Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 40 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

19 Мая 2016 07:40 Monashka сказал(а):
Та это не интересно. Кнопка как кнопка, заржавела уж вся
Я хочу темы видеть, новые, типа "Баль Джек сломал мне мозг", " как вернуть бальзака Джека(мужчину)? гамлет умирает от любви" , "Выгода и Баль Джек", и прочие пиджекострадания
По мойму, самые невостребованные тимы- Джеки, Гамы, Максы, Дюмы, Робы, Жуки, Досты, Геки. О них тем почти нет. Если появляется очередная страдательная тема- она о них,

Опытный народ, а скажите- жизнь зря пройдёт, ежели не распробовать хотя бы одного Баля?
Cообщение полностью

Баль хорош если знать рецепт. А Джеки востребованы, поэтому до форума у них или руки не, или он все равно занят)
19 Мая 2016 21:38 Fia сказал(а):
Еще одна квартира-машина будет не лишняя, я щщитаю. Любовь, которая не находит материального выражения, - просто бла-бла-бла

ЗЫ Не воспринимай все так серьезно

Cообщение полностью

Это сейчас про детей было сказано)?
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

21 Мая 2016 14:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2016 21:10 Tilde сказал(а):
Модель Вам вряд ли что-нибудь скажет. Это специально изготовлено для Aldi - немецкий супермаркет. В России/Украине его, кажется нет. У них довольно неплохая и очень недорогая техника. Я там свой смартфон покупала - так брендовый, даже из недорогих брендов, с такими же параметрами стоит намного дороже. Ну, собственно, в Aldi тоже бренд, но свой, мало кому известный. Смартфоном я очень довольна, уже полтора года без проблем. В общем, соотношение цена-качество у них очень хорошее. Фишка в том, что эти товары там не каждый день, а раз или два в год, и нужно хватать быстро, потому что разметают. В последнем каталоге увидела, что в эту субботу будет мультиварка. Не думаю, что к ней можно какие-то дополнительные детали купить. Да, у них еще такое, что можно 2 месяца попользоваться и, если не понравится, обратно принести, принимают и деньги возвращают без проблем. Так что, может, я так и сделаю. Но все-таки возиться зря не хотелось бы. Однако то, что Вы написали, меня обнадеживает.

Вот она:

https://www.aldi.com.au/en/special-buys/special-buys-sat-21-may/saturday-detail-wk20/ps/p/multi-cooker/

Непонятно, можно ли в ней выпечку делать. В описании про это ничего не говорится.

Для справки: у нас мультиварки по цене с А$200 начинаются, т.е. в 2, 5 раза дороже:

http://www.harveynorman.com.au/philips-all-in-one-cooker.html?CAWELAID=720013240000121352&gclid=CjwKEAjw6_q5BRCOp-Hj-IfHwncSJABMtDai-ZopozNZneaB12ndOudZb1YoeuemjxIX65bqcQBzqxoCYvnw_wcB&gclsrc=aw.ds

Cообщение полностью
Не совсем мне эта модель нравится. Боюсь, что это- обычная рисоварка. На фото ничего не разглядеть толком, но, судя по перечисленным функциям не совсем то. Хотя, если вернуть можно, почему бы не попробовать?
Вот бульон - это очень интересно. Но что значит, включил и забыл? А пенку снять? Для меня в варке бульона это самое муторное. А так над ним тоже стоять не нужно после этого, даже если варить в обычной кастрюле. В мультиварке, наверное, быстрее, если в скороварном режиме, но для меня скорость сейчас не критична.

Cообщение полностью

В мультиварке на режиме "суп" нет такого кипения, как на плите. Соответственно, вся пенка прилипает сверху к бортикам (можно легко и аккуратно удалить в конце варки), сам бульон остается абсолютно прозрачным. Но готовится долго- около часа.
Я люблю простой йогурт, без сахара и вкусовых добавок - у нас он называется "Греческий" или "Европейский". И не обезжиренный Он намного дешевле и полезнее всяких разных фруктовых. А фрукты я потом туда сама свежие добавляю. Иногда орешки, или мюсли, или всего понемногу.
Cообщение полностью

Я поняла, про такой примерно йогурт и писала- живой, без сахара и добавок, его и использовать как закваску.
Резюмирую. Если есть возможность- лучше попросить кого-нибудь из друзей привезти мультиварку из Украины или России. У нас за 50 долларов можно приобрести мультиварку с 12-17 программами (Редмонд или Полярис). По сути, мультиварка в чем-то похожа на русскую печь- в ней пищу можно "томить", поэтому многие блюда получаются вкуснее, чем в духовке или на плите. Энергопотребление- на уровне обычной электролампочки.

21 Мая 2016 15:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2016 16:43 Volchv2 сказал(а):
Это сейчас про детей было сказано)?
Cообщение полностью

Ты что!? Какие дети! Еще от всех подряд детей заводить, нафик надо.
Народ, HELP ME!!!

Короче, нужны мнения других людей, чтобы мне принять решение.
Хочу пойти поучиццо на seo оптимизатора для личным нужд.

Выбрала две школы, где теория сочетается с практикой - онлайн школу Солярис и институт Плеханова.

Программа примерно одинаковая заявлена. По суммарному количеству часов примерно совпадает.
Отличия:
Солярис - онлайн обучение, ведет один преподаватель-практик от и до, цена 450 баксов за 3 месяца, на выходе сертификат Соляриса.
Плеханова - очное обучение, ведут разные темы разные преподаватели-практики из двух ведущих seo студий Москвы, цена 50 тысяч рублей за 4 месяца (почти в 2 раза дороже), на выходе диплом Плехановки.

Кто что думает - что выбрать?

21 Мая 2016 17:47

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Джеки одобряют) Только местных фирмачей не знают)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

21 Мая 2016 22:00

Monashka
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Если дело в цене- то на обучении никогда не стоит экономить( если есть возможность). А какие у них условия поддержки после обучения?

22 Мая 2016 15:48

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Dinamo, большое спасибо за подробные ответы. В общем, я решила купить и попробовать. Так как знаю себя и то, что мои идеи часто остаются идеями. Покупаю с случшими намерениями, а потом не пользуюсь / не ношу. Мне трудно менять свои привычки. А тут у меня есть два месяца на привыкание и эксперименты. Если понравится и буду пользоваться, тогда решу, достаточно ли мне этой или нужно что-то получше.

Это все-таки не рисоварка, а мультиварка, но с "урезанным" функционалом. Например, выпечку там делать не получится. А так, там 12 програм, которые еще можно по желанию немного корректировать. Программы "Йогурт" нет, но есть программа "Жарка/пассировка" с минимально возможной температурой 40Ц. Я знаю, Вы писали, что это многовато, но я все-таки хочу попробовать. Как долго нужно выдерживать молоко при этой температуре, чтобы получился йогурт?

В общем, притащила я сегодня эту дуру домой и, как всегда, из коробки мне ее доставать уже лень. И места на кухне тоже мало. Плиту-то она, может, и заменяет, но сама плита от этого с кухни никуда не девается Тут как-раз намечалась тушеная капуста - как раз бы испробовать покупку. Но мне уже кажется, что проще и быстрее будет приготовить старым, испытанным способом. В общем, как всегда.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

22 Мая 2016 18:50

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Консерватизм - это драйское! Не перенимайте худшие черты

ЗЫ: Купленный давно вожделенный блэндер тоже валяется в коробке, а я по-прежнему овощи тру на обычной терке... ))) Не будьте как я!

22 Мая 2016 19:03

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 19:50 Tilde сказал(а):
Dinamo, большое спасибо за подробные ответы. В общем, я решила купить и попробовать. Так как знаю себя и то, что мои идеи часто остаются идеями. Покупаю с случшими намерениями, а потом не пользуюсь / не ношу. Мне трудно менять свои привычки. А тут у меня есть два месяца на привыкание и эксперименты. Если понравится и буду пользоваться, тогда решу, достаточно ли мне этой или нужно что-то получше.

Это все-таки не рисоварка, а мультиварка, но с "урезанным" функционалом. Например, выпечку там делать не получится. А так, там 12 програм, которые еще можно по желанию немного корректировать. Программы "Йогурт" нет, но есть программа "Жарка/пассировка" с минимально возможной температурой 40Ц. Я знаю, Вы писали, что это многовато, но я все-таки хочу попробовать. Как долго нужно выдерживать молоко при этой температуре, чтобы получился йогурт?

В общем, притащила я сегодня эту дуру домой и, как всегда, из коробки мне ее доставать уже лень. И места на кухне тоже мало. Плиту-то она, может, и заменяет, но сама плита от этого с кухни никуда не девается Тут как-раз намечалась тушеная капуста - как раз бы испробовать покупку. Но мне уже кажется, что проще и быстрее будет приготовить старым, испытанным способом. В общем, как всегда.
Cообщение полностью

Есть предложение- списаться в личке))Завтра посоображаю, какие простенькие рецепты отобрать, а вы мне сфотайте, пожалуйста, панель управления и режимы и их описания в инструкции. Поэкпериментируем вместе). Про йогурт надо посмотреть, кто-то это описывал, как выходил из положения.

22 Мая 2016 20:03 Afina сказал(а):

ЗЫ: Купленный давно вожделенный блэндер тоже валяется в коробке, а я по-прежнему овощи тру на обычной терке... ))) Не будьте как я!
Cообщение полностью

У меня не до такой степени, но зачастую день- два нужно, чтобы распаковать

22 Мая 2016 19:50

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2016 17:48 Monashka сказал(а):
Если дело в цене- то на обучении никогда не стоит экономить( если есть возможность). А какие у них условия поддержки после обучения?

Cообщение полностью

Ну, у тех, у кого онлайн полгода. А у тех, у кого очно, не завлено ничего такого. Сказали, у вас будут контакты преподавателей, можете задать вопрос. Скорее всего, вам ответят.

24 Мая 2016 17:11

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

23 Мая 2016 04:03 Afina сказал(а):

Cообщение полностью

Консерватизм в моем случае - это результат суггестивной ЧЛ, которая держится за обкатанные схемы. При этом, творческая ЧИ нашептывает о разнообразных возможностях, но суггестивная ЧЛ упирается. Нужна поддержка а еще лучше - непосредственное участие ЧЛ-ника. Без этого всегда как-то стремно или, как минимум, утомительно влезать во всякие новшества. Преследует такое смутное ощущение, что вот, сейчас сделаю какую-нибудь ерунду на свою голову, а потом придется расхлебывать. Даже тогда, когда вроде бы все узнала, посоветовалась, расчитала, и все выглядит fail-safe, риска никакого - все одно не оставляет ощущение подвоха.
Dinamo, большое спасибо за предложение помощи. Я обязательно воспользуюсь. На днях сделаю фотки.

Тут еще такое дело, что у меня сейчас нет ни времени, ни сил на эти нововведения. Нужно заниматься другими срочными, насущными делами, а я вместо этого ввязалась в это мероприятие. Ну, конечно, я себя убедила, что буду экономить время и деньги, легко и быстро готовя из недорогих продуктов, ну и что потом уже не будет этой мультиварки в продаже (ее, действительно, раскупили за один день, а до следующей распродажи может пройти и полгода, и год). Но на самом-то деле мне просто не хочется заниматься тем, что необходимо, и я придумываю себе отвлекаловки.

Ну я все-таки начала уже ее осваивать пока - приготовила овощное рагу, сварила куриный бульон и вот сейчас у меня тушится капуста со свиными окорочками (зачем-то купила окорочка вместо ребрышек) на медленной 6-часовой программе. Потом опишу впечатления подробнее и запрошу помощи
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
3 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

28 Мая 2016 22:46

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Dinamo, какой бульон, какой бульон! Какой потрясающий бульон получился! Я сварила вчера, а попробовала только сегондя. Обалдеть какой вкусный Единственное что еще делала по-другому, кроме мультиварки, - обычно я варю его из куриных ножек, а в этот раз использовала ляжки (они у нас что-то здорово подешевели в последнее время и теперь почти в одну цену с ножками ). И еще добавила эстрагон - оказывается, он очень здорово сочетается с блюдами из курицы (и не только). Добавляет замечательный аромат.

Жирок сверху есть, но не слишком много. Накипи вообще не было. Не знаю, куда она подевалась. Ничего не пришлось снимать, а бульон прозрачный и золотистого цвета. Возможно, куриный бульон вообще не дает много накипи, я не помню. Нужно будет еще из говяжих костей сварить, посмотреть, как получится.

Короче, я суп на нем варить не стала, а просто добавила ободранное куриное мясо и приготовленные отдельно на пару морковку и бок чой - получилось на китайский манер. Они еще часто добавляют лапшу или дамплингс (китайские пельмени), но я не добавляла в этот раз, хотя лапша у меня есть.

В общем, я точно не могу пока сказать, - он такой получился только из-за мультиварки или также из-за слегка других ингридиентов. Буду еще пробовать. Но все равно еще раз огромное Вам спасибо за наводку (про бульон). Если мультиварка облегчит мне даже только приготовление бульонов и супов, то ее уже стоило покупать.

29 Мая 2016 15:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Мая 2016 16:50 Tilde сказал(а):
Dinamo, какой бульон, какой бульон! Какой потрясающий бульон получился! Я сварила вчера, а попробовала только сегондя. Обалдеть какой вкусный Единственное что еще делала по-другому, кроме мультиварки, - обычно я варю его из куриных ножек, а в этот раз использовала ляжки (они у нас что-то здорово подешевели в последнее время и теперь почти в одну цену с ножками ). И еще добавила эстрагон - оказывается, он очень здорово сочетается с блюдами из курицы (и не только). Добавляет замечательный аромат.

Жирок сверху есть, но не слишком много. Накипи вообще не было. Не знаю, куда она подевалась. Ничего не пришлось снимать, а бульон прозрачный и золотистого цвета. Возможно, куриный бульон вообще не дает много накипи, я не помню. Нужно будет еще из говяжих костей сварить, посмотреть, как получится.

Короче, я суп на нем варить не стала, а просто добавила ободранное куриное мясо и приготовленные отдельно на пару морковку и бок чой - получилось на китайский манер. Они еще часто добавляют лапшу или дамплингс (китайские пельмени), но я не добавляла в этот раз, хотя лапша у меня есть.

В общем, я точно не могу пока сказать, он такой получился только из-за мультиварки или также из-за слегка других ингридиентов. Буду еще пробовать. Но все равно еще раз огромное Вам спасибо за наводку (про бульон). Если мультиварка облегчит мне даже только приготовление бульонов и супов, то ее уже стоило покупать.
Cообщение полностью

Я как-то варила на даче суп в мультиварке из рыбной консервы (сайра в масле) и плавленого сырка. Ну и картошка-лук-морковь, как обычно. Такая вкуснятина получилась, пальчики оближешь

29 Мая 2016 15:53

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Тушеную капусту попробую поже

30 Мая 2016 00:53 Ad_Astra сказал(а):
Я как-то варила на даче суп в мультиварке из рыбной консервы (сайра в масле) и плавленого сырка. Ну и картошка-лук-морковь, как обычно. Такая вкуснятина получилась, пальчики оближешь
Cообщение полностью

Да, возможно, это эффект "печки", о котоором, кажется, Dinamo выше писала.

29 Мая 2016 16:02

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

29 Мая 2016 17:02 Tilde сказал(а):
Тушеную капусту попробую поже

Да, возможно, это эффект "печки", о котоором, кажется, Dinamo выше писала.
Cообщение полностью

Да, что-то такое есть)) А ещё мы его ели на свежем воздухе за столом под яблоней...)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Мая 2016 16:48

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Тест на совесть.

Представьте ситуацию: вы едете в своём автомобиле в ненастную, бурную ночь и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус.

Эти люди:

1. Старушка, которая выглядит так, будто вот-вот уйдёт в мир иной;
2. Давний приятель, который когда-то спас вам жизнь;
3. Женщина/мужчина вашей мечты.

Кого из них вы возьмёте в попутчики, если ваш автомобиль двухместный?

Подумайте и дайте свой ответ, прежде чем прочесть далее.

Эта морально-этическая дилемма, на самом деле, была предложена в качестве теста при приёме на работу в одной компании. Вы можете подвезти плохо чувствующую себя старушку, ведь, в первую очередь, вы обязаны спасти её жизнь. А может, вы выберете старого друга, потому что однажды он спас вам жизнь, и это будет отличным шансом отблагодарить его? Однако когда ещё вам подвернётся случай встретить свою вторую половинку?

Из 200 претендентов на должность лишь у одного кандидата не возникло проблем с ответом, и он был принят на работу. Решение его было следующим: «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».

Иногда нестандартное мышление и творческий подход к делу даёт нам ключ к решению проблемы любой сложности.

2 Июн 2016 00:47

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Июн 2016 02:47 Minakli сказал(а):
Тест на совесть.

Представьте ситуацию: вы едете в своём автомобиле в ненастную, бурную ночь и вдруг видите трёх людей, ждущих на остановке автобус.

Эти люди:

Cообщение полностью

Старушку к приятелю на колени (один раз спас жизнь - и еще потерпит, раз альтруист), а мужчину мечты в багажник! Мой идеальный мужчина достаточно компактный и склонный к авантюрам))))

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
5 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

2 Июн 2016 01:19

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 03:19 Hel сказал(а):
Старушку к приятелю на колени (один раз спас жизнь - и еще потерпит, раз альтруист), а мужчину мечты в багажник! Мой идеальный мужчина достаточно компактный и склонный к авантюрам))))

Cообщение полностью

То бишь, все равно в больницу бабушку везем, можно туда и мужика сдать за компанию?)

2 Июн 2016 08:09

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Никого не возьму - вдруг кто-нибудь из них маньяк. Или психованый. Или устроят драку у машины за место в ней, зачем мне это?

2 Июн 2016 08:51

Monashka
"Джек"

Анкета
Письмо

Хотя я уже такое читала.
Но мой ответ:
Скорую бабке вызвать, если совсем плохо. Если нет- можно и ее, но не факт, что она будет рада предложению незнакомого человека. Или - может ей вообще в тьмутаракань, мне зачем это надо, в ненастную ночь пилить куда- то, в том числе, подвергая себя опасности.
У мужчины моей мечты нет денег на такси? Или он скупердяй? По морде лица можно что угодно напридумывать, что судьба, любофы и прочее, но садить незнакомца к себе чревато.
Взяла бы приятеля. Если бы по пути или не очень далеко

2 Июн 2016 09:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 09:51 PikkuMyy сказал(а):
Никого не возьму - вдруг кто-нибудь из них маньяк. Или психованый. Или устроят драку у машины за место в ней, зачем мне это?
Cообщение полностью

Ну понятно, бабушка - человек посторонний. Мужчина мечты - потенциальный маньяк или психованый . Ну а старый приятель чем провинился?

2 Июн 2016 09:24

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Будни семейных отношений юной Бальзачки:

1 пользователь выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

2 Июн 2016 10:28

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 12:28 FreeDobby сказал(а):
Будни семейных отношений юной Бальзачки:

Cообщение полностью

Пошловато и вообще фу!
Но смешно!

2 Июн 2016 10:41

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Пошловато. Но почему фу, если правда?

2 Июн 2016 11:56

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 10:09 Minakli сказал(а):
То бишь, все равно в больницу бабушку везем, можно туда и мужика сдать за компанию?)
Cообщение полностью

Тю! Што он сахарный что ли! Какой-то хлипкий идеальный мужик пошел
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

2 Июн 2016 13:32

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 16:56 FreeDobby сказал(а):
Пошловато. Но почему фу, если правда?
Cообщение полностью

Ты, мать, куда пропала? Я аж заволновалась, нигде мне не отвечаешь. И вообще, ты мое платье забрала?)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

2 Июн 2016 16:11

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 17:11 Mouse2 сказал(а):
Ты, мать, куда пропала? Я аж заволновалась, нигде мне не отвечаешь. И вообще, ты мое платье забрала?)))
Cообщение полностью

а кто мне говорил платье забирать?
Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

2 Июн 2016 16:59

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 21:59 FreeDobby сказал(а):
а кто мне говорил платье забирать?
Cообщение полностью

Здрасьте-приехали! Я те в фб в личку еще когдаааа написала))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

2 Июн 2016 17:47

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

на фб со мной френдится надо. так все в спам улетает, щяс гляну

Передайте герцогу Энгиенскому, что мы бесконечно ему благодарны. Но это испанская пехота.

2 Июн 2016 19:10

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 01:47 Minakli сказал(а):
Тест на совесть.

Эти люди:

Эта морально-этическая дилемма, на самом деле, была предложена в качестве теста при приёме на работу в одной компании. Вы можете подвезти плохо чувствующую себя старушку, ведь, в первую очередь, вы обязаны спасти её жизнь. А может, вы выберете старого друга, потому что однажды он спас вам жизнь, и это будет отличным шансом отблагодарить его? Однако когда ещё вам подвернётся случай встретить свою вторую половинку?

Из 200 претендентов на должность лишь у одного кандидата не возникло проблем с ответом, и он был принят на работу. Решение его было следующим: «Я бы отдал ключи от автомобиля своему старому другу и попросил бы его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам же в это время остался с женщиной моей мечты».

Иногда нестандартное мышление и творческий подход к делу даёт нам ключ к решению проблемы любой сложности.

Cообщение полностью

Ну не друга, потому как ничего такого страшного с другом в ненастную бурную ночь на автобусной остановке, равно как и с мужчиной моей мечты, не может случиться, я бы им сказала подождать, пока я бабку в больницу отвезу.

3 Июн 2016 11:41

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Июн 2016 10:24 dkm сказал(а):
Ну понятно, бабушка - человек посторонний. Мужчина мечты - потенциальный маньяк или психованый . Ну а старый приятель чем провинился?
Cообщение полностью

Вообще изначально я поняла, что это человек, который когда-то спас мне жизнь и потом мы долго не виделись. Иначе непонятно зачем уточнять про спасение жизни. Будто, если друг не спасал тебе жизнь это как-то повлияет на то, посадишь ты его в машину или нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

3 Июн 2016 20:14

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Поставив себя на место "женщины мечты", если бы мужчина предложил мне сесть в машину, проигнорировав умирающую старушку, я бы сделала соответствующие выводы о его морально-нравственном облике

3 Июн 2016 20:49

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Кхм, если она реально умирает, я бы не поняла чего спокойно рядом стоят "друг" и женщина мечты.

3 Июн 2016 21:26

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 06:26 PikkuMyy сказал(а):
Кхм, если она реально умирает, я бы не поняла чего спокойно рядом стоят "друг" и женщина мечты.
Cообщение полностью

А в условии задачи разве говорится, что они стоят спокойно? Может, вызвали скорую, а она никак не едет.

И потом, даже если она не прямо счас умирает, дряхлой старушке явно приоритетнее помочь, чем молодым и здоровым. Даже если отвезти просто домой, а не в больницу. Че тут думать-то?

Хотя никто не обязывает вообще никого никуда везти. Может, у водителя дома своя дряхлая старушка / больной ребенок / жена на сносях... или он просто сам так устал, что вот-вот заснет за рулем. Об этом в задаче ничего не сказано. Но если брать кого-то, то старушку.

3 Июн 2016 21:49

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Июн 2016 22:49 Tilde сказал(а):
А в условии задачи разве говорится, что они стоят спокойно? Может, вызвали скорую, а она никак не едет.

И потом, даже если она не прямо счас умирает, дряхлой старушке явно приоритетнее помочь, чем молодым и здоровым. Даже если отвезти просто домой, а не в больницу. Че тут думать-то?

Хотя никто не обязывает вообще никого никуда везти. Может, у водителя дома своя дряхлая старушка / больной ребенок / жена на сносях... или он просто сам так устал, что вот-вот заснет за рулем. Об этом в задаче ничего не сказано. Но если брать кого-то, то старушку.
Cообщение полностью

По условию она только выглядит так, словно вот-вот отдаст концы. Для меня так каждая вторая бабушка выглядит))) все они хлипкие какие-то.

3 Июн 2016 22:00

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Я бы вышла из машины и отдала ключи от машины приятелю, который когда-то спас мне жизнь. Рядом с ним села бы старушка. И они уехали бы с ней в больницу.

Ну а сама осталась бы на остановке с Мужчиной моей мечты!)) Раз уж он весь из себя мужчина мечты))
Ненастная бурная ночь меня не пугает - я люблю приключения. Заодно я бы проверила этого мужчину-мечту на надёжность - чего он вообще стоит.

3 пользователя выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

3 Июн 2016 22:11

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 07:00 PikkuMyy сказал(а):
По условию она только выглядит так, словно вот-вот отдаст концы. Для меня так каждая вторая бабушка выглядит))) все они хлипкие какие-то.
Cообщение полностью

Ну так они и есть хлипкие. И вообще, с возрастом все дается намного тяжелее. Особенно физические нагрузки. И последствия более серьезные. Увы. Я еще далеко не старушка, но уже хорошо успела на себе этот факт прочувствовать. Поэтому стариков и детей спасают в первую очередь. Потом женщин. Потом всех остальных

То есть, даже если старушка совсем-совсем не умирает, все равно ее первую отвезти надо. При прочих равных. Ну, то есть, если у девушки сложных перелом или у друга ножевое ранение, то тогда другое дело.

3 Июн 2016 22:13

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Какие вы добрые и оптимистичные все)) вообще, как можно понять в ненастную ночь!!! сидя в движущейся машине!! что это мужчина мечты, если это какой-то незнакомый мужик где-то в стен дождя проглядывает? Там даже лицо не разглядеть... Может он женат и с пятью детьми? И сейчас его жена сварливая приедет?
3 Июн 2016 23:13 Tilde сказал(а):
Ну так они и есть хлипкие. И вообще, с возрастом все дается намного тяжелее. Особенно физические нагрузки. И последствия более серьезные. Увы. Я еще далеко не старушка, но уже хорошо успела на себе этот факт прочувствовать. Поэтому стариков и детей спасают в первую очередь. Потом женщин. Потом всех остальных
Cообщение полностью

Ох, у меня всю жизнь рядом только один пожилой человек - бабушка, которая всю жизнь была здоровой не скажу как кто. И у неё всегда было лучшее состояние здоровья из всей нашей семьи и "сдавать" она начала не так давно. А ей простите уже 92 года. Поэтому, для меня больные пожилые люди это такая далёкая теория)) ну я вообще без трепета отношусь к женщинам, детям и пожилым. Если вижу проблему конкретную - могу помочь, а так по умолчанию - неа. Мужчины тоже болеют и устают))) и точно не реже чем женщины.

3 Июн 2016 22:21

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 07:17 PikkuMyy сказал(а):
Какие вы добрые и оптимистичные все)) вообще, как можно понять в ненастную ночь!!! сидя в движущейся машине!! что это мужчина мечты, если это какой-то незнакомый мужик где-то в стен дождя проглядывает? Там даже лицо не разглядеть... Может он женат и с пятью детьми? И сейчас его жена сварливая приедет?
Cообщение полностью

Это само собой.

И вообще, может, это банда. Выставили впереди умирающую старушку, а остановишься - выкинут из машины и поминай как звали.
4 Июн 2016 07:11 My_Rose сказал(а):
Я бы вышла из машины и отдала ключи от машины приятелю, который когда-то спас мне жизнь. Рядом с ним села бы старушка. И они уехали бы с ней в больницу.

Ну а сама осталась бы на остановке с Мужчиной моей мечты!)) Раз уж он весь из себя мужчина мечты))
Ненастная бурная ночь меня не пугает - я люблю приключения. Заодно я бы проверила этого мужчину-мечту на надёжность - чего он вообще стоит.
Cообщение полностью

Браво! Самый красивый ответ Снимаю шляпу.

3 Июн 2016 22:23

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У меня лучше вариант: дать ключи от машины мужчине мечты, чтобы он бабульку отвёз, а самой через минут 15 позвонить в полицию и сказать, что машину угнали. Посмотрим, как он умеет уходить из сложных ситуаций.

3 Июн 2016 22:36

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

3 Июн 2016 23:23 Tilde сказал(а):
Браво! Самый красивый ответ Снимаю шляпу.
Cообщение полностью

Этот "самый красивый ответ" уже был написан изначально тем, кто спрашивал.

1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

3 Июн 2016 22:39

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 00:36 PikkuMyy сказал(а):
У меня лучше вариант: дать ключи от машины мужчине мечты, чтобы он бабульку отвёз, а самой через минут 15 позвонить в полицию и сказать, что машину угнали. Посмотрим, как он умеет уходить из сложных ситуаций.
Cообщение полностью

Этот ответ вне конкуренции!

3 Июн 2016 22:43

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Кстать.
(Мандрагоро!!!)

помню совершенно точно, что с Мандрагорой, но не помню, с кем еще, хотя вроде народ толпился, обсуждали схему торпедной атаки по кильватерному следу.
В мультике торпеда управляемая. Если обычная, то пулять надо аккуратно пристроившись в хвост. Если самонаводящаяся, то как в мультике, вообще ничего не надо. Она сама разберется.
Начиная с 1:31 очень наглядно видно, как она входит в кильватер и проходит теми самыми "конвертами Кевина". Которые каждый раз отбрасывают ее с отклонения со все уменьшающейся амплитудой к центру.

Предваряя вопросы - на ПЛ или дурак, или валяется в обмороке, или вообще умер. В мультике схема хода торпеды, а не противоторпедного зигзага. То есть просто не про это.
То есть да, может и должен сделать очень многое. Просто кино не про него, а про как торпеда идет.

1 пользователь выразил(и) благодарность FreeDobby за это сообщение

4 Июн 2016 11:18

Monashka
"Джек"

Анкета
Письмо

Ннапка. Один вопрос- а нафига?

4 Июн 2016 17:45

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Вангую, что это она хочет тему обсуждения изменить

4 Июн 2016 17:54

FreeDobby
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 18:45 Monashka сказал(а):
Ннапка. Один вопрос- а нафига?
Cообщение полностью

торпедой стрелять нафига? чтоб лодку потопить.
Или корабль.
4 Июн 2016 18:54 Afina сказал(а):
Вангую, что это она хочет тему обсуждения изменить
Cообщение полностью

нет. Зачем? Охота народу еще 3 месяца этот тупняк обсуждать, я не против.
Охота всем Робеспьерам мира жизнь положить, но доказать, что они Бальзаки, мне тоже пофиг.

4 Июн 2016 19:03

sarta
"Драйзер"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Тест на совесть.

Эти люди:

Отдам ключи "мужчине мечты" (при условии, что тот трезв и водит машину), чтобы он отвез бабулю домой/в больницу (зависит от ситуации), дам адрес, куда подогнать машину, это будет ему проверка на человечность и порядочность. Сама останусь с другом делить непогоду на остановке (возможно, там есть навес), это будет возможность пообщаться с давним приятелем. Как говорится "старый друг лучше новых двух".

4 Июн 2016 19:06

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А смысл проверять мужчину своей мечты, если вы его сами и "намечтали"?)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

4 Июн 2016 19:28

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 21:06 sarta сказал(а):
Отдам ключи "мужчине мечты" (при условии, что тот трезв и водит машину), чтобы он отвез бабулю домойв больницу (зависит от ситуации), дам адрес, куда подогнать машину, это будет ему проверка на человечность и порядочность. Сама останусь с другом делить непогоду на остановке (возможно, там есть навес), это будет возможность пообщаться с давним приятелем. Как говорится "старый друг лучше новых двух".

Cообщение полностью

Как же проверять своих мужчин на пока еще живых старушках то?

4 Июн 2016 19:31

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

4 Июн 2016 20:06 sarta сказал(а):
Отдам ключи "мужчине мечты" (при условии, что тот трезв и водит машину), чтобы он отвез бабулю домойв больницу (зависит от ситуации), дам адрес, куда подогнать машину, это будет ему проверка на человечность и порядочность. Сама останусь с другом делить непогоду на остановке (возможно, там есть навес), это будет возможность пообщаться с давним приятелем. Как говорится "старый друг лучше новых двух".
Cообщение полностью

Мужчина мечты, мне каж, по определению уже должен быть трезв, порядочен и при водительских правах

4 Июн 2016 19:34

Kealialia_liu
"Бальзак"

Ставрополь

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Июн 2016 20:34 Ad_Astra сказал(а):
Мужчина мечты, мне каж, по определению уже должен быть трезв, порядочен и при водительских правах
Cообщение полностью

или не должен . мечты то разные...

1 пользователь выразил(и) благодарность Kealialia_liu за это сообщение

4 Июн 2016 19:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Июл 2019 13:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор