Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

6 Сен 2009 22:30 Lazursky сказал(а):
Если у меня будет само собой думаться, я себе 03 вызову Это уже что-то бесконтрольное.
Cообщение полностью

И зачем нужно думать и воспринимать именно так: что всё нужно зачем-то и для какого-то результата?

Кстати я умею не думать вообще

И даже о белой обезьяне можешь не думать? ))

Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

6 Сен 2009 21:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

kinofobaII

"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Сен 2009 22:30 Lazursky сказал(а):
Кстати я умею не думать вообще
Cообщение полностью

обалдеть а меня еси учили не думать- и не научили
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

7 Сен 2009 10:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

6 Сен 2009 21:40 Lazursky сказал(а):
Ну раз уж спросили, скажу, что результат я уже получил и теперь просто подсел на форум Я уже несколько раз порывался уйти. Не оттого, что все тут дураки или еще что-то, а то, что это отнимает у меня много времени, которого у меня и так мало.

Так что это исключение, вроде курения - не процесс и не результат, а потому что втянулся.

Надеюсь меня все поймут правильно и никто не обидится.
Cообщение полностью

Да чего обижаться, вот только вы уйдете не потому, что вам время жалко, а потому что вы перестали получать здесь то, чего хотите Вам стало не очень интересно

7 Сен 2009 20:47

Zaka
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Сен 2009 11:21 kinofobaII сказал(а):
обалдеть а меня еси учили не думать- и не научили
Cообщение полностью

у меня не думать получилось только один раз
я плыла по реке на плоту и поймала себя на том, что ни о чем не думаю... ))

Вообще говорят, это чуть ли не какая-то степень йоги - уметь останавливать мысли
все к лучшему в этом лучшем из миров...

7 Сен 2009 20:52

LijaLi
"Штирлиц"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

7 Сен 2009 21:51 Zaka сказал(а):
у меня не думать получилось только один раз
я плыла по реке на плоту и поймала себя на том, что ни о чем не думаю... ))

Вообще говорят, это чуть ли не какая-то степень йоги - уметь останавливать мысли
Cообщение полностью

От йоги очень далека, но мысли тоже могу отключать.Кстати, у меня это всегда сознательно происходит. Именно это помогает мне уснуть в любое время, при любой ситуации, если надо отдохнуть. Умела это делать всегда, но при сильном напряжении, в стрессе, бывает, не получается.
ФЭВЛ

7 Сен 2009 21:11

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Чтобы остановить мысли, йоги надрезают кончик язака и заглатывают его, чтобы обездвижить. Тогда останавливается поток мыслей, связанных с речью, и йог может созерцать

7 Сен 2009 21:17

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

7 Сен 2009 22:22 Zaka сказал(а):
какой кошмар!
Cообщение полностью

Нет, это великая мудрость перехода от мирского к духовному, то, что непостижимо умом, постигается духом

7 Сен 2009 21:29

sb2009
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Сен 2009 21:22 Zaka сказал(а):
какой кошмар!
Cообщение полностью

А кто обещал, что будет легко?... надо вообще его того..."язык мой, враг мой" . Короче как с врагом )))

7 Сен 2009 21:38

Zaka
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Сен 2009 22:37 sb2009 сказал(а):
А кто обещал, что будет легко?... надо вообще его того..."язык мой, враг мой" . Короче как с врагом )))

Cообщение полностью

это что? Маленький намек на большие обстоятельства?

все к лучшему в этом лучшем из миров...

7 Сен 2009 21:42

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

7 Сен 2009 21:41 Zaka сказал(а):
это что? Маленький намек на большие обстоятельства?

Cообщение полностью

Это не тебе. Это тем кто подрезает язык...чего по кусочку то... Сразу под корень...

7 Сен 2009 21:46

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Я тут одну девушку пытаюсь типировать – то ли Штирлиц, то ли нет. А сегодня получила от нее такое письмо, что начинаю склоняться в пользу Штирлица (это я ее и друзей электронные адреса потеряла):
«Прошу ответить после получения письма, молчание будет расцениваться
как сбой связи.
Вот адреса заинтересованных лиц:»

Я не выдержала и ответ начала со слов: «Юстас-Алексу». ))

8 Сен 2009 06:14

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

sosnovka, я могла бы так написать, но с большой долей иронии. По одному письму как можно тим определить?! Тут недели проходят, пока с собой-то разберешься

ФЭВЛ

8 Сен 2009 18:40

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Сен 2009 18:40 LijaLi сказал(а):
sosnovka, я могла бы так написать, но с большой долей иронии. По одному письму как можно тим определить?! Тут недели проходят, пока с собой-то разберешься

Cообщение полностью

Какие недели?!?!
Годы летят, а я вся в растрепанных чюйвствах.
Временами подменяю Гюго. Не писателя.

8 Сен 2009 18:48

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Сен 2009 19:43 Nefertary сказал(а):
Ты что теперь Бальзак или Джек?

Cообщение полностью

Нет, я пока Штир с функциями Гюго.
Есть, также, подфункции Напа.

8 Сен 2009 20:09

Nefertary
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Сен 2009 21:08 Niagara сказал(а):
Нет, я пока Штир с функциями Гюго.
Есть, также, подфункции Напа.
Cообщение полностью

Многофункциональная значит!
Три в одном...
ВФЭЛ ... Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

8 Сен 2009 20:31

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Сен 2009 20:30 Nefertary сказал(а):
Многофункциональная значит!
Три в одном...
Cообщение полностью

Да! Новая модель - модернизированная. Подзарядки не трубует!

8 Сен 2009 21:22

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

а вот мне интересно, штирлицы, а вы быстро определились: "я-Штирлиц" ? Сколько кому времени понадобилось?

ФЭВЛ

8 Сен 2009 23:07

sosnovka
"Достоевский"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

8 Сен 2009 22:40 LijaLi сказал(а):

Cообщение полностью

Так я ж не по одному письму. Это просто еще одна гирька на чашу весов.

9 Сен 2009 05:25

Niagara
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

9 Сен 2009 10:53 Yazaina сказал(а):
Вообще заметила: в некоторых людях тим проявляется настолько ярко, что это ясно уже после непродолжительного общения (пара месяцев)))) - как, например, мои подруги Напка и Джечка. А вот в друге Драйзера узнала лишь после полугода "разглядывания" - так удачно маскировался под БЛ-логика А есть и те, кто и спустя пару лет после начала общения для меня остался загадкой...

Cообщение полностью

Вот-вот...я тоже некоторых очень отчетливо вижу.
Просто ярко выраженные.
А может они просто относятся к тем 50 %, которые типируются. А остальные - нет - гремучая смесь.

9 Сен 2009 11:20

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Сен 2009 11:53 Yazaina сказал(а):
Вообще очень скептически (особенно после "типирования" у Миронова) отношусь к мнению, что определить тип может лишь профессиональный соционик ("себя я всю жизнь знаю, а этого дядьку первый раз вижу"). Мне кажется, дихотомии вообще спутать оченть трудно...Ну и ощущение себя в тиме...

Cообщение полностью

типирование за 15 минут- это жесть...по ягодицам...

Вообще заметила: в некоторых людях тим проявляется настолько ярко, что это ясно уже после непродолжительного общения (пара месяцев)))) - как, например, мои подруги Напка и Джечка.
хм. Для себя вопросов в "донстве" не возникло- все настолько узнаваемо... Для окружающих- по-разному, тем логикам, кого я этишней, мнилось, что я этик (потом, правда, мнение меняли... бо логика со всех щелей лезет ). Если увидеть меня за вышиванием, вязанием или готовкой еды- почему б стереотипно не отправить в сенсорики.
Однако, большинство соционегов видит дона))
"Провожу бесплатные сеансы по вливанию в вас энергий Света и Любви и по энергообмену "(с)

9 Сен 2009 11:49

kinofobaII

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Сен 2009 13:14 Yazaina сказал(а):
Кстати, а по какому принципу вязание и вышивание - удел сенсориков?

Cообщение полностью

О, сие мне неведомо, иногда жаль, что не влезть в голову некоторых типировщиков, решила бы загадку.
9 Сен 2009 13:19 Lazursky сказал(а):
Я прочитал: "и один раз даже за плетение макарон"
Воистину Дон
Cообщение полностью

щас приму в почетные доны
Лазурский изобрел макароноплетение!

9 Сен 2009 12:21

Camarguiaise
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Дорогие Штирлицы всех полов, есть наболевший вопрос. Создалось такое впечатление, что желания Достов для Штирлица выглядят как-то неубедительно))) т.е. какое-то патологическое непонимание есть в данном вопросе и похоже обоюдное.
Сразу уточню, что я говорю не о желании купить-продать-снять-сдать-съесть... а о желании в межличностных отношениях с этим-самым Штирлицем.. как-будто недоверяют твоим желаниям, как-то неубедительно они для самого Штирлица вербализуются что-ли, мож нет у них должного напалма?!

если это уже где-то отвечалось на форуме, отправьте меня туда, плиз. Спасибо!
Сердце соткано из пламени (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Camarguiaise за это сообщение

11 Сен 2009 15:44

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 16:44 Camarguiaise сказал(а):
Дорогие Штирлицы всех полов, есть наболевший вопрос. Создалось такое впечатление, что желания Достов для Штирлица выглядят как-то неубедительно))) т.е. какое-то патологическое непонимание есть в данном вопросе и похоже обоюдное.
Сразу уточню, что я говорю не о желании купить-продать-снять-сдать-съесть... а о желании в межличностных отношениях с этим-самым Штирлицем.. как-будто недоверяют твоим желаниям, как-то неубедительно они для самого Штирлица вербализуются что-ли, мож нет у них должного напалма?!...
Cообщение полностью

Простите, я не поняла какие желания Вы имеете в виду. Желание начать(продолжить, закончить) отношения, перевести их на другой уровень или что-то иное?

ФЭВЛ

11 Сен 2009 17:23

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Уважаемые Штирлицы, у меня просьба.
Ответьте, пожалуйста, как вы относитесь к утверждению, что "у любовницы еда всегда вкуснее, чем у жены"?
И очень желательно побольше написать - почему именно такое мнение у вас, чем вы его можете подтвердить.
Буду оооочень благодарна.
Ангел, приносящий удачу. (с)

11 Сен 2009 20:34

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 20:33 luano сказал(а):
Уважаемые Штирлицы, у меня просьба.
Ответьте, пожалуйста, как вы относитесь к утверждению, что "у любовницы еда всегда вкуснее, чем у жены"?
И очень желательно побольше написать - почему именно такое мнение у вас, чем вы его можете подтвердить.
Буду оооочень благодарна.
Cообщение полностью

Я как истинный Штирлиц задаю уточняющий вопрос....

11 Сен 2009 20:43

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 20:44 Niagara сказал(а):
Габенам ...тссссс.......
Cообщение полностью

Габены не переспрашивают, они как поняли так и отвечают...одно из отличий от штиров...

11 Сен 2009 20:51

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 20:42 sb2009 сказал(а):
Я как истинный Штирлиц задаю уточняющий вопрос....
Cообщение полностью

Какой?
11 Сен 2009 20:44 Niagara сказал(а):
Габенам ...тссссс.......
Cообщение полностью

Не-не, Габенам тоже можно. Я только опасаюсь, что Габены так острить начнут, что мой серьезный эксперимент накроется медным тазом
Так что, Габены, если есть желание серьезно ответить - плиз

11 Сен 2009 20:52

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 20:52 luano сказал(а):
Какой?
Cообщение полностью

Штиров про пищу спрашивают? Фраза то очень иносказательная....

11 Сен 2009 20:55

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 20:54 sb2009 сказал(а):

Cообщение полностью

Да-да, именно про пищу. Еда, которую едят. Ротом. И ложкой-вилкой

11 Сен 2009 21:21

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 20:54 sb2009 сказал(а):

Cообщение полностью

Штиров спрашивают, а Габены уже с ложками-вилками выстроились вокруг дивана.
Люблю, целую. И.

11 Сен 2009 21:24

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 21:21 luano сказал(а):
Да-да, именно про пищу. Еда, которую едят. Ротом. И ложкой-вилкой
Cообщение полностью

Вообще-то, мы коснулись недавно похожей темы... Любовницу ищут тогда, когда в семье чего-то не хватает, чаще понимания. Редко, но бывает, что любовницу именно из-за пищи и ищут. Закономерности, что у любовницы еда всегда вкуснее нет. Скорее уж наоборот.

11 Сен 2009 21:29

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 21:28 sb2009 сказал(а):
Вообще-то, мы коснулись недавно похожей темы... Любовницу ищут тогда, когда в семье чего-то не хватает, чаще понимания. Редко, но бывает, что любовницу именно из-за пищи и ищут. Закономерности, что у любовницы еда всегда вкуснее нет. Скорее уж наоборот.
Cообщение полностью

Так-так-так (бегает вокруг стола )
Ага.... (бегает в обратную сторону )
Люд! А Люд! Что мы имеем?
Люблю, целую. И.

11 Сен 2009 21:33

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 21:32 Niagara сказал(а):
Так-так-так (бегает вокруг стола )
Ага.... (бегает в обратную сторону )
Люд! А Люд! Что мы имеем?
Cообщение полностью

Вот и я спрашиваю. Что мы на том столе имеем?

11 Сен 2009 22:15

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 22:14 sb2009 сказал(а):
Вот и я спрашиваю. Что мы на том столе имеем?

Cообщение полностью

Ужин мы имеем на двоих. Понимаешь? У-ж-и-н!
Еду! Которую едят!
Ням-мням! Без какого-либо подвоха.
Или тебе перечень блюд еще нужно?

Люблю, целую. И.

11 Сен 2009 22:30

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

[quote author=luano link=8628----1210885312.html#1210885312 date=11 Сен 2009 21:33]Уважаемые Штирлицы, у меня просьба.
quote]
Пока Габен придвинулся к столу с ложкой, попытаюсь продолжить его мысль. Ведь дело то действительно не в еде. Просто, когда НАСТРОЕН на человека, все кажется в нем (с ним, у него) лучше, ну, и еда в том числе. А если идти к любовнице(-ку) без настроя, то чего вообще то идти?! А вот когда это восхищение немного временем подтирается, начинаешь думать, что дома некоторые вещи и получше будут. Но если при этом, все равно домой ноги не несут, тут уже 2:0 в пользу любовницы(-ка)
ФЭВЛ

11 Сен 2009 22:45

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

Штирлицы!
Активней, активней с ответами!
На раз - два взяли и быстренько все ответили.
Чего думаем, о чем молчим?
Не должно быть никаких секретов от любимого дуала - luano.
Не жадничаем, делимся мыслями.
Я здесь за кулисой с секундомером и блокнотом стою.
Гюго? Гюго.... Гюго! С подфункциями Штирлица.

12 Сен 2009 20:49

Kapri
"Достоевский"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

11 Сен 2009 15:44 Camarguiaise сказал(а):
Сразу уточню, что я говорю не о желании купить-продать-снять-сдать-съесть... а о желании в межличностных отношениях с этим-самым Штирлицем.. как-будто недоверяют твоим желаниям, как-то неубедительно они для самого Штирлица вербализуются что-ли, мож нет у них должного напалма?!

если это уже где-то отвечалось на форуме, отправьте меня туда, плиз. Спасибо!
Cообщение полностью

Не обижайтесь , но как-то очень расплывчато прозвучало. Мой штир сказал, что ничего не понял и попросил попонятнее сформулировать).
От себя(уточняющий вопрос):
Может быть, это так проявляется желание, чтобы партёр был таким как ты)? И понимал тебя лучше, чем ты сам себя понимаешь.
-----
Насчет убедительности желаний.
Желание тогда убедительно, когда есть чёткое пониманние чего же ты на самом деле хочешь.
И второе, если хочешь, чтобы логик узнал о твоем желании - его надо озвучить.

12 Сен 2009 20:49 Niagara сказал(а):
Штирлицы!

Не жадничаем, делимся мыслями.
Я здесь за кулисой с секундомером и блокнотом стою.
Cообщение полностью

Про секундомер - это вы зря
Tenar
1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

13 Сен 2009 14:51

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 14:51 Kapri сказал(а):
Про секундомер - это вы зря
Cообщение полностью

Хорошо, заменим секундомер на линейку.
13 Сен 2009 19:16 LB_Returns сказал(а):
Гы! ))) Говорить Штирлицу, что ему делать? Подгонять? Да еще и на цейтнот намекать? Круууто!
Cообщение полностью

Стесняюсь спросить....эээ...Вы тему ветки прочитали? Если нет, то могу продублировать - здесь задают вопросы Штирам, причем, конкретные, а они отвечают.
Или что? Или как?

13 Сен 2009 19:24

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 15:51 Kapri сказал(а):
еслии хочешь, чтобы логик узнал о твоем желании -его надо озвучить.
Cообщение полностью

Не знаю, касается ли это всех логиков, но меня ОЧЕНЬ!!!!
ФЭВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

13 Сен 2009 21:13

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

12 Сен 2009 20:49 Niagara сказал(а):
Штирлицы!
Активней, активней с ответами!
Cообщение полностью

Ира, не торопи людёв, у нас вагон времени ))
Надо дать возможность все обдумать

14 Сен 2009 08:45

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Сен 2009 08:45 luano сказал(а):

Cообщение полностью

....и успеть проверить на фактическом материале...

14 Сен 2009 08:50

luano
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Поясню на всякий случай. В ответе на вопрос "действительно ли у любовницы еда всегда вкуснее?" важен не столько ответ "да-нет", сколько объяснение - почему Вы именно так думаете.

14 Сен 2009 08:53

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Сен 2009 08:52 luano сказал(а):
Поясню на всякий случай. В ответе на вопрос "действительно ли у любовницы еда всегда вкуснее?" важен не столько ответ "да-нет", сколько объяснение - почему Вы именно так думаете.
Cообщение полностью

Еди и отношения это разные квадральные ценности ))) И они не влияют друг на друга )))

14 Сен 2009 09:10

Camarguiaise
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Сен 2009 18:23 LijaLi сказал(а):
Простите, я не поняла какие желания Вы имеете в виду. Желание начать(продолжить, закончить) отношения, перевести их на другой уровень или что-то иное?

Cообщение полностью

Я имела ввиду различные позитивные желания Доста, направленные на развитие и углубление отношений со Штирлицем..и прежде всего на сенсорном поле аля-"я тебя хочу" какая-то загвоздка
Мне показалось, я не умею убедительно это доносить до Штирлица и он постоянно сомневается в этом моменте...постоянно задаются вопросы и ведутся провокации в этой области
Я со своей стороны в полном недоумении, потому как совершенно искренна с ним и ничего не утаиваю. Есть, правда, один возможно существенный нюанс - мы очень много общаемся виртуально и мало реально, так складываются пока обстоятельства. Но инициатива общения идет от Штирлица, он любит, не отпускает меня от себя никуда, у него "серьезные намерения" и пр.пр.... вот только он постоянно во мне сомневается или же, как вариант, он просто в отсутствии частых реальных встреч меня "проверяет" на отношение - такое может быть?

__
Штирлицы, КАК, по каким признакам вы заключаете, что Вас хотят, что Вы интересны, нужны, любимы и пр.?

14 Сен 2009 10:42

Camarguiaise
"Достоевский"

Анкета
Письмо

"прямо" уже все сказано и не раз)) в обе стороны)))
..и, увы, уже не так "работает", как раньше

..появилось еще ощущение, что Штирлиц вроде как играет со мной, поддерживая меня в определенном тонусе.. по творческой это возможно?

14 Сен 2009 13:41

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

14 Сен 2009 08:45 luano сказал(а):

Cообщение полностью

Все нормально!
Я могу ждать несколько световых лет! Ты же знаешь - Гюгошки все очень терпеливые!

14 Сен 2009 14:13

Camarguiaise
"Достоевский"

Анкета
Письмо

13 Сен 2009 14:51 Kapri сказал(а):
Насчет убедительности желаний.
Желание тогда убедительно, когда есть чёткое пониманние чего же ты на самом деле хочешь.
Cообщение полностью

Спасибо.. Вы дали очень верное направление моим мыслям. Наверное, дело, действительно, в том, что мои желания в отношении него на данный момент слишком расплывчаты "просто общаться, встречаться", а его слишком - конкретны.. аля-"жить вместе с октября",... к чему я на данный момент не готова
Интересно, что делает в такой ситуации Штирлиц, когда любит?!

14 Сен 2009 16:36

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

14 Сен 2009 17:36 Camarguiaise сказал(а):
Спасибо.. Вы дали очень верное направление моим мыслям. Наверное, дело, действительно, в том, что мои желания в отношении него на данный момент слишком расплывчаты "просто общаться, встречаться", а его слишком - конкретны.. аля-"жить вместе с октября",... к чему я на данный момент не готова
Cообщение полностью

Так почему же Вас удивляет его сомнение в Вас? Он предложил вместе жить, а Вы отказываетесь, вот он и засомневался в Ваших чувствах, в том, как Вы его оцениваете, насколько это вообще для Вас серьезно.
Конечно, он будет пытаться повлиять на Ваше решение, как Вы это называете "будет поддерживать в тонусе", а может принять решение за Вас и перевести вместе с вещами со словами "Ой, да чего тут думать! У меня кровать намного лучше твоей, хочешь в ней спи, а хочешь я тебе другую куплю!"

ФЭВЛ

14 Сен 2009 21:54

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Сен 2009 16:36 Camarguiaise сказал(а):
к чему я на данный момент не готова

Cообщение полностью

Дорогие девушки, ищите ответы в себе... Поймите к чему вы (мы) готовы...то и случится...

1 пользователь выразил(и) благодарность sb2009 за это сообщение

14 Сен 2009 22:07

Kapri
"Достоевский"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

14 Сен 2009 16:36 Camarguiaise сказал(а):
Cообщение полностью

Если Штирлиц любит, то внимательно слушает партнера.
Если я правильно понимаю), вы не хотите его потерять. Но такая скорость развития событий вас пугает.
Могу предложить следующее(одобрено штирлицем)
Ни в коем случае не говорите, что не готовы к такому повороту событий). Тем более, что вы-то на самом деле готовы(мне так кажется). Просто боитесь, что вдруг не получится и будет больно. Хочется гарантий и немного больше времени.(если ошибаюсь - поправьте).
Озвучьте своему мужчине именно то, что чувствуете.
Как вариант:
"Я тебя люблю. И хочу. И, конечно, хотела бы жить с тобой. Но для меня это слишком быстро. Мне немного страшно. Не торопи меня, пожалуйста".

14 Сен 2009 10:42 Camarguiaise сказал(а):
Штирлицы, КАК, по каким признакам вы заключаете, что Вас хотят, что Вы интересны, нужны, любимы и пр.?
Cообщение полностью

Цитирую:
"Признаков нет. Есть факты. ТО, что озвучивается(говорится вслух) и то, что делается.
В большой плюс идет способность человека прислушиваться к советам штира.
В минус - истерики и скандалы."
Добавлю от себя - неторопливость(в том смысле, чтобы не торопить) и умение подстроиться под его планы - тоже является для штира признаком небезразличия.

14 Сен 2009 08:52 luano сказал(а):
Cообщение полностью

НЕ знаю, поможет или нет
Ответ штира:
"У любовницы еда не вкуснее.
Во-первых, чтобы оценить нужно завести любовницу. А так как любовницы нет, то и оценивать нечего).
Во-вторых, мне трудно представить такую ситуацию, потому что моя жена, очень вкусно готовит. Ну, повезло мне".

Tenar
1 пользователь выразил(и) благодарность Kapri за это сообщение

15 Сен 2009 10:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2018 04:20

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор