Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите по праздникам?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 29 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Апр 2015 16:30 Katarinaex сказал(а):

спасибо
он такой трогательный, никогда обо мне ещё никто так не заботился, это ж надо ж - кормить, как девочку , я теряюсь... и чувствую благодарность, тииихую такую
вот только суперэго...
Cообщение полностью

А кто готовит эту домашнюю еду?)
27 Апр 2015 16:30 Katarinaex сказал(а):

спасибо
он такой трогательный, никогда обо мне ещё никто так не заботился, это ж надо ж - кормить, как девочку , я теряюсь... и чувствую благодарность, тииихую такую
вот только суперэго...
Cообщение полностью

Суперэго - ничто ).
Тем более, что Вы отдаленно ( не перетипирование! ) похожи на Гечку.

4 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

27 Апр 2015 20:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 20:13 Valli сказал(а):

А кто готовит эту домашнюю еду?)

Cообщение полностью

Сам готовит! Прям как мой папа только папа у меня - Дон.
Вот только был у меня болезненный опыт с дельтийским мужчиной... страшно, да и рановато мне отношения новые заводить
Да я ему уже за сам трепет этот благодарна
везет же Досточкам с дуалами
Слышите, Досточки, я вас поздравляю, и вам завидуюююю

27 Апр 2015 20:13 Valli сказал(а):

Cообщение полностью

Да-аааа? Вот так номер! Меня когда-то в ранней юности в Гечку типировали. Но сомневаюсь, всё-таки вижусь себе рациональной.
...и никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым... (c)

27 Апр 2015 22:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

27 Апр 2015 21:13 Valli сказал(а):

Cообщение полностью

Или Донку Досю?)

" никогда обо мне ещё никто так не заботился, это ж надо ж - кормить, как девочку , я теряюсь... и чувствую благодарность, тииихую такую " это.. СИЛЬНО.

Вернулась спросить! Как кормят девочек?

1 пользователь выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

27 Апр 2015 23:10

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Дело в том, что я вижу себя глубоким интровертом. Где-то даже трагическим). Серьезно.
Имхо. Даже если меня будут пытать - главное, чтобы совпадала ....нальность и по психософии все ладилось .Ну и побуду Кепом - самое -самое - любоффффььь.)
Как кормят Штиры не знаю . А вот Жуковы вполне себе кормят . Разнообразия мало - калорий выше крыши . Так, чтобы в кастрюльках носили сама не видела ,врать не буду , но холодильник забьют под завязку .Чтобы вываливалось .)
Вот , Лу предлагает в Досточки .)
Юлю еще послушаем .

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Апр 2015 00:09

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 23:09 LouSalome сказал(а):

Или Донку Досю?)

Cообщение полностью

вот уж кто-кто, а Дося из меня чёрта-с-два получится

это.. СИЛЬНО.

Cообщение полностью

сама дивлюсь
но вот приятно, хоть и неловко.

Вернулась спросить! Как кормят девочек?
Cообщение полностью

Не обязательно девочек - детей. Которые могут забыть поесть, занятые важными делами. А когда уж дитя усадили, и он послушно кушает - взрослый умиляется и успокаивается.

28 Апр 2015 00:09 Valli сказал(а):
Дело в том, что я вижу себя глубоким интровертом. Где-то даже трагическим). Серьезно.
Имхо. Даже если меня будут пытать - главное, чтобы совпадала ....нальность и по психософии все ладилось .Ну и побуду Кепом - самое -самое - любоффффььь.)

Вот , Лу предлагает в Досточки .)
Юлю еще послушаем .
Cообщение полностью

В общем, я готова выслушать мнения. Хотя ценности Беты мне близки. Жизнь всё расставит по местам, независимо от ярлыков.

Боюсь, Лу поторопилась. По одному высказыванию в адрес мужчины, который очень нравится (и соответственно, всё в нём нравится), делать выводы опрометчиво.
...и никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым... (c)

28 Апр 2015 09:30

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

У меня были друзья Гексли и Штир, так Гечка очень даже неплохо его кормила. Я у плиты его ни разу не видела. Врочем, и в других домашних делах он замечен не был. Кроме чисто "мужских". Ремонт там...

Мне в поведении Штира из рассказа Катарины больше всего нравится то, что он открыто выражает свое расположение и симпатию, старается создать для нее комфортные условия на работе. Для меня важно чувствовать доброжелательное ко мне отношение со стороны коллег и начальства, иначе я могу начать нервничать, подозревать, что мною, возможно, недовольны.

Так что тут главное - именно вот это ощущение психологической защищенности.

А еда - это так. Даже ни к чему. Я стараюсь придерживаться определенного режима, но если принести и поставить передо мной вкусненькое, то я ведь скорее всего съем, а оно мне лишнее.

Вот если бы дома кто-то хотя бы периодически брал на себя продовольственное обеспечение и особенно мытье посуды, то я была бы благодарна. И вообще да, когда кто-то фоном шебуршит по хозяйству, мне уютно. Не то, чтобы я сама не могу, но именно, что возникает это чувство защищенности и можно сконцентрироваться на других, более глобальных вещах. А то у меня почему-то быт умудряется отбирать почти все время и силы, хотя ничего такого я вроде не делаю.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

28 Апр 2015 10:02

Musca
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 14:02 Tilde сказал(а):
У меня были друзья Гексли и Штир, так Гечка очень даже неплохо его кормила. Я у плиты его ни разу не видела. Врочем, и в других домашних делах он замечен не был. Кроме чисто "мужских". Ремонт там...
Cообщение полностью

Что мой папенька Штир умеет варить борщ, я узнала уже будучи замужем, ибо не царское мужское это дело!
Хотя вот, когда моей максимке надоело сидеть дома, штир сразу стал готовить и супы, и картошечку пожарить и прочее)))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания! (с)

28 Апр 2015 10:13

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 09:29 Katarinaex сказал(а):

вот уж кто-кто, а Дося из меня чёрта-с-два получится

сама дивлюсь
но вот приятно, хоть и неловко.

Не обязательно девочек - детей. Которые могут забыть поесть, занятые важными делами. А когда уж дитя усадили, и он послушно кушает - взрослый умиляется и успокаивается.

В общем, я готова выслушать мнения. Хотя ценности Беты мне близки. Жизнь всё расставит по местам, независимо от ярлыков.

Боюсь, Лу поторопилась. По одному высказыванию в адрес мужчины, который очень нравится (и соответственно, всё в нём нравится), делать выводы опрометчиво.
Cообщение полностью

Я даже близко не пытаюсь Вас перетипировать. Даже не думайте. )
У меня тоже к еде прохладное отношение. Не ценная это вещь - просто быт . Но когда-то я взахлеб рассказывала , что , мол, представляете? меня после работы возят кормить! оказывается кому-то может быть интересно и важно, чтобы я поела ..
Это было очень трогательно и важно . На контрасте .
У Вас может быть так же .
Забота - все-таки общечеловеческое понятие . Так или иначе . Лишь бы она не переросла в назойливость .

3 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Апр 2015 10:20

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

27 Апр 2015 14:03 Katarinaex сказал(а):

Это он уже ухаживает?

Cообщение полностью

А вы сами как думаете? Мне всегда казалось, что Гамлет отлично понимает людей. Достаточно посмотреть человеку в глаза чтоб понять как к тебе относятся. Ну это у меня так, возможно у других Гамлетов это по другому
А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!

28 Апр 2015 10:36

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 10:02 Tilde сказал(а):

Мне в поведении Штира из рассказа Катарины больше всего нравится то, что он открыто выражает свое расположение и симпатию, старается создать для нее комфортные условия на работе. Для меня важно чувствовать доброжелательное ко мне отношение со стороны коллег и начальства, иначе я могу начать нервничать, подозревать, что мною, возможно, недовольны.

Так что тут главное - именно вот это ощущение психологической защищенности.

А еда - это так. Даже ни к чему. Я стараюсь придерживаться определенного режима, но если принести и поставить передо мной вкусненькое, то я ведь скорее всего съем, а оно мне лишнее.

Cообщение полностью

Ну, он и наорать может когда цейтнот и аврал, он очень нервничает и не всегда адекватен. Мне в такие моменты его жаль, хочется успокоить и объяснить. Но иногда и отрезвлять приходится. В такие моменты он очень уязвим и ему нужна помощь.

А когда критический момент пройден, он расслабляется и снова становится сильным и уверенным начальником. И вот тут-то в нём просыпается хозяин, и он трогательно, немного неуклюже начинает заботиться изо всех сил

28 Апр 2015 10:20 Valli сказал(а):

Но когда-то я взахлеб рассказывала , что , мол, представляете? меня после работы возят кормить! оказывается кому-то может быть интересно и важно, чтобы я поела ..
Это было очень трогательно и важно . На контрасте .
У Вас может быть так же .
Забота - все-таки общечеловеческое понятие . Так или иначе . Лишь бы она не переросла в назойливость .
Cообщение полностью

вот-вот, именно так )))
28 Апр 2015 10:35 gam сказал(а):

А вы сами как думаете? Мне всегда казалось, что Гамлет отлично понимает людей. Достаточно посмотреть человеку в глаза чтоб понять как к тебе относятся. Ну это у меня так, возможно у других Гамлетов это по другому
Cообщение полностью

Ээээ! Как говорит один мой знакомый: "тут ведь как..." - прекрасно всё это понимается, когда сам в процесс не вовлечен. А когда сердце неспокойно, тут сразу куча комплексов и поводов для беспокойства и неуверенности ка-аак повылезает!

я и хочу так думать, и боюсь, и надеюсь, и сомневаюсь, и счастью не верю, и уговариваю себя, что ничего хорошего из суперэго не получится, и подспудно уже - видите! - в более "подходящих" ТИМах себя ищу
Самой смешно...

28 Апр 2015 10:53

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 10:52 Katarinaex сказал(а):

Ээээ! Как говорит один мой знакомый: "тут ведь как..." - прекрасно всё это понимается, когда сам в процесс не вовлечен. А когда сердце неспокойно, тут сразу куча комплексов и поводов для беспокойства и неуверенности ка-аак повылезает!

я и хочу так думать, и боюсь, и надеюсь, и сомневаюсь, и счастью не верю, и уговариваю себя, что ничего хорошего из суперэго не получится, и подспудно уже - видите! - в более "подходящих" ТИМах себя ищу
Самой смешно...

Cообщение полностью

Я вас отлично поняла
Надеюсь 4 квадра меня простит за флуд

Я бы на вашем месте действовала. Вас же не заставляют бежать в ЗАГС. Попробуйте, а там посмотрите что получится. Я думаю если не ваше, то вы быстро это поймёте. Удачи вам

1 пользователь выразил(и) благодарность gam за это сообщение

28 Апр 2015 13:44

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уважаемая Дельта, извините, пожалуйста, за наше вмешательство, и спасибо всем за ответы!

28 Апр 2015 14:27

rare
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

я присоединюсь к неперетипированию! Valli.
с первого вашего поста на форуме, который я прочитала - я видела в вас Гечку. а был этот пост про бывших года 2-3 назад.)
просто действительно, ситуация где меня кормит коллега-мужчина - ну прям из ряда вон. во-первых, это очень-очень охраняемая территория (вход по паспортам). во-вторых, если я соглашаюсь - я даю понять, что это серьезный шаг с моей стороны) я не о совместной еде в кафе, а именно о том, чтобы взять и съесть какую-то мужскую еду, ЛИЧНО приготовленную кормителем. я бы возможно повела себя грубо, поссорилась, но дала понять, что эта граница, за нее заходить нельзя и баста.
вот.

1 пользователь выразил(и) благодарность rare за это сообщение

28 Апр 2015 17:24

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 14:27 Katarinaex сказал(а):
Уважаемая Дельта, извините, пожалуйста, за наше вмешательство, и спасибо всем за ответы!

Cообщение полностью

Заходите почаще ).
28 Апр 2015 13:44 gam сказал(а):

Я вас отлично поняла
Надеюсь 4 квадра меня простит за флуд

Я бы на вашем месте действовала. Вас же не заставляют бежать в ЗАГС. Попробуйте, а там посмотрите что получится. Я думаю если не ваше, то вы быстро это поймёте. Удачи вам

Cообщение полностью

Действовать? А как ? Вообще не представляю. Присматриваться , слушать себя , смотреть что и как ) .

28 Апр 2015 18:39

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 17:24 rare сказал(а):
я присоединюсь к неперетипированию! Valli.
с первого вашего поста на форуме, который я прочитала - я видела в вас Гечку. а был этот пост про бывших года 2-3 назад.)
просто действительно, ситуация где меня кормит коллега-мужчина - ну прям из ряда вон. во-первых, это очень-очень охраняемая территория (вход по паспортам). во-вторых, если я соглашаюсь - я даю понять, что это серьезный шаг с моей стороны) я не о совместной еде в кафе, а именно о том, чтобы взять и съесть какую-то мужскую еду, ЛИЧНО приготовленную кормителем. я бы возможно повела себя грубо, поссорилась, но дала понять, что эта граница, за нее заходить нельзя и баста.
вот.
Cообщение полностью

ну вот... а я, кстати, вполне люблю когда меня кормят - может, это влияние папы - Дона? С женой - Есей (моей мамой) папе пиршлось всю жизнь быть самому себе дуалом (ну, и ей заодно) - он прекрасно готовит, и его забота в т.ч.выражалась в том, чтобы кормить занятую подготовкой к экзаменам/пришедшую уставшей/болеющую дочку (и жену). Может, поэтому для меня мужчина, который меня кормит=заботится=любит=свой?

28 Апр 2015 19:54

rare
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 19:54 Katarinaex сказал(а):

Может, поэтому для меня мужчина, который меня кормит=заботится=любит=свой?
Cообщение полностью

может быть
у меня папа тоже дон, а мама гексли, и меня никто не кормил но я до сих пор помню противостояние с бабушкой Штиркой, которая заставляла меня есть.
просто как указала Лу - вы так написали о белосенсорной заботе, что ну прям да, сильно и нет слов. я ж сейчас не с навязыванием или перетипированием, просто от вас (как мне кажется) исходит такое чи-шное милое любопытство, такая редковстречающаяся красивая БЭ, что я бы вас даже во вторые воли записала.) нелогично, но факт.))

1 пользователь выразил(и) благодарность rare за это сообщение

28 Апр 2015 20:12

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 20:12 rare сказал(а):

может быть
у меня папа тоже дон, а мама гексли, и меня никто не кормил но я до сих пор помню противостояние с бабушкой Штиркой, которая заставляла меня есть.
просто как указала Лу - вы так написали о белосенсорной заботе, что ну прям да, сильно и нет слов. я ж сейчас не с навязыванием или перетипированием, просто от вас (как мне кажется) исходит такое чи-шное милое любопытство, такая редковстречающаяся красивая БЭ, что я бы вас даже во вторые воли записала.) нелогично, но факт.))
Cообщение полностью

все может быть, конечно - особенно по ПЙ, потому как я в ней ни фига не разбираюсь. А насчёт БЭ... рада бы в рай, да грехи не пускают... моя "БЭ", думаю, результат осознанный, результат многолетней работы над собой вследствии определённого рода проблем с окружением, в т.ч.- и результат большого чувства к дельтийскому мужчине... которое разбудило во мне ТАКОЕ стремление к мягкости, нежности, пониманию... но стремление одно - а натура другое, и как бы там ни было... а определённые вещи не изменить и из себя с корнем не вырвать, потому что тогда я уже перестану быть я...

Однако это опыт...и я ему благодарна.

1 пользователь выразил(и) благодарность Katarinaex за это сообщение

28 Апр 2015 20:53

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 18:38 Valli сказал(а):

Действовать? А как ? Вообще не представляю. Присматриваться , слушать себя , смотреть что и как ) .
Cообщение полностью

Вот это настоящий ответ Гексли
Сразу вспомнилась фраза: "Не виноватая я, он сам пришёл."
Как бы я действовала (Гамлет). Попросила бы его помочь с тем, в чём он ОЧЕНЬ хорошо разбирается (компьютер, ремонт квартиры, машина и т. д.). И в процессе оказания помощи вела бы беседу, из которой мне бы стало понятно, как действовать дальше

28 Апр 2015 22:00

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 21:59 gam сказал(а):

Вот это настоящий ответ Гексли
Сразу вспомнилась фраза: "Не виноватая я, он сам пришёл."
Как бы я действовала (Гамлет). Попросила бы его помочь с тем, в чём он ОЧЕНЬ хорошо разбирается (компьютер, ремонт квартиры, машина и т. д.). И в процессе оказания помощи вела бы беседу, из которой мне бы стало понятно, как действовать дальше
Cообщение полностью

Гексли могут так же действовать - быстро оценить потенциал и вперед , пользуйся лучшим .
Другое дело , когда внимание завоевывать не надо . Оно уже есть . Зачем педаль до пола давить ? Уже все хорошо . )
Настоящее отличается от наносного тем, что все звучит как музыка - без фальшивых нот и в выдержанном ритме .
Гамлеты со стороны мне кажутся плавно -ускользаемыми. Поймать можно - удержать трудно .
Только если сами захотят ).
Поправят, если что.

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Апр 2015 22:11

Katarinaex
"Гамлет"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2015 22:11 Valli сказал(а):

Гексли могут так же действовать - быстро оценить потенциал и вперед , пользуйся лучшим .
Другое дело , когда внимание завоевывать не надо . Оно уже есть . Зачем педаль до пола давить ? Уже все хорошо . )
Настоящее отличается от наносного тем, что все звучит как музыка - без фальшивых нот и в выдержанном ритме .
Гамлеты со стороны мне кажутся плавно -ускользаемыми. Поймать можно - удержать трудно .
Поправят, если что.
Cообщение полностью

Valli, предлагаю сию интересную мысль обсудить в Бетанской гостиной - я Вам там ответила.

28 Апр 2015 22:24

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Ой, действительно, описала вам ситуацию, когда внимания с противоположной стороны нет.
Наверно, весна на меня так действует, а может дети, которые всё время виснут на мне...

Под "действовать" я подразумевала дать понять человеку, что такая забота приятна и есть желание развивать отношения

Поймать можно - удержать трудно .
Поправят, если что.
Cообщение полностью

Да, всё верно. Не каждый способен удержать.

29 Апр 2015 01:23

Ulhen
"Достоевский"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

Много писано-переписано о том, что Штиры поят/кормят/утепляют/охлаждают и т.д. если человек им нравится. А если этот самый человек отказывается от помощи? К примеру, Штир приехал на несколько дней в гости. Естественно, Дост старается создать гостю максимальный возможный уют и тд.:
Ш:"Что купить?"
Д:"Что хочешь"
Ш:"Что ТЕБЕ купить"
Д:"Ничего"
Ш:"Точно ничего? Может тебе чего-то хочется?"
Д:"Нет, ничего не нужно"

А Досту вот и вправду ничего не нужно, да и чтобы гость покупал что-то в дом, даже еду, как-то неудобно что ли. Как Штиры воспринимают такой отказ? До меня, вот, только задним числом дошло, что таким поведением можно обидеть.

4 Мая 2015 23:19

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

4 Мая 2015 23:18 Ulhen сказал(а):
Много писано-переписано о том, что Штиры поят/кормят/утепляют/охлаждают и т.д. если человек им нравится. А если этот самый человек отказывается от помощи? К примеру, Штир приехал на несколько дней в гости. Естественно, Дост старается создать гостю максимальный возможный уют и тд.:
Ш:"Что купить?"
Д:"Что хочешь"
Ш:"Что ТЕБЕ купить"
Д:"Ничего"
Ш:"Точно ничего? Может тебе чего-то хочется?"
Д:"Нет, ничего не нужно"

А Досту вот и вправду ничего не нужно, да и чтобы гость покупал что-то в дом, даже еду, как-то неудобно что ли. Как Штиры воспринимают такой отказ? До меня, вот, только задним числом дошло, что таким поведением можно обидеть.
Cообщение полностью

Да не заморачивайтесь . Попросите купить шоколадку .) Но будьте готовы к тонне шоколада .
Лично я получила вместо коробочки конфет - коробку. Заводскую . В ней коробок двадцать было .)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

4 Мая 2015 23:29

Tanich
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

если я , лично я, предлагаю что-то купить, то это не для показухи. тройной отказ немного ставит в ступор. типа плевать на мою помощь. от близкого или потенциально близкого человека немного обидно и непонятно, да.

хотя постановка вопроса "что тебе купить?" для меня не очень. более приемлемо "чего бы тебе хотелось?" или "а не хочешь...?" или "а давай попробуем вот то-то и то-то"

5 Мая 2015 15:53

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Авг 2015 23:07 Vesnovka сказал(а):
Привет Штирлицам!
Два вопроса:
Любите ли вы историю, археологические находки, старинные здания, музеи, в общем, всё, что связанно с прошлым, особенно исторические здания?

Пытаюсь оттипировать своего препода- скорее всего Штирлиц, деловая логика так и прёт, но вот эта его страсть к прошлому...

Второе. Оценили бы вы сувенирный подарок в виде статуэтки Оскара с гравировкой типа "Иван Ивановичу, основателю ///// Школы, лучшему профессионалу в своём деле" Надпись вариабельна, доработаю потом.
?
Или лучше что-то более практичное- типа несколько ковриков для мыши с логотипом его школы?

Или дайте ваш вариант, что бы вам понравилось получить в подарок от восхищённого клиента(ученика) за свой высокопрофессиональный труд?

Cообщение полностью

Слышала про Штира-преподавателя истории в университете, так что, всё возможно под этим солнцем) Насчёт подарков - подарок для Штира должен быть либо практичным, либо связан с его увлечениями, если Вы о них осведомлены. С безделицей очень легко ошибиться, особенно, если это Штирлиц.
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

22 Авг 2015 09:42

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

22 Авг 2015 13:20 Vesnovka сказал(а):
Ad_Astra, Штир- не препод в универе, а хозяин своей школы(курсов). Про увлечения Штира помимо предмета, что он преподаёт- понятия не имею.

Похоже, что Штир как преподаватель- всё же дико редкое существо, тем более, что данный мною упомянутый Штир таки развивает свой бизнес, преподаёт в рамках этого дела, а планы там офигенные.

Штиры молчат что-то. Ау, Штирыы! Всего два вопроса, и вы свободны

Вдогонку третий вопрос возник. Данный предполагаемый Штир время от времени делился со мной планами на развитие этой Школы. Это его так от встречи с активным базовым ЧЛ раскрепостило, или это не Штир? Всё-таки далеко идущие планы- частично БИ. Хотя по ощущениям- ЧЛ и есть, так, как мои самые офигенные обучения были только с ЧЛ преподавателями.

Или что вообще ему подарить? Что-то в интерьер пока не получится- Штир въезжает в новое помещение, что там и как будет- понятия не имею.

Ничего не дарить- не вариант, так, как я там получила гораздо больше, чем положено по программе- ему очень понравилась моя самоуверенность и наглость
Cообщение полностью

Самый универсальный подарок - бутылка элитного алкоголя

Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

22 Авг 2015 16:31

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Важных: 37
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Привет Штирлицам!
Два вопроса:
Любите ли вы историю
Cообщение полностью

Цитирую свою школьную характеристику: "Особые способности проявил в области истории и информатики."

деловая логика так и прёт
Cообщение полностью

Вы уверены, что она прет с 1-й?

Второе. Оценили бы вы сувенирный подарок в виде статуэтки Оскара с гравировкой типа "Иван Ивановичу, основателю ///// Школы, лучшему профессионалу в своём деле" Надпись вариабельна, доработаю потом.
?
Cообщение полностью

Мелко.

Или лучше что-то более практичное- типа несколько ковриков для мыши с логотипом его школы?

Cообщение полностью

С его портретом и надписью было бы лучше.
Если он не первый год в этом деле, то фразой "лучшему профессионалу" его не удивишь. Не скупитесь в выражениях: "лучшему археологу всех времен и народов" и т.д.

Или дайте ваш вариант, что бы вам понравилось получить в подарок от восхищённого клиента(ученика) за свой высокопрофессиональный труд?
Cообщение полностью

Подарок не обязательно должен быть материальный, особенно если статуэтками забиты все шкафы.

Похоже, что Штир как преподаватель- всё же дико редкое существо
Cообщение полностью

Дико редкое существо - точный типировщик, а Штиров-преподов достаточно.
Я работал преподавателем 3 года.

Вдогонку третий вопрос возник. Данный предполагаемый Штир время от времени делился со мной планами на развитие этой Школы. Это его так от встречи с активным базовым ЧЛ раскрепостило, или это не Штир?
Cообщение полностью

Просто собирает информацию.
Учите матчасть!
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

22 Авг 2015 21:03

Cosmic_girl
"Достоевский"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Простите, если было:
А вот чем Штирлицы могут увлекаться (кроме бизнеса), интересоваться, какие места любят посещать? Вобщем, где их можно встретить с бОльшей вероятностью?)

И еще вопрос в тему подарков. Если допустить, что дарящий - симпатичный вам человек, но сам подарок вам НЕ понравился. Вы об этом как-то сообщаете, или все равно с благодарностью принимаете или уже потом можете передарить/выкинуть/поставить в дальний угол..?
с тараканом

21 Сен 2015 10:53

Leontia
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Новосибирск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Туризмом еще увлекаются разным. Одним нравятся походы в горы, другие могут любить на морском пляже валяться. Штиры любят проводить досуг в компании, поэтому, теоретически, найти их можно везде. Дружить Штиры любят и умеют, дружат со всеми подряд, и досуг поэтому у них бывает очень разнообразный. Куда друзья затащат, там и время проводим.
Для Штира подарок - это прежде всего знак внимания, доброго отношения. В зависимости от дистанции и воспитания Штир может просто поблагодарить, очень искренне поблагодарить, поблагодарить и пошутить на тему подарка. Пылесборники не любим, да ))

1 пользователь выразил(и) благодарность Leontia за это сообщение

21 Сен 2015 14:44

Chudushka
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Мая 2008 14:55 Karina_L сказал(а):
Очень мало встречала ДОстоевский, но у меня вызывает уныние, что это мой дуал(((. Тихие, молчаливые, скромные, не проявляют инициативу. Мне очень нравятся люди активные и эмоциональные.
Cообщение полностью

Очень субъективно, очень не к месту, но Достоевские (я, часть знакомых) активные и эмоциональные в определенных кругах. Своими глазами видела, своими ушами слышала. Честное слово.
Будьте.

14 Ноя 2015 01:47

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

День добрый. Новенькая) Не кидайте тапками, но пролистав нес-ко страниц темы подобного не нашла.
Что не так для Штирлицов в Есенках? Конфликтные отношения - оно понятно, но ведь они потом наступают..и ПОЧЕМУ-ТО наступают, а сначала ведь все так хорошо?
Прошу конкретики и м.б. даже советов - очень хочется наладить "расконфликтившиеся" отношения со Штирицом...эх((

12 Дек 2015 00:32

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 24
Анкета
Письмо

12 Дек 2015 01:32 johnny_the сказал(а):
День добрый. Новенькая) Не кидайте тапками, но пролистав нес-ко страниц темы подобного не нашла.
Что не так для Штирлицов в Есенках? Конфликтные отношения - оно понятно, но ведь они потом наступают..и ПОЧЕМУ-ТО наступают, а сначала ведь все так хорошо?
Прошу конкретики и м.б. даже советов - очень хочется наладить "расконфликтившиеся" отношения со Штирицом...эх((
Cообщение полностью

Конфликтные отношения не "потом наступают", они действуют постоянно (или практически постоянно), хотя могут и не доходить до прямого столкновения - конфликта.

Они связаны с воздействием базовой (которая постоянно работает и оценивает информацию) на болевую. Болевая - это область слабости и неуверенности. Когда она сталкивается с базовой, болевая не может ни понять базовую, ни игнорировать ее. Возникает ощущение неуверенности и непонимания, которое уже и приводит к прямому конфликту.

Отличный совет по взаимодействию с конфликтерами дала мне Вера Новикова - с ними нужно взаимодействовать не через базовую, а через ограничительную.

Если речь идет о взаимодействии Есенина и Штирлица, то не надо прямо выдавать Штирлицу информацию по базовой . Если необходимо сообщить инфу с базовой, то сперва нужно немного поработать и преобразовать ее в информацию по ограничительной . Не надо выдавать прогнозы и перспективы, а лучше перевести их на язык возможностей и вероятностей. Возьмите перспективу, какой вы ее видите, посмотрите какие возможности приводят к реализации этой перспективы и какие нереализованные возможности мешают иному развитию событий. И Штирлицу выдавайте уже сами вероятности - существую такие-то и такие-то возможности, а такие и такие возможности - маловероятны.

С другой стороны, нужно переключить внимание своего конфликтера с его базовой (и вашей болевой) Деловой Логики на вашу референтную Структурную Логику - старайтесь вместо техпроцессов формулировать правила, нормативы, стандарты. Попытайтесь понять его базовую через свою референтную . Выдавайте свое видение ситуации через аспект Структурной Логики . Не беда, если эта информация окажется избыточной или в чем-то ошибетесь - это не болевая, по ней ошибиться не страшно и по ней можно очень хорошо научиться. В случае ошибки Штир вас со своей ограничительной всегда поправит.

И еще хорошо бы уточнить - эти ваши "расконфликтившиеся" отношения со Штирлицем - они деловые, дружеские или более близкие?
Выпускник "Соционического практикума"

14 Дек 2015 18:27

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 19:27 Mitych_0010 сказал(а):
Конфликтные отношения не "потом наступают", они действуют постоянно (или практически постоянно), хотя могут и не доходить до прямого столкновения - конфликта.

Они связаны с воздействием базовой (которая постоянно работает и оценивает информацию) на болевую. Болевая - это область слабости и неуверенности. Когда она сталкивается с базовой, болевая не может ни понять базовую, ни игнорировать ее. Возникает ощущение неуверенности и непонимания, которое уже и приводит к прямому конфликту.

Отличный совет по взаимодействию с конфликтерами дала мне Вера Новикова - с ними нужно взаимодействовать не через базовую, а через ограничительную.

Если речь идет о взаимодействии Есенина и Штирлица, то не надо прямо выдавать Штирлицу информацию по базовой . Если необходимо сообщить инфу с базовой, то сперва нужно немного поработать и преобразовать ее в информацию по ограничительной . Не надо выдавать прогнозы и перспективы, а лучше перевести их на язык возможностей и вероятностей. Возьмите перспективу, какой вы ее видите, посмотрите какие возможности приводят к реализации этой перспективы и какие нереализованные возможности мешают иному развитию событий. И Штирлицу выдавайте уже сами вероятности - существую такие-то и такие-то возможности, а такие и такие возможности - маловероятны.

С другой стороны, нужно переключить внимание своего конфликтера с его базовой (и вашей болевой) Деловой Логики на вашу референтную Структурную Логику - старайтесь вместо техпроцессов формулировать правила, нормативы, стандарты. Попытайтесь понять его базовую через свою референтную . Выдавайте свое видение ситуации через аспект Структурной Логики . Не беда, если эта информация окажется избыточной или в чем-то ошибетесь - это не болевая, по ней ошибиться не страшно и по ней можно очень хорошо научиться. В случае ошибки Штир вас со своей ограничительной всегда поправит.

И еще хорошо бы уточнить - эти ваши "расконфликтившиеся" отношения со Штирлицем - они деловые, дружеские или более близкие?
Cообщение полностью

Спасибо за ответ, не представляла, что все так сложно.

14 Дек 2015 22:29

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 23:29 johnny_the сказал(а):
В первую очередь, волнует вопрос, как расположить к себе человека, чтобы снова захотел подпустить меня ближе? не зря же ШТИРЛИЦ называется, фиг подберешься теперь, хотя изначально все складывалось вообще легко и даже несколько сказочно, было очень похоже на сильную влюбленность и эмоциональную привязанность.
Cообщение полностью

А "мы не пара и быть ей не можем" этот штирлиц точно на 100% понимал изначально? Бывает мужчины этого не понимают сходу или не верят . А когда таки начинает доходить, вот тогда и начинаются "ссоры". Тим в таком случае не важен...

14 Дек 2015 22:51

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 23:51 Xattri сказал(а):
А "мы не пара и быть ей не можем" этот штирлиц точно на 100% понимал изначально? Бывает мужчины этого не понимают сходу или не верят . А когда таки начинает доходить, вот тогда и начинаются "ссоры". Тим в таком случае не важен...
Cообщение полностью

общение исключительно на расстоянии

14 Дек 2015 23:56

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Дек 2015 23:56 johnny_the сказал(а):
Понимал, мы в разных странах, общение исключительно на расстоянии
Cообщение полностью

Извините, но сама судьба, по-моему, Вам показывает, что "лучше не надо" - вы с ним даже в разных странах . Я понимаю, что жалко того хорошего, что было вначале и хочется вернуть это. Сколько раз я и сама об это спотыкалась... Человек настоящий не тот, какой он с Вами в начале, когда ни он Вас не знает, ни Вы его, а тот, каким он становится после, когда вы оба уже слегка привыкли, расслабились и узнали друг друга. Подумайте сами, зачем оно Вам надо. Конфликтные ИО никуда не дерутся.
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

15 Дек 2015 06:19

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 00:56 johnny_the сказал(а):
Понимал, мы в разных странах, общение исключительно на расстоянии
Cообщение полностью

На расстоянии? Сильная влюбленность? У штирлица? Все чудесатее и чудесатее Стереотипно, экстравертные сенсорики не особенно склонны к длительным виртуальным привязанностям. Банально не хватает кучи сенсорной информации, которую можно получить только при общении вживую.

Но, собственно, не так уж важен тим. Не очень понятно каким образом "сказочно" превратилось в "стену непонимания". Это постепенно происходило? Или таки резко, из-за каких-то конкретных событий? Может человек просто влюбился в другую перестал нуждаться в том, что получал от вас?

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

15 Дек 2015 08:42

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

15 Дек 2015 08:42 Xattri сказал(а):
На расстоянии? Сильная влюбленность? У штирлица? Все чудесатее и чудесатее Стереотипно, экстравертные сенсорики не особенно склонны к длительным виртуальным привязанностям. Банально не хватает кучи сенсорной информации, которую можно получить только при общении вживую.

Но, собственно, не так уж важен тим. Не очень понятно каким образом "сказочно" превратилось в "стену непонимания". Это постепенно происходило? Или таки резко, из-за каких-то конкретных событий? Может человек просто влюбился в другую перестал нуждаться в том, что получал от вас?

Cообщение полностью

С выделиным согласна полностью!! Даже если человека не вижу какое то время( говорю про отношения) то начинаю отвыкать. А потом как бы получается, что надо снова привыкать

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

15 Дек 2015 09:28

Mitych_0010

"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Важных: 24
Анкета
Письмо

В первую очередь, волнует вопрос, как расположить к себе человека, чтобы снова захотел подпустить меня ближе? не зря же ШТИРЛИЦ называется, фиг подберешься теперь, хотя изначально все складывалось вообще легко и даже несколько сказочно, было очень похоже на сильную влюбленность и эмоциональную привязанность.
Cообщение полностью

В вашем случае с большой вероятностью дело не в конфликтных интертипных отношениях, а в каких-то личных особенностях. Вообще виртуальное общение - штука весьма специфическая и в нем имеет большое значение целая куча всяких нюансов.

Налаживание взаимодействия с конфликтером имеет смысл в случаях когда взаимодействовать (и обмениваться информацией) приходится постоянно и от этих отношений никуда не деться. Например, если конфликтер оказался на работе или среди близких родственников. Также вполне возможны дружеские отношения между конфликтерами. Но вот строить какие-либо романтические отношения с конфликтерами или, тем более, создавать семью, я бы не советовал - в таких отношениях проблемы и порождаемые ими конфликты имеют тенденцию нарастать подобно снежному кому.

Так что мой вам совет - лучше направить свое внимание на реальные отношения с реальными дуалами, вместо налаживания виртуальных отношений с виртуальным конфлитером.
Спасибо за ответ, не представляла, что все так сложно.
Cообщение полностью

Ну, на самом деле все не так сложно, если знаешь как работает модель А и информационные аспекты. Занимает какое-то время и требует определенных усилий, но зато позволяет избежать ненужных конфликтов при взаимодействии с конфликтерами.

Выпускник "Соционического практикума"
2 пользователя выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

15 Дек 2015 12:10

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 09:42 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Не влюбленность, а ПОХОЖЕЕ НА ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

15 Дек 2015 13:44

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 09:42 Xattri сказал(а):

Cообщение полностью

Не туда отправила сразу.
Не влюбленность, а ПОХОЖЕЕ НА ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Просто для дружбы это слишком. Подозреваю, что накопилась ревность к моей реальности, ему казалось, что я несколько поверхностно и несерьезно все воспринимаю. Хотя, подчеркиваю, никаких планов на дальнейшее развитие отношений не было.

15 Дек 2015 13:45

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 13:10 Mitych_0010 сказал(а):
В вашем случае с большой вероятностью дело не в конфликтных интертипных отношениях, а в каких-то личных особенностях. Вообще виртуальное общение - штука весьма специфическая и в нем имеет большое значение целая куча всяких нюансов.

Налаживание взаимодействия с конфликтером имеет смысл в случаях когда взаимодействовать (и обмениваться информацией) приходится постоянно и от этих отношений никуда не деться. Например, если конфликтер оказался на работе или среди близких родственников. Также вполне возможны дружеские отношения между конфликтерами. Но вот строить какие-либо романтические отношения с конфликтерами или, тем более, создавать семью, я бы не советовал - в таких отношениях проблемы и порождаемые ими конфликты имеют тенденцию нарастать подобно снежному кому.

Так что мой вам совет - лучше направить свое внимание на реальные отношения с реальными дуалами, вместо налаживания виртуальных отношений с виртуальным конфлитером.

Ну, на самом деле все не так сложно, если знаешь как работает модель А и информационные аспекты. Занимает какое-то время и требует определенных усилий, но зато позволяет избежать ненужных конфликтов при взаимодействии с конфликтерами.

Cообщение полностью

Спасибо, я пытаюсь вникнуть Наладить очень хочется, хотя бы просто до хорошего приятельства, мне сложно категорично вычеркивать из жизни людей, я так не умею. Тем более знаю, что ему этот не безразлично, просто какое-то мужское упрямство и гордость срабатывает, все больше склоняюсь к мысли о том, что он не смог смириться с моей реальностью - семья, друзья, свобода общения и пр. Он хотел, чтобы я жила в этом виртуальном мире только с ним. Как вообще у Штирлицев с ревностью и чувством собственничества?

Очень жалко, что сами Штирлицы тут молчат и секретов не выдают
15 Дек 2015 07:19 Ad_Astra сказал(а):
Извините, но сама судьба, по-моему, Вам показывает, что "лучше не надо" - вы с ним даже в разных странах . Я понимаю, что жалко того хорошего, что было вначале и хочется вернуть это. Сколько раз я и сама об это спотыкалась... Человек настоящий не тот, какой он с Вами в начале, когда ни он Вас не знает, ни Вы его, а тот, каким он становится после, когда вы оба уже слегка привыкли, расслабились и узнали друг друга. Подумайте сами, зачем оно Вам надо. Конфликтные ИО никуда не дерутся.
Cообщение полностью

Кажется, Вы меня понимаете. Не верите в успех мероприятия?
Блин. Да я и сама не очень верю наверное. Просто очень хочется. Черт его знает, зачем, правда((

15 Дек 2015 14:05

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Дек 2015 15:05 johnny_the сказал(а):
Просто очень хочется. Черт его знает, зачем, правда((
Cообщение полностью

Может, как раз хороший повод, чтобы разобраться в себе? Бывает такое, когда чувствуешь, что промахнулась по базовой и творческой... Очень хочется все исправить...
Отпустите и не мучайте себя. Найдите того, с кем Ваши лучшие качества будут востребованы

Штиры - очень замечательные, но не для нас(
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось

15 Дек 2015 15:49

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 14:45 johnny_the сказал(а):
Насчет не очень понятно каким образом превратилось - мне и самой это непонятно, к сожалению.
Cообщение полностью

Вот это и странно. Соционический конфликт - штука обычно обоюдонеприятная. И чем ближе вы пустите человека, тем сложнее это не замечать.

Тем более знаю, что ему этот не безразлично, просто какое-то мужское упрямство и гордость срабатывает, все больше склоняюсь к мысли о том, что он не смог смириться с моей реальностью - семья, друзья, свобода общения и пр. Он хотел, чтобы я жила в этом виртуальном мире только с ним.

Ну вот я примерно это и имел ввиду. Когда выше писал, что до некоторых логиков не сразу доходит, что их "парой" этот человек никогда не будет. Ярым собственникам в этом плане даже проще наверное . Лучше уж оттолкнуть проявлениями ревности чем годами мучаться от фрустрации.

Хотя, подчеркиваю, никаких планов на дальнейшее развитие отношений не было.

Прямо так и говорил? . А мечты? Жить в интернетах?

Наладить очень хочется, хотя бы просто до хорошего приятельства, мне сложно категорично вычеркивать из жизни людей, я так не умею.

Для "хорошего приятельства" ваша взаимная значимость должна быть примерно одинакова. Вот только сомневаюсь, что уже вам это будет настолько же интересно. Если человек в своей тундре 90% внимания будет уделять "оленям", а не "интернету" .

Форум уже несколько лет агонизирует... Здесь сенсологиков очень мало пишет, мужчин из них - единицы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

15 Дек 2015 16:18

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 14:05 johnny_the сказал(а):
Спасибо, я пытаюсь вникнуть Наладить очень хочется, хотя бы просто до хорошего приятельства, мне сложно категорично вычеркивать из жизни людей, я так не умею. Тем более знаю, что ему этот не безразлично, просто какое-то мужское упрямство и гордость срабатывает, все больше склоняюсь к мысли о том, что он не смог смириться с моей реальностью - семья, друзья, свобода общения и пр. Он хотел, чтобы я жила в этом виртуальном мире только с ним. Как вообще у Штирлицев с ревностью и чувством собственничества?

Кажется, Вы меня понимаете. Не верите в успех мероприятия?
Блин. Да я и сама не очень верю наверное. Просто очень хочется. Черт его знает, зачем, правда((
Cообщение полностью

Просто в этом и правда нет никакого смысла: даже если представить, что каким-то немыслимым образом вы с ним оказались вместе, вполне возможно, что с его "недостатками" Вы не сможете мириться - одно дело интернет и совсем другое - реальные отношения и совместная жизнь. Тут уже нет такого страха потерять человека из поля зрения и нет иллюзии, что будь он рядом, обязательно наступит полное эмоциональное удовлетворение. С конфликтером оно скорее всего не наступит, т.к. стремление к нему проходит неприемлемыми для конфликтера путями. Вот тогда наступает понимание, что "а может и не стоило...". Но более традиционное развитие событий - это когда Еська годами любит "по интернету" виртуального партнера, который держит на эмоциональном "крючке". Чем хороши Штиры, они так не умеют - "иди сюда, не подходи". Поэтому, если не хочет общаться - лучше не настаивайте, Вам же и лучше - не придется себя корить за резкий обрыв общения, это ведь не Ваша инициатива "не общаться", а его...

15 Дек 2015 17:54

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 18:54 Ad_Astra сказал(а):
Просто в этом и правда нет никакого смысла: даже если представить, что каким-то немыслимым образом вы с ним оказались вместе, вполне возможно, что с его "недостатками" Вы не сможете мириться - одно дело интернет и совсем другое - реальные отношения и совместная жизнь. Тут уже нет такого страха потерять человека из поля зрения и нет иллюзии, что будь он рядом, обязательно наступит полное эмоциональное удовлетворение. С конфликтером оно скорее всего не наступит, т.к. стремление к нему проходит неприемлемыми для конфликтера путями. Вот тогда наступает понимание, что "а может и не стоило...". Но более традиционное развитие событий - это когда Еська годами любит "по интернету" виртуального партнера, который держит на эмоциональном "крючке". Чем хороши Штиры, они так не умеют - "иди сюда, не подходи". Поэтому, если не хочет общаться - лучше не настаивайте, Вам же и лучше - не придется себя корить за резкий обрыв общения, это ведь не Ваша инициатива "не общаться", а его...

Cообщение полностью

Да нет же, уважаемые! Речь вовсе не идет о прямо ОТНОШЕНИЯХ! У меня семья и дети и все хорошо, речь просто об общении. То ли я криво пишу, то ли лыжи не едут
Никто не стремился к реальным встречам и пр., у меня достаточно времени для этого общения, оно мне нравилось, у него достаточно времени, ему нравилось. Оба понимали, что это ни к чему никогда не приведет, пока мы ограничены в другом общении - нам вместе комфортно. И на разрыв первая ушла я, он вернул. Ушел он - вернула я. Так и бегали, пока совсем не накипело. Просто ситуация то не изменилась, я все еще нуждаюсь в таком друге, и он нуждается - но мы бесконечно ругаемся. Неужели правда просто плюнуть и прекратить совсем общение - единственный выход?
Я со своей стороны хочу понять, что именно я делаю не так и чем провоцирую его на конфликт. Мой вопрос именно в этом, так как сам объект со мной это обсуждать отказывается и упopнo не верит, что я не понимаю, думает, я специально провоцирую его на ссоры. А это не так!

15 Дек 2015 19:07

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 19:07 johnny_the сказал(а):
Да нет же, уважаемые! Речь вовсе не идет о прямо ОТНОШЕНИЯХ! У меня семья и дети и все хорошо, речь просто об общении. То ли я криво пишу, то ли лыжи не едут
Никто не стремился к реальным встречам и пр., у меня достаточно времени для этого общения, оно мне нравилось, у него достаточно времени, ему нравилось. Оба понимали, что это ни к чему никогда не приведет, пока мы ограничены в другом общении - нам вместе комфортно. И на разрыв первая ушла я, он вернул. Ушел он - вернула я. Так и бегали, пока совсем не накипело. Просто ситуация то не изменилась, я все еще нуждаюсь в таком друге, и он нуждается - но мы бесконечно ругаемся. Неужели правда просто плюнуть и прекратить совсем общение - единственный выход?
Я со своей стороны хочу понять, что именно я делаю не так и чем провоцирую его на конфликт. Мой вопрос именно в этом, так как сам объект со мной это обсуждать отказывается и упopнo не верит, что я не понимаю, думает, я специально провоцирую его на ссоры. А это не так!
Cообщение полностью

Нда... новые подробности, которые вообще меняют всё...) Вас, как я понимаю, сама ситуация общения с левым мужиком по инету, да ещё и с какими-то уходами-возвратами как бы вообще не смущает?) Я не морализаторства ради, просто как бы вообще тогда не там копаете, ища проблему и пути её решения)

15 Дек 2015 19:13

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 17:18 Xattri сказал(а):
Вот это и странно. Соционический конфликт - штука обычно обоюдонеприятная. И чем ближе вы пустите человека, тем сложнее это не замечать.

В том то и дело, я стараюсь не замечать и многое готова простить, потому что мне редко удается так сблизиться с человеком. Мне нравится этот человек! То есть конфликт есть, но я готова это принимать, списывая на особенности его типа, мне же не жить с ним и не детей рожать, речь только об общении на расстоянии.

Ну вот я примерно это и имел ввиду. Когда выше писал, что до некоторых логиков не сразу доходит, что их "парой" этот человек никогда не будет. Ярым собственникам в этом плане даже проще наверное . Лучше уж оттолкнуть проявлениями ревности чем годами мучаться от фрустрации.

Прямо так и говорил? . А мечты? Жить в интернетах?

Скорее, вообще никак не говорил и планов не строил. Про мою позицию знал точно, о том, что у меня семья и дети - с самого начала.

Для "хорошего приятельства" ваша взаимная значимость должна быть примерно одинакова. Вот только сомневаюсь, что уже вам это будет настолько же интересно. Если человек в своей тундре 90% внимания будет уделять "оленям", а не "интернету" .

С этим не было проблем, дефицита внимания я точно не испытывала, скорее наоборот. Кажется, его беспокоило то, что против его "оленей" у меня тут целый "зоопарк" на выбор - работа, коллеги, друзья, семья, просто знакомые и привычные люди вокруг. А он - чужой среди своих "оленей", там даже поговорить толком не с кем.

Форум уже несколько лет агонизирует... Здесь сенсологиков очень мало пишет, мужчин из них - единицы.
Cообщение полностью

Вот не шарю я в форумах и их устройствах, видны мои ответы посреди Вашей цитаты?

15 Дек 2015 20:13 Ad_Astra сказал(а):
Нда... новые подробности, которые вообще меняют всё...) Вас, как я понимаю, сама ситуация общения с левым мужиком по инету, да ещё и с какими-то уходами-возвратами как бы вообще не смущает?) Я не морализаторства ради, просто как бы вообще тогда не там копаете, ища проблему и пути её решения)

Cообщение полностью

Да не в мужчине же дело) а в общении! Вы никогда не дружили с людьми противоположного пола?

15 Дек 2015 19:17

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

15 Дек 2015 19:17 johnny_the сказал(а):
Вот не шарю я в форумах и их устройствах, видны мои ответы посреди Вашей цитаты?

Да не в мужчине же дело) а в общении! Вы никогда не дружили с людьми противоположного пола?
Cообщение полностью

Как раз-таки дружила, и по интернету в том числе, и из других стран тоже, и поэтому рассказывать мне тут точно не стОит...

15 Дек 2015 19:27

johnny_the
"Есенин"

Архангельск

Анкета
Письмо

Вообще, знаете, мы слишком далеко ушли от темы. Вопрос ведь не в том, надо ли мне это и зачем надо. Вопрос в том, какие конкретно качества Есениных вызывают конфликт в общении со Штирлицами и что им, Штирлицам, наоборот нравится.
15 Дек 2015 20:27 Ad_Astra сказал(а):
Как раз-таки дружила, и по интернету в том числе, и из других стран тоже, и поэтому рассказывать мне тут точно не стОит...
Cообщение полностью

Тогда почему меня должна смущать ситуация общения по интернету с мужчиной?
Я прямо жажду понимания) Если хотите - давайте в личку, а то сдается мне, у Вас какие-то особенные представления об этом общении на расстоянии?

15 Дек 2015 19:29
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июл 2018 07:02

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор