Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Niagara
"Штирлиц"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Авг 2009 22:57 Lazursky сказал(а):
Никогда у меня не отпуск. Это все от нервов что ли? А от усталости? Нет, не так: от УСТАЛОСТИ. С учетом невозможности отпуска. *ищет пистолет*

Кстати, чисто случайно наткнулся на инфу, что проблемы с суставами - это тоже хронической усталости ягоды. Но про терапевта я помню в любом случае.
Cообщение полностью

Пистолет спрятан. Пули тоже в надежном месте.
А вот сон хороший и долгий с таких случаях не помешает.
И на ночь чай с медом из кипрея. Можно еще какой-нибудь успокоительный.
Понимаешь, в нашем сумасшедшем мегаполисе у многих таике проблемы. Их лучше не запускать и помогать своему организму по мере сил. Я уже жить не могу без морских ванн и эфирных масел. Если их принимать регулярно, то эффект есть.
Если на мед нет аллергии, то он тоже очень эффективен. Только лимонник нельзя - до утране уснуть будет.
Если что, обращайся - я профессиональная психопатка. У меня куча бабушкиных рецептов на тему, как не придушить ближнего.
Временами подменяю Гюго. Не писателя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

30 Авг 2009 23:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Что же тут обидного? Прекрасно понимаю, как логикам может хотеться слушать болтовню этиков, это же другой взгляд на мир, другое мышление, внимая таким речам, можно отдохнуть.

Я тоже люблю логиков послушать, они так качественно умеют по полочкам разложить ситуацию или знание, мой мозг с такими задачами не справляется...

31 Авг 2009 08:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII

"Дон Кихот"

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Авг 2009 23:57 Lazursky сказал(а):
Никогда у меня не отпуск. Это все от нервов что ли? А от усталости? Нет, не так: от УСТАЛОСТИ. С учетом невозможности отпуска. *ищет пистолет*

Кстати, чисто случайно наткнулся на инфу, что проблемы с суставами - это тоже хронической усталости ягоды. Но про терапевта я помню в любом случае.
Cообщение полностью

хм...мож, обратный заказ сделать? Чтоб ты в отпуск- как на работу- ушел?
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

31 Авг 2009 09:38

BiJou

"Достоевский"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

31 Авг 2009 09:35 sosnovka сказал(а):
Что же тут обидного? Прекрасно понимаю, как логикам может хотеться слушать болтовню этиков, это же другой взгляд на мир, другое мышление, внимая таким речам, можно отдохнуть.

Cообщение полностью

Мне обидно слышать, когда все разговоры этиков равняют со всяким есенинским трёпом и противопоставляют "серьезным" разговорам о жизни. Либо тогда уж надо указывать, что речь идёт только о черных этиках.

Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

31 Авг 2009 09:39

Podarochek
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 08:35 sosnovka сказал(а):
Я тоже люблю логиков послушать, они так качественно умеют по полочкам разложить ситуацию или знание, мой мозг с такими задачами не справляется...

Cообщение полностью

Я тоже, если логик доброжелательный. ))
Вот интересно, только у меня бывает или у кого-то еще... Например, когда рассказываешь о том, как жалко бездомных собак и кошек и вот бы хорошо было бы построить для них приюты, и слышишь в ответ: "Тут людям жить негде, а собак логичнеее и целесообразнее...", или когда рассказываешь о ком-то, кого очень-очень жалко, слышишь в ответ:"Она это заслужила" - то не успокаиваешься от такой логики, а наоборот.

Я всегда принимаю единственно правильное решение. После того, как перепробую все остальные

31 Авг 2009 09:43

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 09:10 Yazaina сказал(а):
Ну как может не нравиться Достоевский? Вспомню свое общение с Достом (на чье внезапное пропадание я где-то тут жаловалась) - так я бесконечно его могла слушать. Тема не имела значения - все равно было ощущение, что выздоравливаю.

Cообщение полностью

Спасибо. Редкий случай в жизни, когда я без всяких ломаний и ложной скромности готова принять этот комплимент и даже подтвердить: да, это так. Общение с подходящими достоевскими и просто подходящей компанией одноквадренников - лечит штирлицев, я не раз в этом убеждалась. Это не завышенное самомнение, просто я видела, как это. Мне знакомые штирлицы тоже говорили: я как пообщаюсь с тобой и с твоей компанией - жизнь как будто становится легче, понятнее, и осмысленнее тоже. Не важно, насколько серьёзны разговоры.

А на "трёп" я завелась, потому что это реально больно и обидно слышать... такие противопоставления. У меня сразу случаи из моей жизни перед глазами. Черные этики, особенно еси, создают обманчивое впечатление легкости своими "ля-ля", но при этом из штирлицев и габенов - тянут энергию на себя, вызывают головные боли и психосоматику, могут подспудно внушить другим нужные им эмоции, не заботясь об общем психологическом состоянии человека, сколько раз видела. Им в кайф, это ж пиявки на теле человечества. Этики, гексли и досты, все эти ходы видят, им хрен внушишь, но сделать с ситуацией, когда внушают другим - ничего не могут. Не докажешь. Потому что наши логики нифига этого не замечают, они не связывают своё состояние с намеренным воздействием, им что черная этика, что белая - всё хавают без разбора. А черная энергетичнее и добывается проще. Вот и тянутся за "легким" общением, а потом гадают, чтой-то они устали и разболелись. И опять - за новой порцией наркотика. И рады по уши. Это я не о Лазурском, разумеется, я же не видела, как у него в жизни. Я уже о своих наблюдениях. Но мнение - очень, знаешь ли, отозвалось. Очень узнаваемое.
Обидно, блин. Только вчера со знакомыми беседовали об этом. Реально зло берёт.

31 Авг 2009 10:58 Yazaina сказал(а):
я тоже люблю есенинский треп дозированно

правда, он не имеет отношения к кофточкам и маринкам

разговоры этиков, в том числе черных - не об этом
Cообщение полностью

А я терпеть не могу есениных. Единственный тим, кажется, в соционе, который я с трудом переношу. За ОЧЕНЬ редкими исключениями.

31 Авг 2009 09:22 Yazaina сказал(а):
А "понравился-не понравился" в виртуале очень относительно и может меняться ))) Наверно, в вирте все же нравятся-не нравятся суждения, а не люди Потому что редко можно создать целостный образ.

Cообщение полностью

Ой... а я, наоборот, легко строю образы личности в виртуале. Я без этого не могу, он как бы сам складывается. А общение в реале его дополняет, но практически никогда так не было, чтобы в виртуале одно, а потом в реале - совершенно другое. Я так четко не могу разделить, люди и люди, виртуал, реал, какая разница. Видно же по высказываниям общий рисунок личности.

31 Авг 2009 10:43 Podarochek сказал(а):
Я тоже, если логик доброжелательный. ))
Вот интересно, только у меня бывает или у кого-то еще... Например, когда рассказываешь о том, как жалко бездомных собак и кошек и вот бы хорошо было бы построить для них приюты, и слышишь в ответ: "Тут людям жить негде, а собак логичнеее и целесообразнее...", или когда рассказываешь о ком-то, кого очень-очень жалко, слышишь в ответ:"Она это заслужила" - то не успокаиваешься от такой логики, а наоборот.

Cообщение полностью

Аналогично. И когда обесценивают твои суждения - тоже.

Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

31 Авг 2009 10:00

Zaka
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:00 BiJou сказал(а):
А на "трёп" я завелась, потому что это реально больно и обидно слышать... такие противопоставления. У меня сразу случаи из моей жизни перед глазами. Черные этики, особенно еси, создают обманчивое впечатление легкости своими "ля-ля", но при этом из штирлицев и габенов - тянут энергию на себя, вызывают головные боли и психосоматику, могут подспудно внушить другим нужные им эмоции, не заботясь об общем психологическом состоянии человека, сколько раз видела. Им в кайф, это ж пиявки на теле человечества. Этики, гексли и досты, все эти ходы видят, им хрен внушишь, но сделать с ситуацией, когда внушают другим - ничего не могут. Не докажешь. Потому что наши логики нифига этого не замечают, они не связывают своё состояние с намеренным воздействием, им что черная этика, что белая - всё хавают без разбора. А черная энергетичнее и добывается проще. Вот и тянутся за "легким" общением, а потом гадают, чтой-то они устали и разболелись. И опять - за новой порцией наркотика. И рады по уши. Это я не о Лазурском, разумеется, я же не видела, как у него в жизни. Я уже о своих наблюдениях. Но мнение - очень, знаешь ли, отозвалось. Очень узнаваемое.
Обидно, блин. Только вчера со знакомыми беседовали об этом. Реально зло берёт.

А я терпеть не могу есениных. Единственный тим, кажется, в соционе, который я с трудом переношу. За ОЧЕНЬ редкими исключениями.

Cообщение полностью

Ничего себе заява! Серьезные обвинения

А не может быть это безотносительно тима? Как-то это слишком категорично и страшно выглядит...

все к лучшему в этом лучшем из миров...

31 Авг 2009 10:12

LijaLi
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:00 BiJou сказал(а):
...А я терпеть не могу есениных. Единственный тим, кажется, в соционе, который я с трудом переношу. За ОЧЕНЬ редкими исключениями.

Cообщение полностью

Я с Есенькой работаю сейчас. Мне так тяжело давно уже не было . С Достами это сравнивать не надо, это совсем другие миры. Вот BiJou точно подметила, у меня просто все силы выкачиваются после общения с ней. А вот даже недолгое общение с Достами мне повышает настроение и поднимает жизненный тонус. Я после пятничной встречи все выходные светилась, и сейчас еще поблескиваю

ФЭВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

31 Авг 2009 10:14

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:14 LijaLi сказал(а):
Я с Есенькой работаю сейчас. Мне так тяжело давно уже не было . С Достами это сравнивать не надо, это совсем другие миры. Вот BiJou точно подметила, у меня просто все силы выкачиваются после общения с ней. А вот даже недолгое общение с Достами мне повышает настроение и поднимает жизненный тонус. Я после пятничной встречи все выходные светилась, и сейчас еще поблескиваю

Cообщение полностью

может просто потому, что Есенины Ваши конфликтеры, а Досты дуалы?
1 пользователь выразил(и) благодарность Zaka за это сообщение

31 Авг 2009 10:17

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

А у меня есть знакомая пара. Жук + Гамлетесса. Более 20 лет живут в счастливом браке. Не жалуется он на ее ЧЭ ))) Как-то даже наоборот...

31 Авг 2009 10:19

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:12 Zaka сказал(а):
Ничего себе заява! Серьезные обвинения

А не может быть это безотносительно тима? Как-то это слишком категорично и страшно выглядит...

Cообщение полностью

С моих позиций это выглядит так. Оставьте мне право хоть кого-нибудь не любить У меня на это есть причины.
Причем я отлично понимаю, что еси не плохие сами по себе, и кому-то их эмоции - целительны. Жуковым, максам - самое то, наверное, моя подружка жучка просто расцветает, когда общается даже случайно, отдыхает душой. Мне именно за наших логиков обидно, которые не различают. У меня в знакомых несколько габенов ходит, выпотрошенных есями до самого дна, и штирлицев, у которых "всё вроде хорошо, только что-то в жизни много неудач". И конкретных причин - не видно. Просто куда-то уходит энергия, в какую-то черную дыру. А так - все очень милые люди, легкие в общении.
Только я вот вижу, в какую "черную дыру" эта энергия уходит. И в жизни - приходится молчать, чтобы не подставляться. Потому что говорить в жизни то, что я говорю здесь - неэтично. Надо оставлять людям право на их собственный выбор, не моё это дело. Понимаю. Но хоть раз на форуме не промолчу, что-ли.

31 Авг 2009 11:19 Yazaina сказал(а):
ты действительно так думаешь?

Cообщение полностью

Если объективно - то нет. А если на эмоциях - то да, иногда так думаю

31 Авг 2009 10:20

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:20 BiJou сказал(а):
С моих позиций это выглядит так. Оставьте мне право хоть кого-нибудь не любить У меня на это есть причины.
Причем я отлично понимаю, что еси не плохие сами по себе, и кому-то их эмоции - целительны. Жуковым, максам - самое то, наверное, моя подружка жучка просто расцветает, когда общается даже случайно, отдыхает душой. Мне именно за наших логиков обидно, которые не различают. У меня в знакомых несколько габенов ходит, выпотрошенных есями до самого дна, и штирлицев, у которых "всё вроде хорошо, только что-то в жизни много неудач". И конкретных причин - не видно. Просто куда-то уходит энергия, в какую-то черную дыру. А так - все очень милые люди, легкие в общении.
Только я вот вижу, в какую "черную дыру" эта энергия уходит. И в жизни - приходится молчать, чтобы не подставляться. Хоть раз на форуме не промолчу, что-ли.

Cообщение полностью

да бога ради! не мне регламентировать Вам, что чувствовать и кого любить мне самой тяжело с некоторыми Есениными общаться Но я против обобщений, тем более таких жестких,поэтому и резануло глаз.
Картина, нарисованная Вами, так готично выглядит, что стало страшно
Напомнило мне рассказы По...
прочитанные перед сном ))))

31 Авг 2009 10:28

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:39 BiJou сказал(а):
Мне обидно слышать, когда все разговоры этиков равняют со всяким есенинским трёпом и противостовляют "серьезным" разговорам о жизни. Либо тогда уж надо указывать, что речь идёт только о черных этиках.

Cообщение полностью

А-а, я просто не восприняла это высказывание как именно о «пустом трепе». Я думаю, «Маруся – дура» было приведено просто как пример.

Мне знакомые штирлицы тоже говорили: я как пообщаюсь с тобой и с твоей компанией - жизнь как будто становится легче, понятнее, и осмысленнее тоже. Не важно, насколько серьёзны разговоры.

Вот. В том-то и дело. Мы можем и о кофточках потрепаться, не в теме разговора суть.

Есенины – если прямо классический Есенин, то мне тоже такие не нравятся. Но я знаю некоторых, не полностью вписывающихся в рамки Тима, очень замечательных людей.

31 Авг 2009 10:29

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

ой, хотела дополнить, а в итоге ответила сама себе
соррь, люди

31 Авг 2009 10:30

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 10:27 Zaka сказал(а):
резануло глаз.

Cообщение полностью

У меня чувство умиления возникло...Бедные ЧЛ, дети малые ))) Не понимают что им в жизни надо ))) Учить и учить их ))

31 Авг 2009 10:32

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:27 Zaka сказал(а):
да бога ради! не мне регламентировать Вам, что чувствовать и кого любить мне самой тяжело с некоторыми Есениными общаться Но я не люблю обобщений, тем более таких жестких,поэтому и резануло глаз.
Картина, нарисованная Вами, так готично выглядит, что стало страшно
Напомнило мне рассказы По...
прочитанные перед сном ))))
Cообщение полностью

Спасибо за лояльность
Я знаю, что преувеличиваю, да. Но иногда я правда так чувствую. Как вижу перед собой одного приятеля габена, бывшего любителя легкого общения... и как сравню с некоторыми рассказами на форуме. Черт, я бы и хотела не видеть закономерности, но она - бросается в глаза.

Это определенные закономерности интертипных, причем в неблагоприятном развитии, а не гадкие свойства личностей, я знаю, конечно. Ну, позвольте мне быть необъективной разочек, ладно?

31 Авг 2009 10:33

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 10:31 Yazaina сказал(а):
Действительно, после продолжительного общения с есями/гамами часто чувствую себя полностью опустошенной а в случае с гамами - еще и безбожно использованной

Cообщение полностью

Да? Только эти отношения взаимны. Они должны чувствовать тоже самое )))

1 пользователь выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

31 Авг 2009 10:35

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я сейчас брошу камень в гладь соционики:
Перекачка энергии, на мой взгляд, не ТИМное. Это из области экстрассенсорики.
Люди делятся на доноров, вампиров и нейтралов.
Причем, если на вас стоит хорошая защита, то скачать энергию у вас не под силу даже экстрассенсу, не говоря уже о просто собеседнике.
Умейте закрывать свои каналы. В общественном транспорте держите крест-накрест ноги или руки. Закрывайте солнечное сплетение. И представляйте, что вокруг вас сетка или решетка.

31 Авг 2009 10:54

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:54 Niagara сказал(а):
Я сейчас брошу камень в гладь соционики:
Перекачка энергии, на мой взгляд, не ТИМное. Это из области экстрассенсорики.
Люди делятся на доноров, вампиров и нейтралов.
Причем, если на вас стоит хорошая защита, то скачать энергию у вас не под силу даже экстрассенсу, не говоря уже о просто собеседнике.

Cообщение полностью

Я в это всё не особо верю. Для меня это - привнесение "магии" в области жизни, где всё объясняется гораздо более простыми психологическими механизмами.
Энергия - это просто энергия, физические и эмоциональные возможности, вне всякой связи с экстрасенсорикой. "Падение энергии", "потеря энергии" - для меня просто эквивалент слову "устал", никакие вампиры-доноры-перекачка тут ни при чём.
Механизм "вампиризма" очень прост. Нет никаких вампиров-доноров-акцепторов, есть просто разные люди. Человек тратит определенное количество энергии на любое действие: забить гвоздь, рассказать анекдот, побеседовать, расплакаться, наоборот, сдержать слёзы, и т.п. Просто энергия тратится - и потом восстанавливается, если меняется деятельность. Если все действия человека совершаются ясно и просто, и энергии тратится ровно столько, сколько нужно на действие - соблюдается баланс траты и восстановления, и хроническая усталость не накапливается. Но в общении бывают такие случаи, когда энергии тратится больше, чем нужно на действие, потому что часть энергии уходит на сдерживание собственных чувств. Например, общаешься с человеком, и тебе внутренне чем-то неприятно общение, вызывает дискомфорт, но общаешься всё равно и сознательно убеждаешь себя, что всё нормально. И в конце чувствуешь - голова заболела. И начинаются байки про "вампиров". Да какие вампиры? Ты, пока общался, находился в напряжении, потратил собственную же энергию на сдерживание собственных же чувств, и создал внутри себя напряжение, которое ничем не разрешилось. Получи результат. В комфортном общении энергия просто не уходит "внутрь", создавая внутренние конфликты, соблюдается нормальный баланс траты и восстановления. Разница - как вести машину нормально или вести её с нажатыми тормозами. Сажаешь тормозные колодки зазря, вот и всё.
2 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

31 Авг 2009 11:14

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:14 BiJou сказал(а):
Я в это всё не особо верю. Для меня это - привнесение "магии" в области жизни, где всё объясняется гораздо более простыми психологическими механизмами.
Энергия - это просто энергия, физические и эмоциональные возможности, вне всякой связи с экстрасенсорикой. "Падение энергии", "потеря энергии" - для меня просто эквивалент слову "устал", никакие вампиры-доноры-перекачка тут ни при чём.
Механизм "вампиризма" очень прост. Нет никаких вампиров-доноров-акцепторов, есть просто разные люди. Человек тратит определенное количество энергии на любое действие: забить гвоздь, рассказать анекдот, побеседовать, расплакаться, наоборот, сдержать слёзы, и т.п. Просто энергия тратится - и потом восстанавливается, если меняется деятельность. Если все действия человека совершаются ясно и просто, и энергии тратится ровно столько, сколько нужно на действие - соблюдается баланс траты и восстановления, и хроническая усталость не накапливается. Но в общении бывают такие случаи, когда энергии тратится больше, чем нужно на действие, потому что часть энергии уходит на сдерживание собственных чувств. Например, общаешься с человеком, и тебе внутренне чем-то неприятно общение, вызывает дискомфорт, но общаешься всё равно и сознательно убеждаешь себя, что всё нормально. И в конце чувствуешь - голова заболела. И начинаются байки про "вампиров". Да какие вампиры? Ты, пока общался, находился в напряжении, потратил собственную же энергию на сдерживание собственных же чувств, и создал внутри себя напряжение, которое ничем не разрешилось. Получи результат. В комфортном общении энергия просто не уходит "внутрь", создавая внутренние конфликты, соблюдается нормальный баланс траты и восстановления. Разница - как вести машину нормально или вести её с нажатыми тормозами. Сажаешь тормозные колодки зазря, вот и всё.
Cообщение полностью

+1, согласна.
Причем, по-моему, все это неплохо по логике укладывается в соционику

31 Авг 2009 11:27

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:14 BiJou сказал(а):
Cообщение полностью

Это вполне доходчивое объяснение человека, который не общался в реале с экстрассенсом. Когда не знаешь, то и рассуждать об этом не можешь.
Я раньше, думаю, также бы объяснила.
Но теперь мне приоткрыли некую дверь в мир экстрассенсов и показали несколько приемов. Поэтому я знаю и другую точку зрения.

31 Авг 2009 11:28

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:27 Niagara сказал(а):
Это вполне доходчивое объяснение человека, который не общался в реале с экстрассенсом. Когда не знаешь, то и рассуждать об этом не можешь.
Я раньше, думаю, также бы объяснила.
Но теперь мне приоткрыли некую дверь в мир экстрассенсов и показали несколько приемов. Поэтому я знаю и другую точку зрения.

Cообщение полностью

Ну, может быть. Не могу судить. Мне пока моего объяснения по жизни хватает

31 Авг 2009 11:35

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:34 BiJou сказал(а):
Ну, может быть. Не могу судить. Мне пока моего объяснения по жизни хватает

Cообщение полностью

Это вполне естесственно.
Мы можем объяснить лишь то, с чем сталкивались сами, используя свой опыт и знания.
Тот, кто не побывал в космосе не сможет точно описать состояние невесомости. Его можно лишь представить.
Если получиться увидеться в реале, то расскажу много интересного. О том, как я была подопытным кроликом.

31 Авг 2009 11:39

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

30 Авг 2009 22:00 Zaka сказал(а):
а рядом со слабой женщиной и слабый мужчина становится сильным - так бывает?
Cообщение полностью

Нет. Он просто начинает казаться себе сильнее (в редких случаях) или страдает бедолага что нету "ощущения локтя" (чаще всего).

31 Авг 2009 12:17

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:17 Wolf_come_back сказал(а):
Нет. Он просто начинает казаться себе сильнее (в редких случаях) или страдает бедолага что нету "ощущения локтя" (чаще всего).

Cообщение полностью

ох, бедняжка! Наверное, тяжело быть слабым мужчиной

31 Авг 2009 12:24

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 11:14 BiJou сказал(а):
Cообщение полностью

Коллега Еська помню жаловалась что болит голова после того как консультировала одного моего знакомого дядьку Штира. Баля корежило от совместно проведенных 30 минут в компании Роба и Гюги. Знаю еще пару - тройку примеров. Или даже пару тройку десятков. Есть такое - интертип может вылезти психосоматикой. Как раз очень чувствительны к неблагоприятным интертипным отношениям именно всесторонне дуализированные люди - все равно что с теплицы сразу попадают на мороз. "Что русскому хорошо то немцу смерть". И все таки - есть "вампиризм" другого порядка, реальный, не обусловленный неблагоприятным интертипом. Там под раздачу может попасть и дуал и конфликтер и кто угодно. Помню как одна Еська нехитрыми в общем то фокусами довела знакомого Жука до тяжелого невроза...Этими же фокусами она с похожим успехом морочила голову Джеку и наверно еще куче народу, о котором я не знаю.

31 Авг 2009 12:42

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:17 Wolf_come_back сказал(а):

Cообщение полностью

А что есть мужская слабость?
Как она проявляется?
Вот у женщин есть такое выражение: "Наша сила в слабости".
Получается, что слабая женщина = сильная женщина.
В отношении с мужчинами это понятно. Сразу бросаются спасать бедняжку и предлагают наперебой свою помощь.

31 Авг 2009 12:44

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:17 Wolf_come_back сказал(а):

Cообщение полностью

Вот так бы я описал СЭ Штиров и Габов. И это не зависит от изначальной "сильности".

31 Авг 2009 12:50

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Авг 2009 13:42 Wolf_come_back сказал(а):
. Как раз очень чувствительны к неблагоприятным интертипным отношениям именно всесторонне дуализированные люди - все равно что с теплицы сразу попадают на мороз.
Cообщение полностью

С чего бы? Дуализированные более спокойные изначально, менее тревожные и менее обидчивые, меньше склонны к автоматическим защитным реакциям. Что не может не сказываться на общении.
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

31 Авг 2009 12:52

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:44 Niagara сказал(а):
А что есть мужская слабость?
Как она проявляется?
Вот у женщин есть такое выражение: "Наша сила в слабости".
Получается, что слабая женщина = сильная женщина.
В отношении с мужчинами это понятно. Сразу бросаются спасать бедняжку и предлагают наперебой свою помощь.

Cообщение полностью

Мне стыдно рассказывать что такое "мужская слабость". Главное - что это лечиться - психотерапией там или небольшими дозировками спец. медикаментов.
А если серьезно - те кто по первому зову бросаються спасать "бедняжек" и предлагать помощь - сильно рискуют остаться очень разочарованными...Так что "будь готов - всегда готов" само по себе к силе не имеет ни малейшего отношения.

31 Авг 2009 12:56

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:50 Wolf_come_back сказал(а):
Да, тяжко нам.

Cообщение полностью

Вулфи, ни за что не поверю, что Вы слабый мужчина, не свистите Досты вообще не слабые, насколько я могу судить, они просто упругие - отступают, отступают, гнутся, гнутся, потом выстреливают, когда достигают критической точки Как резинка
Хотя... я лично знакома с двумя Достами, оба несчастливы в браке и оба говорили о том, что жены ими недовольны именно как главами семей.. ну Вы понимаете о чем я?
Ну т.е. они не говорили прямо: моя жена не довольна тем, как я играю роль главы семьи, но по рассказам претензий их жен было очевидно - у женщин есть определенный гендерный и социальный стереотип, и их мужчины этим стереотипам не отвечают.

*ЗЫ: только не наезжайте на этих мужчин, люди! Это мои хорошие приятели, и они не жаловались, а просто рассказывали.
Я им тоже много о себе рассказывала

31 Авг 2009 12:58

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:51 kinofobaII сказал(а):
С чего бы? Дуализированные более спокойные изначально, менее тревожные и менее обидчивые, меньше склонны к автоматическим защитным реакциям. Что не может не сказываться на общении.
Cообщение полностью

Ну значит дуализированный дуализированному рознь. Кому то дуал - друг, товарищ и брат, кому то - костыль...

31 Авг 2009 13:01

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 14:01 Wolf_come_back сказал(а):
Ну значит дуализированный дуализированному рознь. Кому то дуал - друг, товарищ и брат, кому то - костыль...

Cообщение полностью

вот, кстати, поэтому я и не в восторге от своих дуалов-мужчин, ну очень не люблю быть костылем

Как в анекдоте про лягушку:
я в конце концов тут как женщина сижу, а не как термометр

31 Авг 2009 13:04

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:56 Wolf_come_back сказал(а):
Мне стыдно рассказывать что такое "мужская слабость". Главное - что это лечиться - психотерапией там или небольшими дозировками спец. медикаментов.
А если серьезно - те кто по первому зову бросаються спасать "бедняжек" и предлагать помощь - сильно рискуют остаться очень разочарованными...Так что "будь готов - всегда готов" само по себе к силе не имеет ни малейшего отношения.

Cообщение полностью

Совсем забыла, что в армии женщины неправильно понимают команду: "Ложись", а в повседневной жизни мужчина не так трактует высказывание о "мужской слабости".
Я дру-гое имела ввиду.
Ту слабость, на которую женщина бурно реагирует словами: Ты не мужчина, а тряпка".

31 Авг 2009 13:05

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:58 Zaka сказал(а):
Вулфи, ни за что не поверю, что Вы слабый мужчина, не свистите Досты вообще не слабые, насколько я могу судить, они просто упругие - отступают, отступают, гнутся, гнутся, потом выстреливают, когда достигают критической точки Как резинка
Хотя... я лично знакома с двумя Достами, оба несчастливы в браке и оба говорили о том, что жены ими недовольны именно как главами семей.. ну Вы понимаете о чем я?
Ну т.е. они не говорили прямо: моя жена не довольна тем, как я играю роль главы семьи, но по рассказам претензий их жен было очевидно - у женщин есть определенный гендерный и социальный стереотип, и их мужчины этим стереотипам не отвечают.

*ЗЫ: только не наезжайте на этих мужчин, люди! Это мои хорошие приятели, и они не жаловались, а просто рассказывали.
Я им тоже много о себе рассказывала
Cообщение полностью

Тут отдельную тему надо открывать...Сестру Максимку пригласить, ей есть чего рассказать про брак с Достом...Чтоб меня опять не забанили - скажу одно - "упругость" это не ценное качество. Если человек долго не дает обратной связи а потом ему сносит крышу (что часто бывает у маломерных ЧС) - это не есть гуд.

31 Авг 2009 13:07

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 14:06 Wolf_come_back сказал(а):
Тут отдельную тему надо открывать...Сестру Максимку пригласить, ей есть чего рассказать про брак с Достом...Чтоб меня опять не забанили - скажу одно - "упругость" это не ценное качество. Если человек долго не дает обратной связи а потом ему сносит крышу (что часто бывает у маломерных ЧС) - это не есть гуд.

Cообщение полностью

Согласна.
Но есть проблема еще и в том, что даже при выдаче обратной связи твой визави может не понимать проблемы и не принимать сию обратную связь в силу неспособности понять.
По моему опыту с Достами хорошо ненапряжно дружить..
Они вообще великолепные слушатели. Ну это я про своих знакомых

31 Авг 2009 13:14

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:05 Niagara сказал(а):

Совсем забыла, что в армии женщины неправильно понимают команду: "Ложись", а в повседневной жизни мужчина не так трактует высказывание о "мужской слабости".
Я дру-гое имела ввиду.
Ту слабость, на которую женщина бурно реагирует словами: Ты не мужчина, а тряпка".

Cообщение полностью

Одно с другим кстати связано. Если мужчина унижен то у него опускаються не только руки. Поэтому в тетенек которые любят подоминировать часто гулящие мужья - причем парадокс - с женой не получаеться, на стороне все супер. И наоборот - ощущение победы и триумфа дает мощный всплеск тестостерона.

31 Авг 2009 13:14

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:06 Wolf_come_back сказал(а):

Cообщение полностью

А как насчет гибкости тогда дела обстоят?
И не надо прятаться за спиной у сестры - мы ее очень рады видеть, но послушать самого мужчину Доста еще интересней. Тем более, что на моей памяти здесь их не так уж и много.
Просто алмаз!

31 Авг 2009 13:17

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Авг 2009 14:01 Wolf_come_back сказал(а):

Cообщение полностью

дуализированный=гармонизированный
Какие реакции на мир у ребенка, которого безусловно любят и поддерживают в семье?

Не "он на меня напал", а "что бы это значило".

31 Авг 2009 13:17

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 12:51 kinofobaII сказал(а):
Cообщение полностью

Только если у дуала/активатора суперэго фонит часто или с ида прилетает раз за разом....будь ты хоть трижды дуализирован такое не приятного. Более того дуализированные сразу близко к себе допускают... а тут как раз постепенность нужна...

31 Авг 2009 13:19

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Авг 2009 14:19 sb2009 сказал(а):
Только если у дуала/активатора суперэго фонит часто или с ида прилетает раз за разом....будь ты хоть трижды дуализирован такое не приятного. Более того дуализированные сразу близко к себе допускают... а тут как раз постепенность нужна...

Cообщение полностью

читай выше

залипание в масках у одного- вызовет "маскарад" и у другого, о какой гармонизированности может идти речь?

31 Авг 2009 13:22

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:04 Zaka сказал(а):
вот, кстати, поэтому я и не в восторге от своих дуалов-мужчин, ну очень не люблю быть костылем

Как в анекдоте про лягушку:
я в конце концов тут как женщина сижу, а не как термометр
Cообщение полностью

А дуалы далеко не всегда в восторге друг от ддруга. Вот вчера старшая сестра - Габенка видела одного знакомого Гексля. После рассказывала - "он развелся с женой, ну оно и понятно - его трудно вытерпеть" и так далее в таком же духе. Но - без презрения, как к непутевому и заблудшему...

31 Авг 2009 13:23

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:14 Wolf_come_back сказал(а):
Одно с другим кстати связано. Если мужчина унижен то у него опускаються не только руки. Поэтому в тетенек которые любят подоминировать часто гулящие мужья - причем парадокс - с женой не получаеться, на стороне все супер. И наоборот - ощущение победы и триумфа дает мощный всплеск тестостерона.

Cообщение полностью

Значит имеет место и второе выражение: в чем сила мужчины.
Все сходится, дамы и господа! Мир не перевернулся и даже не изменился со времен Адамы и Евы.
Wolf_come_back, спасибо за открытую беседу.
Zaka права - глядя на Вас не скажешь, что Вы слабый - у меня уже тушь на ресницах тает и я бы такому даже слова поперек побоялась сказать. Ей-богу не вру.

31 Авг 2009 13:26

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 14:14 Wolf_come_back сказал(а):

Cообщение полностью

Ну знаете, доминирование доминированию рознь
Вы сейчас говорите об авторитарности и неуважении к партнеру, насколько я понимаю, а отсюда частенько идет чувство униженности этого парнера, тогда Ваши слова справедливы.
А вот если каждый партнер в отношениях работает по своим сильным функциям, и страхует другого по слабым, тогда происходит разделение обязанностей в отношениях и все органично...
Ну как мне кажется

31 Авг 2009 13:27

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:16 Niagara сказал(а):
А как насчет гибкости тогда дела обстоят?
И не надо прятаться за спиной у сестры - мы ее очень рады видеть, но послушать самого мужчину Доста еще интересней. Тем более, что на моей памяти здесь их не так уж и много.
Просто алмаз!
Cообщение полностью

Это очень долгая и скользкая история, чревато ненужными прениями на форуме, я как базовый этик эту тему ковырять не буду. Местами смешная - например как после очередной их драки он написал участковому заявление и снял побои. Участковый был в шоке.

31 Авг 2009 13:28

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 14:25 Niagara сказал(а):
Все сходится, дамы и господа! Мир не перевернулся и даже не изменился со времен Адамы и Евы.
Zaka права - глядя на Вас не скажешь, что Вы слабый - у меня уже тушь на ресницах тает и я бы такому даже слова поперек побоялась сказать. Ей-богу не вру.
Cообщение полностью

Ну что Вы! У него же добрейший взгляд! Слово поперек сказать можно, это очевидно, просто слабым назвать нельзя

1 пользователь выразил(и) благодарность Zaka за это сообщение

31 Авг 2009 13:28

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:22 kinofobaII сказал(а):
читай выше

залипание в масках у одного- вызовет "маскарад" и у другого, о какой гармонизированности может идти речь?
Cообщение полностью

Мне моя "маска" вроде к лицу )))

.... только Штирки лучше чем нужно относятся....

31 Авг 2009 13:29

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:26 Zaka сказал(а):
Ну знаете, доминирование доминированию рознь
Вы сейчас говорите об авторитарности и неуважении к партнеру, насколько я понимаю, а отсюда частенько идет чувство униженности этого парнера, тогда Ваши слова справедливы.
А вот если каждый партнер в отношениях работает по своим сильным функциям, и страхует другого по слабым, тогда происходит разделение обязанностей в отношениях и все органично...
Ну как мне кажется

Cообщение полностью

Конечно! Между "ты сможешь - пробьемся" и "ты тряпка" разница очевидна.

31 Авг 2009 13:32

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:28 Zaka сказал(а):
Ну что Вы! У него же добрейший взгляд! Слово поперек сказать можно, это очевидно, просто слабым назвать нельзя

Cообщение полностью

Вот-вот именно из-за взгляда и не скажешь поперек - доверие полное возникает.

31 Авг 2009 13:33

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 13:25 Niagara сказал(а):
Cообщение полностью

Опять не признали "своего". Ну ничего - нас уже трое - верящих в мою Достоевщину - "я сам, Зака и Мэл". Просто кушать хочу очень, поэтому пишу быстро и не ставлю смайликов ибо спешу пока все котлеты в столовой не разобрали.

31 Авг 2009 13:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2018 04:19

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор