16 Июн 2015 15:25 Ad_Astra сказал(а): на 3 яйца - полстакана молока, и никаких мучений со скорлупками на 3 яйца - полстакана молока, и никаких мучений со скорлупками Cообщение полностью
Не, в рецепте сказано скорлупка, значит скорлупка
А то ведь и яйца разные, и стаканы разные, и половина - штука достаточно относительная
16 Июн 2015 15:34 impresion2 сказал(а): Не, в рецепте сказано скорлупка, значит скорлупка
А то ведь и яйца разные, и стаканы разные, и половина - штука достаточно относительная Cообщение полностью
Ну вот потому и БС) В Гамме чем проще в приготовлении вкусная еда, тем лучше Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
16 Июн 2015 16:54 impresion2 сказал(а): Ну, мне-то кажется, что со скорлупой проще Стакан мыть не надо, и вообще думать не надо, все уже продумано за нас Cообщение полностью
Ну в данном случае - не надо мучиться с разбиванием яиц ровно пополам и отмериванием молока скорлупками) бУхнул полстакана молока (ну или чуть больше трети, если яйца мелкие) - и усё А стакан мыть и так необязательно, если не хочется Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
Ой, скорлупки, стаканы... Я на глаз лью. Не, ну не прямо на глаз, конечно. В миску с яйцами.
Я люблю экспериментировать, когда есть настроение. Сейчас вот варю супчик из трех овощей, два (двое?) из которых никогда раньше не готовила: leek (это такое очень похожее на стрелковый лук, только намного-намного большего размера) и celeriac (грубо говоря, репчатый сельдерей, что-ли?). Третий - морковка обыкновенная. Все это я еще решила предварительно слегка обжарить для вкуса. Основа - бульон из куриных костей. Говорят, что celeriac по вкусу чем-то похож на картошку. Завтра расскажу, что получилось.
Если останусь жива. Но пахнет вкусно. I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
Какой стакан, дамы, вы об чём вообще? Молоко льётся прямо из бутылки строго на глаз. Мелким яйцам чуть меньше, крупным чуть больше. И не надо ни стакан мыть, ни скорлупки ))))
Она б еще предложила скорлупками от перепелиных яиц молоко мерить )))
16 Июн 2015 18:06 Tilde сказал(а): Ой, скорлупки, стаканы... Я на глаз лью. Не, ну не прямо на глаз, конечно. В миску с яйцами.
Я люблю экспериментировать, когда есть настроение. Сейчас вот варю супчик из трех овощей, два (двое?) из которых никогда раньше не готовила: leek (это такое очень похожее на стрелковый лук, только намного-намного большего размера) и celeriac (грубо говоря, репчатый сельдерей, что-ли?). Третий - морковка обыкновенная. Все это я еще решила предварительно слегка обжарить для вкуса. Основа - бульон из куриных костей. Говорят, что celeriac по вкусу чем-то похож на картошку. Завтра расскажу, что получилось.
16 Июн 2015 18:06 Tilde сказал(а): leek (это такое очень похожее на стрелковый лук, только намного-намного большего размера) Cообщение полностью
Лук-порей. Давно на него смотрю, но всё никак руки не доходят попробовать куда-нибудь засунуть )))) Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение
16 Июн 2015 17:06 Tilde сказал(а): Ой, скорлупки, стаканы... Я на глаз лью. Не, ну не прямо на глаз, конечно. В миску с яйцами. Cообщение полностью
Наш человек
16 Июн 2015 17:06 Tilde сказал(а): Я люблю экспериментировать, когда есть настроение. Сейчас вот варю супчик из трех овощей, два (двое?) из которых никогда раньше не готовила: leek (это такое очень похожее на стрелковый лук, только намного-намного большего размера) и celeriac (грубо говоря, репчатый сельдерей, что-ли?). Третий - морковка обыкновенная. Все это я еще решила предварительно слегка обжарить для вкуса. Основа - бульон из куриных костей. Говорят, что celeriac по вкусу чем-то похож на картошку. Завтра расскажу, что получилось.
Останетесь) Можете еще этот самый celeriac нарезать полосками и обжарить в масле, как картошку фри, немного присолив и приправив, к примеру, хмели-сунели. Неплохо получится Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
16 Июн 2015 18:13 Ad_Astra сказал(а): и приправив, к примеру, хмели-сунели. Неплохо получится Cообщение полностью
Ну откуда в Сиднее хмели-сунели? )))) Но в Сиднее может быть затар, а это круче! Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
Вы так говорите, вроде Сидней - это где-то в Антарктиде При желании можно взять просто черный молотый перец и лавровый лист - получится почти то же самое Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
16 Июн 2015 18:18 Ad_Astra сказал(а): Вы так говорите, вроде Сидней - это где-то в Антарктиде Cообщение полностью
Потому что знаю Кавказских пряностей даже в Прибалтике уже днём с огнём не сыщешь. А тут вообще у чёрта на рогах Но у них рядом всякая малазия-шмалазия. А там свои изыски наверняка бывают.
Кстати, Тильда, а расскажите, как там у вас со специями дела обстоят? Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
Разбавлю ваш едальный тред.
Я все думаю, какая злая ирония судьбы с Фриске: быть одной из самых красивых женщин России, а потом измениться до неузнаваемости, и в конце такой непростой борьбы за жизнь умереть.
И это знаменитость, которой на лечение вся страна собирала, которая лечилась в Америке, проходила курс реабилитации в Прибалтике. А что говорить про тех, остальных, неизвестных, которые, оказавшись в подобных условиях не смогут вообще ничего сделать.
Я совершенно не поклонник ее творчества, разве что в детстве слышала Блестящих, но этот случай как-то навеял мысли о смерти вообще, об ужасных смертях в частности.
16 Июн 2015 18:38 egrigor сказал(а): Разбавлю ваш едальный тред.
Я все думаю, какая злая ирония судьбы с Фриске: быть одной из самых красивых женщин России, а потом измениться до неузнаваемости, и в конце такой непростой борьбы за жизнь умереть.
И это знаменитость, которой на лечение вся страна собирала, которая лечилась в Америке, проходила курс реабилитации в Прибалтике. А что говорить про тех, остальных, неизвестных, которые, оказавшись в подобных условиях не смогут вообще ничего сделать.
Я совершенно не поклонник ее творчества, разве что в детстве слышала Блестящих, но этот случай как-то навеял мысли о смерти вообще, об ужасных смертях в частности. Cообщение полностью
Глиобластома - тварь ужасная. И пока неизлечимая. Но если без лечения она бы умерла максимум через пол года после начала симптоматики, то лечение, хоть и экспериментальное , продлило ей жизнь и дало пусть и небольшое , но все-таки время на то, чтобы побыть с сыном . Во всем есть смысл .
16 Июн 2015 18:55 Valli сказал(а): Глиобластома - тварь ужасная. И пока неизлечимая. Но если без лечения она бы умерла максимум через пол года после начала симптоматики, то лечение, хоть и экспериментальное , продлило ей жизнь и дало пусть и небольшое , но все-таки время на то, чтобы побыть с сыном . Во всем есть смысл . Cообщение полностью
Возможно, но это же было не простое время, мучиться от болезни, от того, что ты ничего полноценно делать не можешь, если бы хотя бы видеть сына, так она и не видела уже потом, ослепла, потом в кому впала.
Хотелось бы легкой смерти. 1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение
Сейчас какой-то новый развод появился. Позвонили, предложили бесплатно на выбор стоунтерапию или трихотерапию типа для держателей карт Лэтуалей и Ривгоша, и говорят, мол, даже денег можете не брать, только паспорт захватите.
Интересно, что за схема махинации, кредит что ли оформить на меня хотят или что.
Хотят продать в кредит их дорогущую косметику. Но процедуры сделают по-честному и бесплатно. Вреда точно не будет. Главное, никаких кредитов не брать. Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение
Картинка понравилась Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение
Смотрела вполглаза. Очень хороший сериал, по-моему. Ощущение времени (исторического периода) точно передано, персонажи хорошо прописаны. I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение
Про авторов знаменитого исследования сексуальных "норм" и "патологий" Уильяма Мастерса и Вирджинию Джонсон. I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение
У меня вопрос к женщинам. Как вы таки решаетесь замуж выйти? Вот меня постоянно преследует ощущение, что я круче всех окружающих меня мужчин. Так как если мне чего-то надо, я иду и беру, а не сопли на кулак мотаю. В итоге преследует меня постоянно страх, что вот выйду я замуж и будет мне просто ярмо на шею - чувак, которого придется тащить на себе. в некоторых случаях он будет еще и сопротивляться направлению. В итоге куча сил будет направлена не на обеспечение счастливого существования себе любимой, а на то, чтобы мужа в светлое будущее притащить. И это жутко страшно. Поделитесь опытом и ощущениями, а? Я этого хочу. Значит это будет
14 Июл 2015 18:43 Mia сказал(а): У меня вопрос к женщинам. Как вы таки решаетесь замуж выйти? Вот меня постоянно преследует ощущение, что я круче всех окружающих меня мужчин. Так как если мне чего-то надо, я иду и беру, а не сопли на кулак мотаю. В итоге преследует меня постоянно страх, что вот выйду я замуж и будет мне просто ярмо на шею - чувак, которого придется тащить на себе. в некоторых случаях он будет еще и сопротивляться направлению. В итоге куча сил будет направлена не на обеспечение счастливого существования себе любимой, а на то, чтобы мужа в светлое будущее притащить. И это жутко страшно. Поделитесь опытом и ощущениями, а? Cообщение полностью
Маш, это только ощущение. Вот правда. Ты же не думаешь и правда, что можно быть реально сильнее любого мужчины? Вот прям любого, в кого ни плюнь. Вопрос в восприятии. Просто ты так воспринимаешь тех, кто не "прет напролом". Видимо, 1В так работает - сверхценность. При этом, как-то на второй план уходят мотивы - а почему он здесь не пошел и не добился? Может для этого сейчас просто не лучшее время? А может чисто ЧЛьный подход - нет смысла тратить столько сил на тот результат, который гарантируется, нецелесообразно просто. Маш, поверь, с теми мужчинами, которые всегда идут напролом - Штиры, Жуки реально труднее, чем с теми, кто ищет окольных путей, чтоб сберечь твои и свои силы и время. Я, канеш, понимаю, что тут еще и восприятие в свете есенинского характера искажено, все вокруг тюфяками кажутся, но чесно гря, могу сказать, что даже Еси при определенной мотивации могут добиваться не меньших результатов, чем те же логики, но только в совершенно иной, чуждый для меня способ, что вызывает довольно смешанный чувства порой... Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
14 Июл 2015 20:06 Ad_Astra сказал(а): Маш, это только ощущение. Вот правда. Ты же не думаешь и правда, что можно быть реально сильнее любого мужчины? Cообщение полностью
Не знаю, как на счет совсем любого, но как пить дать сильнее любого, кого знаю. И не потому что они не прут напролом. А потому что они боятся и не могут идти в свой страх. Кто-то боится сменить работу, вот просто взять бросить ненавистную профессию и уйти в новую область с нуля. Кто-то боится сменить место жительство. Кто-то боится разговаривать с людьми. И это не тимно. У меня вот Есь, вроде как этик и все такое. Но на ДР я ему гостей приглашала. Он боялся звонить. Даешь трубку - он убегает на улицу. Ну так вот. Я тоже боюсь. Но я почему-то беру трубку и звоню. Я беру билет на самолет и лечу. Я беру и ухожу с работы в никуда, если мне работа не нравится. Я беру и подхожу к мужчине, который мне нравится, хоть и готова грохнуться в обморок со страха. А они не делают. Никто не делает. Вот честно, не знаю ни одного, кто шел бы в свои страхи либо их совсем не имел. При этом жалуются на жизнь или на себя но... ничего не меняется. Я этого хочу. Значит это будет
14 Июл 2015 22:43 Mia сказал(а): У меня вопрос к женщинам. Как вы таки решаетесь замуж выйти? Вот меня постоянно преследует ощущение, что я круче всех окружающих меня мужчин. Так как если мне чего-то надо, я иду и беру, а не сопли на кулак мотаю. В итоге преследует меня постоянно страх, что вот выйду я замуж и будет мне просто ярмо на шею - чувак, которого придется тащить на себе. в некоторых случаях он будет еще и сопротивляться направлению. В итоге куча сил будет направлена не на обеспечение счастливого существования себе любимой, а на то, чтобы мужа в светлое будущее притащить. И это жутко страшно. Поделитесь опытом и ощущениями, а? Cообщение полностью
Сдуру. Другого объяснения нет. Правда, лично меня больше пугают мужские истерики и пи...страдания. В анамнезе - дон и гам, ага. У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
Я просто хочу завести ребенка. И родительские наставления говорят, что нужно штамп в паспорт поставить. Но я не могу найти ни одного веского обоснования этому штампу. Зато, если я соберусь разводится, муж сможет ободрать как липку, мотивируя, что это совместно нажитое. Хотя он никаким образом не будет причастен. Ибо с поддержкой, которую хотя бы может дать жена, у мужчин вообще беда. И еще многие любят повопить, что это не мужское дело. Чем нравится Есь, что он хотя бы не мешает, не пристает со своими претензиями. Я этого хочу. Значит это будет
14 Июл 2015 19:21 Mia сказал(а): Не знаю, как на счет совсем любого, но как пить дать сильнее любого, кого знаю. И не потому что они не прут напролом. А потому что они боятся и не могут идти в свой страх. Кто-то боится сменить работу, вот просто взять бросить ненавистную профессию и уйти в новую область с нуля. Кто-то боится сменить место жительство. Кто-то боится разговаривать с людьми. И это не тимно. У меня вот Есь, вроде как этик и все такое. Но на ДР я ему гостей приглашала. Он боялся звонить. Даешь трубку - он убегает на улицу. Ну так вот. Я тоже боюсь. Но я почему-то беру трубку и звоню. Я беру билет на самолет и лечу. Я беру и ухожу с работы в никуда, если мне работа не нравится. Я беру и подхожу к мужчине, который мне нравится, хоть и готова грохнуться в обморок со страха. А они не делают. Никто не делает. Вот честно, не знаю ни одного, кто шел бы в свои страхи либо их совсем не имел. При этом жалуются на жизнь или на себя но... ничего не меняется. Cообщение полностью
Имхо, тут точно не без 1В. Многое из того, что вы написали и я могу сделать.
Хотя вот насчет замужа я тоже не очень понимаю, но у меня это не от того, что там тащить кого-то придется, а просто не уверена, что оно мне надо. Может, если только из-за детей. 1 пользователь выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение
Из-за детей точно не надо.
Для ребенка будет гораздо болезненней, если Вы всю жизнь будете терпеть его отца или разводиться будете со скандалом. Лучше пусть сразу будет приходящий папа.
Я пока замужем была, говорила, что у меня трое детей - муж, сын и кошка, причем, кошка была самой умной))) Но это так, лирическое отступление) У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
14 Июл 2015 19:29 Mia сказал(а): Я просто хочу завести ребенка. И родительские наставления говорят, что нужно штамп в паспорт поставить. Но я не могу найти ни одного веского обоснования этому штампу. Зато, если я соберусь разводится, муж сможет ободрать как липку, мотивируя, что это совместно нажитое. Хотя он никаким образом не будет причастен. Ибо с поддержкой, которую хотя бы может дать жена, у мужчин вообще беда. И еще многие любят повопить, что это не мужское дело. Чем нравится Есь, что он хотя бы не мешает, не пристает со своими претензиями. Cообщение полностью
Алименты может легче будет потом взыскать, и с родителями, да, можно избежать упреков, что их внуки будут незаконнорожденными (но, полагаю, это больше для БЛ-ценностных бабушек и дедушек).
А я в последнее время прокручивала в голове свой брачный опыт с Габеном. Многое переосмыслила для себя. Сейчас бы я совсем по-другому старалась себя вести хотя это вряд ли б чем-то помогло. Только сейчас я начала более-менее понимать, насколько ему было трудно со мной, не менее, чем мне с ним. Тоже вот долбала его, мол, ничего не хочешь, а надо брать и делать. А теперь понимаю, что видела изначально, чем он живет и можно было понять, что жить он так будет всегда. Теперь же и легкое чувство и вины, и благодарность, что принимал такой, как есть и не упрекал. Хотя, я бы ничего не хотела снова пробовать. Просто не было той самой любви, которая любой интертип ставит раком побеждает Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
14 Июл 2015 23:46 egrigor сказал(а): Алименты может легче будет потом взыскать, и с родителями, да, можно избежать упреков, что их внуки будут незаконнорожденными (но, полагаю, это больше для БЛ-ценностных бабушек и дедушек). Cообщение полностью
Для взыскания алиментов официальный брак не нужен. Просто ребенок должен быть записан на отца. То бишь вначале выдается свидетельство об установлении отцовства, потом свидетельство о рождении (это все за полчаса можно провернуть), единственно что должны присутствовать в ЗАГСе оба родителя, отец должен подтвердить регистратору, что ребенок его.
А при разводе как бы наоборот не вышло, что еще пришлось бы бывшего мужа обеспечивать, ага. У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
Мне кажется это внутренняя необходимость, такая наверное врожденная, именно со штампом только жить. Вот у меня есть подруга доська и она всегда на работе должна выглядеть по строгому дресскоду. Даже если дресскода на работе вообще нет, не то, что строгого. А вот мне важно, чтобы если пара живет вместе, был штамп. Просто внутренняя необходимость официально штампом все заверить. Если такой потребности нет, не знаю зачем и как выходят... В моей стране молодым семьям кредит проще взять, тоже себе причина
Кстати, про кредиты. Думала я взять кредит на один объект недвижимости. А там написано, что людям в браке нужно предоставить согласие супруга. То есть опять лишний головняк, если ты замужем. Я этого хочу. Значит это будет
Девочки, вы уж меня пардоньте, но я щас чую, что меня накроет по теме ребенка. Ну как можно это вот так решать, если нет уверенности ни в своих чувствах к человеку, ни в том, хочешь сможешь ли прожить с ним остаток жизни, что все его недостатки - это просто милые особенности, которые воспринимаешь философски? Ну правда. Только не произносите мне это словосочетание "для себя". Это какие-то дебильные слова из каких-то дебильных современных романов "про сильную женщину", которые придумали тетки-логики, не сумевшие ужиться ни с одним мужчиной. Сколько детей уже выросли со сломанными психиками у таких "железных" мамашек. Не надо. Пожлуйста. Любовь есть. Счастливые семьи бывают Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение
14 Июл 2015 20:13 Mia сказал(а): Кстати, про кредиты. Думала я взять кредит на один объект недвижимости. А там написано, что людям в браке нужно предоставить согласие супруга. То есть опять лишний головняк, если ты замужем. Cообщение полностью
Ну это плюс для тех у кого своя зарплата средняя. Если зарплата очень высокая, люди ради другого женятся ))) и замуж выходят. Думаю там тоже есть свои выгоды и финансовые плюсы. Хотя не факт что в наше стране конечно.
14 Июл 2015 21:13 Ad_Astra сказал(а): Девочки, вы уж меня пардоньте, но я щас чую, что меня накроет по теме ребенка. Ну как можно это вот так решать, если нет уверенности ни в своих чувствах к человеку, ни в том, хочешь сможешь ли прожить с ним остаток жизни, что все его недостатки - это просто милые особенности, которые воспринимаешь философски? Ну правда. Только не произносите мне это словосочетание "для себя". Это какие-то дебильные слова из каких-то дебильных современных романов "про сильную женщину", которые придумали тетки-логики, не сумевшие ужиться ни с одним мужчиной. Сколько детей уже выросли со сломанными психиками у таких "железных" мамашек. Не надо. Пожлуйста. Любовь есть. Счастливые семьи бывают Cообщение полностью
Это биология. Логическому анализу не поддаётся. Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
14 Июл 2015 20:13 Ad_Astra сказал(а): Девочки, вы уж меня пардоньте, но я щас чую, что меня накроет по теме ребенка. Ну как можно это вот так решать, если нет уверенности ни в своих чувствах к человеку, ни в том, хочешь сможешь ли прожить с ним остаток жизни, что все его недостатки - это просто милые особенности, которые воспринимаешь философски? Ну правда. Только не произносите мне это словосочетание "для себя". Это какие-то дебильные слова из каких-то дебильных современных романов "про сильную женщину", которые придумали тетки-логики, не сумевшие ужиться ни с одним мужчиной. Сколько детей уже выросли со сломанными психиками у таких "железных" мамашек. Не надо. Пожлуйста. Любовь есть. Счастливые семьи бывают Cообщение полностью
Ну... Для кого-то есть, а для кого-то нет. У всех по-разному, у каждого своя судьба, как ни странно. У меня кстати по любви из знакомых мизер женился, все как-то просто "хорошего человека" выбирали, не у всех в итоге получилось. Просто когда тебе 30 и ты женщина в нашей славянской стране, не все продолжают ждать любви. Некоторые уже в 25 отчаиваются)))
14 Июл 2015 20:16 Mia сказал(а): Меня по ходу та самая любовь все настичь не может, я быстрее бегаю ))
Не могу я ее ждать до смерти. Жить нужно здесь и сейчас. Cообщение полностью
Я о такой своей установке пару раз пожалела бы, если б не имела другой установки: никогда ни о чем не жалеть Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
Вообще покалеченные дети отлично получаются и в семейных парах, в которых люди не развелись и вполне себе долго и упорно жили друг с другом. Причем и не думали разводиться.
14 Июл 2015 20:19 PikkuMyy сказал(а): Ну... Для кого-то есть, а для кого-то нет. У всех по-разному, у каждого своя судьба, как ни странно. У меня кстати по любви из знакомых мизер женился, все как-то просто "хорошего человека" выбирали, не у всех в итоге получилось. Просто когда тебе 30 и ты женщина в нашей славянской стране, не все продолжают ждать любви. Некоторые уже в 25 отчаиваются))) Cообщение полностью
А я с самого начала шла, как я теперь понимаю, на этот компромисс. Больше не хочу
14 Июл 2015 20:22 PikkuMyy сказал(а): Вообще покалеченные дети отлично получаются и в семейных парах, в которых люди не развелись и вполне себе долго и упорно жили друг с другом. Причем и не думали разводиться. Cообщение полностью
Тема избитая. Я как раз от таких отношений и предостерегаю, в том числе Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение
14 Июл 2015 21:13 Ad_Astra сказал(а): Девочки, вы уж меня пардоньте, но я щас чую, что меня накроет по теме ребенка. Ну как можно это вот так решать, если нет уверенности ни в своих чувствах к человеку, ни в том, хочешь сможешь ли прожить с ним остаток жизни, что все его недостатки - это просто милые особенности, которые воспринимаешь философски? Ну правда. Только не произносите мне это словосочетание "для себя". Это какие-то дебильные слова из каких-то дебильных современных романов "про сильную женщину", которые придумали тетки-логики, не сумевшие ужиться ни с одним мужчиной. Сколько детей уже выросли со сломанными психиками у таких "железных" мамашек. Не надо. Пожлуйста. Любовь есть. Счастливые семьи бывают Cообщение полностью
Бывают. Но их почему-то катастрофически меньше несчастливых
Кстати, я могу ужиться практически с любым. Вопрос только в том, сколько счастья мне это приносит )
К недостаткам отношусь философски, поэтому проживаю, как правило, не одна. Но вот подумаю про замужество.... Я думаю, кстати, если бы у меня было четкое понимание всех плюсом и минусов и плюсы бы явно перевешивали, то у меня не было сомнений на этот счет.
Но пока я вижу минусы.
- Ограничение свободы.
- Невозможность принимать некоторые решения самостоятельно.
- Ограничение на передвижение. Если я захочу переехать, мне придется подготавливать площадку для переезда мужа.
- Для въезда в те же эмираты в отпуск мне нужно согласие мужа.
- При разводе теряешь половину заработанного. В том числе до брака, как это не прискорбно. Захочу я продать свои квартирку и купить новую, буду в браке, и новая - уже совместно нажитое. И в суде еще доказать, что ты деньги туда вложил с хату купленной до брака
Я не знаю где в наше время берут любовь, вокруг меня сплошь какие-то мучения, даже в казалось счастливых семьях. У всех куча разных проблем и почти все время от времени задумываются о разводе. Даже не могу припомнить ни одной такой счастливой пары, где бы разногласия были совсем мелкие.
Я бы сказала, не биология, а "переженившиеся" пару лет назад подруги Видимо, Булгаков был не так уж и неправ, говоря, что москвичей испортил квартирный вопрос( Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
14 Июл 2015 21:26 Ad_Astra сказал(а): Я бы сказала, не биология, а "переженившиеся" пару лет назад подруги Cообщение полностью
Если бы не было биологии, человечество бы давным давно тогось. С войнами да эпидемиями предыдущих веков. А так ничего, вон 7 мильярдов еще не предел Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
14 Июл 2015 20:25 PikkuMyy сказал(а): Я не знаю где в наше время берут любовь, вокруг меня сплошь какие-то мучения, даже в казалось счастливых семьях. У всех куча разных проблем и почти все время от времени задумываются о разводе. Даже не могу припомнить ни одной такой счастливой пары, где бы разногласия были совсем мелкие. Cообщение полностью
Вопрос в том, кто и на чем готов остановиться.
14 Июл 2015 20:28 Marihuana сказал(а): Если бы не было биологии, человечество бы давным давно тогось. С войнами да эпидемиями предыдущих веков. А так ничего, вон 7 мильярдов еще не предел Cообщение полностью
Да в чем биология то? Во взвешивании, как выгоднее родить - замужем или одиночкой? Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
15 Июл 2015 00:25 PikkuMyy сказал(а): Я не знаю где в наше время берут любовь, вокруг меня сплошь какие-то мучения, даже в казалось счастливых семьях. У всех куча разных проблем и почти все время от времени задумываются о разводе. Даже не могу припомнить ни одной такой счастливой пары, где бы разногласия были совсем мелкие. Cообщение полностью
Есть. Могу назвать, как минимум, одну пару. Это моя бывшая золовка-дюма с мужем-робом. У них только мелкие разногласия.
Не знаю, дает это надежду или, наоборот, исключение подтверждающее правило. У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
14 Июл 2015 21:30 Ad_Astra сказал(а): Да в чем биология то? Во взвешивании, как выгоднее родить - замужем или одиночкой? Cообщение полностью
Нет. В том, чтобы родить, а дальше трава не расти. А услужливый моск подбрасывает формулировки "для себя" и т.п. Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение