Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Парк Горьких

Adviser

"Робеспьер"

Важных: 3
Анкета
Письмо

Вам нравятся люди, которые пообещав придут даже если ливень или метель? (Я таких людей называю всепогодными бомбардировщиками)
Сделают, даже если некогда - просто потому что обещали?
Таковы Горькие!
Но часто мы видим в Горьких только "порядок и дисциплину". Ну еще таких полезных товарищей - подмастерье.
А они ведь и листьями в парке пошуршать любят.
И стихи почитать.
Давайте откроем себе таких Горьких!..
Любые откровения про Горьких. Их любимые стихи, фильмы, фотографии Горьких на отдыхе. Курьезные случаи связанные с Горькими...

Тему просил придумать wildman1
Всё прекрасное так же трудно, как и редко.
Бенедикт Спиноза

25 Мар 2005 11:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

24 Мар 2005 23:55 Adviser сказал(а):
Вам нравятся люди, которые пообещав придут даже если ливень или метель? (Я таких людей называю всепогодными бомбардировщиками)
Таковы Горькие!

Cообщение полностью

А чё, я сама такая.. Нет, я, конечно, постараюсь отменить встречу, но если не смогла - то "хоть пешком, хоть ползком"

Нормально, по-моему

25 Мар 2005 20:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Курьезный случай:

наш исполнительный директор - Максим - мало того, что сам занимается выбором всего полиграфического оборудования, так еще и сам его налаживает. Ну, то есть это нормально - встала машина в ночную смену - не надо ничего с ней делать, надо звонить директору, он в 3 ночи подорвется и приедет гайки крутить. Потому что запретил печатникам и рабочим самим его налаживать. А вдруг поломают?

Больших трудов стоит ему объяснить, что не царское это дело... Что надо обучить людей. Что в цехе он будет только пальцем показывать, что, где и кому крутить

Так вот, одна из идей была - запускать его в цех в мягких таких варежках без пальцев, как грудничкам на ручки надевают, чтобы себя не поцарапали ))))))

Тогда, может, и перестанет сам за все винтики хвататься, а научится учить трудящихся, как оборудование настраивать

25 Мар 2005 20:26

wildman1

"Максим"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Мар 2005 08:26 Laviniya сказал(а):
Больших трудов стоит ему объяснить, что не царское это дело... Что надо обучить людей. Что в цехе он будет только пальцем показывать, что, где и кому крутить

Cообщение полностью

Необычно, поскольку в иерархии Макс себя чувствует превосходно, и свое место осознает.
----
Спокойный среди бурь

25 Мар 2005 21:28

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 18
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

Ой, смешное про Максов - это сколько угодно!
Случай первый. Моему ребенку было лет семь, она была на даче у дедушки с бабушкой. Я привезла ребенку в подарок пазл, довольно сложный, и они с дедушкой-Максом его неделю собирали. Дождались меня, показали с гордостью, я повосхищалась, конечно, все как положено. Я приезжаю еще через неделю - пазл лежит. Через месяц - лежит. Наконец я говорю: папа, давай разберем картинку, мешает же! Папа тяжело вздыхает, и говорит: ладно, ты пока не трогай, я сам потом разберу. Через час прихожу, и вижу, как мой папочка, перевернув пазл на изнанку, нумерует каждую фишку, чтобы в следующий раз было удобнее собирать!!!! Вот она, в полный рост, нелюбовь Максов делать бессмысленную работу! Один раз сделали - все, какой смысл опять мучиться!

Случай номер два. Мы с мужем купили квартиру. Основной ремонт сделала наемная бригада, а мелочи доделывали свекр-Роб и мой папа-Макс. Аккуратист-Роб очень красиво прикрутил в ванной комнате сушилку для белья, и подключил мне стиралку-автомат. Я первый раз постирала, развесила белье, и тут сушилка вырывает шурупы и с грохотом падает в ванну, вместе с бельем. Папа примчался, посмотрел, буркнул "Ну кто так крепит!", принес две стальные полосы, просверлил стену насквозь, в коридор, укрепил полосы с двух сторон, стянув их длинными болтами, теперь на сушилке можно повеситься, никуда она не денется, даже если дом рухнет целиком. Выглядит это, правда, омерзительно - представьте себе, стенка после евроремонта, зеркало в изящной раме, красивые обои, светильник - а рядом неровная стальная полоса с торчащими винтами и гайками!!!! Пришлось делать флористическую композицию и закрывать этот ужас. Но держится действительно хорошо, четыре года уже.

Случай третий. Мне шестнадцать лет, я в первый раз с друзьями приезжаю к нам на дачу, на электричке, с целью отдохнуть на Финском заливе. Залив от дачи в 10 километрах, мы туда собирались идти пешком. Папа до того неделю меня собирал, писал списки, кто что берет, доводя меня почти до истерики, наконец, все собрано, мы едем. Приезжаем на дачу, и как вы думаете, что мы там видим? Папа вспомнил, что на даче холодно, рванул туда на машине, затопил печь к нашему приезду, а заодно скипятил чайник и сварил картошку. Мы поели, а потом папа говорит - а что вам пешком идти, давайте я вас отвезу на залив? Отвез... Вынул из багажника три вязанки дров, канистру с водой, мешок картошки, и много-много всего по мелочи...(Вокруг - сосновый лес, дров-завались, рядом родничок, а еды у нас было на неделю!) Поставил палатку, развел костер, сделал держалку для котелка, накачал матрасы автомобильным насосом, поискал, чтобы еще сделать, не нашел и уехал. Мы вздохнули с облегчением, и начали развлекаться, как обычно на природе. Рано радовались! Через час папа вернулся и привез нам еще дров! (Я начала биться головой о сосну) Папа с надеждой спросил, не нужно ли еще чего, посмотрел на меня и понял, что не нужно. В следующий раз папа приехал около 12 ночи, с известием, что в прогнозе погоды сказали, что ночью похолодает, поэтому он отвезет нас на дачу ночевать, а утром привезет обратно на залив. Пришлось отводить его в сторонку, и объяснять, что спать мы не собираемся, а собираемся всю ночь сидеть у костра, орать песни и разговаривать. Папа нехотя уехал. Когда уже светало, я отошла метров на 300-400 от костра в кусты по понятной необходимости, и обнаружила там папу, спящего в машине. Потом мы завалились спать, а когда проснулись, папы в кустах уже не было, он снова приехал уже днем, помог нам собраться и увез в город. Мои школьные друзья до сих пор с удовольствием вспоминают ту нашу поездку. Кстати сказать, над моим братом папа никогда так не трясся, тот лет с 12 ходил с друзьями во всякие походы, будучи хорошо обученным мальчиком. При этом разводить костер, ставить палатку, рубить дрова я тоже умела, но за меня папа все равно переживал гораздо больше. И сейчас, если я ухожу за грибами или ягодами одна - он обязательно раза три позвонит мне на мобильник, узнавая, все ли в порядке.
Вот такие они - папы Горькие.

15 пользователей выразил(и) благодарность Cezaria за это сообщение

25 Мар 2005 21:44

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

25 Мар 2005 09:28 wildman1 сказал(а):
Необычно, поскольку в иерархии Макс себя чувствует превосходно, и свое место осознает.
Cообщение полностью

Да, но он также отчетливо осознает, что лучше него никто и никогда никакую гайку не закрутит!

Он - зе бэст!!!!!

(И это - чистая правда)))

25 Мар 2005 22:14

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 18
Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Мар 2005 09:28 wildman1 сказал(а):
Cообщение полностью
Одно другому совершенно не мешает! Мой папа работал директором школы, так у него в шкафу висела рабочая одежда - когда, например, в школу пришли новые парты, собирали они их втроем - папа, учитель труда и школьный плотник. Нормальный Макс испытывает соматический кайф от работы руками, и обладает стойким убеждением, что у всех остальных руки из задницы растут.(Кроме тех людей, которые умеют делать что-то, что Макс не умеет)

1 пользователь выразил(и) благодарность Cezaria за это сообщение

25 Мар 2005 22:26

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Ольга меня опередила с ответом про то, что у Макса руки наладчика и мозги ген.директора.

И руки у него часто успевают схватить раньше, чем он мозгами запретит себе это делать

25 Мар 2005 22:42

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Ой, вот еще:

любимая фразочка моей подруги-Максимки, можно сказать, жизненное кредо - это "как белая леди".

мы как-то отдыхали на Красноярском море. Простояли в палаточном лагере 6 дней. Решили переехать на 200 км южнее на озеро Шира. Ну, понятно, к цивилизации ближе - надо вид приличный принять.

И вот наша девушка наряжается в белую тенниску с воротничком и белые же шорты! Не мятые! Где она их хранила, в каком рюкзаке, как сберегла - уму непостижимо!

Но выглядела как белая леди, да. Это ничего, что ее по жаре за 200 км укачало и первое, что она сделала, прибыв на курорт, это засунула голову под струю воды из колонки

Зато с дикой природы в домашнюю она въехала достойно!

26 Мар 2005 07:51

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Один из самых сильных комплиментов, который от меня можно услышать: "Даа, я так не умею"
----
Спокойный среди бурь

27 Мар 2005 04:22

Kaaa
"Гамлет"

Анкета
Письмо

24 Мар 2005 23:55 Adviser сказал(а):
Таковы Горькие!
Но часто мы видим в Горьких только "порядок и дисциплину". Ну еще таких полезных товарищей - подмастерье.
А они ведь и листьями в парке пошуршать любят.
И стихи почитать.
Давайте откроем себе таких Горьких!..
Любые откровения про Горьких. Их любимые стихи, фильмы, фотографии Горьких на отдыхе. Курьезные случаи связанные с Горькими...

Cообщение полностью

а можно еще подраздел открыть - Горькая правда...)

27 Мар 2005 11:25

Adviser

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

26 Мар 2005 22:25 Kaaa сказал(а):
а можно еще подраздел открыть - Горькая правда...)

Cообщение полностью

Ну в парках ведь бывают и сломанные скамейки и лужи. В нашем парке, конечно, не все гладко. Так что если есть, что писать негативного - пишите!

Бенедикт Спиноза

27 Мар 2005 13:13

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Уважаемый Adviser!Спасибо за очередное удачное название темы.
Cezaria,какое счастье иметь такого папу! Думаю, подобный тип для непрактичной Гамлетессы - просто находка.Я бы ему песни пела с утра до вечера.)

28 Мар 2005 15:54

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 19
Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Мар 2005 02:54 Daisy сказал(а):
Уважаемый Adviser!Спасибо за очередное удачное название темы.
Cezaria,какое счастье иметь такого папу! Думаю, подобный тип для непрактичной Гамлетессы - просто находка.Я бы ему песни пела с утра до вечера.)

Cообщение полностью
Ну, я же рассказывала смешное. Задачи рассказывать грустное не было. Опять же Максы разные бывают. Мой папа довольно строго делит работу на мужскую и женскую. Так что по поводу готовки и уборки такой Максим пинал бы Вас не хуже Роба. И по поводу песен папа мой не большой охотник, зачем, если можно магнитофон включить? Он, как раз, в кругу домашних немедленно впрягает в работу всех поголовно. Даже мои мелкие племянники собирают шишки для самовара, а уж взрослые - все при деле, никто не поет, разве что акапелла - руки-то заняты!

28 Мар 2005 18:37

Adviser

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

28 Мар 2005 12:47 Briget сказал(а):
...А может, я Гамлет?
Cообщение полностью

Судя по анкете - не Гамлет.
Анкеты у Гамлетов такими жизнерадостными как то не получаются.
В Гамлетах постоянно ощущается трагика жизни: "to be or not to be"?

Бенедикт Спиноза

29 Мар 2005 04:32

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Я тоже думаю, что Вы не Гамлет.
С такой самоотдачей и весёлостью может любить только Гюгошка.Думаю,Гамлетессы при всей их эмоциональности и способности глубоко любить подходят к процессу более драматически.Побольше возвышенных чувств и страсти.А уж если с детства окрестили Принцессой,потому что росла одна среди мальчишек, которые каждый день крали для тебя цветы и черешню в окрестных садах,то и поныне из роли трудно выйти.Даже проявив инициативу, ухаживания принимала всегда поначалу с холодком и свысока.Хотя,в общем и тизинг (дразнить)-любимое занятие при комфортных отношениях.
Интересно,что из этого предпочитают Максимы,поведение Гюго или Гамлета?

29 Мар 2005 05:36

Briget
"Гюго"

Анкета
Письмо

28 Мар 2005 16:36 Daisy сказал(а):
Здравствуйте. Я тоже думаю, что Вы не Гамлет.
С такой самоотдачей и весёлостью может любить только Гюгошка.Думаю,Гамлетессы при всей их эмоциональности и способности глубоко любить подходят к процессу более драматически.Побольше возвышенных чувств и страсти.А уж если с детства окрестили Принцессой,потому что росла одна среди мальчишек, которые каждый день крали для тебя цветы и черешню в окрестных садах,то и поныне из роли трудно выйти.Даже проявив инициативу, ухаживания принимала всегда поначалу с холодком и свысока.Хотя,в общем и тизинг (дразнить)-любимое занятие при комфортных отношениях.
Интересно,что из этого предпочитают Максимы,поведение Гюго или Гамлета?
Cообщение полностью

Ага, вот и мне интересно ЧТО они предпочитают...

Irene

29 Мар 2005 05:53

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Не смогла не вернуться к Вашей фразе "пинал бы".
Вам реально знакомо это понятие? Врядли я кому-либо позволила бы себя пинать.В паре Роб-Гамлет,
я сильней в любом случае, что и плохо.(Не в этой теме.) Пожалуйста,впредь чуть поаккуратнее с выражениями.Я бы так не смогла по отношению к Вам сказать.Или это что-то межквадренное?

29 Мар 2005 07:03

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Мар 2005 18:03 Daisy сказал(а):
Не смогла не вернуться к Вашей фразе "пинал бы".
Вам реально знакомо это понятие? Врядли я кому-либо позволила бы себя пинать.В паре Роб-Гамлет,
я сильней в любом случае, что и плохо.(Не в этой теме.) Пожалуйста,впредь чуть поаккуратнее с выражениями.Я бы так не смогла по отношению к Вам сказать.Или это что-то межквадренное?
Cообщение полностью

Прошу прощения, если задела. Стоило заключить слово "пинать" в кавычки, но я понадеялась на Ваше образное мышление. Видимо, зря. Это просто фигура речи, достаточно точно отражающая манеру Максима напоминать о несделанном. Словечко, кстати, папино, Максовское, он любит повторять, что пока нас, т.е. все семейство, не напинаешь, мы ничего делать не будем. Тем более, что по сравнению с Максом почти кто угодно выглядит никчемным бездельником, ну, кроме Штира, может быть. Максовы способы "пинания" весьма и весьма многообразны, и в основном очень занудны и надоедливы. (Соционики говорят - это заточка под Гамлетесс, которые любят, что бы их уговаривали). Я взяла на себя смелость использовать в предыдущем посте информацию о Вас, которой Вы поделились в другом топике, рассказывая про мужа-Роба. Лично для меня демонстративное строгание винегрета - это тоже "пинок", только эмоциональный, указание на то, что я плохая хозяйка. Мне показалось, что Вы воспринимаете ситуацию похоже. Я ошиблась?
Что до межквадральных отношений, то я 15 лет принадлежала ко второй квадре, так как была первоначально оттипирована Жуковкой, соответственно Ваша квадра мне вовсе не чужая.

29 Мар 2005 18:05

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит!

Ну в тему же, правда?)))))

29 Мар 2005 19:31

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

(Laviniya, NO COMMENT.)

СEZARIA, объяснения принимаются. Спасибо.Я - лингвист,и с образным мышлением и правильным восприятием у меня,думаю,в порядке.Проблема с некоторыми фигурами речи и интонациями, которые не приемлю.Может, встречали в описаниях Гамок тягу к 19 в.? Я - из тех.
Абсолютно доброжелательный вопрос: Может, Ваш папа-Макс "пинает" семейство,потому что не с дуалкой живет? Как-то после Вашего описания Максы слегка поблекли в моём воображениии ( как Гамки). Значит, даже дуалкам надеяться на то, что
"поймет, поддержит,подскажет,примет такой как есть,успокоит,сбалансирует и т.д." (по описаниям) не приходится?
Второй момент. Если Максу в принципе одинаково слушать магнитофон или пение под гитару артистичной Гамлетессы, дать ей возможность порадовать его, то зачем она ему вообще нужна?
И о как дуальных отношениях мы вообще говорим?

(Жаль,что в "Парке Горьких" не услышишь мнения Макса.)
О "винегрете" прошу в "НИИ".

30 Мар 2005 03:55

Adviser

"Робеспьер"

Важных: 4
Анкета
Письмо

Голос не Горького, но понимающего Горьких.
Многие Горькие тоже тянут на 19 век по своим манерам. Не в плане эстетической изысканности, но в плане аристократической сдержанности.
Самые явные недостатки Горьких склонность сдерживаться (потом это все может вылиться во вспышки ярости) и некоторая излишняя строгость и догматичность как в мировоззрении так и в поступках.
Но между прочим по отношении к любимым Горькие умеют быть нежными.
Ищите качественного Горького.

Бенедикт Спиноза

30 Мар 2005 04:21

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Мар 2005 14:55 Daisy сказал(а):
Проблема с некоторыми фигурами речи и интонациями, которые не приемлю.Может, встречали в описаниях Гамок тягу к 19 в.? Я - из тех.
Cообщение полностью
Встречала, и понимаю. Иначе не стала бы объясняться.

Абсолютно доброжелательный вопрос: Может, Ваш папа-Макс "пинает" семейство,потому что не с дуалкой живет?
Я, увы, не видела дуальных пар Макс-Гамлетесса. К сожалению, единственная Гамка в его окружении - одна из преподавательниц в школе, и папа ее слегка недолюбливает, по причине ее низкого профессионализма, она немецкий преподает. Для Максов это больной вопрос.

Как-то после Вашего описания Максы слегка поблекли в моём воображениии ( как Гамки). Значит, даже дуалкам надеяться на то, что
"поймет, поддержит,подскажет,примет такой как есть,успокоит,сбалансирует и т.д." (по описаниям) не приходится?
Ну и зря! Максы разные бывают, есть и такие, что не делят работу, и вообще очень покладистые с любимыми женщинами. Вот муж моей двоюродной сестры такой, хоть и тоже не дуализированный. Единственное, что немножко зануды они всегда, даже самые лучшие.

Второй момент. Если Максу в принципе одинаково слушать магнитофон или пение под гитару артистичной Гамлетессы, дать ей возможность порадовать его, то зачем она ему вообще нужна?
И о как дуальных отношениях мы вообще говорим?
Это опять вопрос профессионализма. Если у Макса хороший слух, а Гамлетесса поет средненько, ее пение не доставит ему удовольствия. В первый раз он, может, и промолчит, или вежливо что-нибудь скажет, но долго мучиться даже по большому чувству он не сможет. А смысл дуализации - не в том, что Вам будет хорошо с первым попавшимся дуалом, а в том, что Вы найдете своего собственного дуала. Здесь, на форуме, про это очень много написано. Задача ведь чтобы еще возраст совпадал, образование, жизненные цели, вкусы, даже пищевые пристрастия, в конце концов. Опять же необходимо, чтобы оба были свободны. Вы знаете, например, что Максы очень редко разводятся, даже в неудачных браках? Особенно - если есть дети. Ну и потом - я всего лишь рассказала про своего папу. Он и Вам в папы годится. А те Максы, что росли в более позднее время - они совсем другие.

30 Мар 2005 04:29

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

В описаниях Макса встречала, что многие из них играют на гитаре.Но поют, наверное, всё-таки реже "актрис-Гамок" в силу своей интравертивности В паре, наверное, они звучали бы в унисон.
Найти Макса - не самоцель.После таких семейных перепетий слишком много комплексов.Я была бы рада и виртуальному общению на форуме с ними, если это действительно моральная поддержка. Наверное,было бы легче решать проблемы дома.

30 Мар 2005 04:49

-pRibambAs-
"Максим"

Анкета
Письмо

29 Мар 2005 14:55 Daisy сказал(а):
Значит, даже дуалкам надеяться на то, что
Cообщение полностью
Не надейтесь, а будьте уверены. Поймет, поддержит, подскажет и т.д.

Не одинаково. Магнитофон может играть и его можно не слушать. А поющую Гамлетессу нужно слушать. Ведь она уделяет внимание дорогому Максу. Даже не важно, насколько хорошо она поет. Важнее гамма интонаций в ее голосе, может быть, взявшийся ниоткуда задорный смех. Мне нравится, как Гамлетессы даже просто говорят.

30 Мар 2005 06:23

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2005 17:23 -pRibambAs- сказал(а):
Не надейтесь, а будьте уверены. Поймет, поддержит, подскажет и т.д.
Не одинаково. Магнитофон может играть и его можно не слушать. А поющую Гамлетессу нужно слушать. Ведь она уделяет внимание дорогому Максу. Даже не важно, насколько хорошо она поет. Важнее гамма интонаций в ее голосе, может быть, взявшийся ниоткуда задорный смех. Мне нравится, как Гамлетессы даже просто говорят.
Cообщение полностью

Вот спасибо! А то я уже засомневалась,не очередная ли это гамлетовская иллюзия...
А если поёт лучше, чем готовит ?

30 Мар 2005 06:45

-pRibambAs-
"Максим"

Анкета
Письмо

29 Мар 2005 17:45 Daisy сказал(а):
А если поёт лучше, чем готовит ?
Cообщение полностью
Я не понял, что Вы хотите узнать. Не могли бы Вы сформулировать вопрос более полно?

30 Мар 2005 07:04

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

29 Мар 2005 18:04 -pRibambAs- сказал(а):
Я не понял, что Вы хотите узнать. Не могли бы Вы сформулировать вопрос более полно?

Cообщение полностью

Формулирую.
Ранее Вы писали: "Даже не важно насколько хорошо она поёт..."
Готовы ли Вы своей пассии-Гамке за то, что она поёт,возможно, более чем хорошо, простить, например, то,что она-полный профан на кухне?

30 Мар 2005 10:16

-pRibambAs-
"Максим"

Анкета
Письмо

29 Мар 2005 21:16 Daisy сказал(а):
Готовы ли Вы своей пассии-Гамке за то, что она поёт,возможно, более чем хорошо, простить, например, то,что она-полный профан на кухне?
Cообщение полностью
Полный профан на кухне? Да пусть И даже петь не обязательно

31 Мар 2005 06:11

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 17:11 -pRibambAs- сказал(а):
Полный профан на кухне? Да пусть И даже петь не обязательно
Cообщение полностью

Сами бедете готовить или кухарку возьмёте?

31 Мар 2005 06:17

-pRibambAs-
"Максим"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 17:17 Daisy сказал(а):
Сами бедете готовить или кухарку возьмёте?
Cообщение полностью
Сам. "Профан на кухне", как я понимаю, не есть нежелание готовить. И если моя половинка вытесняет меня из кухни, тут мне придется выбрать: либо делать вид, что ее творчество съедобно, либо ненавязчиво вмешиваться в ее творческий процесс.

Мы с Вами уже оффтопим Если хотите продолжить сей диалог, то давайте лучше перейдем в тему "А как дуала Максима..".

31 Мар 2005 07:35

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 18:35 -pRibambAs- сказал(а):
Сам. "Профан на кухне", как я понимаю, не есть нежелание готовить. И если моя половинка вытесняет меня из кухни, тут мне придется выбрать: либо делать вид, что ее творчество съедобно, либо ненавязчиво вмешиваться в ее творческий процесс.

Мы с Вами уже оффтопим Если хотите продолжить сей диалог, то давайте лучше перейдем в тему "А как дуала Максима..".
Cообщение полностью

Мяу,ласкает слух.
Для дуала не готовила - может и изловчилась бы и чего-нибудь наколдовала.
Василий, я не считаю, что мы оффтопим, это "Парк Горьких", и всё, что касается их и их взаимоотнеошений с дуалками, на мой взгляд, вполне укладывается в рамки этой темы. Или нет?
Спасибо за приглашение, но я чувствую, что в той
теме мне ещё не очень уютно будет - там всё по-домашнему... А я новичок, разговаривать так умно и по-научному не умею. Да и коллежанок по типу обидеть боюсь, одеяло на себя потянуть.
А вопросов к дуалам море...
Где Максы находят силы выдерживать капризы,излишнюю эмоциональность, фантазии и непредсказуемость Гамок? Как бы Вы, например, отнеслись к слезам умиления или отчаяния при душещипательных сценах по ТВ (я не имею ввиду сериалы) ?

31 Мар 2005 08:36

-pRibambAs-
"Максим"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 19:36 Daisy сказал(а):
Василий, я не считаю, что мы оффтопим, это "Парк Горьких", и всё, что касается их и их взаимоотнеошений с дуалками, на мой взгляд, вполне укладывается в рамки этой темы. Или нет?
Cообщение полностью
Автор темы ясно дал понять, что тема создана для расширения привычного представления о Максах. Об их взаимоотношениях с дуалами ничего сказано не было.

Спасибо за приглашение, но я чувствую, что в той теме мне ещё не очень уютно будет - там всё по-домашнему... А я новичок, разговаривать так умно и по-научному не умею. Да и коллежанок по типу обидеть боюсь, одеяло на себя потянуть. А вопросов к дуалам море...
А в той теме не требуется умно и по-научному говорить. И не бойтесь Вы никого обидеть: форумы придуманы, чтобы обсуждать вопросы. Ко всему прочему, в той теме повис очередной застой.

Где Максы находят силы выдерживать капризы,излишнюю эмоциональность, фантазии и непредсказуемость Гамок?
Выдерживать? Так говорите, будто это тяжкий труд Не надо здесь никаких сил

Как бы Вы, например, отнеслись к слезам умиления или отчаяния при душещипательных сценах по ТВ (я не имею ввиду сериалы) ?
Совершенно спокойно.

31 Мар 2005 10:04

wildman1

"Максим"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А вопросов к дуалам море...
Где Максы находят силы выдерживать капризы,излишнюю эмоциональность, фантазии и непредсказуемость Гамок?

Cообщение полностью

Выдерживает ? Он наслаждается

Как бы Вы, например, отнеслись к слезам умиления или отчаяния при душещипательных сценах по ТВ (я не имею ввиду сериалы) ?

Комплиментом "я так не умею".
----
Цена уплачена. Свое просивший получает.
1 пользователь выразил(и) благодарность wildman1 за это сообщение

31 Мар 2005 10:08

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 21:04 -pRibambAs- сказал(а):
Выдерживать? Так говорите, будто это тяжкий труд Не надо здесь никаких сил Совершенно спокойно.

Cообщение полностью

А человек, который рядом, полудуал и тоже логик, при этом смеётся, тащит платок или тазик, или говорит " Не ве-ерю!" И тазик оказывается у него на голове.Просмотр психологических передач считает пустой тратой времени. Где-то прочла, что логики черствы, не способны сопереживать. Что Вы думаете?

31 Мар 2005 10:24

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Конкретная ситуация.До нас доехал Большой театр со "Спящей красавицей". Шикарное исполнение, декорации, костюмы... Выложились по полной несмотря на провинцию. Мы сидели в первых рядах. Наверное,я первой встала в порыве благодарности... Мой спутник-интроверт весь скукожился, закрыл лицо руками, ему было стыдно за меня. Как бы реагировал Макс?

31 Мар 2005 10:46

John713b
"Максим"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 21:46 Daisy сказал(а):
Конкретная ситуация.До нас доехал Большой театр со "Спящей красавицей". Шикарное исполнение, декорации, костюмы... Выложились по полной несмотря на провинцию. Мы сидели в первых рядах. Наверное,я первой встала в порыве благодарности... Мой спутник-интроверт весь скукожился, закрыл лицо руками, ему было стыдно за меня. Как бы реагировал Макс?

Cообщение полностью

Выдал бы мягкую снисходительную улыбку наслаждаясь зрелищем Везувия эмоций. Я бы во всяком случае так бы и поступил.
И вообще wildman1 прав, говоря, что Макс наслаждается буйством эмоций Гамок. Можно сказать, что даже ловишь кайф выслушивая полет эмоций, задаешь один вопрос или даешь один простой ответ и наслаждаешься произведенным эффектом.

31 Мар 2005 12:21

Cezaria

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

Где Максы находят силы выдерживать капризы,излишнюю эмоциональность, фантазии и непредсказуемость Гамок? Как бы Вы, например, отнеслись к слезам умиления или отчаяния при душещипательных сценах по ТВ (я не имею ввиду сериалы)?
Cообщение полностью

Дуальных семейных пар Гамлетесса-Макс я не знаю, но у меня есть подруга-Гамка, имеющая тридцатилетний опыт общения с дуалом - у нее был папа-Макс. Так вот, Максы на Гамок действуют как Бали на Напок - отчетливо успокаивают. Настолько, что эта моя Гамка простыми тестами типировалась как Досточка или Еська! Она даже, при всей своей рациональности, склонялась к Еське, потому как артистизм натуры никуда не спрячешь. (Возможно, кстати, что Вы с ней знакомы, она из Одессы, и тоже давно и плотно занимается бардовской песней)Так вот, я никогда в жизни (а бывало, что я жила у нее в Одессе месяцами) не наблюдала у нее всяких ТИМовых Гамских заморочек - перепадов настроения, истерик, чрезмерно экспрессивных реакций. Наверное, когда ребенок изначально растет в комфортной психологической среде - многие черты характера формируются иначе. Но и по своему опыту дуализации скажу, что даже если дуализация происходит в зрелом возрасте, то многие эмоциональные проявления изменяются. Я вполне допускаю, что в дуальном союзе вместо того, чтобы заплакать в соответствующий момент, Вы бы просто прижались к дуалу, схватив его за руку, деля с ним восторг и ощущая его сопереживание. А когда эмоции на двоих - то до слез может и не дойти. Мне кажется, это одно из главных достоинств дуального брака - умение разделить боль и радость в полной мере.

2 пользователя выразил(и) благодарность Cezaria за это сообщение

31 Мар 2005 20:37

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 21:46 Daisy сказал(а):

Cообщение полностью

Наташ, дорогая тезка, ну вот не сюда ваши проблемы ложатся, чесслово... Я столько претензий имела к Робеспьерам, почитайте все мои выпады против них - уж очень мне бывший муж все мозоли оттоптал - но даже в самые худшие времена даже он не реагировал так, как ваш...
Максимум - мог сам тихо сидеть.

Так что не в соционике дело, а в тараканах в голове. Мой бывший был со своими, ваш - со своими))) Не нравятся их тараканы - поищем других, тех, которые нравятся))))

В чем проблема-то?

Не факт, что вы найдете Максима, тараканы которого будут вам безумно нравиться И не факт, что любовь и искренне восхищение любого другого мужчины, не Макса, не поднимет ваш дух на нужную высоту Вполне даже может))

Но, в общем, я вас ни к разводу, ни к походу налево не толкаю. А просто ищите людей, которые будут вам говорить и показывать (как Москва), что вы хороши, правильны и классны! И они обязательно найдутся!

31 Мар 2005 22:33

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Мар 2005 07:37 Cezaria сказал(а):
Дуальных семейных пар Гамлетесса-Макс я не знаю, но у меня есть подруга-Гамка, имеющая тридцатилетний опыт общения с дуалом - у нее был папа-Макс. Так вот, Максы на Гамок действуют как Бали на Напок - отчетливо успокаивают. Настолько, что эта моя Гамка простыми тестами типировалась как Досточка или Еська! Она даже, при всей своей рациональности, склонялась к Еське, потому как артистизм натуры никуда не спрячешь. (Возможно, кстати, что Вы с ней знакомы, она из Одессы, и тоже давно и плотно занимается бардовской песней)Так вот, я никогда в жизни (а бывало, что я жила у нее в Одессе месяцами) не наблюдала у нее всяких ТИМовых Гамских заморочек - перепадов настроения, истерик, чрезмерно экспрессивных реакций. Наверное, когда ребенок изначально растет в комфортной психологической среде - многие черты характера формируются иначе. Но и по своему опыту дуализации скажу, что даже если дуализация происходит в зрелом возрасте, то многие эмоциональные проявления изменяются. Я вполне допускаю, что в дуальном союзе вместо того, чтобы заплакать в соответствующий момент, Вы бы просто прижались к дуалу, схватив его за руку, деля с ним восторг и ощущая его сопереживание. А когда эмоции на двоих - то до слез может и не дойти. Мне кажется, это одно из главных достоинств дуального брака - умение разделить боль и радость в полной мере.
Cообщение полностью

Cezaria, пять баллов! Как же Вы классно излагаете! Я абсолютно уверена, что "перепадов настроения" было бы меньше...
Мне действительно нечем похвастаться, и моё раннее детство было далеко не радужным. Поэтому когда Вы описываете папу, я завидую по-белому.
Я родилась в России, в Кирове. Отец был инженером по сплаву леса, часто грелись от холода в командировках.К тому же ловелас,король танцев и гроза округи. Красивая,спокойная, покорная и целомудренная мама надеялась увидеть в нём опору и защиту. Отсутствие какого-либо намёка на дуальность привело к тому, что мама взяла меня под мышку и в шесть лет перевезла с подругами на Украину.
В первом классе у доски у меня дрожали руки от его "экспрессии", а дети смеялись. Я стала колючей "белой вороной",при этом как вызов дала слово добиться чего-нибудь в жизни и уж никогда не повторить маминых ошибок. Деформация произошла уже тогда. Плюс сейчас...
А если бы они были дуалами...
Описанная Вами поддержка Макса, как мечта!
Если это действительно так,то счастливые их будущие Гамки! И все остальные дуалы!

1 Апр 2005 05:14

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 21:04 -pRibambAs- сказал(а):
Выдерживать? Так говорите, будто это тяжкий труд Не надо здесь никаких сил Совершенно спокойно.

Cообщение полностью

Возможно, я ещё не до конца верю в существование
дуальности как чего-то безоблачного, как многие здесь на форуме пишут ,"райского", но, наверное, лишь юношеский максимализм при отсутствии жизненного и семейного опыта позволяет Вам, дорогие Максы, реагировать так уверенно.
Вы действительно уверены, что никакая бытовуха, недостатки жены-дуалки, разногласия по некоторым
вопросам не заставят Вас в будущем думать иначе, и Вы не перестанете лелеять её как хрустальный сосуд? Или опыта уже достаточно?
Надеюсь никого не обидела ?

1 Апр 2005 05:30

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

[quote author=Laviniya link=900-40.html#47 date=31 Мар 2005 09:33]

- уж очень мне бывший муж все мозоли оттоптал

Так что не в соционике дело, а в тараканах в голове. Мой бывший был со своими, ваш - со своими))) Не нравятся их тараканы - поищем других, тех, которые нравятся))))

В чем проблема-то?

Наталья, Вы-Гюго, а Ваш бывший муж - дуал Роб?
Почему же "оттоптал"? Дуальность что же спала при этом?

Тараканы действительно у каждого свои.

Проблем очень много - ответственность, зависимость и всё такое. Причём зависимость не материальная, а психологическая. Слабые они Робы, требуют поддержки.Да и других причин много.

С "налево" тоже напряг.Воспитание вишь целомудренной мамочки отпечаток не могло не оставить. Не было рядом папочки полаяльней.
В десятом классе спрашиваю маму: Мама, ты с отцом хоть раз оргазм испытывала?
Она в ответ: Ещё слово, и я тебя прокляну!!!"
Она и словей-то бедная таких не знала.Знала, что что-то очень вульгарное. А был бы рядом дуал,
наверное, он рассказал бы что к чему.

1 Апр 2005 05:52

-pRibambAs-
"Максим"

Анкета
Письмо

30 Мар 2005 21:24 Daisy сказал(а):
Просмотр психологических передач считает пустой тратой времени.
Cообщение полностью
А передача "Жди меня" психологическая? Для меня ее просмотр -действительно пустая трата времени. А передачи о психологии посмотрел бы.

Где-то прочла, что логики черствы, не способны сопереживать. Что Вы думаете?
В высокой степени справедливо для меня. Тем не менее, стараюсь сопереживать по возможности в соответствующих случаях.

1 Апр 2005 07:06

-pRibambAs-
"Максим"

Анкета
Письмо

31 Мар 2005 16:30 Daisy сказал(а):
Возможно, я ещё не до конца верю в существование дуальности как чего-то безоблачного, как многие здесь на форуме пишут ,"райского", но, наверное, лишь юношеский максимализм при отсутствии жизненного и семейного опыта позволяет Вам, дорогие Максы, реагировать так уверенно.
Cообщение полностью
Немного об уверенности реакции . Уверенно отреагировано на то, что проверено достаточным личным опытом или выведено логически из него же. Не уверенно отреагировано на то, на что опыта мало (не все возможные варианты проверены). (Неуверенные высказывания Вы можете отличить от уверенных по наличию в них слов "вероятно", "возможно", "наверное" и т.п.)

Вы действительно уверены, что никакая бытовуха, недостатки жены-дуалки, разногласия по некоторым вопросам не заставят Вас в будущем думать иначе, и Вы не перестанете лелеять её как хрустальный сосуд? Или опыта уже достаточно?
Достаточно для чего? Думать иначе о чем? Семейного опыта у меня нет. Но в том, что высказано уверенно, можете не сомневаться.
Не увлекся бы я соционикой, если б не допускал мысли о существовании такой женщины, которую хотел бы лелеять всю жизнь независимо ни от чего.

Надеюсь никого не обидела ?
Меня - нет.

1 Апр 2005 09:32

Daisy
"Гамлет"

Анкета
Письмо

31 Мар 2005 18:06 -pRibambAs- сказал(а):
А передача "Жди меня" психологическая? Для меня ее просмотр -действительно пустая трата времени. А передачи о психологии посмотрел бы.В высокой степени справедливо для меня. Тем не менее, стараюсь сопереживать по возможности в соответствующих случаях.
Cообщение полностью

Я думаю, все передачи, посвященные человеку - психологические в большей или меньшей степени.
Передачу "Жди меня" никогда специально не жду,не знаю времени её показа (и вообще редко смотрю телевизор, только отдельные передачи). Но если попала на неё, то задержусь. За каждой историей столько человеческих судеб и страданий ...
И о Максах среди них, наверняка, есть тоже.

Захотелось поделиться последними эмоциями (как пособие для Максов при наблюдении за возможными проявлениями Гамок ).
На днях снова растрогалась перед компьютером, прочитав на сайте Караченцова, что ему лучше, что впервые зашевелил пальцами...
Всё потому, что не чужой человек. Давно слежу за его творчеством,а когда в том году заехал в Запорожье,без колебаний поехала на концерт.
Накануне удалось купить перед входом букет только каких-то зачуханых пионов, за которые было
стыдно. Он пел, танцевал, читал, бил степ..., а публика никак не разогревалась. И вот где-то в середине концерта я не выдержала и пошла "оказать поддержку" своим "букетом". Близко подходить не стала (боязно!), протянула букет..., он схватил меня за руку, чтобы поцеловать её, и...
я оказалась в какой-то сумасшедшей
"ласточке"...
Все засмеялись... в общем опозорилась! Кошмар!
Зато атмосфера в зале стала намного теплее.
И концерт прошёл на ура.
Поэтому слежу и держу кулачки.

Но не будем унывать, друзья. На дворе День юмора, с чем всех и поздравляю!!!

1 Апр 2005 13:46

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

31 Мар 2005 16:52 Daisy сказал(а):
[quote author=Laviniya link=900-40.html#47 date=31 Мар 2005 09:33]

Наталья, Вы-Гюго, а Ваш бывший муж - дуал Роб?
Почему же "оттоптал"? Дуальность что же спала при этом?

Проблем очень много - ответственность, зависимость и всё такое. Причём зависимость не материальная, а психологическая. Слабые они Робы, требуют поддержки.Да и других причин много.

С "налево" тоже напряг.Воспитание вишь целомудренной мамочки отпечаток не могло не оставить. Не было рядом папочки полаяльней.
В десятом классе спрашиваю маму: Мама, ты с отцом хоть раз оргазм испытывала?
Она в ответ: Ещё слово, и я тебя прокляну!!!"
Она и словей-то бедная таких не знала.Знала, что что-то очень вульгарное. А был бы рядом дуал,
наверное, он рассказал бы что к чему.
Cообщение полностью

Наташ, дуалы тоже разные бывают. С неподходящими тараканами так что сильно на дуалов не западайте, людей много хороших

Робы разные бывают, поосмОтритесь - убедитесь.
Хотя бы и здесь У нас классные Робики, приходите в наши дуальные темки

Про маму - мне кажется, то поколение никакая дуализация не заставила бы об оргазме рассуждать. Делайте скидку на то, что при коммунизме ceкcа не было

1 Апр 2005 17:17

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

1 Апр 2005 04:17 Laviniya сказал(а):
Наташ, дуалы тоже разные бывают. С неподходящими тараканами так что сильно на дуалов не западайте, людей много хороших
Робы разные бывают, поосмОтритесь - убедитесь.
Хотя бы и здесь У нас классные Робики, приходите в наши дуальные темки
Про маму - мне кажется, то поколение никакая дуализация не заставила бы об оргазме рассуждать. Делайте скидку на то, что при коммунизме ceкcа не было
Cообщение полностью
Вот-вот! Мой настоящий (цитата из Лавинии ) Баль - далеко не первый мой опыт дуализации, а, как минимум, четвертый. Когда находишь "своего" дуала - внутри не просто включается электромагнит, происходит единовременная активация ТИМовых признаков, этакое обострение типа. Есть ощущение, что оба дуала "включают систему опознавания свой-чужой". Ну, чтобы было понятнее, вот пример. У меня хорошая наработанная логика. Плюс куча "воспитанных" тараканов на тему что должна делать женщина, а что не должна. Плюс куски наработанной рациональности, без которой сложно делать карьеру. Ну и еще всякие "бантики", нажитые непосильным трудом моего первого мужа. И вот представьте ситуацию, когда при знакомстве (заметьте - виртуальном знакомстве) вся эта шелуха с меня слетает подчистую! Читали про то, что с дуалом можно быть самой собой? Так вот, по всей вероятности, не можно - просто невозможно не быть собой настоящей на первом этапе отношений! Всю жизнь мы носим маски, накладывая одну на другую, они прирастают, наслаиваются, образуя нашу личность, порой - весьма причудливую и плохо типируемую. А "наш" дуал - дает сигнал к линьке. Это...странно. Иногда - больно, иногда неприятно, иногда - просто страшно. Когда перестаешь узнавать себя в зеркале, когда начинает "отдаваться" давно проработанная болевая, возникает полное ощущение, что теряешь себя. Вот пусть логики подтвердят, что бы они почувствовали, если бы привычная логика начала им вдруг отказывать! К счастью, все наработанное потом вернулось, хоть и несколько в другом виде.
А что до "того" поколения - ты, Наташа, не права! Как раз мой папа-Макс перед моей свадьбой подарил жениху хорошую американскую книжку про ceкcуальную грамотность, на английском языке. Конечно, говрить о ceкcе Максу тяжело, но вот такой ликбез провести, ради счастья любимой дочери папа счел себя обязанным. Мама моя тоже особо не стеснялась, это скорее я была немножко стеснительная. Так что - все родители разные.

1 Апр 2005 20:05

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

1 Апр 2005 07:05 Cezaria сказал(а):
Вот-вот! Мой настоящий (цитата из Лавинии ) Баль - далеко не первый мой опыт дуализации, а, как минимум, четвертый.
..............
А что до "того" поколения - ты, Наташа, не права! Как раз мой папа-Макс перед моей свадьбой подарил жениху хорошую американскую книжку про ceкcуальную грамотность, на английском языке. Конечно, говрить о ceкcе Максу тяжело, но вот такой ликбез провести, ради счастья любимой дочери папа счел себя обязанным. Мама моя тоже особо не стеснялась, это скорее я была немножко стеснительная. Так что - все родители разные.

Cообщение полностью

Олечка, ты еще не выучила)) Не "настоящий", а "нынешний")))

Про четвертого: вспомнила старую шутку:

(Произносится с черной завистью)

- Люди уже четвертый раз разводятся, а нас еще первый раз никто замуж не берет!!!!!!

Не, про то поколение я все-таки права Твои родители - счастливое исключение У меня такая же бабушка была)) А основная масса - почти такая же темная, как Наташина мама, может, чуть-чуть посветлее По крайней мере, я других не видела (Может, в нашей глубинке?)

Мы однозначно раскрепощенне, а уж наши дети...

1 Апр 2005 23:43

hamurapta
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А как Макса можно подтолкнуть стать более инициативным в сфере досуга и развлечений?

9 Апр 2005 04:26

Adviser

"Робеспьер"

Важных: 5
Анкета
Письмо

А зачем «Макса» делать более инициативным в сфере досуга?
А чем тогда будут заниматься их дуалы? Практической работой?
Инициативу Гамлетам!

Бенедикт Спиноза

9 Апр 2005 04:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 18:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор