Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Конкретные вопросы про Штирлицев

Alet
"Гексли"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Сен 2009 22:06 sb2009 сказал(а):
Дорогие девушки, ищите ответы в себе... Поймите к чему вы (мы) готовы...то и случится...

Cообщение полностью

Вот уж нет-случиться может что угодно!!!!

15 Сен 2009 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Camarguiaise
"Достоевский"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Сен 2009 21:54 LijaLi сказал(а):
Так почему же Вас удивляет его сомнение в Вас? Он предложил вместе жить, а Вы отказываетесь, вот он и засомневался в Ваших чувствах, в том, как Вы его оцениваете, насколько это вообще для Вас серьезно.
Cообщение полностью

Вы понимаете в чем загвоздка, оно именно что для меня СЕРЬЕЗНО.. поэтому я не тороплю события.. у меня есть маленький ребенок и по нашей ситуации переехать придется ему на мою территорию, а не мне… это ответственность для меня в обе стороны и я хочу быть уверенной в нем на 200%, пока такой уверенности, увы, нет… и это, поверьте, не моя вина, и у меня есть поводы «сомневаться».. как водится это процесс всегда взаимный.

Это хорошо, что он будет пытаться повлиять на меня, мне это нравится.. он этим периодически занимается )))).. но при всем этом дистанцию держит, т.е. реальных встреч активно уже не провоцирует… подозреваю почему…

15 Сен 2009 10:48 Kapri сказал(а):
Если Штирлиц любит, то внимательно слушает партнера.
Cообщение полностью

Kapri, большое Вам спасибо за советы, как я понимаю не только Ваши
Боюсь, что ошибку от которой Вы меня предостерегаете ниже я уже сделала(((
А Штирл, действительно, меня слушает и очень внимательно.. но ДЕЛАЕТ так, как сам считает нужным – всегда и во всем… чтобы заставить его «прислушаться» мне нужно просто быть рядом – вот тогда он в прямом смысле становится «ручным». Но как дойти до этого с минимальными потерями в доверии для обоих – большой вопрос

Сердце соткано из пламени (с)

15 Сен 2009 15:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

luano
"Достоевский"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

15 Сен 2009 10:48 Kapri сказал(а):
Ответ штира:
"У любовницы еда не вкуснее.
Во-первых, чтобы оценить нужно завести любовницу. А так как любовницы нет, то и оценивать нечего).
Во-вторых, мне трудно представить такую ситуацию, потому что моя жена, очень вкусно готовит. Ну, повезло мне".

Cообщение полностью

Ваш Штир - МОЛОДЕЦ!!! Респект и уважуха
Ангел, приносящий удачу. (с)

15 Сен 2009 23:33

sb2009
"Габен"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Сен 2009 23:33 luano сказал(а):

Ваш Штир - МОЛОДЕЦ!!! Респект и уважуха
Cообщение полностью

Зайдем с другой стороны...а досты вкусно готовят?

16 Сен 2009 15:29

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

16 Сен 2009 15:29 sb2009 сказал(а):

Cообщение полностью

Люда! Ну, теперь даже я вижу разницу!

16 Сен 2009 15:56

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

16 Сен 2009 16:27 sb2009 сказал(а):
В еде?
Cообщение полностью

В ТИМах и квадрах.
Вопрос был, вообщем-то, не про еду...

16 Сен 2009 16:52

sb2009
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Сен 2009 16:52 Niagara сказал(а):
В ТИМах и квадрах.
Вопрос был, вообщем-то, не про еду...
Cообщение полностью

Значит кормить не будут? А я то надеялся

16 Сен 2009 19:18

Kapri
"Достоевский"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

16 Сен 2009 15:29 sb2009 сказал(а):
Cообщение полностью

Не все .
У меня 2-ая физика, возможно, это многое объясняет
16 Сен 2009 19:18 sb2009 сказал(а):
Значит кормить не будут? А я то надеялся

Cообщение полностью

А приходите в гости. Люблю смотреть на габенов. Когда они едят с удовольствием особенно

Девочки, а объясните и мне, для чего вопрос задавался.

Tenar

16 Сен 2009 20:17

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

16 Сен 2009 20:17 Kapri сказал(а):
Девочки, а объясните и мне, для чего вопрос задавался.

Cообщение полностью

Для сравнения.
Как отвечала на него я и как ответят Штирлицы.
Потому как я собираю всякие разные доказательства того, кто я есть - Гюгошка или Штирка.
У меня совершенно иной ответ был.

16 Сен 2009 20:59

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Штирлицы, скажите, насколько легко вы переключаетесь с работы на отдых и наоборот? Сколько время вам необходимо, чтобы забыть про отпуск и заняться делами?

22 Сен 2009 16:53

yfcnz
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

22 Сен 2009 16:53 osk4 сказал(а):
Штирлицы, скажите, насколько легко вы переключаетесь с работы на отдых и наоборот? Сколько время вам необходимо, чтобы забыть про отпуск и заняться делами?
Cообщение полностью

ой как же время посчитать ? жестоко !
На самом деле , если есть удовлетворение от работы, то хочется и комфортного отдыха. Если есть незавершенность, то отдых не в радость. Переключаюсь после отпуска быстро, пришла на работу- нужно работать, а иначе зачем приходить ?

22 Сен 2009 19:23

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Если работа любимая, то включаюсь сразу и с головой, а если надо погрузиться в рутину, нет никаких авралов, могу немного побездельничать, ну день-два. Походить-поговорить, кто, где был, чего видел, какие последние новости. Сам отпуск я долго не забываю. Вспоминаю особенно приятные его моменты и улыбаюсь, строю планы на будущие поездки. Отрицательно на работе это не сказывается, напротив, стимулирует. Мне приятно отдыхать, зная, что я до этого хорошо поработала.
ФЭВЛ

23 Сен 2009 09:01

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Как мне нравиться спокойствие Штирлов в вопросах работы, меня постоянно терзает беспокойство, что я расслабляюсь, а в это время ситация выходит из под контроля
Штирлицы, расскажите еще про один момент (извините, что меня так кидает с вопросами )- как вы расцениваете продолжение обучения, повышения квалификации, тренинги. Признаете ли вы их, или осваиваете все самостоятельно, по ходу работы? Может, это не тимно, но очень хочется услышать мнение Штирлов и Габенов на этот вопрос

23 Сен 2009 09:55

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 10:55 osk4 сказал(а):
Как мне нравиться спокойствие Штирлов в вопросах работы, меня постоянно терзает беспокойство, что я расслабляюсь, а в это время ситация выходит из под контроля
Штирлицы, расскажите еще про один момент (извините, что меня так кидает с вопросами )- как вы расцениваете продолжение обучения, повышения квалификации, тренинги. Признаете ли вы их, или осваиваете все самостоятельно, по ходу работы? Может, это не тимно, но очень хочется услышать мнение Штирлов и Габенов на этот вопрос
Cообщение полностью

Спокойствие в отпуске основано на дуратской самоуверенности, что все можно поправить или замять. Что касается повышения квалификации, да и просто своего интеллектуального уровня, то я очень даже за это. У нас на работе это практикуется, чему я рада. Однако я против самосовершенствования в ущерб работе. Если обучение идет не по направлению от своей организации, то сначала делаешь ВСЕ свои обязанности, а потом учись сколько душе угодно.
ФЭВЛ

23 Сен 2009 12:59

yfcnz
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 09:55 osk4 сказал(а):
Cообщение полностью

На мой взгляд любой тренинг , равно как и повышение квалификации должно быть целесообразным. Слушать то, что в дальнейшем не принесет пользы- сомнительное занятие. Если стоящая учеба- то , безусловно буду рада поучиться. Иногда очень не хватает свежих знаний...

23 Сен 2009 18:51

osk4
"Достоевский"

Анкета
Письмо

23 Сен 2009 12:58 LijaLi сказал(а):
Спокойствие в отпуске основано на дуратской самоуверенности, что все можно поправить или замять. Что касается повышения квалификации, да и просто своего интеллектуального уровня, то я очень даже за это. У нас на работе это практикуется, чему я рада. Однако я против самосовершенствования в ущерб работе. Если обучение идет не по направлению от своей организации, то сначала делаешь ВСЕ свои обязанности, а потом учись сколько душе угодно.
Cообщение полностью

LijaLi, скажите, а как определить, что повышение квалификации не от работы- это не выброшенные на ветер деньги? Просто не хочется совершать ошибку, получая диплом, когда возможно, потом он и не пригодиться совсем

24 Сен 2009 09:36

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

24 Сен 2009 10:36 osk4 сказал(а):
LijaLi, скажите, а как определить, что повышение квалификации не от работы- это не выброшенные на ветер деньги? Просто не хочется совершать ошибку, получая диплом, когда возможно, потом он и не пригодиться совсем
Cообщение полностью

А Вы вообще так вопрос не ставьте – «выброшенные деньги или окупиться», Вы же не Джек! Если Вы намеренны получить знания в какой-то области, то, видимо (и, я надеюсь!), она Вам интересна. Таким образом, Вы получаете приятно проведенное время, знания в интересующей области и расширение свободы выбора профессии + расширение круга знакомых с аналогичным интересом. Все это в совокупности дает неплохой шанс найти работу по полученной квалификации и уже, наконец, заработать. Понимаете, не надо делить профессии на коммерческие или нет. Я знаю несколько практикующих стоматологов, которые с трудом могут прокормить свою семью (именно ПРОКОРМИТЬ, о чем-то большем мы не говорим), мне также известны учителя истории, позволяющие себе комфортное проживание заграницей. Я, не имея высшее образование, получала намного больше, чем моя матушка с высшим юридическим, отличными знаниями и огромным опытом. И еще пара слов про курсы повышения квалификации. Если уж платить свои деньги, то уж, действительно, за знания, а не просто за диплом. Если курс читает уважаемый в этой профессиональной области человек, то, несомненно, это стоит того. Вы получите и знания, и просто удовольствие от общения с увлеченным профессией человеком.
ФЭВЛ
2 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

24 Сен 2009 10:07

Apple-pie
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Дорогая Дельта, и в особенности Штиры)
Я все безуспешно пытаюсь определить тим своего знакомого (подтвердить, что он Штирлиц), убедиться, что он не Макс и не Жуков.. Габена я пока тоже не исключаю. Но Габенов я встречала в жизни и пока что-то не очень похоже..
Я тут опишу некоторые характерные для него фразы и особенности, не могли бы вы ответить, насколько это характерно / не характерно для Штирлицев. Потому что многое для меня в мои представления о Штирлицах не укладывается...

1) Для него очень важно, чтобы ни одна его смска не осталась безответной. Если долго не отвечаешь, или просто оставляешь какие-то смс без ответа, для него это как серьезный сигнал о том, что в отношениях что-то не ладится. (Но ведь бывает, что просто много дел, что телефон далеко лежит, что аккумулятор сел!)

2) Фразы типа "Пока ты все делаешь так как я хочу, я буду оставаться таким же милым и хорошим"
У меня от этой фразы даже в смс почему-то сразу веет , поэтому со Штирлицами не очень ассоциируется.. Но вдруг..

3) Очень много БС-ного, через чур (по моим меркам) натуралистического юмора... и вообще БС-ных грубых слов.. даже в характеристиках себя. Например: "Друг мой спортсмен, забор одним махом преодолел, а я через этот забор как куль с г-ном перевалился.."

4) Завязывает разговор с посторонними людьми, например в лифте, с продавцами в магазине, с водителями маршруток, с художниками на улицах..

5)Несколько утрированное ироничное шовинисткое отношение к женщинам. Фраза "Твой день - восьмое марта, место баб на кухне" очень типична, хотя каждый раз произносится подчеркнуто несерьезно и с сарказмом. При этом четко и неоспоримо выделяются строго и исключительно мужские прерогативы аля "принятие решений, перенос тяжестей, рубка дров..."

Пока вот так.) Почитаю ответы, может быть еще что-нить добавлю.
Спасибо

7 Окт 2009 12:23

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Apple-pie, грубоватый юмор я у Штирлей встречаю (сама не исключение), но все остальное как-то не вяжется...
ФЭВЛ

7 Окт 2009 12:52

BiJou

"Достоевский"

Важных: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Грубый БС-ный юмор я замечала за болевыми и ограничительными БС. Бравада такая. Базовые и творческие как-то органичней.

А всё остальное вполне может зависеть только от воспитания. Я видела один раз штирлица-пошляка. Не в плане БС-ного юмора, а как раз пошлости типа "курица не птица, баба не человек". Реально штирлиц, просто он думал, что это смешно.
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)

8 Окт 2009 13:25

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо

16 Сен 2009 20:58 Niagara сказал(а):
Для сравнения.
Как отвечала на него я и как ответят Штирлицы.
Потому как я собираю всякие разные доказательства того, кто я есть - Гюгошка или Штирка.
У меня совершенно иной ответ был.
Cообщение полностью

Ирина, по моему скромному мнению, Вы - не Штирка. Вы не защищаете болевую Достов в конфликтных ситуациях, где Штиры на автомате начинают реагировать. Вы, вообще, Дюмой были когда-то. И мне этот вариант кажется правдоподобным. Но я - не соционик, конечно. Это ИМХО.

8 Окт 2009 14:13

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 14:12 Impression сказал(а):
Ирина, по моему скромному мнению, Вы - не Штирка. Вы не защищаете болевую Достов в конфликтных ситуациях, где Штиры на автомате начинают реагировать. Вы, вообще, Дюмой были когда-то. И мне этот вариант кажется правдоподобным. Но я - не соционик, конечно. Это ИМХО.
Cообщение полностью

А вот Дюмой-то мне побывать и не удалось ни разу!
Мало старалась, наверное.
Ну, а если серьезно, то я могу еще сомневаться в 2-х признаках из 4-х. Но моя сенсорика и экстраверсия сомнений ни у кого не вызывает, в том числе и у меня.
Хотя, знаете....мне порой кажется, что я становлюсть интровертом. Это усталость, наверное.
Давайте все же версию Дюма отложим пока. А то у меня голова совсем кругом пойдет.

8 Окт 2009 14:25

Impression
"Габен"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 14:25 Niagara сказал(а):
А вот Дюмой-то мне побывать и не удалось ни разу!
Мало старалась, наверное.
Ну, а если серьезно, то я могу еще сомневаться в 2-х признаках из 4-х. Но моя сенсорика и экстраверсия сомнений ни у кого не вызывает, в том числе и у меня.
Хотя, знаете....мне порой кажется, что я становлюсть интровертом. Это усталость, наверное.
Давайте все же версию Дюма отложим пока. А то у меня голова совсем кругом пойдет.
Cообщение полностью

Ой, Ирин. А мой диагноз сегодня выяснился - Гексле-Габ я! Сама себя уравновешиваю за неимением дуала! Вообще, это состояние на грани истерики... и все от усталости эммоциональной... это точно.

8 Окт 2009 17:10

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

8 Окт 2009 17:09 Impression сказал(а):
Ой, Ирин. А мой диагноз сегодня выяснился - Гексле-Габ я! Сама себя уравновешиваю за неимением дуала! Вообще, это состояние на грани истерики... и все от усталости эммоциональной... это точно.
Cообщение полностью

Тебе, значит, легче - тебя дуал узрел-таки.
А я бездомный Чебурашка....
Мою болевую никто не прикроет и супчика никто не нальет.... А 3 квадра даже наровит нахаляву на моих поминках погулять.

8 Окт 2009 17:25

anyone
"Достоевский"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

8 Окт 2009 21:25 Niagara сказал(а):
Тебе, значит, легче - тебя дуал узрел-таки.
А я бездомный Чебурашка....
Мою болевую никто не прикроет и супчика никто не нальет.... А 3 квадра даже наровит нахаляву на моих поминках погулять.
Cообщение полностью

Нееее, ну супчика мы вам завсегда нальем, оставайтесь!

В жизни есть два разочарования: не получить того, что ты хочешь, и получить это.

8 Окт 2009 18:13

Niagara
"Гюго"

Анкета
Письмо

[quote author=anyone link=8628----1210903188.html#1210903188 date=8 Окт 2009 18:12]

Нееее, ну супчика мы вам завсегда нальем, оставайтесь!

1 пользователь выразил(и) благодарность Niagara за это сообщение

8 Окт 2009 19:13

Junior_Sister
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

8 Сен 2009 23:07 LijaLi сказал(а):
а вот мне интересно, штирлицы, а вы быстро определились: "я-Штирлиц" ? Сколько кому времени понадобилось?
Cообщение полностью

Пара месяцев для определения ТИМа и еще пол-года, чтобы с этим смириться!!!

Узнала о соционике, начала изучать теорию, определила свою версию (кстати ошибочную). Потом стала изучать методики типирования в разных соционических школах, определила самую логично обоснованную для себя и пошла туды типироваться...
После очного типирования - часа 3... мне сказали, что версия только одна и это - Штирлиц!
Моя реакция: "И как же мне теперь жить?!" Попросила протокол типирования, еще полгода изучала соционику(все хотела логически опровергнуть :-), наблюдала за собой... ву-а-ля... таки Штир
22 Сен 2009 16:53 osk4 сказал(а):
Cообщение полностью

С отдыха на работу - мгновенно, особенно если работа интересная.
С работы на отдых - осознанно и чаще по принуждению (личному). Из серии: "Ну сколько можно работать - пора уже отдыхать!"

8 Окт 2009 22:08

FiaLka1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Можно ли поменять "правила" Штиров? Кодекс чести?

17 Окт 2009 11:00

FiaLka1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

17 Окт 2009 12:15 Yazaina сказал(а):
А можно конкретнее?
Cообщение полностью

Знакомая Дося уже 4 года живет со Штиром, ей очень хочется за него замуж, а он решил, что это лишнее. В первом браке его жена выгнала.
Доська страшно переживает.

Со стороны видно, что и заботы маловато. Сумки из магазина она таскает, деньги дает через раз (зарплата у него стабильная и неплохая).

17 Окт 2009 16:44

FiaLka1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

17 Окт 2009 17:42 Yazaina сказал(а):
Не узнаю Штира.

Cообщение полностью

Точно Штир В том-то и дело. Я тоже сомневалась, но болевая проявляется во всей красе, да и все остальное.

17 Окт 2009 18:03

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

Извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, менять взрослого человека - вообще напрасный труд. Гораздо легче решить, устраивает тебя это или нет.
Мой мальчик, если тебе невыразимо тоскливо и плохо, то, вероятно, ты слишком много думаешь о себе (ц)
3 пользователя выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

17 Окт 2009 18:44

Lana_ga
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

17 Окт 2009 18:42 Yazaina сказал(а):
Не узнаю Штира.

Cообщение полностью

Если мужчина позволяет своей девушке самой сумки таскать, есть о чем задуматься этой девушке, если не хочет жить так всю жизнь. Это воспитание элементарное и минимальная забота. Не могу спокойно реагировать, не уважаю таких мужчин.

18 Окт 2009 00:03

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

31 Авг 2009 10:38 kinofobaII сказал(а):
хм...мож, обратный заказ сделать? Чтоб ты в отпуск- как на работу- ушел?
Cообщение полностью

Таня, это пять! Это про меня!

Штирлицы, вопрос к вам: насколько сильно вы концентрируетесь на выполнении какого-то дела? Насколько важно, чтобы вас не отвлекали?

Заранее извиняюсь, если уже был такой вопрос, всю тему я не осилю
у меня есть две новости

18 Окт 2009 04:52

FiaLka1
"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Окт 2009 00:02 Lana_ga сказал(а):
Если мужчина позволяет своей девушке самой сумки таскать, есть о чем задуматься этой девушке, если не хочет жить так всю жизнь. Это воспитание элементарное и минимальная забота. Не могу спокойно реагировать, не уважаю таких мужчин.
Cообщение полностью

И я того же мнения
А его Доська таскает эти сумки и считает себя счастливой. Я молчу, чтобы не портить ей настроение.
17 Окт 2009 18:43 BiJou сказал(а):
Извините, что вмешиваюсь, но, по-моему, менять взрослого человека - вообще напрасный труд. Гораздо легче решить, устраивает тебя это или нет.
Cообщение полностью

До сих пор не решила для себя правильное ли это утверждение. Жизнь нас меняет, нравится это нам или нет. Меняет даже дураков, а уж мыслящие люди делают выводы сразу после намека.

В жизни видела разные примеры и постулат о том, что прогресс для мужчины заканчивается приучением к горшку ("Голая правда") для меня спорный.

Вопрос только в том насколько это возможно и ожидаемые последствия.

18 Окт 2009 15:29

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2009 05:52 Not_Found сказал(а):
насколько сильно вы концентрируетесь на выполнении какого-то дела? Насколько важно, чтобы вас не отвлекали?
Cообщение полностью

когда я занята делом, рядом со мной можно петь песни, смотреть телевизор, выяснять друг с другом отношения, разбить мой любимый сервиз, ничего из этого меня не проймет, но только не надо обращаться ко мне лично с просьбами, которые могут и подождать, не надо устраивать сцены на тему "ты совсем не обращаешь на меня внимание" и не надо говорить, что я совсем с ума сошла со своей работой. Вот тогда все будет хорошо.

ФЭВЛ
3 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

18 Окт 2009 19:49

Grinja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

а это относится к любым делам или только к непосредственной работе? если Вы вышиваете крестиком, можно петь песни?
...и сегмент сыра (с)

18 Окт 2009 20:48

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

18 Окт 2009 21:47 Grinja сказал(а):
а это относится к любым делам или только к непосредственной работе? если Вы вышиваете крестиком, можно петь песни?
Cообщение полностью

это когда я УВЛЕЧЕНА делом, не обязательно своей непосредственной работой. Не знаю тимно ли, но меня шум вообще мало отвлекает, если не направлен конкретно на меня. При мне можно петь (даже фальшивить!), но не надо пытаться мне ЭТИМ понравиться, не надо поглядывать на мою реакцию. Я чувствую, когда шум ДЕМОНСТРАТИВЕН, а когда естественен. Вот в первом случае я раздражаюсь.
ФЭВЛ

18 Окт 2009 21:05

Not_Found
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Окт 2009 22:05 LijaLi сказал(а):
это когда я УВЛЕЧЕНА делом, не обязательно своей непосредственной работой. Не знаю тимно ли, но меня шум вообще мало отвлекает, если не направлен конкретно на меня. При мне можно петь (даже фальшивить!), но не надо пытаться мне ЭТИМ понравиться, не надо поглядывать на мою реакцию. Я чувствую, когда шум ДЕМОНСТРАТИВЕН, а когда естественен. Вот в первом случае я раздражаюсь.
Cообщение полностью

Спасибо за ответы!
А если вы делаете что-то, работу какую-то, а начальство под нос сует какое-то другое дело и начинает объяснять - как отреагируете?

Мы с вами тождики по ПЙ
у меня есть две новости

19 Окт 2009 00:54

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

19 Окт 2009 01:54 Not_Found сказал(а):
Спасибо за ответы!
А если вы делаете что-то, работу какую-то, а начальство под нос сует какое-то другое дело и начинает объяснять - как отреагируете?

Мы с вами тождики по ПЙ
Cообщение полностью

Привет тождику!
У меня начальник Дон, чудеснейший человек! Любую новую работу он приносит мне как бы с извинением: "ты когда закончишь, не посмотришь вот эти документы?" Ну как можно на это раздражаться?! И еще, у меня внутри есть четкая субординация, раз начальник работу принес, значит надо сделать, при этом я могу спорить с начальником, отстаивать свое мнение, но никогда злиться. А если я начальника не уважаю, то ухожу с работы.
ФЭВЛ

19 Окт 2009 10:36

BiJou

"Достоевский"

Анкета
Письмо

18 Окт 2009 16:29 FiaLka1 сказал(а):

До сих пор не решила для себя правильное ли это утверждение. Жизнь нас меняет, нравится это нам или нет. Меняет даже дураков, а уж мыслящие люди делают выводы сразу после намека.

В жизни видела разные примеры и постулат о том, что прогресс для мужчины заканчивается приучением к горшку ("Голая правда") для меня спорный.

Вопрос только в том насколько это возможно и ожидаемые последствия.
Cообщение полностью

Жизнь меняет, да. И, в принципе, люди друг друга тоже могут менять, и даже иногда сознательно.

Но, мне кажется, лучший стимул к собственным изменениям - это всегда не чужое влияние, а чужой выбор. А если человек не делает попыток поменять свою ситуацию, а пытается влиять на другого человека, чтобы ситуация как-то поменялась - это только нервотрепка, и всё. Малоэффективно. По моему опыту, разумеется.

Вот если бы она знала свой предел, за который она не собирается заходить - то штир бы этот предел тоже видел, и поменялся бы, возможно. А так получается, что фактически она не меняет ситуацию, а все изменения - только в надеждах.

1 пользователь выразил(и) благодарность BiJou за это сообщение

19 Окт 2009 13:13

Grinja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

вопрос в первую очередь к самим ЛСЭ.
на что вы тратите деньги? (чур не говорить что это не мое дело! на хотите - не отвечайте)

знакомый Штирлиц получает много и даже очень много, но как дело доходит до скажем отпуска выясняется что у него нет денег. если бы я столько получал, я бы наверно уже весь мир объехал, а у него денег нет и его это печалит.
тоже самое с покупкой нужной ему дорогой вещи. он подтверждает что она нужна но денег опять нет.
так что в приоритетах-то? за счет чего человек себе отказывает в нужном?
а спросить напрямую что-то мне боязно

...и сегмент сыра (с)

30 Окт 2009 15:04

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2009 16:04 Grinja сказал(а):
вопрос в первую очередь к самим ЛСЭ.
на что вы тратите деньги? (чур не говорить что это не мое дело! на хотите - не отвечайте)

знакомый Штирлиц получает много и даже очень много, но как дело доходит до скажем отпуска выясняется что у него нет денег. если бы я столько получал, я бы наверно уже весь мир объехал, а у него денег нет и его это печалит.
тоже самое с покупкой нужной ему дорогой вещи. он подтверждает что она нужна но денег опять нет.
так что в приоритетах-то? за счет чего человек себе отказывает в нужном?
а спросить напрямую что-то мне боязно

Cообщение полностью

Нет денег - в моем случае значит, что они есть, но только на другое Драйзерка меня частенько спрашивает, как это я могу пройтись с ней по магазинам, и ничего не купить. "Куда ты тратишь деньги?! Тебе же ничего не надо!" Я могу позволить купить себе эти безумные дорогие сумки или туфли, но не делаю этого, т.к. это для меня чушь полная, я не буду (за свои деньги ) жить в модном отеле, переплачивая за его имя. Я не буду покупать престижную машину, пока старая еще не рассыпалась. У меня на это НЕТ ДЕНЕГ. Но я легко потрачу деньги на нужды моих близких людей, на осуществление их мечты. Я получаю от этого удовольствие. И мне нравится, что они отвечают мне тем же. Я люблю посидеть в кафе-баре-ресторане-кафейне, люблю путешествия. Вот так они и разбегаются, эти шуршащие бумажки
ФЭВЛ
3 пользователя выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

30 Окт 2009 16:41

Grinja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

ага, ну я и ждал приблизительно такого ответа. странно только что действительно совпало про кафе-бары-рестораны, что у меня с ЧЛ мало вяжется. это конечно приятно, но зная что сумма потраченных денег в общей сложности вполне составит стоимость недельного отдыха в Греции например...
зануда, знаю. просто жалко Штирлица.

а про заботу и подарки только респект вам.
...и сегмент сыра (с)

30 Окт 2009 22:52

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

30 Окт 2009 23:52 Grinja сказал(а):
ага, ну я и ждал приблизительно такого ответа. странно только что действительно совпало про кафе-бары-рестораны, что у меня с ЧЛ мало вяжется. это конечно приятно, но зная что сумма потраченных денег в общей сложности вполне составит стоимость недельного отдыха в Греции например...
зануда, знаю. просто жалко Штирлица.

а про заботу и подарки только респект вам.
Cообщение полностью

удовольствие от посиделок в приятных питейно-едательных заведениях стоит потраченных денег. Считаю логичным и рациональным тратить деньги на то, что хочется.
ФЭВЛ
1 пользователь выразил(и) благодарность LijaLi за это сообщение

1 Ноя 2009 19:17

Grinja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2009 07:54 Yazaina сказал(а):
Grinja, а вы правда не Дост?
Cообщение полностью

...и сегмент сыра (с)

3 Ноя 2009 08:24

Terrin
"Штирлиц"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

А я не получаю удовольствия от путешествий. Я объехала полмира вынужденно, и особого желания смотреть вторую половину не испытываю
И от дорогих покупок - тоже не получаю кайфа. Зато на еду, посиделки, прием гостей могу потратить деньги легко и с удовольствием. Люблю покупать что-то для дома. Вообще мне приятнее в любой момент не задумываясь потратить деньги на какую-то мелочь, так сказать, поймать такси в случае необходимости, а не "скопить на машину" .
На то, чтоб жить в хорошем районе, в хорошем доме, могу потратить деньги.
Даже умный человек порой способен оставить коммент
1 пользователь выразил(и) благодарность Terrin за это сообщение

3 Ноя 2009 08:53

luano
"Достоевский"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2009 10:30 munmar сказал(а):
Тысячи отдает за исполнение любимых песен для компании, а потом занимает 100 рублей на такси.
Cообщение полностью
Что-то мне это больше Гамлета напоминает
Чтобы у Штира не осталось в кармане 100 рублей на такси

Ангел, приносящий удачу. (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность luano за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Ноя 2009 10:42

munmar
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2009 11:44 Yazaina сказал(а):
Штир? Мамма миа...

Cообщение полностью

Спор тут не уместен, ошибка имеет место быть...
Марина

3 Ноя 2009 13:17

Grinja
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

судя по последним теориям http://socionik.com/thread/11220-140.html Штирлицы временами могут вести себя как Гамлеты, Максы и Достоевские. то бишь в некоторых ситуациях их можно спутать.
...и сегмент сыра (с)

3 Ноя 2009 13:24

LijaLi
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2009 20:28 toterm сказал(а):
Добавте и меня в ваш список

Cообщение полностью

И в списки внесен и досье заведено Сам знаешь, с кем дело имеешь!
ФЭВЛ

3 Ноя 2009 21:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Конкретные вопросы про Штирлицев

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 19:41

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор