Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 7 пользователей

жми обертывание салон красоты
Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

ya_zvezdo4et
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

"Для конкретного ответа нужен конкретный вопрос
В общем, Штирлицу бесцельное общение (ради процесса) с малознакомыми людьми будет не очень интересным. С учетом того, что перевоспитать Вы его не сможете, Ваша цель при этом какая?".

Хорошо, не буду общаться с малознакомыми Штирлицами!
Спасибо за хороший ответ!
Штирлиц умный, сильный, самодостаточный, зачем его перевоспитывать!!! Перевоспитать можно только себя!

11 Янв 2017 22:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 22:43 ya_zvezdo4et сказал(а):
В общем, Штирлицу бесцельное общение (ради процесса) с малознакомыми людьми будет не очень интересным. С учетом того, что перевоспитать Вы его ...
Cообщение полностью

Вы не обижайтесь, пожалуйста Уточните лучше, что именно имели в виду, ведь узнать о Штирлицах лучше всего от них самих. А им, насколько мне мой личный опыт показывает, действительно конкретика нужна. Это не выпад, а уточняющий вопрос
P.S. мне кажется, или Вы были Гамлетом, а стали Есениным?)

2 пользователя выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение

11 Янв 2017 22:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ya_zvezdo4et
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Результат анкет-ответов 60% Есенин, 50% Достоевский, 50% Гамлет

11 Янв 2017 23:10

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 23:10 ya_zvezdo4et сказал(а):

Cообщение полностью

Ваш вопрос в этой теме появился после результата Достоевский, верно? Достоевский и Есенин - серьезный разлет от дуала до конфликтера) Хотя чего я удивляюсь. Меня не так давно записывали активно в Доны и Габены, логик, мол, и все тут )) Так что всякое может оказаться

11 Янв 2017 23:21

ya_zvezdo4et
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мой вопрос появился от желания понять ТИМ Штирлица.

Как мне кажется, я получила хороший ответ от представителя этого ТИМа.
Есенин уже советовал отойти от Штирлица, как можно дальше.

11 Янв 2017 23:28

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 23:28 ya_zvezdo4et сказал(а):
Мой вопрос появился от желания понять ТИМ Штирлица, потому что общаюсь с Штирлицем.

Как мне кажется, я получила хороший ответ от представителя этого ТИМа.

О том, что перевоспитат...
Cообщение полностью

Конечно, перевоспитать никого нельзя без его на то воли и желания. Но все же кто-то в плане взаимодействия более гибкий, а кто-то менее.

1 пользователь выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение

11 Янв 2017 23:52

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Янв 2017 21:15 ya_zvezdo4et сказал(а):
Добрый вечер!! Хочу научиться понимать ТИМ Штирлица. Как у этого ТИМа проявляется запрос по суггестивной функции (пожалуйста, с конкретными примерами).
Cообщение полностью

Мне моя подруга-Штирлиц регулярно звонит со словами "Мне нужна психологическая поддержка". Это когда она на работе переругается с кем-нибудь или чувствует себя обиженной. У нас директор Максим, а ближайшая подруга директора и зам одного из подразделений - Гамлет. Так что огребает моя Штрилиц регулярно. Вернее не так: огребают все, но Штирлиц часто сама прилагает это к себе. То есть не то, что директор нарычала для того, чтобы все прочувстввовали свою ответственность, а "это ей К. про меня сказала, что я ..."
После моих разъяснения, что директор тоже человек со своей болевой, творческой и прочими функциями, моя Штирлиц явно чувствует себя лучше. До следующего раза.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

12 Янв 2017 09:27

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Янв 2017 09:27 Na-Din сказал(а):
Мне моя подруга-Штирлиц регулярно звонит со словами "Мне нужна психологическая поддержка". Это когда она на работе переругается с кем-нибудь или чувствует себя обиженной. У нас ди...
Cообщение полностью

Приведу и я со своей колокольни пару примеров. Запрос по суггестивной от моего Штирлица часто выражается в виде рассуждений о морально-этических аспектах его общения с кем-либо, которые вроде выдаются достаточно уверенно, однако явно чувствуется, что от меня ожидается обратная связь и оценка этих рассуждений. Чувствуется его неуверенность в своих выводах касательно чьего-то поведения, и даже если я опровергаю его изначальные выводы, то мои рассуждения выслушиваются крайне внимательно и он зачастую соглашается или молча размышляет. То есть спорить и горячо отстаивать свое мнение именно по этой теме он не станет, хотя человек сам по себе достаточно упрямый и в некоторых вопросах даже несколько категоричный. Но если у него имеются конкретные факты чьего-то "плохого" поведения, которые для него принципиально не приемлемы, то тут он тверд как скала. Например, если родного человека обидели, он может отреагировать гипертрофированно резко, и считает, что все сделал правильно, потому что должен близких защищать. Однако если ему объяснить, что в самой реакции на ситуацию он переборщил и что в следующий раз лучше сделать так и эдак - эти советы воспринимает с благодарностью и в основном соглашается.
Еще чувствуется запрос по суггестивной, когда он говорит о том, как что-то для меня сделал, а я его за это хвалю. Он как бы ждет от меня признания того, что он Хороший, но не просто инертно ждет, а старается это признание заслужить:
- Я вот сделал то и то.
- Вот спасибо тебе! Какой ты молодец!
- Я ж для тебя стараюсь!

2 пользователя выразил(и) благодарность RiSha за это сообщение

12 Янв 2017 10:05

Peter7
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 23:27 RiSha сказал(а):
Эх, последняя слабая надежда испарилась Мне вот всегда нравилось "поиграть" немножко, а иногда и множко, и я никогда этого не боялась, ведь я-то знаю, что это не всерьез, для меня всегда было очевидно, что это только игра. Вот и хотелось верить, что другой человек это тоже видит и понимает. А тут...Ножом в сердце, еще и провернуть, жуть какая! А чего так-то? Неужели прям как предательство это воспринимается?..
По пункту 3... Хотя, пожалуй, для меня стало новостью, что я получаю впечатления, а он тратит на меня время. Я как-то думала, что на то они и путешествия и развлечения, чтоб всем в равной мере впечатления дарить
Cообщение полностью

Ну, "за всю Одессу" утверждать не хотелось бы, но по себе и еще 1 Штирлицу могу сказать, что тогда нужно: предупредить заранее, взять его с собой и выбрать неопасный персонаж для игр (лет до 10 от роду), тогда у него сомнений не возникнет))
По п.3, похоже, я не очень корректно выразился, использовав те же слова, что и вверху поста, да еще и бросил тень на Него Сорри. Конечно, Он на Вас не "тратит время", это по-другому называется Но Вам запомнятся впечатления в связке с эмоциями, а ему - факты, места, ассоциации с предшествующими и последующими событиями. Безусловно, это доставляет удовольствие, но только если вместе с Вами

12 Янв 2017 11:05

Peter7
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 23:43 ya_zvezdo4et сказал(а):
В общем, Штирлицу бесцельное общение (ради процесса) с малознакомыми людьми будет не очень интересным. С учетом того, что перевоспитать Вы его не сможете, Ваша цель при этом какая?".

Хорошо, не буду общаться с малознакомыми Штирлицами!
Спасибо за хороший ответ!
Штирлиц умный, сильный, самодостаточный, зачем его перевоспитывать!!! Перевоспитать можно только себя!
Cообщение полностью

Ну вот, наумничался я тут
Ya_zvezdo4et, ни в коем случае не хотел Вас обидеть или в чем-то упрекнуть. Также не претендую на правильность своих умозаключений, скорее делюсь своим опытом взаимоотношений и своим мироощущением, поскольку другие Штирлицы тут молчат, а в своем ТИМе я уверен давно до регистрации на данном форуме. Там, где мне кажется, что вопрос не касается именно свойств типа-оговариваюсь или описываю логику, чтобы собеседник мог понять, почему я так думаю.
Свою цель - общение, обозначил в анкете, так что сам нахожусь тут осознанно как раз, чтобы "выловить" в себе такие моменты непонимания, которое возникло с Вами сейчас и, по возможности, учитывать в дальнейшем.
Миру мир?)

12 Янв 2017 11:19

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2017 12:19 Peter7 сказал(а):
Ну вот, наумничался я тут
Ya_zvezdo4et, ни в коем случае не хотел Вас обидеть или в чем-то упрекнуть. Также не претендую на правильность своих умозаключений, скорее делюсь своим опытом взаимоотношений и своим мироощущением, поскольку другие Штирлицы тут молчат, а в своем ТИМе я уверен давно до регистрации на данном форуме.

Cообщение полностью

Вы какраз все очень четко и по делу говорите, приятно читать. Благодарности там проставил в том смысле, что со многими моментами абсолютно согласен, особенно про нож в сердце, со штирами как описано в вопросе было нельзя так делать, категорически.
Вопрос про суггестивную реально был размытый, я когда прочел, подумал, что тут, чтоб ответить хоть как-то нормально, нужно самому с собой на пару страниц поговорить. Потому запрос конкретики очень даже в тему был, ничего обидного или цепляющего, при взгляде со стороны в нем не было.
Количество штирлицев, особенно таких, которых читаешь и никаких противоречий с тимом вообще не видишь, тут просто зашкаливает, оттого они и молчат =) Это для понимания ситуации, последнего штира мужского пола, я, на вскидку, припомню года два назад, а может и больше (из тех, кто писал что-то на форуме (тех, кто писал в знакомствах - "я штир, хочу знакомится" и на этом пропадал, не учитываю))
Сам, я, скорее уже, могу отвечать на вопросы про штирлицев, нежли их задавать (очень скромно, я знаю), но выражаю Вам благодарность, за ваши ответы, потому как ветку читают многие, и много тех, кто на форуме вообще не регистрируется, а просто читает. Информация реально интересная и полезная.
Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.
2 пользователя выразил(и) благодарность Alan за это сообщение

12 Янв 2017 14:16

RiSha
"Гексли"

Харьков

Анкета
Письмо

12 Янв 2017 11:05 Peter7 сказал(а):
Ну, "за всю Одессу" утверждать не хотелось бы, но по себе и еще 1 Штирлицу могу сказать, что тогда нужно: предупредить заранее, взять его с собой и выбрать неопасный персонаж для ...
Cообщение полностью

Про неопасный персонаж подумаем через пару лет)) если все будет ОК) Спасибо Вам и Alan за Ваши мнения, теперь я окончательно утвердилась в подозрениях, что мои игры могут быть для кого-то не очевидны и обидны. Что ж, будем искать (с) другие способы поиграть без ущерба для чьей-то психики

А по поводу "тратить время" я ни в коем случае не имела в виду, что Вы меня обидели формулировкой. Я поняла сразу, о чем Вы. И однако я не знала, что развлекаясь и путешествуя, Штирлицы запоминают факты/места/события "на фоне" меня (или наоборот), а не сами впечатления и эмоции. Любопытно-то как, однако
12 Янв 2017 14:16 Alan сказал(а):
Вы какраз все очень четко и по делу говорите, приятно читать. Благодарности там проставил в том смысле, что со многими моментами абсолютно согласен, особенно про нож в сердце, со штирами ...
Cообщение полностью

Присоединяюсь к благодарностям Вас обоих очень легко читать, все прям так ясно и понятно, без всяких нудных рассуждений и по сути *книксен*

12 Янв 2017 15:01

ya_zvezdo4et
"Есенин"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Peter7, я очень вам благодарна за ваши ответы, вы на все так красиво и правильно отвечаете, что даже нет шансов усомниться в ваших словах.

Мир (:

12 Янв 2017 15:04

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

11 Янв 2017 23:10 ya_zvezdo4et сказал(а):

Cообщение полностью
Это круто! целых 160 % ))) может лучше Габенам вопросы задавать?))

12 Янв 2017 15:36

Alan
"Достоевский"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2017 16:36 nelke сказал(а):
Это круто! целых 160 % ))) может лучше Габенам вопросы задавать?))

Cообщение полностью

50 % это уже круто, само по себе! =)
Знаете анекдот про блондинку и динозавра?

У блондинки на улице спрашивают - "какова вероятность того, что из-за этого дома сейчас выйдет настоящий живой динозавр?"
- "где-то 50 %"
- "обоснуйте пожалуйста"
-"нуу... либо выйдет, либо не выйдет!"
Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.

12 Янв 2017 16:14

Credenza
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

18 Сен 2016 12:34 RiSha сказал(а):
Вот у меня есть конкретный вопрос к Штирлицам: насколько вы волнительные? Это тимно? Особенно в плане личных отношений. Мой Штирлиц почему-то на ровном месте (как мне кажется) боится меня обидеть, быть неправильно понятым, чуть что, во все глаза на меня смотрит, пытаясь уловить, обидел или нет. Если я посмеялась - и он смеется, если я нахмурилась - спешит извиняться и объясняться. То есть он сделал одно и то же, а об "обидности" своих действий судит исключительно исходя из моей на них реакции. Мне это аж чуднО
Ну а если уж решил, что обиделась - волнению и терзаниям с его стороны нет предела В таких ситуациях прям сволочью бездушной себя чувствую, вот взяла и расстроила хорошего человека, он ночь не спал и весь извелся...((
Дорогие Штирлицы, насколько это тимно?
Cообщение полностью

Очень волнительные в плане отношений, во всем остальном - не очень. Если человек важен, то все его реакции отслеживаются, запоминаются, обдумываются и даже как-то логически(!) осмысляются.
С течением времени приходит уверенность в убеждениях другого человека, в понимание его мотивов, уверенность в ваших отношениях и т.п.. Поэтому, за свое чувство юмора можете не переживать: через годик, другой, Штирлиц и сам включится в ваши игры со смыслами и реакциями

12 Апр 2017 10:44

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Вопрос ко всем дельтийцам. Попалось вот такое высказывание и показалось интересным с т.з. соционики. Манифест Дельты?

"Мой идеал — это жизнь. Счастливая жизнь. Человеку должно быть хорошо, для этого надо работать. Никому не должно быть больно, никаких страданий, все должны быть влюблены и рады, хорошо обуты, одеты и вкусно накормлены. Война мне противна не только как дело противоестественное, противное жизни, но и тем, что все люди, которые в ней участвуют, несчастны. Все. Поэтому да, мой идеал — счастье. Искусство. Красота". (с) Кирилл Серебренников

30 Сен 2017 02:27

Svetala
"Гексли"

Запорожье

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 02:27 Koshika сказал(а):
Вопрос ко всем дельтийцам. Попалось вот такое высказывание и показалось интересным с т.з. соционики. Манифест Дельты?

"Мой идеал — это жизнь. Счастливая жизнь. Человеку должно быть хорошо, для этого надо работать. Никому не должно быть больно, никаких страданий, все должны быть влюблены и рады, хорошо обуты, одеты и вкусно накормлены. Война мне противна не только как дело противоестественное, противное жизни, но и тем, что все люди, которые в ней участвуют, несчастны. Все. Поэтому да, мой идеал — счастье. Искусство. Красота". (с) Кирилл Серебренников
Cообщение полностью

... и Любовь )))
Всё так ))
Хотя "Человеку должно быть хорошо, для этого надо работать" - не обязательно )) Можно "работать в удовольствие"

30 Сен 2017 20:48

Dolphyn
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

30 Сен 2017 21:48 Svetala сказал(а):
... и Любовь )))
Всё так ))
Хотя "Человеку должно быть хорошо, для этого надо работать" - не обязательно )) Можно "работать в удовольствие"
Cообщение полностью

Ой, не знаю... Без работы жизнь бывает хороша, но она какая-то неполная )) Даже если насыщаешь ее и общением, и хобби, и другими разными вещами. Если я долго сижу без работы, мне первое время прикольно. Можно себе позволить никуда утром не вставать, заниматься чем хочется... А потом проходит время, и обнаруживаешь себя натурально в болоте. И ритмы не твои, и коллектива не хватает, и активационная уже с тоски по-тихому веревку мылит... И восприятие "каждый день куда-то вставать, куда-то бежать, что-то делать - не хочуууу" - сменяется на "это же новое дело, новый коллектив, интересные задачи, динамичные ритмы, возможности видеть больше и учиться большему, и еще и деньги за это получать - это же Так Классно!!!! " А потом уже не понимаешь, как можно было жить без этого ))

А вот "все должны быть"... Мое понимание - все должны быть Разными В этом и суть. И "рады-одеты-накормлены" - может и желаемый идеал, но дело не в этом Хорошо, если бы при этом все еще и видели свой Путь, чувствовали его в себе и осознанно следовали ему - каждый своему, и так, как для него естественно.

А "Счастье. Искусство. Красота" - мне кажется, это к Альфе куда больше, чем к нам. Ну, мое личное мнение

30 Сен 2017 23:12

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Svetala, Dolphyn, спасибо за мнения!

1 Окт 2017 07:12 Dolphyn сказал(а):
А "Счастье. Искусство. Красота" - мне кажется, это к Альфе куда больше, чем к нам. Ну, мое личное мнение
Cообщение полностью

Да, вполне возможно, что Альфа. По крайней мере, приоритет БС виден чётко. А фраза "Человеку должно быть хорошо, для этого надо работать" навела меня на мысль о ценностной ЧЛ.

5 Окт 2017 20:51

Elenita
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уважаемые, участники форума! Нужно Ваше мнение, если уверенный в себе и самодостаточный мужчина Штирлиц, внезапно удалил анкету, он больше не появится на сайте?

11 Ноя 2017 21:47

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Слишком мало информации, чтобы делать выводы.

1 пользователь выразил(и) благодарность MSTS за это сообщение

11 Ноя 2017 23:30

Shtirliz007
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

11 Ноя 2017 21:47 Elenita сказал(а):
Уважаемые, участники форума! Нужно Ваше мнение, если уверенный в себе и самодостаточный мужчина Штирлиц, внезапно удалил анкету, он больше не появится на сайте?
Cообщение полностью

Он сенсорик, а не интуит, удалив анкету произошло событие из внешнего мира, повлиявшее на это.
Наше эго - это то что мешает нашим желаниям осуществиться
1 пользователь выразил(и) благодарность Shtirliz007 за это сообщение

18 Дек 2017 14:16

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2017 11:44 Credenza сказал(а):
С течением времени приходит уверенность в убеждениях другого человека, в понимание его мотивов, уверенность в ваших отношениях и т.п.. Поэтому, за свое чувство юмора можете не переживать: через годик, другой, Штирлиц и сам включится в ваши игры со смыслами и реакциями
Cообщение полностью

Ну... Мы с женой-штиркой уже 7-й год женаты. А до сих пор у нее регулярно возникает необходимость выяснения моей оценки -- хорошая она, жена, или могла бы быть и получше? Так что надеяться, конечно, можно, но так... не очень сильно ;-) У Штира ведь этика отношений --
внушаемая функция. Никогда не повредит поинтересоваться, туда ли он рулит. Если что, это я как раз со слов жены и записываю ;-)

1 пользователь выразил(и) благодарность Petiashka за это сообщение

18 Дек 2017 19:46

NoizEDark
"Штирлиц"

Хабаровск

Анкета
Письмо

Пробежался по переписке, вижу тут одни догадки насчет Штирлицев) Если есть еще вопросы, отвечу точно и четко, разжую что как есть

28 Дек 2017 10:16

Shtirliz007
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 19:46 Petiashka сказал(а):
Ну... Мы с женой-штиркой уже 7-й год женаты. А до сих пор у нее регулярно возникает необходимость выяснения моей оценки -- хорошая она, жена, или могла бы быть и получше? Так что надеяться, конечно, можно, но так... не очень сильно ;-) У Штира ведь этика отношений --
внушаемая функция. Никогда не повредит поинтересоваться, туда ли он рулит. Если что, это я как раз со слов жены и записываю ;-)
Cообщение полностью

Вау! Теперь я понял, почему я постоянно задаю эти вопросы! Соционика рулит)))
Наше эго - это то что мешает нашим желаниям осуществиться

7 Янв 2018 12:05

Elenita
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Штирлицы, невероятные мужчины...
Чуткие, умеющие тонко чувствовать настроение окружающих, обладающие способностью улавливать тончайшие душевные вибрации людей.
"...Мужчина с проявленной чуткостью обречен на счастливую семейную жизнь...".

7 Янв 2018 17:44

Aprrril
"Штирлиц"
ЭФЛВ
Краснодар

Анкета
Письмо

18 Сен 2016 13:34 RiSha сказал(а):
Вот у меня есть конкретный вопрос к Штирлицам: насколько вы волнительные? Это тимно? Особенно в плане личных отношений. Мой Штирлиц почему-то на ровном месте (как мне кажется) боится меня обидеть, быть неправильно понятым, чуть что, во все глаза на меня смотрит, пытаясь уловить, обидел или нет. Если я посмеялась - и он смеется, если я нахмурилась - спешит извиняться и объясняться. То есть он сделал одно и то же, а об "обидности" своих действий судит исключительно исходя из моей на них реакции. Мне это аж чуднО
Ну а если уж решил, что обиделась - волнению и терзаниям с его стороны нет предела
Дорогие Штирлицы, насколько это тимно?
Cообщение полностью

Не знаю, насколько тимно (но, подозреваю, суггестивная тут замешана)... но в моем случае некоторая повышенная волнительность возможна в отношении тех людей, которыми особенно дорожу (просто иногда могу себя в некоторой степени внешне сдерживать, не проявляя всю степень своего волнения)

Вот это "на ровном месте (как мне кажется) боится меня обидеть, быть неправильно понятым, чуть что, во все глаза на меня смотрит, пытаясь уловить, обидел или нет"
по моему предположению, могло особенно развиться либо от того, что в прошлом кто-то очень делал ему больно отсутствием стремления понять / быть аккуратным к его чувствам (и потому ему особенно важно не быть таким с теми, кто особенно дорог); либо в прошлом он терял людей потому что вовремя не рассмотрел / не осознал, что ранил чувства другого... а теперь боится пропустить момент "непоправимости", видимо.
-------
Вообще, думаю, эту его особенность можно смягчить со временем... чтобы хотябы в тех ситуациях, когда "на ровном месте" обычно понимал, что для вас это ОК и все в порядке
===========

...Это мое первое сообщение на форуме... жуть как хочется вот этот смайлик поюзать:

^^

6 Фев 2018 12:04

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2017 11:16 NoizEDark сказал(а):
Пробежался по переписке, вижу тут одни догадки насчет Штирлицев) Если есть еще вопросы, отвечу точно и четко, разжую что как есть
Cообщение полностью

Как научить (заинтересовать) Штирлица "играть в игру", где правила постоянно меняются?

9 Фев 2018 11:36

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют ответы Штирлицев, или Штирлице-познателей, на вопросы о мужчинах тим Штирлиц (1,2 воля по психософии).
1. Как Штирлиц проявляет инициативу (если его заинтересовала женщина и он бы хотел с ней общаться) на форуме в личных сообщениях (в виртуальном мире)?

2. Как понять, что Штирлиц заинтересован в развитии отношений (продолжении общения за пределами форума)?

3. Как Штирлиц прекращает общение на форуме, если не заинтересован (по какой причине может исчезнуть интерес) в продолжении общения?

Буду благодарна за ответы!
Если данные вопросы обсуждались, прошу извинить, подскажите направление, где искать ответы.

19 Фев 2018 16:04

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

[quote author=Ileana link=8628----2011024980.html#2011024980 date=19 Фев 2018 17:04]Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют ответы Штирлицев, или Штирлице-познателей, на вопросы о мужчинах тим Штирлиц.
1. Как Штирлиц проявляет инициативу (если его заинтересовала женщина и он бы хотел с ней общаться) на форуме в личных сообщениях (в виртуальном мире)?
2. Как понять, что Штирлиц заинтересован в развитии отношений (продолжении общения за пределами форума)?
3. Как Штирлиц прекращает общение на форуме, если не заинтересован (по какой причине может исчезнуть интерес) в продолжении общения?

Ileana, мне кажется, что
1. инициатива Штирлица зависит от его психософской Воли. Чем выше Воля, тем больше инициатив.
2. Продолжение общения - это тоже поведение и тоже психософия. Например, Штирлиц с 4-й Волей склонен ждать инициативы от девушки с доминантной Волей.
3. Прекращение общения - это также осознание своих желаний/нежеланий, а значит психософская Воля. Самый "странный" Штирлиц - это ЛСЭ с болезненной 3-й волей, он склонен к постоянным "дёрганиям" в поступках и неожиданным разрывам отношений. Наблюдаю одного такого бедолагу...

21 Фев 2018 10:31

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Regius, благодарю за ответы! Уточняю, интересует поведение Штирлица 1,2 Воли (если можно, с примерами).

21 Фев 2018 14:54

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Ileana, про Штирлица с 1В у Вас не возникнет вопросов. Такой ЛСЭ точно знает, чего хочет или не хочет. Он посылает в этот мир чёткие и понятные сигналы.
Но если у Вас не 4 В, то ваше общее будущее под большим вопросом.
Мальчиков ЛСЭ +1В не встречал, а вот девочки такие на виду )

Штирлиц со 2В - это уравнение со всеми неизвестными )))
Если у него зачумлённая 3Э, то он будет бояться серьёзных отношений. И здесь девушка со 2Э может проявить мягкую активность, дабы успокоить "язву" Штира.
Знаю по себе )
ЛСЭ + ФВЛЭ = адекватный товарищ, понятный окружающим. Готов к отношениям.
ЛСЭ + ЭВ** - не встречал )

21 Фев 2018 15:46

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Фев 2018 16:04 Ileana сказал(а):
Интересуют ответы Штирлицев, или Штирлице-познателей, на вопросы о мужчинах тим Штирлиц (1,2 воля по психософии).

Если данные вопросы обсуждались, прошу извинить, подскажите направление, где искать ответы.
Cообщение полностью

Штирлиц 1В вполне инициативен - сам напишет, если есть интерес. Будет усиленно "ролевить"- пытаться юморить, быть "в тему", флиртовать (даже с 3Э). Способен сам назначить встречу и попросить номер. Ухаживать будет традиционно, очень по-мужски, даст почувствовать себя "красивой слабой женщиной", которой он предлагает свое сильное плечо. Инициатив в разнообразии досуга ждать не стоит, тут уже он готов рассматривать варианты. Ждет ласки, послушания и заботы, понимания и принятия
Dla chcаcego nic trudnego)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

21 Фев 2018 19:21

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А можно узнать мнение по 3 вопросу?
И как будет проявлять себя Штирлиц 1Л 2В?

21 Фев 2018 20:16

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Фев 2018 20:16 Ileana сказал(а):

А можно узнать мнение по 3 вопросу?
И как будет проявлять себя Штирлиц 1Л 2В?
Cообщение полностью

Про ЛВ** не знаю, про ВЛ** могу сказать, что перед тем, как прекратить общение, они об этом обязательно уведомят, неожиданного игнора быть не должно (при условии, что человек адекватный сам по себе). Высоковольники вообще очень отвественны. Иногда Штирлица может быть выбесить сама идея соцсетей (из-за "пустого времяпровождения") и он просто удалит отовсюду свои данные. Опять же, если вы ему нужны. он чувствует отвественность и заранее скажет, как вам с ним связаться после этого.
Dla chcаcego nic trudnego)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

21 Фев 2018 20:23

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Regius, как "... адекватный товарищ, понятный окружающим..." прекращает общение на форуме, если собеседник становится ему не интересен?
По какой причине может исчезнуть интерес в продолжении общения?

21 Фев 2018 23:34

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 00:34 Ileana сказал(а):
Regius, как "... адекватный товарищ, понятный окружающим..." прекращает общение на форуме, если собеседник становится ему не интересен?
По какой причине может исчезнуть интерес в продолжении общения?
Cообщение полностью

Ileana, всё зависит от наполнения его внушаемой БЭ и личных особенностей. )
ТИМ и ПЙ-тип - это не программа действий. ТИМ - это всего лишь встроенный инфо-фильтр. А ПЙ-тип - это приоритеты. Личность - это гораздо масштабней и ... непонятней. )))
А вообще, Ileana, судя по Вашим вопросам, у вас есть сложности с отслеживанием реакций человека лично на Вас. Такие трудности я встречал у Бальзаков, Габенов и Достоевских (болевая или ограничительная ЧЭ). Хотя и у Штиров с "пустой" ролевой приходилось видеть подобное.
Может, Вам стоит обратиться к хорошим спецам для перепроверки своего ТИМа? )

22 Фев 2018 08:25

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Liberosis, спасибо Вам за разъяснения!

Regius, благодарю Вас за высказанное мнение!

22 Фев 2018 10:21

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 11:21 Ileana сказал(а):
Regius, благодарю Вас за высказанное мнение!
Cообщение полностью

Всегда пожалуйста, Ileana.
Заходите ещё! )

22 Фев 2018 10:28

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 17:04 Ileana сказал(а):

Cообщение полностью

Добрый день, по порядку:
1. если девушка понравилась, то обязательно проявлю инициативу (без проблем напишу письму и тп)
2. Вы это обязательно поймете. Если Штир заинтересован, то он их будет развивать, предлагать встречи, созвон и тп
3. если при его попытках нет положительной динамики, то он просто сведет общение на нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность VK0604 за это сообщение

26 Фев 2018 15:16

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2018 15:16 VK0604 сказал(а):
Добрый день, по порядку:
1. если девушка понравилась, то обязательно проявлю инициативу (без проблем напишу письму и тп)
2. Вы это обязательно поймете. Если Штир заинтересован, то он их будет развивать, предлагать встречи, созвон и тп
3. если при его попытках нет положительной динамики, то он просто сведет общение на нет.

Cообщение полностью

VK0604, благодарю Вас за ответ!!!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Фев 2018 18:15

Fusion91
"Штирлиц"

Шанхай

Анкета
Письмо

12 Дек 2015 06:32 johnny_the сказал(а):
День добрый. Новенькая) Не кидайте тапками, но пролистав нес-ко страниц темы подобного не нашла.
Что не так для Штирлицов в Есенках? Конфликтные отношения - оно понятно, но ведь они потом наступают..и ПОЧЕМУ-ТО наступают, а сначала ведь все так хорошо?
Прошу конкретики и м.б. даже советов - очень хочется наладить "расконфликтившиеся" отношения со Штирицом...эх((
Cообщение полностью

Меня Есенины отмораживают всегда своей бестолковостью и ненадежностью. Хотя они очень интересные собеседники, болтать можно часами. А как начинаешь какие-то дела с ними делать или когда вопрос касается любого вида ответственности - хочу их убить. Несколько субъективных примеров из личного опыта:

Одна из лучших подруг Есенок деньги заняла и потом месяц тележила отдавать, хотя договаривались на конкретный день, вот я рвала и метала. И терпела, ибо вроде нетактично постоянно пинать и напоминать. Когда наконец вернула последнюю часть, очень долго не общались потом. До сих пор забыть не могу, хотя общение давно восстановлено.

Второй момент: критика и замечания от Есениных почему-то для меня самые обидные и травмирующие всегда, попадает в самые больные точки. Кормишь горячим свежим супом, где все ингредиенты в нужных пропорциях и вообще всегда так готовила, а тебе "а че картошки так мало?" - прям тарелку на голову захотелось вылить. Или вот был еще ухажер Есенин, постоянно дергал вопросами "ты че такая печальная", "я чувствую, что ты напряжена", "расслабься уже". И вот я вроде чувствовала себя нормально, а тут начинаю чувствовать именно то, что мне внушают. И прям недоделанной какой-то себя ощущаю.

А еще был один кадр (в безуспешных попытках найти Доста натыкаюсь вечно на Есей), так тот вообще ездить на моей доброй воле пытался. И вроде тоже поначалу тонкий такой, чуткий был, приятный, глаза большие жертвенные красивые. Несколько раз помогла ему решить какие-то проблемы, от меня нужно было именно то, в чем я неплохо разбираюсь. Потом в один прекрасный день: "у меня тут с квартирой беда, съезжаю срочно, можно чемодан у тебя оставить?", - вроде ничего такого, да? "Валяй конечно, оставляй", - говорю. "Так приедь, забери его?"
Эээээ, что? В общем, какая-то гиперопека им нужна и глазки вот эти инфантильные просящие с ковырянием ножкой в пол - не, спасибо.

Доводят до белого каления короче на близкой дистанции. Только дружеские философские беседы и никаких дел и ответственности с Есениными.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fusion91 за это сообщение

27 Мар 2018 10:33

Neige_de_Mars
"Есенин"
ЛЭФВ
Петрозаводск

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Мар 2018 11:33 Fusion91 сказал(а):
Меня Есенины отмораживают всегда своей бестолковостью и ненадежностью. Хотя они очень интересные собеседники, болтать можно часами. А как начинаешь какие-то дела с ними делать или когда вопрос касается любого вида ответственности - хочу их убить. Несколько субъективных примеров из личного опыта:

Одна из лучших подруг Есенок деньги заняла и потом месяц тележила отдавать, хотя договаривались на конкретный день, вот я рвала и метала. И терпела, ибо вроде нетактично постоянно пинать и напоминать. Когда наконец вернула последнюю часть, очень долго не общались потом. До сих пор забыть не могу, хотя общение давно восстановлено.

Второй момент: критика и замечания от Есениных почему-то для меня самые обидные и травмирующие всегда, попадает в самые больные точки. Кормишь горячим свежим супом, где все ингредиенты в нужных пропорциях и вообще всегда так готовила, а тебе "а че картошки так мало?" - прям тарелку на голову захотелось вылить. Или вот был еще ухажер Есенин, постоянно дергал вопросами "ты че такая печальная", "я чувствую, что ты напряжена", "расслабься уже". И вот я вроде чувствовала себя нормально, а тут начинаю чувствовать именно то, что мне внушают. И прям недоделанной какой-то себя ощущаю.

А еще был один кадр (в безуспешных попытках найти Доста натыкаюсь вечно на Есей), так тот вообще ездить на моей доброй воле пытался. И вроде тоже поначалу тонкий такой, чуткий был, приятный, глаза большие жертвенные красивые. Несколько раз помогла ему решить какие-то проблемы, от меня нужно было именно то, в чем я неплохо разбираюсь. Потом в один прекрасный день: "у меня тут с квартирой беда, съезжаю срочно, можно чемодан у тебя оставить?", - вроде ничего такого, да? "Валяй конечно, оставляй", - говорю. "Так приедь, забери его?"
Эээээ, что? В общем, какая-то гиперопека им нужна и глазки вот эти инфантильные просящие с ковырянием ножкой в пол - не, спасибо.

Доводят до белого каления короче на близкой дистанции. Только дружеские философские беседы и никаких дел и ответственности с Есениными.

Cообщение полностью

Простите, случайно зашла, не кидайте в меня помидорами
Действительно, Штиры, вы правы, простите нас, мы исправимся!
А если серьёзно... У меня бабушка - Штирлиц, и начальник тоже, и бывший молодой человек... В общем, друзья говорят, что я часто апеллирую к правилам, расписанию и справедливости, поступать всегда стараюсь честно и правильно - думали даже, что я Достоевский, но нет Просто конфликтёр меня воспитал
С бывшим м/ч мы друг другу крови попили изрядно, да и просто портили жизнь - и ведь всё объясняется соционикой! Так что я его ни в чём уже не виню.

В общем, лучше вам всё же избегать с нами близкого общения... Увы, я это знаю не по рассказам, поэтому на работе с начальником дистанцию не сближаю, стараюсь следовать его деловой логике, делать всё вовремя и не лениться. Иногда получается...
Вообще странно, когда в жизни так много значимых людей-конфликтёров, а Жуков - всего один... Но поверьте, Штирлицы, когда вы встретите хотя бы одного Достоевского, вы поймёте, как замечательно общаться с дуалами, и забудете про Есениных, которые действительно могут причинять вам разочарование и боль!
Всем любви и искреннего счастья, и простите ещё раз за вмешательство

27 Мар 2018 20:32

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А еще был один кадр (в безуспешных попытках найти Доста натыкаюсь вечно на Есей), так тот вообще ездить на моей доброй воле пытался.

Необходимо в поисках скооперироваться с Жуковыми. У нихта же проблема. Есей в упор не замечают. Ну и организовать бартер кандидатов. Жуковы Вам Достов, Вы им Есей.

2 пользователя выразил(и) благодарность Igor_Iv за это сообщение

27 Мар 2018 22:27

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

27 Мар 2018 11:33 Fusion91 сказал(а):

Cообщение полностью

Я конечно не Штирлиц, но отношением к Есям у меня точно такое же ))) Бестолковые и бесполезные создания в реальной жизни, пригодные только для "потрындеть 15 минут", дольше напрягает. А потому что всегда ищут возможности на тебя свои дела свалить, а когда не получается обижаются.

А вообще конечно хорошо написали, прям в точку.
Если интересно, у Стратиевской хорошо конфликт Штира и Еся описан. Нее, не хорошо, шикарно!

28 Мар 2018 05:15

Fusion91
"Штирлиц"

Шанхай

Анкета
Письмо

28 Мар 2018 04:27 Igor_Iv сказал(а):
Необходимо в поисках скооперироваться с Жуковыми. У нихта же проблема. Есей в упор не замечают. Ну и организовать бартер кандидатов. Жуковы Вам Достов, Вы им Есей.
Cообщение полностью

Как сказала все та же подруга-Есенин на мой вопль "как уже блин отличать мужчин Есениных от Достов?!":
"А ты посмотри на него, если подходит под описание ласковая сволочь - точно Есенин"

1 пользователь выразил(и) благодарность Fusion91 за это сообщение

28 Мар 2018 05:24

Fusion91
"Штирлиц"

Шанхай

Анкета
Письмо

Вспомнила еще одну историю своей есенинской подруги, которую похоже угораздило пожить короткое время со Штирлицем/Максом:

- Вот он ушел и говорит мне "ну ты тут приберись пока", а я смотрю и думаю, ну что тут вообще еще можно прибрать? Ну тут и так все вылизано-вычищено, ни пылинки! И так достал он меня своими этими требованиями и чистоплюйством, так достал! Прям разозлилась я! Я взяла его вещи, по полу их раскидала, воды на стол пролила! Ну так, не сильно... А еще! Я взяла пачку от чипсов и крошки на плед насыпала! Прям мелкие такие! Ха-ха! Крошки от чипсов на плед, представляешь? Села, надулась и стала его ждать!
- Ну ты мать! И что было?
- Ну а что, пришел, охренел, распсиховался, поорали друг на друга и я ушла!

Я, конечно, смеялась как умалишенная от ее рассказа. Но блин, мало того что напакостить ни с чего, да еще так мерзотненько, да еще и не скрыться после этого с места преступления, а сесть, сложить ручки и ждать праведного гнева? Ну виктим чистой воды! Я бы в обморок упала на месте парня, и полетел бы Есенин у меня с балкона!

А вы спрашиваете, что в Есениных для Штирлицев не так

2 пользователя выразил(и) благодарность Fusion91 за это сообщение

28 Мар 2018 05:43

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

28 Мар 2018 06:43 Fusion91 сказал(а):
Вспомнила еще одну историю своей есенинской подруги, которую похоже угораздило пожить короткое время со Штирлицем/Максом:

- Вот он ушел и говорит мне "ну ты тут приберись пока", а я смотрю и думаю, ну что тут вообще еще можно прибрать? Ну тут и так все вылизано-вычищено, ни пылинки! И так достал он меня своими этими требованиями и чистоплюйством, так достал! Прям разозлилась я! Я взяла его вещи, по полу их раскидала, воды на стол пролила! Ну так, не сильно... А еще! Я взяла пачку от чипсов и крошки на плед насыпала! Прям мелкие такие! Ха-ха! Крошки от чипсов на плед, представляешь? Села, надулась и стала его ждать!
- Ну ты мать! И что было?
- Ну а что, пришел, охренел, распсиховался, поорали друг на друга и я ушла!

Я, конечно, смеялась как умалишенная от ее рассказа. Но блин, мало того что напакостить ни с чего, да еще так мерзотненько, да еще и не скрыться после этого с места преступления, а сесть, сложить ручки и ждать праведного гнева? Ну виктим чистой воды! Я бы в обморок упала на месте парня, и полетел бы Есенин у меня с балкона!

А вы спрашиваете, что в Есениных для Штирлицев не так
Cообщение полностью

Есенины вообще пакостливые создания. Это один из типировочных признаков, я бы даже сказала. А еще они часто жалуются на других. Это у них мстя такая - не захотел мне помочь значит я всем расскажу какая ты ... (плохой человек)!

Ага, меня тоже веселят их "ужаснейшие" подлости, страшно, аж жуть ))

28 Мар 2018 07:17

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

В СПБ познакомился с Есей, продолжаем общаться до сих пор. Можем пару часов спокойно проболтать. Какого то негатива она у меня не вызывает. Довольно образованный, активный и разносторонний человек. С правильными жизненными ценностями (сужу по своим ))). Наверное многое от человека зависит. У меня второй брак был предположительно с Достом. Так вот, там были пакости похлеще описанных. Например, я приехал с работы и перегородил её машину, так как не было мест. Зашел домой, разделся, умылся, сел кушать. Ко мне подходят и просят, что бы я перепарковал свой авто, так как ей надо отъехать. Я дал ключи и попросил сделать это самостоятельно, так как сижу кушаю. Мне отказали, сказали, что у мол у меня большая машина и она боится. Я сказал ок, доем и
отгоню. В итоге обида, человек берет и отгоняет мою машин хрен знает куда, в другой район)) И Ведь не поленился, потом вернуться к своей машине пешком).

28 Мар 2018 08:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 04:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор