Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Парк Горьких (Максимов)

Lua
"Максим"

Анкета
Письмо

6 Апр 2007 19:40 TaTuSenkA сказал(а):
Т.е. можно сделать вывод, что "малоприятность" человека будет "видна" по вам? Предположим, вы общаетесь вот так, вынужденно, с женщиной, которая вам не симпатична и общение с ней в дальнейшем вам не нужно, но она пытается вас очаровать.Поймет ли она по сухости вашего тона или неприветливому лицу, или равнодушному голосу, что шансов у нее нет? Или вы поддержите ее игру?
Cообщение полностью

Можно я с позиции девушки отвечу.
Были у меня пара таких свиданий, когда понимаешь, что очень хочется встать, сказать "пока" и уйти. Но как-то вежливость не позволила..
В первом спасением оказалось кино, но до и после пришлось общаться, улыбаться, отвечать и - что хуже - задавать вопросы. Я моментами даже не слушала, что он говорит, просто на какие-то фразы, предложения выдавала "ааа" "ооо", "хммм, о как". Совсем неинтересен человек. Но он не понял. Звонил, приглашал. Понравилась я ему. Пришлось по телефону сказать в открытую, что шансов нетуть..
Во втором помог ресторан с живым джазом. Я его с удовольствием слушала, сидя к собеседнику в полоборота. Там было чуть лучше в плане общения с человеком, но скучно в целом, серо. И он как-то очень назойливо и активно сокращал дистанцию (нет, ничего неприличного). От кино отказалась, сославшись на "позднее время, а еще домой, а завтра рано вставать.." В итоге человек вроде бы сам все понял.
Общее для двух случаев, что домой я возвращалсь эмоционально вымотанная и приходилось как аккумулятору заново накапливать хоть какие-то эмоции.

6 Апр 2007 21:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DSG
"Максим"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Вообще я бы сказал есть во многих Максах эдакая английская черта - чопopнoсть, правильность, внешняя вежливость, постоянное манипулирование какими-то поводами дабы выйти из неприятных ситуаций - например не приехал в гости сославшись на головную боль. Или как Lua описала сославшись на то, что "завтра рано вставать". Я тоже часто неуютно чувствую в подобных ситуациях, когда например собеседник неинтересен или вечер отстойный и постоянно ищу повода свалить, а так просто уйти не могу, держит чего-то, какие-то правила хорошего тона что ли. Мы же с вами англичане самые натуральные. :-)
Что касается вопроса о кругах - то у меня все зависит от того: 1) нравится - не нравится человек. 2) адекватный - не адекватный 3) насколько мы с ним тесно завязаны - по работе, родственным связям и т.д. Если 3 пункт присутствует то конечно поневоле будешь стараться поддерживать отношения на всякий случай даже если и не очень нравится человек, но чисто из вежливости скорее. А если его нет то абсолютно нет никаких проблем - нравится человек общаешься. Не нравится - стараешься свести общение с ним к минимуму или совсем исключить. Кстати я понятия не имею видно это по мне или нет, что человек мне неприятен. Я просто действую по этому принципу, а как выходит так и выходит на деле.

7 Апр 2007 02:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

читаю последние здесь посты горьких и поражаюсь мысли, что сама веду себя так же - те же разруливания (и, кстати, английская вежливость), если очень не хочется общаться с кем-либо, ну прямо очень
к сожалению, выясняется, что ничего не выясняется: по выражению лица в нашей диаде мало что поймешь (если сам не "расшифруешь" народу доступно), значит, полагаться только на интуицию.
иной раз думаешь, что совсем не понравилась максу, а получается, что наоборот.
ничего не понятно!
slide! (c)

9 Апр 2007 14:02

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

anadiomena - на то и дуал, чтобы были какие-то похожие моменты. :-)

10 Апр 2007 05:47

TaTuSenkA
"Достоевский"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Апр 2007 02:21 DSG сказал(а):
Вообще я бы сказал есть во многих Максах эдакая английская черта - чопopнoсть, правильность, внешняя вежливость, постоянное манипулирование какими-то поводами дабы выйти из неприятных ситуаций - например не приехал в гости сославшись на головную боль. Или как Lua описала сославшись на то, что "завтра рано вставать". Я тоже часто неуютно чувствую в подобных ситуациях, когда например собеседник неинтересен или вечер отстойный и постоянно ищу повода свалить, а так просто уйти не могу, держит чего-то, какие-то правила хорошего тона что ли. Мы же с вами англичане самые натуральные. :-)
Что касается вопроса о кругах - то у меня все зависит от того: 1) нравится - не нравится человек. 2) адекватный - не адекватный 3) насколько мы с ним тесно завязаны - по работе, родственным связям и т.д. Если 3 пункт присутствует то конечно поневоле будешь стараться поддерживать отношения на всякий случай даже если и не очень нравится человек, но чисто из вежливости скорее. А если его нет то абсолютно нет никаких проблем - нравится человек общаешься. Не нравится - стараешься свести общение с ним к минимуму или совсем исключить. Кстати я понятия не имею видно это по мне или нет, что человек мне неприятен. Я просто действую по этому принципу, а как выходит так и выходит на деле.
Cообщение полностью

Внешняя вежливость... Да уж, да уж... Не просто "здравствуйте" мимоходом, а еще по имени-отчеству.
А какие вы еще бываете, Максы? Грубые и несдержанные? Чем ближе к вам круг, тем меньше церемоний!
Или я не права?
Tatusenka

10 Апр 2007 09:05

Zelenka
"Гамлет"

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

10 Апр 2007 09:05 TaTuSenkA сказал(а):
Внешняя вежливость... Да уж, да уж... Не просто "здравствуйте" мимоходом, а еще по имени-отчеству.
А какие вы еще бываете, Максы? Грубые и несдержанные? Чем ближе к вам круг, тем меньше церемоний!
Или я не права?
Cообщение полностью

Мне кажется, что Максимы поразительные люди, они глубокие и состоят как бы из нескольких уровней. На поверхности холодность, чопopнoсть, официальность. Чуть глубже - теплее... Внимание, забота, открытость, человек оказывается необычайно приятным в общении, хотя немножко нудит, начинает учить, объяснять, но это не напрягает, потому что понимаешь - заботится... А какие Максы в самом узком кругу я не знаю, потому что общение мое с Максимами деловое и дружеское. Но мне это тоже очень интересно. Максимы, какие Вы на самом деле, в самой глубине своей души?
Какая рыба в океане плавает быстрее всех?

10 Апр 2007 10:28

TaTuSenkA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Апр 2007 11:39 nebelig сказал(а):
Однозначно заблуждаетесь, как и все ваши однотимницы, желающие спрятаться в дальний угол при приближении Горького, как будто вас хотят ударить плетью. Такое унизительно-усеченное для Максов понимание их творческой со стороны.
Редкий Максим до такого опустится (до грубости и несдержанности).
Cообщение полностью

Максам присуща резкая смена поведения в общении. Вот отсюда - и несдержанность, и грубость. Правда, сожаление после сказанного у вас тоже возникает... Но оно такое молчаливое, это сожаление, и такое красноречивое в то же время, что не понять и не простить нереально ), за что и пропадаем ) (И опять же я тоже сужу по отдельно взятым личностям, встретившимся на моем жизненном пути.)
Вот так бы крикнуть: однотимницы!!! Кто прячется в угол, заметив приближающегося Горького??? Хотя многих Достоевских отношения суперЭго "вдохновляли" в жизни, думается...
Вот бы выделить тему "Горькие и Достоевские в суперЭго", не знаю как...
Лично я восхищаюсь Максами, уважаю, ну почему соционика определила именно Гамлетов им в дуалы, обидно ))

Tatusenka

10 Апр 2007 14:57

TaTuSenkA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Апр 2007 11:26 nebelig сказал(а):
Какие именно шансы вы имели ввиду я тоже не понял. Цели у девушки могут быть самыми разными. Желание понравиться и естественный флирт воспринимаются всегда положительно. Назойливость - это когда ты уже дал понять, а человек все еще не понял и продолжает играть одну и ту самую ноту.
Cообщение полностью

Значит, плохо объясняете... Или думаете по движению Вашей брови человек должен понять ВСе?

Что не понимать-то? Шансы на взаимный интерес!
Tatusenka

10 Апр 2007 15:00

Maxel
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Апр 2007 09:05 TaTuSenkA сказал(а):
Или я не права?
Cообщение полностью

Грубые и несдержанные - это невоспитанные Максы в крайне распущенной форме. К счастью, мне таких встречать не приходилось. Чтобы довести до грубости Макса нужно доводить его многократно и длительно до такой степени, где другой просто прибил бы на месте. Но вот чтобы довести его до такой степени вы должны быть, как это ни парадоксально, самым любимым его человеком. На провокации остальных я просто не поведусь и проигнорю.

Максимы, какие Вы на самом деле, в самой глубине своей души?
самое интересное, что не каждый Макс на этот вопрос ответит - где она глубина то, сам не осознавая всю свою глубинность. Повседневность с ее постоянными стрессами, напряжениями, проблеми и заботами оставляет мало времени на мысли о высоком и духовном; постоянно ходишь боевой готовности принять удар с серьезным, напряженным и чопорным видом. Все это нужно для того, чтобы ЗАЩИТИТЬ свою внутреннюю доверчивость, заботливость, ранимость и миролюбие. К сожалению, чем агрессивнее среда вокруг тебя, тем глубже и глубже это забивается, а порой и именно АТРОФИРУЕТСЯ как ненужное в тебе, неиспользуемое, чтобы банально выжить и не быть слабым. Хотим мы это или нет, но все мы живем по законам природы, а не своим со всеми вытекающими отсюда последствиями: выживают сильнейшие. Как мне кажется, отсюда и появляются стереотипы, что все Горькие бездушные сухари, машины без чувств и эмоций. Нам очень обидно это слышать, каждый упрек в свой адрес воспринимаем со всей серьезностью, но вида и обиды мы все равно НЕ ПОКАЖЕМ (до определенного предела, конечно же). Только при появлении в жизни человека, ради которого способен на все и вся, начинает проявляться "глубинность" и все то хорошее, что сохранилось и теплилось внутри тебя к удивлению самого Горького. Иначе - никак, однолюбы мы и способны пустить внутрь только одного человека и ДАТЬ только одному. Снаружи Горький неприступен и спокоен как танк, официален и строг как на приеме у королевы. Внутри иначе. Если вы этого не видите, то причин здесь две: либо вы не та (тот), либо внутри все забито и нужно вновь все выращивать.
P.S. У меня последнее время ЛСИ ассоциируется с ежиком. Голыми руками его сложно взять, свернется в колючий комок, будет пыхтеть и колоться. Пройдет некоторе время, он поймет, что ничего страшного тут нет , развернется и будет мягким и пушистым, а если ему молочка дать, так вообще приживется. Но это так, отступление.

10 Апр 2007 15:49

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

10 Апр 2007 15:49 Maxel сказал(а):
P.S. У меня последнее время ЛСИ ассоциируется с ежиком. Голыми руками его сложно взять, свернется в колючий комок, будет пыхтеть и колоться. Пройдет некоторе время, он поймет, что ничего страшного тут нет , развернется и будет мягким и пушистым, а если ему молочка дать, так вообще приживется. Но это так, отступление.
Cообщение полностью

Maxel, большое спасибо за ответ. Очень откровенно для Макса . А главное Вы рассеяли мои сомнения, потому что иногда просто не верится что мужчина может быть ТАКИМ. Особенно Гамлету с его боязнью подвоха всегда и во всем (фоновая , ничего не поделаешь).

10 Апр 2007 16:06

TaTuSenkA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Апр 2007 15:49 Maxel сказал(а):
Но вот чтобы довести его до такой степени вы должны быть, как это ни парадоксально, самым любимым его человеком.
Это очень приятно прочитать!

Cообщение полностью

А прочитав Ваш постскриптум, просто удивлена, поражена... как еще выразить это чувство!
Дело в том, что то же самое мнение выразила Максу. Насчет ассоциации.
Чей-то у меня не очень получилось ))
Правильно так:
на Ваши слова "Но вот чтобы довести его до такой степени вы должны быть, как это ни парадоксально, самым любимым его человеком" я написала "Это очень приятно прочитать!".
Tatusenka

10 Апр 2007 16:18

Maxel
"Максим"

Анкета
Письмо

10 Апр 2007 16:06 Zelenka сказал(а):
Maxel, большое спасибо за ответ. Очень откровенно для Макса . А главное Вы рассеяли мои сомнения, потому что иногда просто не верится что мужчина может быть ТАКИМ. Особенно Гамлету с его боязнью подвоха всегда и во всем (фоновая , ничего не поделаешь).
Cообщение полностью
всегда приятно получить благодарность , а от дуала - вдвойне . Написать это здесь полбеды, а вот признаться самому себе и логически подкрепить - это было действительно сложно. Главный враг человека - это он сам

10 Апр 2007 16:33

TaTuSenkA
"Достоевский"

Анкета
Письмо

И еще про ежиков - Максов.
Четверостишие, полностью отражающее сущность Максов, ИМХО, разумеется.
Взято на ежином портале:
Я знаю, что колючки – лишь защита
От тех, кто очень хочет сверху сесть!
Вся прелесть ежика колючками закрыта,
Под ними красота и нежность есть!

Может, не зафлудят??!! )
Tatusenka

11 Апр 2007 09:46

Zelenka
"Гамлет"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Хотела спросить Максимов, ревнивые ли вы? Как вы понимаете ревность? Какие поступки девушки могут вызвать это чувство у вас? Как вы с ним справляетесь?

16 Апр 2007 08:26

Maxel
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Апр 2007 08:26 Zelenka сказал(а):
Хотела спросить Максимов, ревнивые ли вы? Как вы понимаете ревность? Какие поступки девушки могут вызвать это чувство у вас? Как вы с ним справляетесь?
Cообщение полностью
Ревнивые ли мы с нашей творческой ? О ДА, конечно мы ревнивые, особенно по-молодости, когда с трудом ее контролируем!!! Грубо говоря, под ревностью я понимаю мою реакцию на попытки завладеть объектом или определенные действия самого объекта, находящимся на моем личном пространстве, который мне далеко не безразличен. Применительно к человеческим отношениям - это проявление человека, который мне дорог БОЛЬШЕГО внимания к посторонним, чем ко мне, если за человеком начинают "приударять", особенно в моем присутсвии ]. Боремся с этим самовнушением: ревность - это естественно в определенных рамках, ничего плохого в этом нет, успокаиваем себя тем, что человек верен только мне, а это просто проявление сиюминутного внимания. В идеале девушка сама объясняет мне это, проводя четкие рамки отношений, тогда я полностью успокаиваюсь . Чесно говоря, ревность может очень пагубно сказаться в самом начале отношений, когда о человеке мало знаешь, это одна из основных проблем. Причем как вы понимаете, Горький будет ее всячески скрывать, считая, что время прояснять отношения еще не пришло

16 Апр 2007 09:58

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Я бы сказал скорее может внутренне ревнивые, чем внешне. Хотя иногда конечно это и внешне может выливаться во что-то, но это значит действительно чем-то за живое задело что-то. :-)

18 Апр 2007 06:20

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

вопросы максимам. а насколько вы можете по переписке "загореться"? или это только для гамлетов в данной диаде такое горение характерно?
slide! (c)

8 Мая 2007 10:17

DSG
"Максим"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

anadiomena, не думал что такое возможно, но скажем на меня это тоже действует, да еще как. Прям крышняк сносит, откуда-то эмоции ударяют в голову и начинаешь их везде разбрасывать кругом. Потом остываешь и думаешь как в рекламе, ё мое что ж я сделал то.

9 Мая 2007 15:27

Maxel
"Максим"

Флуд: 21%
Анкета
Письмо

9 Мая 2007 15:27 DSG сказал(а):
anadiomena, не думал что такое возможно, но скажем на меня это тоже действует, да еще как. Прям крышняк сносит, откуда-то эмоции ударяют в голову и начинаешь их везде разбрасывать кругом. Потом остываешь и думаешь как в рекламе, ё мое что ж я сделал то.

Cообщение полностью

согласен, есть такое, если человек ОЧЕНЬ сильно понравился, то действие сопровождается частичным эмоциональным сносом крыши, идеализацией и возвышением объекта вожделения, а потом логическим холодным душем

9 Мая 2007 20:08

DSG
"Максим"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Maxel, хорошо если только логическим, а то ведь у нас масса любителей пострелять на лету сильно улетевших на крыльях амура.

9 Мая 2007 21:19

Yelena
"Максим"

Анкета
Письмо

9 Мая 2007 15:27 DSG сказал(а):

Cообщение полностью

Согласна, но с одной оговоркой: эмоции разбрасываются не везде и кругом, а целенаправленно. Увидеть и почувствовать это может только тот человек, который ОЧЕНЬ понравился. Чаще всего для остальных снаружи Горький остается "неприступен и спокоен как танк, официален и строг как на приеме у королевы". А насчет логического холодного душа: он, конечно, наступает, но насколько холодным он будет еще зависит и от реакции человека, на которого эти эмоции и были направлены. Сможет он понять в это время Горького: тогда после логического душа он увидит рядом с собой спокойного и рассудительного, с одной стороны, и с полным набором чувств и эмоций, с другой стороны, человека. Нет, тогда почувствует "свернувшегося в комок ежика" с полным набором иголок, даже если внутри все будет бурлить от эмоций...

Лена

10 Мая 2007 09:35

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

8 Мая 2007 10:17 anadiomena сказал(а):
вопросы максимам. а насколько вы можете по переписке "загореться"? или это только для гамлетов в данной диаде такое горение характерно?
Cообщение полностью

Попробую высказать свое мнение
Даже несмотря на всю нашу внешнюю "пуленепробиваемость" могу сказать, что ничто человеческое нам не чуждо, в том числе и "возгорание" по переписке. Правда наше "воспламенение" зачастую носит такой же заторможенный во времени характер, как и в случае реального общения - во-первых, необходимо проверить человека на соответствие нашим внутренним критериям и, во-вторых, требуется положительное "эмоциональное топливо" (чем больше тем лучше!) Но зато когда ценности совпадают и положительных эмоций наберется необходимое количество, то может произойти большой "ба-бах!" (правда, услышит его только тот человек, которому этот бабах предназначался ).

10 Мая 2007 10:58

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 10:46 anadiomena сказал(а):
а по времени нельзя хотя б примерно указать?)))) я понимаю, гаму нужно "все и сразу")))
хотя, с иной стороны, чем легче цель, тем гамлету неинтересней))))
но гамам действительно сложно понять, где дружба, а где - что-то большее... и они себе голову ломают
Cообщение полностью

По времени? ДОЛГО! , хотя все в жизни относительно
Island сказал же - во-первых, необходимо проверить человека на соответствие нашим внутренним критериям и, во-вторых, требуется положительное "эмоциональное топливо"
И МАКС будет проверять и перепроверять, и чем больше его жизненный опыт тем дольше будет тянуться время!

Позволю себе привести маленькую зарисовочку из жизни
Макс улетает, говорит до самолета еще 4 часа. Я спрашиваю "Расписание изменили?" - "Как "изменили"????" - "В прошлый раз самолет был до обеда"....ВСЕ!!!...1.Проверили билет, указано действительно более позднее время. 2.Позвонили моему брату в авиакомпанию, по системе подтвердил - в билете указано правильное время.3.Позвонили в справочную ,взяли номер справочной аэpoпорта.4.Позвонили в аэpoпорт - подтвердили - время указано верно. ....ну а что же говорить про ЦЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА????
МАКС просто ПРЕЛЕСТЬ и ОЧАРОВАНИЕ!!!

Я думаю их просто нужно любить и принимать такими, какие они есть. Изучают под микроскопом? Зато СКОЛЬКО ВНИМАНИЯ при этом изучении!

15 Мая 2007 11:28

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 11:54 anadiomena сказал(а):
согласна, что надо любить и принимать. может, у меня тимная паранойя, но думаю, что не гамок максы изучают гораздо быстрее
Cообщение полностью

Один знакомый Макс сказал мне, что женщины с блеском в глазах всегда вызывали у него подозрение, поэтому до знакомства с соционикой, он вообще обходил таких женщин стороной и с Гамлетессами познакомиться в принципе не мог, очень мы яркие . Поэтому, я думаю, и проверяют они нас дольше и доверяют нам меньше с их болевой .
я знаю почему ты не можешь заснуть ночью - мы с тобой одной крови (БГ)

15 Мая 2007 12:07

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 12:07 Zelenka сказал(а):
Один знакомый Макс сказал мне, что женщины с блеском в глазах всегда вызывали у него подозрение, поэтому до знакомства с соционикой, он вообще обходил таких женщин стороной и с Гамлетессами познакомиться в принципе не мог, очень мы яркие . Поэтому, я думаю, и проверяют они нас дольше и доверяют нам меньше с их болевой .
Cообщение полностью

возможно. хотя на блеск западают все же..
но... может, боятся себе это позволить? не по карману бижутерия-блестяшка?))))
однако ж и знание соционики не освобождает гамлета от ответственности, а макса - от длительности расчетов)))))))))))))))
slide! (c)

15 Мая 2007 12:28

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 12:28 anadiomena сказал(а):
однако ж и знание соционики не освобождает гамлета от ответственности, а макса - от длительности расчетов)))))))))))))))
Cообщение полностью

Дело как раз в этом . С первого взгляда бриллиант от блестяшки-бижутерии отличит далеко не каждый, опыт нужен, понимание... Максу как я поняла как раз бестяшка то и не нужна, а нужна Гамлетесса - обычно бриллиант высокой пробы (хотя могу судить только по своим знакомым Гамлетессам )

15 Мая 2007 12:52

Alisa1978
"Гамлет"

Анкета
Письмо

[quote author=Island link=900-480.html#18 date=10 Мая 2007 10:58]

Правда наше "воспламенение" зачастую носит такой же заторможенный во времени характер, как и в случае реального общения - во-первых, необходимо проверить человека на соответствие нашим внутренним критериям и, во-вторых, требуется положительное "эмоциональное топливо" (чем больше тем лучше!)

Как он может "проверять" меня на расстоянии? Понаписать можно всего, чего угодно! Мы таким образом уже год общаемся , сама не верю! И он все проверяет?!
А мое "топливо", к сожалению, подходит к концу , и, чувствую, к запланированной под НГ встрече совсем сойдет на нет .

15 Мая 2007 12:54

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 13:06 anadiomena сказал(а):
причудлива порода гамлетессы. и в королевы, и в шуты...
ее прельщают бриллианты, а иногда хоть вырви глаз...)))))))))))))))))))))))
все дело в том, что туз бьется шестеркой. и все высокое - оно же низкое. карнавалы))))))))))))))))
наверное, на этом моменте безумной логики гама, макс и спотыкается..?
Cообщение полностью

В этот решающий момент, возможно, и нужна ему помощь данной конкретной Гамлетессы, чтобы объяснить и убедить какая она, именно ее "Эмоциональное топливо", ну а момент этот Гамлетесса почувствует, она же интуит

15 Мая 2007 13:10

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 12:54 Alisa1978 сказал(а):

Как он может "проверять" меня на расстоянии? Понаписать можно всего, чего угодно! Мы таким образом уже год общаемся , сама не верю! И он все проверяет?!
А мое "топливо", к сожалению, подходит к концу , и, чувствую, к запланированной под НГ встрече совсем сойдет на нет .
Cообщение полностью

Вы напрасно думаете, что "понаписать можно всего, чего угодно" и это будет с одинаковым успехом проглочено Максом..
Попробую по этому поводу пояснить свое мнение: для меня, с точки зрения получения информации о внутреннем мире другого человека, общение в Инете не сильно отличается от общения в реале. Стиль общения, кругозор человека, его глубина, его начитанность, образованность (не путать с образованием ), его интересы и устремления и т.д. все это легко видно в переписке. Когда общаешься с интересным человеком, а тем более с дуалом, хочется общаться еще, еще и еще - это абсолютно не надоедает! А дальше в процессе общения возникает доверие и, вуа-ля, переход количества в новое качество!) Я бы сказал, что это скорее не вас проверяют, а себя, на предмет реальности и крепости своих чувств по отношению к вам. Подумайте сами, если вам не о чем говорить друг с другом после полугода редкого общения, то о чем вы собираетесь говорить с ним ежедневно потом всю оставшуюся жизнь?

15 Мая 2007 15:51

Yelena
"Максим"

Анкета
Письмо

[quote author=anadiomena link=900-500.html#4 date=15 Мая 2007 12:28]
quote]
Бижутерия-блестяшка не нужна Максу - это уж точно. А проверять бриллиант ли это можно по-разному. На расстоянии, пожалуйста: Написать-то Вы можете все, что угодно, но при продолжительной переписке раньше или позже проявится истинное, а ведь с логикой-то у Макса все в порядке. Вот каждый промах и затягивает время проверки...
Я могу легко общаться на расстоянии достаточно долго, не предпринимая попыток встретиться и даже тормозить их. НО чаще всего, это означает, что я воспринимаю этого человека только в качестве друга или просто с ним мне интересно общаться. Если же человек меня заинтересовал в личном плане, предпочитаю надолго не откладывать встречу. Как и во всем остальном: нужна информация – ее надо получить сейчас, а не ждать, когда она появится. К тому же здесь уже обсуждался вопрос о "воспламенении" Максов ... возможно и такое, а «гореть» на расстоянии – это достаточно тяжело.
Лена

15 Мая 2007 16:11

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 12:07 Zelenka сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется, что ваш знакомый Макс кое о чем умолчал .. яркая заметная женщина с такими же яркими эмоциями и живыми блеском в глазах не может быть нам неинтересной! могу ручаться, что Максим ее обязательно выделит! другое дело, что здесь включается тумблер "хочется, но колется" - идет борьба желания познакомится поближе с опасением, что могут ведь запросто и послать куда подальше, а вот это уже как удар ниже пояса.. (мужчины, кто играл в футбол, меня поймут!) А оно нам надо? нет уж, лучше я со стороны посмотрю.. так что рекомендация Гамлетам строго в духе Козьмы Пруткова - "Хочешь быть счастливым? Будь им!" .. и проявляй разумную (на это особенно обращаю внимание!) эмоциональную инициативу!

15 Мая 2007 16:24

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 16:11 Yelena сказал(а):
Бижутерия-блестяшка не нужна Максу - это уж точно. А проверять бриллиант ли это можно по-разному. На расстоянии, пожалуйста: Написать-то Вы можете все, что угодно, но при продолжительной переписке раньше или позже проявится истинное, а ведь с логикой-то у Макса все в порядке. Вот каждый промах и затягивает время проверки...
Я могу легко общаться на расстоянии достаточно долго, не предпринимая попыток встретиться и даже тормозить их. НО чаще всего, это означает, что я воспринимаю этого человека только в качестве друга или просто с ним мне интересно общаться. Если же человек меня заинтересовал в личном плане, предпочитаю надолго не откладывать встречу. Как и во всем остальном: нужна информация – ее надо получить сейчас, а не ждать, когда она появится.
Cообщение полностью

Целиком и полностью поддерживаю!
Правда возник вопрос - а женщины-Максимки строго отделяют понятия "просто с человеком интересно общаться" и "интерес в личном плане"?

15 Мая 2007 16:41

Agape
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 15:51 Island сказал(а):
Я бы сказал, что это скорее не вас проверяют, а себя, на предмет реальности и крепости своих чувств по отношению к вам.
Cообщение полностью

А можно здесь поподробнее остановиться
Мне мой любимый человек говорит что ему еще нужно проверить свои чувства ко мне.
Как это у МАКСИМОВ происходит? Как они определяют тот момент когда ДА!ВОТ!ЭТО ОНО!

15 Мая 2007 16:59

Yelena
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 16:41 Island сказал(а):
Целиком и полностью поддерживаю!
Правда возник вопрос - а женщины-Максимки строго отделяют понятия "просто с человеком интересно общаться" и "интерес в личном плане"?
Cообщение полностью

Для меня это деление достаточно четкое, но следует учитывать, что понятие "интерес в личном плане" включает в обязательном порядке, как одну из составляющих, понятие "с человеком интересно общаться". Переход человека из одной "категории" в другую теоретически возможен, на практике такого не было.

Лена

15 Мая 2007 17:45

Island
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 17:45 Yelena сказал(а):
Для меня это деление достаточно четкое, но следует учитывать, что понятие "интерес в личном плане" включает в обязательном порядке, как одну из составляющих, понятие "с человеком интересно общаться". Переход человека из одной "категории" в другую теоретически возможен, на практике такого не было.

Cообщение полностью

Т.е хотите сказать, что "интерес в личном плане" возникает сразу же, а не как закономерное и естественное продолжение "с человеком интересно общаться"?

15 Мая 2007 17:55

Yelena
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 17:55 Island сказал(а):
Т.е хотите сказать, что "интерес в личном плане" возникает сразу же, а не как закономерное и естественное продолжение "с человеком интересно общаться"?
Cообщение полностью

Что Вы имеете в виду под понятием "сразу же"? Получил послание "Давай познакомимся" и тут же решил. Конечно, нет. Но может быть, общение в семье (вокруг одни интуиты) сказывается плюс логика помогает, я могу для себя решить вопрос о делении, просмотрев анкету человека и обменявшись несколькими письмами или, на крайний случай, после первой встречи. Учтите, что есть очень распространенный вариант, когда чувствуешь, что интереса нет никакого...
Лена

15 Мая 2007 19:11

anadiomena
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 19:11 Yelena сказал(а):
Что Вы имеете в виду под понятием "сразу же"? Получил послание "Давай познакомимся" и тут же решил. Конечно, нет. Но может быть, общение в семье (вокруг одни интуиты) сказывается плюс логика помогает, я могу для себя решить вопрос о делении, просмотрев анкету человека и обменявшись несколькими письмами или, на крайний случай, после первой встречи. Учтите, что есть очень распространенный вариант, когда чувствуешь, что интереса нет никакого...
Cообщение полностью

то есть после первой встречи уже верняк все понятно??
slide! (c)

23 Мая 2007 14:29

Yelena
"Максим"

Анкета
Письмо

23 Мая 2007 14:29 anadiomena сказал(а):
то есть после первой встречи уже верняк все понятно??
Cообщение полностью

Верняк в смысле интересен ли этот человек мне и в каком плане. А уж, как все будет складываться дальше неизвестно: предчувствовать это мне не дано. "Просто интересно общаться" может перерасти в дружбу, "интересен в личном плане" - влюбленность, а может - ни во что и никуда.
Лена

24 Мая 2007 19:29

Maxel
"Максим"

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Добавлю то, что этот самый "перерост" будет складываться из корректировки мения о человеке в процессе дальнейшего общения - сверка курса происходит всегда.

Кстати, уважаемые Максы и Максимки вопрос такой: случалась ли с вами ситуация идеализации человека - т.е. представление о нем в лучшем свете, чем на самом деле; как часто это случается и каков был итог?

24 Мая 2007 19:48

DSG
"Максим"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Идеализация? Бывало, бывало. Особенно если скажем какая девушка понравилась.
А у меня другой вопрос к максам обоих полов: Как вы относитесь к общественному транспорту и суете? Лично я и то и то просто не выношу, раздражает когда кругом беготня, суета и поездки в общ. транспорте. Особенно когда все пялятся друг на друга и прижимаются, как-то некомфортно в общем, неуютно. Чувствуешь себя объектом для изучения каким-то, как в зоопарке.

25 Мая 2007 10:07

Maxel
"Максим"

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

25 Мая 2007 10:07 DSG сказал(а):
Идеализация? Бывало, бывало. Особенно если скажем какая девушка понравилась.
А у меня другой вопрос к максам обоих полов: Как вы относитесь к общественному транспорту и суете? Лично я и то и то просто не выношу, раздражает когда кругом беготня, суета и поездки в общ. транспорте. Особенно когда все пялятся друг на друга и прижимаются, как-то некомфортно в общем, неуютно. Чувствуешь себя объектом для изучения каким-то, как в зоопарке.
Cообщение полностью
К общественному транспорту отношусь спокойно, а вот к суете и "толпе", особенно некультурной - терпеть не могу. В транспорте всегда стараюсь найти место "поспокойнее", где меньше хождений мимо тебя с отдавливанием конечностей; если от кого-то будет неприятно пахнуть рядом так вообще финиш ... рассматривания - могу также уставиться с таким взглядом, что всякое желание сразу пропадет. Поездки в нашем метро с утра это вообще отдельная история ...Последнее время привык ездить в транспорте "в полуспящем режиме ожидания". В голове как раз свежий пример - вчера стоял на остановке в ожидании маршрутки вечером в час-пик. Подъезжает газель и на нее "кидается" толпа человек из 20, толкаясь и активно работая локтями. Я так посмотрел на это со стороны и мне стало мерзковато - толпа и некультурное стадо, а еще в Питере живут: я понимаю, вечер и домой всем хочется, но нельзя же терять чувство собственного достоинства и уважения к окружающим (через минуту подошла еще одна, в которую уже зашел я без всякой суеты и толкотни).

25 Мая 2007 10:49

Tyren
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Мая 2007 16:41 Island сказал(а):
женщины-Максимки строго отделяют понятия "просто с человеком интересно общаться" и "интерес в личном плане"?
Cообщение полностью

У меня откуда-то сразу возникают как бы мурашки по позвоночнику - "я хочу узнать лучше этого человека". А в других случаях этого нет - да, интересно общаться, весело, увлекательно - но нет этой, главной, составляющей

24 Мая 2007 19:48 Maxel сказал(а):
Кстати, уважаемые Максы и Максимки вопрос такой: случалась ли с вами ситуация идеализации человека - т.е. представление о нем в лучшем свете, чем на самом деле; как часто это случается и каков был итог?
Cообщение полностью

Каюсь, у меня такое случается практически всегда при возникновении серьезных чувств к человеку. Знаю об этой своей особенности - и поэтому боюсь отношений. Вот так идеализируешь человека, поверишь тому, что померещилось - а человек окажется совсем не таким. И вроде как и он сам не виноват ни в чем - а все равно больно... Поэтому и открываться тяжело - страшно

25 Мая 2007 11:39

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Maxel, все ясно, похоже это ТИМное. Я тоже транспорт не перевариваю именно в связи с толпой и тоже стараюсь место поспокойнее найти.
Tyren - это тоже похоже ТИМное, если у макса сердце заколотилось, столько эмоций появляется, а это такая редкость, что он готов на все, лишь бы его не лишали такой радости.
Кстати смотрели фильм Нервы на пределе? По-моему это классический максовский случай и фильм про нас снят!

25 Мая 2007 12:23

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Я вот все пытаюсь понять как в моих дуалах уживается стремление к доверительным отношениям с близким человеком с желанием постоянного тотального контроля близкого человека?.. На мой взгляд одно исключает другое .

1 Июн 2007 16:27

Maxel
"Максим"

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

1 Июн 2007 16:27 Zelenka сказал(а):
Я вот все пытаюсь понять как в моих дуалах уживается стремление к доверительным отношениям с близким человеком с желанием постоянного тотального контроля близкого человека?.. На мой взгляд одно исключает другое .
Cообщение полностью

Если человек близкий, то доверие к нему уже есть по определению. Это раз.
Предпосылка "тотального контроля" - желание ЛУЧШЕГО (!) для близкого человека (сделаешь так - и все будет в ажуре). Гарантия результата и ответсвенность за него при следовании намеченному плану действий. Это два. Могу привести в пример поговорку "Доверяй, но проверяй!".

1 Июн 2007 20:01

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Я бы не назвал это тотальным контролем, скорее стремлением поддержания какой-то гармонии, нормального-стабильного порядка вещей. Все, что ее разрушает воспринимается негативно, поэтому на эти моменты обращаешь внимание в первую очередь. Причем зачастую, если кто-то другой может нести ту же функцию, то можно и не делать ничего такого и расслабиться, но обычно гораздо больше людей, которые приносят хаос, дисгармонию. А это же все плохо потом отражается и на них самих и на вас. Так что контроль это скорее забота о вас же, чем непосредственно контроль. Чужих людей контролировать не будем, это только VIP-услуга.
У меня дед был тоже максом, так я так здорово себя чувствовал в детстве в деревне, чуть что захотел в рамках разумного - считай получил и прям все сделает, велосипед починит или еще чего в голову взбредет ребенку. Да и контроль был по-большей части о тебе же - чтоб спал, ел, гулял, не натворил чего случайно. Просто сказка!
Кстати и сейчас с максами очень люблю общаться, как-то и сам стабильнее на ногах стоишь после этого, когда встречаешь себе подобного, а то все чаще норовят сбить с пути истинного.
Я вообще не-понимаю, как это можно назвать тотальным контролем? Ведь все это несет позитивный момент в семью, Очаг если хотите.

1 Июн 2007 22:55

Alisa1978
"Гамлет"

Анкета
Письмо

1 Июн 2007 20:01 Maxel сказал(а):
Если человек близкий, то доверие к нему уже есть по определению. Это раз.
Предпосылка "тотального контроля" - желание ЛУЧШЕГО (!) для близкого человека (сделаешь так - и все будет в ажуре). Гарантия результата и ответсвенность за него при следовании намеченному плану действий. Это два. Могу привести в пример поговорку "Доверяй, но проверяй!".
Cообщение полностью

Кто может знать ЛУЧШЕ, чем я сама, чтО для меня правильно? Все-таки у меня стойкая аллергия на слово "контроль", а уж в сочетании с "тотальный"...и подавно
нет уж, дайте свободы!

1 Июн 2007 22:57

Maxel
"Максим"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

1 Июн 2007 22:57 Alisa1978 сказал(а):
Кто может знать ЛУЧШЕ, чем я сама, чтО для меня правильно? Все-таки у меня стойкая аллергия на слово "контроль", а уж в сочетании с "тотальный"...и подавно
нет уж, дайте свободы!
Cообщение полностью
Интересно, а кто спрашивает Макса "КАК ПОСТУПИТЬ???" Хотите свободы - ради бога!!! Только потом не жаловаться на набитые шишки А вообще Максы они понятливые - скажешь один раз не лезь - лезть не будем, пока сам человек не попросит.

P.S. сам тотальный контроль за людьми не шибко приветствую, какая-то несамостоятельность...

1 Июн 2007 23:10

Zelenka
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Maxel, DSG, большое спасибо за ответ. Но как же быть с доверием... ведь насколько я понимаю доверие подразумевает что вы уже научили всему близкого человека и он (в отличие от всех посторонних) уж справится с ситуацией должным образом... или действуют какие-то другие механизмы?

1 Июн 2007 23:15

DSG
"Максим"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Июн 2007 22:57 Alisa1978 сказал(а):
нет уж, дайте свободы!
Cообщение полностью

У меня такое ощущение, что часто Макса пытаются представить эдаким поработителем, тираном что ли. Я понимаю, Сталин был именно таким. Но давайте тогда и вашего тождика вспомним - Гитлера. Хотя у нас в стране до сих пор многие считают Сталина национальным героем, в отличии от последнего.
Так о чем это я? Обычный, рядовой макс - это не Сталин, также как и обычный рядовой Гамлет - не Гитлер, хотя последний был еще большим тираном чем Сталин по количеству жертв по крайней мере. Максы слишком правильные, чтобы "тиранить". Контроль - слово не верное. Предлагаю вместо него внести слово забота. Тогда вместо тотального контроля получится тотальная забота. Это будет намного точнее и никого негатива не нечсет, по крайней мере на мой взгяд.

1 Июн 2007 23:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2018 06:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор