да ничего он не должен, но мне бы очень хотелось, чтобы мужчина защищал меня от любого негатива. Мне просто поддержка нужна, и все. Не в смысле плеча, на которое все перевалить, а те слова и отношения, которые помогут мне справиться с моими страхами и сомнениями... а в нос я и сама могу обидчику дать.
Cообщение полностью

Одиночество тоже можно считать негативом.
А поддержать и друзья могут...Но когда поддерживает мужчина, согласна, да, лучше во сто крат.

31 Авг 2009 14:46

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

31 Авг 2009 15:25 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью

Хорошая тема, кстати. Вот бы отдельно где обсудить
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

31 Авг 2009 14:49

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Мужчины, делим обязанности: мы вам - вдохновение, вы нам - поддержку.
31 Авг 2009 14:49 BiJou сказал(а):
Хорошая тема, кстати. Вот бы отдельно где обсудить
Cообщение полностью

Мне нельзя темы открывать....

31 Авг 2009 14:50

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Скажите, Штирлицы, а что вы делаете, когда у вас возникают сомнения в взаимности?
Например, случайно звоните по телефону, а вас обрывают и потом не перезванивают. Вы случайно заходите на страницу в контакте партнера и обнаруживаете, что на ней оставлены полупризнания в любви, или когда ваш партнер начинает слушать песни про неразделенную любовь, отмалчивается и пропускает ваши вопросы?... Вроде, очевидной измены нет, но чувства партнера как бы уже не полностью вам принадлежат

31 Авг 2009 15:08

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Извините за вопрос, написала не подумав, что в принципе тема болезненна для любого

31 Авг 2009 15:35

kinofobaII

"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Авг 2009 15:37 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

Ой! По-моему, именно с этим дуал-этик отлично справляется! Не знаю, как конкретно в вашей диаде- но в нашей эта поддержка бесценна!
думаю, и у вас аналогично! Нужное слово в нужный момент!
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

31 Авг 2009 16:52

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 16:08 osk4 сказал(а):
Скажите, Штирлицы, а что вы делаете, когда у вас возникают сомнения в взаимности?
Например, случайно звоните по телефону, а вас обрывают и потом не перезванивают. Вы случайно заходите на страницу в контакте партнера и обнаруживаете, что на ней оставлены полупризнания в любви, или когда ваш партнер начинает слушать песни про неразделенную любовь, отмалчивается и пропускает ваши вопросы?... Вроде, очевидной измены нет, но чувства партнера как бы уже не полностью вам принадлежат

Cообщение полностью

мне все это будет больно, но выяснять отношения я не полезу. Попытаюсь вернуть к себе интерес. Не получится, подожду еще немного и уйду.
ФЭВЛ

31 Авг 2009 16:58

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Хочу позитивного вопроса!
Близится вечер.

31 Авг 2009 17:30

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Как штирлицы обычно проводят вечера, если дел нет, и никаких встреч тоже не запланировано?
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

31 Авг 2009 17:35

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 17:34 BiJou сказал(а):
Как штирлицы обычно проводят вечера, если дел нет, и никаких встреч тоже не запланировано?
Cообщение полностью

Найдем дело или назначим встречу.
Ну, не пропадать же вечеру.
В конце концов, есть инет и книги.
Летом, если не найду компанию, одна могу поехать ближе к природе - Царицыно, Поклонная гора. Могу прошвырнуться по фарфюмарным магазинам, чтобы ознакомиться с новинками.
Можно попасть в любимый театр. Сейчас, когда билеты подорожали, это уже не проблема.
Или поеду макаться в свой бассейн.
От настроения все - если душа просит общения, то обязательно найду компанию. Если хочется побыть наедине с собой, то никому звонить и писать не буду.
P.S. Святое забыла!
С баааальшим удовольствием просто побуду дома - так редко бываю.

31 Авг 2009 17:42

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 20:25 LijaLi сказал(а):
виртуально?
Cообщение полностью

Так ведь хотели в реале меня пощупать....
Там и научим, после щупания.

31 Авг 2009 20:50

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ой, а вот скажите - как вы относитесь к идее сходить куда-нибудь (в кино, на выставку, в кафе) - в одиночку?
Я как-то знакомому Штиру сказала, что вполне могу в театр или в кино одна пойти. Он на меня смотрел, как на инопланетянина ))))
Ангел, приносящий удачу. (с)

31 Авг 2009 20:55

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 20:54 luano сказал(а):
Ой, а вот скажите - как вы относитесь к идее сходить куда-нибудь (в кино, на выставку, в кафе) - в одиночку?
Я как-то знакомому Штиру сказала, что вполне могу в театр или в кино одна пойти. Он на меня смотрел, как на инопланетянина ))))
Cообщение полностью

А я в театр давно уже одна хожу.
Подруги все театралками оказались лишь на словах, а как до билетной кассы дело доходит - сразу в кусты.
И в кафешке могу одна посидеть. И в Египет слетать. И в бассейн, и погулять, и .....
И что-то я одна-одинешенька везде....

Нет, мне одной не бывает скучно никогда - бывает скучно с неинтересными людьми и занудами.
Я сама зануда, зачем мне вторая?

31 Авг 2009 20:59

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я частенько одна сижу в кафешках, могу сходить в кино. Раньше ездила отдыхать одна. Мне нравится.
ФЭВЛ

31 Авг 2009 22:16

demagog_01
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А одиночное сидение в кафе, походы в театр и поездки на отдых - не надежда ли встретить новую интересную компанию? Ведь этак легче, чем когда уже не один?

31 Авг 2009 22:25

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 22:16 LijaLi сказал(а):
Я частенько одна сижу в кафешках, могу сходить в кино. Раньше ездила отдыхать одна. Мне нравится.
Cообщение полностью

Если увижу, то подойду обязательно.

31 Авг 2009 22:25 demagog_01 сказал(а):
А одиночное сидение в кафе, походы в театр и поездки на отдых - не надежда ли встретить новую интересную компанию? Ведь этак легче, чем когда уже не один?
Cообщение полностью

Да нет...
У меня с подругами очень разные интересы. Иногда свободное время не позволяет вместе побыть. Иногда их мужья со мной не отпускают.
Хотя, не знаю, почему.

31 Авг 2009 22:51

demagog_01
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 00:02 Niagara сказал(а):
Вот еще!
Cообщение полностью

Это "крест" щтирлицев... Остальные тимы понимают, что могут остаться с носом...

Но вот опасаться отпускать даже с подругой? Это только подтверждает подсознательность ощущаемых страхов. "Детская болезнь левизны" в браках...

31 Авг 2009 23:29

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 23:25 demagog_01 сказал(а):
Cообщение полностью

а я, что одна, что нет, все равно компанией быстро обрастаю . А одна хожу, потому что не вижу в этом ничего странного. Ведь для того, чтоб до работы в метро добраться, компаньона не ищут, так зачем он нужен в кафе? Желание поесть или выпить кофе оно у меня отдельно от желания посидеть с друзьями в кафешке. У меня подруга Драйзерка, так тоже не сразу поняла прелесть одиночных походов, но под моими настойчивыми рекомендациями стала ходить, а потом очень даже втянулась.

1 Сен 2009 00:28 demagog_01 сказал(а):
Это "крест" щтирлицев... Остальные тимы понимают, что могут остаться с носом...

Cообщение полностью

Вот Вы смеетесь, а со мной тоже подруг не отпускали, а вот мальчишек охотно, под девизом "иди вон с Юлькой, с ней не пропадешь"

ФЭВЛ

1 Сен 2009 08:13

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 23:31 Lazursky сказал(а):
Боятся вербовки
Cообщение полностью

Видимо, да.
Ведь я запросто могу завербовать в Партию веселых и увлеченных людей.
Не всем мужьям это, видно, нравится.

1 Сен 2009 09:18

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 08:12 LijaLi сказал(а):
Вот Вы смеетесь, а со мной тоже подруг не отпускали, а вот мальчишек охотно, под девизом "иди вон с Юлькой, с ней не пропадешь"
Cообщение полностью

ГЫ... А со мною, наоборот, легко отпускают девочек. А мальчиков - по-разному. Девочки, которые давно меня знают - спокойно. А те, с кем недавно познакомились - не пускают

1 Сен 2009 09:19

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 09:18 luano сказал(а):
ГЫ... А со мною, наоборот, легко отпускают девочек. А мальчиков - по-разному. Девочки, которые давно меня знают - спокойно. А те, с кем недавно познакомились - не пускают
Cообщение полностью

Боятся, что мальчиков испортите?

1 Сен 2009 09:32

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 09:46 luano сказал(а):

Cообщение полностью

А почему такое выражение лица?
Я не в том самом смысле, о котором Вы подумали?

Ведь причина была, по которой не отпускали?

1 Сен 2009 09:48

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 09:48 Niagara сказал(а):
А почему такое выражение лица?
Cообщение полностью

разыгралась
Причины, наверное, были... Только я как-то не копалась. Нет - и нет. Дело пары - кого куда и с кем пускать.
Вот сейчас подумала, что может быть я просто длительные отношения завязываю с людьми, которые в принципе способны доверять другим?

1 Сен 2009 10:13

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 10:12 luano сказал(а):
разыгралась
Вот сейчас подумала, что может быть я просто длительные отношения завязываю с людьми, которые в принципе способны доверять другим?
Cообщение полностью

А без доверия разве могут быть отношения длительными?
Мне кажется, что нет.
Муж подруги раньше тоже звонил ей на мобилку, когда мы пиво в кафе пили. Теперь уже и не звонит и даже встречать не приезжает.

1 Сен 2009 10:18

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 10:20 Lazursky сказал(а):
хаха и со мной не любят отпускать своих вторых половин (и девочек и мальчиков), потому что опасаются, что вторая половина тут же начнет мне все рассказывать (что обычно и происходит)
Cообщение полностью

Но ведь надо же выговориться-то!!!
Как это вторые половинки не понимают!?!
Надо найти того, у кого память плохая и смело с ним отпускать - все равно скоро все забудет.

1 Сен 2009 10:30

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Важно не то, что тебе что-то рассказали - важно что ты потом с этим будешь делать. Если этот рассказ будет не иметь продолжений, неприятных для "половины", бояться не будут. )))
Ой, какой у меня махровый негативизм полез...
Перетипиться в Штиры, что-ли ))))

1 Сен 2009 10:36

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 11:36 luano сказал(а):
Важно не то, что тебе что-то рассказали - важно что ты потом с этим будешь делать. Если этот рассказ будет не иметь продолжений, неприятных для "половины", бояться не будут. )))
Cообщение полностью

по-моему, со штиром продолжений опасаться точно не стоит- я своей штирке что-то говорила, и прибавляла:"Если что, это можно рассказывать"
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

1 Сен 2009 10:38

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 10:36 luano сказал(а):
Ой, какой у меня махровый негативизм полез...
Перетипиться в Штиры, что-ли ))))
Cообщение полностью

Я вообще могила для чужих переживаний и тайн.
Мне иногда такие вещи доверяют - сама бы никогда не сказала. Я все бережно храню.
Более того, иногда приятельницы начинают что-то говорить о ком-то, а потом удивляются, что я это давно уже знаю. На вопрос, почему же я молчала, отвечаю: "Это ведь не моя тайна и вам советую не распространяться, если с вами поделились".

1 Сен 2009 10:37 kinofobaII сказал(а):
по-моему, со штиром продолжений опасаться точно не стоит- я своей штирке что-то говорила, и прибавляла:"Если что, это можно рассказывать"
Cообщение полностью

Мне если такое прибавить - все равно не буду рассказывать. Зачем?
Ведь ты, если захочешь, то сама расскажешь.

1 Сен 2009 10:44

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 11:45 Lazursky сказал(а):
Не, то, что это все дальше меня не пойдет - знают наверняка. Однако доля стрёма "он что-то знает, но что...?" присутствует. Вдруг вот мне выболтали что-то ТАКОЕ и я теперь хожу и плохо про них думаю
Cообщение полностью

а какая квадра?

Мне, например, все равно, кто там считает-что он обо мне знает. Правду знаю только я- со всеми исходными, мотивацией, и пр, поэтому чужие мнения и сплетни меня не волнуют

1 Сен 2009 10:52

Alet
"Есенин"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Штирлицы на форуме мне очень нравяться,абжаю их.
А в жизни не знаю-штир,не штир,один меня достал.Все ему надо посмотреть-что я делаю,сколько работ(ему мало),бежит прямо в ботинках смотреть-а я пищу-пол чистый!!!

1 Сен 2009 10:52

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 10:51 kinofobaII сказал(а):
а какая квадра?

Мне, например, все равно, кто там считает-что он обо мне знает. Правду знаю только я- со всеми исходными, мотивацией, и пр, поэтому чужие мнения и сплетни меня не волнют
Cообщение полностью

Во-во!
Я тоже так говорю: "Мне все равно, что про меня говорят, лишь бы плохих дел не делали".

1 Сен 2009 11:06

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:13 Yo-Yo сказал(а):
Как то купили втроем сарафаны в горошек. И пришли на работу Я, Драечка и Гамочка. Гамочка чуть с ума не сошла. Пряталась в кабинете, и все время звонила и спрашивала не выходим ли мы в коридор, чтобы там не оказаться вдвоем в одинаковых сарафанах, а если втроем , то это вообще истерика. )))

Cообщение полностью

Представила себе гюгошу, драечку и гамочку в гороховых сарафанах, прячущихся по кабинетам, что-то на хи-хи пробило
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

1 Сен 2009 11:24

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 12:24 BiJou сказал(а):
Представила себе гюгошу, драечку и гамочку в гороховых сарафанах, прячущихся по кабинетам, что-то на хи-хи пробило
Cообщение полностью

а я б наоборот- подбила вместе ходить куда-нить, в этих сарафанах

1 Сен 2009 11:28

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:28 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

Ага, это было бы прикольно

Наверное, БИ в ценностях - это заморочки по поводу уникальности собственного образа. У меня жучка такая же почти. В магазине: ой, Юлька, а мне эта кофточка тоже пондравилась, а ты очень хочешь её покупать? Блин, мы с тобой выходим вместе куда-то раз в пятилетку, купи себе такую же, тебе жалко, что-ли? Нууу, а вдруг, ну я не знааю
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

1 Сен 2009 11:32

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:28 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

а я всегда расстраиваюсь, если вижу на ком-то одежду такую же, как у меня.

Есть исключение - близкие подруги или сестры, при условии, что я с ними не пересекусь, когда мы будем одинаково одеты. НО никогда не куплю одинаковую одежду, если шляюсь по магазинам с ними.

Единственное, что меня утешает - я всегда уверена, что на мне это смотрится лучше

все к лучшему в этом лучшем из миров...

1 Сен 2009 11:33

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 11:28 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

На отдыхе за границей всех подбиваю на ужин вместе в одежде бело-сине-красной идти. Или с советской символикой.

1 Сен 2009 11:37

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:37 Niagara сказал(а):
На отдыхе за границей всех подбиваю на ужин вместе в одежде бело-сине-красной идти. Или с советской символикой.

Cообщение полностью

какие только причудливые формы ни принимает патриотизм...
все к лучшему в этом лучшем из миров...
1 пользователь выразил(и) благодарность Zaka за это сообщение

1 Сен 2009 11:39

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 12:37 Niagara сказал(а):

Cообщение полностью

Ну у меня это не принадлежность Так интересней реакции окружения изучать

1 Сен 2009 11:44

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

мне не приятно, когда рядом кто-то одет в одежду даже похожую на мою (одного цвета, например). Но нравится,когда костюм моего спутника сочетается с моим платьем.
ФЭВЛ

1 Сен 2009 11:55

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 11:38 Zaka сказал(а):

какие только причудливые формы ни принимает патриотизм...
Cообщение полностью

В последнюю свою поездку был случай.
Мы не пошли на вечернее представление, а расположились за столиком у бассейна. Сидим, курим кальян и слышим все, что происходит на сцене.
А там конкурс был. Две команды мужская и женская.
не помню в чем суть, но был песенный этап конкурса. Женская команда поет песню, потом мужская продолжает, кажется по принципу последнего спетого слова...не важно.
Мы особо не прислушивались. Только потом отчетливо услышали, как мужчина запел гимн России. Причем, очень красивым и сильным голосом, да еще попадая в ноты при этом.
Значит, слово там было у женщин последнее, что и в гимне есть.
Чтобы вы думаете - его подхватила не только его мужская команда, но и женская. Затем все в зале, кто был из нашей страны. Народ просто встал и пел, размахивая откуда-то взявшейся российской символикой. Мы тоже повскакивали с мест, чтобы посмотреть - ибо видно было все отлично.
Аниматор, как ни старался, так и не мог остановить гимн - раньше пели просто по одному куплету. Пока весь гимн не спели, никто не сел и не замолчал.
Приятно удивило то, что народ, оказывается, знает все слова.
Такого при ЕБН не было просто.
Еще вспомнила слезы Аршавина, когда наш гимн звучал на стадионе. Кстати, многие футболисты тоже пели - видно было.
Это не причудливые формы - это нормально.

1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

1 Сен 2009 11:55

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 11:55 Lazursky сказал(а):
Кстати правильное определение поступило: патриотизм. Причем во всех его смыслах, не только касаемо родины, а и вообще всего, чем увлечен и чувствуешь себя причастным.
Cообщение полностью

Да-да. Почему-то не смеются, когда американцы свои флаги везде развешивают, а вот в Израиле тоже на балконах у многих видела. Это в жилых кварталах. И по трассам флаги на столбах висят. А у нас сразу смех какой-то вызывает....

1 Сен 2009 12:00

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:01 Lazursky сказал(а):
В Швеции на дачных участках флагшток с флагом - непременный атрибут, к тому же очень красиво смотрится.
Cообщение полностью

Я тоже запаслась нашей атрибутикой. Георгиевскую ленточку обязательно ношу 8 и 9 Мая.
И паспорт у меня в обложке с гербом. И гордо его выкладываю на стойках любых отелей мира.

1 Сен 2009 12:05

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

ой, а я так не люблю все эти патриотические дела... гимны-знамена... . Мне вот очень приятно было, когда я два года назад прилетела в Грецию, ко мне местные подошли, спрашивают: "Вы русская? Спасибо вам, русским, огромное! Вы так помогли нам с тушением пожаров!" Вот это было приятно, и слова гимна мне на ум не пришли, а просто позвонила я своим знакомым МЧСовцам и эту благодарность передала, и мы все порадовались.
ФЭВЛ

1 Сен 2009 12:06

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:06 Niagara сказал(а):
А чему стыдиться?

Cообщение полностью

Да стыдиться нечего, конечно. А гордиться - чем?

1 Сен 2009 12:08

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:06 LijaLi сказал(а):
ой, а я так не люблю все эти патриотические дела... гимны-знамена... . Мне вот очень приятно было, когда я два года назад прилетела в Грецию, ко мне местные подошли, спрашивают: "Вы русская? Спасибо вам, русским, огромное! Вы так помогли нам с тушением пожаров!" Вот это было приятно, и слова гимна мне на ум не пришли, а просто позвонила я своим знакомым МЧСовцам и эту благодарность передала, и мы все порадовались.
Cообщение полностью

Общение тоже очень приятно.
Я тоже на пляж без знамени хожу. Не надо все так буквально воспринимать.

1 Сен 2009 12:07 BiJou сказал(а):
Да стыдиться нечего, конечно. А гордиться - чем?
Cообщение полностью

Своей историей.
Традициями, культурным наследием, людьми, наконец.

1 Сен 2009 12:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июл 2018 22:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор