Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

LijaLi
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Авг 2009 14:13 Lazursky сказал(а):
Традиционно ношусь колбасой, если с кем-то. Если один, то очень быстро возвращаюсь Все попытки поваляться в траве и помедитировать на пеньке заканчивались скукой и необъяснимой тревогой.

Даже когда просто гуляю по городу, мне нужна цель: 1. придти куда-то в результате, например в книжный магазин 2. прослушать пару глав из книги в плеере
При этом я могу вполне наслаждаться природой и погодой, свежим воздухом, но как самоцель я это не представляю. Во всяком случае больше 10-и минут.
Cообщение полностью

караул! а ведь как много нас, роботов! Если я ложусь на диван, то значит мне совсем плохо, причем морально, не физически. И меня скорее надо с этого дивана сгонять, а то только хуже будет.
ФЭВЛ

26 Авг 2009 14:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 15:05 Niagara сказал(а):
Простите...нехорошо что? Что я не умею общаться с собой?
Предложенным способом да, не умею. Но у меня есть свой способ разговоров с собой
Cообщение полностью

рада за Вас
но у меня осталось ощущение, что Вы в моём совете чётко увязали диван с мировоззрением Габена
остальное сместилось на задний план

я всего лишь цитирую Лазурского, которому угодно было в предыдущем посте болеть на диване
26 Авг 2009 15:05 Niagara сказал(а):
А на Ваше пысы, я могу ответить: "Не дождетесь!!
Cообщение полностью

а я не в дурном смысле

26 Авг 2009 14:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Штирлиц"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Авг 2009 14:13 mermaid_bay_point55 сказал(а):
рада за Вас
но у меня осталось ощущение, что Вы в моём совете чётко увязали диван с мировоззрением Габена
остальное сместилось на задний план

я всего лишь цитирую Лазурского, которому угодно было в предыдущем посте болеть на диване

а я не в дурном смысле
Cообщение полностью

Я немного поясню про свой диван. Точнее кровать. Дома я использую такие вещи лишь для сна. Ну, не могу я вот так взять и просто прилечь для разговора с собой. Да я даже телевизор смотрю на банкете, а она без спинки. Потому, что буду вскакивать и что-то параллельно делать.
Можно считать, что ложусь я только для сна (он может быть и послеобеденным в воскресенье) .
Да...еще, когда маски делаю, то тоже ложусь.
Моя внутренняя пружина не позволяет мне поступать иначе. Я в анкете написала про любимое большое кресло. Вот туда я забираюсь с большим удовольствием. Вместе с книгой.
А вот так просто лечь и думать...нет, не могу.
Хотя, когда ложусь спать, то именно это и происходит.

А на кресле ведь тоже можно старичка с байкером схлопнуть.
Какая же я балда прямо!
Временами подменяю Гюго. Не писателя.

26 Авг 2009 14:21

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 15:21 Niagara сказал(а):
Я немного поясню про свой диван
Cообщение полностью

я тоже не люблю валаться на диване, сидеть - люблю, и заниматься чем-нибудь удобно, потому что рядом можно разложить много предметовв

26 Авг 2009 14:37

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 14:21 Niagara сказал(а):
Я немного поясню про свой диван. Точнее кровать. Дома я использую такие вещи лишь для сна.
Cообщение полностью

Я знаю и другое применение )))) Точнее знал )))

26 Авг 2009 14:45

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 14:37 mermaid_bay_point55 сказал(а):

я тоже не люблю валаться на диване, сидеть - люблю, и заниматься чем-нибудь удобно, потому что рядом можно разложить много предметовв
Cообщение полностью

А я не могу долго сидячей работой дома заниматься. Я как колобок по всей квартире катаюсь и на моем пути мне на бока все налипает (занятие какое-нибудь).
26 Авг 2009 14:44 sb2009 сказал(а):
Я знаю и другое применение )))) Точнее знал )))

Cообщение полностью

Да-да.... Ключевое слово - глагол в прошедшем времени.
А сейчас классика это уже не модно.
Вот если рояль.... или люстра...

26 Авг 2009 14:48

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 14:48 Niagara сказал(а):
Вот если рояль.... или люстра...
Cообщение полностью

Хм...Люстра? Рояль? Черный? Тогда это уже ЧИ ))) Гюгошкам положено ограничиваться кухней ))))

26 Авг 2009 14:56

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 14:55 sb2009 сказал(а):
Хм...Люстра? Рояль? Черный? Тогда это уже ЧИ ))) Гюгошкам положено ограничиваться кухней ))))

Cообщение полностью

Ну, почему сразу черный? Рояль может быть и белым и цвета слоновой кости...
Кухня....
О, да! У меня там стиральная машина стоит....
Чмок за идею!

26 Авг 2009 15:06

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

sb2009 очень непостоянный. Когда я была Гю, он меня отправлял в Штирки. Теперь я стала Штиркой, так он меня называет Гюгошей и намекает на кухню.
Не знаю, как можно такому непостоянному товарищу доверить даже подушку от своего дивана? )))
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

26 Авг 2009 15:12

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Как можно любить-не любить диваны... это ж мебель...
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

26 Авг 2009 15:14

Lastika
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вот ведь, Штиры, опять все буквально воспринимают. Диваны им видите ли не нравятся.
Я не о диване хотела сказать, главное слово здесь ПОДУМАТЬ. Чего душа желает выяснить! И воплотить. Да, Агата Кристи думала пока посуду мыла, кто-то пока бегает по утрам думает, кому-то в ванной хорошая мысль в голову приходит. А кто-то на диване думает под бормочущий телевизор. И ничего плохого нет в "полежать на диване". Не навечно же вас туда укладывают. А если еще рядом человек приятный ляжет и в ушко спросит как отдохнуть желаешь...
Все что ни происходит - все к лучшему

26 Авг 2009 15:15

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 15:06 Yo-Yo сказал(а):
МЫ ещё очень хорошо ограничиваемся диванами, кроватями.)))

Cообщение полностью

Мда.... Диван в ограничительной )))) Я думал, что у Гюгошек диван в творческой )))

26 Авг 2009 15:17

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Мебель всяческая и разная тоже достойна любви и уважения!
Вот я свою всегда покупаю с любовью, и пыль с нее смахиваю, и даже полиролью пропитываю исключительно из уважения.

26 Авг 2009 15:21

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

А для штирлицев характерно любить вещи? (конкретный вопрос)
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

26 Авг 2009 15:22

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

Ну вот ))) Просто в душу... )))) Как это диван просто мебель? Нельзя так про святое ))))

26 Авг 2009 15:26

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 15:25 BiJou сказал(а):
Отвечать, отвечать. Всем отвечать )))))
Cообщение полностью

Люблю! Еще как люблю!
Особенно диваны!
А флакон любимых духов могу даже поцеловать!
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

26 Авг 2009 15:29

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

Диваны не умеют БЭ проявлять ))) Значит другая )))

26 Авг 2009 15:34

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 15:34 Yo-Yo сказал(а):

Он везде

Cообщение полностью

Вижу, что еще в активационной )))) Говорю же не мебель))), а гораздо большее )))

26 Авг 2009 15:38

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 15:37 Lazursky сказал(а):
Я когда что-то покупаю - от ерунды до чего-то масштабного, я сразу обычно вижу: мое или нет. С не моей вещью я просто не уживусь, продам, подарю, выкину, обменяю, но в любом случае исключу из своего пространства.
Cообщение полностью

Да-да! Поэтому у нас дома кресла нас обнимают, телевизоры нам подмигивают, а приемники целуют в ушко. Пенная ванна заключает в объятия.

26 Авг 2009 15:50

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 15:49 Niagara сказал(а):
Да-да! Поэтому у нас дома кресла нас обнимают, телевизоры нам подмигивают, а приемники целуют в ушко. Пенная ванна заключает в объятия.

Cообщение полностью

Я бы поменял все эти что-то на одно кто-то )))

26 Авг 2009 15:59

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 15:59 sb2009 сказал(а):
Я бы поменял все эти что-то на одно кто-то )))

Cообщение полностью

Я бы тоже.
Но...здесь про мебель почему-то спрашивают.

26 Авг 2009 16:02

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:02 Niagara сказал(а):
Но...здесь про мебель почему-то спрашивают.

Cообщение полностью

Уже не прокатывает "с милым рай и в шалаше" )))) Лучше с мебелью )))

26 Авг 2009 16:06

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

То есть любимый диван и любимый человек - вещи взаимозаменяемые?

26 Авг 2009 16:09

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:06 sb2009 сказал(а):
Уже не прокатывает "с милым рай и в шалаше" )))) Лучше с мебелью )))

Cообщение полностью

Ага.... Досты какие домовитые.
Сейчас и про приданное спросят.

26 Авг 2009 16:13

Alma
"Штирлиц"

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

26 Авг 2009 20:22 BiJou сказал(а):
Cообщение полностью

Для меня характерно привязываться к вещам, если они что-то значат. К примеру, я привязана к родительской квартире, потому что там в коридоре под обоями цветными мелками нарисованы танчики, нашими с братом детскими ручонками (много лет назад). Я привязываюсь к подаркам близких людей, к сувенирным безделицам, которые обычно в момент дарения вручают под красивые искренние слова. Дорогие подарки обычно всучивают в пакете с открыткой, в которой как бы все написано, а эти безделицы дарят из рук и при этом говорят что-то теплое и своими словами. Все дорогостоящие подарки спрятаны в своих футлярах, коробках, мешках, а шкатулочки, фигурки, статуэтки - всегда на глазах, как напоминание о человеческом участии в моей жизни

1 пользователь выразил(и) благодарность Alma за это сообщение

26 Авг 2009 16:15

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:18 sirena_M сказал(а):
Как классно описана суггестивная!
Cообщение полностью

А по мне так это очень похоже на конструктивизм ))))

Снежан, это ответ и тебе )))

26 Авг 2009 16:33

Alma
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Встречный вопрос к Достам В вашей естественной среде обитания (у вас дома, в тех местах, где вы проводите больше всего времени) какие предметы в большинстве наличествуют? Мне вот почему-то кажется, что для любого представителя социона естественно окружать себя "вещами - заменителями дуалов"

26 Авг 2009 16:40

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:40 Yo-Yo сказал(а):
Сереж, а я то конструктивист Со мной не сходится.

Мне кажется, это что то другое.

Cообщение полностью

Возможно... Просто, к примеру, я долгие годы хранил упаковку от туалетной воды...мне она напоминала конкретный день....и все что он в себя вместил... и т.д.

26 Авг 2009 16:46

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:38 Lazursky сказал(а):
Да, я даже часто даю этим вещам имена подаривших, и вообще люблю давать имена некоторым вещам, для большего контакту и во избежание путаницы. Происходит некое одушевление предметов, когда подаренная мне игрушечная собака не просто собака, а Рамзес 4-й - это прикольнее

Cообщение полностью

Собака - это понятно. У каждого животного должна быть кличка, а не имя (мое занудство ), даже если оно плюшевое.
Или гриб чайный - у меня его Гошей зовут.
А вот шкаф, например, у вас имя имеет?
Есть ли градация того, что имеет имя, а что нет? В этом надо разобраться!

26 Авг 2009 16:46

Alma
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 21:40 Yo-Yo сказал(а):
Сереж, а я то конструктивист Со мной не сходится.

Мне кажется, это что то другое.

И муж ЛИИ у меня хлам не любит.Выбрасываем все не нужное. Одно дело фотоку посмотреть, а другое дело в шкафу куча всякой безделицы.

Хотя письма первого мужа выкинула не так давно ))Но то письма. Конкретное. Там можно перечитывать. А билетик, это что то непонятное, не информационное. В себе ничего не содержит. Только твою память.)))
А у меня память на прошлое плоховастенькая.
Поэтому смотрет на билет и чего тов споминать мне неинтересно.
Мнеинтересно сейчас жить, и сечйса что то интересное делать ! Новенькое )))))
Новое зажигает )))
Cообщение полностью

А моя мама-Гюго до сих пор хранит наши роддомовские метрики, пожелтевшие пододеяльнички и одеялко. Она прекрасно осознает, что все это и гораздо более привлекательное, в отличие от совдеповских вещей, можно сейчас свободно приобрести, но бережно хранит И наши детские поделки и много еще чего, что ей памятно и дорого. Хм... И хлама у них с моим братом-Робом раза в 2 больше, чем у меня Хотя выкидывать все ненужное мама очень любит, может даже увлечься и выкинуть что-то нужное в процессе уборки )) Но хлама от этого меньше не становится, хлам тоже имеет свойство обновляться.
26 Авг 2009 21:43 BiJou сказал(а):
В смысле? Не поняла вопроса...
Cообщение полностью

Ну вот, в районе рабочего стола, к примеру, что стабильно присутствует из вещей? У меня те же рамки с фотками, подаренные сувениры и т.п. (то, что к БЭ имеет отношение). А у Вас? Есть вещи, которые можно было бы соотнести с ЧЛ?

26 Авг 2009 16:47

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:43 BiJou сказал(а):
В смысле? Не поняла вопроса...
Cообщение полностью

Тумбочек сколько у вас? И шкафов?
Инвентаризация мебели нужна.

26 Авг 2009 16:51

Alma
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 21:46 Niagara сказал(а):
Собака - это понятно. У каждого животного должна быть кличка, а не имя (мое занудство ), даже если оно плюшевое.
Cообщение полностью

Представила, как во время переезда, съезжающий хозяин бегает вокруг грузовой машины и кричит "А Васю?! Васю погрузили?" И тут из подъезда грузчики выносят старый шифоньер, на котором белой краской написано "Вася" )))))

26 Авг 2009 16:53

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 17:47 Alma сказал(а):
Ну вот, в районе рабочего стола, к примеру, что стабильно присутствует из вещей? У меня те же рамки с фотками, подаренные сувениры и т.п. (то, что к БЭ имеет отношение). А у Вас? Есть вещи, которые можно было бы соотнести с ЧЛ?
Cообщение полностью

Ща перечислю. Значит, так. Кружка для чая. Подставка для кружки. Телефон. Заколка, которую я с себя сняла. Куча бумажек для работы... ну, это не важно. Плюшевый поросенок, подарен коллегой, не то, чтобы очень дорог, просто нравится. Все сувениры типа магнитов лежат в ящике стола. Бальзам для губ. Всё.
А как вещи можно соотнести с ЧЛ? Типа стиральная машинка, она стирает, значит, ЧЛ? Я не понимаю

26 Авг 2009 16:55

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 17:50 Yo-Yo сказал(а):
Так вот и вопрос-Сентиментальность это квадренное ?

Это от БЭ ?

Вот мне почему то кажется, что именно в вашей квадре это есть.

Cообщение полностью

Ой, вот только, пожалуйста, не надо сентиментальность на нашу квадру навешивать. Я не согласна, я в разделе ПЙ написала, как я отношусь к этому понятию.
Впрочем, может быть, мы разное имеем в виду.

26 Авг 2009 16:56

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:54 Lazursky сказал(а):
Есть. Любое по твоему мнению наделенное душой может носить имя.
Вот у тебя чайный гриб Гоша, а у меня пальма Улоф Пальме Живые? Живые.
Музыкальные инструменты живые? Да! Причем у каждого свой характер.
Мебели и предметам обихода еще ни разу не давал имен, как-то внутренне не требовалось.
Cообщение полностью

А можно и мне на "ты"?
И комп! Комп вообще еще и умный! У меня мальчик - я это даже чувствую, что он мужчина - такой галантный.
Ты все же про шкаф Васю подумай! Мне кажется, хранители наший вещей должны иметь имена.

26 Авг 2009 17:00

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 17:02 Lazursky сказал(а):
Конечно? Не обидел, я надеюсь?
Комп конечно, его имя так и прописывается.

Cообщение полностью

Нееет. Я не могу обижаться - лишила себя этого. Тем более в вирте.

26 Авг 2009 17:05

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 17:58 Yo-Yo сказал(а):
Просто тут говорили про Сентиментальность, вот и спрашиваю.
..... Я домой побежала, всем хорошего вечера !!!
Cообщение полностью

А, впрочем, это я про романтичность писала. Ну, не важно

В слова люди часто вкладывают разный смысл... поэтому ярлыки - это всегда ненадежно

26 Авг 2009 17:07

Alma
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 21:54 BiJou сказал(а):
Ща перечислю. Значит, так. Кружка для чая. Подставка для кружки. Телефон. Заколка, которую я с себя сняла. Куча бумажек для работы... ну, это не важно. Плюшевый поросенок, подарен коллегой, не то, чтобы очень дорог, просто нравится. Все сувениры типа магнитов лежат в ящике стола. Бальзам для губ. Всё.
А как вещи можно соотнести с ЧЛ? Типа стиральная машинка, она стирает, значит, ЧЛ? Я не понимаю

Cообщение полностью

Если вещь полезная, имеет практический смысл и целевое назначение(ковер, который дырку в стене закрывает, к примеру), удобная, я бы ее безо всякого отнесла к ЧЛ
26 Авг 2009 22:00 Niagara сказал(а):
А можно и мне на "ты"?
И комп! Комп вообще еще и умный! У меня мальчик - я это даже чувствую, что он мужчина - такой галантный.
Ты все же про шкаф Васю подумай! Мне кажется, хранители наший вещей должны иметь имена.
Cообщение полностью

Хм... А удобно, между прочим! Допустим, в квартире имеется несколько шкафов и тумб. Когда один человек ищет какую-то вещь, ему могут подсказывать места потенциального нахождения искомого словами "А в Васе смотрел?.. А в Дениску заглядывал?", вместо "А ты смотрел в шкафу в дальней спальне? А в тумбочке у кровати справа?" ))

26 Авг 2009 17:09

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 18:08 Alma сказал(а):
Если вещь полезная, имеет практический смысл и целевое назначение(ковер, который дырку в стене закрывает, к примеру), удобная, я бы ее безо всякого отнесла к ЧЛ
Cообщение полностью

А, да, что-то в этом есть. Я, например, не люблю бесполезных вещей То есть, если это символ какой-то, воспоминание - то да, а просто так - нет. Сувениры, например, из поездок - терпеть не могу, хлам какой-то.

И вообще я, похоже, без трепета отношусь к вещам.
Зато я, кажется, понимаю, почему в жилищах у белых сенсориков бывает так уютно... это же с любовью всё
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

26 Авг 2009 17:14

kinofobaII

"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Авг 2009 18:14 BiJou сказал(а):
А, да, что-то в этом есть. Я, например, не люблю бесполезных вещей То есть, если это символ какой-то, воспоминание - то да, а просто так - нет. Сувениры, например, из поездок - терпеть не могу, хлам какой-то.

И вообще я, похоже, без трепета отношусь к вещам.
Зато я, кажется, понимаю, почему в жилищах у белых сенсориков бывает так уютно... это же с любовью всё
Cообщение полностью

вот и мне интересно...это не от 4 физики, нет?
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

26 Авг 2009 17:26

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 18:25 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Фиг знает. Сенсорику всё-таки не пропьёшь и не забъешь приоритетами ))))

26 Авг 2009 17:27

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 18:25 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Сложно сказать. Я кое-что привожу из поездок, обычно. По минимуму, это да, чтоб не захламлять помещение.))) Но с ненужными вещами действительно расстаюсь быстро и без малейшего сожаления. Всё равно я знаю, что я их никак больше не приспособлю.
Wet, Вет

26 Авг 2009 17:29

W-e-t
"Есенин"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 18:27 BiJou сказал(а):
Фиг знает. Сенсорику всё-таки не пропьёшь и не забъешь приоритетами ))))
Cообщение полностью

Ой, ребята, точно. У меня ж родители оба сенсорики с 4Ф. Они всю жизнь хранили СТОКА ненужных вещей на случай, что может быть когда-нибудь пригодится!
Wet, Вет

26 Авг 2009 17:31

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Я еще некоторые вещи могу одушевлять... вот, когда я отдавала своё пианино - мне казалось, что я его предаю. 2 дня мучилась, как от расставания с человеком. А когда нервы раздерганы - я и вовсе всё вокруг жалею. Не могу бумажку разорвать, потому что кажется, что ей больно ))) Но это как раз этика... то есть постоянной привязанности к вещам нет, просто иногда "вклинивает". В детстве все вещи имели лицо и характер.. .в зависимости от внешнего вида. Но это совершенно не зависит ни от красоты вещи, ни от удобства, ни от функциональности.

26 Авг 2009 17:31

LijaLi
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:22 BiJou сказал(а):
Cообщение полностью

Мне характерно любить не вещи, а ту пользу, которую они несут, ну или эмоциональную окраску. Посмотришь на вазочку и вспоминаешь, как купила ее в Греции, у обворожительного грека, с которым потом протанцевала весь вечер. А вот свитер, в нем теперь можно только дома, когда никто не видит, но я помню, как бегала в нем на свиданку, когда была влюблена как кошка. Нет у них имен, у них есть БИОГРАФИЯ. У меня только машины имена получают, а вот шкафы-стулья, не, это же еще и запомнить надо!

ФЭВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

26 Авг 2009 19:51

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 19:51 LijaLi сказал(а):
Мне характерно любить не вещи, а ту пользу, которую они несут, ну или эмоциональную окраску. Посмотришь на вазочку и вспоминаешь, как купила ее в Греции, у обворожительного грека, с которым потом протанцевала весь вечер. А вот свитер, в нем теперь можно только дома, когда никто не видит, но я помню, как бегала в нем на свиданку, когда была влюблена как кошка. Нет у них имен, у них есть БИОГРАФИЯ. У меня только машины имена получают, а вот шкафы-стулья, не, это же еще и запомнить надо!

Cообщение полностью

Так оно и есть...

Ах, да. Вспомнил ))) Мне рассказывали про Еся у которого имя было для каждого пальчика рук и ног его девушки...и вот помнил )))

26 Авг 2009 20:17

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 20:17 sb2009 сказал(а):
Так оно и есть...

Ах, да. Вспомнил ))) Мне рассказывали про Еся у которого имя было для каждого пальчика рук и ног его девушки...и вот помнил )))

Cообщение полностью

Выражение: "Так бы руки и поотрывал", случайно не оттуда?

26 Авг 2009 20:31

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Авг 2009 17:46 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью

щас добавлю ложку дёгтя

по-моему, ужасно называть все вещи именами. У них уже есть имена, зачем их человекообразными кличками унижать мир? Конечно, если у вас с вещью особые отношения, поневоле в голове появится ассоциация. Имя или определение. кстати и с людьми так же. ИМХО

у собак с кошками тоже имена, не клички

27 Авг 2009 00:54

Dochvetra

"Достоевский"

Важных: 2
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Авг 2009 16:47 Alma сказал(а):
Cообщение полностью

Нуу. На столе у меня календарь, слева от компа три ежедневника стопкой (я туда работу записываю), ручечница )) - такая квадратная емкость с ручками и карандашами, еще ежедневник поменьше, туда пишу, чтобы не забыть, мобильный телефон, бусы из жемчуга, которые я с себя сняла, ключи от родительского дома, ключи от своего дома. За компом пачка бумаг по конференции в Можайске и детский журнал "Геоленок" справа от компа подставка с дисками, еще две стопочки дисков, два кольца, которые я с себя сняла, зарядник для телефона, адаптер для инфракрасного порта, старый мобильный телефон с зарядником, отдельный привод для дискет (подсоединяется к компу с помощью USB) - вдруг кому надо дискету какую открыть )).
Не знаю, насколько это связано с ЧЛ.
Все перевернулось и в перевернутии оказалось на своем месте (А. Грин))

27 Авг 2009 01:27

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Про имена вещам – умилило бесконечно! Я б до такого не додумалась!!!
Вот в компьютере есть такое окно («система»), там пишется «имя компьютера». Обычно у людей там что-нибудь безликое написано. А тут у друзей я увидела: «Имя компьютера – Алёша». Так тоже долго умилялась.

На столе у меня обычно куча хлама.

27 Авг 2009 05:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Ноя 2018 09:26

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор