Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 41 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Dolphyn
"Гексли"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Сен 2017 21:48 Svetala сказал(а):
... и Любовь )))
Всё так ))
Хотя "Человеку должно быть хорошо, для этого надо работать" - не обязательно )) Можно "работать в удовольствие"

Ой, не знаю... Без работы жизнь бывает хороша, но она какая-то неполная )) Даже если насыщаешь ее и общением, и хобби, и другими разными вещами. Если я долго сижу без работы, мне первое время прикольно. Можно себе позволить никуда утром не вставать, заниматься чем хочется... А потом проходит время, и обнаруживаешь себя натурально в болоте. И ритмы не твои, и коллектива не хватает, и активационная уже с тоски по-тихому веревку мылит... И восприятие "каждый день куда-то вставать, куда-то бежать, что-то делать - не хочуууу" - сменяется на "это же новое дело, новый коллектив, интересные задачи, динамичные ритмы, возможности видеть больше и учиться большему, и еще и деньги за это получать - это же Так Классно!!!! " А потом уже не понимаешь, как можно было жить без этого ))

А вот "все должны быть"... Мое понимание - все должны быть Разными В этом и суть. И "рады-одеты-накормлены" - может и желаемый идеал, но дело не в этом Хорошо, если бы при этом все еще и видели свой Путь, чувствовали его в себе и осознанно следовали ему - каждый своему, и так, как для него естественно.

А "Счастье. Искусство. Красота" - мне кажется, это к Альфе куда больше, чем к нам. Ну, мое личное мнение

30 Сен 2017 23:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Svetala, Dolphyn, спасибо за мнения!

1 Окт 2017 07:12 Dolphyn сказал(а):
А "Счастье. Искусство. Красота" - мне кажется, это к Альфе куда больше, чем к нам. Ну, мое личное мнение

Да, вполне возможно, что Альфа. По крайней мере, приоритет БС виден чётко. А фраза "Человеку должно быть хорошо, для этого надо работать" навела меня на мысль о ценностной ЧЛ.

5 Окт 2017 20:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Elenita
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уважаемые, участники форума! Нужно Ваше мнение, если уверенный в себе и самодостаточный мужчина Штирлиц, внезапно удалил анкету, он больше не появится на сайте?

11 Ноя 2017 21:47

MSTS
"Штирлиц"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Слишком мало информации, чтобы делать выводы.

1 пользователь выразил(и) благодарность MSTS за это сообщение

11 Ноя 2017 23:30

Shtirliz007
"Штирлиц"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

11 Ноя 2017 21:47 Elenita сказал(а):
Уважаемые, участники форума! Нужно Ваше мнение, если уверенный в себе и самодостаточный мужчина Штирлиц, внезапно удалил анкету, он больше не появится на сайте?

Он сенсорик, а не интуит, удалив анкету произошло событие из внешнего мира, повлиявшее на это.
Наше эго - это то что мешает нашим желаниям осуществиться
1 пользователь выразил(и) благодарность Shtirliz007 за это сообщение

18 Дек 2017 14:16

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

12 Апр 2017 11:44 Credenza сказал(а):
С течением времени приходит уверенность в убеждениях другого человека, в понимание его мотивов, уверенность в ваших отношениях и т.п.. Поэтому, за свое чувство юмора можете не переживать: через годик, другой, Штирлиц и сам включится в ваши игры со смыслами и реакциями

Ну... Мы с женой-штиркой уже 7-й год женаты. А до сих пор у нее регулярно возникает необходимость выяснения моей оценки -- хорошая она, жена, или могла бы быть и получше? Так что надеяться, конечно, можно, но так... не очень сильно ; -) У Штира ведь этика отношений --
внушаемая функция. Никогда не повредит поинтересоваться, туда ли он рулит. Если что, это я как раз со слов жены и записываю ; -)

1 пользователь выразил(и) благодарность Petiashka за это сообщение

18 Дек 2017 19:46

NoizEDark
"Штирлиц"

Хабаровск

Анкета
Письмо

Пробежался по переписке, вижу тут одни догадки насчет Штирлицев) Если есть еще вопросы, отвечу точно и четко, разжую что как есть

28 Дек 2017 10:16

Shtirliz007
"Штирлиц"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

18 Дек 2017 19:46 Petiashka сказал(а):
Ну... Мы с женой-штиркой уже 7-й год женаты. А до сих пор у нее регулярно возникает необходимость выяснения моей оценки -- хорошая она, жена, или могла бы быть и получше? Так что надеяться, конечно, можно, но так... не очень сильно ; -) У Штира ведь этика отношений --
внушаемая функция. Никогда не повредит поинтересоваться, туда ли он рулит. Если что, это я как раз со слов жены и записываю ; -)

Вау! Теперь я понял, почему я постоянно задаю эти вопросы! Соционика рулит)))
Наше эго - это то что мешает нашим желаниям осуществиться

7 Янв 2018 12:05

Elenita
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Штирлицы, невероятные мужчины...
Чуткие, умеющие тонко чувствовать настроение окружающих, обладающие способностью улавливать тончайшие душевные вибрации людей.
"...Мужчина с проявленной чуткостью обречен на счастливую семейную жизнь...".

7 Янв 2018 17:44

Aprrril
"Штирлиц"
ЭФЛВ
Краснодар

Анкета
Письмо

18 Сен 2016 13:34 RiSha сказал(а):
Вот у меня есть конкретный вопрос к Штирлицам: насколько вы волнительные? Это тимно? Особенно в плане личных отношений. Мой Штирлиц почему-то на ровном месте (как мне кажется) боится меня обидеть, быть неправильно понятым, чуть что, во все глаза на меня смотрит, пытаясь уловить, обидел или нет. Если я посмеялась - и он смеется, если я нахмурилась - спешит извиняться и объясняться. То есть он сделал одно и то же, а об "обидности" своих действий судит исключительно исходя из моей на них реакции. Мне это аж чуднО
Ну а если уж решил, что обиделась - волнению и терзаниям с его стороны нет предела
Дорогие Штирлицы, насколько это тимно?

Не знаю, насколько тимно (но, подозреваю, суггестивная тут замешана)... но в моем случае некоторая повышенная волнительность возможна в отношении тех людей, которыми особенно дорожу (просто иногда могу себя в некоторой степени внешне сдерживать, не проявляя всю степень своего волнения)

Вот это "на ровном месте (как мне кажется) боится меня обидеть, быть неправильно понятым, чуть что, во все глаза на меня смотрит, пытаясь уловить, обидел или нет"
по моему предположению, могло особенно развиться либо от того, что в прошлом кто-то очень делал ему больно отсутствием стремления понять / быть аккуратным к его чувствам (и потому ему особенно важно не быть таким с теми, кто особенно дорог); либо в прошлом он терял людей потому что вовремя не рассмотрел / не осознал, что ранил чувства другого... а теперь боится пропустить момент "непоправимости", видимо.
-------
Вообще, думаю, эту его особенность можно смягчить со временем... чтобы хотябы в тех ситуациях, когда "на ровном месте" обычно понимал, что для вас это ОК и все в порядке
===========

...Это мое первое сообщение на форуме... жуть как хочется вот этот смайлик поюзать:

^^

6 Фев 2018 12:04

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2017 11:16 NoizEDark сказал(а):
Пробежался по переписке, вижу тут одни догадки насчет Штирлицев) Если есть еще вопросы, отвечу точно и четко, разжую что как есть

Как научить (заинтересовать) Штирлица "играть в игру", где правила постоянно меняются?

9 Фев 2018 11:36

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют ответы Штирлицев, или Штирлице-познателей, на вопросы о мужчинах тим Штирлиц (1, 2 воля по психософии).
1. Как Штирлиц проявляет инициативу (если его заинтересовала женщина и он бы хотел с ней общаться) на форуме в личных сообщениях (в виртуальном мире)?

2. Как понять, что Штирлиц заинтересован в развитии отношений (продолжении общения за пределами форума)?

3. Как Штирлиц прекращает общение на форуме, если не заинтересован (по какой причине может исчезнуть интерес) в продолжении общения?

Буду благодарна за ответы!
Если данные вопросы обсуждались, прошу извинить, подскажите направление, где искать ответы.

19 Фев 2018 16:04

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

[quote author=Ileana link=8628----2011024980.html#2011024980 date=19 Фев 2018 17:04]Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют ответы Штирлицев, или Штирлице-познателей, на вопросы о мужчинах тим Штирлиц.
1. Как Штирлиц проявляет инициативу (если его заинтересовала женщина и он бы хотел с ней общаться) на форуме в личных сообщениях (в виртуальном мире)?
2. Как понять, что Штирлиц заинтересован в развитии отношений (продолжении общения за пределами форума)?
3. Как Штирлиц прекращает общение на форуме, если не заинтересован (по какой причине может исчезнуть интерес) в продолжении общения?

Ileana, мне кажется, что
1. инициатива Штирлица зависит от его психософской Воли. Чем выше Воля, тем больше инициатив.
2. Продолжение общения - это тоже поведение и тоже психософия. Например, Штирлиц с 4-й Волей склонен ждать инициативы от девушки с доминантной Волей.
3. Прекращение общения - это также осознание своих желаний/нежеланий, а значит психософская Воля. Самый "странный" Штирлиц - это ЛСЭ с болезненной 3-й волей, он склонен к постоянным "дёрганиям" в поступках и неожиданным разрывам отношений. Наблюдаю одного такого бедолагу...

21 Фев 2018 10:31

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Regius, благодарю за ответы! Уточняю, интересует поведение Штирлица 1, 2 Воли (если можно, с примерами).

21 Фев 2018 14:54

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

Ileana, про Штирлица с 1В у Вас не возникнет вопросов. Такой ЛСЭ точно знает, чего хочет или не хочет. Он посылает в этот мир чёткие и понятные сигналы.
Но если у Вас не 4 В, то ваше общее будущее под большим вопросом.
Мальчиков ЛСЭ +1В не встречал, а вот девочки такие на виду )

Штирлиц со 2В - это уравнение со всеми неизвестными )))
Если у него зачумлённая 3Э, то он будет бояться серьёзных отношений. И здесь девушка со 2Э может проявить мягкую активность, дабы успокоить "язву" Штира.
Знаю по себе )
ЛСЭ + ФВЛЭ = адекватный товарищ, понятный окружающим. Готов к отношениям.
ЛСЭ + ЭВ** - не встречал )

21 Фев 2018 15:46

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Фев 2018 16:04 Ileana сказал(а):
Интересуют ответы Штирлицев, или Штирлице-познателей, на вопросы о мужчинах тим Штирлиц (1, 2 воля по психософии).

Если данные вопросы обсуждались, прошу извинить, подскажите направление, где искать ответы.

Штирлиц 1В вполне инициативен - сам напишет, если есть интерес. Будет усиленно "ролевить"- пытаться юморить, быть "в тему", флиртовать (даже с 3Э). Способен сам назначить встречу и попросить номер. Ухаживать будет традиционно, очень по-мужски, даст почувствовать себя "красивой слабой женщиной", которой он предлагает свое сильное плечо. Инициатив в разнообразии досуга ждать не стоит, тут уже он готов рассматривать варианты. Ждет ласки, послушания и заботы, понимания и принятия
Dla chcаcego nic trudnego)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

21 Фев 2018 19:21

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А можно узнать мнение по 3 вопросу?
И как будет проявлять себя Штирлиц 1Л 2В?

21 Фев 2018 20:16

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Фев 2018 20:16 Ileana сказал(а):

А можно узнать мнение по 3 вопросу?
И как будет проявлять себя Штирлиц 1Л 2В?

Про ЛВ** не знаю, про ВЛ** могу сказать, что перед тем, как прекратить общение, они об этом обязательно уведомят, неожиданного игнора быть не должно (при условии, что человек адекватный сам по себе). Высоковольники вообще очень отвественны. Иногда Штирлица может быть выбесить сама идея соцсетей (из-за "пустого времяпровождения") и он просто удалит отовсюду свои данные. Опять же, если вы ему нужны. он чувствует отвественность и заранее скажет, как вам с ним связаться после этого.
Dla chcаcego nic trudnego)
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

21 Фев 2018 20:23

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Regius, как "... адекватный товарищ, понятный окружающим..." прекращает общение на форуме, если собеседник становится ему не интересен?
По какой причине может исчезнуть интерес в продолжении общения?

21 Фев 2018 23:34

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 00:34 Ileana сказал(а):
Regius, как "... адекватный товарищ, понятный окружающим..." прекращает общение на форуме, если собеседник становится ему не интересен?
По какой причине может исчезнуть интерес в продолжении общения?

Ileana, всё зависит от наполнения его внушаемой БЭ и личных особенностей. )
ТИМ и ПЙ-тип - это не программа действий. ТИМ - это всего лишь встроенный инфо-фильтр. А ПЙ-тип - это приоритеты. Личность - это гораздо масштабней и ... непонятней. )))
А вообще, Ileana, судя по Вашим вопросам, у вас есть сложности с отслеживанием реакций человека лично на Вас. Такие трудности я встречал у Бальзаков, Габенов и Достоевских (болевая или ограничительная ЧЭ). Хотя и у Штиров с "пустой" ролевой приходилось видеть подобное.
Может, Вам стоит обратиться к хорошим спецам для перепроверки своего ТИМа? )

22 Фев 2018 08:25

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Liberosis, спасибо Вам за разъяснения!

Regius, благодарю Вас за высказанное мнение!

22 Фев 2018 10:21

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

22 Фев 2018 11:21 Ileana сказал(а):
Regius, благодарю Вас за высказанное мнение!

Всегда пожалуйста, Ileana.
Заходите ещё! )

22 Фев 2018 10:28

VK0604
"Штирлиц"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2018 17:04 Ileana сказал(а):

Добрый день, по порядку:
1. если девушка понравилась, то обязательно проявлю инициативу (без проблем напишу письму и тп)
2. Вы это обязательно поймете. Если Штир заинтересован, то он их будет развивать, предлагать встречи, созвон и тп
3. если при его попытках нет положительной динамики, то он просто сведет общение на нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность VK0604 за это сообщение

26 Фев 2018 15:16

Ileana
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Фев 2018 15:16 VK0604 сказал(а):
Добрый день, по порядку:
1. если девушка понравилась, то обязательно проявлю инициативу (без проблем напишу письму и тп)
2. Вы это обязательно поймете. Если Штир заинтересован, то он их будет развивать, предлагать встречи, созвон и тп
3. если при его попытках нет положительной динамики, то он просто сведет общение на нет.

VK0604, благодарю Вас за ответ!!!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Фев 2018 18:15

Fusion91
"Штирлиц"

Шанхай

Анкета
Письмо

12 Дек 2015 06:32 johnny_the сказал(а):
День добрый. Новенькая) Не кидайте тапками, но пролистав нес-ко страниц темы подобного не нашла.
Что не так для Штирлицов в Есенках? Конфликтные отношения - оно понятно, но ведь они потом наступают..и ПОЧЕМУ-ТО наступают, а сначала ведь все так хорошо?
Прошу конкретики и м.б. даже советов - очень хочется наладить "расконфликтившиеся" отношения со Штирицом...эх((

Меня Есенины отмораживают всегда своей бестолковостью и ненадежностью. Хотя они очень интересные собеседники, болтать можно часами. А как начинаешь какие-то дела с ними делать или когда вопрос касается любого вида ответственности - хочу их убить. Несколько субъективных примеров из личного опыта:

Одна из лучших подруг Есенок деньги заняла и потом месяц тележила отдавать, хотя договаривались на конкретный день, вот я рвала и метала. И терпела, ибо вроде нетактично постоянно пинать и напоминать. Когда наконец вернула последнюю часть, очень долго не общались потом. До сих пор забыть не могу, хотя общение давно восстановлено.

Второй момент: критика и замечания от Есениных почему-то для меня самые обидные и травмирующие всегда, попадает в самые больные точки. Кормишь горячим свежим супом, где все ингредиенты в нужных пропорциях и вообще всегда так готовила, а тебе "а че картошки так мало?" - прям тарелку на голову захотелось вылить. Или вот был еще ухажер Есенин, постоянно дергал вопросами "ты че такая печальная", "я чувствую, что ты напряжена", "расслабься уже". И вот я вроде чувствовала себя нормально, а тут начинаю чувствовать именно то, что мне внушают. И прям недоделанной какой-то себя ощущаю.

А еще был один кадр (в безуспешных попытках найти Доста натыкаюсь вечно на Есей), так тот вообще ездить на моей доброй воле пытался. И вроде тоже поначалу тонкий такой, чуткий был, приятный, глаза большие жертвенные красивые. Несколько раз помогла ему решить какие-то проблемы, от меня нужно было именно то, в чем я неплохо разбираюсь. Потом в один прекрасный день: "у меня тут с квартирой беда, съезжаю срочно, можно чемодан у тебя оставить?", - вроде ничего такого, да? "Валяй конечно, оставляй", - говорю. "Так приедь, забери его?"
Эээээ, что? В общем, какая-то гиперопека им нужна и глазки вот эти инфантильные просящие с ковырянием ножкой в пол - не, спасибо.

Доводят до белого каления короче на близкой дистанции. Только дружеские философские беседы и никаких дел и ответственности с Есениными.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fusion91 за это сообщение

27 Мар 2018 10:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 7 Авг 2020 23:50

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор