Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Парк Горьких (Максимов)

GDS
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Апр 2008 10:11 SHK сказал(а):
Дорогие максы,
объясните для чего вы надеваете маску пофигизма во время серьезных разговоров? ("Мне пофиг", "не знаю", "даже не собираюсь отвечать")
И самое главное - как вас из этого состояния можно вывести?
Cообщение полностью

Видимо и правда пофиг, или я думаю, что мне пофиг, а на самом деле не пофиг, мне вообще если честно если не все, то очень многое пофиг. Пофигизм - двигатель прогресса. Все великие изобретения как колесо были сделаны оттого, что кому-то было пофиг напрягаться. Так что о какой маске можно говорить, если это чуть ли не основной закон жизни? Выводить из этого состояния? А зачем? Оттого, что ты озаботишься очередной проблемой лучше не будет, будет только хуже - придется себе ею плешь проедать, нервы тратить. Я лично очень не люблю, когда меня из него выводят и начинают чем-то озабочивать, в особенности, если проблема не стоит и выеденного яйца, мне свое собственное спокойствие и благополучие в 10 раз важнее любых проблем, даже если на дворе Херосима, это не повод нагнетать обстановку.
Лучшими битвами неизменно оказываются те, которые не состоялись благодаря тому, что мастер сумел их предотвратить.

22 Апр 2008 21:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

22 Апр 2008 19:12 SHK сказал(а):
Ну а бороться-то с этим какПорой слышу от макса сплошные отмазки, рожица замкнутая-закрытая-ледяная, информации ноль.
А гам без информации не может, ну просто никак, ну СОВСЕМ никак, потому что тут же голова выдумывает десяток объяснений, чего это он молчит.
Cообщение полностью

Бороться легко - информация, информация, и еще раз информация!Т.е. убираете причину, "щиты" опускаются.
Не жалей прошедшего.Не бойся будущего.Не растрачивай попусту настоящего.

22 Апр 2008 22:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PAG
"Максим"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вспоминается анекдот:

-Мне на все пофиг.
-Прямо на все?
-Ага.
-Вот ты к деньгам как относишься?
-Мне на них пофиг.
-А если тебе 1000$ дадут?
-Да пофиг!
-А если 1000000?
-Миллион давай!
-Ты же говорил, что пофиг?
-А мне пофиг, что я говорил.

22 Апр 2008 19:12 SHK сказал(а):
Ну а бороться-то с этим как? Порой слышу от макса сплошные отмазки, рожица замкнутая-закрытая-ледяная, информации ноль.
А гам без информации не может, ну просто никак, ну СОВСЕМ никак, потому что тут же голова выдумывает десяток объяснений, чего это он молчит.
Cообщение полностью

Возможны два варианта: либо он считает это слишком серьезным, чтобы разговаривать, либо для него данная тема действительно несерьезна и время тратить на пустую болтовню не хочется.

Первый случай запущенный, но имеет шанс благополучного разрешения.
Первый вариант означает, что не хватает доверия. Не может еще рассказать то, что Вы хотите. Тут много есть нюнсов. А может и считает, что не нужно Вам этого знать, хотя тогда бы так и сказал, у Вас же именно закрытость.
Открыть может быть очень трудно. Как открыть? Не скажу, потому что не знаю, Вы этики как-то находите свои ключики (правильный вопрос в подходящий момент да еще и с нужной интонацией, и барьер может рухнуть как карточный домик).

Второй вариант, более закостенелый: можно попробовать доказать, что это важный разговор, но как? Логически Вы вряд-ли справитесь... подправить его систему ценностей нужна очень крепкая логика, причем, основанная на его аксиомах. Значит надо действовать с этической стороны. Показать, что Вам она важна, ну и тут уже я ничему научить Вас не смогу, сами знаете, как можно сделать (выше уже писал об этом)

22 Апр 2008 23:25

Lake75
"Гамлет"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

22 Апр 2008 22:19 bdrFsg сказал(а):
Бороться легко - информация, информация, и еще раз информация!Т.е. убираете причину, "щиты" опускаются.
Cообщение полностью

Кстати! Вопрос Максимам! Вам приходит негативная информация о вашей девушке. Источник - человек взрослый,вроде уважаемый. Вы знаете человек общался с вашей девушкой ,более того девушка и сама хорошо отзывалась об этом человеке.
Ваша реакция.Повлияют ли слова "Источника" на ваше отношение к девушке? Скажете ли вы ей об этом? Или затаитесь и будете что-либо выжидать?
Ничего страшного! Неисправима только смерть.

23 Апр 2008 07:13

PAG
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 07:13 Lake75 сказал(а):
Кстати! Вопрос Максимам! Вам приходит негативная информация о вашей девушке. Источник - человек взрослый,вроде уважаемый. Вы знаете человек общался с вашей девушкой ,более того девушка и сама хорошо отзывалась об этом человеке.
Ваша реакция.Повлияют ли слова "Источника" на ваше отношение к девушке? Скажете ли вы ей об этом? Или затаитесь и будете что-либо выжидать?
Cообщение полностью

Если это моя девушка, значит всякие там глубокоуважаемые взрослые люди и их авторитетное мнение будет абсолютно далеко (как выше писалось пофиг), и на него можно плевать с высокой колокольни. Конечно, я расскажу ей об этих выпадах и совместно можно будет обсудить, что же теперь с ним делать.
Однако, вопрос ведь поставлен очень широко.Можно перебрать спектр ситуаций, в зависимости от того, кто именно сказал (степень доверия к нему), что сказал (качество информации и глубина негатива) и про кого (в понятие "ваша девушка" каждый вкладывает свой смысл, потому степень доверия тут тоже надо учитывать). Вот и разрисуйте график реакций, располагая эти параметры по осям координат.
Например, если довольно далекий человек скажет ну очень сильную гадость, так можно и по фэйсу прогуляться. (Если кого-то смутил своими реакциями , настроение сейчас черно-садисткое)

23 Апр 2008 08:54

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 09:58 fly_dragon сказал(а):
Я мог бы "источнику" и по морде лица заехать. Извините. Не знаю, тимно ли это.
Cообщение полностью

Хорошо, когда "источник" - хотя бы мужского пола, но у Гамлетов часто есть взрослая подруга - вроде такой "матери - Терезы" ,которой Гамлет может раскрывать душу на распашку, делиться всеми сомнениями и тревогами...вот такая "мамочка" может стать самым опасным для Гамлета существом, которое в один прекрасный момент захочет поиграть в "вершителя судеб".Она расскажет Максу о мыслях Гамлета, а они могут быть самыми разными! Эдипов комплекс еще никто не отменял! (по Фрейду).

23 Апр 2008 11:16

Cheshire
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Я думаю, что внеТИМно мужчина очень скептически отнесется к тому, что одна женщина расскажет про другую.
For the Snark was a Boojum, you see...

23 Апр 2008 11:27

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 07:13 Lake75 сказал(а):
Cообщение полностью

Я практикую честность.

Для начала, я задам вопрос - Для чего ты мне это рассказал?
Потом я прошу ее, было ли такое.
Если они противоречат друг, другу - сделаю очную ставку.

Т.е., или подруга уйдет, или я пойму что-то новое.

23 Апр 2008 12:39

PAG
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 11:16 Lake75 сказал(а):
Хорошо, когда "источник" - хотя бы мужского пола, но у Гамлетов часто есть взрослая подруга - вроде такой "матери - Терезы" ,которой Гамлет может раскрывать душу на распашку, делиться всеми сомнениями и тревогами...вот такая "мамочка" может стать самым опасным для Гамлета существом, которое в один прекрасный момент захочет поиграть в "вершителя судеб".Она расскажет Максу о мыслях Гамлета, а они могут быть самыми разными! Эдипов комплекс еще никто не отменял! (по Фрейду).
Cообщение полностью

Во-первых, мало ли кто, что говорит.
Во-вторых, изначально речь шла о каком-то негативе (под чем я подразумевал поступки), а теперь Вы пишете о сомнениях и тревогах. Ну так а что страшного узнать об этих переживаниях? Это все тот же человек, и либо ее принимать, либо нет. Тут подруга-вершительница не играет роли. Вот себя в "хорошем" свете она покажет, но не более того. Другой вопрос, что сам факт того, что о переживаниях каких-то информация приходит со стороны, уже заставляет задуматься, если они, эти переживания действительно были.
Как там ранее писалось? "Любить вопреки, а не за что-то".

23 Апр 2008 09:58 fly_dragon сказал(а):
Я мог бы "источнику" и по морде лица заехать. Извините. Не знаю, тимно ли это.
Cообщение полностью

Аналогично. Я об этом уже писал.

2 пользователя выразил(и) благодарность PAG за это сообщение

23 Апр 2008 12:40

Tessa_SG
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 13:06 kytsyk сказал(а):
Очень даже тимная реакция.И вовсе она не смущает, а радует.Не раз наблюдала, как макс способен "закрыть рты" злопыхателям не только со стороны (приятели-приятельницы), но и перед , скажем, родственниками отстоять свою девушку.

По этой причине иногда гамлет даже утаивает какие-то неприятные моменты, чтобы максу не приходилось бороться с желанием пойти и набить всем морды
Cообщение полностью

Угу. Мне тоже приходилось дуала успокаивать, когда он посчитал что меня провоцируют (другой человек своими комментами), а я ведусь как маленькая девочка. Ему очень хотелось "поговорить с обидчиком" и мне пришлось переключать Макса быстренько, но интенсивно на другую тему.

23 Апр 2008 13:17

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 12:40 PAG сказал(а):
Во-первых, мало ли кто, что говорит.
Во-вторых, изначально речь шла о каком-то негативе (под чем я подразумевал поступки), а теперь Вы пишете о сомнениях и тревогах. Ну так а что страшного узнать об этих переживаниях? Это все тот же человек, и либо ее принимать, либо нет. Тут подруга-вершительница не играет роли. Вот себя в "хорошем" свете она покажет, но не более того. Другой вопрос, что сам факт того, что о переживаниях каких-то информация приходит со стороны, уже заставляет задуматься, если они, эти переживания действительно были.
Как там ранее писалось? "Любить вопреки, а не за что-то".

Cообщение полностью

Есть реальные примеры из жизни, когда Максы поступали совершенно по разному. Одному за неделю до свадьбы сказали про его невесту много всего "хорошего", он ей честно все выложил. У Гамлета конечно была истерика ,но после этого договорились - чтобы кто не сказал ей про него или ему про нее , все рассказывают друг другу.Вот слава богу живут уже более 25 лет.
Второй Макс решил промолчать и подождать, понаблюдать за своей девушкой. Все наверное читали детективы Знаете как мастерски можно подставить человека!Факты обязательно будут, если их ждать!

Поэтому мне и хотелось узнать - ТИМное это или нет.
Из ответов Максимов следует ,что они честно обсудят поступившую информацию с Гамлетом.

23 Апр 2008 13:21

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 13:21 Lake75 сказал(а):
Есть реальные примеры из жизни, когда Максы поступали совершенно по разному. Одному за неделю до свадьбы сказали про его невесту много всего "хорошего", он ей честно все выложил. У Гамлета конечно была истерика ,но после этого договорились - чтобы кто не сказал ей про него или ему про нее , все рассказывают друг другу.Вот слава богу живут уже более 25 лет.
Второй Макс решил промолчать и подождать, понаблюдать за своей девушкой. Все наверное читали детективы Знаете как мастерски можно подставить человека!Факты обязательно будут, если их ждать!

Из ответов Максимов следует ,что они честно обсудят поступившую информацию с Гамлетом.
Cообщение полностью

Понятие честности к открытости не имеет отношения.
Люди(ЛСИ) сами делают свой выбор, и далеко не все имеют слегка бронированную ЧИ, и готовность ответить за любые последствия любых собственных действий.

23 Апр 2008 14:15

PAG
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 13:11 kytsyk сказал(а):

В таких случаях неизбежен серьезный "разбор полетов" с девушкой.Как он закончится-зависит от содержания информации, которая соответствует действительности, а не просто от сплетни.
"Подруга-мамочка" навсегда будет вычеркнута из списка общения.Часто от максов слышала отрицательные отзывы о подругах их возлюбленных.Да и в женскую дружбу максы, по моим наблюдениям, не верят

Cообщение полностью

Может быть она, такая дружба где-то и есть, но лично я не видел примеров.

23 Апр 2008 13:21 Lake75 сказал(а):
Cообщение полностью

Это более конструктивный подход.

Это точно, если хочешь что-то доказать, факты появятся сами.

Все же люди разные, и мнением тех, кто присутствует и высказывается на форуме не исчерпывается все многообразие реакций.
Добавьте сюда еще различные внутренние конфликты людей, не связанные с соционикой, их опыт, взгляды ,воспитание.

23 Апр 2008 15:16

Lake75
"Гамлет"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 13:24 kytsyk сказал(а):
Мне кажется, что прямой разговор и вопросы в лоб - это вполне себе диадное.Разве нет?
Cообщение полностью

Вот я тоже надеюсь на то, что прямота и откровенность - диадные ценности.
Посмотреть хотя бы по форуму, сколько всего "интересного" вещают о Гамлетах, сколько приходится объяснять - что есть на самом деле! Поэтому, уважаемые Максы , никогда не скрывайте от Гамлета информации, какой бы она не была - плохой ли ,хорошей. Этим вы избежите ненужных осложнений и эксцессов.

23 Апр 2008 16:35

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

22 Апр 2008 21:08 GDS сказал(а):
Видимо и правда пофиг, или я думаю, что мне пофиг, а на самом деле не пофиг, мне вообще если честно если не все, то очень многое пофиг. Пофигизм - двигатель прогресса. Все великие изобретения как колесо были сделаны оттого, что кому-то было пофиг напрягаться. Так что о какой маске можно говорить, если это чуть ли не основной закон жизни? Выводить из этого состояния? А зачем? Оттого, что ты озаботишься очередной проблемой лучше не будет, будет только хуже - придется себе ею плешь проедать, нервы тратить. Я лично очень не люблю, когда меня из него выводят и начинают чем-то озабочивать, в особенности, если проблема не стоит и выеденного яйца, мне свое собственное спокойствие и благополучие в 10 раз важнее любых проблем, даже если на дворе Херосима, это не повод нагнетать обстановку.
Cообщение полностью

А беспокойство близкого человека в расчет не берется?

23 Апр 2008 17:42

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Апр 2008 17:42 SHK сказал(а):
А беспокойство близкого человека в расчет не берется?
Cообщение полностью

Ну, скажем мне то почем знать, беспокоится гамлет или нет, если он не говорит, что он беспокоится. Вот когда скажет, что его это беспокоит - то тогда уже можно будет и найти способ как его успокоить. Вопрос то стоял, насколько я понял, так - как вывести макса из пофигистского настроения? А теперь получается, что не макса надо спасать, ему все по кайфу, а гамлета, который оказывается беспокоится.
Что тут посоветовать - прежде всего постараться не раздувать из мухи слона, а если уж чего-то сильно беспокоит - то так об этом прямо и сказать. Когда макс вам отвечает "мне пофиг", то он понятия не имеет, что вас это заботит. Это значит, что действительно пофиг и все. Т.е. просто ответ на поставленный вопрос.
Лучшими битвами неизменно оказываются те, которые не состоялись благодаря тому, что мастер сумел их предотвратить.

23 Апр 2008 19:38

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

27 Авг 2007 13:30 Innochka сказал(а):
Поделитесь "наработками" те, у кого имеются длительные и счастливые отношения с Максимом. Как вы справляетесь с его бесконечной критикой во время совместного решения бытовых вопросов? Мы когда что-то делаем вместе, он всякий раз меня берется учить, как надо. Когда он это делает в доброжелательном тоне, то я спокойно реагирую на это. Но во время так называемых "наплывов" плохого настроения, он меня изводит своими критическими замечаниями до тех пор, пока я не сорвусь. Тогда он сразу же успокаивается, как будто только этого и ждал. И настроение у него как будто поднимается. Но если я проявляю чудеса дипломатии (которые так свойственны Есям), то он меня будет своими придирками выводить до конца. Видимо ему действительно нужна Гамлетовская трагедия и накал страстей. А я, как настоящий Есь, все боюсь испортить отношения, если буду не достаточна терпелива к нему... Так все-таки как правильно себя вести, чтобы не испортить отношения с Максом и в то же время, не оказаться с заниженной самооценкой в результате его бесконечных замечаний. Что лучше: терпеть или возмущаться?
Cообщение полностью

Воооооот! Листала форум и нашла вопрос одной Еси, на который в тот момент чего-то не ответил никто из Максов.
У меня в подобной ситуации одна из 2ух реакций: или рёв у окошка в другой комнате, или же швыряю что ни попадя (небьющееся разумеется! а то за порчу имущества макс и надавать может), а потом всё равно рёв у окошка в другой комнате.
Терпеть и проявлять дипломатию не получается. Хотя, знаете, иногда так хочется быть этакой взрослой-загадочной, холодно посмотреть, хмыкнуть, мол "не учите меня жить". Или дипломатичней себя вести хочется.
ТЕРПЕТЬ ИЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ?

24 Апр 2008 11:17

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 11:17 SHK сказал(а):
Воооооот! Листала форум и нашла вопрос одной Еси, на который в тот момент чего-то не ответил никто из Максов.
У меня в подобной ситуации одна из 2ух реакций: или рёв у окошка в другой комнате, или же швыряю что ни попадя (небьющееся разумеется! а то за порчу имущества макс и надавать может), а потом всё равно рёв у окошка в другой комнате.
Терпеть и проявлять дипломатию не получается. Хотя, знаете, иногда так хочется быть этакой взрослой-загадочной, холодно посмотреть, хмыкнуть, мол "не учите меня жить". Или дипломатичней себя вести хочется.
ТЕРПЕТЬ ИЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ?
Cообщение полностью

То есть по ЧЛ критика?Если да, то значит у ЛСИ самого не все ОК, с наполнением.

Мной замечено, что по ограничительной критикуют больше тогда, когда у самых проблемы.

А будете терпеть - не будет изменений.

24 Апр 2008 20:48

PAG
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 11:17 SHK сказал(а):
ТЕРПЕТЬ ИЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ?
Cообщение полностью

Ну зачем же терпеть? Подавление эмоций ни к чему хорошему не приведет.
Окатить, огорошить, чтобы с ног до головы, выплеснуть все до капли! Как же это вкусно.
А взрослой-загадочной дипломаткой с серьезным взглядом сверху будете для всех окружающих кроме него.

24 Апр 2008 20:48 bdrFsg сказал(а):
То есть по ЧЛ критика?Если да, то значит у ЛСИ самого не все ОК, с наполнением.
Мной замечено, что по ограничительной критикуют больше тогда, когда у самых проблемы.
А будете терпеть - не будет изменений.
Cообщение полностью

Да это, скорее всего, просто провокация на эмоции, хоть на какие-нибудь.
Видимо, другого способа он не нашел, только как давление.

1 пользователь выразил(и) благодарность PAG за это сообщение

24 Апр 2008 20:49

Carabaz
"Максим"

Анкета
Письмо

25 Апр 2008 13:39 kytsyk сказал(а):
Дорогие дуалы!
Какие запахи вам нравятся?

И мужской, и женский парфюм.Можете просто назвать, если описывать компоненты лень
Cообщение полностью

Запахи вообще или применительно к парфюму?
Если речь о втором варианте, то тут важно соответствие запаха и персоны. Несоответствие аромата и допустим возраста девушки, что называется режет глаз А точнее нос
Важна также и половая принадлежность.

Так как описывать компоненты и правда лень, а еще и потому, что человеческий язык крайне плохо описывает запахи вообще, назову несколько типов ароматов, к которым, в настоящий момент, имею предпочтение:

Мужской: Dunhill Homme - мусскусно-цветочно-фруктовый аромат, 'сильный' и 'привлекательный'.
Для девушек: наверное уже классический Agent Provocator - мусскусно-цветочный, действительно провоцирующий, привязывающий внимание, откровенный
Для зрелых женщин: ммм..... тут надо подумать, может потом напишу

25 Апр 2008 15:13

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

24 Апр 2008 20:49 PAG сказал(а):
Окатить, огорошить, чтобы с ног до головы, выплеснуть все до капли! Как же это вкусно.
А взрослой-загадочной дипломаткой с серьезным взглядом сверху будете для всех окружающих кроме него.

Да это, скорее всего, просто провокация на эмоции, хоть на какие-нибудь.
Видимо, другого способа он не нашел, только как давление.
Cообщение полностью

Делание чего либо, эффективность "делания" это ЧЛ.

Хотя и правда может быть провокация, вот только в случае с Есей понятно почему(ЧЭ маловато), а в случае с Гамлетом странно это.

26 Апр 2008 18:03

Cezaria

"Наполеон"

Важных: 40
Анкета
Письмо

Господа ревизоры!
У меня к вам срочный вопрос, если можно. Примерно год назад у меня появилась подчиненная-Максимка. Абсолютно надежный сотрудник, я ей нарадоваться не могла, сложились и личные отношения, что вообще случай редкий. В какой-то момент она решила взять надо мной шефство - ну, соционически все понятно, подревизный для ревизора почти всегда ребенок-даун, даже если даун талантлив по-своему. В общем, я для нее была таким Гамлетом - она следила, что бы я пообедала, надевала шарф, рассказывала, какие симпатичные костюмчики привезли в ЦТЦ, и так далее. Потом я перешла на другую работу, мы стали видеться реже, но Макся моя стала регулярно просить меня о помощи, чего раньше никогда не делала. Хотя, конечно, "просить" - это громко сказано, она расказывает о проблеме, я помогаю, само собой, если могу. Но очень хотелось бы понять, в каких случаях Максимка так себя ведет? Я бы очень хотела взять ее опять к себе, но пока нет возможности...
"...скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, ... это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни..."

28 Апр 2008 13:14

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Cezaria

Думаю, она просто держит контакт.Чтобы не забыть Вас, т.к. ЛСИ имеют свойство работать так что старые знакомства сами уплывают из виду.Вообще, сложно контачить с многими людьми.
1 пользователь выразил(и) благодарность bdrFsg за это сообщение

28 Апр 2008 14:10

droogol
"Гамлет"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

24 апр. Pag сказал.

Ох, не играйте с огнём! Как бы после этого "выплёскивания", Вам саму Гамлетессу успокаивать не пришлось. Уж очень легко она "заводится", да трудно самой остановиться. Ей нельзя позволять далеко заходить в проявлении эмоций, она им сама бывает потом не рада. Как говорится, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Я, например, очень благодарна бываю своему Максу, когда он меня "переключает" вовремя. Тут же останавливаюсь. Только "прости.." , " ...ну что ты!", и дальше - о хорошем.

28 Апр 2008 21:22

PAG
"Максим"

Анкета
Письмо

28 Апр 2008 21:22 droogol сказал(а):
24 апр. Pag сказал.

Ох, не играйте с огнём! Как бы после этого "выплёскивания", Вам саму Гамлетессу успокаивать не пришлось. Уж очень легко она "заводится", да трудно самой остановиться. Ей нельзя позволять далеко заходить в проявлении эмоций, она им сама бывает потом не рада. Как говорится, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Я, например, очень благодарна бываю своему Максу, когда он меня "переключает" вовремя. Тут же останавливаюсь. Только "прости.." , " ...ну что ты!", и дальше - о хорошем.
Cообщение полностью

Так ведь и я об этом, когда надо - остановим, а вы же сами хотите останавливаться. От контроля теряется естество, оставьте его базовым и творческим ЧС-никам.

1 пользователь выразил(и) благодарность PAG за это сообщение

28 Апр 2008 22:10

droogol
"Гамлет"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

28 Апр 2008 22:10 PAG сказал(а):
Так ведь и я об этом, когда надо - остановим, а вы же сами хотите останавливаться. От контроля теряется естество, оставьте его базовым и творческим ЧС-никам.

Cообщение полностью

Знаете, чем ещё опасно не остановить вовремя Гамлета? Он переживает то, о чём говорит, как будто проживает заново. Если в его жизни было что-то, что тяжело вспоминать, то и руки задрожат, и слёзы появятся. Вот я о чём. Ни к чему это. А уж если что весёлое вспомнит, то искры полетят, и Вас сразу заразит. Так что учитесь всё же управлять эмоциями Гамлета себе и ему на пользу.

1 пользователь выразил(и) благодарность droogol за это сообщение

28 Апр 2008 23:25

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Друзья Максима Горького - какое место им отводится в максовской жизни?
Что важнее - дружба или любовь?
Что долговечней?

8 Мая 2008 11:12

T_I_N_A
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Мая 2008 11:12 SHK сказал(а):
Что долговечней?

Cообщение полностью

Хахаха
Вы еще максима спросите, что такое дружба и что такое любовь
И ваще вопрос удивительнейший Как прикажете измерять долговечность отношений? Статистическими методами или на глазок?

8 Мая 2008 12:36

SHK
"Гамлет"

Анкета
Письмо

8 Мая 2008 12:36 T_I_N_A сказал(а):
Хахаха

Cообщение полностью

И тем не менее?

Слышала от нескольких максимов, что друг (нет, не так, - Друг) - это навсегда, это оплот, что бы ни случилось. Друг не изменит и не предаст. А 2ая половинка - она и изменить может, и разлюбить, и уйти к другому.

8 Мая 2008 13:43

Al_leks
"Максим"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

8 Мая 2008 13:43 SHK сказал(а):
И тем не менее?

Слышала от нескольких максимов, что друг (нет, не так, - Друг) - это навсегда, это оплот, что бы ни случилось. Друг не изменит и не предаст. А 2ая половинка - она и изменить может, и разлюбить, и уйти к другому.
Cообщение полностью

Наверное несбыточная мечта, чтобы 2ая половина стала дру... нет, ДРУГОМ!
Al_leks

8 Мая 2008 14:48

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

8 Мая 2008 13:43 SHK сказал(а):
И тем не менее?

Cообщение полностью

Во-первых, смотря какая "половина" и какой "Друг". В принципе "Друг", я так полагаю, изменить не может в принципе, а вот предать может. А вот "половина" может теоретически и то, и другое сделать. Поэтому условия изначально неравные. Ну и еще "Друзей" проще подбирать, чем "половин", с ними максимум встретитесь там где-то раз в неделю или два, поэтому не обязательно полностью сходиться во взглядах. Достаточно сходимости по ключевым моментам и какой-то срок давности и потом их же может быть много. А вот "половин" - чего-то я сомневаюсь, поэтому больше и требования, тык сказать конкурс на место. Тут уж либо "половина" должна быть действительно "половиной", либо просто подружкой, которая конечно же если что может и изменить вам, или вы ей.

8 Мая 2008 23:48

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Что долговечней?

Cообщение полностью

Тут значит выражен ЧИшный вопрос, через творческую БИ)

То есть, "если будет выбор - кого выберете?"
Скорее всего, того кто попытался поставить перед выбором.Он же не просто так это сделал?
Ну вот и пусть пожинает плоды.

9 Мая 2008 12:00

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

Тождики! Вопрос есть! Какие качества Вам в себе не нравятся? Что в себе Вы хотели бы изменить? Или, может быть, нет такого и нравится всё? Я вот просто терпеть не могу свою импульсивность (нетерпеливость). Она мне очень сильно усложняет жизнь!
А еще очень раздражает медлительность и нерасторопность при обработке новой информации и при адаптации к новым ситуациям. Ведь жизнь так скоротечна..
Пишите! Очень интересно послушать, как люди с идентичным темпераментом относятся к данной теме и что предпринимают для решения возникающих проблем.

Всё не так уж важно ©

22 Мая 2008 23:40

val4onok
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Мая 2008 23:40 SL сказал(а):
Тождики! Вопрос есть! Какие качества Вам в себе не нравятся? Что в себе Вы хотели бы изменить? Или, может быть, нет такого и нравится всё? Я вот просто терпеть не могу свою импульсивность (нетерпеливость). Она мне очень сильно усложняет жизнь!
А еще очень раздражает медлительность и нерасторопность при обработке новой информации и при адаптации к новым ситуациям. Ведь жизнь так скоротечна..
Пишите! Очень интересно послушать, как люди с идентичным темпераментом относятся к данной теме и что предпринимают для решения возникающих проблем.

Cообщение полностью

мой Максим сказал, что ему вообще как-то много чего в себе НЕ нравится. А перечислять НЕ будет, потому что вдруг я подумаю, что это правда
На самом деле он раньше жутко комплексовал по поводу необщительности, трудно завязывал (и развязывал) контакты. Но сейчас ему этот недостаток прокачала работа с людьми.
Дон, Штирлиц, Гексли.... Мой ТИМ мутирует. Прошу учесть.

30 Мая 2008 16:00

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

30 Мая 2008 16:00 val4onok сказал(а):
мой Максим сказал, что ему вообще как-то много чего в себе НЕ нравится. А перечислять НЕ будет, потому что вдруг я подумаю, что это правда
На самом деле он раньше жутко комплексовал по поводу необщительности, трудно завязывал (и развязывал) контакты. Но сейчас ему этот недостаток прокачала работа с людьми.
Cообщение полностью

Под необщительностью подразумевалась интроверсия? Просто как раз сам механизм завязывания / развязывания контактов лично у меня особых проблем не вызывает, спасибо любимой ролевой ) А вот интроверсия, да, жизнь осложняет.
Всё не так уж важно ©

2 Июн 2008 17:35

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Июн 2008 17:35 SL сказал(а):
Под необщительностью подразумевалась интроверсия? Просто как раз сам механизм завязывания / развязывания контактов лично у меня особых проблем не вызывает, спасибо любимой ролевой ) А вот интроверсия, да, жизнь осложняет.
Cообщение полностью

А вы где-то видели экстравертов с ролевой БЭ?...

Мне моя интроверсия никак не мешает.
При должной дисциплине - все возможно.

2 Июн 2008 23:00

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

2 Июн 2008 23:00 bdrFsg сказал(а):
А вы где-то видели экстравертов с ролевой БЭ?...
Мне моя интроверсия никак не мешает.
Cообщение полностью

Нет, не видел ) Но, может, тому Максу ролевая не помогает особо? ) Я же не знаю.
Еще по поводу ролевой. Считаю, что ролевая БЭ - всем ролевым ролевая )) Лично я считаю ее еще одной своей сильной функцией, еще одним инструментом в дополнение к ЧС и БС. Причем, в отличие, скажем от ЧС, БЭ не несет в себе никакой значимости, не вызывает особых эмоций. Только пользу ) И это крайне выгодное для человека ситуация. Ведь БЭ - одна из ключевых функций в жизни любого человека и нахождение ее в неудобном месте в модели А доставляет множество проблем. В этом отношении Максам очень повезло.
Всё не так уж важно ©
1 пользователь выразил(и) благодарность SL за это сообщение

3 Июн 2008 09:36

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

3 Июн 2008 09:36 SL сказал(а):
Нет, не видел ) Но, может, тому Максу ролевая не помогает особо? ) Я же не знаю.
Еще по поводу ролевой. Считаю, что ролевая БЭ - всем ролевым ролевая )) Лично я считаю ее еще одной своей сильной функцией, еще одним инструментом в дополнение к ЧС и БС. Причем, в отличие, скажем от ЧС, БЭ не несет в себе никакой значимости, не вызывает особых эмоций. Только пользу ) И это крайне выгодное для человека ситуация. Ведь БЭ - одна из ключевых функций в жизни любого человека и нахождение ее в неудобном месте в модели А доставляет множество проблем. В этом отношении Максам очень повезло.
Cообщение полностью

В жизни человека реально ключевыми аспектами(БЭ - аспект) являются те, которые он ценит.Вне зависимости от его ИМ.А вообще все аспекты равнозначны, и польза от всех ролевых равнозначна, во только блок суперЭГО это не блок экспансии в социум, как ЭГО, а блок обратной связи от социума.

P.S.Не ищите логических интровертом без двухмерных БЭБИ..не найдете.

3 Июн 2008 12:51

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

3 Июн 2008 12:51 bdrFsg сказал(а):
В жизни человека реально ключевыми аспектами(БЭ - аспект) являются те, которые он ценит.Вне зависимости от его ИМ.А вообще все аспекты равнозначны, и польза от всех ролевых равнозначна, во только блок суперЭГО это не блок экспансии в социум, как ЭГО, а блок обратной связи от социума.
P.S.Не ищите логических интровертом без двухмерных БЭБИ..не найдете.
Cообщение полностью

Да, да, конечно же, Вы правы, БЭ - это именно аспект. Правы Вы и в том, что все аспекты равнозначны.
Что касается ролевых.. вполне возможно, что каждый ТИМ считает именно свою ролевую наиболее подходящей. Наверное, так оно и есть. А у интровертов, да, БЭ как минимум двухмерная. Хотя БЭ в качестве активационной функции - это не инструмент, это способ регулирования и оценки собственной (и не только) деятельности. В качестве ролевой мне БЭ гораздо больше нравится
Всё не так уж важно ©

3 Июн 2008 13:26

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

3 Июн 2008 13:26 SL сказал(а):
Да, да, конечно же, Вы правы, БЭ - это именно аспект. Правы Вы и в том, что все аспекты равнозначны.
Что касается ролевых.. вполне возможно, что каждый ТИМ считает именно свою ролевую наиболее подходящей. Наверное, так оно и есть. А у интровертов, да, БЭ как минимум двухмерная. Хотя БЭ в качестве активационной функции - это не инструмент, это способ регулирования и оценки собственной (и не только) деятельности. В качестве ролевой мне БЭ гораздо больше нравится
Cообщение полностью

Это не инструмент для ИМ, а не для человека.
При надлежащем опыте двухмерная очень даже ничего выглядит.. в глазах других маломеров.

Скажите, а Вы легко завязываете и разрываете все категории отношений?Я вот даже не улице без проблем знакомлюсь, но вот чем дороже мне человек, тем сложнее пользовать эту самую "БЭЭ".

3 Июн 2008 21:59

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

3 Июн 2008 21:59 bdrFsg сказал(а):
Скажите, а Вы легко завязываете и разрываете все категории отношений?Я вот даже не улице без проблем знакомлюсь, но вот чем дороже мне человек, тем сложнее пользовать эту самую "БЭЭ".
Cообщение полностью

Мне БЭ помогает не столько при знакомствах, сколько при выстраивании отношений. Любых. Хотя, вообщем, трудно не согласиться, что чем тщательнее нужно выстроить систему взаимоотношений, тем становится сложнее. Видимо, ролевая рассчитана на "грубое" восприятие аспекта. Очень тонкие моменты она плохо различает.
Всё не так уж важно ©

3 Июн 2008 23:02

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

3 Июн 2008 23:02 SL сказал(а):
Мне БЭ помогает не столько при знакомствах, сколько при выстраивании отношений. Любых. Хотя, вообщем, трудно не согласиться, что чем тщательнее нужно выстроить систему взаимоотношений, тем становится сложнее. Видимо, ролевая рассчитана на "грубое" восприятие аспекта. Очень тонкие моменты она плохо различает.
Cообщение полностью

При знакомствах мне скорее наглость несоционическая помогает..

Это да, формальную БЭ рулим на ура, а чем тоньше тем хуже.

4 Июн 2008 14:14

Bianca
"Гамлет"

Анкета
Письмо

21 Мар 2007 01:19 Wilwarin_ сказал(а):
И поэтому могу дать такой совет: если у Гамлетки есть желание как-то этого Макса удержать, то... нужно "испариться". А по поводу "испаряться"... Это нужно делать быстро, незаметно, и без истерик....чтобы не грузить Суперэго Макса.
Cообщение полностью

Вот иногда хочется именно так испариться. Только - как это вяжется с доверием?

13 Июн 2008 20:52

mirami
"Максим"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Что долговечней?

Cообщение полностью

я вот ради любимой и единственной подружки готова сделать многое, потому что настоящей дружбой надо дорожить!!
К мнению друзей не сказать что прислушиваюсь, но выслушиваю как правило полностью- ну мало ли они ситуацию как-то шире видят.. вдруг я не все подводные камни заметила! все-таки у гамов-то с интуицией возможностей попроще!!
Но чтоб стать настоящим другом надо пройти семь кругов проверок) не все выдерживают!!
А любовь.. то она есть.. то она ушла (сама прогеала или от макса ушла-могут же надоесть наши контроль и нравоучения!).. Хотя если реальная настоящая огромная любовь, когда и в загс не прочь уже идти, то забиваю на всех друзей, знакомых (кроме самых настоящих) и тогда любовь важней.
Иными словами все зависит от "настоящести" дружбы и любви (намерений касаительного любимого).
Долговечней пожалуй дружба, ибо любимых как правило находим в адекватно-зрелом возрасте, имея уже настоящих друзей, да и долгий брак по любви перерастает в любовную дружбу!
mirami

6 Авг 2008 11:34

Polinushka
"Максим"

Анкета
Письмо

22 Мая 2008 23:40 SL сказал(а):

Cообщение полностью

Что в себе не нравится? Негибкость. То, что часто мыслю стереотипами, необщительность не нравится. Еще обидчивость, неумение отдыхать и по-настоящему радоваться жизни! Завышенные требования к себе и другим )), уныние, ревность, ну и т.п. А еще - неумение постоять за себя иногда...(( Может, я не Максим?

6 Авг 2008 15:49

mirami
"Максим"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

6 Авг 2008 15:49 Polinushka сказал(а):
Что в себе не нравится??
Cообщение полностью

Тут заметила, что еще когда теряется какая-то вещь в доме максы, как правило, ругаются и бубнят на домашних, что это они спрятали намерянно вещь! Всегда кажется, что подвох близко! Вроде и логикой рассуждаешь, что свои люди дома не станут прятать что-то, но вот почему-то от многих слышала фразу очень обиженных тоном "опять вы от меня все прячите!")) Смешно это!!
mirami

7 Авг 2008 08:56

SL
"Максим"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Авг 2008 15:49 Polinushka сказал(а):
Что в себе не нравится? Негибкость. То, что часто мыслю стереотипами, необщительность не нравится. Еще обидчивость, неумение отдыхать и по-настоящему радоваться жизни! Завышенные требования к себе и другим )), уныние, ревность, ну и т.п. А еще - неумение постоять за себя иногда...(( Может, я не Максим?
Cообщение полностью

Негибкость, да, проблема. Думаю, здесь ничего не остается как учиться хотя бы элементарной гибкости.
Неощительность чем именно не устраивает? Может, Вы ее просто не принимаете в себе? Так часто бывает, что общество вдалбливает интровертам, что необщительность - это плохо, вследствие чего интроверт начинает злиться на себя. Меня моя необщительность не напрягает уже, т.к. я более менее научился разделять свои ценности от ценностей общества. Единственное, необщительность зачастую ограничивает возможности человека.. вот здесь уже, ИМХО, ничего, кроме как развиваться, не остается.
Завышенные требования - это такая палка о двух концах.. С одной стороны - тяжело, с другой - не позволяет человеку довольствоваться малым, толкая его к развитию.

Всё не так уж важно ©

7 Авг 2008 13:10

Polinushka
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 13:10 SL сказал(а):
Негибкость, да, проблема. Думаю, здесь ничего не остается как учиться хотя бы элементарной гибкости.
Неощительность чем именно не устраивает? Может, Вы ее просто не принимаете в себе? Так часто бывает, что общество вдалбливает интровертам, что необщительность - это плохо, вследствие чего интроверт начинает злиться на себя. Меня моя необщительность не напрягает уже, т.к. я более менее научился разделять свои ценности от ценностей общества. Единственное, необщительность зачастую ограничивает возможности человека.. вот здесь уже, ИМХО, ничего, кроме как развиваться, не остается.
Завышенные требования - это такая палка о двух концах.. С одной стороны - тяжело, с другой - не позволяет человеку довольствоваться малым, толкая его к развитию.

Cообщение полностью

Меня всегда восхищало в Достоевских, например, КАК они умеют разговаривать с людьми: так мягко, ненавязчиво, - и людям это нравится. А я говорю все прямо, "в лоб" (возмущаюсь чаще)и из-за своей прямолинейности и резкости не добиваюсь желаемого
Мне кажется, сложно быть логиком и сенсориком одновременно ). Часто хочется дотронуться до человека, обнять его, а думаешь, вдруг он неправильно поймет Поэтому эмоции получаются какими-то неестественными...Неудивительно, почему Максов считают занудами и жесткими -)).

8 Авг 2008 10:30

GDS
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Авг 2008 08:56 mirami сказал(а):
Тут заметила, что еще когда теряется какая-то вещь в доме максы, как правило, ругаются и бубнят на домашних, что это они спрятали намерянно вещь! Всегда кажется, что подвох близко! Вроде и логикой рассуждаешь, что свои люди дома не станут прятать что-то, но вот почему-то от многих слышала фразу очень обиженных тоном "опять вы от меня все прячите!")) Смешно это!!
Cообщение полностью

По моим наблюдениям, не только максов, но и жуковых. Только с максами - это болевая шутки разыгрывает, а у жуковых - эдакий способ запугать/поставить на место всех.

9 Авг 2008 18:41

Forevener
"Максим"

Анкета
Письмо

Любовь важнее дружбы. Точнее то, что не деформированный ISTJ может называть любовью - самое важное в его жизни.

Стремлюсь к идеальному, довольствуюсь реальным. Но стремлюсь больше, чем довольствуюсь. Стремлюсь всегда, а довольствуюсь не всегда.
Замечаете такое за собой, представители типа ISTJ?
ISTJ-C

10 Авг 2008 09:02
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Окт 2018 02:50

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор