Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 27 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:08 Niagara сказал(а):
Своей историей.
Традициями, культурным наследием, людьми, наконец.
Cообщение полностью

Чужие истории, традиции и люди чем-то хуже?

Я патриотизм не понимаю Нет, видимо, того охвата. Я понимаю, когда любишь место, где вырос или часто бывал.

Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)
1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

1 Сен 2009 11:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

sb2009
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:06 LijaLi сказал(а):
ой, а я так не люблю все эти патриотические дела... гимны-знамена... . Мне вот очень приятно было, когда я два года назад прилетела в Грецию, ко мне местные подошли, спрашивают: "Вы русская? Спасибо вам, русским, огромное! Вы так помогли нам с тушением пожаров!" Вот это было приятно, и слова гимна мне на ум не пришли, а просто позвонила я своим знакомым МЧСовцам и эту благодарность передала, и мы все порадовались.
Cообщение полностью

По мне так же...это в душе...

Да и одна команда для меня общей формой одежды не определяется (моя так и лежит нераспечатанная). Просто нравятся тебе люди или нет, но мы одна команда, мы работаем в одной фирме, другие "чужие". Свой отдел "свой" другие "чужие". Защити "своих".... не позволительна любая некорректность к "своим" со стороны "чужих". Сначала защити, а потом уж можно сказать в чем "свой" неправ...

1 пользователь выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

1 Сен 2009 11:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:13 BiJou сказал(а):
Чужие истории, традиции и люди чем-то хуже?

Я патриотизм не понимаю Нет, видимо, того охвата. Я понимаю, когда любишь место, где вырос или часто бывал.

Cообщение полностью

Все начинается с семьи.
За границей это особенно ощущаешь - "свой" - "чужой".

Временами подменяю Гюго. Не писателя.

1 Сен 2009 11:20

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:13 Lazursky сказал(а):
Собой гордиться, что не свинья, друзьями, что они чего-то добиваются и вообще они у тебя есть такие замечательные, победами своими большими и маленькими, полученными спасибами, возможностью быть лицом чего-то, что придаст значимость этому чего-то или исправит стереотип о чем-то.
Cообщение полностью

Это здорово Нет, правда.

Только вот у меня перед домом на лавочке алкаши собираются... молодые еще совсем, а уже алкаши. Они орут песни по ночам, гадят и мусорят. Им плевать на людей вокруг, они не любят ни себя, ни то, что их окружает. Но при этом они все без исключения ГОРДЯТСЯ СВОЕЙ СТРАНОЙ. Судя по тому, что они кричат, когда наша футбольная команда побеждает.

Страной очень легко гордиться. Это такая абстрактная сила, к которой легко быть сопричастным, и больше ни за что не отвечать. Я - ррррусский! (и пяткой в грудь). А значит - всё можно.

А я вот своей страной не горжусь. Я не вижу, чем гордиться. Зато фантиков мимо урны не бросаю. Как раз потому, что не горжусь. Мне плевать на тоталитарные силы, мне важно, что вокруг меня происходит, и что я сама делаю.

Своего мнения, разумеется, никому не навязываю, я просто патриотизма не понимаю Диалог - это мой способ понять
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

1 Сен 2009 11:21

Zaka
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:20 Niagara сказал(а):
Все начинается с семьи.

Cообщение полностью

а мне за границей особенно стыдно за "своих".
все к лучшему в этом лучшем из миров...
2 пользователя выразил(и) благодарность Zaka за это сообщение

1 Сен 2009 11:24

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:20 Niagara сказал(а):
Все начинается с семьи.

Cообщение полностью

Ой... а я не ощущаю. За границей мне интересно то место, где я сейчас. И те люди, которые вокруг.

И чтобы соотечественников было поменьше.

1 Сен 2009 11:25

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:22 Lazursky сказал(а):
С бекона! (см. рекламу в метро)
Cообщение полностью

О! Кухня наша русская тоже замечательная!
Наш квас и кефир самый вкусный.
Наши девушки самые красивые.
Наши Пушкины и Толстые самые талантливые!
И Достоевские тоже!
Наш Гагарин! Наш Суворов! Наша Победа!

1 Сен 2009 11:25

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:23 Zaka сказал(а):
Cообщение полностью

Мне не то чтобы стыдно. Но мне почему-то нравится, чтобы не знали, откуда я. То, что я из России, сообщаю без стыда. Но и без гордости. Это факт. Всё остальное зависит от меня самой, я свою родину с собой не таскаю.

1 Сен 2009 11:27

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:23 Zaka сказал(а):
Cообщение полностью

А ведите сами себя достойно.
Или Вы пьяных немцев или орущих что есть мочи итальянцев там не видели?

1 Сен 2009 11:27

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Конечно же шутка.
Но в каждой шутки есть доля шутки - остальное все правда.
Ну, как можно абстрагировать себя от всего этого и многого другого?

1 Сен 2009 11:31

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:26 Niagara сказал(а):
А ведите сами себя достойно.
Или Вы пьяных немцев или орущих что есть мочи итальянцев там не видели?

Cообщение полностью

грубо..
льщу себя надеждой, что веду себя за границей достойно, как и всякий воспитанный человек.
Видела, но мне дела нет до иностранцев, пусть они сами решают, как им себя вести, это их проблемы, а я хочу гордиться своей страной и своим народом. И я не понимаю патриотизм, выражающийся в распевании гимнов в пьяной компании или ношении триколора и биении себя в грудь - я россиянин!

1 Сен 2009 11:32

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:31 Niagara сказал(а):
Конечно же шутка.
Но в каждой шутки есть доля шутки - остальное все правда.
Ну, как можно абстрагировать себя от всего этого и многого другого?

Cообщение полностью

А как можно НЕ абстрагировать? Какое отношение я имею к Достоевскому (кроме тима ), Гагарину и Победе?

1 Сен 2009 11:33

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:27 Lazursky сказал(а):
В основной массе - да. Замашки царские, поведение плебейское. Но такие и не гордятся, такие в позах стоят, типа русские мы, обнимайте нас. ]
Cообщение полностью

Кому-то, явно, не везло с соседями. Мне такие попадалсь редко.
Очень интересно пообщаться с людьми из разных городов. У меня уже полная записная книжка адресов.
1 Сен 2009 12:33 BiJou сказал(а):
А как можно НЕ абстрагировать? Какое отношение я имею к Достоевскому (кроме тима ), Гагарину и Победе?

Cообщение полностью

Самое прямое! Это Ваши соотечественники! Это наша с Вами общая история!
Я воспитана на их книгах и мой сын тоже.

1 Сен 2009 11:35

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:32 Zaka сказал(а):
грубо..
льщу себя надеждой, что веду себя за границей достойно, как и всякий воспитанный человек.
Видела, но мне дела нет до иностранцев, пусть они сами решают, как им себя вести, это их проблемы, а я хочу гордиться своей страной и своим народом. И я не понимаю патриотизм, выражающийся в распевании гимнов в пьяной компании или ношении триколора и биении себя в грудь - я россиянин!

Cообщение полностью

Простите...а кто пел гимн в пьяной компании?
Вы ничего не перепутали?
И кто себе в грудь кулаком стучал?
Знаете, ведь так можно передернуть буквально все. И мне придеться сейчас доказывать, что я вообще не пью кроме пива ничего.

1 Сен 2009 11:38

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:35 Niagara сказал(а):
Самое прямое! Это Ваши соотечественники! Это наша с Вами общая история!
Я воспитана на их книгах и мой сын тоже.
Cообщение полностью

Я еще читала Теккерея, Кобо Абэ, Гессе, ну и так далее. А компьютер, дающий возможность писать всё это, изобрел Стив Джобс, нерусский. Впрочем, русские в истории компьютера тоже были.

Я не понимаю

1 Сен 2009 11:44

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:36 Lazursky сказал(а):
Конечно шутка Самые красивые девушки в странах бывшей Югославии, это я говорю, как мужчина и как Штирлиц, они за собой следят и красивые ОТ и ДО, а не просто одетые и накрашенные. Славянки сами по себе очень красивые, но на одной природной красоте не уедешь, надо еще уметь себя любить.
ВОТ!
Cообщение полностью

Есть атлас мира по преобладающим группам крови...Так в Москве так все понамешано....

1 Сен 2009 11:45

Zaka
"Жуков"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:38 Niagara сказал(а):
Простите...а кто пел гимн в пьяной компании?
Вы ничего не перепутали?
И кто себе в грудь кулаком стучал?
Знаете, ведь так можно передернуть буквально все. И мне придеться сейчас доказывать, что я вообще не пью кроме пива ничего.

Cообщение полностью

речь не о Вас конкретно, речь о ситуации. Очевидно, что Вы этого не делали, но для Вас, насколько я поняла, гимны, триколор и георгиевские ленточки - одни из показателей патриотизма. Я спорю именно с этим.
Как пример: молодые люди, носящие эти пресловутые георгиевские ленточки на рюкзаках, преисполненные патриотизма и благодарности старшему поколению за победу в войне, не уступают места этим самым бабулькам и дедулькам в метро, благодарность которым они якобы выражают.
И таких примеров масса.

Говорить можно много, но лучше Булгакова не скажешь - разруха в головах.

1 Сен 2009 11:48

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:43 BiJou сказал(а):
Я еще читала Теккерея, Кобо Абэ, Гессе, ну и так далее. А компьютер, дающий возможность писать всё это, изобрел Стив Джобс, нерусский. Впрочем, русские в истории компьютера тоже были.

Я не понимаю
Cообщение полностью

А как Вы думаете, почему на их Родине им ставят памятники и создают музеи их имени?
И народ маленьких городов, откуда они родом, гордяться этим наследием?
1 Сен 2009 12:47 Zaka сказал(а):
речь не о Вас конкретно, речь о ситуации. Очевидно, что Вы этого не делали, но для Вас, насколько я поняла, гимны, триколор и георгиевские ленточки - одни из показателей патриотизма. Я спорю именно с этим.
Как пример: молодые люди, носящие эти пресловутые георгиевские ленточки на рюкзаках, преисполненные патриотизма и благодарности старшему поколению за победу в войне, не уступают места этим самым бабулькам и дедулькам в метро, благодарность которым они якобы выражают.
И таких примеров масса.

Говорить можно много, но лучше Булгакова не скажешь - разруха в головах.
Cообщение полностью

От нас тоже зависит, каким будет наше поколение.
Критика должна быть конструктивной. Булгаков писал не для одного себя книги.

1 Сен 2009 11:52

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:51 Niagara сказал(а):
А как Вы думаете, почему на их Родине им ставят памятники и создают музеи их имени?

Cообщение полностью

Угу, достойный аргумент. Наверное, я начинаю понимать

1 Сен 2009 12:02

misstress
"Наполеон"

Анкета
Письмо

насколько штирлицы любят спорить? и свойственна ли им вредность ?) хотелось бы узнать)
ЭФВЛ... На свете счастья нет, но есть покой и воля

1 Сен 2009 12:47

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

По-моему, главное не абстрактная гордость за страну, а чувство тепла, когда вспоминаешь свой город, дом. Я вот, когда возвращаюсь в родные места, чувствую, как мне эта земля помогает, что она моя Родина, что в ней похоронены мои родные, что здесь их дом.
И мне вполне понятно недовольство жителей больших городов тем, что тысячами приезжают посторонние на заработки и учебу, не умеют по-настоящему ценить и почитать эти места (пишу как приезжий)

1 Сен 2009 13:02

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:51 Niagara сказал(а):

Cообщение полностью

По-моему, дело не в гордости, а в самоидентификации. Грубо говоря, Питер один и про него все знают, а маленьких городов миллионы. Местные жители пытаются выделить свой каким-то признаком, понятным и знакомым другим
1 Сен 2009 13:36 Lazursky сказал(а):
Конечно шутка Самые красивые девушки в странах бывшей Югославии, это я говорю, как мужчина и как Штирлиц, они за собой следят и красивые ОТ и ДО, а не просто одетые и накрашенные. Славянки сами по себе очень красивые, но на одной природной красоте не уедешь, надо еще уметь себя любить.
ВОТ!
Cообщение полностью

Не спешите делать выводы по тем девушкам, которых вы узнали хорошо, о целой нации Дело в красоте внешней и внутренней, а как может быть в полной гармонии то и другое для вас в жительнице другой страны, которую вы просто не поймете по-настоящему из-за разницы менталитета

1 Сен 2009 13:09

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 13:46 misstress сказал(а):
насколько штирлицы любят спорить? и свойственна ли им вредность ?) хотелось бы узнать)
Cообщение полностью

По моему это их визитная карточка. Надо видеть как заводиться Штир когда кто то пытаеться оспорить то в чем Штир считает себя компетентным. Война до полной капитуляции противника. Эта фишка расписана практически во ВСЕХ описаниях

1 пользователь выразил(и) благодарность Wolf_come_back за это сообщение

1 Сен 2009 13:27

Lastika
"Гексли"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:26 Wolf_come_back сказал(а):
По моему это их визитная карточка. Надо видеть как заводиться Штир когда кто то пытаеться оспорить то в чем Штир считает себя компетентным. Война до полной капитуляции противника. Эта фишка расписана практически во ВСЕХ описаниях

Cообщение полностью

Может это все же не тимно? А то спорила я однажды...В итоге я потом чтобы успокоиться пила воду литрами, а Штир был спокоен как удав и удивлялся чего это я так распалилась. И каждый остался при своем мнении...
Все что ни происходит - все к лучшему

1 Сен 2009 13:30

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 14:30 Lastika сказал(а):
Может это все же не тимно? А то спорила я однажды...В итоге я потом чтобы успокоиться пила воду литрами, а Штир был спокоен как удав и удивлялся чего это я так распалилась. И каждый остался при своем мнении...
Cообщение полностью

Сразу вспомнился "ceкc с городом" - Брэдшоу Гексля и безименный Штир. Тоже вроде невозмутим как полинезийский истукан и ноль реакции на все ее выпады. Ну не будет же взрослый уважающий себя дядька до хрипоты спорить с женщиной. А вот когда Штира пытаються уличить в некомпетентности там где он считает себя спецом - туши свет...

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Сен 2009 13:43

misstress
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:43 Wolf_come_back сказал(а):
Сразу вспомнился "ceкc с городом" - Брэдшоу Гексля и безименный Штир. Тоже вроде невозмутим как полинезийский истукан и ноль реакции на все ее выпады. Ну не будет же взрослый уважающий себя дядька до хрипоты спорить с женщиной. А вот когда Штира пытаються уличить в некомпетентности там где он считает себя спецом - туши свет...
Cообщение полностью

я в реале не знаю штиров вообще. только по виртуальным форумам. и первый штир женского пола меня просто напугал такой маниакальной страстью доказать свою правоту и запрессовать неверных. агрессоры отдыхали в сторонке) и больше этой черти пока не замечаю. неверное типирование или просто штиры редко доходят до такой точки кипения?
ЭФВЛ... На свете счастья нет, но есть покой и воля

1 Сен 2009 13:49

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 14:40 Lazursky сказал(а):
В данном случае я сужу только о внешней красоте, не оставившей меня равнодушным. Что у них внутри - это уже другой вопрос.
Cообщение полностью

Вот и я считаю, что хорватские вина очень даже.... можно много выпить...а там уже все красивые )))) Вся бывшая Югославия с прилегающими странами )))

1 Сен 2009 13:51

kinofobaII

"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 16:00 Yazaina сказал(а):
а ЧЭ что, не этика?

Cообщение полностью

маломерная? этика, канешна- но у логика
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

1 Сен 2009 14:03

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 12:25 Niagara сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
"О! Кухня наша русская тоже замечательная!
Наш квас и кефир самый вкусный.
Наши девушки самые красивые.
Наши Пушкины и Толстые самые талантливые!
И Достоевские тоже!
Наш Гагарин! Наш Суворов! Наша Победа! "

Да уж, эмоциональный гюгошкин напор чувствуется

1 Сен 2009 14:04

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 14:49 misstress сказал(а):
я в реале не знаю штиров вообще. только по виртуальным форумам. и первый штир женского пола меня просто напугал такой маниакальной страстью доказать свою правоту и запрессовать неверных. агрессоры отдыхали в сторонке) и больше этой черти пока не замечаю. неверное типирование или просто штиры редко доходят до такой точки кипения?
Cообщение полностью

Я кажеться понял о ком речь, я тоже помниться под раздачу попал. Где то кстати нету ее (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить ).

1 Сен 2009 14:05

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 16:00 Yazaina сказал(а):
Ну да

Вспомнила случай: со мной в одной группе в итальянском универе из славян училась только одна белорусская девушка. И как-то на лекции разговор зашел о разности менталитетов. Профессор говорит: "Давайте приведем примеры пословиц и поговорок наших народов, чтобы проиллюстрировать этот самый менталитет". После того как большая часть интернационального народа высказалась, очередь дошла до нее и она выдала: "Бьет - значит любит" (я покраснела и хотелось залезть под парту). Профессор был в шоке, он не мог понять логику такой мысли, и все спрашивал: "Как это? Почему это?" Девушка краснела и давилась словами, и тогда он начал пытать меня (у итальянцев с географическими познаниями не очень, и все славяне для них одна нация))). А что я ему могла сказать про эту идиоскую поговорку? Тоже мялась. Вот так все в очередной раз убедились - "умом Россию не понять"...

Cообщение полностью

Да лана. А я бы объяснила смысл поговорки, чо такого-то ))) Просто пояснила бы потом, что мнения по этому поводу могут быть разными.
Можно подумать, у других народов подобных поговорок нет )))

1 Сен 2009 14:11

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 16:12 Yazaina сказал(а):
Мне Niagara слишком напоминает мою маму-Гюго. ЧЛ у Гюго тоже хоть отбавляй - такое впечатление производят
Скажем так: напористый поток позитива - не штировская черта. имхо

Cообщение полностью

я про типирование не про впечатление...впечатление тоже много кто производит- хоть Вульфа взять
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

1 Сен 2009 14:16

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:12 Yazaina сказал(а):
Мне Niagara слишком напоминает мою маму-Гюго. ЧЛ у Гюго тоже хоть отбавляй - такое впечатление производят
Скажем так: напористый поток позитива - не штировская черта. имхо

А какой у нее смысл-то? Я вообще ее не понимаю. И даже откуда взялась

Ну так озвучь, чтоб мы теней тут не боялись

Cообщение полностью

Как бы беду не назвать. "Не буди лихо пока оно тихо".

1 Сен 2009 14:19

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:16 kinofobaII сказал(а):
я про типирование не про впечатление...впечатление тоже много кто производит- хоть Вульфа взять
Cообщение полностью

Я уже обещал развеять сомнения. Через пару - тройку месяцев будет видео. Вот только "чет я очкую" - а можно ссылки бросать в раздел "типирование"?

1 Сен 2009 15:23 Niagara сказал(а):
Так это была я?
А что я натворила?
Cообщение полностью

Это были не Вы. Или это не первая Ваша инкарнация на форуме?

1 Сен 2009 15:17 Lazursky сказал(а):
На самом деле это демагогия уже По такую планку можно подвести любое высказывание.
Хорошо, я скажу проще: из 10-и девушек на пляже в Анапе я возбуждаюсь, извините, на 2-х, из 10-и девушек на пляже в Дубровнике - на 9-х. Так понятней или тут тоже нужна логика?
Cообщение полностью

Ну так...уровень тестостерона - величина непостоянная.

1 Сен 2009 14:23

Natalyia-Dania
"Гексли"

Анкета
Письмо

На самом деле это демагогия уже По такую планку можно подвести любое высказывание.
Хорошо, я скажу проще: из 10-и девушек на пляже в Анапе я возбуждаюсь, извините, на 2-х, из 10-и девушек на пляже в Дубровнике - на 9-х. Так понятней или тут тоже нужна логика?
Cообщение полностью

Моя 3-я физика повелась на этот тект,1-ая эмоция поддержала,а 2-ая логика решилась подумать:

-пожалуй существуют женские формы глаголов(не окончания,а именно формы) и мужские...(отметила это для себя когда начала мысленно править фразу)

4-ая воля зачем -то или о чём то промолчала

Тишина в благодарность....

1 Сен 2009 14:27

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 16:12 Yazaina сказал(а):
А какой у нее смысл-то? Я вообще ее не понимаю.
Cообщение полностью

Ну, смысл такой, что если бьет - то по любому неравнодушен ))) Вызываются сильные чувства.

И даже откуда взялась

Из нашей великой истории (на всякий случай спряталась от патриотов)

1 Сен 2009 14:28

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 16:23 Wolf_come_back сказал(а):
Я уже обещал развеять сомнения. Через пару - тройку месяцев будет видео. Вот только "чет я очкую" - а можно ссылки бросать в раздел "типирование"?

Cообщение полностью

не уверена- в частный сектор можно точно, могу добавить во френды любопытства ради))) но тогда придется френдить и плеяду твоих поклонниц)))

Правда, компромата у меня в ЧС, вроде, нету)))
1 Сен 2009 16:17 Lazursky сказал(а):
Так понятней или тут тоже нужна логика?
Cообщение полностью

Я уже не так переживаю за твое здоровье
1 пользователь выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

1 Сен 2009 14:29

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Понятно...чем дороже курорт, тем больше красивых девушек ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

1 Сен 2009 14:34

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 16:34 Niagara сказал(а):
А могу я быть 50/50 логик/этик?

Cообщение полностью

конечно))) только это будет не 50 на 50, а 40 на 60 или 60 на 40

1 Сен 2009 14:36

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Ну Вы и написали, пока я обедала.
О чем мы теперь здесь беседуем? Кто кого возбуждает теперь?

1 Сен 2009 14:37

Wolf_come_back
"Достоевский"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:29 kinofobaII сказал(а):
не уверена- в частный сектор можно точно, могу добавить во френды любопытства ради))) но тогда придется френдить и плеяду твоих поклонниц)))

Правда, компромата у меня в ЧС, вроде, нету)))
Я уже не так переживаю за твое здоровье
Cообщение полностью

Ну я на всякий случай сначала запечетлею итог моих многострадальных истязаний по болевой а потом буду думать как это шокирующее видео забросить на приличный форум. Не буду бежать впереди паравоза.

1 Сен 2009 14:37

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Я нить потеряла и под стол сползла еще после той бутылки вина, выпитой в Югославии. ))

1 Сен 2009 14:38

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 16:37 Wolf_come_back сказал(а):
Ну я на всякий случай сначала запечетлею итог моих многострадальных истязаний по болевой а потом буду думать как это шокирующее видео забросить на приличный форум. Не буду бежать впереди паравоза.

Cообщение полностью

кстати, в этом же разделе- в 4 квадре- кто-то сумел-таки вставить видео, кажется, в теме приколы http://socionik.com/thread/11859-20.html
3й пост сверху

1 Сен 2009 14:39

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:35 kinofobaII сказал(а):
конечно))) только это будет не 50 на 50, а 40 на 60 или 60 на 40
Cообщение полностью

"Сколько грамм вешать?"
Т.е. в принципе не бывает 50 на 50? Ведь теоритически-то бывает! Значит, бывает и на практике!

1 Сен 2009 14:40

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 16:40 Niagara сказал(а):
"Сколько грамм вешать?"
Т.е. в принципе не бывает 50 на 50? Ведь теоритически-то бывает! Значит, бывает и на практике!
Cообщение полностью

нет, не в соционике, бывает "золотое сечение" -60 на 40 и 40 на 60, на практике реально трудно отличимо...

про видео- пардон, там гифка

1 Сен 2009 14:41

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2009 16:43 Yazaina сказал(а):
тогда я думаю: на 59 - этик, на 41 - логик

Cообщение полностью

по анкетированию вышло иначе

Ну и совместимости с квадрой- альфой то есть- пока не видно...Говорю же, реалом надо проверять, самое то для экстраверта, имхо

1 Сен 2009 14:44

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:43 Yazaina сказал(а):
тогда я думаю: на 59 - этик, на 41 - логик

Cообщение полностью

Мне на самом деле очень интересно, кто я.
Думаю, что дальнейшее общение со мной вам прольет свет и вы со мной поделитесь выводами.

1 Сен 2009 14:47

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:38 Niagara сказал(а):
Я нить потеряла и под стол сползла еще после той бутылки вина, выпитой в Югославии. ))
Cообщение полностью

Сегодня мы пили французкие и крымские....)))

1 Сен 2009 14:53

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:53 sb2009 сказал(а):
Сегодня мы пили французкие и крымские....)))

Cообщение полностью

Самое время подумать по поводу общей встречи в какую-нибудь из пятниц/суббот/воскресений.
Уж очень процент логик/этик неустойчивый - так и шатается.

1 Сен 2009 14:56

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

1 Сен 2009 15:58 Yazaina сказал(а):
Я думаю - Гюго

Гюго со Штирами похожи: 1) внешней эмоциональностью 2) деловитостью 3) "мастеровитостью"...продолжать долго можно
НО: эмоциональности Штира, равно как и ЧЛ Гюго хватает ровно на ролевую

Почему я думаю о Гюго? Особенности письма не похожи на Штировские (ну и вообще на сенсологические). Море позитива. Хотим всем улучшить настроение и всех веселить (здорово!)
Чувствование чужих эмоций и настроения, отношения к себе (штиры в этом разбираются похуже ). Альфийские ценности, мне показалось...

Все имхо.

Cообщение полностью

Сейчас заглянула к Вам в анкету. Екатеринбург. Была бы Москва, можно было увидеться и поболтать.

1 Сен 2009 15:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 06:19

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор