Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Irynalg
"Штирлиц"

Луганск

Анкета
Письмо

3 Окт 2012 00:25 Anvi сказал(а):
Lady_Daniel, anele, спасибо!
А ещё мнения Штирлицев можно, пожалуйста, услышать?))
Cообщение полностью

Мне кажется не тимно. Я тоже не особо умею шутить. Вот язвить и критиковать - пожалуйста. Из-за того, что Штирлиц все планирует и раскладывает по-полочкам, он немного тормозит в плане экспромтов/шуток. Пересказывает да - хорошо. Понимает юмор и ценит. Но Штирлиц, мне кажется, не артист, вернее не клоун. Так дурачиться... Мне лично совсем не свойственно. Мне больше интеллектуальный юмор нравится.

2 пользователя выразил(и) благодарность Irynalg за это сообщение

3 Окт 2012 04:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Хм... Шучу. Много и часто. Порой неуместно. Почти всегда саркастически. По БС очень редко.

3 Окт 2012 16:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anvi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Видать и впрямь не тимно. Эх, а так красиво бс-ный юмор объяснялся бы творческой БС)
Anvonavi

3 Окт 2012 17:54

anele
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Калуга

Анкета
Письмо

3 Окт 2012 16:55 Alma сказал(а):
Хм... Шучу. Много и часто. Порой неуместно. Почти всегда саркастически. По БС очень редко.
Cообщение полностью

А можно с примерами? И как воспринимают? С близкими или со всеми?
люблю лучезарных

3 Окт 2012 21:08

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

4 Окт 2012 01:07 anele сказал(а):
А можно с примерами? И как воспринимают? С близкими или со всеми?
Cообщение полностью

Пример шутки? )) Я их обычно не обдумываю и не запоминаю. С вирт общения могу привести. На одном из неформальных форумов в теме с фото афганских девушек-подростков (автор снимков - какой-то знаменитый фоторепортер) один из участников комментит увиденное так: "это что мусульманская педофилия?". Видимо, скорость у него низкая, и сообщение постится дважды. Следом мой коммент - "это что в Эстонии интернет появился?". Как-то так. Тот конкретный человек на мою шутку обиделся. Те, кто меня хорошо знает, не обижаются. Дома мой юмор любят. На работе не сразу привыкли, теперь вроде научились понимать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Alma за это сообщение

4 Окт 2012 18:37

Vilena
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Часто пишут о том, что Штирлиц заботливый Тим. Значит ли это, что если Штирлиц не проявляет заботу, вы ему не интересны. Например, может ли Штирлиц забыть поздравить вас с днем рождения? Или если не подвозит до дома, мотивируя занятостью и пробками зная, что плохая погода?

18 Окт 2012 20:38

anele
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Калуга

Анкета
Письмо

18 Окт 2012 20:38 Vilena сказал(а):
Часто пишут о том, что Штирлиц заботливый Тим. Значит ли это, что если Штирлиц не проявляет заботу, вы ему не интересны. Например, может ли Штирлиц забыть поздравить вас с днем рождения? Или если не подвозит до дома, мотивируя занятостью и пробками зная, что плохая погода?
Cообщение полностью

Поздравить могу забыть, ну бывает, закрутилась,каюсь,маловато внимания к людям, именно такого ути-пуси внимания. Ведь поздравить с днем рождением -это ведь не конкретная помощь, когда человека нужно поддержать, а так, ну принято раз в год поздравлять, игра такая у людей.
Стараюсь соблюдать, но иногда забываю, но лично я не понимаю, когда люди придают этому такое большое значение. Никогда не знаешь, кто тебя выдернет из дерьма, тот , кто в течение 10 лет тебя поздравлял или тот, кто даже не помнит твоего д/р.
А вот оставить человека под дождем вряд ли, мне очень важно ,чтобы все близкие были здоровы, в тепле, сыты, питались правильной пищей, принимали витамины, были одеты по погоде. Ну до чужого малознакомого человека мне, конечно, до фонаря, но тут мне не позволит правила "политесс", ну как сказать человеку " ну ты тут как-то сам , а мне вот срочно". Скрепя сердце "политесс" выполню. Я не понимаю и других людей, которые себя так ведут и оставляют меня под дождем.
люблю лучезарных

18 Окт 2012 21:26

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Или если не подвозит до дома, мотивируя занятостью и пробками зная, что плохая погода?
Cообщение полностью

Штирлиц вряд ли... А вот Джек более вероятно - ну мол "ты же не маленькая - можешь и сама о себе позаботиться". А время, как известно, Джек всегда по своему усмотрению использует(ну может действительно занят чем-то важным). Все имхо, естественно
И пускай весь мир подождет...

19 Окт 2012 00:02

Harey
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2012 21:38 Vilena сказал(а):
Например, может ли Штирлиц забыть поздравить вас с днем рождения? Или если не подвозит до дома, мотивируя занятостью и пробками зная, что плохая погода?
Cообщение полностью

ИМХО, может, так же как любой другой тим. Будет ли тратить на это время, зависит от того, насколько близкие отношения. С другой стороны, если отношения действительно близкие, не представляю, каким тимом можно объяснить или оправдать такое поведение, тем более, со стороны мужчины.
Значит ли это, что если Штирлиц не проявляет заботу, вы ему не интересны.
Cообщение полностью

не факт, опять же зависит от того, на какой стадии находятся отношения.

19 Окт 2012 01:12

Yehf
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

По мне так,если я не буду проявлять заботу и забуду поздравить с Днем рождения-значит для меня этот человек совсем не важен,и я просто о нём забываю или нет желания тратить на него время вообще или монжо иногда когда скучно

22 Окт 2012 14:57

bloodymary
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

На основе собственного опыта - это трудно. Но может. Если человек действительно недостаточно важен. Или нет уверенности в отношениях. К примеру, случайный знакомый жалуется на тромб в ноге. И вот вопрос - вести к врачу и читать лекцию, чем все закончится и для него, и для родственников? Но мы вроде недостаточно знакомы. А многие после проявления простой заботы начинают считать... многое И все, зависаешь.

1 пользователь выразил(и) благодарность bloodymary за это сообщение

22 Окт 2012 20:01

Alan

"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня конкретный вопрос к Штирлицам =)
Как вы воспринимаете информацию в выпившем состоянии? (Понятно, что любой человек может напиться до такого состояния, что не помнит, как до дома дошел, а вот до этого, когда уже пьяный, но еще соображашь.) Тоесть, будут ли сказанные слова так же запомненны, структурированны и обдуманны потом, как если бы были услышанны в трезвом состоянии или могут быть забыты, например?

22 Окт 2012 22:56

Figa_Finikovaya
"Гамлет"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Всем привет! Недавно, можно сказать от делать нечего, я снова решила почитать соционические форумы, соционику поизучать. В общем, прошла много-много тестов, и все они выдали результат что я Есенин. К тому же муж - Штирлиц, постоянно мне говорит, что я Есенин. Когда-то давно меня также типировали в Есенина (лет 5 назад).

Это все навело меня на мысль - насколько спокойно могут уживаться Штирлиц и Есенин? Может ли быть такой расклад дел, что конфликтеры не ругаются вообще? Или же тут скорее всего ошибка в типировании?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

24 Окт 2012 11:02

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Окт 2012 11:01 Figa_Finikovaya сказал(а):
Может ли быть такой расклад дел, что конфликтеры не ругаются вообще? Или же тут скорее всего ошибка в типировании?
Cообщение полностью

а что,думаете,дуалы не ругаются вообще? дуальность -путевка в спокойную,беспроблемную жизнь? ага,щаз
сама себе режиссер-)
1 пользователь выразил(и) благодарность ESSE за это сообщение

24 Окт 2012 12:03

Figa_Finikovaya
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2012 13:02 ESSE сказал(а):
а что,думаете,дуалы не ругаются вообще? дуальность -путевка в спокойную,беспроблемную жизнь? ага,щаз
Cообщение полностью

Мне казалось это от дуалов зависит, в том смысле что наверно Достоевский и Штирлиц не ругаются, т.к в принципе неконфликтны, а какая-нибудь более агрессивно-активная дуальная пара - ругается.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

24 Окт 2012 12:25

bloodymary
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2012 12:25 Figa_Finikovaya сказал(а):
Мне казалось это от дуалов зависит, в том смысле что наверно Достоевский и Штирлиц не ругаются, т.к в принципе неконфликтны, а какая-нибудь более агрессивно-активная дуальная пара - ругается.
Cообщение полностью

Наблюдаю "активно-агрессивную пару" - Драйзер-Джек (типировала Новикова), за пять лет ни одной ссоры. Второй пример - бабушка была типичный Есенин, дед- Штирлиц (естественно не типировались, в далеком сорок первом этого еще не делали), двадцать семь лет прожили вместе. Мне повезло, правда, чуть меньше, черной сенсорики не хватило плюс характер был тяжеловат. Но, кажется, это все-таки зависит от людей...

24 Окт 2012 12:46

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

24 Окт 2012 12:25 Figa_Finikovaya сказал(а):
Cообщение полностью

ну бывают же еще скрытые конфликты в спокойных отношениях.Типа,"у нас все было прекрасно, душа в душу 20 лет,а потом он/она ушел/ла"
Или наоборот-эмоционально насыщенные отношения могут казаться со стороны конфликтными,а на самом деле таковыми не являются.Что русскому хорошо,то немцу -смерть.

24 Окт 2012 12:46 bloodymary сказал(а):
. Но, кажется, это все-таки зависит от людей...
Cообщение полностью

я тож так думаю
информационный метаболизм метаболизмом,а человеческие качества личностные характеристики никто не отменял и они играю первостепенную роль в отношениях.Для меня по крайней мере.
сама себе режиссер-)

24 Окт 2012 13:50

Figa_Finikovaya
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2012 13:46 bloodymary сказал(а):
Наблюдаю "активно-агрессивную пару" - Драйзер-Джек (типировала Новикова), за пять лет ни одной ссоры. Второй пример - бабушка была типичный Есенин, дед- Штирлиц (естественно не типировались, в далеком сорок первом этого еще не делали), двадцать семь лет прожили вместе. Мне повезло, правда, чуть меньше, черной сенсорики не хватило плюс характер был тяжеловат. Но, кажется, это все-таки зависит от людей...
Cообщение полностью

т.е ваша бабушка и дедушка не ругались благодаря только лишь своей сдержанности, а на на самом деле внутри них кипела куча претензий? Или самих претензий не было?

24 Окт 2012 14:02

bloodymary
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2012 14:02 Figa_Finikovaya сказал(а):
т.е ваша бабушка и дедушка не ругались благодаря только лишь своей сдержанности, а на на самом деле внутри них кипела куча претензий? Или самих претензий не было?
Cообщение полностью

Нет, конечно. Претензии были. Время от времени обоюдные. Штиры тоже не всегда сдержанные и "холодные". Решали, насколько я помню, "ситуации" оба.
22 Окт 2012 22:55 Alan сказал(а):
Как вы воспринимаете информацию в выпившем состоянии? (Понятно, что любой человек может напиться до такого состояния, что не помнит, как до дома дошел, а вот до этого, когда уже пьяный, но еще соображашь.) Тоесть, будут ли сказанные слова так же запомненны, структурированны и обдуманны потом, как если бы были услышанны в трезвом состоянии или могут быть забыты, например?
Cообщение полностью

Будут.
Но возможно не будут припомнены.

24 Окт 2012 15:54

Alan

"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Окт 2012 12:01 Figa_Finikovaya сказал(а):
Всем привет! Недавно, можно сказать от делать нечего, я снова решила почитать соционические форумы, соционику поизучать. В общем, прошла много-много тестов, и все они выдали результат что я Есенин. К тому же муж - Штирлиц, постоянно мне говорит, что я Есенин. Когда-то давно меня также типировали в Есенина (лет 5 назад).

Это все навело меня на мысль - насколько спокойно могут уживаться Штирлиц и Есенин? Может ли быть такой расклад дел, что конфликтеры не ругаются вообще? Или же тут скорее всего ошибка в типировании?
Cообщение полностью

Там по описаниям, на самом деле, разницу между достом и есем не так просто понять. Сам считал себя есем примерно первый год знакомства с соционикой. =) Это я к чему - дост и штир, могут не ругаться вобще, ну максимум на один вечер и то по началу, и то помирятся к ночи, чтоб в ссоре спать не ложиться =))

Про штиров и есей - так получилось, что еще до знакомства с соционикой как-то особенно хорошо отношения со штирами складывались, сами собой, естественно дружба завязывалась. И есть у меня со школы лучший друг - есь. Всегда естественно хотелось познакомить своих друзей между собой. По началу - все хорошо, но когда они начинают чуть сближаться.... короче превый раз есь такое знакомство терпел пол года, потом они разосрались в хлам, не разговаривали год наверное, потом помирились но хватило их месяца на 2... Второго штирла есь раскусил через месяц и тоже разругался с ним. Больше не знакомлю =)
По поводу своих конфликтных отношений - у того еся, мама - жук. Когда в детстве у него в гостях был (почти каждый день) и вдруг приходила его мама, меня сдувало из гостей секунд за 30... ближе классу к 9му, она меня даже спрашивала прямо, что она мне сделала, что я бегу от нее как от огня? Я тогда не мог объяснить. Общаться с ней и спокойно вместе находится только года 2 назад нормально стали. Да и вот еще, дружба с хорошими друзьями еся у меня тоже никак не завязывается, в детстве вобще на дух их не переваривал, догадайтесь почему? ;-)

24 Окт 2012 21:47

Figa_Finikovaya
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2012 22:46 Alan сказал(а):
Там по описаниям, на самом деле, разницу между достом и есем не так просто понять. Сам считал себя есем примерно первый год знакомства с соционикой. =) Это я к чему - дост и штир, могут не ругаться вобще, ну максимум на один вечер и то по началу, и то помирятся к ночи, чтоб в ссоре спать не ложиться =))

Про штиров и есей - так получилось, что еще до знакомства с соционикой как-то особенно хорошо отношения со штирами складывались, сами собой, естественно дружба завязывалась. И есть у меня со школы лучший друг - есь. Всегда естественно хотелось познакомить своих друзей между собой. По началу - все хорошо, но когда они начинают чуть сближаться.... короче превый раз есь такое знакомство терпел пол года, потом они разосрались в хлам, не разговаривали год наверное, потом помирились но хватило их месяца на 2... Второго штирла есь раскусил через месяц и тоже разругался с ним. Больше не знакомлю =)
По поводу своих конфликтных отношений - у того еся, мама - жук. Когда в детстве у него в гостях был (почти каждый день) и вдруг приходила его мама, меня сдувало из гостей секунд за 30... ближе классу к 9му, она меня даже спрашивала прямо, что она мне сделала, что я бегу от нее как от огня? Я тогда не мог объяснить. Общаться с ней и спокойно вместе находится только года 2 назад нормально стали. Да и вот еще, дружба с хорошими друзьями еся у меня тоже никак не завязывается, в детстве вобще на дух их не переваривал, догадайтесь почему? ;-)
Cообщение полностью

Да получается, что разница между Есениным и Достоевский невелика, также как и разница между Жуковым и Штирлицем. Тут даже темы есть, как их отличить. Вчера наговорила мужу, что он не Штирлиц а Жуков. Он аж сел тест проходить (ему не нравится, когда его мнение подводят под сомнение), и тест опять выдал что он Штирлиц. И дал тот же тест мне, у меня вышло, что я - Дюма...

25 Окт 2012 03:25

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Окт 2012 23:55 Alan сказал(а):
Cообщение полностью

Штиры помнят все (так же как и прочие сенсологики). Ответственность за слова может быть снижена, списана на неадекватность. Но западет в память все равно.
25 Окт 2012 04:24 Figa_Finikovaya сказал(а):
Да получается, что разница между Есениным и Достоевский невелика, также как и разница между Жуковым и Штирлицем. Тут даже темы есть, как их отличить. Вчера наговорила мужу, что он не Штирлиц а Жуков. Он аж сел тест проходить (ему не нравится, когда его мнение подводят под сомнение), и тест опять выдал что он Штирлиц. И дал тот же тест мне, у меня вышло, что я - Дюма...
Cообщение полностью

Разница глобальна, только чувствуется при близком и заинтересованном общении.
Странно, что ваш муж при такой заинтересованности в правильном типировании доверяет тестам.
Shinigami

25 Окт 2012 08:46

Figa_Finikovaya
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Окт 2012 09:46 Mortengarden сказал(а):
Разница глобальна, только чувствуется при близком и заинтересованном общении.
Странно, что ваш муж при такой заинтересованности в правильном типировании доверяет тестам.
Cообщение полностью

К сожалению близко общаюсь только с ним, никаких других Штирлицев или Жуковых не знаю.

Сомневаюсь, что он доверяет тестам, просто это единственный подручный и быстрый метод доказать мне, что он-таки Штирлиц, а не кто-то другой.

25 Окт 2012 13:36

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Окт 2012 14:36 Figa_Finikovaya сказал(а):
Сомневаюсь, что он доверяет тестам, просто это единственный подручный и быстрый метод доказать мне, что он-таки Штирлиц, а не кто-то другой.

Cообщение полностью

Метод так себе. На меня бы не подействовало

Shinigami

25 Окт 2012 13:39

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

25 Окт 2012 13:39 Mortengarden сказал(а):

Cообщение полностью

А на меня, как на логика, очень даже подействовало,(особенно, если один и тот же результат подтверждался несколькими тестами), пока мне не объяснили почему в тесте вероятность ошибки велика.
25 Окт 2012 08:46 Mortengarden сказал(а):
Штиры помнят все

Cообщение полностью

+100 точно-точно. Даже в таком состоянии отдаешь себе отчет какие твои предложения хотя бы теоретически реальны, а какие однозначно нет.

25 Окт 2012 14:01

Figa_Finikovaya
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Окт 2012 14:39 Mortengarden сказал(а):

Cообщение полностью

Ну так на меня тоже не подействовало, но тем не менее это типа удар по мнению (моему). Но мне все равно интересно, почему же если мы конфликтеры - и не ругаемся.
25 Окт 2012 15:00 Lady_Daniel сказал(а):
+100 точно-точно. Даже в таком состоянии отдаешь себе отчет какие твои предложения хотя бы теоретически реальны, а какие однозначно нет.
Cообщение полностью

А мне кажется не все помнят. Точнее, могут помнить в каком году умер и родился какой-нибудь библейский персонаж, но могут не помнить чего-то обыденно-бытового. Например я когда только стала со Штирлицем жить, удивлялась как это он много умеет в быту, что мужчина - а все по стирке знает. А теперь я удивляюсь понимая, что он ничего по стирке не знает и не умеет, но когда-то мне такие инструкции внушал, что я думала он гений стирки.

25 Окт 2012 16:48

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Окт 2012 17:48 Figa_Finikovaya сказал(а):
Например я когда только стала со Штирлицем жить, удивлялась как это он много умеет в быту, что мужчина - а все по стирке знает. А теперь я удивляюсь понимая, что он ничего по стирке не знает и не умеет, но когда-то мне такие инструкции внушал, что я думала он гений стирки.
Cообщение полностью

Вот прям сразу Макс нарисовался знакомый. БЛ такая БЛ.
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Mortengarden за это сообщение

25 Окт 2012 20:05

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

25 Окт 2012 11:42 Susie сказал(а):
аналогично у папы и мужа. оба штиры.
Cообщение полностью

ну ладно у папы - родителей не выбирают. как получилось, что и муж с ?

25 Окт 2012 20:31

Figa_Finikovaya
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

25 Окт 2012 21:04 Mortengarden сказал(а):
Вот прям сразу Макс нарисовался знакомый. БЛ такая БЛ.
Cообщение полностью

Да я подозреваю что он может оказаться Максом тоже. Хотя Штирлиц ему конечно по описанию идеально подходит. Короче, не выяснить мне, видимо

26 Окт 2012 03:26

Susie
"Гексли"
ЭВЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Окт 2012 23:31 Alma сказал(а):
ну ладно у папы - родителей не выбирают. как получилось, что и муж с ?
Cообщение полностью

а он на папу моего по характеру оч похож, даже фразы иногда одинаковые бывают. вобщем если внешность не считать, то практически копия папы моего, видать подсознательно такого искала

26 Окт 2012 08:29

infini
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

26 Окт 2012 03:26 Figa_Finikovaya сказал(а):
Короче, не выяснить мне, видимо
Cообщение полностью

А что тут выяснять? Согласна с Шинигами ..."БЛ такая БЛ"
Кстати по поводу "не ругаемся" ...я вот всегда была уверена что мы с мужем-конфликтером ругаемся, а недавно выяснила что он так не считает

26 Окт 2012 08:56

anele
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Калуга

Анкета
Письмо

Штирлицы ,а вы любите ездить в другие города, в командировки? Вот я сейчас приехала из Пскова и поняла, что терпеть не могу эти вагоны, поезда, людей, метро, чужие кровати, города. Б-рр. А эти экскурсии про древний город, древляне, рюриковичи, князья, кто кого побил, сколько весит этот бронзовы й памятник, кто строил этот собор. Ну вот для меня эта инфо не практична. Мне скучно. А другие кругом в восторге, они бы ездили, ездили.... А если еще лекции теоритические на форумах, то понимаешь, что тупо тратишь время.
люблю лучезарных

28 Окт 2012 09:39

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Сен 2012 00:18 anele сказал(а):
Заметила в своей жизни определенную раздвоенность:
1) с одной стороны я прагматик, мне важна работа, мне важен профессионализм, я из кожи вон вылезу , чтобы все было на уровне, я постоянно что-то усовершенствую, мне постоянно времени не хватает
2) с другой стороны я готова тратить время на какие-то странные вещи: смотреть какую-нибудь мелодраму, где плохой парень становится хорошим, потому что влюбился или какой-нибудь фильм, где много ЧИ , напр, "Куда приводят мечты" или "Начало" или "Аватар" или еще что-нибудь замороченное, либо читать вскую эзотерическую литературу , чтобы понять как устроено все кругом, например что такое реинкарнация, душа и т.д.

Из-за этого я себя всю жизнь интуитом типировала, возможно еще и из-за низкой физики, и ЧЭ у себя суггестивную выискивала, а получилась 3эмоция. Ну это я уже поняла, когда меня Прокофьева на индивидуалке протипировала.
Я понимаю, что вся эта шушера-мушера съедает мое время конкретно, но отказаться от нее не могу.

Это тимно?
Cообщение полностью

Думаю, что это тимно: со стороны 1 - вы эго реализуете, а со второй стороны - суггестируетесь, наполняете БЭ-ЧИ блок
25 Окт 2012 11:42 Susie сказал(а):
аналогично у папы и мужа. оба штиры.
Cообщение полностью

и мама моя так же.

28 Окт 2012 17:25

Alma
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 13:39 anele сказал(а):
Штирлицы ,а вы любите ездить в другие города, в командировки? Вот я сейчас приехала из Пскова и поняла, что терпеть не могу эти вагоны, поезда, людей, метро, чужие кровати, города. Б-рр. А эти экскурсии про древний город, древляне, рюриковичи, князья, кто кого побил, сколько весит этот бронзовы й памятник, кто строил этот собор. Ну вот для меня эта инфо не практична. Мне скучно. А другие кругом в восторге, они бы ездили, ездили.... А если еще лекции теоритические на форумах, то понимаешь, что тупо тратишь время.
Cообщение полностью

У меня тоже жизнь командировочная весь последний год. Экскурсии с гидами я вообще не переношу, поэтому по приезду у местных коллег интересуюсь, где и что можно посмотреть - поснимать на камеру из примечательного. Называют место, еду туда сама. К условиям проживания в гостиницах и тряске в поездах привыкла. К уровню сервиса там и там - нет. Вопрос решается сменой гостиницы и крючком на двери купе. К людям тоже постепенно привыкать начинаю, после 4го визита на каждое предприятие. За месяц командировки накапливается усталость неимоверная, и бошка оказывается переполнена впечатлениями и событиями. На этот случай предусмотрены терапевтические встречи с подругой-дуалкой.
Через некоторое время дома становится скучно и уже тянет в путь к новым впечатлениям. Как-то так.

28 Окт 2012 21:24 Zdrasti сказал(а):
и мама моя так же.
Cообщение полностью

уже колитесь, что со стороны не так с нашим юмором?

28 Окт 2012 18:01

Mar-tiny
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

А Штир, у которого бардак в личных вещах бывает? Но зато машину водит строго по правилам (кстати, тоже, это характерно для рацев?) и отдыхать ездит в одно и то же место, по возможности в один и тот же отель на протяжении 7 лет.
Мы созданы из вещества того, что наши сны

2 Ноя 2012 19:05

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

2 Ноя 2012 19:05 Mar-tiny сказал(а):
А Штир, у которого бардак в личных вещах бывает? Но зато машину водит строго по правилам (кстати, тоже, это характерно для рацев?) и отдыхать ездит в одно и то же место, по возможности в один и тот же отель на протяжении 7 лет.
Cообщение полностью

В вещах бывает Иногда на это просто не хватает времени... Зато в делах не бывает Обязательно присутствует понимание что и зачем делается, что можно проигнорировать, а что нельзя...
Про машину и отель точно сказать не могу...
1 пользователь выразил(и) благодарность Lady_Daniel за это сообщение

2 Ноя 2012 20:07

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Окт 2012 11:39 anele сказал(а):
Cообщение полностью

Я люблю командировки, люблю перемещения. Экскурсии меня не напрягают, если хорошо организованы. Для работы они мало полезны, но немного расслабляют, переключают. Интересно представлять себя, свою жизнь в этом городе. Где хотелось бы жить, где отдыхать. Я вообще не скучаю по дому. Мне не хватает только близких. Если они рядом, это и есть мой дом.
28 Окт 2012 18:19 Muumimamma сказал(а):
А для Штиров может быть характерно покупка вещей (не лично для Штира, например подарки для кого-то) по принципу "дороже-больше функций разных - ярче" ? Или это ЧСный выбор?
Cообщение полностью

Не замечала за собой и за знакомыми Штирами такое. Важно не количество функций, а их необходимость.
Зачем переплачивать за то, чем не будешь пользоваться? да еще и в кнопках путаться!
2 Ноя 2012 21:05 Mar-tiny сказал(а):
Cообщение полностью

Бардак в вещах бывает.
Правила очень не люблю нарушать. В Москве это невозможно, иначе ехать до работы будешь три дня, поэтому езжу на метро.
Могу ездить в один отель несколько раз, если мне там очень хорошо, но обязательно буду ездить и в новые. А вдруг еще лучше?!Убеждаться, что нет, не лучше, возвращаться в любимый и опять искать еще лучше Но вот такое место нашла только недавно, до этого каждый раз ездила только в новое место - новый город, новую страну. Сейчас стараюсь путешествовать несколько раз в год, один раз именно в любимое место
Чтобы мечты сбывались, рядом нужен Волшебник, а не сказочник
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

3 Ноя 2012 08:36

LARAN
"Гексли"
ЛЭФВ
Минск

Анкета
Письмо

Из конкретных вопросов: поделитесь, пожалуйста, опытом, как ухаживать за больными Штирлицами. Приветствуется ли сенсорная забота: укрыть, сделать чай, просто посидеть рядом или они любят справляться с болезнью в одиночестве? Надо ли подробно объяснять, от чего какое лекарство и какова схема лечения? Как лучше напоминать про время приема лекарств, чтобы не давить на болевую?

3 Ноя 2012 19:14

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

3 Ноя 2012 19:13 LARAN сказал(а):
Из конкретных вопросов: поделитесь, пожалуйста, опытом, как ухаживать за больными Штирлицами. Приветствуется ли сенсорная забота: укрыть, сделать чай, просто посидеть рядом или они любят справляться с болезнью в одиночестве? Надо ли подробно объяснять, от чего какое лекарство и какова схема лечения? Как лучше напоминать про время приема лекарств, чтобы не давить на болевую?
Cообщение полностью

А вы не можете у данного конкретного Штира это узнать?

3 Ноя 2012 20:42

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2012 21:13 LARAN сказал(а):
Cообщение полностью

Главное самой не заразиться, а то Штир так и не сможет отлежаться, начнет больной по аптекам и магазинам скакать . Чтоб не пропустить прием таблеток, я, например, поставила на мобильный будильник с приятной музычкой, как услышу, так и выпью.Не раздражает. Мне кажется, что любому больному нужен покой, т.ч. лучше не тормошить сильно. Вспомните, что Вы делает, когда Штир сильно устал, от чего у него появляются силы. Ну вот тут те же приемы. И постарайтесь сами в это время не сильно запрашивать для себя сенсорную заботу. Поправится, сам ее выдаст по полной программе
Чтобы мечты сбывались, рядом нужен Волшебник, а не сказочник

4 Ноя 2012 07:55

LARAN
"Гексли"
ЛЭФВ
Минск

Анкета
Письмо

3 Ноя 2012 20:42 Lady_Daniel сказал(а):
А вы не можете у данного конкретного Штира это узнать?
Cообщение полностью

Спросить, конечно, можно, но, как-то глупо это выглядит. Я привыкла окружать заболевших родственников теплом и заботой, лечением по всем правилам и регулярным контролем состояния больного. Данный конкретный больной вроде-бы не возражает и, кажется, нормально воспринимает все это, однако, соционические заморочки не дают мне покоя. Во- первых, могу ли я, интуит, оказать приятную сенсорику сенсорную помощь? Во-вторых, боюсь показаться навязчивой. В-третьих, сужу по себе: сама то я предпочитаю заболев забиться в угол и никому не показываться

4 Ноя 2012 09:01

Lady_Daniel
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

4 Ноя 2012 09:01 LARAN сказал(а):
Спросить, конечно, можно, но, как-то глупо это выглядит. Я привыкла окружать заболевших родственников теплом и заботой, лечением по всем правилам и регулярным контролем состояния больного. Данный конкретный больной вроде-бы не возражает и, кажется, нормально воспринимает все это, однако, соционические заморочки не дают мне покоя. Во- первых, могу ли я, интуит, оказать приятную сенсорику сенсорную помощь? Во-вторых, боюсь показаться навязчивой. В-третьих, сужу по себе: сама то я предпочитаю заболев забиться в угол и никому не показываться
Cообщение полностью

Да успокойтесь вы Ведите себя естественным образом, сильно не приставайте, побольше БЭ, поменьше ЧИ Если Штир взрослый человек, он сам вам подскажет когда и что ему нужно и все интересующие вопросы задаст. Когда он нормально себя чувствует можно сесть и просто с ним поговорить о чем-то приятном (о нем, например, и вашем к нему отношении ) или обсудить что в мире делается(хорошего, естественно) это тоже даст терапевтический эффект)
О болевой... Забудьте вы про нее. единственное в чем она может сейчас проявляться - это что неизвестно когда это все закончится... Это раздражает.

4 Ноя 2012 10:09

frost
"Штирлиц"
ЛФВЭ
находка

Анкета
Письмо

4 Ноя 2012 03:13 LARAN сказал(а):
Cообщение полностью

Если безотносительно к заболеванию, то простое "чем я могу тебе помочь?" может оказаться хорошим вариантом. Про подобный вопрос верно подметили. Собственно, это всё. Очень может быть, что первый ответ будет "ничем". Но зато теперь он знает, что может попросить вас купить бутылочку воды или забежать в аптеку. если, конечно, вам по пути. :-)

4 Ноя 2012 12:41

Alan

"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А у меня, у меня, уменя опять конкретный вопрос, даже два! :-)

1) Иногда, когда говорю что-то, такое ощущение что штир на каком-то моменте отключается на восприятие, какбудто фильтр такой, на "не полезную" информацию. Вроде только что слушал и уже не слышит... А я не знаю как к этому относится, не могу же я всегда по делу только говорить, иногда и рассказываю что-то, даже в ответ на им же сказанное...
Вопрос собственно в том, бывает ли такое, чтоб во время разговора отключится и не слушать человека? Задуматься там может или не знаю что еще... И если да, то получается что эта информация на столько не интересная и малозначимая?
Обижаюсь иногда и хочу понять, потому что бывает даже замолкаю на полуслове, а бывает он вроде не слушал, а потом скажет чего-то что вроде и слышал... вот и не пойму.

2) Второй вопрос про обиду. У меня понятие обида очень обширное и имеет множество оттенков, могу немного обидется или сильно, сиюминутно на какое-то слово или вобще на всю жизнь, всегда могу объяснить почему обиделся, вобще сказать что знаешь обиделся на тебя за то, за се... но это уже вроде БЭ пошла, от штира я такого не слышал :-)
Сегодня слушал очередную ситуацию из семейной жизни штира. Ситуация явно на тему как его обидели. И я бы обиделся в данной ситуации, еслиб со мной поступили так. Подытоживаю услышенное словами - "и ты за это обиделся?" даже скорее не в вопросительной форме, а как констатация... И тут пауза такая, смотрю, задумался. Подумал, - "нет, не обиделся", говорит. А я прямо смотрел по лицу как он внутри решает обиделся он или нет.
Вот и стало интересно, как это на самом деле у вас происходит? Больше похоже на мое описание в начале или как выключатель - два положения обиделсяне обиделся? И происходит это спонтанно по ходу действия, или подумал и решил "я обиделся" ну или "я не обиделся"?

12 Ноя 2012 22:16

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

- Штирлиц! Мне кажется Вы меня не слушаете, - обиженно сказал Мюллер.

Мюллер не знал, что Штирлиц тайком установил у него под столом скрытую видеокамеру и записывающее устройство.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

13 Ноя 2012 03:55

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

1) Бывает такое. Например, моя двоюродная сестра - Штирлиц. Иногда я ей что-то рассказываю, а она вдруг перебивает и начинает что-то о том, как мы, к примеру, завтрашний день спланируем.
Иногда Штирлицы за меня додумывают, что я хотела сказать, за меня заканчивают фразу, в результате неправильно понимают, что я имела в виду.
Иногда Штирлиц говорит: "Если это долго объяснять, то не надо".
Я думаю, это всё оттого, что они стремятся делать всё как можно быстрее - в том числе и думать.

13 Ноя 2012 04:33

feodal
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2012 10:39 anele сказал(а):
Cообщение полностью

Наверное соглашусь, что с точки зрения не практично... После Прибалтики, поездив по Европе понял, что все везде одинаковое. Архитектура и история, вообще мало интересны, больше интересовала ментальность и другие нюансы по психологии нации. Путешествия не для меня.

17 Ноя 2012 17:48

Anvi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Штирлицы, расскажите, вы щедрые?
Мой папа Штир очень щедрый. Ему никогда никого ни для чего не жалко, легко бы отдал последние деньги, к примеру, мне на сапоги, будучи по уши в долгах (если бы я попросила).
Скидывает своему брату очень прибыльные заказы, потому что тот в безденежье сидит.
Всегда готов поделиться своей долей вкусностей (у нас в семье вкусняшки делятся поровну на четверых).
А о другом закомом Штире его брат рассказывает, что тот жадный. Ни в одну покупку не вложился, берет в долг и не возвращает, не делится, не угощает, даже распределённые траты делает неохотно и не всегда (к примеру, они с братом договорились поочерёдно оплачивать интернет, брат-Штир периодически не платит, брат-Нап платит за двоих)
Что это может быть?
Причины, которые я предположила:
1) Мой папа-Штир дуализирован, поэтому он такой хороший.
2) Щедрость только для своих, а второй Штир по каким-то причинам не считает брата "своим" человеком.
3) Это профессиональная деформация (жадный Штир учится и работает в милиции уже несколько лет)
4) Наполеон врёт.
5) Это вообще не тимное.
Бури-вьюги, вихри-ветры вас взлелеяли. А останетесь вы в песне, белы лебеди

23 Ноя 2012 09:00

O3
"Есенин"
ЛЭВФ
Магадан

Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 09:00 Anvi сказал(а):
Мой папа Штир очень щедрый. Ему никогда никого ни для чего не жалко
Cообщение полностью

Выделенная фраза улыбнула.Не смогла пройти мимо.

Вообще, со стороны виднее, так что про свою тетю Штирку могу сказать - она очень практичная и совсем не жадная, но и прижимистых Штиров встречала, равно как и людей самых разных тимов. Не тимно это.

2 пользователя выразил(и) благодарность O3 за это сообщение

23 Ноя 2012 09:14

Anvi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

23 Ноя 2012 09:14 O3 сказал(а):
Выделенная фраза улыбнула.Не смогла пройти мимо.

Вообще, со стороны виднее, так что про свою тетю Штирку могу сказать - она очень практичная и совсем не жадная, но и прижимистых Штиров встречала, равно как и людей самых разных тимов. Не тимно это.
Cообщение полностью

Ахаха))) Описка, простите=) Но забавная - не буду исправлять)
На самом деле, конечно же, "ничего ни для кого")
Бури-вьюги, вихри-ветры вас взлелеяли. А останетесь вы в песне, белы лебеди

23 Ноя 2012 09:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 19:40

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор