Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ювенальная юстиция - реальная угроза для наших детей. Почти как у Оруэлла

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Янв 2017 21:23 AngSoc сказал(а):
а почему это - главное?

потом, хоть ты умедитируйся, а новая логика не вырастет))
Cообщение полностью

Потому что назад дороги не будет

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

16 Янв 2017 20:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Народ! Кто нить знает хорошего массажиста, принимающего на севере Москвы?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

17 Янв 2017 07:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

-Что происходит на свете?
-Да вот, Джигурда.
-лишь Джигурда, полагаете вы?
-Полагаю.
Я ведь и сам той же самой болезнью страдаю
Только не в мозге, а в несколько месте ином.

-Что ж с Джигурдой этим будет?
- а будет укол.
И санитары в палате, по кругу, по кругу.
"Скорая" едет уж,
дайте ж сударыня руку
И побежали скорей, он кусаться начнет.

2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

17 Янв 2017 23:30

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 04:30 AngSoc сказал(а):
-Что происходит на свете?
-Да вот, Джигурда.
-лишь Джигурда, полагаете вы?
-Полагаю.
Я ведь и сам той же самой болезнью страдаю
Только не в мозге, а в несколько месте ином.

-Что ж с Джигурдой этим будет?
- а будет укол.
И санитары в палате, по кругу, по кругу.
"Скорая" едет уж,
дайте ж сударыня руку
И побежали скорей, он кусаться начнет.

Cообщение полностью

Это не Джигурда, но может так и было задумано?! Сути это не меняет))) без санитаров совсем стало тяжко. Как-то медленно они ездят или не к тем((

Самое интересное, что этот человек известен как " Хирург")))) то есть близок к медицине))))

18 Янв 2017 16:05

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

однако.
Второго не учла.
Да, в этом случае это Залдостанов.
Шмякнутости героя романса это не убавляет, а посто у нас же есть Джигурда-2.
(ума столько же)

18 Янв 2017 18:08

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 23:08 AngSoc сказал(а):
однако.
Второго не учла.
Да, в этом случае это Залдостанов.
Шмякнутости героя романса это не убавляет, а посто у нас же есть Джигурда-2.
(ума столько же)
Cообщение полностью

Думаю, в случае с Джигурдой все таки имеет место " профессиональная деформвция" -богема, одним словом)))
В случае с " доктором" все печальней. Он ведь вроде как всерьез себя воспринимает. И от других требует того же (иначе на экономический форум не поперся бы, да еще с докладом))))) то есть полный Ахтунг)))

2 пользователя выразил(и) благодарность pro100_i за это сообщение

18 Янв 2017 19:03

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 21:03 pro100_i сказал(а):
Думаю, в случае с Джигурдой все таки имеет место " профессиональная деформвция" -богема, одним словом)))
В случае с " доктором" все печальней. Он ведь вроде как всерьез себя воспринимает. И от других требует того же (иначе на экономический форум не поперся бы, да еще с докладом))))) то есть полный Ахтунг)))
Cообщение полностью

Джигурда себя воспринимает очень серьезно.

Мне кажется, это как раз Залдостанов профессионально работает и с ним все печальней как раз потому что есть другие люди, которые его серьезно воспринимают, и есть которые делают вид.

Это какой-то позор (с)
Козел(((((((((((

от Джигурды хотя бы ограниченный круг лиц страдает.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

18 Янв 2017 22:08

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 03:08 Sa_ran_ka сказал(а):
Мне кажется, это как раз Залдостанов профессионально работает и с ним все печальней как раз потому что есть другие люди, которые его серьезно воспринимают, и есть которые делают вид.

Cообщение полностью

Вас расстраивает сей факт?
Я расстраиваюсь и раздражаюсь часто, глядя на это ( и не только это). Но последнее время стремлюсь к философскому взгляду: " и это пройдет".
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"(((

1 пользователь выразил(и) благодарность pro100_i за это сообщение

19 Янв 2017 00:02

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 02:02 pro100_i сказал(а):
Вас расстраивает сей факт?
Я расстраиваюсь и раздражаюсь часто, глядя на это ( и не только это). Но последнее время стремлюсь к философскому взгляду: " и это пройдет".
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"(((

Cообщение полностью

Ну, если б он в каком-нибудь другом городе окопался, а не в Севастополе, меня б это меньше расстраивало).
мне мож туда еще детей на лето к бабушке отправлять)) а там вместо заказника э т о.
А так-то да. Все мы одинаковые песчинки вечности и все такое.
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

19 Янв 2017 15:15

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 20:15 Sa_ran_ka сказал(а):
Ну, если б он в каком-нибудь другом городе окопался, а не в Севастополе, меня б это меньше расстраивало).
мне мож туда еще детей на лето к бабушке отправлять)) а там вместо заказника э т о.
А так-то да. Все мы одинаковые песчинки вечности и все такое.
Cообщение полностью

Понимаю. Если бы ЭТО приехало в город, к которому я имею непосредственное отношение ( хотя мне с такими и в стране тесновато, даже в такой большой, как Россия)))) я бы тоже расстраивалась.(((

1 пользователь выразил(и) благодарность pro100_i за это сообщение

19 Янв 2017 21:22

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

Я в кратце.Да я вот наверное года два пытаюсь вьехать в психойогу.Не получается, не идет.Когда стала изучать подтипы, у меня сложился пазл.Месяца 3-4 я пыталась себя и окружающих продиагностировать )по подтипам и вуаля...!Конечно это гораздо сложнее пока для меня, чем ТИМы, но потихоньку по мальеньку я научусь.
О психойоге, думаю, что некотрое правоподобие ее может быть связано с акцентуациями, но их мне сейчас как раз и надо будет изучать в ШГСе).
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

20 Янв 2017 22:04

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

А у меня как-то получилось въехать в тему почти сразу. И многое стало на свои места. Только вот эта ситуация с типированием самых значимых людей удивляет. Иногда даже предположений нет, по поводу некоторых людей. Знакомая психолог - вот блин нравится, общаюсь близко, но не озаряет меня никак! А с дочерью вообще. Вместо Драйки она оказалась Бальзачкой. Хотя я вот у нее ЧС вижу, мне казалось, и этику... Но реально она самая крутая Бальзачка в мире)) Просто у меня полжизни было чувство вины, что она негативит и вот это - "жизнь боль" и все в этом духе. Думаю: ну как же так, почему, что я делаю не так, деточке плохо. А деточка просто перманентно рефлексирует)))))
Вот кстати, Бальзаки, как правильно реагировать на заявления в стиле "жизнь боль"? Я ж спасать сразу принимаюсь... Деточке 14...
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

20 Янв 2017 22:35

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Жизнь боль, но это ненадолго, всего лет 70-80. Ну в крайнем случае 90
А что-то случилось, что она так говорит? Или просто страдает от несправедливостей этого мира?

20 Янв 2017 22:48

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 23:35 marsek сказал(а):
Вот кстати, Бальзаки, как правильно реагировать на заявления в стиле "жизнь боль"? Я ж спасать сразу принимаюсь... Деточке 14...
Cообщение полностью

Можно намекнуть, что это личный выбор, боль или не боль, а не данность свыше. Что-то вроде "хочешь страдать - на то воля твоя, не хочешь и готова действовать - я подскажу тебе как". Ну это в случае если там ничего критичного. А если по десятому кругу, то игнорить наверное

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

20 Янв 2017 23:25

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

а вот у нее типа данность свыше и "почему мне это дано".

20 Янв 2017 23:32

pro100_i
"Дон Кихот"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 04:32 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

У меня в 14-ть жизнь тоже была боль.)))
Ссыслку не дам, где- то читала про гормональные всплески у подростков. Там такое в организме происходит....((( после этой статьи долго удивлялась количеству населения на планете Земля.)))
Да и память у меня неплохая. Как вспомню свои 12- 16, аж в дрожь бросает.
Мне кажется, что самое лучшее для подростков в этот период, видеть спокойных, уверенных взрослых. И еще неравнодушных. Игнорить, думаю, не стоит. Просто спокойное понимание, что ей сейчас нелегко. Но уверенность, что это пройдет.

20 Янв 2017 23:58

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 00:32 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, 14 лет - явно не то время, когда активно развивается воля, если не считать везунчиков, у которых она сама прорезалась еще и раньше. Да и вообще, сейчас это модно в некоторых кругах, в мои 14 таких идей еще не было в информационной среде.
А так, мне кажется, вполне можно постепенно продвигать идею внутреннего локуса, что сегодняшние обстоятельства возможно и даны свыше, но завтра их можно своими усилиями изменить в лучшую сторону.
А может там вообще есть какая-то конкретная ситуация, которой стоит уделить внимание, этого я не знаю)

21 Янв 2017 00:03

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

21 Янв 2017 05:32 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

а может поговорить с ней о том, что такого ей свыше дано, что жизнь ее прям боль-боль?
Моя 18-летняя жучка иногда тоже заявляет, что, мол, жизнь боль, я неудачник и все такое.

21 Янв 2017 04:15

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я как счас вспомню свое подростковое время, так вздрогну. Как я не вышла в окно тогда, для меня до сих пор большой вопрос.

1.Вечные насмешки в классе, что я ни с кем не встречаюсь. А мне правда, в 14 лет больше нравилось кино Морозко смотреть, а не заливаться алкоголем в подъездах, а потом целоваться. В общем, по этому вопросу я вызывала у девочек жалость, что де я никому не нравлюсь. Мальчики меня просто игнорили - общались по учебе. Еще меня и одевали в ужасные вещи - я донашивала мамины студенческие шмотки и одежду тети, которая ей надоела. В общем, там даже не мой размер был. Но новую купить родители были не в состоянии. Но я этого тогда не понимала, так как мама и моя подруга одевались так же ужасно, а в классе мне об этом никто не говорил.
2.Непонимание родителей. Это когда на все твои мечты ответ только один - и кто тебя там ждет? Я говорю, хочу поехать учиться в Москву в лучший вуз. Ответ - много таких. Думаешь, ты там кому-то нужна? Особенно ехидно это произносила моя тетя - Гамлет, которая сама свалила после школы в московский ВУЗ и обосновалась в Подмоскомье. Или я говорю - я добьюсь того-то. Ответ - у тебя мания величия. И еще я во всем виновата. Не важно, кто что сделал не так, виновата я.

Короче, не семья, а постоянная война за место под солнцем, за признание того, что я имею право чего-то достигать в этой жизни, что я имею право на свое мнение и желания.
Жизнь наладилась, только когда к нам в последнем классе пришла девочка, с которой у нас оказались общие цели по жизни. Возникло чувство, что есть люди одной крови с тобой. И что не ты такой урод в этом мире, а те, кто рядом - уроды. И просто нужно вырваться из этого всего, уехать подальше, порвать все связи.

Ну так вот. Если пункт 2 родители могли нивелировать, то пункт один вряд ли. В этом случае у меня, скорее всего, не возникало бы желания покончить жизнь самоубийством, но счастливой я вряд ли все равно было. В любом случае для меня была бы жизнь - боль. Так чты тут говори - не говори...
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

21 Янв 2017 08:31

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Да у нас целый ряд разных обстоятельств, а она девочка чувствительная, для взрослого это не проблема, кажется (хотя для Бальзака - тоже проблема), а для нее - огромный трабл. Типичный перечень бальзачих тем и реакций на окружающий мир. Пока я честно считала ее Драйкой, я ломала голову - почему? Сейчас понимаю - это бальзачье. Очень больные реакции на чужие негативные эмоции, на собственные неудачи, на смену обстановки (поменяли квартиру на большую, переехали, сменили школу, вплоть до того, что "ненавижу этот сраный автобус, лучше бы я умерла, чем просить водителя каждый раз остановить" - все в одночасье навалилось). Знаю, что это все стрессовые ситуации. При этом в новой школе сейчас появились подруги! Сегодня у нас дома тусовка подростков) но чуть что - "не хочу жить". У меня прям сердце падает. Красивая девчонка (вся в скромную мать), не дура, хотя вот с Напами у нее потрясающая невезуха, попадаются девы очень подлые, а ее все равно к ним как к магнитам. Вот сегодня две придут - посмотрю, кто там по соционике.
Короче говоря, когда начинается рыдание на тему "что за жизнь боль", хочется вскрыться. Потому что поводы - обычные.
И началось это реально года 2 как, до этого была спокойной доброй девочкой. Боюсь, до 18-ти меня не хватит.
21 Янв 2017 06:15 Januaria сказал(а):
а может поговорить с ней о том, что такого ей свыше дано, что жизнь ее прям боль-боль?
Моя 18-летняя жучка иногда тоже заявляет, что, мол, жизнь боль, я неудачник и все такое.
Cообщение полностью

Весь ее перечень факторов "жизни боли" мне известен. Действительно тяжело. Между собой мы ладим, любим друг друга. Просто я все время трясусь, что она страдает и как бы не сделала чего. Потому что выбить из колеи может какая-то ерунда. Вот как можно страдать и плакать из-за потерянного проездного? А она, например, - ревет "я неудачница, у меня все теряется".

21 Янв 2017 12:32

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

ну чо, шикарное окружение у нее - подружка Гамка и подружка Штирка........ причем Гамка крови ее попьет, чую...

23 Янв 2017 07:02

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

"жизнь боль"

Это когда на тебя льется нескончаемый гюгошный давящий поток негативных эмоций (заведомо ложный), уничтожающий психику и настроение, и спрятаться от этого негде..

23 Янв 2017 08:44

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 09:44 Leonidovich сказал(а):
Это когда на тебя льется нескончаемый гюгошный давящий поток негативных эмоций (заведомо ложный)
Cообщение полностью

Заведомо ложный потому что гюгошный? или потому что в данной конкретной ситуации заранее известно было?

23 Янв 2017 09:26

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Янв 2017 09:44 Leonidovich сказал(а):
"жизнь боль"

Это когда на тебя льется нескончаемый гюгошный давящий поток негативных эмоций (заведомо ложный), уничтожающий психику и настроение, и спрятаться от этого негде..
Cообщение полностью

Не Гамлет ли часом этот Ваш Гюго...)

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

23 Янв 2017 11:44

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Это похоже на Гамлета... особого негатива я от Гюго не наблюдала.

23 Янв 2017 13:09

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Янв 2017 12:44 Acapella сказал(а):
Не Гамлет ли часом этот Ваш Гюго...)
Cообщение полностью

эт ты при сКаНдАлАх не присутствовала.
Хотя ты могла.. не помнишь просто.

Я правда не назвала бы это потоком именно эмоций. Там чего то другого поток. От эмоций витрины на всей улице не лопаются.

23 Янв 2017 19:31

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 20:31 AngSoc сказал(а):
эт ты при сКаНдАлАх не присутствовала.
Хотя ты могла.. не помнишь просто.

Я правда не назвала бы это потоком именно эмоций. Там чего то другого поток. От эмоций витрины на всей улице не лопаются.
Cообщение полностью

Присуствовала) У ЭЛВФ, правда. Ну не особо ужасно. После таких хочется просто выйти и помыть руки

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

23 Янв 2017 20:04

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Начинается с давления БС, а если провоцировать, то и эмоции прут.. А это как гром среди ясного неба..

23 Янв 2017 23:28

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 00:28 Leonidovich сказал(а):
Начинается с давления БС, а если провоцировать, то и эмоции прут.. А это как гром среди ясного неба..
Cообщение полностью

"Если провоцировать", то "гром среди ясного неба"? Занятно. По-моему, Вы не логик

24 Янв 2017 05:45

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 07:45 Acapella сказал(а):
Занятно. По-моему, Вы не логик
Cообщение полностью

ещё подкину соционическую загогулину. Leonidovich:

Только БЭ будет увлечен ЧЭ своих подружек, следовательно у них БС что нашей девушке очень нравится, стремится к ним и подражает, отсюда ведомость.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

24 Янв 2017 05:51

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 06:51 Tags сказал(а):
ещё подкину соционическую загогулину. Leonidovich:

Cообщение полностью

Не издевайтесь Вы так с утра, а?) Чуть завтраком не подавилась)

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

24 Янв 2017 05:53

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 07:53 Acapella сказал(а):
Cообщение полностью

Без завтрак впрок не пойдёт

1.нужна подружка с
2.следовательно у неё БС
3.только БЭ находит такихстремится к таким в Альфу?
4.мало того это нравится, этому подражают !
чтобы дуалам жизнь раем не казалась

Можно написать соционическмй триллер с непредсказуемой развязкой.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

24 Янв 2017 05:58

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 06:58 Tags сказал(а):

Без завтрак впрок не пойдёт

1.нужна подружка с
2.следовательно у неё БС
3.только БЭ находит такихстремится к таким в Альфу?
4.мало того это нравится, этому подражают !
чтобы дуалам жизнь раем не казалась

Можно написать соционическмй триллер с непредсказуемой развязкой.

Cообщение полностью

В случае с автором сего опуса - все более-менее предсказуемо))

24 Янв 2017 07:46

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Сижу сейчас у клиентов в ссылке. Ит отдел как на подбор. Начальник - Есь, свои программисты - Драй и Дост. Программисты- аутстафферы - йа и Роб. Это к вопросу соотношения логики и соционической логики

24 Янв 2017 16:10

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 11:53 Acapella сказал(а):
Cообщение полностью

Ага!

А я остатками ужина!
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

24 Янв 2017 16:37

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 18:37 Mouse2 сказал(а):
Ага!

А я остатками ужина!
Cообщение полностью
Объясните кто-нибудь простым языком в чем подвох? (Все-таки это в отношении моей фразы про подруг было сказано)

24 Янв 2017 17:03

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 18:03 Gardenia сказал(а):
Объясните кто-нибудь простым языком в чем подвох? (Все-таки это в отношении моей фразы про подруг было сказано)

Cообщение полностью

Никакого подвоха) Человек ерунду написал. С умным видом)

24 Янв 2017 17:28

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 17:10 Fia сказал(а):
Сижу сейчас у клиентов в ссылке. Ит отдел как на подбор. Начальник - Есь, свои программисты - Драй и Дост. Программисты- аутстафферы - йа и Роб. Это к вопросу соотношения логики и соционической логики
Cообщение полностью

А я как-то у нас мало вижу этиков. Этики часто стараются по возможности уйти на должности либо связанные с кадрами, либо менеджерские. И если подумать, то обычно этики были как раз либо достами, либо драями.

24 Янв 2017 17:41

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 19:41 PikkuMyy сказал(а):
А я как-то у нас мало вижу этиков. Этики часто стараются по возможности уйти на должности либо связанные с кадрами, либо менеджерские. И если подумать, то обычно этики были как раз либо достами, либо драями.
Cообщение полностью

Кадрами там Жуков занимается, руководитель департамента - под которым находится ИТ отдел и еще несколько отделов с ИТ не связанных ))

24 Янв 2017 18:54

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Думаю про Мюнхаузена и кольцо ревизии.

Как то получается, что если он Дон, а он не может быть не Дон, а Якобина - Макся.. А тогда Марта -Достоевская..

Этож вот он попал..
Бедный Иероним Карл Фридрих...

25 Янв 2017 12:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Уже не первый раз слышу истории про сложности расставаний (да и не только) с Максами. А в народном несоционическом творчестве это отражено как-то? (книги, фильмы, песни...)

1 Фев 2017 14:39

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 15:39 dkm сказал(а):
Уже не первый раз слышу истории про сложности расставаний (да и не только) с Максами. А в народном несоционическом творчестве это отражено как-то? (книги, фильмы, песни...)
Cообщение полностью

Везде, где главный герой убивает свою возлюбленную и/или главная героиня умирает от руки возлюбленного - мужик Макс.
А если серьезно - Настасью Филипповну кто убил? На жука похоже (или напа).
ЧС скорее всего роляет.

1 Фев 2017 14:48

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 15:48 hamonrye сказал(а):
Везде, где главный герой убивает свою возлюбленную и/или главная героиня умирает от руки возлюбленного - мужик Макс.

Cообщение полностью

Ну, в "Жестоком романсе" там явно не Макс был
Можете пример привести, чтобы была уверенность, что именно Макс-Макс, а не другой ЧСник?

1 Фев 2017 15:48 hamonrye сказал(а):
А если серьезно - Настасью Филипповну кто убил? На жука похоже (или напа).
ЧС скорее всего роляет.

Cообщение полностью

ЧС - да, но она у всех четверых разная, и мне именно Максовская наименее понятна

1 Фев 2017 15:11

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 16:11 dkm сказал(а):
Можете пример привести, чтобы была уверенность, что именно Макс-Макс, а не другой ЧСник?

ЧС - да, но она у всех четверых разная, и мне именно Максовская наименее понятна
Cообщение полностью

Порылась в интернете по этой теме - Отелло в макса типируют, хотя мне кажется, что это тоже жук, с 1Ф)
Может макс в "коллекционере" фаулза? но я не читала, знаю только краткое содержание. но само название намекает)
И держать взаперти - ЧС (?), присвоить себе красоту безраздельно и навсегда - жадная-жадная, черная-черная сенсорика)

1 Фев 2017 15:29

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 17:11 dkm сказал(а):

Cообщение полностью

У Стратиевской в описании отношений между Горьким и Гексли много литературных примеров. Ну она там доказывает, что в тех примерах Макс-Макс. Не хочу просто повторять, потому что сама пока не разбираюсь и забыла уже. Если интересно, сами гляньте лучше) я даже дочитать не смогла.

1 Фев 2017 15:31

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Сталин и его жена Надежда . Он , конечно , не сам , но сильно поспособствовал , думаю .

1 Фев 2017 15:32

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 15:39 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

1 Фев 2017 16:04

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

О. Бендер романтик-аванюрист.
Какой из него Макс?
Ловить на такие мизерные шансы не в моем характере.©

1 Фев 2017 16:58

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 17:58 Tags сказал(а):
О. Бендер романтик-аванюрист.
Какой из него Макс?
Ловить на такие мизерные шансы не в моем характере.©
Cообщение полностью

Tags, на вопрос dkm "А в народном несоционическом творчестве это отражено как-то? (книги, фильмы, песни...)"
я привела песню. Предполагаемый Макс - герой песни, который "одною пулей убил обоих", а не исполнитель Остап Бендер . Он же не про себя поет . Остап, скорее всего, Джек.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

1 Фев 2017 17:15

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 19:15 Belladonna сказал(а):
Остап, скорее всего, Джек.
Cообщение полностью
Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали - это было. Значит точно не ЛСИ.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

1 Фев 2017 17:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Мая 2019 23:30

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор