Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

"Штирлиц и дети" - это вообще тема отдельная )
Есть у меня ощущение, что игрушки - это что-то личное, не ТИМное Возможно он что-то расскажет, если будет в настроении, спросите
Несесеры разные бывают (ка коказалось) и вполне может быть, что во-первых, его нужно искать, а игрушки по-близости. И во-вторых, прагматичный подход, мол и у этого можно молнию починить

10 Мар 2011 11:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2011 12:46 alien5 сказал(а):
Несесеры разные бывают (ка коказалось) и вполне может быть, что во-первых, его нужно искать, а игрушки по-близости. И во-вторых, прагматичный подход, мол и у этого можно молнию починить
Cообщение полностью

Хм. Для меня такой подход - показатель отношения человека ко мне. Всегда. Подарить не то, что порадует (как тебе кажется), а то, что "не надо искать" - это в явном виде донести месседж "ты не стоишь моего времени и усилий".
Неужели у штирлицев это как-то не так?

Как я узнаю, что я думаю? Я просто слышу, что я говорю

10 Мар 2011 11:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 11:50 BiJou сказал(а):
Хм. Для меня такой подход - показатель отношения человека ко мне. Всегда. Подарить не то, что порадует (как тебе кажется), а то, что "не надо искать" - это в явном виде донести месседж "ты не стоишь моего времени и усилий".

Cообщение полностью

совершенно согласна! для меня, как для дарителя, выбор подарка всегда складывается из нескольких этапов:
1) анализ ситуаций, которые меня наталкивают на мысль, что вот конкретной вещи человеку не хватает и он был бы очень рад ее получить.
2) поиск доступного моему кошельку, но не уступающего в качестве.
3) обдумывание как эта вещь впишется в интерьер/образ/по цветовой гамме и т.п.
4) покупка/упаковка/составление речи для вручения и т.п.
т.е. я никогда не подхожу к дарению спустя рукава, очень хочется, чтобы подарок радовал хозяина и был функциональным, а не заброшенным в шкаф (кто же любит подарки "в стол"?)
и ДА! мне всегда приятно, когда спустя годы люди продолжают пользоваться моим подарком, хоть он уже и "постарел", при этом говоря, как он им дорог и что сейчас уже такого не найти
вот, между прочим, мой Штирлиц пользуется моим ему новогодним подарком и сказал мне тут на днях, что к нему все пристают, мол где ты такое взял, при этом он был таким довольно-гордым! вот это для меня "бальзам на душу", чего не скажешь о его хип-хоп корове...я ее в шкаф спрятала, придется вынимать, когда он ко мне придет
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

10 Мар 2011 12:11

MMarina
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 12:50 BiJou сказал(а):

Cообщение полностью

У меня такой формальный подход по отношению к посторонним людям. А если мне человек дорог, то я расшибусь в лепёшку, но найду подарок, который будет радовать одаряемого.

Высший организатор

10 Мар 2011 12:23

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 12:22 MMarina сказал(а):
я расшибусь в лепёшку, а найду подарок, который будет радовать одаряемого.

Cообщение полностью

а может это действительно не тимно, а скорее свойственно женской натуре? хотя...

10 Мар 2011 12:25

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Может для него этот праздник вовсе и не праздник, а так, просто дата, поэтому он несерьезно отнесся.

10 Мар 2011 12:10 Curty сказал(а):
...я ее в шкаф спрятала, придется вынимать, когда он ко мне придет
Cообщение полностью

И ставить на самое видное место?
А пусть в шкафу сидит)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

10 Мар 2011 12:26

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 12:25 Shinigami сказал(а):
Может для него этот праздник вовсе и не праздник, а так, просто дата, поэтому он несерьезно отнесся.
И ставить на самое видное место?
А пусть в шкафу сидит)))
Cообщение полностью

корова была вторым блюдом, а на первое была очень красивая орхидея (уже третья)
а пусть и сидит в шкафу, чего я в самом деле
1 пользователь выразил(и) благодарность Curty за это сообщение

10 Мар 2011 12:30

ella_salmon
"Гамлет"
ВЛФЭ
Китеж

Анкета
Письмо

змейка в несессере и я ему об этом сказала, причем он никак не запомнит, что такое несессер, поэтому я ему в надцатый раз объясняла, можно было бы уже запомнить

боюсь, что он так и не понял, что такое несессер и/или посчитал его какой-то ненужной дамской финтифлюшкой, чего он такое дарить будет
а игрушки если уж настолько вам не нравятся, что вы там "латентное желание иметь детей" (хоспади) видите, ну скажите ему, что игрушки вам дарить не надо. Скажите, что у вас детские страхи и вы их по ночам боитесь Шучу.

.я ее в шкаф спрятала, придется вынимать, когда он ко мне придет

я наверное клиническая сентиментальная, но у меня бы подарок от любимого мужчины по любому был на видном месте, хоть корова, хоть что
а прятать-доставать... прям не знаю даже
кроме того, может он именно порадовать хотел, а не полезный чумодан подарить?
а если вы ему никак не признаетесь, что хип-хоп коровы вам не в радость, то откуда он об этом догадается?

10 Мар 2011 12:48

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Может я и зануда, но я бы сказала тому Штиру, что в моем возрасте девочки играют уже в другие игрушки, золотые, например.
«Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших» Антисфен

10 Мар 2011 12:51

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 12:48 ella_salmon сказал(а):

кроме того, может он именно порадовать хотел, а не полезный чумодан подарить?
а если вы ему никак не признаетесь, что хип-хоп коровы вам не в радость, то откуда он об этом догадается?
Cообщение полностью

не в том дело, что не радует, порадовала, но минут десять , смешная она, но это не тот подарок...
да ладно! что-то мы уже отошли от темы вопросов.
Может еще мужчины-Штирлицы выскажутся на сей счет

10 Мар 2011 12:51 LijaLi сказал(а):
Может я и зануда, но я бы сказала тому Штиру, что в моем возрасте девочки играют уже в другие игрушки, золотые, например.
Cообщение полностью

воооот!!!!! вот примерно что-то такое я ему и сказала после того, как он мне первую игрушку подарил. Но что-то не дошло, видимо

10 Мар 2011 12:55

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 12:51 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

Эх как неэтично-то))) Хотя и справедливо вроде. А все же ломает так говорить.
10 Мар 2011 12:54 Curty сказал(а):
...воооот!!!!! вот примерно что-то такое я ему и сказала после того, как он мне первую игрушку подарил. Но что-то не дошло, видимо
Cообщение полностью

Я только хотела предположить, что вы первой игрушке, может, слишком сильно обрадовались. А если нет, то как-то странно. Может действительно что-то латентное?)))

10 Мар 2011 12:59

ella_salmon
"Гамлет"
ВЛФЭ
Китеж

Анкета
Письмо

в моем возрасте девочки играют уже в другие игрушки, золотые, например.

это не тот подарок...

Что-то мне за ваших штиров как-то прямо обидно. Извините, если что

и это...Если уж так уж - есть такая стратегия (между нами девочками) - проиграть бой и выиграть войну. Не надо пояснять, о чем я? Не, ну зависит от целей конечно... Если цель поиметь пару брюликов, то можно и так ) А если руку и сердце и жизнь за каменной стеной, то можт и не мелочиться?

2 пользователя выразил(и) благодарность ella_salmon за это сообщение

10 Мар 2011 12:59

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:59 ella_salmon сказал(а):
Что-то мне за ваших штиров как-то прямо обидно. Извините, если что

и это...Если уж так уж - есть такая стратегия (между нами девочками) - проиграть бой и выиграть войну. Не надо пояснять, о чем я?
Cообщение полностью

А мне вот за Досточку обидно!
И я вот думаю, а нужна ли та война...со своими коровами
10 Мар 2011 13:59 Shinigami сказал(а):
Эх как неэтично-то))) Хотя и справедливо вроде. А все же ломает так говорить.
Cообщение полностью

Меня тоже ломало лет дцать назад, сейчас уже нет, зато и коров не дарят. Я такая, какая позволяю с собой быть.

«Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших» Антисфен

10 Мар 2011 13:06

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:05 LijaLi сказал(а):
...Меня тоже ломало лет дцать назад, сейчас уже нет, зато и коров не дарят. Я такая, какая позволяю с собой быть.

Cообщение полностью

Золото и коровы - две крайности.
Согласна с эллой.

10 Мар 2011 13:08

ella_salmon
"Гамлет"
ВЛФЭ
Китеж

Анкета
Письмо

Народ, вы чего? Что плохого в забавной мягкой игрушке на дежурный календарный праздник? Подождите семейной жизни, будут вам ништяки. Хотя че я, в самом деле...
Сказки вспомните про всяких там королей-дроздобородов хотя бы там все написано )

10 Мар 2011 13:08

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 12:10 Curty сказал(а):
я ее в шкаф спрятала, придется вынимать, когда он ко мне придет
Cообщение полностью

Нееет! не доставайте, если не спросит! Зачем же человека обманывать? Он же может и не знает, что его подарок не понравился вовсе!

А относительно вышесказанного про выбор подарка и т.д. - все верно, я тоже подарок буду выбирать долго и искать долго. И, наверное, это к Штирлицам вообще относится.
Но только "то, что порадует" и "то, что будет полезным" не всегда одно и то же.

10 Мар 2011 13:12

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не, ну если не понравилось, то нужно донести эту мысль, я щитаю Чего в себе носить-то недовольство.
Преувеличивать, опять же, тоже излишне, человек важнее подарков. В смысле, золото от негодяя тоже не в радость. Лично мне. Опять же, от конечной цели зависит...

10 Мар 2011 13:15

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот ить... мне Штирлицу скоро подарок дарить, сбиваете меня с толку. Но нам, жутким ЧС-ным агрессорам проще, подарю что есть, и пусть только попробует не обрадоваться
10 Мар 2011 13:16 alien5 сказал(а):
что-то Наполеонщиной запахло...
Cообщение полностью

Та же мысль была При все симпатии к Наполеонам - из их уст подобные заявления были бы вполне гармоничны

10 Мар 2011 13:19

Exupery
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 14:07 ella_salmon сказал(а):
Подождите семейной жизни, будут вам ништяки.
Cообщение полностью

Я вот не понимаю. Почему если сейчас мягкие игрушки, то потом будут ништяки-то?

10 Мар 2011 13:34

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 14:16 alien5 сказал(а):
что-то Наполеонщиной запахло...
Cообщение полностью

Расслабьтесь, за улавливанием запахов Вы упустили главное, смысл слов. Золото - это штамп подарка, который также легко купить как и игрушку, если больше ни на что фантазии не хватает, да и в цене они могут быть одной. Просто вот есть подарки мальчиков, а есть подарки мужчин, и про это не только Напки знают.

10 Мар 2011 13:35

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:18 Shinigami сказал(а):
нам, жутким ЧС-ным агрессорам проще, подарю что есть, и пусть только попробует не обрадоваться

Cообщение полностью

самое интересное, что мой вопрос, из которого вылилась вся эта дискуссия, был всего лишь о том, зачем он мне дарит игрушки. В итоге до меня дошло, что не зачем, а почему! потому что дарит то, что есть, а мне надо радоваться! понял!

10 Мар 2011 13:35

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 14:35 Curty сказал(а):

самое интересное, что мой вопрос, из которого вылилась вся эта дискуссия, был всего лишь о том, зачем он мне дарит игрушки. В итоге до меня дошло, что не зачем, а почему! потому что дарит то, что есть, а мне надо радоваться! понял!

Cообщение полностью

Нет, этого мало! Надо при этом чувствовать себя ОСЧАСТЛИВЛЕННОЙ!
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

10 Мар 2011 13:40

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2011 14:35 Curty сказал(а):
В итоге до меня дошло, что не зачем, а почему! потому что дарит то, что есть, а мне надо радоваться! понял!
Cообщение полностью

Ну не факт. Просто здесь каждый о своём. Я лично своими комментариями нимало не хотела отвечать на ваш вопрос (ответа я не знаю). Я спросила о том, что важно для меня
Я вот люблю мягкие игрушки. Не всякие, конечно, но мишек люблю. Кроме того, я мечтала о резиновой уточке для ванны, я её на этот праздник получила от подруги )) Правда, не из детского мира, а дизайнерскую, но меня бы и детская порадовала несказанно ))
Люди часто склонны дарить то, что радует их самих, и это нормально. Или, может, дарить то, что соответствует образу правильной девушки в его представлении

10 Мар 2011 13:42

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:40 LijaLi сказал(а):
Нет, этого мало! Надо при этом чувствовать себя ОСЧАСТЛИВЛЕННОЙ!
Cообщение полностью

замётано
все-таки я снова к нему пристану с этим вопросом при случае, и уже ответным: а что, тебе не нравится? он не отделается
1 пользователь выразил(и) благодарность Curty за это сообщение

10 Мар 2011 13:47

ella_salmon
"Гамлет"
ВЛФЭ
Китеж

Анкета
Письмо

Люди часто склонны дарить то, что радует их самих, и это нормально. Или, может, дарить то, что соответствует образу правильной девушки в его представлении

именно

то возникает вопрос: нафига мне нужен этот дежурный подарок и этот невнимательный мужчина?

ага, теперь он уже и невнимательный.
прекрасный вывод )

Я вот не понимаю. Почему если сейчас мягкие игрушки, то потом будут ништяки-то?

ну... потому что. с большой вероятностью. потому что штиры дарят полезные и дорогие кстати подарки. а игрушки это порадовать. Еще потому что девушку вполне могут проверять на меркантильность, по неудачному прошлому опыту и вообще по стереотипу о девушках, меркантильная деушка вполне может выиграть благодаря стратегии, о которой я выше писала. И не меркантильная впрочем тоже, просто это не будет стратегией в ее исполнении. Еще много почему.
И опять же, я выше уже отвечала, что по наблюдениям, угу. Штирлиц alien5 если напишет от имени штирлица своими словами, то его объяснение наверняка будет вам более понятно, я ж все-таки не сенсологик ))

10 Мар 2011 13:47

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:42 BiJou сказал(а):
... здесь каждый о своём. ...

Cообщение полностью

ничто не исключается
10 Мар 2011 13:47 ella_salmon сказал(а):
Еще потому что девушку вполне могут проверять на меркантильность
Cообщение полностью
это не мой случай
обычно он меня постоянно "упрекает" в том, что в ресторане я мало заказываю или вообще отказываюсь, потому что не хочу, магазине он предлагает оплатить мои покупки, а я не хочу, потому что считаю, что он мне ничего не должен и вежливо отказываюсь как-нибудь шуточно

10 Мар 2011 13:54

MMarina
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

....подарю что есть, и пусть только попробует не обрадоваться

Что есть дарить не надо. Лучше ничего не дарить. Если конечно не хотите, чтобы этот Штирлиц выносил Вам мозги своим нудением за ненужный подарок.
Высший организатор
2 пользователя выразил(и) благодарность MMarina за это сообщение

10 Мар 2011 13:55

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:35 Curty сказал(а):

Cообщение полностью

Не-не-не, я только за себя говорю, вы со своим мужчиной сами разбирайтесь Я-то долго выбираю, а мне вообще весь этот выбор подарков и по болевой и по 3Ф сразу, так что моим подаркам надо радоваться точно)) и обычно мои друзья так и делают... Но это точно офф, сорри.
Кстати, то, что вы уже не радуетесь чему угодно, говорит о том, что ваши отношения стабильны и переходят на следующий этап, когда уже можно предъявлять претензии Так что все развивается, и это хорошо.
10 Мар 2011 13:54 MMarina сказал(а):

....подарю что есть, и пусть только попробует не обрадоваться

Что есть дарить не надо. Лучше ничего не дарить. Если конечно не хотите, чтобы этот Штирлиц выносил Вам мозги своим нудением за ненужный подарок.
Cообщение полностью

А у меня плохого нету
Нудение я, кстати, хорошо выношу, тоже инфа. хотя лучше, конечно, заранее ее узнать, а не после.

10 Мар 2011 14:00

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 14:47 ella_salmon сказал(а):
....Еще потому что девушку вполне могут проверять на меркантильность, по неудачному прошлому опыту и вообще по стереотипу о девушках, меркантильная деушка вполне может выиграть благодаря стратегии, о которой я выше писала. ...
Cообщение полностью

Забавно, если в это же время девушка проверяет парнишку на жадность

10 Мар 2011 14:18

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Проверка девушки на меркантильность - уже сама по себе неплохой показатель его жадности ))))
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

10 Мар 2011 14:21

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 14:53 Curty сказал(а):
...в магазине он предлагает оплатить мои покупки, а я не хочу, потому что считаю, что он мне ничего не должен и вежливо отказываюсь как-нибудь шуточно

Cообщение полностью

А это, барышня, гордыня. И я серьезно. Подарки надо уметь не только дарить, но и принимать. А может это намек на желание вести общее хозяйство?
10 Мар 2011 15:20 BiJou сказал(а):
Проверка девушки на меркантильность - уже сама по себе неплохой показатель его жадности ))))
Cообщение полностью

Да и неумности
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

10 Мар 2011 14:26

ella_salmon
"Гамлет"
ВЛФЭ
Китеж

Анкета
Письмо

Забавно, если в это же время девушка проверяет парнишку на жадность

ну, если они только и делают, что друг друга проверяют, то в принципе оба сами себе злобные буратины и друг друга стоят вполне. кто кого переиграет - того и тапки. Я не о присутствующих, я в целом, по контексту.

не согласна, т.е. тут уже зависит от нюансов и ситуации. Нюансы решают, да. Но если были и орхидеи и игрушки и пр.,то о какой-то особо клинической жадности я бы не говорила. А нежелание мужчины, чтобы его использовали как кошелек с ногами, это по-моему вполне нормально

10 Мар 2011 14:30

Curty
"Достоевский"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 14:22 LijaLi сказал(а):
А это, барышня, гордыня. И я серьезно. Подарки надо уметь не только дарить, но и принимать. А может это намек на желание вести общее хозяйство?
Cообщение полностью

нене, не гордыня, не!
я говорю только о личных покупках, допустим когда ему в магазин не надо, но мы заходим и я беру то, что мне надо, а вот когда мы вместе изначально идем - он волен покупать мне все, что мне хочется

10 Мар 2011 14:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 14:20 BiJou сказал(а):
Cообщение полностью

Проверка девушки на меркантильность может быть приравнена к проверке ее на честность, так что жадность молодого человека тут не факт
Но это в том случае, если она позиционирует себя некорыстным человеком.
10 Мар 2011 14:25 LijaLi сказал(а):
Да и неумности
Cообщение полностью

Что так сразу-то Неумно проверил? Тогда да.
Или неумно вообще проверять? А что тогда насчет девушки, которая на жадность проверяет?

10 Мар 2011 14:36

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Мар 2011 15:29 ella_salmon сказал(а):
не согласна, т.е. тут уже зависит от нюансов и ситуации. Нюансы решают, да. Но если были и орхидеи и игрушки и пр.,то о какой-то особо клинической жадности я бы не говорила. А нежелание мужчины, чтобы его использовали как кошелек с ногами, это по-моему вполне нормально

Cообщение полностью

Так жадность, по-моему, не ценой и количеством подарков измеряется. Она измеряется отношениям к людям и системой приоритетов. Той "ценой", которая назначается отношениям.
Если мужчина не желает, чтобы его использовали как кошелек с ногами - значит, ему подобная схема отношений очень знакома, привычна и даже, пожалуй, ожидаема. Поэтому в каждой покупке он будет видеть потенциальный расчет.

Любые страхи по поводу поведения других людей могут скрывать под собой собственные потребности, как-то так...
10 Мар 2011 15:35 Shinigami сказал(а):
Проверка девушки на меркантильность может быть приравнена к проверке ее на честность, так что жадность молодого человека тут не факт
Но это в том случае, если она позиционирует себя некорыстным человеком.
Cообщение полностью

Подозрительные идут нафиг при любых раскладах Не умеешь незаметно проверять - доверяй. Проверяешь так, что спалился - сам виноват.

P.S. А неэтик, "проверяющий" этика по этическим категориям - спалится всегда при любых раскладах.
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

10 Мар 2011 14:44

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 14:44 BiJou сказал(а):
Так жадность, по-моему, не ценой и количеством подарков измеряется. Она измеряется отношениям к людям и системой приоритетов. Той "ценой", которая назначается отношениям.
Если мужчина не желает, чтобы его использовали как кошелек с ногами - значит, ему подобная схема отношений очень знакома, привычна и даже, пожалуй, ожидаема. Поэтому в каждой покупке он будет видеть потенциальный расчет...
Cообщение полностью

Но это не значит, что эта схема не может быть сломана
Если не может, то не может, конечно, чего уж биться, бывают тяжелые случаи. А бывают и легкие совсем.

10 Мар 2011 14:44 BiJou сказал(а):
Подозрительные идут нафиг при любых раскладах Не умеешь незаметно проверять - доверяй. Проверяешь так, что спалился - сам виноват.

P.S. А неэтик, "проверяющий" этика по этическим категориям - спалится всегда при любых раскладах.
Cообщение полностью

Ага, все верно. Спалится.
И все ж не жадный))) Но подозрительный, факт
Любого может на подозрительность пробить, что ж тут такого.

Щас расскажу.
Ходили мы как-то со Штиром долго по воздуху (фотография местности, то-се). После этого он меня всегда кормил. Платил сам, потому что такое воспитание, да и я много не ела все равно, так символически посидеть.
И как-то он мне заявляет (вот прям по-писанному выше): я практичный, жадный и рассчетливый, сложно со мной дело иметь девушкам. Ну ладно, я поняла. Меня и так совесть мучила, разоряю человека, хотя все равно он бы денег не взял, вот такой вот клин. И в следующий раз он говорит - скажи, когда замерзнешь (в кафешку пойдем), а я и отвечаю - все ОК, я поела сегодня. Вот прям с утра, обед из трех блюд))) Не переживай!
Это ж бедного озадачило как! Мало того, что он меня накормил, так он еще и в магазинах все норовил за меня расплатиться потом))) (безрезультатно, само собой).
Я вот даже не знаю, кто там кого проверял, но в результате что-то все же проверено оказалось

10 Мар 2011 15:05

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:47 ella_salmon сказал(а):

Cообщение полностью
Ну... про проверку на меркантильность ничего не скажу, я с такими девушками обычно кроме деловых никаких отношений иметь не стремлюсь.
С другой стороны - да, первые подарки, они не столько на полезность рассчитаны (хотя в общем не без этого), сколько на проверку отношений. Все начинается с маленьких знаков, потом какие-то простые подарки, а потом уже будут и фены и варежки и одеяла. Если девушка на подарок реагирует благосклонно, это показатель отношений и того, что в эти отношения можно вкладывать.

Милые девушки, женщины, я вынужден стать на защиту Штира просто потому что он мужчина. Игрушки, поскольку они были не единственным подарком, стоит воспринимать не как основной, а как дополнительный подарок. А уж основными есть орхидеи - тонкое, хрупкое и очень красивое, очень дорогое создание. Игрушка - это как коробочка конфет в дополнение к теплому пледу.

1 пользователь выразил(и) благодарность alien5 за это сообщение

10 Мар 2011 15:13

MMarina
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

...Мало того, что он меня накормил, так он еще и в магазинах все норовил за меня расплатиться потом

Всё зависит от отношения. Для дорогого человека ничего не жалко. Даже при всей расчётливости.

Высший организатор

10 Мар 2011 15:16

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 15:15 MMarina сказал(а):
Всё зависит от отношения. Для дорогого человека ничего не жалко. Даже при всей расчётливости.

Cообщение полностью

Штирам очень нравится выглядеть хорошими. И все же при этом они практичны. И как-то все это хочется совместить...

10 Мар 2011 15:31

alien5
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

Уровень подарка на прямую зависит от состояния финансов в данный момент. Если есть 1*10^6$, то и "тещё можно дачу на Багамах купить", а вот когда финансовых вливаний в ближайшее время не предвидится, а растраты только впереди, то даже про букет цветов можно задуматься... Хотя, при этом, бывает, что и на последние что-то можно купить и подарить

10 Мар 2011 15:45

BiJou
"Достоевский"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Для меня человек, не купивший цветов потому, что сейчас нет денег, но рассчитывающий, что девушка это может понять - покажется жадным в гораздо меньшей степени, чем человек, считающий, что за каждый букет цветов ему положен какой-то эквивалент отношений
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

10 Мар 2011 15:49

ella_salmon
"Гамлет"
ВЛФЭ
Китеж

Анкета
Письмо

С другой стороны - да, первые подарки, они не столько на полезность рассчитаны (хотя в общем не без этого), сколько на проверку отношений. Все начинается с маленьких знаков, потом какие-то простые подарки, а потом уже будут и фены и варежки и одеяла. Если девушка на подарок реагирует благосклонно, это показатель отношений и того, что в эти отношения можно вкладывать.

да, я примерно это и имела ввиду. спасибо, что "перевели" на свой язык

Милые девушки, женщины, я вынужден стать на защиту Штира просто потому что он мужчина.

Хоть я и не мужчина, но я почему-то всегда сначала на стороне мужчин. Отсутствует у меня женская солидарность, пояснять эту мысль было бы "неполиткорректно", посему остановлюсь на этом

чем человек, считающий, что за каждый букет цветов ему положен какой-то эквивалент отношений

я думаю, что нормальный мужчина считает как раз примерно наоборот. а вот девушки, которые скрупулезно подсчитывают стоимость материальных вложений мужчины, как раз сами цену и назначают. в общем-то.

10 Мар 2011 16:29

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Штирлицы и Достоевские помогите мне разобраться с поведением одного Штирлица который мне нравится.Он учитель,я с двумя подружками,тоже студентками постоянно с ним общаемся,на каждом перерыве,мы вместе.Он очень забавно все рассказывает,разговором в основном рулит он,иногда встреваю я,девочки в основном поддакивают,я это говорю к тому,что когда мы вместе,он обращает на меня внимание,как и на всех.Но когда,бывают ситуации,что мы наедине или нужно,что то спросить,то он никогда не обратится ко мне.По телефону,да,он вежлив все объясняет,помогает.Я даже могу сказать,что нам дико повезло,что мы вошли в круг,его друзей(блат)Так вот вопрос,почему в общение с глазу на глаз он такой,зажатый?Я предполагаю,что я ему не нравлюсь,просто ему не приятно со мной.Меня это обижает,так он мне действительно,нравится и я прилагаю усилия,что бы ему понравиться.Характер у него добрый,отзывчивый,он очень красивый,молодой,успех имеет.Но правда видно по нем,что он стеснительный и как он говорит,что он как все врачи циник,но это скорее маска,он так защищается.Если будут вопросы задавайте.Жду ответа и поскорее,спасибо

10 Мар 2011 16:40

MMarina
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 17:40 yafa сказал(а):
Штирлицы и Достоевские помогите мне разобраться с поведением одного Штирлица который мне нравится.Он учитель,я с двумя подружками,тоже студентками постоянно с ним общаемся,на каждом перерыве,мы вместе.Он очень забавно все рассказывает,разговором в основном рулит он,иногда встреваю я,девочки в основном поддакивают,я это говорю к тому,что когда мы вместе,он обращает на меня внимание,как и на всех.Но когда,бывают ситуации,что мы наедине или нужно,что то спросить,то он никогда не обратится ко мне.По телефону,да,он вежлив все объясняет,помогает.Я даже могу сказать,что нам дико повезло,что мы вошли в круг,его друзей(блат)Так вот вопрос,почему в общение с глазу на глаз он такой,зажатый?Я предполагаю,что я ему не нравлюсь,просто ему не приятно со мной.Меня это обижает,так он мне действительно,нравится и я прилагаю усилия,что бы ему понравиться.Характер у него добрый,отзывчивый,он очень красивый,молодой,успех имеет.Но правда видно по нем,что он стеснительный и как он говорит,что он как все врачи циник,но это скорее маска,он так защищается.Если будут вопросы задавайте.Жду ответа и поскорее,спасибо
Cообщение полностью

Лично я тоже комплексую если мне человек симпатичен и остаюсь я с ним наедине и это при всей моей лёгкой общительности с посторонними моей душе людьми.

Высший организатор
1 пользователь выразил(и) благодарность MMarina за это сообщение

10 Мар 2011 16:59

Ksenya
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 16:40 yafa сказал(а):
Cообщение полностью

А он прямо Штирлиц-Штирлиц? Проверенный?

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки. (А.Эйнштейн))

10 Мар 2011 18:48

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 16:40 yafa сказал(а):
...Жду ответа и поскорее,спасибо
Cообщение полностью

Извините за любопытство, а почему так срочно?

10 Мар 2011 18:48

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

10 Мар 2011 18:47 Ksenya сказал(а):
А он прямо Штирлиц-Штирлиц? Проверенный?

Cообщение полностью

Да Штирлиц.
10 Мар 2011 18:47 Shinigami сказал(а):
Извините за любопытство, а почему так срочно?
Cообщение полностью

Да не терпеливая я,вот аж чешется мне когда я загораюсь,хочется побыстрее получите обнадеживающие ответы.
10 Мар 2011 16:59 MMarina сказал(а):
Лично я тоже комплексую если мне человек симпатичен и остаюсь я с ним наедине и это при всей моей лёгкой общительности с посторонними моей душе людьми.

Cообщение полностью

Все таки я не смею надеяться.А если,например,Штирлицу нравится кто нибудь,но он ,допустим, занят и надежно,то как он будет действовать,интересно?
10 Мар 2011 19:22 yafa сказал(а):
Да Штирлиц.
Да не терпеливая я,вот аж чешется мне когда я загораюсь,хочется побыстрее получите обнадеживающие ответы.
Все таки я не смею надеяться.А если,например,Штирлицу нравится кто нибудь,но он ,допустим, занят и надежно,то как он будет действовать,интересно?
Cообщение полностью

Да еще интересно,если Штирлицу не нравится человек,то как он будет строить с ним отношения?

10 Мар 2011 19:27

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да Штирлиц.
Cообщение полностью

Если вы хотите понять, вызвано ли его стеснение симпатией или нежеланием общаться и неумением дать это понять (а пока что это все же не понятно), то предложите ему какую-то совместную деятельность. Или попросите о помощи, но с возможностью для него отказаться (помогите мне или посоветуйте кого-то, кто может помочь). Если он возьмется сам, то это будет говорить о его симпатии, Штиры обычно охотно помогают, так им легче общаться.
Cообщение полностью

Все равно он будет... ну если не прямо ревновать, то собственнические чувства будут проявляться. Все равно будет стараться или сам помогать или усиленно делать вид, что ему все равно, но базовый-то этик увидит, что ему больно.

10 Мар 2011 19:29

toterm
"Габен"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

10 Мар 2011 13:18 Shinigami сказал(а):
Вот ить... мне Штирлицу скоро подарок дарить, сбиваете меня с толку. Но нам, жутким ЧС-ным агрессорам проще, подарю что есть, и пусть только попробует не обрадоваться
Cообщение полностью

Неее...ну если не обрадуется и пошлет, то мы же знаем, кто его этому научил

10 Мар 2011 13:14 Shinigami сказал(а):
Не, ну если не понравилось, то нужно донести эту мысль, я щитаю Чего в себе носить-то недовольство.

Cообщение полностью

10 Мар 2011 21:02

Lialia
"Штирлиц"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

9 Мар 2011 15:11 Curty сказал(а):
мне интересно, что сие подразумевает от дарителя в зрелом возрасте одариваемому тоже уже далеко не ребенку

Cообщение полностью

Не наигрался в детстве, увидел то, чем хотел бы обладать ребенком. Себе не купишь, а девушке можно. Реакция суперположительная? Тогда игрушки будут дариться постоянно, пока сам не остановится и не переключится на другой шаблон, или Вы популярно объясните, что Вы равнодушны к игрушкам потому что...И что-нибудь нейтральное со смыслом наигралась уже за время счастливого детства
К примеру о себе. Я покупая детям приобретала только те игры, что нравились мне, Лего килограммами!!! Вот, не нужно было это уже детям, а остановиться я не могла. Потом наигралась и остыла. Мы вроде из одного детства, советского? Думаю, мало детей было у которых всех игрушек в изобилии имелось, хоть я про свое детство и не могу сказать так, но ограничения все равно были.

Я всегда не та, не как Вам кажется...

10 Мар 2011 23:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июл 2018 07:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор