Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 88 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

28 Янв 2013 20:44 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Детки всегда медленно одеваются, у них же ручки-ножки неповоротливые. Сама помню, как сложно в 3 года мне было найти рукав! Потом будете это время вспоминать и ностальгировать, наслаждайтесь лучше этими милыми трогательными моментами самостоятельного одевания.

Работа не так важна, как малыш.

Cообщение полностью

А я в 4 года быстро раздевалась и одевалась А перед прогулкой помогала воспитателю детям шнурки завязывать
Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!

28 Янв 2013 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Янв 2013 20:44 Lily_of_the_Valley сказал(а):
Детки всегда медленно одеваются, у них же ручки-ножки неповоротливые. Сама помню, как сложно в 3 года мне было найти рукав! Потом будете это время вспоминать и ностальгировать, наслаждайтесь лучше этими милыми трогательными моментами самостоятельного одевания.

Работа не так важна, как малыш.

Cообщение полностью

я на него не сержусь же, просто описала свое внутреннее состояние по утрам. Он у меня тоже... с болевой
вот и копааается
как бы рано мы ни встали - результат один и тот же!

28 Янв 2013 20:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

То, что происходит у Штирлица внутри в такие вот болевые моменты, не всегда окружающие и заметят. Но колбасит сильно. Я стараюсь учитывать и то, что кто-то перед выходом захочет срочно выпить чай, и минут 15 попращаться со своим форфором-фаянсом. Но в результате получаю в глаз, что притаскиваю всех раньше, чем надо. Увы, не все хотят скрасить ожидание в кафе. А мне это приятнее, чем лететь галопом.
Ладони согреть пытаюсь быстрее до рукопожатия с тобой.
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

28 Янв 2013 22:40

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

28 Янв 2013 22:40 LijaLi сказал(а):
То, что происходит у Штирлица внутри в такие вот болевые моменты, не всегда окружающие и заметят. Но колбасит сильно. Я стараюсь учитывать и то, что кто-то перед выходом захочет срочно выпить чай, и минут 15 попращаться со своим форфором-фаянсом. Но в результате получаю в глаз, что притаскиваю всех раньше, чем надо. Увы, не все хотят скрасить ожидание в кафе. А мне это приятнее, чем лететь галопом.
Cообщение полностью

А я себя чувствую комфортнее, когда "летаю галопом", чем заранее прийти и ждать потом... И раздражают те, кто пытается меня заранее притащить. Очень ценю тех, кто лояльно относится к опозданиям на 5-10 мин... А то есть такие, что если тебя в нуль-нуль нету..., то все! драма обеспечена, а потом еще и на поклон два раза выходят... брррр....

28 Янв 2013 22:47

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Обычно я стараюсь назначать встречи там, где удобно ждать, или есть чем заняться, там я перестаю думать о времени. Но в любом случае нервничаю, если и так мало времени на разговор, а человек еще и опаздывает. Или если знаю, что у него много времени, а я с трудом нашла его на эту встречу. Тогда мне и 10 минут опоздания пытка. А лететь галопом, например, на самолет как-то не очень. Все же часто они улетают по расписанию. А поезда так практически всегда.
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

28 Янв 2013 22:59

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

28 Янв 2013 22:59 LijaLi сказал(а):
А лететь галопом, например, на самолет как-то не очень. Все же часто они улетают по расписанию. А поезда так практически всегда.
Cообщение полностью

На поезда я попадаю впритык, минут за 10 до отправления. каждый раз жутко нервничая, что опоздаю..., хотя вера в то, что все будет хорошо, спасает И зачастую так и есть))

28 Янв 2013 23:04

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Кааак же я высказавшихся понимаю! Аж присоединиться захотелось...
28 Янв 2013 21:31 Anna_Korn сказал(а):
Каждое утро я получаю по своей болевой.
Перед работой надо отвести сына в садик. И этот капуша в раздевалке мееедленно снимет свой шаарф... потом вааарежкиии, потоммм шааапку... Я смотрю на часы, вижу, что опаздывать начинаю, и от меня ничего не зависит - старшая группа, раздевать ребенка нельзя. Меня начинает колотить.... А он мееедленно достает из своего шкафчика сандаааальки...
Ну вобщем вы поняли, да?
Вообщем потом я мчусь торпедой на работу, уверенная, что начальство уже пришло на арбайт и ждет меня с кнутьями на пороге. И каждый раз проносит - успеваю прибежать раньше
Cообщение полностью

Это младшенький так. Кроме этого, зимой в группе жарко, на раздеться-одеться самой тоже лишние минутки надо, а если ещё бежишь-спешишь- пот градом. А если ещё капризы/уговоры начинаются:
28 Янв 2013 23:40 LijaLi сказал(а):
Cообщение полностью

И не только чай...Старшая иррац регулярно ровно за 5 минут до окончания моих личных сборов:
- "Мааам, дай мне мел!" Ступор: "Какой мел? Почему именно сейчас?" "Ну, у меня же труд сегодня: портновский мел" "А вчера сказать нельзя было? Ты же сказала, что не надо ничего. У меня 5 коробок со швейными принадлежностями- не найду" Короче. толку нет. 3 мин потеряно на пустой разговор...
- Круче! Серьги носит с полгода одни и те же. В пятницу внезапно, ничего не предвещало, за 5 мин. до выхода: "Мааам, поменяй мне серёжки!" Ступор: "Почему ИМЕННО СЕЙЧАС?! Их найти ещё надо!" Нет ответа...

28 Янв 2013 23:05

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2013 01:04 Daniela сказал(а):
На поезда я попадаю впритык, минут за 10 до отправления. каждый раз жутко нервничая, что опоздаю..., хотя вера в то, что все будет хорошо, спасает И зачастую так и есть))
Cообщение полностью

Я тоже за 10, но не нервничая
29 Янв 2013 01:04 Oblachko сказал(а):
И не только чай...Старшая иррац регулярно ровно за 5 минут до окончания моих личных сборов:
- "Мааам, дай мне мел!" Ступор: "Какой мел? Почему именно сейчас?" "Ну, у меня же труд сегодня: портновский мел" "А вчера сказать нельзя было? Ты же сказала, что не надо ничего. У меня 5 коробок со швейными принадлежностями- не найду" Короче. толку нет. 3 мин потеряно на пустой разговор...
- Круче! Серьги носит с полгода одни и те же. В пятницу внезапно, ничего не предвещало, за 5 мин. до выхода: "Мааам, поменяй мне серёжки!" Ступор: "Почему ИМЕННО СЕЙЧАС?! Их найти ещё надо!" Нет ответа...
Cообщение полностью

Ой, нет. Вот это все я пресекаю сразу. Мел у подруг попросишь, сережки вечером сменишь. На выход.

28 Янв 2013 23:53

marsek
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Дамы и господа, добрый вечер! Я познакомилась с классным Штирлицем, столкнулись по работе. В работе нашли большое взаимопонимание и прониклись уважением друг к другу. Так как мне очень интересна общая тема, я задаю ему массу вопросов по мейлу. Он всегда очень вежлив и предупредителен. Мегапрофессионален. Я просто в восторге. Он был приятно удивлен моей квалификацией (а она отличная), так как ранее при личной встрече высказывал опасения (завуалированно), что, мол, не каждый может качественно работать. А как дошло до работы, уже пишет мне письма в стиле "сердечно вас благодарю", "ваши замечания очень ценны" ну и все в таком стиле. Два раза встречались. Предупредителен, обходителен, очень галантен, держится в рамках. Но, к моему удивлению, в конце встречи сказал: "Вы очень красивая женщина". Я поблагодарила. Потом была еще одна встреча, он переназначил ее из общественного места к себе домой, попили чаю, все было очень прилично и в рамках, я задавала ему всякие интересующие меня вопросы, он, кстати говоря, рассказал про себя достаточно много личного. А потом как раз и началась непосредственная работа. Я для себя решила никаких открытых шагов не делать первой. Проявлять симпатию - да, а вот шаги - нет. Ну и вот результат: сегодня пришло письмо, в котором, среди прочего, было написано: "Об этом надеюсь рассказать Вам при личной встрече". А еще из "уважаемой" я перешла в разряд "дорогих". Я сама как-то не чувствую сразу ситуации, поэтому прошу совета у умных людей. Как вы считаете, это все признаки симпатии или обычная вежливость? Когда человек мне очень нравится, мою логику переклинивает.
Как мне себя вести? Что предпринять? Подскажите, чтобы я все не испортила!
Заранее спасибо штироведам!
А, ну еще большая просьба - не перетипируйте меня пожалуйста, меня больше мой Штирлиц интересует.
вот как-то так...

1 Фев 2013 20:12

ShatoMargo
"Жуков"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

1 Фев 2013 21:11 marsek сказал(а):
Дамы и господа, добрый вечер! Я познакомилась с классным Штирлицем, столкнулись по работе. Он автор, я редактор.
А, ну еще большая просьба - не перетипируйте меня пожалуйста, меня больше мой Штирлиц интересует.
Cообщение полностью

Marsek, как прекрасно, что не Есь - хоть понятно все будет в отношениях (мне так кажется). Как по мне, ждать приглашения (ждать...). Штир же ж. Это Еся надо захватом брать. А эти, галантные Штиры, сами берут... Наверное. Не знаю. Вот поговорить захотелось. Вам - удачи.

1 Фев 2013 22:49

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Ясное дело, это не обычная вежливость, но подобное поведение смахивает на отлаженные действия опытного ловеласа. Если вас устроит просто пылкий роман, то все без проблем и вы ничего не испортите, а если вы настроены на нечто серьезное, то... просто не торопитесь и постарайтесь его слишком не идеализировать, пока что.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

2 Фев 2013 09:28

Angara
"Драйзер"
ЭВФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

2 Фев 2013 15:28 Neversky сказал(а):
Ясное дело, это не обычная вежливость, но подобное поведение смахивает на отлаженные действия опытного ловеласа.
Cообщение полностью

Мне тоже так показалось... Лучше подождать и посмотреть куда вырулит...

В этом мире надо улыбаться и насвистывать, разыгрывая беззаботность...

2 Фев 2013 09:48

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

2 Фев 2013 09:28 Neversky сказал(а):
Ясное дело, это не обычная вежливость, но подобное поведение смахивает на отлаженные действия опытного ловеласа. Если вас устроит просто пылкий роман, то все без проблем и вы ничего не испортите, а если вы настроены на нечто серьезное, то... просто не торопитесь и постарайтесь его слишком не идеализировать, пока что.
Cообщение полностью

Поддерживаю. Сама в лапы такого ловеласа попала. Хотя свято была уверена, что высоконравственные Штиры ловеласами просто не могут быть. К сожалению такое вежливо-порядочно-поэтапное охмурение цепляет гораздо сильнее чем слащаво-Есенинское например. Погодите еще доверять и раскрываться, если он неискренен рано или поздно проколется. Наблюдайте, сопоставляйте факты... Надеюсь у Вас не все так плохо. Удачи!
Суггестирую Штирлицев по самые помидоры

2 Фев 2013 11:05

marsek
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

в том-то и дело, что это не охмурение. По крайней мере мне так кажется. Мне тоже поначалу было удивительно такое общение, а потом я поняла, что это для него норма - он из семьи с традициями. Я почему-то думаю, что вся ситуация мне больше нравится, чем не нравится. И потом - по поводу романа - в постель я к нему прыгать категорически не собираюсь. С ним - или серьезно, или никак.
вот как-то так...

2 Фев 2013 12:22

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Еще нюанс - "серьезно" для вас это более замужество (семья-дети-совместный быт) или в большей степени высокое отношение к вам как к избранной женщине? Я понимаю, что можно другого не исключает, но основное направление у вас должно совпадать.

Shinigami

2 Фев 2013 13:50

marsek
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2013 14:49 Neversky сказал(а):
Еще нюанс - "серьезно" для вас это более замужество (семья-дети-совместный быт) или в большей степени высокое отношение к вам как к избранной женщине? Я понимаю, что можно другого не исключает, но основное направление у вас должно совпадать.

Cообщение полностью

я для себя рассматриваю только брак, потому как все остальное мне неинтересно - все это можно получить легко, не прилагая особых трудов. Да, наверно нужно совпасть с противоположной стороной. А что сами Штирлицы скажут? Как себя вести, что предпринять? Я, к примеру, всем течением своей жизни пришла к выводу, что готова быть с человеком, который имеет высокую моральную планку. Я знаю, что такие мужчины есть и их много. И я стремлюсь именно к такому варианту. А почитав про Штирлицев, к тому же убедилась, что этот вариант по своим исходным позициям я вполне могу рассматривать.

вот как-то так...

2 Фев 2013 14:23

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

Мне Жуков буквально на днях сказал следующее:
"Ты очень странная, но во времена, когда у тебя загруз по работе, ты просто паришь и любишь всех"...

Это я к чему? Это я к тому, что быть может Штир просто кайфует от результативной и качественной работы, а? Отсюда и начало всех этих "дорогая" и "уважаемая" и пр. и пр.?

2 пользователя выразил(и) благодарность Anna_Korn за это сообщение

2 Фев 2013 15:22

Angara
"Драйзер"
ЭВФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

2 Фев 2013 21:31 marsek сказал(а):
то есть шансов нет?
Cообщение полностью

Ну почему нет: шанс всегда есть... Нужно приглядеться и подождать... Тем более, если это Штир, то время будет работать только на вас...

2 Фев 2013 15:36

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

Ну почему же нет? Шансы есть всегда.
Общайтесь, встречайтесь, очаровывайте.
Штирам свойственно присматриваться какое-то время к человеку, прежде чем пустить его в своё личное пространство.
Быть может я не права и все намного проще.

2 Фев 2013 15:39

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Фев 2013 15:22 marsek сказал(а):
я для себя рассматриваю только брак, потому как все остальное мне неинтересно - все это можно получить легко, не прилагая особых трудов. Да, наверно нужно совпасть с противоположной стороной.
Cообщение полностью

Видите ли, просто такой стиль поведения - достаточно уверенный и целенаправленный - говорит обычно о том, что мужчина в этих отношениях точно получает для себя что-то нужное ему. Он просто уверенно берет. Но совпадает ли его желаемое с вашим - вот вопрос, который нужно держать в голове и в зависимости от ответа корректировать направление.
Вот у вас очень серьезный настрой, вы начинаете задумываться, задаваться вопросами, сомневаться. Когда у него тоже начнутся подобные пробуксовки, тогда можно будет сказать - "ааа, человека-то зацепило серьезно".

2 Фев 2013 15:22 marsek сказал(а):
А что сами Штирлицы скажут? Как себя вести, что предпринять? Я, к примеру, всем течением своей жизни пришла к выводу, что готова быть с человеком, который имеет высокую моральную планку. Я знаю, что такие мужчины есть и их много. И я стремлюсь именно к такому варианту. А почитав про Штирлицев, к тому же убедилась, что этот вариант по своим исходным позициям я вполне могу рассматривать.

Cообщение полностью

Штирлицы такого не скажут, а я скажу - не старайтесь быть идеальной. Пусть он прощает вам косяки и слабости. Собственно, когда он начнет прощать, а не только хвалить, тогда и будет переход на более близкие отношения (хотя агрессору штирскую снисходительность вынести непросто).
А Штиры перфекционисты, они вам легко могут планку поставить, упрыгаетесь)) (с любовью к Штирам). Но вы ведь хотите с ним не только работать, но и расслабляться, как это бывает к кругу близких людей.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

2 Фев 2013 15:45

marsek
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Фев 2013 16:36 Angara сказал(а):
Ну почему нет: шанс всегда есть... Нужно приглядеться и подождать... Тем более, если это Штир, то время будет работать только на вас...
Cообщение полностью

то есть надо просто дружить? кстати говоря, я тут на одном форуме читала про такую ситуацию, что если девушка напирает/сокращает дистанцию, Штир пятится назад и восстанавливает комфортное расстояние. И потом, когда расслабляется, сам начинает делать шаги, если ему это действительно важно.
"Когда у него тоже начнутся подобные пробуксовки, тогда можно будет сказать - "ааа, человека-то зацепило серьезно".

Как же я узнаю про пробуксовки?

"Штирлицы такого не скажут, а я скажу - не старайтесь быть идеальной. Пусть он прощает вам косяки и слабости. Собственно, когда он начнет прощать, а не только хвалить, тогда и будет переход на более близкие отношения (хотя агрессору штирскую снисходительность вынести непросто).
А Штиры перфекционисты, они вам легко могут планку поставить, упрыгаетесь)) (с любовью к Штирам). Но вы ведь хотите с ним не только работать, но и расслабляться, как это бывает к кругу близких людей."

Да уже прощает, прощает...

вот как-то так...

2 Фев 2013 15:50

Angara
"Драйзер"
ЭВФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

2 Фев 2013 21:50 marsek сказал(а):
кстати говоря, я тут на одном форуме читала про такую ситуацию, что если девушка напирает/сокращает дистанцию, Штир пятится назад и восстанавливает комфортное расстояние. И потом, когда расслабляется, сам начинает делать шаги, если ему это действительно важно.

Cообщение полностью

Это агрессорские игры. Не лучший вариант... Мой Штир категорически не выносит таких пассажей с моей стороны. Стараюсь себя сдерживать...

2 Фев 2013 15:58

marsek
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Ну вот опять - прислал мне письмо, в котором выказывает респекты в плане работы. Ну что ж, надо набраться терпения, и ситуация сама как-то разрулится. Хотя, конечно, ждать для меня - хуже некуда. А так хочется представить себя рядом с этим мужчиной. Эхх...
вот как-то так...

5 Фев 2013 20:08

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

Штирлицы, как у вас с ролевой?
Часты ли вспышки ярости, гнева?
Склонны ли спорить?

5 Фев 2013 22:08

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Фев 2013 22:07 Anna_Korn сказал(а):
Штирлицы, как у вас с ролевой?
Часты ли вспышки ярости, гнева?
Склонны ли спорить?
Cообщение полностью

А почему вы вспышки ярости и гнева связываете именно с ролевой?
Все будет хорошо в любом случае..., даже если будет по-другому!

5 Фев 2013 23:01

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

а с чем же их связывать?
идем в матчасть, читаем:
http://socionika.info/tip/lse.html
3. Е - этика эмоций

В общении с людьми стремится проявлять радушие и юмор. Демонстрирует хорошее расположение, положительные эмоции. Правда, они получаются у него немного резковатыми. Очень горячится в споре. Когда его охватывают эмоции, к чужому мнению не прислушивается, упрямо настаивает на своем. Никогда не признает, что был неправ. Однако если быть сдержанным и не подчиняться его напору, становится внимательным и предупредительным. Умеет усилием воли обуздать эмоциональное возбуждение. Очень не любит, когда вмешиваются в его дела, заставляют переделывать работу. В такие минуты может вспылить, швырять предметы, резко развернуться и уйти.

http://socionika.info/tip/lse_pan.html
Ролевая функция - этика эмоций - делает этот тип суховато-вежливым и подчеркнуто-корректным, вплоть до некоторой церемонности. Hе любит красивых слов, комплиментов. Однако ему свойственны вспышки ярости, когда он может кричать и даже швырять предметы.
http://socionika.info/tip/lse_s.html
Блок СУПЕРЭГО*3-я позиция*Нормативная функция* "Этика эмоций"

В малознакомой компании старается разыгрывать роль этакого бодрячка, неунывающего весельчака, шутит, улыбается. Старается быть предельно вежливым и любезным со всеми. Нового знакомого терпеливо выслушивает, независимо от того, интересен он ему или нет, — поддакивает, соглашается, выражает сочувствие. Если ему рассказывают какую-нибудь душещипательную историю, реагирует так, как следует, по его мнению, реагировать в данной ситуации — может и расплакаться, причем довольно демонстративно. (И хотя в глубине души Штирлиц действительно сентиментален, он не считает нужным этого скрывать, по крайней мере, в своем ближайшем окружении.)

Особенно ярко его сентиментальность проявляется в обстановке семейных торжеств или собраний в дружеском кругу: когда его поздравляют, упоминают о его заслугах, выказывают ему свое уважение и почести, лицо Штирлица принимает по-детски счастливое выражение и его положительные эмоции начинают приобретать какие-то совершенно непредсказуемые формы. Это состояние его так сильно волнует, что невольно возникает желание его как-то слегка успокоить (что великолепно чувствует и делает его дуал Достоевский). В момент такого эмоционального подъема Штирлиц очень уязвим и беззащитен. Обычно воспоминание о пережитой идиллии он сохраняет довольно долго и еще какое-то время делится своими впечатлениями с окружающими. (Со стороны может даже показаться, что его растроганность несколько преувеличена, но не дай Бог выразить недоверие его восторженному состоянию и этим испортить ему праздник — он будет более, чем уязвлен: его восторженность моментально перейдет в крайнее раздражение, поскольку он сразу почувствует себя очень неловко и обязательно найдет какой-нибудь способ отомстить за испорченное настроение)

В сфере своих постоянных контактов Штирлицы обычно держат резко напряженный, иногда слегка взвинченный тон общения. Очень вспыльчивы. Причем вспылить могут по любому поводу: очень не любят, когда ом возражают, не говоря уже о том, чтобы с ними спорить. (Спорить со Штирлицами вообще опасно для жизни. Как уже говорилось, их замечания и рекомендации многократно перепроверяются собственным опытом, поэтому свою точку зрения они считают единственно правильной и готовы отстаивать ее даже с кулаками, что происходит довольно часто, причем уровень их образования и культуры в данном случае значения не имеет:"... В ответ на мое возражение моя начальница (Штирлиц), милая, интеллигентная женщина с научной степенью и двумя университетскими дипломами, вдруг сжала кулак и замахнулась: "Вот так бы тебя и поколотила!")

Ситуацию, когда ему говорят "правду в глаза", переживает исключительно болезненно. Такое "правдолюбие" воспринимается им как недопустимая дерзость, грубость, нахальство, как своего рода "объявление войны". Выслушивая "правду" о себе, обычно стараются быть предельно сдержанными и ничем не обнаружить своего гнева, но такая "сдержанность" Штирлица намного опаснее его несдержанной ярости.

Штирлицам неимоверно трудно сдерживать свои отрицательные эмоции. Они этому всю жизнь учатся, причем не особенно успешно. Сколько близких друзей, надежных партнеров и исполнительных работников они теряют, прежде чем им удается воспитать в себе сдержанность.

Им легче скрыть свое глубокое горе, чем свое внезапное раздражение. Штирлицы не нытики. (Могут двадцать лет жить а конфликтных отношениях и при этом сохранять видимость благополучной семьи.).....

5 Фев 2013 23:21

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

Даниела, перекопирую описание модели А Штирла с другого раздела http://socionika.info/
Первая функция - главная, она определяет программу действий человека, его жизненные позиции.
У Штирлица первой функцией является деловая логика, это значит, что смысл жизни такого человека - работа или какое-нибудь дело.

Вторая функция - творческая - определяет, каким образом человек реализует первую функцию.
У Штирлица вторая функция - сенсорика ощущений, которая проявляется в том, что он создает все необходимые физические условия для успешной реализации своего дела.

Первые 2 функции составляют блок ЭГО, это блок творчества, уверенности в своих знаниях и действиях.

Третья функция - ролевая. Аспекты этой функции проявляются, в новой обстановке, например, когда человек вступает в контакт с окружающими, или если происходит что-то неожиданное.
Третья функция Штирлица - этика эмоций. Во время отдыха, в компании человек этого типа шутит и пытается развлечь окружающих, если происходит какая-то неожиданность, Штирлиц обычно реагирует очень эмоционально - "вспыхивает" гневом или бурно радуется.

Четвертая функция - болевая. Это слабое место человека, функция комплексов, мешающих развитию личности.
Болевая функция Штирлица - интуиция времени. Ему трудно предсказать, сколько времени потребуется, чтобы выполнить какое-то новое для него действие, и поэтому очень раздражается и переживает, если его за это упрекают. Также Штирлиц не приемлет нереальные, по его мнению, фантазии и проекты.

Третья и четвертая функции образуют блок СУПЕРЭГО, это блок контроля творчества, блок наибольших сомнений и переживаний, он служит для обратной связи с внешним миром.

Блоки ЭГО и СУПЕР-ЭГО образуют ментальное кольцо, все его функции проявляются человеком осознанно.

Пятая функция - внушаемая (суггестивная), по ней человек нуждается в поддержке либо конкретными действиями, либо дельными советами и рекомендациями. Информация по этой функции успокаивает человека, вселяет в него уверенность.
Внушаемая функция Штирлица - этика отношений. Он испытывает трудности при необходимости войти в контакт с незнакомыми людьми и поэтому бывает очень благодарен, если кто-то сделает это за него или хотя бы даст четкие рекомендации, что и когда говорить, чтобы никого не обидеть. Кроме того, Штирлиц очень нуждается в хорошем к нему отношении окружающих.

Шестая функция - активационная (референтная, оценочная). С помощью этой функции человек определяет, каким должен быть внешний мир, информация по аспекту этой функции активизирует его, побуждает к действию.
Интуиция возможностей является оценочной функцией Штирлица, поэтому ему важно ясно видеть перед собой перспективу задуманного дела, работать бесцельно он не будет.

Пятая и шестая функции составляют блок СУПЕРИД, по этому блоку человек нуждается в поддержке и коррекции своих действий.

Седьмая функция - ограничительная (наблюдательная), она служит для отслеживания информации по ее аспекту, поступающей извне, следит за излишними проявлениями такой информации. Кроме того, ограничительная функция срабатывает, если человек чувствует давление, которое вынуждает его защищаться.

Седьмая функция Штирлица - структурная логика, благодаря которой он всегда придерживается установленных правил и порядка, он также требует этого от окружающих. Не любит длинных пространных рассуждений, стремится побыстрее перейти от слов к делу.

Восьмая функция - демонстративная (фоновая), она работает автоматически, постоянно, не заостряя внимания.

Восьмая функция - волевая сенсорика, все вопросы, связанные с защитой территории, ее расширения, решаются Штирлицем автоматически, подсознательно, молча. Он никогда не использует силу для подавления, унижения или захвата власти. Он не терпит возле себя лентяев и халтурщиков, всегда будет стараться заставить их трудиться, однако часто применять силу ему неприятно, поэтому ему гораздо легче общаться с людьми, которых не нужно принуждать и заставлять.

Блок, образованный седьмой и восьмой функциями, носит название ИД. Его функции сильно развиты, но реализуются бессознательно.

Последние 4 функции - пятая, шестая, седьмая и восьмая - составляют витальное кольцо, его проявление во многом не осознается.

5 Фев 2013 23:34

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

5 Фев 2013 23:21 Anna_Korn сказал(а):
а с чем же их связывать?
идем в матчасть, читаем:
http://socionika.info/tip/lse.html
3. Е - этика эмоций

Cообщение полностью

Ссылка на авторитетные источники не всегда является истиной
Это всего лишь чье-то описание и видение.
Чтобы разобраться штирловской вспыльчивости предлагаю рассмотреть модель А. Без описания, а только лишь принцип работы
1 пользователь выразил(и) благодарность Daniela за это сообщение

5 Фев 2013 23:37

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

Ну попробую так -
на конкретном примере.
Договариваемся с габом о чем-то конкретном.
Делать это он будет в мое отсутствие, я прихожу, присоединяюсь.
Прихожу с работы, уже настроенная на конкретное дело.
На пороге дома меня ждет полный атас - пьянка в честь нашего медового месяца с ближайшими родственниками.
Реакция - вспышка негатива, причем соблюдение приличий с новыми родственниками послано куда-то туда, все выгнаны в момент, причем бутылка коньяка полетела вслед самому наглому /не попала, а зря/.

А так, я миролюбивый человек, спокойный по большему счету.
пойду я к Грэйп, пусть нас в одну палату положат :D

5 Фев 2013 23:49

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

5 Фев 2013 23:48 Anna_Korn сказал(а):
Ну попробую так -
на конкретном примере.
Договариваемся с габом о чем-то конкретном.
Делать это он будет в мое отсутствие, я прихожу, присоединяюсь.
На пороге дома меня ждет полный атас - пьянка в честь нашего медового месяца с ближайшими родственниками.
Реакция - вспышка негатива, причем соблюдение приличий с новыми родственниками послано куда-то туда, все выгнаны в момент, причем бутылка коньяка полетела вслед самому наглому /не попала, а зря/.

А так, я миролюбивый человек, спокойный по большему счету.
пойду я к Грэйп, пусть нас в одну палату положат :D
Cообщение полностью

Ну так это реакция на иррациональность, что типа мир сошел с ума... А при чем тут ролевая. Ролевая - это сознательная функция, а значит достаточно легко и понятно контролируема. А вспышки гнева бесконтрольны, из чего можно сделать вывод, что идут из витального кольца и неосознаваемы. Вы ведь в момент гнева не отдаете себе отчет почему вас понесло, а только чуть успокоившись можете понять причину. Витальные реакции сложнее осознаваемы, почему и требуется время, чтобы переварить информацию.

6 Фев 2013 00:02

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

Даниела, подскажите мне источники, в которых четко описывается ролевая, исходя из которых Вы судите. Мне хочется окончательно разобраться в модели А.
Пока то что Вы говорите, идет в разрез с тем, что я читала. Я просто не люблю домысливать то, о чем не говорится в теории. Иначе на практике пойдет всё наперекосяк.
Третья и четвертая функция осознанные, да, но они составляют блок Суперэго - это как раз самые слабые места человека, его уязвимость, над ними надо работать.

6 Фев 2013 00:09

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 00:09 Anna_Korn сказал(а):
Даниела, подскажите мне источники, в которых четко описывается ролевая, исходя из которых Вы судите. Мне хочется окончательно разобраться в модели А.
Пока то что Вы говорите, идет в разрез с тем, что я читала. Я просто не люблю домысливать то, о чем не говорится в теории. Иначе на практике пойдет всё наперекосяк.
Третья и четвертая функция осознанные, да, но они составляют блок Суперэго - это как раз самые слабые места человека, его уязвимость, над ними надо работать.

Cообщение полностью

Источник - это конкретно свои реакции, которые я отслеживала в поведении, чтобы понять как работает модель А. Мне больше интересна практика, чем длительное копание в теории. И у меня вспышки ярости бывают в таких случаях: перегруз по БИ, конфликт с БЛ, т.е. когда нужно донести свою точку зрения базовому белому логику и при контакте с болевыми ЧЛ-ками.
Мне кажется, что неправильно любые эмоции сразу рассматривать как ЧЭ. Может я сейчас мутно выражусь, но вот я разделяю эмоции на две категории: эмоции как состояние, те что можно чувствовать(это и считаю проявлением ЧЭ) и эмоции как психические эмоциональные реакции, возникают сами по себе(т.е. примитивные, чисто на биологическом уровне)

6 Фев 2013 00:24

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Позвольте и мне поучаствовать в вашей дискуссии, вдруг полезным окажется?

Думаю, что Daniela права, а при производстве описаний не очень учитывали именно РАБОТУ модели А Штирлица и ролевая в вопросах вспышек гнева действительно ни при чём. Считаю, что негативные эмоциональные реакции Штира нужно разделить на 3 группы:

1. Неприятие +ЧЭ Штира минуса в ЧЭ. Тут я не переношу частый плач, нытьё дочи, которая этим регулярно пользуется Причём это не требовательное бурное выражение эмоций, а именно нытьё: углы губ вниз, тихое, на одной ноте "ууууу", слёзы- "киснет" и "квасится". Бесит ( предметы, конечно, не кидаю ), но "Выйди. Поплачь. Потом объяснишь, в чём дело"

2. Неадекватная реакция одномерок, в том числе БИ, что в описанном вами случае и произошло.
6 Фев 2013 00:48 Anna_Korn сказал(а):
Cообщение полностью

Описано неожиданное событие-БИ. Тут реакции могут быть свои личные, индивидуальные, закреплённые уже в жизни, но ЧЭ как функция тут ни при чём.

3. Агрессивные реакции Штира с фоновой ЧС, так называемый "витальный выстрел". Yolochka хорошо описала, только с -БЭ
28 Мар 2012 12:17 Yolochka сказал(а):
без перевода в сознание: Это нужно отслеживать свои автоматические витальные реакции. Но я же говорю, что слишком все быстро, чтобы всю цепь проследить, скорее всего Вы сумеете поймать только вход и выход. Я уже писала, что постфактум восстановила витальный "выстрел". Когда меня кто-то по БЭ оскорбил, то перевод был примерно такой: за что, в чем причина? - ЧИ, это не справедливо - БЛ, на тебе, фашист, гранату - ЧС. Но все эти озвученные тут чувства пролетели просто мигом , как тень, как призраки негодования. Понятно, что в блоке Эго в этом случае не было необходимости.
Cообщение полностью

А в вашем случае с неожиданности по БИ запустилось. Бутылкой кинуть- это агрессия= ЧС. Причём вы это не контролировали- не специально кидали в цель, чтоб попасть или промахнуться . Это маркёры работы витала- правильно Daniela описала.
У себя в прошедшую субботу отследила подобную реакцию, когда низковольный Дост на час опоздал ( конечно по независящим от него причинам, которые обозвал "обстоятельствами непреодолимой силы"- мама попросила собаку выгулять), а ждали его несколько человек и я с двумя детьми в Макдоналдсе на протяжении 2 часов ещё до опоздания! Ну и выдала ему так ЧС-но не специально ( просто выражала тогдашнее своё состояние ), что Нап его пожалел и тут же простил, сказав "Ну ты так рявкнула, что претензий к нему больше не имею"

Так по работе модели А Штира понятнее?

Вот тут только первое слово исправить на ВИтальные
6 Фев 2013 01:02 Daniela сказал(а):
Ментальные реакции сложнее осознаваемы, почему и требуется время, чтобы переварить информацию.

Cообщение полностью

и правильно всё описано. И про необходимость разделение именно эмоций и эмоциональных реакций- тоже правильно

2 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

6 Фев 2013 06:48

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

Утром прочитала, думаю: вот блин... Девушки все расписали вроде правильно, но в картинку целостную не укладывается. Ходила думала почему. Ведь всё разумно написали.
Пока не села набираться смс сестре. СМС отправляется и меня озарило.
Ролевая - это же не оценочная, и никакая-нибудь... это функция, по которой аспект прет ИЗ вас. По какому аспекту ВЫ реагируете на окружающий мир. То есть по ЧЭ - эмоционируем (положительно или отрицательно - зависит от обстановки).
Суперэго - блок обратной связи. И мы этот блок пытаемся контролировать, проблемы по этому блоку осознаем.
При чем тут остальные аспекты?
БИ - это болевая, это - наш тормоз, информация по болевой - просто засоренный канал, то место, где нам надо чистить трубы. К ролевой БИ никакое отношения не имеет, если уж отделять зерна от плевел.

6 Фев 2013 12:24

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 13:24 Anna_Korn сказал(а):
При чем тут остальные аспекты?
БИ - это болевая, это - наш тормоз, информация по болевой - просто засоренный канал, то место, где нам надо чистить трубы. К ролевой БИ никакое отношения не имеет, если уж отделять зерна от плевел.
Cообщение полностью

Думаю, что вы не правы, так как модель работает целиком и в ней всё взаимосвязано единой личностью; функции работают блоками, в котором у Штира БИ напрямую связана с ЧЭ и "чистить каналы" 4-й функции может кому и нужно ( ммм? речь не о вас! ), но бессмысленно. Лучше её вообще не трогать, не чистить, не развивать и не прокачивать. Она сама наполняться будет. Опытом

6 Фев 2013 12:35

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

я к тому, что хочу выделить ролевую от остальных функций, а не про целостность модели.
чтобы не путаться.
Все таки ролевая - это эмоции, кстати иногда штирлица в гневе принимают за гамлета, не видя подчас, что для первого это лишь реакция, а для второго - естественная среда.

Лучше её вообще не трогать, не чистить, не развивать и не прокачивать. Она сама наполняться будет. Опытом
---------------------------------------------------
что делать с болевой я еще не изучала =)
меня блок суперэго в ступор вводит пока.
С ролевой я уже похоже разобралась.
Мне просто важно, чтобы то, о чем пишут в книгах, правильно работало на практике. Иначе в топку такие науки, где все растягивается и замешивается в несъедобную бурду.

А в вашем случае с неожиданности по БИ запустилось. Бутылкой кинуть- это агрессия= ЧС. Причём вы это не контролировали- не специально кидали в цель, чтоб попасть или промахнуться . Это маркёры работы витала
------------------------------------------------------
То есть ЧС у Штирлица подобна ЧЭ, только первое не контролируется, а второе как раз мы осознаем и пытаемся убрать в какие-то рамки, так?
Да мы страшные люди, товарищи =D

1 пользователь выразил(и) благодарность Anna_Korn за это сообщение

6 Фев 2013 13:09

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 14:09 Anna_Korn сказал(а):
То есть ЧС ... ЧЭ, только первое не контролируется, а второе как раз мы осознаем и пытаемся убрать в какие-то рамки, так?
Cообщение полностью

Про не контролируется/осознаётся- правильно, убрать в рамки- правильно: рамки социальных норм ЧЭ:

"Нормы ЧЭ:
- Нельзя веселиться на похоронах.
- Эмоции не должны мешать окружающим.
- Быть веселым с веселыми и грустным с грустными.
- Соблюдать эмоциональные возрастные приличия.
- Нельзя громко смеяться в общественных местах.
- Настоящий мужчина не плачет (малоэмоционален).
- Женщинам позволяется всплакнуть.
- Женщины — эмоциональны и чувственны.
- Нельзя быть надутым букой в обществе.
- Необходимо веселиться в компании и на праздниках." (с)

То есть ЧС у Штирлица подобна ЧЭ
Cообщение полностью

А вот тут не поняла, чем "подобна"?

Следует различать ЧЭ- эмоции и эмоциональные реакции, сопровождающие работу других функций. Они различны. Эмоциональные реакции сопровождают работу разных функций у разных ТИМов. Сила выраженности их, думаю, различна: от ТИМа зависит, воспитания, наполнения функции.

Да мы страшные люди, товарищи =D
Cообщение полностью

Да мы же ЛАПОЧКИ!

6 Фев 2013 17:45

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 17:45 Oblachko сказал(а):
Про не контролируется/осознаётся- правильно, убрать в рамки- правильно: рамки социальных норм ЧЭ:

"Нормы ЧЭ:
- Нельзя веселиться на похоронах.
- Эмоции не должны мешать окружающим.
- Быть веселым с веселыми и грустным с грустными.
- Соблюдать эмоциональные возрастные приличия.
- Нельзя громко смеяться в общественных местах.
- Настоящий мужчина не плачет (малоэмоционален).
- Женщинам позволяется всплакнуть.
- Женщины — эмоциональны и чувственны.
- Нельзя быть надутым букой в обществе.
- Необходимо веселиться в компании и на праздниках." (с)

Cообщение полностью

ну да, что-то типа этого перечня у меня всегда было, причем с детства.

Следует различать ЧЭ- эмоции и эмоциональные реакции, сопровождающие работу других функций. Они различны.
будем наблюдать. хотя бы у себя.

Да мы же ЛАПОЧКИ!
бесспopнo))))

6 Фев 2013 17:48

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 18:47 Anna_Korn сказал(а):
ну да, что-то типа этого перечня у меня всегда было, причем с детства.
Cообщение полностью

Вот А люди ТИМов с многомерной ЧЭ, представьте, допускают, что и наооборот, оказывается, по ситуации! Например: смех на похоронах допустим как признак истерики и сильнейшего выражения горя...

6 Фев 2013 17:50

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

смех на похоронах допустим как признак истерики и сильнейшего выражения горя...
что-то мне на ум сейчас пришла "пощечина Макаренко"

Наверное для таких рассуждений, как допустимость смеха на похоронах в виде шоковой реакции надо иметь эмоционально богатый внутренний мир. Ну я просто такого себе не представляю. Понимаю, что психика человека - очень и очень сложный... эммм.... механизм, но все-таки есть правила поведения.

6 Фев 2013 18:01

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Заметьте, в одном из приведённых вами описаний повествование о ЧЭ идет с приведения примера реакции совсем других функций:
6 Фев 2013 00:21 Anna_Korn сказал(а):
Блок СУПЕРЭГО*3-я позиция*Нормативная функция* "Этика эмоций"

Очень вспыльчивы. Причем вспылить могут по любому поводу: очень не любят, когда ом возражают, не говоря уже о том, чтобы с ними спорить. (Спорить со Штирлицами вообще опасно для жизни . Как уже говорилось, их замечания и рекомендации многократно перепроверяются собственным опытом, поэтому свою точку зрения они считают единственно правильной и готовы отстаивать ее даже с кулаками , что происходит довольно часто, причем уровень их образования и культуры в данном случае значения не имеет:"... В ответ на мое возражение моя начальница (Штирлиц), милая, интеллигентная женщина с научной степенью и двумя университетскими дипломами , вдруг сжала кулак и замахнулась: "Вот так бы тебя и поколотила!" )
Cообщение полностью

И какая связь интеллигентности, образования с реакциями витала? Через знание социальных ЧЭ- и ЧС- норм?

6 Фев 2013 18:03

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

Видимо, спорящий сунул нос туда, где был абсолютно некомпетентен.
У меня подобное возникает, когда люди, неразбирающиеся в экономике, начинают её осквернять. Вслух я ничего не произношу)), но желание стукнуть в лоб возникало и ни один раз.

ТО есть бессознательная защита своей территории, своих знаний входить в ЧС
6 Фев 2013 18:03 Oblachko сказал(а):
Заметьте, в одном из приведённых вами описаний повествование о ЧЭ идет с приведения примера реакции совсем других функций:

И какая связь интеллигентности, образования с реакциями витала? Через знание социальных ЧЭ- и ЧС- норм?

Cообщение полностью

смотрите ограничительная, собеседник явно болтнул что-то лишнее. Демонстративная сжимает руку в кулак, ролевая орет - так бы и стукнула.

6 Фев 2013 18:19

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 19:19 Anna_Korn сказал(а):
Видимо, спорящий сунул нос туда, где был абсолютно некомпетентен.
У меня подобное возникает, когда люди, неразбирающиеся в экономике, начинают её осквернять. Вслух я ничего не произношу)), но желание стукнуть в лоб возникало и ни один раз.

ТО есть бессознательная защита своей территории, своих знаний входить в ЧС
смотрите ограничительная, собеседник явно болтнул что-то лишнее. Демонстративная сжимает руку в кулак, ролевая орет - так бы и стукнула.
Cообщение полностью

Да, похоже, что так! Спасибо, что разобрались- мне реально непонятно было, зачем в описании ТАК смешивать?

6 Фев 2013 18:22

Anna_Korn
"Штирлиц"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

благодарю

наверное хотели показать полноту работы третьей функции, но не смогли отделить от фоновой.
Не знаю короче

6 Фев 2013 18:26

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 19:40 Grape сказал(а):
Все друзья Гексли говорят мне то же самое что и Вы. Что мол зачем мне такой козел. Я безуспешно, увы, пытаюсь им объяснить что страюсь сначала понять человека, разобраться, может это Я что-то делаю не так, что со мной так себя ведут или это типичное поведение для человека или я просто напросто неинтересна. Понять, разобраться в ситуации, а потом уже решать терпеть ли, верить и т.д. В душу ему не лезу, но когда высказываю предположение, что я ему безразлична - очень возмущается и не понимает почему я так могу думать. Поэтому разбираюсь, присматриваюсь.
Cообщение полностью

А нельзя ему вот так Гекслиным списком вывалить его же поведение и спросить, для чего он так поступает - может, хочет расстаться? или и правда Ваши действия ему не нравятся?

6 Фев 2013 19:41

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

1 Янв 2013 19:39 Grape сказал(а):
Все таки не понимаю я своего Штирлица абсолютно. Так устала от равнодушия, что уже не сомневалась что так и не поздравит с Новым годом и решила собрать волю в кулак и забыть о нем. Но он всегда как чувствует когда я начинаю мысленно от него отдаляться и звонит. Позвонил 30-го, судя по голосу подвыпивший, поздравил с наступающим, а еще сказал что обожает меня, дорожит мной и очень меня ценит. В своей штирлицевской неумелой и прямой манере говорить приятности. А вчера, 31-го еще и в одноклассниках поздравление прислал, правда шаблонное, как из массовой рассылки, даже абзацы не выровнял, лишние переводы строки не убрал. Расстроилась я. Я вот например всем друзьям-знакомым индивидуально пожелания писала лично каждому, желала того чего каждому больше всего хотелось бы. Неужели Штирлицы такие сухари, что не способны на какую либо оригинальность в том, чтобы сделать приятное? Неужели все, на что они способны это скопировать поздравление из массовой рассылки и переслать? Да и зачем еще и в одноклассниках поздравлять, если звонил и поздравил за день до этого? Забыл наверное, что звонил. И почему в одноклассниках, а не в почте, ведь так в друзья и не добавил меня... Не понимаю... Неужели позвонить и сказать что-то приятное и то коряво они могут только в расслабленном состоянии? Я в шоке. В шоке от невнимательности (забыл что звонил поздравлял и продублировался?), равнодушия... Хотя может для Штирлицев скопировать поздравление из массовой рассылки и переслать это уже подвиг? Может я Геклями с их оригинальностью разбалована?... Когда звонил и поздравлял, сказала ему что была уверена, что он так и не позвонит и не поздравит, он удивился и даже рассердился "Почему?!!!". Разочаровываюсь в дуалах. Общалась со многими, но по сути все примерно одинаковые. Больше всего разочаровывает что говорят что-то, а потом забывают, будто и не думают о чем говорят.
Cообщение полностью

Ну почему вы его не спросите - это же подсказка ему будет по БЭ, если он просто деревянный по суггестивной, а если не переменится - зачем он Вам?
1 Янв 2013 21:57 Daniela сказал(а):
Grape! Прочитала всю вашу историю со Штиром... и захотелось просто заорать! РАЗЗУЙТЕ ГЛАЗА!!!
Взрослый человек способен усвоить нормы даже по своим слабым функциям, а если этого не произошло, значит он просто этого НЕ ХОЧЕТ, не считает важным! Пусть это прозвучит грубо, но это правда!
Не связывайтесь с равнодушными уродами! Цените себя!!!
Cообщение полностью

ППКС!!! Это мaзoхизм - искать причины плохого к себе отношения - надо связываться с теми, кто к нам относится хорошо не на словах, а на деле:если кто-то по-свински себя ведет и изредка говорит, что ты у него самая любимая, то послать подальше такого говоруна!
2 Янв 2013 02:24 Grape сказал(а):
Отвечаю по порядку - не кормил, тепло ли мне не спрашивал, в заведения не водил (хотя грозился неоднократно), подарков не дарил... В общем ничего не наблюдаю кроме кучи авантюристских обещаний которые мне то и не нужны, да еще и к тому же не выполняются.
Cообщение полностью

Чем меньше девушка себя ценит и чем больше старается стать удобной - тем она полезнее для вытирания ног. А когда собирается соскользнуть с крючка - можно что-нибудь пообещать типа звезду с неба (языком трепать - не дрова таскать). Очень странно, что вы оцениваете слова, а не поступки. Обычно ж суггестивный блок как пылесос притягивает необходимое. Во что вы влюбились-то: ни ЧЛ, ни БС этот "дуал" не проявил, а даже, наоборот, их полное отсутствие.
2 Янв 2013 03:21 Daniela сказал(а):
Вы сейчас пытаетесь на сорняк, сказать, что это не сорняк, а просто вяленький цветочек...
Cообщение полностью

Даша, СУПЕР!!! вяленькай цветочек - это надо в цитатник. А потом еще убедить себя, что он почти аленький - и можно наслаждаться общением с достойным любящим партнером
2 Янв 2013 03:39 Grape сказал(а):
Если появится кто-то кто даст мне больше чем дает на данный момент он, то я просто уйду в игнор и он меня не достанет.
Cообщение полностью

для новых отношений нужно иметь свободную валентность, а вы поглощены своим Штиром.
Я где-то читала, как воспитывают мaзoхистов: если делать человеку только плохо - он уйдет, а если разобраться, что ему необходимо и хорошо, но выдавать крайне редко по капле и после хорошей порки - то порка становится как бы прелюдией перед чем-то долгожданным, и мaзoхист готов. Так и тут. как я вижу: человек ничего не делает хорошего и даже много плохого, но когда уже Вам невмоготу и собираетесь принять окончательное решение - он пламенно заверяет в чем угодно - и обеспечивает себе новый виток вашей надежды на любовь (причем с убежденностью, что надо стать еще немного лучше - и эта "мечта любой женщины" начнет относиться к Вам по-другому).
2 Янв 2013 14:35 Grape сказал(а):
как все Досты копаюсь в себе прежде всего в разрезе "может я что-то сделала не так раз ко мне тносятся хуже чем к другим?".
Cообщение полностью

Ко всем относятся так, как они позволяют. И то, что вы "сделали" не так - это продолжили отношения с человеком, чьё отношение к вам Вас же и не устраивает. И поймите: не позволить - это уйти от тех, кто к нам плохо относится, а не уговорить их отнестись хорошо.
Кроме Вас самой, здесь в теме не было ни одного собеседника, кто бы счел этого мужика неплохим, а Ваше поведение не заслуживающим его любви. Наоборот - все единогласно полагают, что с таким лучше не связываться, так чего ж еще нужно вашей 3В?
А в вашем "анамнезе" были еще люди, которые Вам задирали планку, через которую нужно было прыгать, чтобы заслужить хорошее отношение?

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

6 Фев 2013 20:50

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 20:49 Zdrasti сказал(а):
А в вашем "анамнезе" были еще люди, которые Вам задирали планку, через которую нужно было прыгать, чтобы заслужить хорошее отношение?
Cообщение полностью

Слава богу нет, кроме разве что моих родителей. Продолжение моей темы тут http://socionik.com/thread/18480-0-.html

6 Фев 2013 20:57

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Янв 2013 15:55 Grape сказал(а):
Даже муж бывший - Гек, когда мы уже разошлись и любви и в помине не было меня через лужу на руках переносил однажды, не постеснявшись кучи удивленных прохожих...
Cообщение полностью

а Геку-то чего стесняться? он же в этот момент был ОРЁЛ и знал это! Женщину нести на руках через лужу - это ж подвиг, а не порча воздуха!
7 Фев 2013 00:57 Grape сказал(а):
Слава богу нет, кроме разче что моих родителей. Продолжение моей темы тут http://socionik.com/thread/18480-0-.html
Cообщение полностью

Приятно видеть Вас! пошла по адресу

6 Фев 2013 21:09

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

6 Фев 2013 18:19 Anna_Korn сказал(а):
ролевая орет - так бы и стукнула.
Cообщение полностью

Ор - это не ЧЭ... Крик, ор, гнев - это ЧС. Жуки, проявляя свою базовую не всегда ведь лезут драться, если че И кстати, тоже себя сдерживают БЛ-кой при таких желаниях стукнуть(людей бить нельзя - за это можно и в суде ответить), а ЧЭ у них не ролевая...
Вот категорически отказываюсь воспринимать примитивные эмоциональные реакции(почти рефлексы), как ЧЭ...

Если я не ошибаюсь, то ЧЭ у Штира плюсовая. Так к чему же ее проявлять через негатив?

6 Фев 2013 21:16

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

2 Фев 2013 00:11 marsek сказал(а):
Дамы и господа, добрый вечер! Я познакомилась с классным Штирлицем, столкнулись по работе. Он автор, я редактор. В работе нашли большое взаимопонимание и прониклись уважением друг к другу. Так как мне очень интересна общая тема (а он все-таки ученый), я задаю ему массу вопросов по мейлу. Он всегда очень вежлив и предупредителен. Мегапрофессионален. Я просто в восторге. Он был приятно удивлен моей квалификацией (а она отличная), так как ранее при личной встрече высказывал опасения (завуалированно), что, мол, не каждый редактор может качественно работать с текстом. А как дошло до работы, уже пишет мне письма в стиле "сердечно вас благодарю", "ваши замечания очень ценны" ну и все в таком стиле. Два раза встречались (до начала работы над материалом). Предупредителен, обходителен, очень галантен, держится в рамках. Но, к моему удивлению, в конце встречи сказал: "Вы очень красивая женщина". Я поблагодарила. Потом была еще одна встреча, он переназначил ее из общественного места к себе домой, попили чаю, все было очень прилично и в рамках, я задавала ему всякие интересующие меня вопросы, он, кстати говоря, рассказал про себя достаточно много личного. А потом как раз и началась непосредственная работа с текстом и переписка, о которой я писала выше. Я для себя решила никаких открытых шагов не делать первой. Проявлять симпатию - да, а вот шаги - нет. Ну и вот результат: сегодня пришло письмо, в котором, среди прочего, было написано: "О парадоксах войны надеюсь рассказать Вам при личной встрече". А еще из "уважаемой" я перешла в разряд "дорогих". Я сама как-то не чувствую сразу ситуации, поэтому прошу совета у умных людей. Как вы считаете, это все признаки симпатии или обычная вежливость? Когда человек мне очень нравится, мою логику переклинивает.
Как мне себя вести? Что предпринять? Подскажите, чтобы я все не испортила!
Заранее спасибо штироведам!
Cообщение полностью

так в чем вопрос-то? все ж прекрасно! Пусть проявляет симпатию и галантность - наслаждайтесь и не форсируйте! Главное- не пережучить: Досты не ЧСят, оставайтесь приятным суперпрофи и принимайте ухаживания (я так поняла - вам же приятно, да?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

6 Фев 2013 21:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Сен 2018 23:34

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор