Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Мая 2013 12:41 Grape сказал(а):
Вот приведу конкретный пример непрошибаемости. Бывает так что загруженный командировками, делами и проблемами он неделями мне не звонит и не пишет и я уже начинаю переживать, пишу ему письма, что волнуюсь, переживаю, тонко намекаю что буду рада если он позвонит. Ноль реакции, делает свои дела, решает вопросы, и так и месяц может пройти прежде чем объявится. Извиняется что помнил о том, что надо позвонить, но все время откладывал. И как ни в чем ни бывало. И понимаю что обижаться нет смысла, что время идет иначе для него, но не понимаю как можно быть настолько безразличным к тому, что кто-то страдает из-за тебя же! И главное не бояться последствий этого безразличия, ведь кто-то на моем месте уже бы давно смертельно обиделся и послал его куда подальше с его "пробуксовками" на этапах отношений и этической неуклюжестью...
Cообщение полностью

Повторюсь, у Штира БЭ неосознанная. В паре Штир-Дост, этик дост, соответственно за развитие отношений отвечает тоже Дост. Штир подсознательно настроен, что партнер возьмет на себя большую часть постройки отношений. Про выделенное - он просто об этом не думает. Не запрограммирован он на это, скорей всего подсознательно опасается, почему и извиняется, но НЕ ЗНАЕТ как на это влиять и вообще неуверен, что может как-то влиять.
А тем более, когда действительно загружен работой, то полностью все мысли этим заняты и весь ресурс направлен туда.

18 Мая 2013 13:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:09 Daniela сказал(а):
Повторюсь, у Штира БЭ неосознанная. В паре Штир-Дост, этик дост, соответственно за развитие отношений отвечает тоже Дост. Штир подсознательно настроен, что партнер возьмет на себя большую часть постройки отношений. Про выделенное - он просто об этом не думает. Не запрограммирован он на это, скорей всего подсознательно опасается, почему и извиняется, но НЕ ЗНАЕТ как на это влиять и вообще неуверен, что может как-то влиять.
А тем более, когда действительно загружен работой, то полностью все мысли этим заняты и весь ресурс направлен туда.
Cообщение полностью

Что же мне получается если я хочу построить отношения надо ему давать указания что и как делать чтобы у нас отношения построились? Т.е. взять за грудки и сказать по-драевски "у нас отношения и ты обязан вести себя так-то и так-то". (Кстати бывшая жена у него Драйка таким образом до сих пор из него веревки умудряется вить от случая к случаю) Не, я так не могу. Я не привыкла за мужчинами бегать и не могу навязывать человеку развитие отношений, я хочу чтобы он САМ решил например что пора переходить на следующий этап и меня туда же и направил. А если я "захомутаю" и буду указания давать или пусть даже просьбы, а он их выполнять мне самой такие отношения радости не доставят. Я жду что он сам скажет мне например что хочет с мной вместе поехать отдыхать, а не так что я сообщу что у меня есть такие планы, а он на них снисходительно согласится (как это обычно делал муж Гек).
Тут получается мне только терпение и остается. И все что в моих силах это всячески демонстрировать стабильность своего хорошего отношения к нему, способность понять. И ждать пока у него щелчок сработает и воз двинется дальше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

18 Мая 2013 13:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Malaya2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Grape, а ПЙ-тип у Вашего Штира какой (хоть приблизительно)?

18 Мая 2013 13:23

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:00 Grape сказал(а):
О да, у нас это очень хорошо обычно работает, но к сожалению не во всех моментах жизни. Я его процессионной логикой успокаиваю, он поет мне дифирамбы о моей мудрости, которой ему не хватает.
Не работает когда занят каким-то важным (для него) делом, когда он в действии. Тогда даже самой подойти приласкаться бесполезно - как скала, чувствую себя лишней. Когда впервые подошла и проявила мимолетную нежность поцеловав и погладив мимоходом он даже удивился чуть ли не возмутился - что это было? Я даже растерялась не зная что сказать, ведь для меня проявление нежности друг к другу вне постели естественно, даже фоново я бы сказала.
Cообщение полностью

Вы что, самоубийца, подходить к Штирлицу приласкать В МОМЕНТ РАБОТЫ?)) Он же о другом совсем думает. И от него такая энергетика идет... Как от хорошо оснащенного бронетраспортера.)))) И на лбу написано: " Я в делах, отвлекать строго воспрещается".)) Вы смелая девушка. Мне даже в браке в голову бы не пришло его отвлечь в такие минуты.))

fam

18 Мая 2013 13:27

Malaya2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:24 Grape сказал(а):
У нас полное агапэ.
Cообщение полностью

Тогда Ваша 1Э должна находить в нем отклик... Я про проявления нежности мимоходом...

18 Мая 2013 13:28

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:26 Hch-fam сказал(а):
Вы что, самоубийца, подходить к Штирлицу приласкать В МОМЕНТ РАБОТЫ? Он же о другом совсем думает. И от него такая энергетика идет... Как от хорошо оснащенного бронетраспортера.)))) И на лбу написано: " Я в делах, отвлекать строго воспрещается".)) Вы смелая девушка. Мне даже в браке в голову бы не пришло его отвлечь в такие минуты.))

Cообщение полностью

Не на работе разумеется, а дома, во время домашних дел. Вот из-за энергетики особенно остро любовь и ощущается когда глянешь на него и хочется приласкаться, просуггестировать какой он молодец.

18 Мая 2013 13:30

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:19 Grape сказал(а):
Что же мне получается если я хочу построить отношения надо ему давать указания что и как делать чтобы у нас отношения построились? Т.е. взять за грудки и сказать по-драевски "у нас отношения и ты обязан вести себя так-то и так-то". Не, я так не могу. Я не привыкла за мужчинами бегать и не могу навязывать человеку развитие отношений, я хочу чтобы он САМ решил например что пора переходить на следующий этап и меня туда же и направил. А если я "захомутаю" и буду указания давать или пусть даже просьбы, а он их выполнять мне самой такие отношения радости не доставят. Я жду что он сам скажет мне например что хочет с мной вместе поехать отдыхать, а не так что я сообщу что у меня есть такие планы, а он на них снисходительно согласится (как это обычно делал муж Гек).
Cообщение полностью

Гм... Вы совсем не так поняли "ответственность за отношения"
http://mysocio.ru/type/stirlitz/relation/dostoevsky/stratievskaya
здесь нормально показан механизм взаимодействия Дост/Штир. Как по мне явный перебор в сторону прагматики, но суть понятна. Или поройтесь по инету еще, вы явно по своей творческой ЧИ найдете кучу полезной информации.
Штира очень подкупает хорошее к нему отношение, а кто как не Досты в этом специалисты. Ну и вы всегда найдете способ(ЧИ) как его проявить, при чем не один и будете это делать до тех пор пока отношения не выйдут на нужный вам уровень. Примерно так это происходит. А время определяется периодом созревания Штира к нужным вам отношениям, как на этот период повлиять тут уж вам виднее, если это вообще возможно. Это ведь внутренние личностные процессы, которые для каждого индивидуальны.
Расслабитесь и не торопите события. Все будет В любом случае. Может даже не именно так как вы себе это представляете, а намного лучше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Daniela за это сообщение

18 Мая 2013 13:32

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:27 Malaya2 сказал(а):
Тогда Ваша 1Э должна находить в нем отклик... Я про проявления нежности мимоходом...
Cообщение полностью

Находит, но пост-фактум, потом, когда расслабится и вспоминает момент, рассказывает, что ему было приятно, тогда когда я уже об этом и думать забыла.

18 Мая 2013 13:34

Malaya2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:33 Grape сказал(а):
Находит, но пост-фактум, потом, когда расслабится и вспоминает момент, рассказывает, что ему было приятно, тогда когда я уже об этом и думать забыла.
Cообщение полностью

Просто я знаю, как взаимодействуют 1Э и 4Э, на примере Габ-Дост. Даже во время работы 4Э Габа отзывчива вполне.

18 Мая 2013 13:37

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:09 Daniela сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, не знаю. Но мой бывший муж Штирлиц звонил мне каждый день, если мы разлучались. И до брака, и во время. А он ОЧЕНЬ много работал.

fam
2 пользователя выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

18 Мая 2013 13:39

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:31 Daniela сказал(а):
Гм... Вы совсем не так поняли "ответственность за отношения"
http://mysocio.ru/type/stirlitz/relation/dostoevsky/stratievskaya
здесь нормально показан механизм взаимодействия Дост/Штир. Как по мне явный перебор в сторону прагматики, но суть понятна. Или поройтесь по инету еще, вы явно по своей творческой ЧИ найдете кучу полезной информации.
Штира очень подкупает хорошее к нему отношение, а кто как не Досты в этом специалисты. Ну и вы всегда найдете способ(ЧИ) как его проявить, при чем не один и будете это делать до тех пор пока отношения не выйдут на нужный вам уровень. Примерно так это происходит. А время определяется периодом созревания Штира к нужным вам отношениям, как на этот период повлиять тут уж вам виднее, если это вообще возможно. Это ведь внутренние личностные процессы, которые для каждого индивидуальны.
Расслабитесь и не торопите события. Все будет В любом случае. Может даже не именно так как вы себе это представляете, а намного лучше.
Cообщение полностью

Спасибо, пошла изучать.
Я тоже уверена, что все будет хорошо, интуитивно это чувствую и уже нет ни малейших сомнений.
Просто я ужасная торопыга, всегда торопилась жить, развивать отношения и т.п. Эти отношения самое большое для меня пожалуй в этом плане испытание, я стала терпеливее раз в 10 чем была раньше, но счастье которое обретаю взамен того стоит!

18 Мая 2013 13:39

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

А вообще, Грейп, вы слишком много и сразу хотите от Штирлица. Дайте ему время. Такие запросы как вы пишите для меня были бы приемлемы в уже сложившихся стабильных отношениях, а не на этапе их становления. Интенсивность их проявлений у меня, вероятно, вызвала бы желание немного отдалиться... Но я не ваш агапе...
18 Мая 2013 13:38 Hch-fam сказал(а):
Не знаю, не знаю. Но мой бывший муж Штирлиц звонил мне каждый день, если мы разлучались. И до брака и во время. А он ОЧЕНЬ много работал.

Cообщение полностью

Это, наверное, опять к вопросу воспитания, может вашего. А может активация так действует. У меня для Гекслей, почти всегда минутка находится. Умеете Досты, более скромны в этом плане.

18 Мая 2013 13:44

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:29 Grape сказал(а):
Не на работе разумеется, а дома, во время домашних дел. Вот из-за энергетики особенно остро любовь и ощущается когда глянешь на него и хочется приласкаться, просуггестировать какой он молодец.
Cообщение полностью

Это да.)))))
З.Ы. А где продолжение Вашей истории напмсано?

fam

18 Мая 2013 13:53

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:44 Daniela сказал(а):
А вообще, Грейп, вы слишком много и сразу хотите от Штирлица. Дайте ему время. Такие запросы как вы пишите для меня были бы приемлемы в уже сложившихся стабильных отношениях, а не на этапе их становления. Интенсивность их проявлений у меня, вероятно, вызвала бы желание немного отдалиться... Но я не ваш агапе...

Cообщение полностью

Да... терпение терпение и еще раз терпение...
На самом деле не так страшно ждать, как страшно ждать в неизвестности. Проходят недели без общения, и чем дальше тем чаще я думаю - а вдруг он там уже полюбил и встретил другую или с женой помирился... А я продолжаю верить и ждать. Зареклась уже в нем сомневаться, повода для этого нет, но сомнения проскальзывают (но тут у меня пунктик муж иррац - у него отношение ко мне менялось часто и на ровном месте). Мне нужны пусть нечастые, но подтверждения что его отношение ко мне и нашим отношениям осталось прежним. Только вот как до него донести эту потребность чтобы он понял я не знаю.
18 Мая 2013 13:53 Hch-fam сказал(а):
Это да.)))))
З.Ы. А где продолжение Вашей истории напмсано?

Cообщение полностью

Вот тут, в конце темы http://socionik.com/thread/18480-200.html

18 Мая 2013 13:57

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 13:56 Grape сказал(а):
А я продолжаю верить и ждать. Зареклась уже в нем сомневаться, повода для этого нет, но сомнения проскальзывают (но тут у меня пунктик муж иррац - у него отношение ко мне менялось часто и на ровном месте). Мне нужны пусть нечастые, но подтверждения что его отношение ко мне и нашим отношениям осталось прежним. Только вот как до него донести эту потребность чтобы он понял я не знаю.

Cообщение полностью

Верьте Так для вас спокойнее будет, потому что даже если там что-то у него и произойдет из ваших опасений, вы все равно на это повлиять не можете, поэтому "выгоднее" верить
Так а вы так прямо ему и скажите, думаю должен понять Неужели вы до сих пор этого не пробовали?

18 Мая 2013 14:07

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 14:06 Daniela сказал(а):
Так а вы так прямо ему и скажите, думаю должен понять Неужели вы до сих пор этого не пробовали?
Cообщение полностью

Пробовала конечно и писала в разного вида формулировках, но ноль реакции, ноль ответа, и главное ноль ответных действий.
Держит дистанцию?

18 Мая 2013 14:10

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 14:09 Grape сказал(а):
Пробовала конечно и писала в разного вида формулировках, но ноль реакции, ноль ответа, и главное ноль ответных действий.
Cообщение полностью

Уверена, что вы найдете способ как до него достучаться. Возможно, что ему нужно привыкнуть к этой мысли. А еще может он не на 100% уверен в своем отношении к вам, точнее на данный момент он может быть уверен, а как будет дальше он не знает, а сильно вас привязывать такими шагами боится(это к вопросу об ответственности). Вы то понимаете тенденции своих чувств и отношений, а он нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Daniela за это сообщение

18 Мая 2013 14:24

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

Я прочитала. Мне тоже кажется, что все должно наладиться. Только знаете, сместите чуть-чуть акценты - не Вы там что-то терпите от него, а ОН еще должен добиться полного благорасположения такой милой и очаровательной Досточки, как Вы.
Удачи!
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

18 Мая 2013 14:25

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 14:09 Grape сказал(а):
Держит дистанцию?
Cообщение полностью

Да, именно держит дистанцию, потому что не уверен на 100%.

18 Мая 2013 14:28

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 14:23 Daniela сказал(а):
Уверена, что вы найдете способ как до него достучаться. Возможно, что ему нужно привыкнуть к этой мысли. А еще может он не на 100% уверен в своем отношении к вам, точнее на данный момент он может быть уверен, а как будет дальше он не знает, а сильно вас привязывать такими шагами боится(это к вопросу об ответственности). Вы то понимаете тенденции своих чувств и отношений, а он нет.
Cообщение полностью

Вы очень близки к истине, я обратила внимание что у него как для Штира несколько размыты границы личного пространства и он опасается кого-то в них впускать, т.к. впускал необдуманно ранее и обжигался, вижу присматривается, "принюхивается" еще, но сдвиги есть и еще какие по сравнению с тем что полгода назад было. А еще конечно ему надо рассказывать о том как он ко мне относится не меньше чем о своем отношении к нему. Я обратила внимание, что когда я говорю о том, какое (положительное) отношение ко мне я вижу в поступках, взглядах и т.п., он по прошествии времени сам говорит как ко мне относится моими же фразами! Наивысшей похвалой для меня было когда он сказал, что "я его чувствую лучше чем он сам себя чувствует".

18 Мая 2013 14:35

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Знаете, у нас, конечно, не было такого, чтобы неделями не видеться. Но уверенность в отношениях с его стороны созревала меееедленно-меееедленно. Так что, наверное, это типично.

Однако, у меня, так же, как у вас, где-то внутри всегда сидело и сидит интуитивное убеждение, что всё будет хорошо, несмотря ни на что. Загадка даже. ))

20 Мая 2013 05:38

elya22
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2013 06:37 Suun сказал(а):
Знаете, у нас, конечно, не было такого, чтобы неделями не видеться. Но уверенность в отношениях с его стороны созревала меееедленно-меееедленно. Так что, наверное, это типично.

Однако, у меня, так же, как у вас, где-то внутри всегда сидело и сидит интуитивное убеждение, что всё будет хорошо, несмотря ни на что. Загадка даже. ))
Cообщение полностью

На то вы и позитивисты, наши дорогие дуалы. Только представте, что нам говорит наш негативизм. Вот он явно третий лишний в отношениях)
elya22

20 Мая 2013 21:36

IndigoBird
"Достоевский"

Харьков

Анкета
Письмо

18 Мая 2013 08:56 Grape сказал(а):
Хочу разобраться, почему когда Штирлицу говоришь что тебе холодно, больно физически, хочется кушать и т.п., то сразу и поддержка и сочувствие и помошь, а когда говоришь что плохо морально, что нуждаешься в ласке - непрошибаемый, будто и не понимает вообще, это даже не ступор, а создается впечатление, что для него совершенно не имеет значения душевное состояние любимого человека, воспринимает это как блажь которую проще проигнорировать и она сама пройдет. Говорят, что никто не может успокоить так как дуал, я начинаю в этом сомневаться... Знаю, нужно говорить Штиру что делать в этическом плане, но когда говоришь "обними меня пожалуйста, мне это очень нужно", ноль реакции, продолжает заниматься своими делами и как говорится "в ус не дует".
Cообщение полностью

Я думаю, тут дело не в тиме и не в слабой этике штирлица, а главным образом в обыкновенном человеческом эгоизме и равнодушии. Оказывать эмоциональную поддержку всегда труднее, чем при случае подать чайку или поднести пледик, этикам в том числе, потому что в это нужно вкладывать свои душевные ресурсы, а они ни у кого не бесконечны. Поэтому и тратят их на того, кто важнее, чьи проблемы кажутся более неотложными, кто сумел вызвать больше сочувствия и т.д. Некоторые ни на кого не тратят. А вы штирлицу даже способ указали, каким нужно вас поддерживать, и он проходит в основном по БС, при желании он мог бы напрячься и что-то выдать. Я не говорю, что штирлиц вас прям не любит, но эгоизм и нежелание вкладывать свои душевные ресурсы в отношения налицо. Имхо, списывать все на соционику - дело заведомо гиблое. Про штирлицев еще пишут, что им-де из-за суггестивной БЭ трудно сближаться с человеком, они годами не могут понять, насколько он им важен, но практика показывает, что при желании они очень даже быстро сами инициируют отношения, и вкладываются в них.

20 Мая 2013 21:51

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

20 Мая 2013 21:51 IndigoBird сказал(а):
что при желании они очень даже быстро сами инициируют отношения, и вкладываются в них.

Cообщение полностью

Вот только не с Достами наверное. Во всяком случае реакция моего на меня и мои жизненные принципы и т.п. была в духе "ты слишком хороша чтобы быть реальной", отсюда и повышенная настороженность и дистанция. Даже однажды мне сказал что боится утонуть в таких сильных чувствах.

20 Мая 2013 22:15

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Я думаю, тут дело не в тиме и не в слабой этике штирлица, а главным образом в обыкновенном человеческом эгоизме и равнодушии. Оказывать эмоциональную поддержку всегда труднее, чем при случае подать чайку или поднести пледик, этикам в том числе, потому что в это нужно вкладывать свои душевные ресурсы, а они ни у кого не бесконечны. Поэтому и тратят их на того, кто важнее, чьи проблемы кажутся более неотложными, кто сумел вызвать больше сочувствия и т.д. Некоторые ни на кого не тратят. А вы штирлицу даже способ указали, каким нужно вас поддерживать, и он проходит в основном по БС, при желании он мог бы напрячься и что-то выдать. Я не говорю, что штирлиц вас прям не любит, но эгоизм и нежелание вкладывать свои душевные ресурсы в отношения налицо. Имхо, списывать все на соционику - дело заведомо гиблое. Про штирлицев еще пишут, что им-де из-за суггестивной БЭ трудно сближаться с человеком, они годами не могут понять, насколько он им важен, но практика показывает, что при желании они очень даже быстро сами инициируют отношения, и вкладываются в них.

Cообщение полностью

Полностью соглашусь, что списывать все на соционику - гиблое дело. Но учитывать ее все-таки стоит
Я сейчас не защищаю своего тождика, а лишь внесу немного информации.
Если у него ранее не было опыта морального участия в жизни другого человека, то попробовать его обрести ему неимоверно трудно. Должно пройти достаточно много времени, пока он свыкнется для начала с мыслью, что это нормально и так должно быть, а потом еще время пока он начнет мысли переводить на действия. Это может даже занять год и даже больше, учитывая, что МЧ не юн.
Равнодушие в его случае лишь привычка и не более. А привычки можно менять, хоть порой это и тяжело. Здесь важно лишь то, готова ли Грейп принять этот факт или не готова, и понимает ли она цену этого изменения

20 Мая 2013 22:49

IndigoBird
"Достоевский"

Харьков

Анкета
Письмо

20 Мая 2013 22:15 Grape сказал(а):
Вот только не с Достами наверное.
Cообщение полностью

Э.. знаете, я думаю, это не всегда потому, что дост для штирлица столь прекрасен, что к нему невозможно подступиться. Причины могут быть более прозаические, например, отсутствие любви к досту. Свою роль также может сыграть сочетание достоевской плюсовой БЭ с болевой ЧС - достоевский ничего для себя не просит в отношениях, не навязывается, а поскольку ничего не требует - ему ничего и не дают. Удобно же Достов вообще удобно задвигать на задний план, в том числе дуалам, увы.

Во всяком случае реакция моего на меня и мои жизненные принципы и т.п. была в духе "ты слишком хороша чтобы быть реальной", отсюда и повышенная настороженность и дистанция. Даже однажды мне сказал что боится утонуть в таких сильных чувствах.
Cообщение полностью

Не сомневаюсь, что штир действительно может так думать, а не только лапшу на уши вешать, выдавая подобные пассажи, но слова ведь еще должны сочетаться с делом. Эгоисты, наверное, тоже по-своему умеют любить, испытывать эмоции внутри себя и для себя, но какой толк от мужчины, который так любит, что прям ах, а сделать ничегошеньки самого элементарного для близкого человека не хочет? Уж позвонить из командировки, или откуда вам штир не звонил - это для рационала дело элементарное, даже напоминать обычно не надо.

2 пользователя выразил(и) благодарность IndigoBird за это сообщение

20 Мая 2013 22:59

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

Вот только не с Достами наверное. Во всяком случае реакция моего на меня и мои жизненные принципы и т.п. была в духе "ты слишком хороша чтобы быть реальной", отсюда и повышенная настороженность и дистанция. Даже однажды мне сказал что боится утонуть в таких сильных чувствах.
Cообщение полностью

Я понимаю, что подобные фразы льстят вашему самолюбию, но не слишком на них ведитесь, это может оказаться отличным способом манипуляции с его стороны... Как по мне в данном выводе вы перепутали причину и следствие. Т.е. не отсюда повышенная настороженность и дистанция, а наоборот, сказанная фраза снимает с него ответственность за действия и сближение, т.е. можно и потянуть пока не докажет, что реальна. И еще, он то реальный, значит ему не обязательно соответствовать вашей хорошести Можно быть и абсолютным сухарем и должно быть простительно... Куда ж ему до вас нереальной)))
И вообще, фраза для негативиста довольно странная...

20 Мая 2013 23:01

IndigoBird
"Достоевский"

Харьков

Анкета
Письмо

20 Мая 2013 22:49 Daniela сказал(а):
Если у него ранее не было опыта морального участия в жизни другого человека, то попробовать его обрести ему неимоверно трудно. Должно пройти достаточно много времени, пока он свыкнется для начала с мыслью, что это нормально и так должно быть, а потом еще время пока он начнет мысли переводить на действия. Это может даже занять год и даже больше, учитывая, что МЧ не юн.
Равнодушие в его случае лишь привычка и не более.
Cообщение полностью

Не уверена, что равнодушие в его случае лишь привычка. Не знаю, сколько этому штирлицу лет, но наверняка не меньше тридцати пяти. И что, неужели за все эти годы у него и разу не возникло необходимости проявить душевное участие в жизни другого человека? Ни в первой семье, нигде-нигде? По-моему, скорее потребности такой не было, а это не факт, что излечимо. Уж периодически звонить и выражать участие через ЧЛ, БС или пару шаблонных фраз за эти годы он мог бы научиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность IndigoBird за это сообщение

20 Мая 2013 23:11

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

20 Мая 2013 23:11 IndigoBird сказал(а):
Не уверена, что равнодушие в его случае лишь привычка. Не знаю, сколько этому штирлицу лет, но наверняка не меньше тридцати пяти. И что, неужели за все эти годы у него и разу не возникло необходимости проявить душевное участие в жизни другого человека? Ни в первой семье, нигде-нигде? По-моему, скорее потребности такой не было, а это не факт, что излечимо. Уж периодически звонить и выражать участие через ЧЛ, БС или пару шаблонных фраз за эти годы он мог бы научиться.

Cообщение полностью

Я не защищаю данного конкретного Штирлица.
Но, действительно, может быть, что и не возникало. Если в семье все были логики, а в детстве в семье было заложено табу на проявление душевного участия, а в случае воспитания мальчика вполне могло быть...
А детские одномерные понятия ломаются хуже всего. Для начала их нужно вытащить на осознанный уровень, а для этого уже должно быть желание, а его должно что-то побудить. Так что я бы так уж однозначно не утверждала не зная человека и всей картины целиком
Оказывать эмоциональную поддержку всегда труднее, чем при случае подать чайку или поднести пледик, этикам в том числе, потому что в это нужно вкладывать свои душевные ресурсы, а они ни у кого не бесконечны.

Cообщение полностью

Т.е. для вас легче чайку подать и пледик, чем дать эмоциональную поддержку близкому человеку?

20 Мая 2013 23:22

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте примите в свою теплую компанию еще одну Досту

вот хотела спросить, уж больно мне любопытно, как же все-таки Штирлицы отнесутся к тому, что Дост увлекается эзотерикой?
у меня никогда не было опыта дуального общения, поэтому мне кажется, что нормальный Штирлиц будет фыркать и плеваться в мою сторону, когда узнает, что я, к примеру, умею и люблю гадать на таро

21 Мая 2013 00:55

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 01:36 elya22 сказал(а):
На то вы и позитивисты, наши дорогие дуалы. Только представте, что нам говорит наш негативизм. Вот он явно третий лишний в отношениях)
Cообщение полностью

Не, не лишний. У нас постоянная борьба инь и ян, и от этого возникает, как пишут в умных книжках, «стереоскопический взгляд на реальность».
21 Мая 2013 04:54 Blanca_Red сказал(а):

вот хотела спросить, уж больно мне любопытно, как же все-таки Штирлицы отнесутся к тому, что Дост увлекается эзотерикой?
у меня никогда не было опыта дуального общения, поэтому мне кажется, что нормальный Штирлиц будет фыркать и плеваться в мою сторону, когда узнает, что я, к примеру, умею и люблю гадать на таро
Cообщение полностью

Я уже где-то писала - большинство моих знакомых Штирлицев либо верующие, либо не отрицают мистическую сторону мира. Мой Штирлиц вообще сказал, что ему мечталось о девушке, которая увлекается чем-то таким, таинственно-эзотерическим. ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

21 Мая 2013 04:01

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

20 Мая 2013 22:58 IndigoBird сказал(а):
Э.. знаете, я думаю, это не всегда потому, что дост для штирлица столь прекрасен, что к нему невозможно подступиться.

Cообщение полностью

Нет, дело не в том, что невозможно подступиться, а в том, что видя чересчур хорошего человека невольно ищешь подвох, особенно если уже обжигался. Я сама такая, если человек кажется мне читым душой особенно тщательно присматриваюсь опасаюсь, что за тем что мягко стелет может скрываться ложь, расчет и какая-то корысть.

20 Мая 2013 23:01 Daniela сказал(а):
Я понимаю, что подобные фразы льстят вашему самолюбию, но не слишком на них ведитесь, это может оказаться отличным способом манипуляции с его стороны... Как по мне в данном выводе вы перепутали причину и следствие. Т.е. не отсюда повышенная настороженность и дистанция, а наоборот, сказанная фраза снимает с него ответственность за действия и сближение, т.е. можно и потянуть пока не докажет, что реальна. И еще, он то реальный, значит ему не обязательно соответствовать вашей хорошести Можно быть и абсолютным сухарем и должно быть простительно... Куда ж ему до вас нереальной)))
И вообще, фраза для негативиста довольно странная...
Cообщение полностью

Прямо такую фразу он не говорил, это общий вывод сделанный мной из всех его дифирамбов в мой адрес.
20 Мая 2013 23:11 IndigoBird сказал(а):
Не знаю, сколько этому штирлицу лет, но наверняка не меньше тридцати пяти.

Cообщение полностью

35 будет в этом году.

20 Мая 2013 23:21 Daniela сказал(а):
Если в семье все были логики, а в детстве в семье было заложено табу на проявление душевного участия, а в случае воспитания мальчика вполне могло быть...

Cообщение полностью

Кстати да, бывшая жена (прожили вместе 10 лет) Драйка, по его рассказам крайне не любила всякие сю-сю, так же как и физические нежности, а еще он говорил что когда у него возникала потребность выговориться и получить поддержку и участие, она выслушивала, молчала, но поддержку не оказывала. Мать Гамлет (но не уверена на 100%), любит всякую театральщину в духе "я проплакала всю ночь!", он на такое уже вимание не обращает, понял что манипуляции, может поэтому у него сдержанная реакция на то, когда я говорю что страдаю и мне плохо...
21 Мая 2013 00:54 Blanca_Red сказал(а):

Cообщение полностью

Добро пожаловать.
Могу сказать, что мой Штирлиц очень негативно и скептически к эзотерике относится, поэтому даже не заикаюсь о ней при нем (хотя сама таро увлекаюсь и успешно). Более того он меня даже ведьмой периодически обзывает всего лишь за то, что почувствовала, что у него плохое настроение, а о не понял каким образом мне удалось определить, что оно у него плохое. Но у меня не очень типичный он.

21 Мая 2013 09:07

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 09:07 Grape сказал(а):
Кстати да, бывшая жена (прожили вместе 10 лет) Драйка, по его рассказам крайне не любила всякие сю-сю, так же как и физические нежности, а еще он говорил что когда у него возникала потребность выговориться и получить поддержку и участие, она выслушивала, молчала, но поддержку не оказывала. Мать Гамлет (но не уверена на 100%), любит всякую театральщину в духе "я проплакала всю ночь!", он на такое уже вимание не обращает, понял что манипуляции, может поэтому у него сдержанная реакция на то, когда я говорю что страдаю и мне плохо...

Cообщение полностью

На серьезном форуме подняли интересную тему "Влияние отношений СЭ на восприятие своего дуала". Все что там пишут, говорит в пользу именно его настороденности и опасений, что дуал - это нечто похожее на суперэжника, просто хорошо маскирующийся, а потом, когда дуал полностью "завладеет" им - покажет свое истиное лицо.
Если исходить из этого, то человеку после СЭ нужно достаточно времени, чтобы убедиться, что с дуалом безопасно, а тем белее недоверчивому Штирлицу.
Если дело действительно в этом, а не в сверхэгоизме, то наберитесь терпения. Проявляйте все, что требует ваша душа, но все-таки вначале немного сдержанно и порционно,как груднечку, которому начали вводить прикорм, следя за реакцией и давая время адаптироваться к новой пище, распробовать. Постепенно все наладится и войдет в вашу жизнь как неотъемлемая его часть.

Но все-таки, Греп, не списывайте абсолютно все на ТИМ. Я желаю вам гармоничных счастливых отношений, поэтому пожалуйста, не оправдывайте то, что оправдывать недопустимо. Не позволяйте принебрегать своими интересами, даже самому чудному Штирлицу. Досты отлично умеют постоять за себя, когда у них есть цель)
Нет, дело не в том, что невозможно подступиться, а в том, что видя чересчур хорошего человека невольно ищешь подвох, особенно если уже обжигался. Я сама такая, если человек кажется мне читым душой особенно тщательно присматриваюсь опасаюсь, что за тем что мягко стелет может скрываться ложь, расчет и какая-то корысть.

Cообщение полностью

Как вам осознавать себя "чересчур хорошим человеком" из его слов?)
Более того он меня даже ведьмой периодически обзывает всего лишь за то, что почувствовала, что у него плохое настроение, а о не понял каким образом мне удалось определить, что оно у него плохое. Но у меня не очень типичный он.
Cообщение полностью

Это хорошо))))))))) Пусть считает - будет более осторожен в своих поступках по отношению к вам) В хорошем смысле, более осторожен)
21 Мая 2013 00:54 Blanca_Red сказал(а):

Cообщение полностью

Принимаем)) Нам Досточки никогда не помешают)))

То, что вы спрашиваете, очень индивидуально и от ТИМа не зависит. Может и скептически воспринять, может как милую причуду, а может... Сколько Штирлицев, столько и реакций, в общем.

21 Мая 2013 13:15

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 13:15 Daniela сказал(а):
Cообщение полностью

Меня это не очень-то трогает, я вообще если честно равнодушна к езде по ушам (первый в жизни серьезно-длительный роман был с Есем, у которого этот поток слов был неиссякаемый и в большинстве случаев неискренний), я больше сужу по его взглядам, по интонациям, в общем по невербальным показателям, по интуитивным ощущениям своим об отношении человека ко мне. И слава богу чем старше становлюсь, тем реже ошибаюсь.
На счет того, что оправдывать нельзя... Вот сейчас он в отпуске (отпуск 1,5 месяца) в другом городе у родителей. Уже месяц и неделя не звонит и не пишет, хотя почту читает регулярно. Лично для меня это не имеет никакого оправдания, но уверена что когда вернется будет себя вести как ни в чем не бывало, может и объяснит почему не звонил (помнит и прекрасно осознает где был не прав, фиксирует и при удобном случае ненавзчиво оправдывается). С одной стороны я не особенно страдаю (больше от непонимания моих потребностей), а с другой понимаю что это говорит о том, что я еще недостаточно близка, недостаточно приоритетна для него чтобы он отклонялся от текущих дел и выискивал время чтобы мне позвонить. Я уже привыкла к тому, что оттуда он мне никогда не звонит, при родственниках не может и как-то для себя приняла игру по его правилам, подстроилась. Когда прощались перед его отъездом он просил чтобы я ему писала, я попросила в ответ чтобы он звонил, а он грустно промолчал, значит знал что звонить не сможет.
Но я спокойна и терпелива, я в гармонии с самой собой, у меня нет плохих предчувствий, скоро он объявится и жизнь потечет дальше. А запрограммировать его в нужном белоэтиченском русле приятном для себя я еще успею, достовского терпения должно хватить.

21 Мая 2013 14:40

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 05:00 Suun сказал(а):
Не, не лишний. У нас постоянная борьба инь и ян, и от этого возникает, как пишут в умных книжках, «стереоскопический взгляд на реальность».
Я уже где-то писала - большинство моих знакомых Штирлицев либо верующие, либо не отрицают мистическую сторону мира. Мой Штирлиц вообще сказал, что ему мечталось о девушке, которая увлекается чем-то таким, таинственно-эзотерическим. ))
Cообщение полностью

Интересно, а почему Штирлицы не против эзотерики? По соционическим описаниям мне показалось, что Штиры - они такие логики-прагматики пряма до мозга костей! Хотя это, конечно, субъективное ощущение от Штирлицев
Добро пожаловать.
Могу сказать, что мой Штирлиц очень негативно и скептически к эзотерике относится, поэтому даже не заикаюсь о ней при нем (хотя сама таро увлекаюсь и успешно). Более того он меня даже ведьмой периодически обзывает всего лишь за то, что почувствовала, что у него плохое настроение, а о не понял каким образом мне удалось определить, что оно у него плохое. Но у меня не очень типичный он. [/quote]

спасибо за радушный прием о, у Вас есть друг-Штирлиц! это здорово! получается, что Штиры очень-очень разные, кто-то вот мечтает о том, чтобы его девушка увлекалась эзотерикой
скажите, пожалуйста, а у Вас с Вашим Штирлицем совсем-совсем не бывает конфликтов, напряженностей и взаимонепонимания?

21 Мая 2013 21:48

Blanca_Red
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 14:15 Daniela сказал(а):
На серьезном форуме подняли интересную тему "Влияние отношений СЭ на восприятие своего дуала". Все что там пишут, говорит в пользу именно его настороденности и опасений, что дуал - это нечто похожее на суперэжника, просто хорошо маскирующийся, а потом, когда дуал полностью "завладеет" им - покажет свое истиное лицо.
Если исходить из этого, то человеку после СЭ нужно достаточно времени, чтобы убедиться, что с дуалом безопасно, а тем белее недоверчивому Штирлицу.
Если дело действительно в этом, а не в сверхэгоизме, то наберитесь терпения. Проявляйте все, что требует ваша душа, но все-таки вначале немного сдержанно и порционно,как груднечку, которому начали вводить прикорм, следя за реакцией и давая время адаптироваться к новой пище, распробовать. Постепенно все наладится и войдет в вашу жизнь как неотъемлемая его часть.

Но все-таки, Греп, не списывайте абсолютно все на ТИМ. Я желаю вам гармоничных счастливых отношений, поэтому пожалуйста, не оправдывайте то, что оправдывать недопустимо. Не позволяйте принебрегать своими интересами, даже самому чудному Штирлицу. Досты отлично умеют постоять за себя, когда у них есть цель)
Это хорошо))))))))) Пусть считает - будет более осторожен в своих поступках по отношению к вам) В хорошем смысле, более осторожен)
Принимаем)) Нам Досточки никогда не помешают)))

То, что вы спрашиваете, очень индивидуально и от ТИМа не зависит. Может и скептически воспринять, может как милую причуду, а может... Сколько Штирлицев, столько и реакций, в общем.
Cообщение полностью

Спасибо за теплый прием!
Просто мне казалось, что для ТИМа Штирлиц в большей степени характерно весьма прагматическое и трезвое отношение к действительности, безо всяких там "таро-тантры-мантры и прочей чепухни"
И в то же время для большинства Достов, как мне показалось, характерно мистическое восприятие Жизни Вот и подумалось: как же двое таких разных могут ужиться вместе?

21 Мая 2013 21:55

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 21:48 Blanca_Red сказал(а):
скажите, пожалуйста, а у Вас с Вашим Штирлицем совсем-совсем не бывает конфликтов, напряженностей и взаимонепонимания?
Cообщение полностью

Конфликты были бы, если бы я способна была бы на них (все таки ЧС болевая!). Напряженности сплошь и рядом из-за трудности в понимании его (и в этой теме я писала немало, отлистайте на несколько страниц назад). Я так полагаю, когда дуализационная притирки пройдет будет комфортно, нужно запастись терпением и оно будет вознаграждено.

21 Мая 2013 22:08

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 21:54 Blanca_Red сказал(а):
Спасибо за теплый прием!
Просто мне казалось, что для ТИМа Штирлиц в большей степени характерно весьма прагматическое и трезвое отношение к действительности, безо всяких там "таро-тантры-мантры и прочей чепухни"
И в то же время для большинства Достов, как мне показалось, характерно мистическое восприятие Жизни Вот и подумалось: как же двое таких разных могут ужиться вместе?

Cообщение полностью

Те Досты, которых я знаю тоже весьма прагматичны, по другому правда, чем мы, но тем не менее.
Для меня "таро-маро" как одно из развлечений, не более, но я все-таки женщина. А вот как у мужчин не знаю. Вообще все то, что касается маломерных функций носит индивидуальный характер и не подлежит закономерности.

21 Мая 2013 22:33

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 01:48 Blanca_Red сказал(а):
Интересно, а почему Штирлицы не против эзотерики? По соционическим описаниям мне показалось, что Штиры - они такие логики-прагматики пряма до мозга костей! Хотя это, конечно, субъективное ощущение от Штирлицев

Cообщение полностью

На самом деле они бывают романтичными ещё больше Достоевских. У нас с моим другом, например, бОльший прагматик – это я. )) Если мозг устроен так, чтобы действовать максимально эффективным и выгодным образом, это не обязательно значит, что он будет не принимать мистику и духовность. Может даже наоборот, чего-то такого духовного Штирлицам не хватает, и они к этому тянутся.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

22 Мая 2013 03:32

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 23:33 Daniela сказал(а):
Те Досты, которых я знаю тоже весьма прагматичны, по другому правда, чем мы, но тем не менее.
Для меня "таро-маро" как одно из развлечений, не более, но я все-таки женщина. А вот как у мужчин не знаю. Вообще все то, что касается маломерных функций носит индивидуальный характер и не подлежит закономерности.
Cообщение полностью

Дана, а если вы не будете бить по моей ЧЛ, то, может, подружимся?
У меня тёща была Штирлиц... Супруга -Робочка... Отношения активации не задались...
И пусть в кармане ни гроша - но зато поёт душа!!!)))

22 Мая 2013 03:56

elya22
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:54 Blanca_Red сказал(а):
Спасибо за теплый прием!

Cообщение полностью

безусловно, прагматичное и оочень реалистичное отношение к жизни. НО постоянный тонус, ответственность и негативизм иногда очень "просят", чтобы кто-то (пусть даже звезды) сказал, что все будет хорошо). Только "грузить" всякими гаданиями и приметами не нужно) Если, кому-то это помогает (тантры-мантры), то пожалуйста)) ничего против не имею)

elya22
1 пользователь выразил(и) благодарность elya22 за это сообщение

22 Мая 2013 10:55

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 15:40 Grape сказал(а):
... Вот сейчас он в отпуске (отпуск 1,5 месяца) в другом городе у родителей. Уже месяц и неделя не звонит и не пишет, хотя почту читает регулярно. Лично для меня это не имеет никакого оправдания, но уверена что когда вернется будет себя вести как ни в чем не бывало, может и объяснит почему не звонил (помнит и прекрасно осознает где был не прав, фиксирует и при удобном случае ненавзчиво оправдывается). С одной стороны я не особенно страдаю (больше от непонимания моих потребностей), а с другой понимаю что это говорит о том, что я еще недостаточно близка, недостаточно приоритетна для него чтобы он отклонялся от текущих дел и выискивал время чтобы мне позвонить. Я уже привыкла к тому, что оттуда он мне никогда не звонит, при родственниках не может и как-то для себя приняла игру по его правилам, подстроилась. Когда прощались перед его отъездом он просил чтобы я ему писала, я попросила в ответ чтобы он звонил, а он грустно промолчал, значит знал что звонить не сможет.
Но я спокойна и терпелива, я в гармонии с самой собой, у меня нет плохих предчувствий, скоро он объявится и жизнь потечет дальше. А запрограммировать его в нужном белоэтиченском русле приятном для себя я еще успею, достовского терпения должно хватить.
Cообщение полностью

Ну да, ну да. А перед смертью (где-то там в возрасте 120 лет ) можно с этакой всепонимающей улыбкой сказать "я точно знаю, только я его понимала".
И вроде бы я это уже писала, и по-моему именно в вашей теме.
Я знаю, что каждый реализовывается по-своему и кому-то может быть именно такое самопожертвование (нужное ли? оцененное ли?) и нужно. Но знаете как здорово, когда кто-то просто набирает номер и звонит - без причин, чтобы вы не волновались. Потому что не нужно никаких причин, чтобы позвонить и не существует вообще никаких преград, чтобы набрать номер на мобильном.
Shinigami
7 пользователей выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

22 Мая 2013 12:14

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Мая 2013 22:54 Blanca_Red сказал(а):

Cообщение полностью

У меня знакомый Штир погружен по уши во всякое этакое - другое дело, что со стороны этого не видно совсем, деловой-пределовой. Но как только человека узнала поближе, то просто поразилась степени его доверия к эзотерическим прогнозам. И наше-то общение началось с того, что я в его присутствии в инете залезла в астрологическую программу посмотреть гороскоп сотрудника, ну и что-то там рассказала про его характер в общих чертах. И Штир меня потом просто утомил вытягиванием подробностей всяких, для меня-то это просто способ время провести.
Еще один странноватый момент - как-то, когда мы уже долго не общались с ним, у меня было непонятное настроение и я упopнo думала о нем, просто в голову лез. И он взял и написал мне. С тех пор стараюсь о нем больше не думать вообще)))) просто пресекаю мысли, что жаль. Потому что я иногда какбэ для собственного удовольствия о человеке думаю, а не для того, чтобы он на горизонте нарисовался с общением.
Но, мне кажется, что Достам понравился бы такой вариант
Shinigami

22 Мая 2013 12:21

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 12:13 Neversky сказал(а):
Потому что не нужно никаких причин, чтобы позвонить и не существует вообще никаких преград, чтобы набрать номер на мобильном.
Cообщение полностью

Полностью согласна с этой фразой, сама думаю аналогично. Но оказывается ведь что у Штирлица могут быть "пробуксовки" в отношениях, а еще он может не понимать для чего ему это нужно делать - звонить. Это его не оправдывает абсолютно и галочки я для себя ставлю, а счет мы Досты по таким "галочкам" обязательно предъявляем при удобном случае. Вот такие волки в овечьей шкуре.

22 Мая 2013 12:56

elya22
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 13:56 Grape сказал(а):
Полностью согласна с этой фразой, сама думаю аналогично. Но оказывается ведь что у Штирлица могут быть "пробуксовки" в отношениях, а еще он может не понимать для чего ему это нужно делать - звонить. Это его не оправдывает абсолютно и галочки я для себя ставлю, а счет мы Досты по таким "галочкам" обязательно предъявляем при удобном случае. Вот такие волки в овечьей шкуре.
Cообщение полностью

Грэйп, мне кажется, что вы себя обманываете. Штирлицы прекрасно понимают, для чего им нужно звонить) И скажу вам, что любимым людям ОЧЕНЬ хочется звонить, причем постоянно. Я давно читаю вашу историю отношений...у меня уже просто сердце не выдерживает( Правда, мне вас откровенно жаль. Вы меня извините, но на любовь (с его стороны) это совсем не похоже (и детский блок тут нипричем) Скорее, он просто к вам привык. Вы родной, близкий и понимающий человек...хорошая женщина, но, увы, не любимая
elya22
4 пользователя выразил(и) благодарность elya22 за это сообщение

22 Мая 2013 21:37

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 21:36 elya22 сказал(а):
Грэйп, мне кажется, что вы себя обманываете. Штирлицы прекрасно понимают, для чего им нужно звонить) И скажу вам, что любимым людям ОЧЕНЬ хочется звонить, причем постоянно. Я давно читаю вашу историю отношений...у меня уже просто сердце не выдерживает( Правда, мне вас откровенно жаль. Вы меня извините, но на любовь (с его стороны) это совсем не похоже (и детский блок тут нипричем) Скорее, он просто к вам привык. Вы родной, близкий и понимающий человек...хорошая женщина, но, увы, не любимая
Cообщение полностью

Я все-таки немного выскажусь в защиту... Вот судя по себе даже... Когда я неуверена достаточно ли мне нравится человек, то я веду себя подобным образом - полностью не привязываю(не делаю однозначно понятных шагов), но и не отпускаю полностью(все-таки показываю какую-то не особо обязывающую заботу).
Вы безусловно правы, на счет не любимая! Тут даже двух мнений быть не может. Но, если не любимая сейчас, то это не значит, что нелюбимая никогда. Важно, конечно, трезво оценивать ситуацию. Может, там действительно человек с пркаверконой душой, немного отогреется и все наладится. Не заиграться, главное. Приедет и многие моменты станут понятны. Тогда можно сделать более однозначные выводы. Хотя, то что не позвал с собой, конечно говорит лишь о том, что не готов к чему-то серьезному на данном этапе.

22 Мая 2013 21:52

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

Сложный, конечно, Штирлиц. Тараканов в голове целый питомник. Тут если и можно переломить ситуацию в свою сторону, то не терпением. а самоуважением. Показав, что С ВАМИ так себя вести нельзя. Просто Вы все терпите, он и садится на голову. А если четко дать ему понять, как с Вами можно себя вести, а как нельзя, то мало ли как все повернется. Только не надо думать, что это позиция именно Гексли. Моим гуру в человеческих отношениях была как раз моя тетушка Достоевский, когда я была совсем юной. Досты намного круче нас в отношениях. И она меня как раз учила правильно позиционировать себя в отношениях. А потом уже посмотрим, что там с его стороны. Может быть какие-то чувства и есть, но слишком терпеливая позиция не дает им проявиться в полную силу и развиться до любви. Покажите ему - кто тут у нас за кем ухаживает, что такое женщина и как правильно с ней должен вести себя мужчина, а там видно будет. То, как он сейчас себя ведет, не лезет ни в какие ворота. А вообще-то дуалов и агапе много. Свет клином на нем не сошелся.
fam
7 пользователей выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

22 Мая 2013 22:45

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 22:45 Hch-fam сказал(а):
Сложный, конечно. Штирлиц. Тараканов в голове целый питомник. Тут если и можно переломить ситуацию в свою сторону, то не терпением. а самоуважением. Показав, что С ВАМИ так себя вести нельзя. Просто Вы все терпите, он и садится на голову. А если четко дать ему понять, как с Вами можно себя вести, а как нельзя, то мало ли как все повернется. Только не надо думать, что это позиция именно Гексли. Моим гуру в человеческих отношениях была как раз моя тетушка Достоевский, когда я была совсем юной. Досты намного круче нас в отношениях. И она меня как раз учила правильно позиционировать себя в отношениях. А потом уже посмотрим, что там с его стороны. Может быть какие-то чувства и есть, но слишком терпеливая позиция не дает им проявиться в полную силу и развиться до любви. Покажите ему - кто тут у нас за кем ухаживает, что такое женщина и как правильно с ней должен вести себя мужчина, а там видно будет. То, как он сейчас себя ведет не лезет ни в какие ворота. А вообще-то дуалов и агапе много. Свет клином на нем не сошелся.
Cообщение полностью

Штирлицы(хотя наверное не только они) бывает прозревают в своих чувствах, когда вдруг бац... и их подводят к какому-то вполне конкретному шагу, выбирая/не выбирая который, он очень четко показывает своим выбором вектор дальнейшего развития отношений. Уверена, что творческая ЧИ Доста сумеет и создать данную ситуацию и выбрать правильный момент.
Вот мы тут все умничаем сейчас, но я почему-то уверена, что Грейп уже очень многое "просчитала" на 10 ходов вперед и в ее сообщениях только лишь видимость некоторой "беспомощности". Она лишь ждем подходящего момента, чтобы себя проявить так, чтобы быть услышанной и добиться цели, а не просто "терпит"... Вот посмотрите, что годика через пол мы будем тут уже совсем другие события в их отношениях обсуждать

22 Мая 2013 23:03

Hch-fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 23:02 Daniela сказал(а):
Штирлицы(хотя наверное не только они) бывает прозревают в своих чувствах, когда вдруг бац... и их подводят к какому-то вполне конкретному шагу, выбирая/не выбирая который, он очень четко показывает своим выбором вектор дальнейшего развития отношений. Уверена, что творческая ЧИ Доста сумеет и создать данную ситуацию и выбрать правильный момент.
Вот мы тут все умничаем сейчас, но я почему-то уверена, что Грейп уже очень многое "просчитала" на 10 ходов вперед и в ее сообщениях только лишь видимость некоторой "беспомощности". Она лишь ждем подходящего момента, чтобы себя проявить так, чтобы быть услышанной и добиться цели, а не просто "терпит"... Вот посмотрите, что годика через пол мы будем тут уже совсем другие события в их отношениях обсуждать

Cообщение полностью

Ну естественно - собирает информацию, создает полноту картины. Это же ЧИ. А потом будет действовать по БЭ. Но тот факт, что он уехал в отпуск один и не звонит месяц и неделю (!) меня потряс. Я б ей надовала вредных советов,(с) )))) но она ж не послушает.
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность Hch-fam за это сообщение

22 Мая 2013 23:29

Daniela
"Штирлиц"
ВЛФЭ
Сумы

Анкета
Письмо

22 Мая 2013 23:29 Hch-fam сказал(а):
Ну естественно - собирает информацию, создает полноту картины. Это же ЧИ. А потом будет действовать по БЭ. Но тот факт, что он уехал в отпуск один и не звонит месяц и неделю (!) меня потряс. Я б ей надовала вредных советов,)))) но она ж не послушает.
Cообщение полностью

Думаю, она для себя уже все решила И эти советы, просто пустая трата энергии)) Хотя, никто ведь не запрещает их давать)))

22 Мая 2013 23:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2018 04:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор