Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:20 BiJou сказал(а):
Вообще, я всегда думала, что уметь брать - это тоже душевная щедрость. Потому стремление всегда отдать больше, чем получил - это такая завуалированная форма власти над другим, на самом деле.

Cообщение полностью

Да, может, верно, а нежелание оказаться вдолгу- это нежелание быть подвластной другому человеку

27 Авг 2009 15:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:27 osk4 сказал(а):
Да, может, верно, а нежелание оказаться вдолгу- это нежелание быть подвластной другому человеку
Cообщение полностью

Ага. Достам - отчасти еще и потому, что может ожидаться "оплата" хорошим отношением.

А штирлицы, оказывается, на этом тоже подвинутые, прикольно, да?

Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

27 Авг 2009 15:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Штирлиц"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

27 Авг 2009 15:26 Yo-Yo сказал(а):
Ну тут у меня просто слов нет )))
Я взятки друзьям не даю, ни в каких случаях !!!!!!.Друзья у меня как то с этим противным словом не сопоставляются !!!!!!!!

И Органически не перевариваю, когда пытаются всучить и клиенты и кто либо.
Прям противно !!!!!!!!!

Извините, что эмоционально в вашей квадре )))))))
Cообщение полностью

Вы иногда подумайте о тех, кто Вам с благодарностью преподносит что-либо! Инода хорошо поставить себя на место другого человека.
Им тоже может быть ваш отказ неприятен, а может быть даже противен.
Мне вот было бы неприятно, если бы врач, спавший жизнь моей маме, отказался от моего подарка.
Есть вещи, которые просто приняты в обществе. Назовите их как хотите, но это что-то вроде традиции.

Временами подменяю Гюго. Не писателя.

27 Авг 2009 15:31

LijaLi
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:22 sb2009 сказал(а):
Я беру и то и другое....если дают ))))

Cообщение полностью

Ага, и срок в виде бонуса!

27 Авг 2009 16:23 Niagara сказал(а):
А почему нет? Если есть завязки по бизнесу или требуется протекция.
Cообщение полностью

Протекция для друзей у меня всегда бесплатно.

[quote author=luano link=8628----1210874414.html#1210874414 date=27 Авг 2009 16:24

.. Штиры, а вы всегда чувствуете, что человек рядом с вами голодный стоит? [/quote]
Я этого никогда не чувствую, но я всегда предлагаю поесть

ФЭВЛ

27 Авг 2009 15:33

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 15:32 LijaLi сказал(а):
Протекция для друзей у меня всегда бесплатно.

[
Cообщение полностью

У большинства так.
Но ведь друг все равно захочет отблагодарить, хотя бы на радостях!
Вы на работу его устроилили, а он с первой зарплаты позовет в ресторан? Не пойдете?

27 Авг 2009 15:36

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Авг 2009 15:27 osk4 сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, вот про это я здесь напишу
Я училась принимать подарки. Специально училась. говорила себе, что я дарю, если мне это в радость и потом не жду же, что человек мне должен. Значит - другие люди тоже могут так чувствовать. Поэтому - если дарит, значит может подарить (у меня же нет привычки выпрашивать подарки ). Мне на прошлой неделе начальник подарок из Турции привез Сказал - знаю, что Вам эта штука понравится.

Просто бывают случаи, когда человек дарит и чувствуется, что будет ждать "оплаты". Тогда не беру и вообще стараюсь подобные ситуации к минимуму свести.

А бывает, что я не знаю - ждет человек моего материального участия или отдачи какой-то или нет. Раньше я этим сильно мучалась. Пыталась угадать и не угадывала. А теперь просто спрашиваю: "Сколько с меня?". И человек отвечает "Столько-то или Нисколько". И все понятно
Ангел, приносящий удачу. (с)

27 Авг 2009 15:38

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

27 Авг 2009 19:20 BiJou сказал(а):
Вообще, я всегда думала, что уметь брать - это тоже душевная щедрость. Потому стремление всегда отдать больше, чем получил - это такая завуалированная форма власти над другим, на самом деле.

Cообщение полностью

Блин, какая мудрая мысль!!!
Я то думаю, почему меня так корежит, когда некоторые аж до копейки пытаются разделить наш счет в кафе...

27 Авг 2009 15:39

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 15:39 Yo-Yo сказал(а):
Вы путаете благодарность со взяткой !!!!!!!!

Когда приходят и умоляют чт то подмахнуь , и дают взятку, или продвинуть ? Это противно !

А когда клиенты нам приносят подарки просто к дню рождения, или просто безделушку благодарность очень даже принимаем. оно ж чувствуется, что от души ! Просто чувства выражаются в подарке !!

разница ооочень большая !

Взятка слово противное!
А блогодарность - от Благо давать !!! (тут и в слове , если разбирать слово бог есть! ) Благостное слово, не тоо что ваша взятка !!!!!!!!!
Cообщение полностью

Вы совсем упустили мою мысль. За эмоциями трудно разглядеть конструктив.
Напоминаю: я вначале писала, что надо уметь отличать подарок от взятки.
И, прошу прощения, оунли фо ю, - это было сказано с юмором. Вот sb2009 понял сразу. Но я помятуя свое обещание, буду аккуратней шутить с Вами. Или писать о том, что буквально не стоит это воспринимать. Еще раз, сорри.

27 Авг 2009 15:41

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 15:43 Yo-Yo сказал(а):
Так же и у меня. Подарки они разные бывают. И всегда чувствуешь от души, или просто отмаззка, или ещё чего. В каждом подарке есть свое понимание, и Отношение к этому подарку человека !!

Вот и я стала с вами слово Отношения часто повторять ))))) Эх, так потихоньку.. потихоньку и переберусь в гексли ))))))))

Но мое заявление о том, что Взятка это плохо, вы в Ответ написали.

А Значит - вы под взяткой и это понимаете !!!
Смотреть ту страницу последний пост.

Cообщение полностью

Ага...
Ничего это не значит.
Вывод неправильный.
Вот sb2009 правильно понял. (Может и правда, я из 4 квадры?)

27 Авг 2009 15:43 Yo-Yo сказал(а):
Я такие шутки не понимаю. Суть шутки для меня очень странная и неприятная.
Спасибо за понимание !!!

Пошла я , а то тут увлеклась )))))))

Спасибо всем за Общение !!!!!!
Cообщение полностью

Я даже не знаю, что и сказать...
Но в любом случае, взаимно - спасибо за все.
А можно мне вопрос Штирлицам?
Мои шутки, правда, плоские, непонятные и грубые?
Я, действительно, непонятно высказываюсь?
Заранее спасибо за честный ответ.

27 Авг 2009 15:51

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:38 luano сказал(а):
Просто бывают случаи, когда человек дарит и чувствуется, что будет ждать "оплаты". Тогда не беру и вообще стараюсь подобные ситуации к минимуму свести.

Cообщение полностью

Ну ладно, раз пошла такая пьянка - тоже выскажусь. Пока не гонят ))))

От чашки кофе мне отказываться, например, просто неудобно. Не принято это, а принято сказать "спасибо" и мило улыбнуться. Так же с услугой какой-нибудь... вот, вроде, не просила, а помогли. Спасибо, я очень благодарна.

А потом как пойдут на этой почве отношения завязывать...нафиг тебе ненужные... морскими узлами ))) Вот взять бы топор и разрубить, а перед глазами эта чашка кофе маячит. Вот, мол, я тебя кофе поил, а ты мне чего устраиваешь )))) Попользовалась нахаляву )))) Сама понимаю, что глупо, а вот же ж.

А когда отношения хороший человек завязывает - так пусть кормит. И побольше ))))

Хотя, казалось бы... страх совершенно излишний. В конце концов, предъявят счет - расплатишься деньгами, расплачиваться отношениями вовсе не обязательно )))

Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

27 Авг 2009 15:59

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Авг 2009 15:59 BiJou сказал(а):
Хотя, казалось бы... страх совершенно излишний. В конце концов, предъявят счет - расплатишься деньгами, расплачиваться отношениями вовсе не обязательно )))

Cообщение полностью

Вот... Самое сложное - убедить себя именно в этом. Что я не напрашивалась, а если чего попросит - верну подарки и заплачу за все съеденные булки )))

Вообще, этот страх, это наверное еще неумение поверить, что другой человек может что-то отдать просто так. Или просто потому, что ему приятно с тобою пообщаться.
Ангел, приносящий удачу. (с)

27 Авг 2009 16:12

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:08 Lazursky сказал(а):
Честный ответ: я обиделся на фразу "а можно я тоже на "ты"?" ТОЖЕ! То есть я по недогляду и усталости ошибся, а меня в это носом. Здорово. Лучше уж было бы сразу переходить на "ты", без укоризны и намеков о возмездии. Или продолжать выкать, увидев "Вы" я бы все понял и вряд ли бы ошибся второй раз.
Cообщение полностью

ОК. Принято.
Хотя, я ничего в это не вложила. Я подумала, что ты на правах сторожала форума (мне так показалось ) так встречаешь новичков - чтобы они сразу чувствовали себя, как дома.
На "ты" сразу не могу. Спросила исключительно из уважения. А оказалось, что не только не надо было, так еще и обидно прозвучало. Мне жаль.
ПыСы. Хотелось бы еще конкретики про мои шутки. А?

27 Авг 2009 16:20

Alma
"Штирлиц"

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

27 Авг 2009 21:19 Niagara сказал(а):
ОК. Принято.
Хотя, я ничего в это не вложила. Я подумала, что ты на правах сторожала форума (мне так показалось ) так встречаешь новичков - чтобы они сразу чувствовали себя, как дома.
На "ты" сразу не могу. Спросила исключительно из уважения. А оказалось, что не только не надо было, так еще и обидно прозвучало. Мне жаль.
Cообщение полностью

А может (ну, или не может, а так и есть) Вы и не этик никакой вовсе? Это я, возвращаясь к проблеме Вашего самоопределения, а не как камень в огород )))

27 Авг 2009 16:25

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:12 luano сказал(а):
Вообще, этот страх, это наверное еще неумение поверить, что другой человек может что-то отдать просто так. Или просто потому, что ему приятно с тобою пообщаться.
Cообщение полностью

У меня страх, что я теперь буду не свободна в своём отношении, если отношение, скажем так, не очень. И если ему при таких раскладах всё равно приятно общаться - то я его обманываю и обман затягивается. Фигня, в общем, всякая, но я постепенно от нее излечиваюсь.

Слушайте, штирлицы, а вы не сердитесь, что мы тут в вашей теме трепемся на посторонние темы?

27 Авг 2009 16:26

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:19 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью

Мне нравятся...

У меня вопрос. А если кто-то скажет, что шутки не нравятся, что ж тогда шутить не будешь?

27 Авг 2009 16:26

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:25 Alma сказал(а):
А может (ну, или не может, а так и есть) Вы и не этик никакой вовсе? Это я, возвращаясь, к проблеме Вашего самоопределения, а не как камень в огород )))
Cообщение полностью

А я пока что Штирля.
Значит, логик.

27 Авг 2009 16:28

Alma
"Штирлиц"

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

27 Авг 2009 21:26 BiJou сказал(а):
У меня страх, что я теперь буду не свободна в своём отношении, если отношение, скажем так, не очень. И если ему при таких раскладах всё равно приятно общаться - то я его обманываю и обман затягивается. Фигня, в общем, всякая, но я постепенно от нее излечиваюсь.

Слушайте, штирлицы, а вы не сердитесь, что мы тут в вашей теме трепемся на посторонние темы?

Cообщение полностью

Угу, очень сердимся, прямо звереем от злости. Покиньте немедленно помещение! Мы у нас про нас спрашивать будем

27 Авг 2009 16:30

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:23 Lazursky сказал(а):
Разрулили Кстати я не старожил Я просто примелькался, а на самом деле - полгода тут всего лишь
Cообщение полностью

О! Полгода?!
Да за полгода я тут не только со всеми на "ты" бы перешла, но еще что-нибудь учудила. Только не спрашивайте что - все равно не скажу....потому, как еще и не придумала.

27 Авг 2009 16:30

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:03 Niagara сказал(а):
Почему же ни при чем? Очень даже причем!
Профессия накладывает свой отпечаток и на манеру разговора.
Любой моряк вам скажет не кОмпас, а компАс. И вы никогда не услышите из уст летчика "самолет" - только "борт".
А токарь вас поправит: "Здесь не дырка, а отверстие".
И не надо их переучивать - они по своему правы
Cообщение полностью

только у моряков единодушие в этом вопросе, сие особый язык, у токарей - терминология

а у собачников не терминология, а вечный спор

и разное мировоззрение соответственно

27 Авг 2009 16:32

maryan
"Достоевский"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Штирлицы, как дуалы, подскажите - ацетилсалициловая и аскорбиновая кислота - температуру сбивают или нет?

27 Авг 2009 16:32

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:26 sb2009 сказал(а):
Мне нравятся...

У меня вопрос. А если кто-то скажет, что шутки не нравятся, что ж тогда шутить не будешь?

Cообщение полностью

Я это я и другой уже не будет.

Но мое Я не позволяет мне доставлять людям дискомфорт от общения со мной.
Если бы большинство тех, с кем я общаюсь высказались отрицательно, я бы собрала свою котомку и отправилаь дальше странствовать по инету - он большой и для Ниагары там, обязательно, бы нашлось место.
27 Авг 2009 16:32 mermaid_bay_point55 сказал(а):
только у моряков единодушие в этом вопросе, сие особый язык, у токарей - терминология

а у собачников не терминология, а вечный спор

и разное мировоззрение соответственно
Cообщение полностью

Ответа! Ответа хочу на свой вопрос: у Вас собаки были?
Сколько? Со второго десятка можно точно не подсчитывать - округляйте!

27 Авг 2009 16:33

Daina_S
"Гюго"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вы позволите?
Имхо многое зависит от статуса отношений, в которых находятся люди.
Когда мы встречаемся с подругами, и одна из них, приотстав ненадолго, возвращается с букетом цветов, просто чтобы меня порадовать, мне безумно приятно, как и приятно в свою очередь дарить близким виртуальные и реальные подарки.
Одновременно с этим от малознакомого человека я цветов и подарков не приму именно потому, что он малознакомый.
Далее.
Упомянутая ситуация с врачом. Да, я понимаю то, что принести цветы человеку, который спас жизнь близкому - это нормально и правильно. Но когда вместо цветов начинается градация пациентов по степени "нужностиполезностиважности", когда преподаватель смеет кроме цветов на экзамене взять хоть нитку, это по-другому как взятку я назвать не могу.
Что касается кафе - то я тоже предпочитаю платить сама, но если я с близкими друзьями - мы просто платим по очереди, сегодня - я, завтра - кто-то другой, или делаем общую кассу для похода куда-то.
Характеристики ТИМа - не индульгенция на все случаи жизни

27 Авг 2009 16:37

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:32 maryan сказал(а):
Штирлицы, как дуалы, подскажите - ацетилсалициловая и аскорбиновая кислота - температуру сбивают или нет?
Cообщение полностью

Вам не дуал, а врач нужен.
Температуру до 39 лучше не сбивать таблетками - обильное и кислое питье.

27 Авг 2009 16:37

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:36 Lazursky сказал(а):
Ацетилсалициловая - да, это жаропонижающее средство, а аскорбиновая - нет, это витамин.
Cообщение полностью

Но их пьют обычно вместе - С нужен для укрепления иммунитета. При незначительной температуре назначают его - организму лучше бороться так.
27 Авг 2009 16:38 mermaid_bay_point55 сказал(а):
всю жизнь

будем холками меряться?
Cообщение полностью

Тогда это вопрос привычки. Я свою девочкой называю только с глазу на глаз.

27 Авг 2009 16:38

maryan
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:37 Niagara сказал(а):
Вам не дуал, а врач нужен.
Температуру до 39 лучше не сбивать таблетками - обильное и кислое питье.
Cообщение полностью
я как раз не хочу сбивать и смотрю состав того что в аптечке лежит...
опять нашла вкусные таблетки - шипучий аспирин упса, содержащий все это..

27 Авг 2009 16:47

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:38 Niagara сказал(а):
Но их пьют обычно вместе - С нужен для укрепления иммунитета. При незначительной температуре назначают его - организму лучше бороться так.
Тогда это вопрос привычки. Я свою девочкой называю только с глазу на глаз.
Cообщение полностью

тут не знаю с чем связано, думаю с изначальной неполноценностью некоторых людей (имхо) это раздвоение. Так же некоторые считают, что вселенная обитаема людьми исключительно чтобы у вселенной был наблюдатель её совершенства, а некоторые считают, что баба - не человек.
можно порассуждать, если хотите
но просто зайдите хоть к каким специалистам, хоть к ветеринарам, хоть к заводчикам, большинство говорит девочка-мальчик на уровне терминологии

может Вам просто с окружением повезло, на моей памяти только один инструктор говорил "с***/к***"

27 Авг 2009 16:48

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:48 mermaid_bay_point55 сказал(а):
тут не знаю с чем связано, думаю с изначальной неполноценностью некоторых людей (имхо) это раздвоение. Так же некоторые считают, что вселенная обитаема людьми исключительно чтобы у вселенной был наблюдатель её совершенства, а некоторые считают, что баба - не человек.
можно порассуждать, если хотите
но просто зайдите хоть к каким специалистам, хоть к ветеринарам, хоть к заводчикам, большинство говорит девочка-мальчик на уровне терминологии

может Вам просто с окружением повезло, на моей памяти только один инструктор говорил "с***/к***"
Cообщение полностью

А что тогда есть девочка и мальчик?
Это собаки мужского и жеского пола? Если уж быть такой точной.
Это вполне полноценно?
Я фильм вспомнила ൜ лет спустя", где Гундарева свою девочку ищет, а другая женщина свою. Только у Гундаревой была, действительно, девочка, а у той - болонка с бантом.

27 Авг 2009 16:53

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:53 Niagara сказал(а):
А что тогда есть девочка и мальчик?
Это собаки мужского и жеского пола? Если уж быть такой точной.
Это вполне полноценно?
Я фильм вспомнила ൜; лет спутстя", где Гундарева свою девочку ищет, а другая женщина свою. Только у Гундаревой была, действительно, девочка, а у той - болонка с бантом.
Cообщение полностью

вот я и говорю антропоцентрия

мальчик он и есть мальчик, хоть болонка, хоть слон, хоть дядя-человек, и с девочками всё так же

27 Авг 2009 16:56

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Вкратце: у меня последнее время странная тенденция - боль в суставах пальцев (в середине, на косточках), но это только после сильного напряжения (игры на муз.инструментов более часа подряд в бодром режиме). Через пару дней полного отдыха рук, все проходит, даже если ничем не растирать. Раньше такого не было, даже когда я играл по 4-5 часов.

А вы себя играть ЗАСТАВЛЯЕТЕ? Обычно, если дело в удовольствие, боль, даже когда она есть, не беспокоит

27 Авг 2009 17:00

maryan
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:56 Lazursky сказал(а):
Вкратце: у меня последнее время странная тенденция - боль в суставах пальцев (в середине, на косточках), но это только после сильного напряжения (игры на муз.инструментов более часа подряд в бодром режиме). Через пару дней полного отдыха рук, все проходит, даже если ничем не растирать. Раньше такого не было, даже когда я играл по 4-5 часов.
Cообщение полностью
Надо выяснить, это мышечное, нарушено кровообращение или разрушаются суставы.
Разрушение суставов в пальцах редкость и может быть разве что посттравматическим.. либо все же от большой нагрузки, или вследствие постоянного нарушения кровообращения...

27 Авг 2009 17:00

mermaid_bay_point55
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:56 Lazursky сказал(а):
Cообщение полностью

суставы требуют заботы, особенно если нагрузка однообразная
разминок, растяжек, компрессов
а лучше - к профессионалу показаться

1 пользователь выразил(и) благодарность mermaid_bay_point55 за это сообщение

27 Авг 2009 17:03

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:56 maryan сказал(а):
А зачем девочкой когда есть имя и прозвища?

Cообщение полностью

Вот я тоже так думаю.
Но когда меня близкие мне люди (мужчины - для тех, кто засомневался ) называют девочкой или малышом....мммм....так приятно.
И зачем они это только делают?

27 Авг 2009 17:04

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 16:56 Lazursky сказал(а):
Cообщение полностью

Пожалуйста! Послушайтесь хотя бы раз женщину - к врачу! И срочно! С суставами не шутят.

27 Авг 2009 17:05

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 18:07 Lazursky сказал(а):
Всяко бывает. Иногда приходится и заставлять тоже. Такая боль просто сама по себе исключает возможность игры, руки перестают слушаться.
Cообщение полностью

Стареете Моя бабушка с трудом держит ложку

27 Авг 2009 17:09

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 18:07 Lazursky сказал(а):
Всяко бывает. Иногда приходится и заставлять тоже. Такая боль просто сама по себе исключает возможность игры, руки перестают слушаться.
Cообщение полностью

А вообще, насколько помню, надо учиться абстрагироваться от любомого дела, чтобы не "зацепляться" за него. Тогда можно заниматься им долгие годы

27 Авг 2009 17:12

maryan
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:09 Lazursky сказал(а):
Это мысль, я не знал, что такое может быть. А как это узнать?
.
Cообщение полностью
На рентген, там станет ясно. Направление, по идее, у хирурга нужно получить...
Артрит - это другое, артроз - вот бич, и им даже молодежь часто болеет. Yo-Yo написала как раз про это.

27 Авг 2009 17:14

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:07 Lazursky сказал(а):
Cообщение полностью

Я очень надеюсь на то, что ты скоро нас порадуешь тем, что показался врачу и врач назначил правильное лечение, после которого у тебя все прошло.
Ну давайте же его все вместе попросим!!!!!!!!!!!!!!!!

27 Авг 2009 17:14

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 18:13 Niagara сказал(а):
Я очень надеюсь на то, что ты скоро нас порадуешь тем, что показался врачу и врач назначил правильное лечение, после которого у тебя все прошло.
Ну давайте же его все вместе попросим!!!!!!!!!!!!!!!!
Cообщение полностью

Ну он же сказал, что по врачам не ходок, чего заставлять Может, кто предложит лечение без больниц?

27 Авг 2009 17:16

maryan
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:15 osk4 сказал(а):
Ну он же сказал, что по врачам не ходок, чего заставлять Может, кто предложит лечение без больниц?
Cообщение полностью
Без больниц?
Уже вроде сказали - делали все.
Если стандартные растяжки и все что полагается не помогает - ничего другого не остается... надо выяснить для начала, в чем дело.

Я вот тоже часто к врачу ходить не хотела, домашними средствами по два года пыталась лечиться.. а потом таки приходила, и оказывалось - не то делала, и зря столько времени потратила.

27 Авг 2009 17:18

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Авг 2009 17:32 maryan сказал(а):
Cообщение полностью

1е это аспирин, да, это жаропонижающее средство.
Аскорбиновая кислота же- это просто витамин С, не сбивает.

По поводу жаропонижающих: часто при высокой температуре (выше 38,5, например) имеется спазм (сжатие) мелких сосудов периферии (руки, ноги), это специфический механизм приспособления организма, который далее становится болезненным (патогенным), и потому требует особого подхода. Тогда обычные жаропонижающие ПЕРЕСТАЮТ ПОМОГАТЬ, нужен обязательно спазмолитик- либо тот же аспирин в сочетании с обычной ношпой, либо комбинированный препарат типа спазмольгона.

Повторюсь: это при ВЫСОКОЙ температуре.
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

27 Авг 2009 17:19

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:15 osk4 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну-да, ну-да...ультразвук и рентген на расстоянии.
Анализы по воздуху.
Уколы тоже будем делать дистанционно?

27 Авг 2009 17:19

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 18:23 Lazursky сказал(а):
*надулся, но задумался* к какому врачу-то хоть обращаться?
Cообщение полностью

(с любопытством)А на каком инструменте вы играете?

27 Авг 2009 17:25

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Авг 2009 18:11 Lazursky сказал(а):
Ну нет До артрита мне еще далеко, я надеюсь.
Cообщение полностью

я тоже надеюсь... но все-таки, кровь на всякий случай сдал бы: СОЭ посмотреть, это общий анализ, в биохимическом анализе крови С-реактивный белок, ревмопробы.
Трудно что-то говорить, не видя рук
Не краснеют, не опухают, не повышается температура, просто болят, и все?
27 Авг 2009 18:23 Lazursky сказал(а):
Cообщение полностью

начинать с терапевта, полюбому, раз болят несколько мелких суставов- обычно, они далее отправляют к ревматологам.
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

27 Авг 2009 17:26

maryan
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:23 Lazursky сказал(а):
Cообщение полностью
Я с жалобой на суставы ходила к хирургу.
Можно еще к артрологу или ортопеду. Такие тоже бывают.
Но для начала и хирург сойдет..

27 Авг 2009 17:28

Daina_S
"Гюго"

Анкета
Письмо

А я Лазурского очень даже понимаю в плане нежелания обращаться к врачам))
Потому что имела неоднократный опыт неправильно поставленных диагнозов, неправильного лечения и т.д. Как-то не хочется идти к врачу, чтобы он назначил те же препараты, которые я могу подобрать и без него, если при назначении антибиотиков, например, врач "забывает" про обязательные сопутствующие им, или отправляет на операцию, которая не является необходимой.
А при моей, например, обязательности, "врач сказал - значит, надо именно так" это влекло новые проблемы со здоровьем. Так что уже давно не обращаюсь.

27 Авг 2009 17:28

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:23 Lazursky сказал(а):
Cообщение полностью

Девчата! Ну, давайте же еще немного поднажмем! Он уже тапочки снимает и одной ногой в ботинке!
Какой нужен врач?
Сначала к терапевту, наверное, а он уже даст направление.

27 Авг 2009 17:29

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Авг 2009 18:28 Daina_S сказал(а):

Cообщение полностью
это все понятно.
Но можно же хотя бы анализы сдать для начала- хоть в Инвитро, самый минимум.
Я на форуме русского дискуссионного клуба все пасусь- хоть есть шансы найти более адекватную информацию.

27 Авг 2009 17:31

maryan
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:28 Daina_S сказал(а):
Потому что имела неоднократный опыт неправильно поставленных диагнозов, неправильного лечения и т.д. Как-то не хочется идти к врачу, чтобы он назначил те же препараты, которые я могу подобрать и без него, если при назначении антибиотиков, например, врач "забывает" про обязательные сопутствующие им, или отправляет на операцию, которая не является необходимой.
А при моей, например, обязательности, "врач сказал - значит, надо именно так" это влекло новые проблемы со здоровьем. Так что уже давно не обращаюсь.
Cообщение полностью
И такое бывает.
Просто нужно уметь врача выбирать и не все сказанное и рекомендованное им, воспринимать буквально.

27 Авг 2009 17:33

maryan
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:30 kinofobaII сказал(а):
это все понятно.
Я на форуме русского дискуссионного клуба все пасусь- хоть есть шансы найти более адекватную информацию.

Cообщение полностью
Бывают еще форумы врачей.
Ой.. я сначала туда сунулась было... а потом... ну нафиг... Они пальцы кидают и рассказывают как у них все божественно получается и "что за коновал вас лечил?"
А потом кто-нибудь к ним сунется, пожалуется сам, по собственной инициативе на лечившего врача - все, ему прочтут мораль, мол не смей нашего коллегу забижать.

27 Авг 2009 17:34 Lazursky сказал(а):
Немного опухают, я сразу снимаю кольцо, и после сна. (когда уже начали болеть, просто так не опухают) Красноты и температуры нет. С виду тоже не скажешь, что что-то не то с руками. Да и болят, если пытаться играть или нажимать на костяшки, если не трогать - нормально. Потому я и подумал на утомляемость в первую очередь, если бы это не повторилось в след.раз абсолютно так же.
А! Вот еще нюанс: тепло боль не снимает, а усугубляет, хотя хочется первым делом погреть.
У меня это с полмесяца, не дольше.
Cообщение полностью
Тогда вряд ли артроз.. чет другое...

1 пользователь выразил(и) благодарность maryan за это сообщение

27 Авг 2009 17:35

Daina_S
"Гюго"

Анкета
Письмо

27 Авг 2009 17:30 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

А) В этом плане - да. То, что вопросом постановки диагноза в любом случае надо заниматься - полностью согласна, Вы совершенно правы.
Я говорила только о том, что любой диагноз и назначенное лечение нужно хоть немного, но проверять в таких же виртуальных например, врачебных консультациях и т.п.

27 Авг 2009 17:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июл 2018 23:41

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор