Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Я и пытаюсь донести до автора вопроса, что речь идет не о депрессии по тем вещам, которые она описывает. И что поиск способов помочь ведет, возможно, не в том направлении. Врачи не имеют право разглашать диагноз, но если сторонний человек приходит и проявляет интерес, они вынуждены что-то отвечать. И они говорят: "у вашей... серьезное нервное потрясение/ нервный срыв".

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Окт 2013 16:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ruliay
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

18 Окт 2013 09:34 Ludmila123 сказал(а):
А я против лекарств в данном случае. Врачи думают, что вся проблема просто в болезни нервной системы, надо дать пару таблеток, и нервная система придет в норму. Это неправильно, потому что причина не устранена, а наступает только временное облегчение
Потом будет снова кризис, и так человек постепенно дойдет до психушки

Проблема не в нервной системе, а в душе женщины
Она одна, в разводе, встречалась с мч, который был женат. Это просто очень тяжелый период ее жизни, и ее психика не справляется со всем, что на нее навалилось

Ей очень трудно в такой ситуации наладить жизнь, потому что очень редко какой мужчина возьмет женщину с двумя детьми. А одной растить детей очень тяжело, быть одновременно матерью и кормильцем, что может быть хуже?

Ей нужен мужчина, может быть, отец, брат, если сын есть, то она может искать поддержки у него. Любая женщина не может жить одна и не испытывать депрессий

А новая работа- это тупик, депрессии вернуться снова. Сначала радость, что новое место, а потом опять усталость и депрессия. При неустроенной личной жизни это неизбежность для женщины.

Любое психическое заболевание- это не пережитый стресс
И есть риск, что если человек входит в такую болезнь, он уже не выбереться из нее, если кардинально не изменит свою жизнь
Cообщение полностью

Вы говорите - не надо лекарств - нужен мужчина. Как будто это так просто - пошел в аптеку, купил мужчину, да еще в таком состоянии. Лекарства безусловно нужны и принимать их надо в соответствии с рецептом врача, на сколько я знаю депрессии лечатся от 3 месяцев до года плюс еще наверное сеансы психотерапии нужны. Ну это врачам виднее, я не специалист.
18 Окт 2013 17:26 AlmaA сказал(а):
Я и пытаюсь донести до автора вопроса, что речь идет не о депрессии по тем вещам, которые она описывает. И что поиск способов помочь ведет, возможно, не в том направлении. Врачи не имеют право разглашать диагноз, но если сторонний человек приходит и проявляет интерес, они вынуждены что-то отвечать. И они говорят: "у вашей... серьезное нервное потрясение/ нервный срыв".
Cообщение полностью

Я конечно не специалист, но мне кажется, для такого диагноза (шизофрения) нужна более длительная клиническая картина, здесь больше на депрессию похоже, погуглила - депрессией страдают 10 % населения от 40 лет.

rulia
1 пользователь выразил(и) благодарность ruliay за это сообщение

18 Окт 2013 16:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Вот пыталась изо всех сил проигнорировать ваше первое сообщение по обсуждаемой теме. Ну ладно, каждый человек имеет право на альтернативное мнение. Но на это
18 Окт 2013 07:01 AlmaA сказал(а):
в случае более серьезного заболевания Единственный способ узнать понять, что с подругой, - прочитать инструкции к лекарствам.
Cообщение полностью

промолчать уже НЕ СМОГЛА!

Категорически против, чтоб люди делали выводы и следовали советам человека с соционического форума, поставив диагноз самостоятельно по инструкциям к лекарствам, применяемым в столь сложной медицинской области!!! Да по этим сведениям, не видя пациента ( лишь по описанию его несведущим, но близким человеком ) ни один суперпрофессионал с огромным стажем не возьмётся диагноз определить! А у вас всё просто и понятно...
А позже смотрю: да, и диагноз уже поставили..! >
18 Окт 2013 16:50 AlmaA сказал(а):
Люди, ну о чем вы? Что проку больному шизофренией от знания диагноза? И без лекарств им ничем не поможешь. Все иллюзии тщетны, если поставлен такой диагноз.
Cообщение полностью

18 Окт 2013 17:26 AlmaA сказал(а):
Я и пытаюсь донести до автора вопроса, что речь идет не о депрессии по тем вещам, которые она описывает. И что поиск способов помочь ведет, возможно, не в том направлении.
Cообщение полностью

Щас вы только ещё ПРАВИЛЬНОЕ лечение назначите по интернету-то ( а профессионал, лично видевший пациента, да что он знать-то может?! Тут же ясно всё даже человеку с форума... > ), да и дело с концом... Чего шевелиться-то? Делать чего-то для подруги?

Главное в жизни и дружбе, это ведь самой не переживать
16 Окт 2013 20:09 AlmaA сказал(а):
я хочу уберечь Вас от разочарования в себе из-за бессилия перед болезнью близкого человека...В случае более серьезного заболевания одного Вашего желания и стремления вернуть подругу к полноценной жизни будет недостаточно, и с этим Вам, возможно, придется смириться.
Cообщение полностью

и не цепляться душой за близкого, да?
И вполне можно сложить ручки и перешёптываться за спиной многозначительно "ну, ей невозможно помочь, у неё же мпаргшьти, потому что она ьббтрлпормилб принимает...Я САМА в интернете читала. И мне на форуме сказали..."...

И это в дельте! Тьфу, нет слов больше..! >
Крестный Мумми-папа
2 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

18 Окт 2013 16:41

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Она по-разному протекает. Иногда латентно в течение всей жизни, иногда явно с подросткового возраста, иногда с ярким дебютом в период сильного изменения гормонального фона. По лекарствам, которые человек принимает, можно безошибочно установить. Антипсихотиками (нейролептиками, атипичными нейролептиками) лечат от шизофрении.

18 Окт 2013 16:45

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

18 Окт 2013 20:41 Oblachko сказал(а):
Вот пыталась изо всех сил проигнорировать ваше первое сообщение по обсуждаемой теме. Ну ладно, каждый человек имеет право на альтернативное мнение. Но на это

промолчать уже НЕ СМОГЛА!
Категорически против, чтоб люди делали выводы и следовали советам человека с соционического форума, поставив диагноз самостоятельно по инструкциям к лекарствам, применяемым в столь сложной медицинской области!!! Да по этим сведениям, не видя пациента ( лишь по описанию его несведущим, но близким человеком ) ни один суперпрофессионал с огромным стажем не возьмётся диагноз определить! А у вас всё просто и понятно...
А позже смотрю: да, и диагноз уже поставили..! >

Щас вы только ещё ПРАВИЛЬНОЕ лечение назначите по интернету-то ( а профессионал, лично видевший пациента, да что он знать-то может?! Тут же ясно всё даже человеку с форума... > ), да и дело с концом... Чего шевелиться-то? Делать чего-то для подруги?
Cообщение полностью

У меня есть мотив для причинения вреда постороннему человеку? Я не в силах придумать, делаю пасс на Вас. Я не делала заключения, не ставила диагноз. Я предложила автору вопроса углубиться в анализ причины состояния подруги, потому что без ее понимания давать советы бессмысленно. Если мое предположение верно, то советы, как вести себя в случае депрессии, все в разы усугубят.
Нет слов, одни эмоции? Ну, так бывает. Бывает и не так... Я, собственно, не искала понимания. Всякая помощь может обернуться ущербом, если она без ума и меры. И в таких делах особенно.

18 Окт 2013 16:57

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Окт 2013 23:50 AlmaA сказал(а):
Люди, ну о чем вы? Что проку больному шизофренией от знания диагноза?

Я повторюсь, закон защищает тайну больного. Истинный диагноз сообщают только родственникам, способным нести опеку над больным.
Cообщение полностью

Все с точностью до наоборот. Врачебная тайна касается неразглашения информации о больном третьим лицам, в том числе и родственникам. Исключение составляют только больные, являющиеся недееспособными. Признание человека недееспособным осуществляется через суд. Суд назначает такому человеку опекуна, и врачи тогда уже имеют дело исключительно с ним (при этом остальным родственникам, друзьям, соседям и знакомым информация о больном врачами не передается, т.к. врачебная тайна по прежнему сохраняется). Для признания больного недееспособным одного лишь диагноза шизофрении, депрессии или любой другой душевной болезни - недостаточно. В данном случае из описания очевидно, что женщина, хоть и серьезно больна, все-таки дееспособна, т.к. продолжает худо-бедно работать и от детей ее тоже не изолировали.

Какой прок больному знать свой диагноз? Потому что это его право. Как и право выбора лечения остается за ним пока он дееспособен. Также в интересах больного, чтобы врач ему объяснил его диагноз, в чем состоит лечение, его необходимость и что произойдет, если он, допустим, от этого лечения откажется. Если врач отказывается отвечать на задаваемые пациентом вопросы - нужно менять врача.
19 Окт 2013 00:26 AlmaA сказал(а):
Врачи не имеют право разглашать диагноз, но если сторонний человек приходит и проявляет интерес, они вынуждены что-то отвечать. И они говорят: "у вашей... серьезное нервное потрясение/ нервный срыв".
Cообщение полностью

Они не обязаны ничего отвечать ни постороннему, ни родственнику (даже самому близкому). Более того, - не имеют права. Та самая врачебная тайна и конфиденциальность больного, о которой Вы писали выше. Вся информация сообщается только пациенту. Исключение будет только тогда, когда больной невменяем, и по прогнозам врачей рассудок к нему в ближайшее время не вернется, а решения о лечении и уходе принимать нужно. Тогда его признают (через суд) некомпетентным и назначают опекуна.

Здесь не тот случай.
19 Окт 2013 00:19 ruliay сказал(а):
Так вроде речь шла о депрессии. Или депрессия - это вид шизофрении?
Cообщение полностью

Я сделала вывод, что речь идет не о депрессии по тому, что антидепрессанты были назначены ДОПОЛНИТЕЛьНО к базовому лекарству, доза которого была увеличена. Значит базовое лекарство - не антидепрессант, и лечит что-то другое. Совсем не обязательно это шизофрения. Есть много других болезней. Тем более, что на вопрос "пройдет ли это" врач ответила "да" (соврала? - ну это вообще тогда!), а шизофрения неизлечима. Да и "дебют" обычно бывает в совсем молодом возрасте.
Микадо, Вам я могу лишь порекомендовать сопровождать подругу во время ее визитов к врачам. Она имеет право привести с собой кого-нибудь из близких. Во время визита Вы сможете задать врачу интересующие Вас вопросы, и если Ваша подруга даст согласие, врач на них ответит. Возможно, в своем нынешнем состоянии она самостоятельно не может добиться ответов от врача (хотя это все-таки странно). А еще возможно, что она все знает, но не хочет Вам говорить. Не могу поверить, чтобы врачи не сообщали больному, но вменяемому, человеку его диагноз.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

18 Окт 2013 17:35

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Очень интересно. Т.е. больного извещают, чем он болен, говорят, что он не способен принимать самостоятельные решения в важных вопросах, его личность подверглась жесткой деформации и он всю жизнь будет на лекарствах, но по-прежнему может влиять на политическую жизнь страны, участвуя в выборах? И больше никому не слова? Праздник, а не терапия.

18 Окт 2013 17:49

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

18 Окт 2013 03:35 mikado сказал(а):
Погуглила еще о депрессии. Оказывается есть два вида ее-эндогенная и ситуативная. Судя по описанию, у нее эндогенная, т.е. не как реакция на травмирующие обстоятельства, а от сбоя в организме. Нет гормонов радости, вроде эндорфина(и еще парочку там).

Cообщение полностью

Все не так просто. В депрессии наблюдается нарушение баланса трех нейротрансмитеров - норадреналина, серотонина и допамина. При этом по факту уже не важно, чем вызвано это нарушение - проблемой физиологии или какой-то жизненной ситуацией. Ну, то есть, для прогноза течения болезни это имеет значение - в случае эндогенной депрессии прогноз хуже. Но я не об этом. До недавнего времени считалось, что депрессия - это всегда следствие пониженного уровня серотонина. На этом предположении основано действие селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (класс антидепрессантов, которые были очень популярны в 90-е и 2000-е годы - типа Прозак, Золофт, и т.д.). Однако их опасность состоит в том, что они оказывают усугубляющее действие на больных, чья депрессия вызвана понижением уровня допамина или тех, у кого снижены уровни всех трех нейротрансмитеров. Каких-либо тестов на определение уровня нейротрансмитеров не существует, ориентироваться можно только по симптомам. Но, как я уже говорила выше, в относительно недавнем прошлом при депрессии врачи автоматически выписывали именно лекарства, направленные на повышение серотонина, от чего многим больным становилось только хуже.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

18 Окт 2013 17:53

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

19 Окт 2013 01:49 AlmaA сказал(а):
Очень интересно. Т.е. больного извещают, чем он болен, говорят, что он не способен принимать самостоятельные решения в важных вопросах, его личность подверглась жесткой деформации и он всю жизнь будет на лекарствах, но по-прежнему может влиять на политическую жизнь страны, участвуя в выборах? И больше никому не слова? Праздник, а не терапия.
Cообщение полностью

Нет. Ему сообщают, что он болен, диагноз и предлагаемое лечение. А также, что если он будет следовать предписанному режиму приема лекарств, то сможет продолжать вести какую-никакую жизнь. И что будет, если перестанет следовать. Многие часто перестают, т.к. лекарства эти вызывают тяжелые побочные эффекты (см выше сообщения Микадо). Когда перестают, опять впадают в невменяемость, попадают в больницу, там их приводят в относительную форму, и так по кругу. Если ситуация настолько серьезная, что в случае нарушения больным режима приема лекарств есть угроза суицида или угроза жизни других людей, то тогда близким могут об этом сообщить, чтобы потенциально защитить и больного, и окружающих. Думаю (надеюсь), что тут все не так страшно, т.к. с ней оставили детей.

А так да, - депрессия, отсутствие вкуса к жизни, апатия, "странности" в поведении и т.д. сами по себе не являются основанием лишать человека его гражданских и человеческих прав. Никакой пользы, кроме вреда, больному это не принесет.

18 Окт 2013 18:04

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Некоторое время назад я была в похожем состоянии как та Штирка. Судя по описанию, это депрессия. Тяжелая, но депрессия. Обязательно нужен врач, увы, без него не выбраться. Советы, типа, больше солнца и положительных эмоций лучше оставить поглотителям глянцевых журналов. Не, хуже не будет, просто в таком состояние ни солнца,ни эмоций не замечаешь. Если бы у меня на руках еще и дети были, я бы вообще свихнулась, наверное. Не могу сказать в чем причина возникновения такой вот депрессии, вернее, это совокупность всяких мелочей,которые у одних в депрессию переходят, а у других нет. У Ширлов, думаю, это связано с наваливанием на себя такой ответственности, которую уже не потянуть. Что помогает дополнительно к таблеткам? Религия помогает. Прочувствование божественной любви, которая навсегда, и ничего не требует взамен. А еще новое, совершенно выбивающееся из привычной жизни хобби, но с этим сложнее, в остром состоянии ничего не торкает. Я прочитала много книг про депрессии. И мед., и психологического, и эзотерического, и религиозного характера. Кстати, смешно, но именно эзотерическое направление, для меня совершенно новое, дало очень много ответов на вопросы моего состояния. (смешно в смысле, где Штирлицы, а где эзотерика ) Считаю, что главное для выхода из депрессии, иметь устойчивое желание из нее выйти. Это очень сложно, т.к. в тяжелой депрессии желаний вообще никаких нет. Думаю, хорошо подействуют с той Штиркой жизнеутверждающие разговоры, планы, типа, когда ты поправишься мы...И совершенно исключено говорить ЕСЛИ ты поправишься, то...Не знаю какими словами, это лучше бы этиков спросить, но надо донести, что мир всем собой помогает ей и не бросит ее одну с ее проблемами НИКОГДА. И еще один важный момент - депрессия это нехватка энергии. Где то у нее серьезная брешь, куда она утекает. Да, можно Штирку заряжать спортом, полезной едой и солнечным светом, но лучше найти ту бескрайнюю дыру, куда вся эта энергия вылетает. Видимо, это дело психолога. Я как то сама заштопала, но у меня были цель и время, и не было на руках детей.
Мы притягиваем к нашим жизням то,что владеет нашими мыслями. Р.Бах
4 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

18 Окт 2013 18:18

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Еще интереснее. Как это выглядит в случае параноидальной формы? "У Вас паранойяльная шизофрения. Если вы не будете следовать нашим предписаниям, вам постоянно будет казаться, что вас преследуют"? Мда...

18 Окт 2013 18:21

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2013 19:38 mikado сказал(а):
Oblachko, спасибо Вам, нужно попробовать)
Детей еще определить можно, но вот с умением отдыхать-прям бяда
Она же даже в больнице всю палату заставляла помогать медсестрам мыть коридоры, типа лучше трудотерапии ничего быть не может!
Если не секрет, как, какими методиками можно научить Штирлица отдыхать?
Проведывать-тоже не проблема. Есть кому, даже можно организовать, чтоб не часто и не редко.

Методики расслабления нужны очень
(А то прям так и вижу картину - дети только за порог,а она газету в руки-и ну окна натирать! )
Cообщение полностью

Методика очевидна - отдых должен восприниматься как нечто ПОЛЕЗНОЕ Это может быть санаторий, полезный для здоровья, плавание, пробежка, массаж, иголки, дыхательная гимнастика и, главное, общение с близкими людьми (да-да!). Все это именно ПОЛЕЗНО, поэтому может заинтересовать. А вот лежание звездой на пляже неделю может довести и до нервного срыва, а валяние на диване, если оно не связано с чтением, беседой, или еще чем то ПОЛЕЗНЫМ, может взбесить.
2 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

18 Окт 2013 18:46

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

18 Окт 2013 17:46 LijaLi сказал(а):
Методика очевидна - отдых должен восприниматься как нечто ПОЛЕЗНОЕ Это может быть санаторий, полезный для здоровья, плавание, пробежка, массаж, иголки, дыхательная гимнастика и, главное, общение с близкими людьми (да-да!). Все это именно ПОЛЕЗНО, поэтому может заинтересовать. А вот лежание звездой на пляже неделю может довести и до нервного срыва, а валяние на диване, если оно не связано с чтением, беседой, или еще чем то ПОЛЕЗНЫМ, может взбесить.
Cообщение полностью

Природу забыли. Полуактивный отдых в палатке на берегу моря, реки, с рыбалкой, брождением по окрестностям с собакой, собиранием всяких полезностей типа грибов, едой на костре и тд...

18 Окт 2013 18:49

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2013 11:29 mikado сказал(а):
Даже и не спорю Ровно?На стуле?Пожалуй самое сложное, чему учили в детском саду

AlmaA,я понимаю о чем Вы говорите.И боюсь что может быть действительно так, что помочь ничем не смогу...Но если есть шанс, его нужно использовать.

Вот у меня были размышления на тему...
Я думаю, интересно, а что бы сделал Штирлиц, случись с его другом такая беда. Наверное нашел бы высококвалифицированного специалиста и обратился к нему? Может и мне пойти этим путем?
Ну, это так, скорее мысли вслух, чем вопрос.

Спасибо вам, ребята, за участие. Есть над чем подумать)
Cообщение полностью

Если у вас близкие отношения с подругой, то сможете помочь. Каждое ваше общение, ну или Ваш монолог (если она не отвечает, что в ее состоянии возможно), это как приоткрытая дверца в другой мир, где есть жизнь полная приятных или просто обыденных событий. И напоминание, что в них МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ. Это ниточка, связывающая человека в депрессии с миром из которого он выпал. Только надо быть очень терпеливым и не отчаиваться, такое состояние может быть длительным, но из него выходят. А специалиста лучше поискать, да.
18 Окт 2013 20:48 la_clowness сказал(а):
Природу забыли. Полуактивный отдых в палатке на берегу моря, реки, с рыбалкой, брождением по окрестностям с собакой, собиранием всяких полезностей типа грибов, едой на костре и тд...

Cообщение полностью

Щекотливый момент. Я, например, не вижу в таком отдыхе пользу. Еда с костра вредна, грибы тоже сомнительны, насекомыши еще всякие гнусные , не, лучше уж на дачу, там хоть кровать удобная Но если такой отдых любит кто-то из близких, то, да, съездить будет полезно
3 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

18 Окт 2013 19:11

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

19 Окт 2013 02:21 AlmaA сказал(а):
Еще интереснее. Как это выглядит в случае параноидальной формы? "У Вас паранойяльная шизофрения. Если вы не будете следовать нашим предписаниям, вам постоянно будет казаться, что вас преследуют"? Мда...
Cообщение полностью

Зачем так? После того как человека привели в чувство, ему говорят: то, что с вами было (а после выхода из эпизода определенная память о происшедшем все равно остается) - это болезнь такая-то. Она хроническая (допустим, шизофрения или МДП). Чтобы по возможности предотвратить повторение подобного, Вам нужно постоянно принимать такие-то и такие-то лекарства и регулярно наблюдаться у врача-психиатра. В таком случае вы скорее всего сможете продолжать вести активную жизнь, работать, заботиться о семье (ну, тут врачи могут немного преукрасить - для больного лучше, если он будет иметь оптимистический взгляд на вещи, тем более, что как оно будет в точности даже сами врачи не знают). Альтернатива - очередные эпизоды с попаданием в больницу, ухудшение состояния. В результате вы потеряете работу, семью, можете оказаться на улице, начнете представлять опасность для себя и близких.

Психолог в случае тяжелой хронической болезни нужен в первую очердь для того, чтобы помочь человеку как-то справиться именно с этой новостью, приспособиться к жизни в таких условиях.

Но вообще, если действительно что-то серьезное и хроническое, то - не завидую ни ей, ни близким.

18 Окт 2013 19:14

la_clowness
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Анкета
Письмо

18 Окт 2013 18:11 LijaLi сказал(а):
Если у вас близкие отношения с подругой, то сможете помочь. Каждое ваше общение, ну или Ваш монолог (если она не отвечает, что в ее состоянии возможно), это как приоткрытая дверца в другой мир, где есть жизнь полная приятных или просто обыденных событий. И напоминание, что в них МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ. Это ниточка, связывающая человека в депрессии с миром из которого он выпал. Только надо быть очень терпеливым и не отчаиваться, такое состояние может быть длительным, но из него выходят. А специалиста лучше поискать, да.
Щекотливый момент. Я, например, не вижу в таком отдыхе пользу. Еда с костра вредна, грибы тоже сомнительны, насекомыши еще всякие гнусные , не, лучше уж на дачу, там хоть кровать удобная Но если такой отдых любит кто-то из близких, то, да, съездить будет полезно
Cообщение полностью

меня почему-то почти все знакомые Штиры пытались заманить именно в палатку. Говорили, что успокаивает, расслабляет и дает возможность отвлечься от суеты и подумать о жизни...
экс до сих пор несколько раз в год мотается с палаткой в Швецию...правда в компании Джека и второго Штира...

18 Окт 2013 19:32

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2013 21:32 la_clowness сказал(а):
меня почему-то почти все знакомые Штиры пытались заманить именно в палатку. Говорили, что успокаивает, расслабляет и дает возможность отвлечься от суеты и подумать о жизни...
экс до сих пор несколько раз в год мотается с палаткой в Швецию...правда в компании Джека и второго Штира...

Cообщение полностью

Ну, значит, тем Штирам это полезно Я от суеты люблю в комфортных условиях отвлекаться. Хотя..., был один случай, когда я спаслась палаткой , собравшись в поход, я точно знала, что мой мч туда точно не пойдет, а очень хотелось от него отдохнуть Но...я в поход тоже не пошла, решила, что жертва слишком велика и уехала к морю, под прикрытием, конечно

18 Окт 2013 19:54

AlmaA
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

Это нелепо. Вместо того, чтобы собраться с силами и посмотреть в глаза правде, Вы все наседаете на автора с уверением, что это депрессия. Объективности ради, со слов автора вопроса, из уст врачей этот диагноз так же не прозвучал. Диагноз скрыт, от пациентки и ее подруги. Тормошение и повышенные физические нагрузки могут очень навредить, если речь все же не о депрессии. Без понимания причины искоренять что-либо бессмысленно. Вы же все взрослые люди. Что за безрассудство?

19 Окт 2013 07:00

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

18 Окт 2013 20:11 Lapka сказал(а):
.

Вопрос. Чем болеет пациент?

Cообщение полностью

ну и чем же он болен?! Стоматитом скучным каким-нибудь ..
Мир чертовски уютен своей многообразностью... (с.)

19 Окт 2013 09:33

BagIra74
"Достоевский"

Тверь

Анкета
Письмо

По-моему, Штирлец должен быть уверен в профессионализме лечащего специалиста и обязательно доверять ему. Возможно, действительно надо поискать других врачей?, Моя подруга-Штирля перебрала многих, когда поняла, что у нее проблемы в отношениях с ребенком, прежде чем услышала то, что ее зацепило и дало возможность РАБОТАТЬ над отношениями.
И еще - если это не органические повреждения... Длительная депрессия и Штирля - понятия не совместимые Обязательно надо планировать - "мы должны обязательно съездить на Байкал". Или даже так "В 40 лет мы должны обязательно съездить на Байкал". И отдыхать, да, ПОЛЕЗНО - с программой посещения достопримечательностей, с походом в бассейн ("а почему бы не купить водонепроницаемый плеер"), с походом в лес (и воздух, и вкусности и и пофотографировать можно). И быть рядышком и слушать (подталкивая) - Штирли очень любят анализировать...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе..
1 пользователь выразил(и) благодарность BagIra74 за это сообщение

19 Окт 2013 14:55

LijaLi
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Окт 2013 09:00 AlmaA сказал(а):
Это нелепо. Вместо того, чтобы собраться с силами и посмотреть в глаза правде, Вы все наседаете на автора с уверением, что это депрессия. Объективности ради, со слов автора вопроса, из уст врачей этот диагноз так же не прозвучал. Диагноз скрыт, от пациентки и ее подруги. Тормошение и повышенные физические нагрузки могут очень навредить, если речь все же не о депрессии. Без понимания причины искоренять что-либо бессмысленно. Вы же все взрослые люди. Что за безрассудство?
Cообщение полностью

Не вижу ничего плохого в том, чтоб быть рядом с подругой, будь у нее даже и шизофрения Думаете, шизофреникам не нужны друзья? Нужны, как и даунам, например. Ее выписали из больницы, (к детям, между прочим) , не поставили вопрос об ограничении ее дееспособности. Значит врачи не видят необходимости в ее изоляции от привычной ей среды. Никто не говорит, что ее надо срочно бросить на программу олимпийского резерва, но предложить пройтись или пробежаться по парку вполне резонно. Что касается ее состояния, то уж такая особенность у этих препаратов, что после окончания курса, человек еще месяц-два может находиться в непривычном состоянии, а тут еще и курс то не закончен. Не нужно оставлять человека один на один в таком состоянии, он хоть краешком глаза, но должен видеть, что существует другой мир и из него ему улыбаются, и ждут его.
3 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

19 Окт 2013 18:49

Akmens
"Дон Кихот"
ФВЭЛ
Сызрань

Анкета
Письмо

О, вопрос такой : Как прокачать Штирлица на более этичное поведение? Ну чтобы эмоции были, а не зажатость и чтобы человек был более открытый, а не такой жёсткий. Я например, боюсь даже улыбнуться при своей матери, поплакать, а плакать я люблю, очень эмоциональная. Приходится ходить с каменным лицом. Она не любит этого, но я не могу никак раскрыться при ней. Очень жёсткий она человек. Может у кого-то были такие случаи?
Скупость начинается там, где кончается бедность. О. Бальзак

19 Окт 2013 21:51

mikado
"Гюго"
ЭЛФВ

Анкета
Письмо

Всем вам большое спасибо, что не прошли мимо вопроса и выразили свое мнение.
Теперь есть у меня план(одна голова хорошо, а много-лучше )
1)Адекватный доктор(уже нашла)
2)Санаторий с хорошими фильмами и книгами, как тут рекомендовали
3)Смена места работы, как только полегчает

И еще хорошая новость-ей стало лучше Я понимаю что это может быть временно, и все же
План мой Штирлицем выслушан и одобрен
Будем выкарабкиваться.

Еще раз спасибо вам, что поговорили
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет. (с)Александр Пушкин
3 пользователя выразил(и) благодарность mikado за это сообщение

20 Окт 2013 21:05

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2013 22:04 mikado сказал(а):
План мой Штирлицем выслушан и одобрен
Будем выкарабкиваться.

Еще раз спасибо вам, что поговорили
Cообщение полностью

СПАСИБО, что вы такая есть у неё!! Неравнодушная Пожалуй, это самое главное в лечении
Крестный Мумми-папа
3 пользователя выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

20 Окт 2013 21:43

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Читаю тему и не могу удержаться и не написать! Так приятно видеть столько Штирлицев, которые считают, что быть рядом с близким человеком в трудную минуту и помогать нужно обязательно. СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!

2 пользователя выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

20 Окт 2013 21:57

Alan

"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Окт 2013 22:57 Grape сказал(а):
Читаю тему и не могу удержаться и не написать! Так приятно видеть столько Штирлицев, которые считают, что быть рядом с близким человеком в трудную минуту и помогать нужно обязательно. СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!
Cообщение полностью

ээээ... а что, это не нормально для штирлица или вобще для человека быть с близким в трудную минуту и помогать? Мне казалось это чем-то таким, естественным, по умолчанию... Штирлицы они такие же как вы или я, они не бездушные машины с алгоритмами в голове, ничто человеческое им не чуждо. И в чем-то они даже больше Человеки, чем мы с вами.

6 пользователей выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

20 Окт 2013 22:36

mikado
"Гюго"
ЭЛФВ

Анкета
Письмо

Alan, Вы правы. Меня судьба свела близко с тремя Штирлицами - мамой, подругой и бывшей начальницей. И это люди хоть и требовательные, но отзывчивые и человечные. Очень.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет. (с)Александр Пушкин

20 Окт 2013 22:55

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Окт 2013 21:51 Akmens сказал(а):
О, вопрос такой : Как прокачать Штирлица на более этичное поведение? Ну чтобы эмоции были, а не зажатость и чтобы человек был более открытый, а не такой жёсткий. Я например, боюсь даже улыбнуться при своей матери, поплакать, а плакать я люблю, очень эмоциональная. Приходится ходить с каменным лицом. Она не любит этого, но я не могу никак раскрыться при ней. Очень жёсткий она человек. Может у кого-то были такие случаи?
Cообщение полностью

У меня была похожая ситуация с мамой-Драйкой, тоже безэмоциональная, строгая, суровая. Насколько я сейчас понимаю, дело не в тиме, а в ситуации в семье. Женщина не может расслабиться, что-то ее сковывает, делает сдержанной. Счастливая женщина улыбается, смееться, играет с детьми, любит пошутить, в ее голосе ласка. Это естестенное поведение для женщины, когда ей дома спокойно и комфортно.
А вот когда что-то не ладиться, женщина становиться жесткой снаружи.Холод снаружи- значит, внутри пустота, нет сил окружающим отдавать свое женское тепло
По моим наблюдениям за парами, бывает, что мама в семье суровая, а папа добрый и мягкий. Как бы поменялись местами. Вот только к хорошему это не приводит, дети становятся неуправляемыми, наступает переходный возраст, и много сюрпиризов от них. И еще мужчина такой тихий становиться, пьет или начинает ходить на сторону

1 пользователь выразил(и) благодарность Ludmila1234 за это сообщение

22 Окт 2013 15:10

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

20 Окт 2013 23:36 Alan сказал(а):
ээээ... а что, это не нормально для штирлица или вобще для человека быть с близким в трудную минуту и помогать? Мне казалось это чем-то таким, естественным, по умолчанию... Штирлицы они такие же как вы или я, они не бездушные машины с алгоритмами в голове, ничто человеческое им не чуждо. И в чем-то они даже больше Человеки, чем мы с вами.
Cообщение полностью

хорошо бы всем нам помнить что все мы больше Человеки, чем нам кажется. Давайте улыбаться своим Человекам, им там внутри ,может быть, холодно и страшно )))

ой, это не конкретно вам, Алан, это я мысль додумала

2 пользователя выразил(и) благодарность Liska_spb за это сообщение

22 Окт 2013 15:36

FilthyPanda
"Габен"
ЛВФЭ
Челябинск

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

20 Окт 2013 00:51 Akmens сказал(а):
Cообщение полностью

У меня такой случай. И вот что я вам скажу:

Верните каждому свое
Отдайте каждому свое
Пусть все идут своим путем
Приобретя утраты (с)

Лучше заняться собой и своими (в данном случае) страхами. А маму просто любить, как умеете.

22 Окт 2013 15:56

Akmens
"Достоевский"
ФВЭЛ
Сызрань

Анкета
Письмо

22 Окт 2013 16:56 FilthyPanda сказал(а):
У меня такой случай. И вот что я вам скажу:

Верните каждому свое
Отдайте каждому свое
Пусть все идут своим путем
Приобретя утраты (с)

Лучше заняться собой и своими (в данном случае) страхами. А маму просто любить, как умеете.
Cообщение полностью

Люблю я маму х) Отношения только не клеятся. Она ко мне тянется, а я её игнорю. Думала, на форуме подскажут, как отношения разрулить)
Насколько дух выше плоти, настолько нравственные страдания превосходят страдания физические. О. Бальзак

22 Окт 2013 23:20

Tobick
"Гексли"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

23 Окт 2013 00:19 Akmens сказал(а):
Люблю я маму х) Отношения только не клеятся. Она ко мне тянется, а я её игнорю. Думала, на форуме подскажут, как отношения разрулить)
Cообщение полностью

ну вы же этик . Может сами нам идей накидаете
Мир чертовски уютен своей многообразностью... (с.)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tobick за это сообщение

23 Окт 2013 07:12

FilthyPanda
"Габен"
ЛВФЭ
Челябинск

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

23 Окт 2013 02:19 Akmens сказал(а):
Cообщение полностью

Игнорите ВЫ, но при этом спрашиваете, как срочно "прокачать" маму. Наверно, когда-то мама делала для Вас все, чего Вам хотелось, иначе Вам просто было не выжить, но это ж когда было-то))). Теперь Вы два взрослых человека, так почему именно она должна меняться, чтобы Вам стало удобно? Обычно на ситуацию влияет тот, кто осознает наличие проблемы, находит ее причины и может с ними что-то сделать. Ну это для суровых логиков))).
Если Вы все-таки этик, да еще и ЧИ-шный, то над отношениями из Вашей с мамой пары кому опять же начинать колдовать?

23 Окт 2013 07:36

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Окт 2013 23:19 Akmens сказал(а):
Cообщение полностью

Для начала, участвуйте во всех семейных праздниках и делах.Есть в каждой семье свои традиции, например, встречаться каждое лето на даче приготовить шашлыки или сходить на рыбалку, вместе проводить Новый год и ДР. Важно продолжать делать это для родителей несмотря на то, что мы взрослые и у нас своя жизнь и другие интересы. Важно регулярно их навещать, а если живете с ними, главное, четко и правильно выполнять свои обязанности дома.

Когда мы пытаемся изменить наше поведение с родными, у них начинается отторжение. Потому что родные- это люди, которые нас чаще наказывают за ошибки, чем награждают за успехи. И нужно время, чтобы появилось теплое чувство к близкому человеку, пока его нет, придеться терпеть и делать то, что должен. Постепенно отношения изменяться к лучшему

23 Окт 2013 08:15

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У меня родился вопрос к Штирлам Скажите, как вы переносите желание Доста участвовать в создании вашего имиджа ( начинает предлагать, что из одежды купить и прочее)?

24 Окт 2013 16:06

ElKa
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

24 Окт 2013 16:06 Ludmila1234 сказал(а):
У меня родился вопрос к Штирлам Скажите, как вы переносите желание Доста участвовать в создании вашего имиджа ( начинает предлагать, что из одежды купить и прочее)?
Cообщение полностью

А можно Гамке ответить на Ваш вопрос? У меня муж Штир. Так вот он сейчас очень положительно относится к моему участию в его имидже. Так было не всегда. Доверие в этом вопросе я заслуживала довольно долго. Но сейчас это практически моя обязанность, выбирать костюмы-рубашки-галстуки. Раньше Штир радовался как ребёнок когда я ему предлагала хороший комплект заставляла купить очередную обновку и очень-очень благодарил. А теперь привык и принимает это как мою святую обязанность по отношению к нему.
А вообще, врождённая бережливость Штира, диктует его партнёру необходимость заботиться о его внешнем виде. Муж, например, не моргнув глазом, выложит весьма круглую сумму по первому требованию кого-нибудь из детей на новый гаджет (у детей должно быть всё самое лучшее). Но сам будет упираться до последнего, когда намекнёшь ему о необходимости потратить энную сумму на одежду, пока в ультимативной форме не затащишь его в магазин. Это не касается деловой одежды. Там всё просто: НАДО. А вот в повседневной жизни, неприхотливость Штира поначалу вводила меня в ступор. Дошло до того, что я начала называть его джинсы (которым лет десять), застиранными ползунками. Но он искренне не понимал зачем покупать новые джинсы, если на старых ещё нет ни одной дырки.
Эля....просто Эля.
3 пользователя выразил(и) благодарность ElKa за это сообщение

24 Окт 2013 16:40

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

24 Окт 2013 16:06 Ludmila1234 сказал(а):
Cообщение полностью

Если интересует мнение и Гексли, то всю одежду выбирала я. А его уже приводила к готовым вещам, если ему нравилось, он мерял, и мы покупали. Штир терпеть не мог ходить по магазинам, а я люблю. К тому же он много работал. Вкус его я быстро изучила, моему он доверял. Даже за границей быстро выхватывала взглядом "его" вещь. Он был рад, что я полностью взяла это на себя и избавила его от этой проблемы. Но я четко знала его вкус и предпочтения и выбирала вещи только в его стиле.

fam
3 пользователя выразил(и) благодарность Hchfam за это сообщение

24 Окт 2013 18:55

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Окт 2013 19:06 Ludmila1234 сказал(а):
Cообщение полностью

О, у нас с другом-Штиром поход за вещами это такой конкретный ЧИшный поиск. Как-то быстро получается сканить в духе рандономайз на предмет интересного даже среди такой бытовой фигни, как одежда. Положительных эмоций много у обоих.

24 Окт 2013 19:36

BlissLaCosta
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Вопрос к Штирлицам про вашу тимичную занятость =)
Я знала только трех Штирлицев и только одного близко, не могу сама оценить. Читала, что Штиры настолько всегда заняты, что время на близких не находят совершенно. Я сама всегда найду чем себя занять, без дела сидеть не люблю, и, как интроверт нуждаюсь в одиночестве, но все же немного напугали такие рассказы про Штирлицевскую занятрсть.
Заранее спасибо за ответы =)

25 Окт 2013 11:25

Liska_spb
"Гексли"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

25 Окт 2013 12:25 BlissLaCosta сказал(а):
Вопрос к Штирлицам про вашу тимичную занятость =)
Я знала только трех Штирлицев и только одного близко, не могу сама оценить. Читала, что Штиры настолько всегда заняты, что время на близких не находят совершенно. Я сама всегда найду чем себя занять, без дела сидеть не люблю, и, как интроверт нуждаюсь в одиночестве, но все же немного напугали такие рассказы про Штирлицевскую занятрсть.
Заранее спасибо за ответы =)
Cообщение полностью

находят-находят, не могут физически находиться рядом - звонят, пишут. Мой штирлиц, находясь на ПМЖ в Германи умудрялся так плотно присутствовать в моей жизни, что расстояние вообще переставало играть свою ужасную роль. Не сложилось, но не по причине занятости Штира )

2 пользователя выразил(и) благодарность Liska_spb за это сообщение

25 Окт 2013 14:55

Ludmila1234
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Окт 2013 18:55 Hchfam сказал(а):
Если интересует мнение и Гексли, то всю одежду выбирала я. А его уже приводила к готовым вещам, если ему нравилось, он мерял, и мы покупали. Штир терпеть не мог ходить по магазинам, а я люблю. К тому же он много работал. Вкус его я быстро изучила, моему он доверял. Даже за границей быстро выхватывала взглядом "его" вещь. Он был рад, что я полностью взяла это на себя и избавила его от этой проблемы. Но я четко знала его вкус и предпочтения и выбирала вещи только в его стиле.

Cообщение полностью

А вот мне не удается начать выбирать самой, мне очень нравится внешность мужа, но стиль- нет) Я мечтаю его переодеть по-своему, и он ужасно упирается) В итоге пока отпустила ситуацию, ограничиваюсь редкими комплиментами, если правда здорово выглядит

Вообще, замечаю за собой какой-то культ красоты, циклюсь на фасонах и цветах, дизайнах, моде)

Надеюсь, успокоюсь со временем

25 Окт 2013 15:47

Hchfam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

25 Окт 2013 15:46 Ludmila1234 сказал(а):
А вот мне не удается начать выбирать самой, мне очень нравится внешность мужа, но стиль- нет) Я мечтаю его переодеть по-своему, и он ужасно упирается) В итоге пока отпустила ситуацию, ограничиваюсь редкими комплиментами, если правда здорово выглядит

Вообще, замечаю за собой какой-то культ красоты, циклюсь на фасонах и цветах, дизайнах, моде)

Надеюсь, успокоюсь со временем
Cообщение полностью

Так я сам стиль не меняла. Я в ЕГО стиле выбирала хорошую одежду. Он носил классический такой стиль, довольно консервативный, хотя мы молоденькими поженились. Но я как-то хорошо к его стилю относилась. Какой есть, такой есть.
У меня тоже культ красоты. Я все тщательно подбирала, чтоб ему шло, все идеально подходило одно к другому. Мне самой это тоже удовольствие доставляло.
Стиль человека - это ведь продолжение его характера. Индивидуальность.
fam

25 Окт 2013 16:16

BlissLaCosta
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

25 Окт 2013 14:54 Liska_spb сказал(а):
находят-находят, не могут физически находиться рядом - звонят, пишут. Мой штирлиц, находясь на ПМЖ в Германи умудрялся так плотно присутствовать в моей жизни, что расстояние вообще переставало играть свою ужасную роль. Не сложилось, но не по причине занятости Штира )
Cообщение полностью

Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили
Как раз через неделю буду в Германии, может встречу там своего Штира

25 Окт 2013 18:57

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2013 23:54 Muumimamma сказал(а):
Штирлицы мои дорогие, есть к вам два вопроса! 1) вы можете быть постоянно эмоциональными и представляете ли вообще очень эмоционального Штирлица? ( который все очень проживает беспокойно, во время первых свиданий первые смс подолгу читает, продумывает, если смс нет очень волнуется и всем близким о своих волнениях рассказывает )?
Cообщение полностью

1.
- постоянно эмоциональной- нет. Выдыхаюсь примерно часа за 1.5-2 ( это предел ). Потом надо в тишину и приятную деятельность для восстановления.
- очень эмоционального Штира представляю хорошо ( здесь о силе и выраженности эмоций, а не о временной их составляющей ) Сама такая бываю периодически
а) или в кругу близких людей, когда ооочень хорошо и душевно Но недолго ( небольшое празднование )...- ролевая +ЧЭ;
б) или нервозность, связанная с заботой и тревогой о близких. Тут, пока не прояснится- не утихомирится. Это негативные УЭ, связанные с маломерной БИ ( неизвестность, страх негативного исхода );
в) думаю, романтичные Штиры тоже встречаются 1Э, например. Но это не обо мне...

Крестный Мумми-папа
1 пользователь выразил(и) благодарность Oblachko за это сообщение

28 Окт 2013 16:03

Loen
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Окт 2013 19:03 Oblachko сказал(а):
в) думаю, романтичные Штиры тоже встречаются 1Э, например. Но это не обо мне...

Cообщение полностью

В точку. Как раз общаюсь сейчас со Штиром 1Э, очень душевный такой, порывистый, романтичный парень. Все пытается это органично со своим образом рационального деловика совместить, думает, что тьфу-тьфу-тьфу на это все (оой, логики...).

1 пользователь выразил(и) благодарность Loen за это сообщение

28 Окт 2013 16:07

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

27 Окт 2013 23:54 Muumimamma сказал(а):
Штирлицы мои дорогие, есть к вам два вопроса!
2) может ли болевая Штира соседничать с очень-очень долгими сборами куда бы то ни было (кроме рабочих встреч, конечно)?сборы вызваны желанием выглядеть идеально со всех точек зрения.
Cообщение полностью

2.
Здесь надо обозначить границы "очень-очень" долгого, а? Тоже есть варианты:
- если с гиперпланированием эти сборы связаны-да;
- если с ПР предусмотрительность ( ничего не забыть ) и страховкой по БИ ( невесть чего случиться может )-да;
- да и вообще по БИ индивидуальная реакция. Кому-то, может и долго собираться нравится...Лично мне-нет. Собираюсь в последний момент, растягивая примерно на час от контрольной точки сборки Естественно, эта контрольная временная точка выбирается с учётом того, что всё равно буду не успевать...

Крестный Мумми-папа

28 Окт 2013 16:09

Oblachko
"Штирлиц"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2013 17:52 Muumimamma сказал(а):
Я сказала, что оченно мне надо в магазин попасть к 10-00. В час у меня был автобус. Договорились, что я бужу всех в 8 утра. Я всех разбудила, мы позавтракали, но в итоге собралась подруга только к 11. И я знаю, сто она старалась быстрее, да и мы ее спешили. Возможно, оттого что у нее по физике 3, да и по эмоции 2, и разные сборы "в люди" (магазин, клуб, выставка, еще что) всегда растягивается на 2-3 часа, а раньше начать чаще мешают процессы ( постоянное недовольство внешним видом и отвлечения на эмоциональные беседы если она в доме не одна).
Cообщение полностью

Не знаю, как собираются третьефизичные Штиры, но

- многомерная сенсорика позволяет понимать, что сборы в магазин с друзьями- в театр/на званый ужин к начальнику- на собственную свадьбу это всё-таки РАЗНЫЕ уровни ответственности за внешний вид, соотнести идеал/достигутое, и остановиться на приемлемом в конкретной ситуации
- в сборах Штира, пожалуй, бОльшая часть отводится "удобно/функционально в этом сейчас";
- если бы не торопили и не отвлекали, собралась бы быстрее Надо было просто звуковой сигнал ( будильник ) поставить за 30, 20, 10 мин. до выхода.
- да, требования Физики способны доминировать при сборах. Типа "пока маникюр свежий не сделаю, с такими руками выйти не смогу", "как я в таком смогу пойти?! Пока не поглажу/почищу- за порог не ногой"

Крестный Мумми-папа

28 Окт 2013 17:29

mamochka
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Штирлицы! Помогите протипировать дочу. Очень похожа на Штирлица, только конфликта нет

http://socionik.com/thread/16674-last.html

17 Дек 2013 21:09

Erwyn
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Окт 2013 18:29 Oblachko сказал(а):
Не знаю, как собираются третьефизичные Штиры

Cообщение полностью

...долго. Очень долго.((( и можем собираться вечно, потому что всегда найдется то, что "не так".(((
На невидимом фронте без перемен...

17 Дек 2013 21:40

Arth
"Штирлиц"

Одесса

Анкета
Письмо

27 Окт 2013 22:54 Muumimamma сказал(а):
Штирлицы мои дорогие, есть к вам два вопроса! 1) вы можете быть постоянно эмоциональными и представляете ли вообще очень эмоционального Штирлица? ( который все очень проживает беспокойно, во время первых свиданий первые смс подолгу читает, продумывает, если смс нет очень волнуется и всем близким о своих волнениях рассказывает )? И 2) может ли болевая Штира соседничать с очень-очень долгими сборами куда бы то ни было (кроме рабочих встреч, конечно)?сборы вызваны желанием выглядеть идеально со всех точек зрения.
Cообщение полностью

В обычном состоянии постоянно быть эмоциональным не получается, и самое главное - зачем? У меня ,как правило, эмоции сопровождают результат до,в течении и после , на который я не могу повлиять с высокой степенью уверенности. Вообще из обычного нормального состояния может вывести какая-нибудь неопределенность. В ситуации где все ясно места эмоциям просто не остается. Вашего Штирлица вполне понимаю,он в нестандартной ситуации вне его сильной области и очень ждет позитивного результата.Пытается все проанализировать и подсознательно пытается успокоиться путем включения логики. Кстати ,в таком состоянии замечаю,что иногда логика может двигаться в желаемом направлении , а не в правильном.
Что касается сборов,то они могут быть долгими,главное,чтобы все было готово к сроку. Вот когда срок заканчивается,начинается та самая неопределенная ситуация,о которой я писал выше. Ваша ситуация уже по описанию выводит меня из себя,берегитесь!

14 Янв 2014 14:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 19:38

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор