Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Трёп

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

23 Апр 2017 19:49 Fia сказал(а):
Да тут процентов 90 видят в нем какого-нибудь этика. Большая часть - какого нить черного этика. И только сам Ромас упopнo настаивает на том, что он логик. Желательно черный
Cообщение полностью
А мне это очень странным выглядит. У каждого есть своё умение в паре. Моё это - выполнять работы, распределять ресурсы, но ни как не отношение строить. И при этом быть этиком... нежизнеспособно как-то выглядит.

Вот-вот. Ромас, я сделала невозможное я отремонтировала в доме зал, две спальни, ванну с туалетом, кухню и прихожую за 2 месяца не будучи олигархом. Была черновая отделка - стало жилье под ключ. На первое время вам этого минимума хватит.

Возможно и невозможное... Я знаю статистику строящихся вокруг. Один год все подводят комуникации, строят коробку с окнами, дверями, освещением, сигнализацией. Второй год делают отделку, на третий год въезжают жить. При этом хозяин обычно это время не работает, присматривает работников, работает бригада в человек 10 с техникой. Я вынужден в это время работать, строю по большей мере после работы, только иногда получается нанять 1-2 помошников, чаще всё делаю своими руками, только технику нанимаю. Потому это затягивается значительно дольше.

24 Апр 2017 10:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Подождите, так если ваше дело выполнять работы и распределять ресурсы, ванная-то чего не закончена? Там же как раз работы надо выполнить. Не понимаю...
У меня правда есть знакомый, который купил дорогущую трёхкомнатную квартиру в центре столицы и жмотился, сам ремонт делал, поэтому в квартире полгода семья была без ванной и жена с двумя детьми мылась у разных родственников. Как можно базовый ремонт не закладывать в планируемые расходы с самого начала, еще при планировании размеров дома (а следовательно затрат на строительство и ремонт)?

24 Апр 2017 10:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 10:49 dkm сказал(а):
Почему вы на все руки мастер и успешный менеджер не можете план наметить и реализовать? Жена тут причем?
Cообщение полностью
А Вам хотелось-бы на тяжёлых работах работать по 20 часов в день без выходных, чтоб жене вообще не пришлось-бы вставать с дивана, ей прислуга всё в постель приносила-бы, а она могла-бы только лежать и оскорблять Вас? Почему мне должно такого хотеться? Чем это отличается от рабства? Вообще я просто других женщин в детстве видел, видел что в семьях фактически всё делили пополам. На таких женщин конечно и моё поведение должно было быть другое. Сидеть под магазином и пивко потягивать. Возьмёт женщина к себе в какую коморку, то кран, лампочку смогу заменить, вроде уже крутой для такой женщины. А на большее признать что с такой женщиной у нас возможности нет... Но мне ужасно такое положение вещей, хочется найти ту, с которой мы будем способны на большее.

24 Апр 2017 10:16

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 11:13 PikkuMyy сказал(а):
Подождите, так если ваше дело выполнять работы и распределять ресурсы, ванная-то чего не закончена? Там же как раз работы надо выполнить. Не понимаю...
Cообщение полностью
Если человек лучше других умеет делать работу, то не значит что он это будет делать за бесплатно. Опять, если в семье один лучше других умеет работать, это не значит, что он один должен работать, а другие в это время будут развлекаться за его деньги. Работать не хотят и развлекаться на халяву хотят все, не зависимо от того умеют они работать или нет. А потому работу нужно делить поровну. А научить выполнить работу самым удобным способом я могу научить. Я так думаю.

Как можно базовый ремонт не закладывать в планируемые расходы с самого начала, еще при планировании размеров дома (а следовательно затрат на строительство и ремонт)?
А как можно вообще что-то закладывать при планировании, когда я начиная строительство не имел ни денег, ни знаний в этом деле? Знания и возможности находятся во время действия. Для того нужно просто действовать. Но не одному за всех, а всем вместе.

24 Апр 2017 10:34

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 11:16 Romas сказал(а):
А Вам хотелось-бы на тяжёлых работах работать по 20 часов в день без выходных, чтоб жене вообще не пришлось-бы вставать с дивана, ей прислуга всё в постель приносила-бы, а она могла-бы только лежать и оскорблять Вас? Почему мне должно такого хотеться? Чем это отличается от рабства? Вообще я просто других женщин в детстве видел, видел что в семьях фактически всё делили пополам. На таких женщин конечно и моё поведение должно было быть другое. Сидеть под магазином и пивко потягивать. Возьмёт женщина к себе в какую коморку, то кран, лампочку смогу заменить, вроде уже крутой для такой женщины. А на большее признать что с такой женщиной у нас возможности нет... Но мне ужасно такое положение вещей, хочется найти ту, с которой мы будем способны на большее.
Cообщение полностью

Не-не-не, не надо мух, котлеты и салатик в блендер бросать.
Планы-цели-дела отдельно, нелюбимая жена отдельно, будущая жена отдельно.
А то вы во всю эту неразбериху пытаетесь еще одного человека втянуть, а он(а) правильно делает, что не втягивается.

"работать по 20 часов в день без выходных, чтоб жене вообще не пришлось-бы вставать с дивана, ей прислуга всё в постель приносила-бы, а она могла-бы только лежать и оскорблять Вас?" - вы до сих пор в браке с этим человеком? Если да, то почему?

24 Апр 2017 10:48

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 11:34 Romas сказал(а):
Если человек лучше других умеет делать работу, то не значит что он это будет делать за бесплатно. Опять, если в семье один лучше других умеет работать, это не значит, что он один должен работать, а другие в это время будут развлекаться за его деньги. Работать не хотят и развлекаться на халяву хотят все, не зависимо от того умеют они работать или нет. А потому работу нужно делить поровну. А научить выполнить работу самым удобным способом я могу научить. Я так думаю.

А как можно вообще что-то закладывать при планировании, когда я начиная строительство не имел ни денег, ни знаний в этом деле? Знания и возможности находятся во время действия. Для того нужно просто действовать. Но не одному за всех, а всем вместе.
Cообщение полностью

А как можно начинать хоть что-то, не имея ни денег, ни знаний? Нет слов... "как бог даст"? Мой отец, начиная обустраивать дом бабушки и достраивать нашу половину (а во второй половине он все кроме кладки кирпича делал сам), имел опыт построения с нуля вместе с тестем большого гаража, кучи иных мелких ремонтых задач плюс огромное количество прочитанных книг, журналов, пособий и много расчерченных до миллиметра планов этого самого дома со всеми внутренними элементами вестимо. Мой отец спортсмен по образованию, не инженер, если что. И только потом он начал стройку. Мы с мамой все время, пока дом отец не привел в порядок, жили на квартире. Поэтому ваше это "я ничего не умел и не знал, но начал и все теперь мучаются и жена и виновата" это такая невероятная нелепица...

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

24 Апр 2017 10:50

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 16:34 Romas сказал(а):
Если человек лучше других умеет делать работу, то не значит что он это будет делать за бесплатно.
Cообщение полностью

Прошу пардону, а Вы для кого делаете? Для себя в собственном доме. Получается, что Вы хотите что-то у себя сделать, чтобы Вам комфортно жилось, еще и получить за это бонусы. Ну, офигеть теперь

Не устраивает жена, гоните прочь, делайте только для себя. Будет у Вас благоустроенный дом, в котором Вы как король будете жить один, никто не будет тапочки разбрасывать и обижаться ни на кого не придется.

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

24 Апр 2017 11:04

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 11:16 Romas сказал(а):
Cообщение полностью

Ромас, ну хоть Гоголя-то Вы читали в школьные годы?)
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива"(с)
Ваша жена - Ваше отражение.

24 Апр 2017 11:33

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 11:48 dkm сказал(а):
А то вы во всю эту неразбериху пытаетесь еще одного человека втянуть, а он(а) правильно делает, что не втягивается.
Cообщение полностью
Почему? А неразбериха на мой взгляд только в том, что человек любыми средствами старается ставить мне палки в колёса, придя для того, что-бы помочь разогнаться.

"работать по 20 часов в день без выходных, чтоб жене вообще не пришлось-бы вставать с дивана, ей прислуга всё в постель приносила-бы, а она могла-бы только лежать и оскорблять Вас?" - вы до сих пор в браке с этим человеком? Если да, то почему?
Ещё в браке, потому что ищутся любые зацепки что-бы можно было-бы наладить взаимодействие. Хотя уже всё подготовленно к разъезду, шансов остаётся всё меньше.
24 Апр 2017 11:50 PikkuMyy сказал(а):
А как можно начинать хоть что-то, не имея ни денег, ни знаний?
Cообщение полностью
Потому я себя ирационалом и считаю, что стараюсь уметь делать не одну конкретную работу, а всё что придётся. И у меня это неплохо получается.

24 Апр 2017 12:04

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Внимание - любимое лакомство троллей.

3 пользователя выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

24 Апр 2017 12:06

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 12:04 Mouse2 сказал(а):
Прошу пардону, а Вы для кого делаете? Для себя в собственном доме.
Cообщение полностью
Нет. Для семьи. У самого меня потребности мизерные. Это как на предприятии, директор создаёт предприятие для коллектива. Кому по пути, тот здесь работает и получает зарплату. А кому не по пути, тот идёт мимо. Врят-ли директору нужен работник, который лежит на диване и за то требует зарплату. Так и мне нужна женщина, которая вместе будет работать и совместно пользоваться созданным, а не пытаться обмануть и влезть на шею. Или нынче только один вариант возможен, когда работают только под руководством женщины?

24 Апр 2017 12:14

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 13:14 Romas сказал(а):
Или нынче только один вариант возможен, когда работают только под руководством женщины?

Cообщение полностью

Так мир изменился, 21й век, уже только так, привыкайте

24 Апр 2017 12:16

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Ромас, идите уже к себе в альфу-дельту и перестаньте морочить голову гамме своим инфантилизмом. Там умеют жалеть тех, у кого весь мир виноват, а тут только пенделей отвесят ))))
"вбыв бы" (с)

5 пользователей выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

24 Апр 2017 12:20

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

В качестве смены темы у меня вопрос. Мне кажется или 3-я квадра самая болтливая? Почему? И только на этом форуме или вообще?

24 Апр 2017 12:21

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 13:21 tommc сказал(а):
В качестве смены темы у меня вопрос. Мне кажется или 3-я квадра самая болтливая? Почему? И только на этом форуме или вообще?
Cообщение полностью

Думаю, только на форуме и в основном интроверты, кмк

24 Апр 2017 12:26

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Кажется. Просто не-гаммы на форуме теперь меньше, чем гаммы. И флудилок активных всего две, одна в гамме и вторая в дельте.

24 Апр 2017 12:27

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Мне кажется 4я болтливее Первая может быть тоже

24 Апр 2017 12:29

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 11:27 PikkuMyy сказал(а):
Кажется. Просто не-гаммы на форуме теперь меньше, чем гаммы. И флудилок активных всего две, одна в гамме и вторая в дельте.
Cообщение полностью

А почему гамма на форуме преобладает? Случайно сложилось или этому есть объяснение?

24 Апр 2017 12:47

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

альфа в боевой обстановке долго не держится. Тямы не хватает.

с бетой свои заморочки. Дельта боевую обстановку игнорит сколько может, пока обстановка на головы валиться не начнет.

А мы народ упертый, у нас в витале ЧС+. Мы плацдарм заняли, мы его удерживаем. Нафига, сами не знаем.
Толку нам никакого. Иногда кое-кого из бойцов отстреливают. Но он уперто лечится в госпитале, и на костылях приползает обратно. Нафига, не знает.

Гаммийские ценности, фигле там. Врагу не сдается наш гордый "Варяг". Вот вы бы сдали "Рафаил"? Я бы никогда.
Науки бывают гуманитарные и богопротивные
4 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

24 Апр 2017 12:48

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 11:26 Euphoria сказал(а):
Думаю, только на форуме и в основном интроверты, кмк
Cообщение полностью

Ну вот это я могу понять в какой-то мере. Для меня тоже сеть является удобной средой общения по ряду причин. Полагаю, интровертность с этим напрямую связана.

24 Апр 2017 12:50

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 13:47 tommc сказал(а):
А почему гамма на форуме преобладает? Случайно сложилось или этому есть объяснение?
Cообщение полностью

Исследования по данной теме мною пока не проводились.

24 Апр 2017 12:54

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

На счет ремонта.Обустраиваю сейчас балкон под студию, предворительно удлинив его.Так вот мебель сама из досок скручиваю, полочки, ящик.Стол рабочий еще не сделан, стоят доски здоровые.Так вот скакала тут с одного места на другое, ногой зацепилась, да как навернулась, руку поцарапала.
Лежу страдаю.
Давайте может лучше о Балях поговорим.Тема поинтереснее будет .
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

24 Апр 2017 12:54

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 13:06 tommc сказал(а):
Внимание - любимое лакомство троллей.
Cообщение полностью

Думаю, в нашем случае форумчане дают внимание осознанно и с удовольствием. Потому что тем много, а горячая вот одна (хоть и во многих ликах).
24 Апр 2017 13:54 LianoraDr сказал(а):
Давайте может лучше о Балях поговорим.Тема поинтереснее будет .
Cообщение полностью

А в чем суть темы о балях? Я о балях ничего и не знаю. И опыта общения с Бальзаками практически не имею)) только годового обитания в одном кабинете.

24 Апр 2017 13:10

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 14:10 PikkuMyy сказал(а):
А в чем суть темы о балях? Я о балях ничего и не знаю. И опыта общения с Бальзаками практически не имею)) только годового обитания в одном кабинете. [quote]
Cообщение полностью

Да это у меня каждый вопрос, а почему Баль то и почему Баль это.У меня их в общеннии много
Есть такая фраза"Давай лучше о бабах", так я ее перефразирую"давайте лучше о Балях"по трындим

24 Апр 2017 13:46

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 12:46 LianoraDr сказал(а):
Да это у меня каждый вопрос, а почему Баль то и почему Баль это.У меня их в общеннии много
Есть такая фраза"Давай лучше о бабах", так я ее перефразирую"давайте лучше о Балях"по трындим

Cообщение полностью

Это, кстати, еще один интересный момент, который я подметил на этом форуме. Бали похоже являются популярной темой для обсуждения, чуть ли не анекдотически. А это чем объясняется?

24 Апр 2017 14:20

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 15:20 tommc сказал(а):
Это, кстати, еще один интересный момент, который я подметил на этом форуме. Бали похоже являются популярной темой для обсуждения, чуть ли не анекдотически. А это чем объясняется?
Cообщение полностью

Я не думаю, что это так , думаю не больше и не меньше чем все остальные.Просто мы как заинтересованные читаем о гамме, а кто заинтересован в Жуках, читает бетту))А лично я спрашивала, потому что хотела наладить отношения с Балем.Поссорюсь с ним и иду на местных Балей бочки катить))Как то получилось, что последнее время возле меня много Балей закрутилось, а про остальных не знаю))

24 Апр 2017 15:44

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Сезонным обострениями у определённой группы населения, которая склонна подменять реальность иллюзиями, в силу некоторых изменений в коре головного мозга))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

24 Апр 2017 16:06

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 15:06 Euphoria сказал(а):
Сезонным обострениями у определённой группы населения, которая склонна подменять реальность иллюзиями, в силу некоторых изменений в коре головного мозга))))
Cообщение полностью

А, ага ага.. Ну, тогда продолжайте, не буду мешать

24 Апр 2017 16:09

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 22:06 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

иногда ощущение, что сезонные обострения у выше упомянутых групп вызывают именно бальзаки. Прям вирус какой то. Или они вызывают изменения в коре?

24 Апр 2017 16:22

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 15:22 Januaria сказал(а):
иногда ощущение, что сезонные обострения у выше упомянутых групп вызывают именно бальзаки. Прям вирус какой то. Или они вызывают изменения в коре?
Cообщение полностью

Да чего там кора. В пространственно-временном континууме, белой интуицией...

24 Апр 2017 16:48

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 17:22 Januaria сказал(а):
[quote author=Euphoria link=8965----2011007615.html#2011007615 date=24 Апр 2017 22:06]

Cообщение полностью

Ну стандартно считается, что причинами этих изменений становятся наследственность, травмы при рождении (ну уронили головой на пол, с кем не бывает), сильные продолжительные стрессы и социальная изолированность, наркомания, вирус СГМ как вариант Наверное, только последним фактором можно объяснить такое упopнoе типирование в Бальзаки любого, кто имел несчастье хотя бы моргнуть в сторону человека "с особенностями")))

24 Апр 2017 17:20

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Несколько лет назад была смешная тема: "Как соблазнить Бальзака?". Создала девушка какая-то, интуитивный логик, но табличка была "Гексли". Тема была дурацкая и очень долго тянулась. Писали там уже о чем попало. Что-то типа второй болталки. ТС давно и след простыл.
Переодически спохватывались, что Бальзака - то так и не соблазнили.))) Начинали стебаться.
С тех пор соблазнение Бальзаков - это местная традиция.)

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

24 Апр 2017 19:30

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Доброго времени суток, уважаемые.
Введите в курс дела, о чем речь здесь ведете. В общем хочу втянуться с вами в беседу с целью анализа поведения соквадровцев, уж очень хочется каких-нибудь закономерностей получить, чтобы в факты для себя оформить

24 Апр 2017 19:34

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 01:30 adatree сказал(а):
Несколько лет назад была смешная тема: "Как соблазнить Бальзака?". Создала девушка какая-то, интуитивный логик, но табличка была "Гексли". Тема была дурацкая и очень долго тянулась. Писали там уже о чем попало. Что-то типа второй болталки. ТС уже и след простыл.
Переодически спохватывались, что бальзака - то так и не соблазнили.))) Начинали стебаться.
Cообщение полностью

Да за последние пару лет как только бедных Бальзаков не склоняли и каких только тем не заводили)))
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

24 Апр 2017 19:37

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

24 Апр 2017 20:37 Mouse2 сказал(а):
Да за последние пару лет как только бедных Бальзаков не склоняли и каких только тем не заводили)))
Cообщение полностью

Ну, меня самой долго не было. Видимо, я там много пропустила.)

24 Апр 2017 19:48

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 21:30 adatree сказал(а):
Несколько лет назад была смешная тема: "Как соблазнить Бальзака?". Создала девушка какая-то, интуитивный логик, но табличка была "Гексли". Тема была дурацкая и очень долго тянулась. Писали там уже о чем попало. Что-то типа второй болталки. ТС уже и след простыл.
Переодически спохватывались, что Бальзака - то так и не соблазнили.))) Начинали стебаться.
Cообщение полностью

В какой-то момент, если открыть список последних тем, там фигурировали одновременно: "Как соблазнить бальзака", "как понять бальзака", "как отделаться от бальзака" и как чего-то еще бальзака, по четыре-пять тем за раз висели, мы уже путались между ними )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

24 Апр 2017 20:50

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

24 Апр 2017 19:50 Shenandoah сказал(а):
В какой-то момент, если открыть список последних тем, там фигурировали одновременно: "Как соблазнить бальзака", "как понять бальзака", "как отделаться от бальзака" и как чего-то еще бальзака, по четыре-пять тем за раз висели, мы уже путались между ними )).
Cообщение полностью

Я понял. Надо завести тему "Как Бальзаку послать всех и обрести заслуженный покой?"

3 пользователя выразил(и) благодарность tommc за это сообщение

25 Апр 2017 03:22

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 04:22 tommc сказал(а):
Я понял. Надо завести тему "Как Бальзаку послать всех и обрести заслуженный покой?"
Cообщение полностью

Ого какое развитие , мое предложение, поговорить о Балях дало? Я Не надо Балям всех посылать, просто не сунуть нос туда где нет покоя)
Давайте лучше о злобных Драйках языки почешим.Отчего такой факт в природе получается, от недостатка какого витамина или гормона ?
Что подумала, может Драйка вообще злобной быть не может, а те кто злобные , то они и не Драйки даже?

25 Апр 2017 07:11

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 13:11 LianoraDr сказал(а):
Ого какое развитие , мое предложение, поговорить о Балях дало? Я Не надо Балям всех посылать, просто не сунуть нос туда где нет покоя)
Давайте лучше о злобных Драйках языки почешим.Отчего такой факт в природе получается, от недостатка какого витамина или гормона ?
Что подумала, может Драйка вообще злобной быть не может, а те кто злобные , то они и не Драйки даже?
Cообщение полностью

какая Вы ветренная, однако. То Вам про бальзаков, то про драек...

25 Апр 2017 09:38

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 05:22 tommc сказал(а):
Cообщение полностью

Черт. Как жалко, что нам это тогда в голову не пришло.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

25 Апр 2017 09:42

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 08:38 Januaria сказал(а):
какая Вы ветренная, однако. То Вам про бальзаков, то про драек...
Cообщение полностью

Так, ладно, вот еще наблюдение. "Бальзаки" были написаны в мужском роде, а "Драйки" в женском.. к чему бы это? Что мужчин драев не бывает? Или они не представляют интереса? Или ЭСИ - в общественном подсознании устоялся как "женственный" тип, а ИЛИ как "мужской"? Что-то я такое где-то видел... какая-то кустарная теория насчет "мужественных" и "женственных" типов.

25 Апр 2017 10:56

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 16:56 tommc сказал(а):
Так, ладно, вот еще наблюдение. "Бальзаки" были написаны в мужском роде, а "Драйки" в женском.. к чему бы это? Что мужчин драев не бывает? Или они не представляют интереса? Или ЭСИ - в общественном подсознании устоялся как "женственный" тип, а ИЛИ как "мужской"? Что-то я такое где-то видел... какая-то кустарная теория насчет "мужественных" и "женственных" типов.
Cообщение полностью

Все гораздо проще. Лианора хочет обсудить либо своих поклонников-бальзаков, либо поговорить о себе Семантика соответствующая)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

25 Апр 2017 11:05

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 10:05 Mouse2 сказал(а):
Все гораздо проще. Лианора хочет обсудить либо своих поклонников-бальзаков, либо поговорить о себе Семантика соответствующая)))
Cообщение полностью

Ну вот, а я уж подумал, что стою на пороге раскрытия всемирного заговора.

25 Апр 2017 11:21

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

25 Апр 2017 12:05 Mouse2 сказал(а):
Cообщение полностью

Ой да нечего тут обсуждать, все счета и непонятки закрыты..Хотя посплетничать я всегда рада, хотя это называется у меня"обмен информацией")
Ну не знаю даже, может о Штирлицах поговорим?
Факт, что я в центре внимания и компьютер починен

25 Апр 2017 14:43

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Про сериал "Миллиардеры": для меня "наживаться на трагедии" это что-то вроде "повышать тарифы, когда паника и люди не могут добраться до дома" или продавать сувениры с образами. Мне кажется, даже журналисты со своими 100500 статьями/интервью/передачами больше (не в смысле количества денег, а именно осознание "о, наконец пришел удачный момент поиграть на эмоциях людей и дать им то, что они хотят") "нажились", осознанно раскручивая горячую тему чем продавший за пару часов акций наш герой сериала.

3 Мая 2017 11:15

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Мая 2017 12:15 PikkuMyy сказал(а):
Про сериал "Миллиардеры": для меня "наживаться на трагедии" это что-то вроде "повышать тарифы, когда паника и люди не могут добраться до дома" или продавать сувениры с образами. Мне кажется, даже журналисты со своими 100500 статьями/интервью/передачами больше (не в смысле количества денег, а именно осознание "о, наконец пришел удачный момент поиграть на эмоциях людей и дать им то, что они хотят") "нажились", осознанно раскручивая горячую тему чем продавший за пару часов акций наш герой сериала.
Cообщение полностью

В том и смысл был, чтоб попробовать пошатнуть репутацию олигарха, попутно заработав что-то на этом))) Потому что, а что ещё могли преследовать журналюги? Поссорить его с инвесторами? Да ну. Там прожженые дельцы все и им плевать на "общественное" мнение до тех пор, пока оно не начнет делать им убытки. А вообще - в мире каждый день кто-то умирает и далеко не все своей смертью. Если бы мир замирал каждый раз, когда кто-то умер, он бы уже перестал существовать... Аксельрод в достаточной мере чтил память своих погибших друзей и не оставил их семьи прозябать после потери кормильцев. Мне кажется, этого достаточно, чтобы не воспринимать всерьез подобные нападки со стороны СМИ

3 Мая 2017 12:44

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

3 Мая 2017 13:44 Euphoria сказал(а):
В том и смысл был, чтоб попробовать пошатнуть репутацию олигарха, попутно заработав что-то на этом))) Потому что, а что ещё могли преследовать журналюги? Поссорить его с инвесторами? Да ну. Там прожженые дельцы все и им плевать на "общественное" мнение до тех пор, пока оно не начнет делать им убытки. А вообще - в мире каждый день кто-то умирает и далеко не все своей смертью. Если бы мир замирал каждый раз, когда кто-то умер, он бы уже перестал существовать... Аксельрод в достаточной мере чтил память своих погибших друзей и не оставил их семьи прозябать после потери кормильцев. Мне кажется, этого достаточно, чтобы не воспринимать всерьез подобные нападки со стороны СМИ
Cообщение полностью

Нет-нет, я о журналистах, которые после трагических событиях преследуют родню жертв выпытывая те или иные подробности, ожидая высоких рейтингов от передач, от которых все зрители рыдают.

Мне так нравятся отношения в его семье... Такой прямо тандем, стена такая и защита от всех, на спокойствие семьи посягающих. Красота же))

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

3 Мая 2017 21:33

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

23 Апр 2017 14:59 AngSoc сказал(а):
Вот история девушки А.

А: Когда я училась на первом курсе, я влюбилась в одного парня. У нас было все хорошо, мы любили друг друга… Однажды он предложил меня оттипировать. Я сильно волновалась, даже немного испугалась, но мне стало интересно. О! Это было замечательно! Потом он типировал меня еще и еще, у нас был и заказ, и тождество, и даже супер-эго. Я была счастлива. Но в один прекрасный день, он привел своего друга и сказал, что он разбирается в соционике гораздо лучше. Они предложили оттипировать меня вдвоем. Я была раздавлена, уничтожена, я почувствовала себя последней дрянью. Но вы знаете, что-то во мне сломалось, я даже испытала какое-то низменное удовольствие. С тех пор я стала ходить по всем форумам и типироваться. Я ходила на соционические встречи, выбирала кого-нибудь и просила меня оттипировать. А однажды, меня типировали на квартире целой группой во главе с каким-то бальзачком. Я больше так не могу. Умоляю, скажите мой подтип!(с)

Cообщение полностью

Аплодирую стоя и требую продолжения банкета новых образов!
Я тут немного выпадала из жизни, сижу читаю и хохочу. Ромас, ну в Гамму-то зачем вы пришли девушки, уймите вашу мать, ну не наш вы, и не надейтесь Нет у нас таких.

Кстати, Fia, как я посмотрю, мы с вами в тренде - менять свою профессию) Я вот тоже несколько месяцев назад покинула ряды офисных рабов, полностью сменила вид деятельности и таким образом открыла новую страницу своей жизни! И счастлива)))) оглядываясь назад, я просто не знаю, как это все произошло, как я решилась на это. Но теперь я кайфую от того, что мне не надо просиживать штаны с 8 до 17 в офисе, даже если там вообще нечего делать. Потому что там главное - лизать лучше все места начальству и создавать видимость работы. Эффективность работы никому не нужна, нужна видимость эффективности. Я просто поняла, что больше не могу на это смотреть, сил моих дамских больше нет. Зато теперь у меня движуха)))
Меня все время мучает вопрос: если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?

4 Мая 2017 13:20

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Мая 2017 22:33 PikkuMyy сказал(а):
Нет-нет, я о журналистах, которые после трагических событиях преследуют родню жертв выпытывая те или иные подробности, ожидая высоких рейтингов от передач, от которых все зрители рыдают.

Мне так нравятся отношения в его семье... Такой прямо тандем, стена такая и защита от всех, на спокойствие семьи посягающих. Красота же))
Cообщение полностью

Ну вобщем, я поняла, что ни Вы, ни я не можем согласиться с тем, что Акс прям так уж наживался на горе других людей в приведенной ситуации))

По поводу его семьи - да, в первом сезоне они буквально душа в душу. Напка и Джек, оба первовольные. Она - буквально львица, раздирающая зубами шакалов за своего льва)) Впрочем, по закону филии по 1В, во втором сезоне у них уже будут претензии друг к другу (подробности рассказывать не буду, чтоб не испортить Вам просмотр), и я прогнозирую, что у них к 3-4 сезону будет расставание (скорее всего временное, по закону жанра) и будет что-то с Венди Роадс. Зрители явно этого ждут и сценаристы не упустят возможность поиграть на нервах зрителя в связи с этим))) Взлеты и падения Акса на хэджфондовой ниве тоже будут становиться все круче

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

4 Мая 2017 13:51

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

4 Мая 2017 14:51 Euphoria сказал(а):
Ну вобщем, я поняла, что ни Вы, ни я не можем согласиться с тем, что Акс прям так уж наживался на горе других людей в приведенной ситуации))

По поводу его семьи - да, в первом сезоне они буквально душа в душу. Напка и Джек, оба первовольные. Она - буквально львица, раздирающая зубами шакалов за своего льва))
Cообщение полностью

Я как человек постоянно разными боками изучающий деятельность компаний, предлагающих самые разнообразные финансовые услуги, никак не могу согласиться с тем, что наживался. Я уже предвкушаю 2-й сезон а Напка прямо идеальная жена, я вся в восхищении)) надеюсь я такой же была б.

А в кого вы определяете Чака и Венди?

4 Мая 2017 14:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Трёп

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Мая 2019 08:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор