Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Парк Горьких (Максимов)

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Окт 2007 11:50 bdrFsg сказал(а):
molniya
почитайте ветку эту всю - все это уже обсуждалось.

"Макс в бешенстве это ледянной тон и невероятная вежливость."
- и такую же по смыслу фразу я уже говорил=)
Cообщение полностью

Всю ветку я читала и не один раз, знаю, что говорилось, но видимо, придется повторить еще раз.
Посмотрите: Вы, DSG, Painkiller - все логического подтипа, сами признались. Вы трое согласны насчет реакции Максов - как это было сказано - "ледяной тон и невероятная вежливость"? Никто из Максов это не опроверг, (тем более, что других Максов, кроме вашей троицы, я здесь почти и не видела). Исходя из этого вы сделали вывод, что реакция у всех Максов в этой ситуации будет одинаковой? Даже если вы наблюдали других Максов в подобной ситуации, в кругу близких они могут реагировать совсем иначе, - DSG, это я к Вам обращаюсь: Ваш дед был Максом, правильно я понимаю? Мой тоже, и прадед, если уж на то пошло. Не хочу утомлять вас подробностями, но в семье до сих пор ходят байки о том, насколько принципиально и жестко они оба обращались со своими близкими. В ТИМе ошибки нет, не надо пытаться выставить меня дурочкой. Постарайтесь принять другую точку зрения, нежели ваша. Причем о сенсорной реакции Максов вам говорила не только я, но и Darza - и это только за последние два дня. Но обеих вы не посчитали нужным выслушать и понять (реакция на ее ответ вообще была странная - "и не Максим там, а Штирлиц стопроцентный", еще бы добавили "учите матчасть" - полный аут! Она что, не знает о чем говорит?!). Подвожу итог. РЕАКЦИЯ МАКСОВ БЫВАЕТ РАЗНОЙ! И не надо мне приводить в примеры выдержки из соционической литературы, на практике бывает иначе.

14 Окт 2007 12:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maxel
"Максим"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 12:57 molniya сказал(а):
Не хочу утомлять вас подробностями, но в семье до сих пор ходят байки
о, уже пошли в ход байки...здорово...

Она что, не знает о чем говорит?!).
как раз таки bdrFsg, DSG, Painkiller знают, о чем говорят.

РЕАКЦИЯ МАКСОВ БЫВАЕТ РАЗНОЙ!
с добавкой от El_sabio

В разных ситуациях, с разными (или одними и теми же) людьми "бешенство" может выражаться совсем по-разному.

Сегодня, Настоящее, это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

14 Окт 2007 13:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Maxel, у меня ощущение, что народ тут дружною толпою бегает из одной темы в другую - ну, чего там новенького? - Вам так не кажется?

Не устраивают Вас байки - пусть будут легенды, "преданья старины глубокой". Так лучше?
Про посты El_sabio ничего сказать не могу - мне и тех троих с лихвой хватает!
А если по существу? Ну, скажите мне еще раз, что все Максы одинаковы, скажите. Жалко, другие Гамы, кроме меня и Феникса, в эти максовские темы уже не заглядывают. Конечно, какой смысл что-то доказывать, если никто слышать не хочет. И ВСЕ РАВНО, МАКСЫ разных подтипов МОГУТ РЕАГИРОВАТЬ ПО-РАЗНОМУ! Хоть застрелИте, но так оно и есть!

14 Окт 2007 13:55

Maxel
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Окт 2007 13:55 molniya сказал(а):
Maxel, у меня ощущение, что народ тут дружною толпою бегает из одной темы в другую - ну, чего там новенького? - Вам так не кажется?
нет, мне приходят уведомления на Е-мэйл.

Не устраивают Вас байки - пусть будут легенды, "преданья старины глубокой". Так лучше?
ничто из этого меня не устраивает, увы...велико искажение первоначальной информации.

А если по существу? Ну, скажите мне еще раз, что все Максы одинаковы, скажите.
такого бреда я говорить не буду. Есть определенное сходство, но не более-каждый чел индивидуален.

И ВСЕ РАВНО, МАКСЫ разных подтипов МОГУТ РЕАГИРОВАТЬ ПО-РАЗНОМУ! Хоть застрелИте, но так оно и есть!
о, все больше и больше дополняющих деталей, мне это начинает нравиться.

Сегодня, Настоящее, это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

14 Окт 2007 14:07

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Maxel, не цепляйтесь к словам! Подумаешь, байки, легенды, предания, я еще и басню могу сочинить - с выведением морали в лучших традициях. Рассказы достоверны, сомневаться в них не приходится.

Вы-то что думаете? Мнение DSG, Painkiller и bdrFsg я уже слышала. Так бывают Максы, которые в кругу близких действуют с чрезмерной сенсорикой?

14 Окт 2007 14:24

Maxel
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Окт 2007 14:24 molniya сказал(а):
Maxel, не цепляйтесь к словам! Подумаешь, байки, легенды, предания, я еще и басню могу сочинить - с выведением морали в лучших традициях. Рассказы достоверны, сомневаться в них не приходится.
басню? Это хорошо, но не в данной ситуевине, где требуются 100% факты

Вы-то что думаете? Мнение DSG, Painkiller и bdrFsg я уже слышала. Так бывают Максы, которые в кругу близких действуют с чрезмерной сенсорикой?
Я могу и буду говорить лишь ПРО СЕБЯ(!) Мать-Гечка однажды довела до состояния белого каления. Внутри меня всего трясло, а снаружи-улыбался и говорил холодным тоном. Что касается остальных-я уже написал Вам, что зависит от конкретного человека. Идиотов у нас хватает.

14 Окт 2007 14:36

bdrFsg
"Максим"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

molniya
извините - темы перепутал когда говорил поищите в ветке.

Форум » Соционические типы » Как уходят Максы? (и все остальные кстати тоже)
Страница №6.Там говорится про "чрезмерную ЧС".

В реале сенсориков много больше..или это логики просто хорошо маскируются.Но сейчас налицо явный наплыв логиков.
Аж странно.
Убью за мечту.

14 Окт 2007 15:02

tra
"Максим"

Анкета
Письмо

13 Окт 2007 21:39 Darza сказал(а):
Максы не могут или специально не хотят сдерживать себя перед теми,кто слабее или зависим от них.Думаю,по уровню домашнего насилия этот ТИМ-первый из 16. Ярость у Макса внутри сидит всегда и готова в любой удобный момент вырваться наружу.
Cообщение полностью

Подтверждаю. Видела (и на своей шкуре испытала) двух не сдерживающихся с домашними Максов. Это жутко. Вариант Штирлица исключён. Но видела и других Максов – которые никогда не позволят такого, да и я не позволю себе. Фик знает, почему они позволяют себе безобразничать: уровни, жизнь тяжелая, понятие интеллигентности или Есь верно сказал: не сдерживает себя перед зависимыми. Зависимость от наличия дуализации не просматривается.
А в нормальном состоянии это вежливые умные интеллигнентные люди.
Темны пути скандалов. Может, здесь ещё какие-нибудь психические расстройства накладываются, жизнь ведь соционич. ТИМами не ограничивается.
Идея о подтипах в связи с этим мне не нравятся.

...А он увидел солнце! /Егор Летов/

14 Окт 2007 16:20

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

tra
вот давайте и разберемся почему так произошло.
Ответьте, пожалуйста на вопросы:
1.Какое время Вы наблюдали?
2.Что именно?
3.Как были оттипированы Максы?
4.Какие ТИМы домашних?
5.Возможные будущие вопросы=)
Убью за мечту.

14 Окт 2007 16:29

kurtrash
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

2molniya: Ну вот я например сенсорик. Читаю посты логиков и чётко чувствую разницу с ними. Я могу немного пошуметь, но то-то и оно, что немного. Как правило это происходит в ответ на действия или слова какого-то конфликтёра. Вот только конфликтёру надо постараться заставить меня выйти из себя. Тут уж ему надо не один день капать мне на мозги какими то действиями или словами. К тому же за конфликтёром должны водиться грешки. Если виноват во всём только я, то тут уж и обижаться не на что. В моменты конфликта идёт разговор немного на повышенных тонах (у меня громкий голос и я в такие моменты просто перестаю его контролировать. Отсюда и повышенные тона). Никакого рукопрекладста! Я просто стараюсь укатать своего оппонента словесно в асфальт, в лучших традициях Максов. Как уже писал конфликт не начинается вот так вот прям сразу. За время до его начала у меня набираются к оппоненту претензии, вот ими и бью. По болевым. Как только конфликт заканчивается и мы расходимся, я начинаю остывать. Уже максимум через пол часа я становлюсь совершенно спокойным, и конфликтёру (если он конечно хочет продолжить спор) требуется снова меня растормошить, я же при этом стараюсь уклоняться от повторного конфликта пропуская всё мимо ушей (я что хотел высказал, продолжать смысла нет). Домой же прихожу уже совершенно спокойным. Никакого вымещения злобы на других нет и в помине! Ну во первых я ценю хорошие и добрые отношения, портить их не за чем. Ну и во вторых, люди то тут при чём? Ну если уж случился такой редкий случай когда конфликтёр оказался сильным и у меня ушло на конфликт много сил, то всё по той же схеме. Разьве что домой приду подуставшим. Ну а уж дома просто скажу что на работе погавкался. В такие моменты уже до конца дня просто нет никакого желания ни то что ругаться и спорить, а даже просто с кем то общаться. Ухожу в себя наглухо. Спасибо домашним! Они всё понимают с полуслова и просто не дёргают уже. Тут уж я сажусь за комп и врубаю какую то игру и ухожу в неё с головой или же включаю посмотреть что-то и погружаюсь в сюжет. Потом спать, а на утро уже встаю как ни в чём не бывало. Разве что только полное отсутствие желания пересекаться где либо с конфликтёром.

14 Окт 2007 19:59

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Окт 2007 19:59 kurtrash сказал(а):
2molniya: Ну вот я например сенсорик. Читаю посты логиков и чётко чувствую разницу с ними. Я могу немного пошуметь, но то-то и оно, что немного.
Cообщение полностью

kurtrash, как Вы это прикажете понимать? Вы сенсорик и чувствуете разницу с логиками? А ошибки Вы здесь, случайно, не чувствуете? Перечитайте свое сообщение повнимательнее.

Продолжать тему "Макс в ярости" я больше не хочу. Смысл надрываться? Все равно будете заявлять "Да быть такого не может, потому что не может быть никогда". Я одна против как минимум четверых "спокойных и логических" Максов. Спасибо, хоть tra (Максимка, обращаю ваше внимание) сказала, что "видела (и на своей шкуре испытала) двух не сдерживающихся с домашними Максов". Вам этого тоже не достаточно, чтобы хоть чуть-чуть начать сомневаться? Тогда чего вы от меня хотите? Доказать логически я вам не смогу, а мое утверждение, что такое тоже бывает, ничего не значит против слов мудрых Максов.

14 Окт 2007 21:17

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

А я чувствую разницу с сенсориками.Особенно с товарищем Ahtennicov(или Ahtennikov не помню точно).

Да ни один Макс никогда не скажет что это ТИМно, и не только в отношении тождественного ТИМа.

Потому что это самый настоящий "логический бред" - неумение видеть не одну(что ТИМ Макс) а две и больше связей.
Соционика - это не панацея.

Убью за мечту.

14 Окт 2007 22:26

Painkiller
"Максим"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 22:26 bdrFsg сказал(а):
Потому что это самый настоящий "логический бред" - неумение видеть не одну(что ТИМ Макс) а две и больше связей.
Соционика - это не панацея.

Cообщение полностью

+1
Я тоже пытаюсь донести до уважаемой Александры что то о чем она говорит вовсе не обязательно зависит от тима. Более того того, минимум 3 ЛСИ высказались о том что это точно не тимное. Да, встречаются максы-тираны. Также как и другие тимы, если у них были проблемы с воспитанием, например. Но так как Александра упopнo не хочет слушать что говорят (про себя!!!) максы, то я по данной теме больше не высказываюсь.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)

14 Окт 2007 22:41

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

Отменяю первую часть своего предыдущего сообщения - предположила, что kurtrash ошибся в термине.
bdrFsg, теперь-то Вы видите, что я была права: есть таки Максы, чье раздражение проявляется не только в "холодном виде".
Painkiller, не ТИМное, так не ТИМное, я не настаиваю. Тем более, что тему про ярость Максов давно предложила завершить.

14 Окт 2007 22:45

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

molniya
вот читали бы Вы внимательнее посты - и поняли бы - что мы не имеем аргументов против того что есть такие Максы, но вот фишка не в том есть они или нет - а в том соционикой ли это обусловлено.

Потрудись Вы помнить, что это соционический форум и все сообщения на нем автоматически воспринимаются в соционическом контексте, и выразились бы поконкретнее - вопросов не возникло бы.

Кстати настолько ненаполненная БЛ и наводит меня на сомнения, о которых я говорил.
С другой стороны - с высоты небоскреба одинаково не видно и людей и котов.
Убью за мечту.

14 Окт 2007 23:04

Darza
"Есенин"

Анкета
Письмо

Не думала,что подниму на форуме такую бурю...Что ж,для меня это станет подтверждением того,что приступы ярости-это самая болевая точка Максимов.Причем настолько болевая,что они не в состоянии порой выносить само упоминание о подобных инцидентах.Я сталкивалась с подобным у трех Максов,с которыми отношения у меня и близкие,и долгие,знаю,о чем
говорю.Думаю,дружный хор Максов,воспевающий собственное хладнокровие-лишь иллюстрация того,как проблема вытесняется в подсознание,слабая функция все же. А по поводу ошибок в типировании-могу уверить вас,что их нет.Любопытно,Tra на фото очень похожа на мою мать-Макса.Даже рубашка...тот же стиль.Только лицо-доброе. Я отнюдь не мaзoхистка,но ТАКОЙ бешеной ярости я не встречала ни у кого и никогда. Никаких барьеров.Ударить беременную...все,я молчу.

В озере горном нет ни грязи,ни ила-только лишь небо.

14 Окт 2007 23:04

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:04 bdrFsg сказал(а):
Потрудись Вы помнить, что это соционический форум и все сообщения на нем автоматически воспринимаются в соционическом контексте, и выразились бы поконкретнее - вопросов не возникло бы.
Кстати настолько ненаполненная БЛ и наводит меня на сомнения, о которых я говорил.
С другой стороны - с высоты небоскреба одинаково не видно и людей и котов.
Cообщение полностью

Мы же решили, что все, не будем обсуждать эту тему. Вы меня "убили, в землю закопали и надпись написали".
По поводу ненаполненной БЛ - не кидайте в меня помидорами последней степени свежести, но я думаю, что при отсутствии общения с дуалом эта самая "дуализированность" снижается. Отсюда мы имеем те проблемы, которые имеем. Это вами "воспринимается в соционическом контексте", или я опять слишком неконкретно выразилась?

14 Окт 2007 23:14

DSG
"Максим"

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 22:41 Painkiller сказал(а):
+1
Я тоже пытаюсь донести до уважаемой Александры что то о чем она говорит вовсе не обязательно зависит от тима. Более того того, минимум 3 ЛСИ высказались о том что это точно не тимное. Да, встречаются максы-тираны. Также как и другие тимы, если у них были проблемы с воспитанием, например. Но так как Александра упopнo не хочет слушать что говорят (про себя!!!) максы, то я по данной теме больше не высказываюсь.
Cообщение полностью

+2. Уважаемая molniya, просто ситуация выглядит следующим образом. Действительно, представители ТИМа ЛСИ, как и все другие 15 ТИМов, хотят они того или нет (даже Достоевские!), совершают преступления, и прочие нехорошие поступки, просто потому, что кто-то их должен совершать по логике вещей. То, что существуют свидетельства того, что некие предпологаемые Горькие не сдерживались в отношении домашних не означает ровным счетом ничего. Я, например, видел плохо ведущего себя с домашними Дона, Бальзака. И чего? А уж если кто-то из представителей ТИМов алкоголик - то видимо обращение с домашними было еще хуже. Уверен, можно и на Гамлетов нарыть компромата. Гитлера на вас повесить того же и все известные его ceкcуальные отклонения.
Я к чему это говорю? Макс не может быть лидером по числу случаев насилия в семье просто по той простой причине, что такого исследования не проводилось. А если бы и проводилось - думаю ИМХО макс был бы далеко не в первых рядах, где-нибудь в серединке. А первые места заняли бы какие-нибудь иррационалы. Все-таки полагаю у них в голове гораздо меньше тормозов, чтобы совершить нечто подобное. Не случайно рационалы описаны как основа стабильности общества, соответственно иррационалы могут рассматриваться в определенной степени ему угрозой, хотим мы того или нет, но по-соционике получается так. Почитайте описание рационалов и иррационалов - и вы придете к такому умозаключению.
только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица

14 Окт 2007 23:20

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

molniya
снижается, Вы правы.Причем очень быстро - Вы не первый пример.

На самом деле с молодыми прагматиками много легче общаться, вот только и получаешь много меньше нужного.

Darza
"учите матчасть", и не пишите анекдоты.
Ваш пример мне напомнил:
"Пока это выглядит так - "Я встретил трех людей с 4-ой группой крови и у нас не было взаимопонимания. Они нехорошие люди. Вывод из силлогизма: Все люди с 4-ой группой крови - нехорошие люди". Ну точь в точь пример софизмов из учебника по логике - "Все кошки смертны. Сократ умер. Сократ - кошка."
" - это цитата ingenue(Штирлиц) с одной темы.
Убью за мечту.

14 Окт 2007 23:26

NOWINA
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Авг 2007 22:09 Marina3829 сказал(а):
Хоть и не было вопроса про то, как Гамлеты впервые реагирует на описание дуала, захотелось поделиться.
У меня до сих пор к Максам неоднозначное отношений. С одной стороны - безумный комфорт в общении, можно часами находиться друг с другом и не уставать... Но при этом как личность, как человек по характеру...
Недуализированный Макс - это четкие рамки, жизнь по правилам, деление вещей на "хорошо" и "плохо", "правильно" - "неправильно"... Это занудные нотации и объяснения почему это так, а не иначе...
Эти занудные объяснения иногда позволяют посмотреть на вещи с другой стороны и увидеть по-новому ситуацию. И при моем общем стремлении к правилам в жизни я люблю иногда послушать Максов. Но ТОТАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ПО ПРАВИЛАМ???? Хорошо-плохо... И неприятие отличной от собственной точки зрения, тотальная уверенность в собственное правоте...
На самом деле, мне кажется, чем старше человек, тем дуалы как бы дальше уходят друг от друга. И если в молодости не было опыта дуализации, который бы длился постоянно, в зрелом возрасте практически невозможно дуализироваться Максам и Гамам. Возможно, я пессимистка, но наблюдения показывают мне что все обстоит именно так.
Cообщение полностью

Максимы не совсем такие. На самом деле они отчаянные ребята и способны ломать все и вся, одним волевым решением, знаешь?) Как самурай. и их полочки, это лишь защита самого себя и попытка в себе разобраться, для Максима самая большая загадка-он сам.
Скажу секрет! они даже сами себя боятся. Потому что нет ничего страшнее и яростнее, чем Максим, который разочаровался в своих "полочках" и принципах

Nowina

14 Окт 2007 23:26

Maxel
"Максим"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:04 Darza сказал(а):
Что ж,для меня это станет подтверждением того,что приступы ярости-это самая болевая точка Максимов.Причем настолько болевая,что они не в состоянии порой выносить само упоминание о подобных инцидентах.Я сталкивалась с подобным у трех Максов,с которыми отношения у меня и близкие,и долгие,знаю,о чем
говорю.Думаю,дружный хор Максов,воспевающий собственное хладнокровие-лишь иллюстрация того,как проблема вытесняется в подсознание,слабая функция все же. А по поводу ошибок в типировании-могу уверить вас,что их нет.Любопытно,Tra на фото очень похожа на мою мать-Макса.Даже рубашка...тот же стиль.Только лицо-доброе. Я отнюдь не мaзoхистка,но ТАКОЙ бешеной ярости я не встречала ни у кого и никогда. Никаких барьеров.Ударить беременную...все,я молчу.

Понимаете, какая штука...вот сейчас вы делаете большую ошибку, распространяя свои наблюдения 3-х Максов на всех представителей данного ТИМа. На каком, собственно, основании? Приступы ярости - что это? Проявление с чисто соционической точки зрения ЧС+ЧЭ? ТИМ человека является лишь ЧАСТЬЮ личности. Получается, сначала человек утрамбовывается до определенных ТИМных ярлыков, которыми потом облепляют всех и вся...Неправильно ЭТО! Забывают почему-то люди об образовании, социальной среде, личных тараканах в голове каждого, нервных расстройствах и т.д.,которые накладывают такой отпечаток на человека, что фиг определишь ТИМную принадлежность. Я не спорю с тем, что это были не Максы. Просто прошу не обобщать до такой степени! Неужели и теперь будет непонятно?

14 Окт 2007 23:36

molniya
"Гамлет"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:20 DSG сказал(а):
Макс не может быть лидером по числу случаев насилия в семье просто по той простой причине, что такого исследования не проводилось. А если бы и проводилось - думаю ИМХО макс был бы далеко не в первых рядах, где-нибудь в серединке.
Cообщение полностью

Да не говорила я этого, НЕ ГОВОРИЛА! Действительно впору в истерику удариться.
Откройте, пожалуйста страничку 40 этой ветки. Мой пост - последний. С него все это и началось. Что вы видите? Где я в нем и в последующих постах утверждала, что Максы - домашние тираны?! Я всего лишь сказала, что бывают Максы, реагирующие иначе, чем "ледяной тон и невероятная вежливость". Всего лишь! Приведу другие подробности. Будьте так любезны, прочитайте без издевательского прищура "ну-ну, посмотрим, что она нам здесь напоёт". Ситуация - КОНКРЕТНАЯ, БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Стоим мы с отцом на улице недалеко от нашего дома, встречаем кого-то. Метрах в семи от нас обретается парочка подвыпивших мужичков, о чем-то оживленно беседующих. Я где-то в облаках, о своем думаю. Вдруг он поворачивается ко мне:
- Иди домой.
- Что? Почему?
- Иди домой.
- Но зачем? Я не понимаю - мы стоим и ждем, в чем проблема?!
- (громко, очень громко) Я СКАЗАЛ, ИДИ ДОМОЙ!!! ЧТО НЕ ЯСНО?! - развернул меня на 180. Я, демонстративно топая, удаляюсь. Дома, обиженно надувшись, иду выяснять, в чем дело. Оказалось, что те двое мужиков разговаривали, используя нецензурные выражения. Всего лишь! А мне в то время было 24 года! Не в институте благородных девиц воспитывалась и, как нам всем, наслушаться пришлось всякого.
Теперь открываем признаки Рейнина. Что там сказано? Черная сенсорика - "... Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям". Если эта ситуация не подходит под описание черной сенсорики, то я - Папа Римский! Где здесь максовский ледяной тон и полное спокойствие?

14 Окт 2007 23:51

NOWINA
"Максим"

Анкета
Письмо

Максим по своему типу служака, эдакий идеальный вассал, всецело преданный Хозяину или Идее. Но бывает, что хозяин предает или Идея-утопия, вот тогда мир Максима рушится! Так кстати и было с настоящим максимом Горьким
Nowina

14 Окт 2007 23:58

Darza
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:26 bdrFsg сказал(а):
Darza
"учите матчасть", и не пишите анекдоты.
Ваш пример мне напомнил:
"Пока это выглядит так - "Я встретил трех людей с 4-ой группой крови и у нас не было взаимопонимания. Они нехорошие люди. Вывод из силлогизма: Все люди с 4-ой группой крови - нехорошие люди". Ну точь в точь пример софизмов из учебника по логике - "Все кошки смертны. Сократ умер. Сократ - кошка."
" - это цитата ingenue(Штирлиц) с одной темы.
Cообщение полностью

Ух ты...флейм! На самом деле-все это было бы смешно,когда бы не было так грустно.Если перечитать Максовские посты в этой ветке,можно заметить,что красной нитью во всех проходит примерно такая цепочка:да ну,лично я никогда и никого не обижаю,и из себя выйти для меня-нечто невероятное,а если и бывает что-то такое,значит,сами виноваты.Не вовремя подошли или довели,или были грешки...Но что меня всегда поражало-это несоответствие повода и реакции.Типа как случайно взял чужую газету-получаешь удар ножом.Да,после того,как Макс выплеснул все,что он думает о тебе-а бьет он специально по самому больному,без всяких этических норм-он становится такой спокойный и милый...Конечно,ему потом приходится убирать трупы,но это ведь мелочи,правда? * Убью за мечту*...Верю.Они могут.
В озере горном нет ни грязи,ни ила-только лишь небо.

15 Окт 2007 00:01

Painkiller
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Окт 2007 23:51 molniya сказал(а):
Ситуация - КОНКРЕТНАЯ, БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Стоим мы с отцом на улице недалеко от нашего дома, встречаем кого-то. Метрах в семи от нас обретается парочка подвыпивших мужичков, о чем-то оживленно беседующих. Я где-то в облаках, о своем думаю. Вдруг он поворачивается ко мне:
- Иди домой.
- Что? Почему?
- Иди домой.
- (громко, очень громко) Я СКАЗАЛ, ИДИ ДОМОЙ!!! ЧТО НЕ ЯСНО?! - развернул меня на 180. Я, демонстративно топая, удаляюсь. Дома, обиженно надувшись, иду выяснять, в чем дело. Оказалось, что те двое мужиков разговаривали, используя нецензурные выражения. Всего лишь! А мне в то время было 24 года! Не в институте благородных девиц воспитывалась и, как нам всем, наслушаться пришлось всякого.
Теперь открываем признаки Рейнина. Что там сказано? Черная сенсорика - "... Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям". Если эта ситуация не подходит под описание черной сенсорики, то я - Папа Римский!

Cообщение полностью

Не надо считать собвственного отца идиотом. Вероятнее всего он просто придумал отмазку. Я бы так себя вел если бы знал что сейчас может быть, например драка, и мне срочно надо отправить свою дочь в безопасное место, и нет веремни на обьяснения. Хотя, я всё же наверное упомянул бы что потом обьясню. А дома уже мог бы наплести про "нецензурные выражения". И это ЧС. Забота о близких.
What do you mean, "I ain't kind"? I'm just not your kind. (Megadeth)

15 Окт 2007 00:02

kurtrash
"Максим"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

14 Окт 2007 21:17 molniya сказал(а):
Смысл надрываться? Все равно будете заявлять "Да быть такого не может, потому что не может быть никогда". Я одна против как минимум четверых "спокойных и логических" Максов. Спасибо, хоть tra (Максимка, обращаю ваше внимание) сказала, что "видела (и на своей шкуре испытала) двух не сдерживающихся с домашними Максов". Вам этого тоже не достаточно, чтобы хоть чуть-чуть начать сомневаться? Тогда чего вы от меня хотите? Доказать логически я вам не смогу, а мое утверждение, что такое тоже бывает, ничего не значит против слов мудрых Максов.
Cообщение полностью

На момент написания поста выше я лишь пытался помоч ВАМ чётко и подробно расписывая как проходят вспышки ярости у меня. Я НЕ ПЫТАЛСЯ поддерживать стереотип о непробиваемости Максов, как и не пытался атаковать Вас. Я писал полную про себя правду.

Блин, последняя пара страниц лишь сплошное перетягивание одеяла.

Может наконец и Максы и Гамлеты попытаются посмотреть на все слова, как свои так и нет, под другими углами? Может для начала все попробуют заглянуть не вглубь других, а в первую очередь в глубь себя? (у вот чую что molniya сейчас опять обидится. по этому повторю ещё раз: Максы должны заглянуть в глубь себя и тщательно всё в себе проанализировать. Гамлеты не стоят у них над душой, а тоже смотрят в глубь себя.)

Могу сказать что есть у максов одно невероятно болезненное место, заставляющее буквально лезть на стенку. Эта болевая называется "Бессилие". Это когда какие бы ты планы не строил, что бы не пытался зделать, ты не можешь что-то изменит или повлиять на какие то события.

15 Окт 2007 00:09

NOWINA
"Максим"

Анкета
Письмо

Манипуляция? поведение Макса можно обьяснить тем, что он пытается все контролировать, даже то, что от него не зависит, но происходит вокруг него, поэтому чем больше людей вокруг, тем больше напряжен. Отдых по настоящему только в одиночестве.
Nowina

15 Окт 2007 00:11

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Окт 2007 00:02 Painkiller сказал(а):
Не надо считать собвственного отца идиотом. Вероятнее всего он просто придумал отмазку.
Cообщение полностью

Ёлки зеленые! У меня, видимо, действительно не все в порядке с мозгами! Как это было сказано? "БЛ ненаполненная"? Во-во.
Идем по новой. Идиотом я своего отца не считаю. Как Вы вообще такое посмели сказать?! Никакой отмазки там и в помине не было. Видимо, слово "оживленно беседующих" навело Вас на мысль о драке? Мужички беседовали абсолютно мирно, я так понимаю, через слово вставляя непечатные. Т.е. убирать меня от опасной ситуации не было необходимости. Вот и все. И отмазки, повторюсь, тоже не было. Он просто не хотел, чтобы я слышала мат, это противоречит его принципам. А я и не слышала, - что сбило меня с толку, почему это вдруг насильственно гонят домой - как кобылу в стойло - точнее не скажешь.

15 Окт 2007 00:17

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

15 Окт 2007 00:09 kurtrash сказал(а):
На момент написания поста выше я лишь пытался помоч ВАМ чётко и подробно расписывая как проходят вспышки ярости у меня. Я НЕ ПЫТАЛСЯ поддерживать стереотип о непробиваемости Максов, как и не пытался атаковать Вас. Я писал полную про себя правду.

Cообщение полностью

Я это поняла. Сложно, конечно, обратить внимание, но там слово "Вы" было написано с маленькой буквы, я обращалась ко всем Максам, участвующим в полемике. Опять, видимо, выразилась "неконкретно".
Насчет оглянуться на себя. А поможет? Если копаться в себе - то собственные проблемы и накопаешь, проблемы дуала как были непонятными, так такими и останутся. На мой взгляд. Поэтому лучше давайте "перетягивать одеяло".
Знаете, как говорят: "Система устойчива, если ее раскачивать".

15 Окт 2007 00:27

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Да не говорила я этого, НЕ ГОВОРИЛА! Действительно впору в истерику удариться.
Откройте, пожалуйста страничку 40 этой ветки. Мой пост - последний. С него все это и началось. Что вы видите? Где я в нем и в последующих постах утверждала, что Максы - домашние тираны?! Я всего лишь сказала, что бывают Максы, реагирующие иначе, чем "ледяной тон и невероятная вежливость". Всего лишь! Приведу другие подробности. Будьте так любезны, прочитайте без издевательского прищура "ну-ну, посмотрим, что она нам здесь напоёт". Ситуация - КОНКРЕТНАЯ, БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Стоим мы с отцом на улице недалеко от нашего дома, встречаем кого-то. Метрах в семи от нас обретается парочка подвыпивших мужичков, о чем-то оживленно беседующих. Я где-то в облаках, о своем думаю. Вдруг он поворачивается ко мне:
- Иди домой.
- Что? Почему?
- Иди домой.
Теперь открываем признаки Рейнина. Что там сказано? Черная сенсорика - "... Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям". Если эта ситуация не подходит под описание черной сенсорики, то я - Папа Римский! Где здесь максовский ледяной тон и полное спокойствие?

Cообщение полностью

Согласно соционике в незнакомой ситуации срабатывает Ролевая функция - Белая этика. Это слабая функция человека. У вашего отца видимо своеобразное понятие этики, полагаю он как представитель более старшего поколения воспитывался в строгих нравах. Соответственно достаточно сложно сделать коррекцию этих понятий, заложенных еще в детстве, соотнеся их к текущему времени. Получается несколько неадекватная реакция к текущему моменту, но продиктована она казалось бы благими намерениями. Короче системная ошибка получается. Если вы правда Гамлет - то полагаю в ваших силах включить свои сильные функции - ЧЭ и разъяснить ему всю неправильность данной позиции, только и всего, и подобного поведения вы больше не увидите.

15 Окт 2007 10:30

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

Теперь открываем признаки Рейнина. Что там сказано? Черная сенсорика - "... Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям".
Cообщение полностью

Все это в Максах есть. "Скрытый вулкан" - очень точное определение для ЛСИ, ИМХО.
Характерно ли для Максов впадать в ярость при конфликтах? Все зависит от того, какой конфликт. Думаю, что среднестатистический Макс будет держать себя в руках, что называется, "до последнего", но, если некая критическая точка будет пройдена, может (потенциально) и сорваться. И тогда мало не покажеться никому... Наиболее вероятен такой конфликт с людьми, не воспринимающими Максовскую системную логику.

15 Окт 2007 11:33

SL
"Максим"

Анкета
Письмо

Ситуация - КОНКРЕТНАЯ, БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Стоим мы с отцом на улице недалеко от нашего дома, встречаем кого-то. Метрах в семи от нас обретается парочка подвыпивших мужичков, о чем-то оживленно беседующих. Я где-то в облаках, о своем думаю. Вдруг он поворачивается ко мне:
- Иди домой.
- Что? Почему?
- Иди домой.

Cообщение полностью

И Ваш пример, molniya, тоже достаточно обыденный. Опустим отношение Вашего отца к нецензурной брани (на которые он, безусловно, имеет право), а предположим, что ситуация действительно была угрожающей, и для Вас в том числе, но будучи таковой не на первый взгляд (т.е. конкретно ВЫ никакой опасности бы не чувствовали). Вот в такой ситуации очень нормально властным решением (пусть и выглядищим не слишком белоэтично) "удалить" Вас с участка опасности, а уже потом объяснить, в чем дело. Просто иногда действительно лучше применить ту самую черную сенсорику и взять ситуацию под свой контроль, чем потом сожалеть о последствиях ситуации.

15 Окт 2007 12:00

kurtrash
"Максим"

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

К тому же не забываем о таком факторе, что часто родители видят своего ребёнка маленьким и беззащитным, несмотря на то что ему уже за 25 и не обращая внимания на его личное мнение.

15 Окт 2007 14:01

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

12 Мая 2005 21:59 Raduga сказал(а):
То что Максим - ИНСПЕКТОР - это да....
Папу я могла бы протипировать только по этому слову.
Нас мама подгоняла: Ну давайте быстрее, надо еще успеть в кухне убрать и прихожую вымыть, сейчас же придет - орать будет.
Моя сестра говорила: Хоть уберите, хоть вымойте, все равно найдет к чему придраться.

Однажды был случай, сделали мы в кухне идеальную уборку. Ну все блестит: окна вымыли, плафоны натерли, пыль со всех цветов смыли. Ужин на плите из трех блюд. Наблюдаем. Пришел наш инспектор, сидит ужинает, зацепил взглядом кабачок на подоконнике:
- ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ???

Нашей семье крупно повезло когда родилась моя сестра. Очаровательный маленький Гамлет. Несмотря на то, что это мой конфликтер, я ее обожаю, может быть за то, что папа-МАКСИМ после ее рождения стал совсем не ГОРЬКИМ.

Ну, не сразу, конечно, после рождения. Но поменялся - факт. А раньше-то я это списывала на то, что сестра - младшая, поэтому ей и пряники. И удивлялась: с чего бы это в нашем папеньке проснулась отцовская нежность, задатки которой ранее никак не просматривались?

Он, заглядывая к ней в комнату мог спросить: Доченька, ты сегодня пойдешь в садик или у тебя животик болит?
(животик ни у кого до этой фразы не болел)
И эта маленькая актриса, без тени иронии, даже страдальческим голосом отвечает: животик болит.
Это он ей так дополнительные выходные устраивал. Не просто предлагал: Давай, не пойдем в детский сад, а вот так заигрывал.

Папа, хоть и жесткий Максим, но если в настроении - его чувство юмора не хуже Доновского.

На даче висела старая репродукция в раме, какая - точно не помню - по моему - Шишкина "Рожь". Он заехав на дачу во время обеденного перерыва, эту картину забрал, говорит: на работе на стену повешу.
Проходит через проходную, вахтер восклицает: Какая картина!
Он, не моргнув глазом отвечает: Нравится, да? Это я за обедом нарисовал.

Моя двоюродная сестра гостила у нас дома и спрашивает его: А сейчас пост, а вы поститесь?
Он ей отвечает: О, Маша, конечно, постимся. Наш пост - Кухня. Как с утра на пост заступаем, так до вечера вахту и держим. Уже по пять кило лишних набрали.

Кстати сказать, из сестры вырос очень спокойный Гамлет. Учится в техническом университете. Гамлетовых крайностей за ней не замечали.
Cообщение полностью

Вот это и правда похоже на истину=)

Есть у меня одна знакомая Гамка, у которой отец Макс - она ну просто чудо из чудес))

Убью за мечту.

15 Окт 2007 18:44

molniya
"Гамлет"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

15 Окт 2007 12:00 SL сказал(а):
И Ваш пример, molniya, тоже достаточно обыденный.
Cообщение полностью

Хорошо. Пусть ситуация именно для Максов обычная. Хотя что-то я сомневаюсь.
С темы максовского бешенства вроде бы съехали... Давайте обсудим провокации Максов. Никто не возражает?
Пример. И попрошу не хихикать! После свадьбы мои родители месяц жили с родителями отца. Мой дед-Макс (сенсорный), узнав, что ужин приготовила его новоиспеченная невестка, взял бинокль и пошел проверять, насколько хорошо она ощипала курицу. Проблем с адекватностью у него не было. Думаю, хотел получить недостающие эмоции. А у вас бывают ситуации, когда вы хотите проверить человека на прочность именно силовым давлением? Уточню, что этот гипотетический человек, что называется, "не нарывался".

bdrFsg, так и мой - "чудо из чудес" , но временами перегибает - в отношении меня, во всяком случае.

15 Окт 2007 22:30

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Окт 2007 22:30 molniya сказал(а):
С темы максовского бешенства вроде бы съехали... Давайте обсудим провокации Максов. Никто не возражает?
Пример. И попрошу не хихикать! После свадьбы мои родители месяц жили с родителями отца. Мой дед-Макс (сенсорный), узнав, что ужин приготовила его новоиспеченная невестка, взял бинокль и пошел проверять, насколько хорошо она ощипала курицу. Проблем с адекватностью у него не было. Думаю, хотел получить недостающие эмоции. А у вас бывают ситуации, когда вы хотите проверить человека на прочность именно силовым давлением? Уточню, что этот гипотетический человек, что называется, "не нарывался".

bdrFsg, так и мой - "чудо из чудес" , но временами перегибает - в отношении меня, во всяком случае.
Cообщение полностью

Ну это же тот самый своеобразный максовский юмор. Я бы тоже поржал, чего тут такого страшного-то и причем тут силовое давление? Это не столько провокация, сколько желание повеселиться.
Иногда в шутку можно чего-нибудь подобное выкинуть. Я например люблю на работе пошутить как-нибудь остренько, например летом заходит девушка в юбке в комнату потрепаться с подружкой, а я хватаю вентилятор и начинаю его незаметно вниз кренить, правда не все реагируют адекватно, некоторые беситься начинают, особенно Гечка одна в ярости бывает. Или как-то откопали документ на сервере компании еще 90-х, где написано было, что девушки в компании не могут носить юбки выше 10 см. от колен. Так весело было сидеть с линейкой и производить замеры всех проходящих мимо девушек. И главное если что можно было сослаться на документ, мол я всего лишь исполняю предписания. Помню как гечка бесилась, когда я ей линейкой замеры производил. Вот хохма то.

16 Окт 2007 07:42

molniya
"Гамлет"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

К "своеобразному максовскому юмору" эта ситуация не относится. За ним вообще подобные вещи редко водились. Просто дед увидел, что мама - девушка из разряда "предупреждаю, я просто так не сдамся", и решил проверить на практике, сможет ли она достойно отреагировать. Она и отреагировала. Достойно. Конечно, и потом с его стороны провокации были, но его уважение она заслужила сразу.

А Ваши "остренькие шутки", на мой взгляд, - на грани фамильярности. Неудивительно, что девушки "бесятся". Где же максовское джентльменство, о котором так много говорится? Элементарная максовская этика, в конце концов?

16 Окт 2007 08:09

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Шутка через БЛ(преувеличение)+ЧС(оценка красоты).

Вот как реагирует мой самый близкий Гамлет - я шучу,она -!, я дальше она !!,я еще, у нее щеки краснеют, глаза блестят, возбуждается, стает оживленней, ceкcуальней - и в атаку, после того как я ее жестко ограничу по ЧЛ, а потом обработаю по БЛ она становится жутко довольной, впрочем к тому моменту я тоже.

Насколько я знаю, нормальному Гамлету в кайф проявлять эмоции.Это с фоновой что-либо выдать иногда тяжело.
Убью за мечту.

16 Окт 2007 09:54

El_sabio
"Максим"

Анкета
Письмо

15 Окт 2007 22:30 molniya сказал(а):

Cообщение полностью

Я не проверяю "на прочность". Обычно я сразу чувствую человека в этом контексте.
А вот "придавить" человека чтоб получить (любую) эмоциональную реакцию - это бывет, частенько. Особенно если человек находится в "ровном", не свойственном (в моём понимании) для него состоянии. Но это касается "ближнего" круга. С остальными так себя вести не буду.

16 Окт 2007 10:18

El_sabio
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Окт 2007 08:09 molniya сказал(а):
К "своеобразному максовскому юмору" эта ситуация не относится. За ним вообще подобные вещи редко водились. Просто дед увидел, что мама - девушка из разряда "предупреждаю, я просто так не сдамся", и решил проверить на практике, сможет ли она достойно отрегировать. Она и отреагировала. Достойно. Конечно, и потом с его стороны провокации были, но его уважение она заслужила сразу.

А Ваши "остренькие шутки", на мой взгляд, - на грани фамильярности. Неудивительно, что девушки "бесятся". Где же максовское джентльменство, о котором так много говорится? Элементарная максовская этика, в конце концов?
Cообщение полностью

Ну нет у нас этики и джентельменства!!! Ни Максовской, никакой!!! Безэтичные мы!!! (шутка).
С малознакомым человекм - я руководствуюсь (в вопросах этики) тем что в соционике называет, нормы и опыт. А они у каждого свои. А вот с близкими людьми, могу начхать на эти нормы и опыт. Могу предположить почему для меня это так... Со временем становется скучно (в первую очередь мне), т.к. запас возможностей по этике не велик, потому и "идут в ход" более сильные функции.

16 Окт 2007 10:26

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Окт 2007 08:09 molniya сказал(а):
К "своеобразному максовскому юмору" эта ситуация не относится. За ним вообще подобные вещи редко водились. Просто дед увидел, что мама - девушка из разряда "предупреждаю, я просто так не сдамся", и решил проверить на практике, сможет ли она достойно отрегировать. Она и отреагировала. Достойно. Конечно, и потом с его стороны провокации были, но его уважение она заслужила сразу.

Cообщение полностью

Ну я считаю одно другому не мешает. Иначе жить скучно, если в ней нет доли шутки юмора. Давайте тогда на стенах всех учреждений повесим надпись: Не смеяться, здесь люди сурьезные. И будем ходить с серьезными лицами. Джентельменство я считаю не должно противоречить тем же шуткам на ceкcуальную тему например.

16 Окт 2007 11:07

molniya
"Гамлет"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

16 Окт 2007 11:07 DSG сказал(а):
Ну я считаю одно другому не мешает. Иначе жить скучно, если в ней нет доли шутки юмора. Давайте тогда на стенах всех учреждений повесим надпись: Не смеяться, здесь люди сурьезные. И будем ходить с серьезными лицами. Джентельменство я считаю не должно противоречить тем же шуткам на ceкcуальную тему например.
Cообщение полностью

Интересно, не я ли не далее как пару дней назад призывала Максов быть менее серьезными?! Просто, насколько я знаю, девушки не слишком поощряют шутки на ceкcуальную тему от не близких им людей. За всех девушек - не отвечаю , но пока я не встречала тех, которые думают иначе.

16 Окт 2007 11:18

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

16 Окт 2007 11:18 molniya сказал(а):
Интересно, не я ли не далее как пару дней назад призывала Максов быть менее серьезными?! Просто, насколько я знаю, девушки не слишком поощряют шутки на ceкcуальную тему от не близких им людей. За всех девушек - не отвечаю , но пока я не встречала тех, которые думают иначе.
Cообщение полностью

Ну, какая разница. Если с девушкой ничего не планируешь личного - то можно немного и посмеяться. Если она свой человек - то поймет и посмеется тоже, может в ответ чего выкинет такого же плана, а если нет - так и какая разница, как она это воспримет? Ее проблемы. Я же ничего предосудительного не делаю, руки не распускаю и т.д., а шутки у каждого свои, на то они у шутки. Каждый человек имеет право шутить как ему вздумается не спрашивая никого разрешения, на то она и свобода. Мне может тоже не нравится например ее невежиливость, то что проходит мимо не здороваясь, но имеет право. А я чем хуже? Либо свобода, либо нет.
Я же по-доброму все это делаю. Тем более этот пуританизм везде в заведениях меня раздражает иногда. Хочется внести свежую струю.

16 Окт 2007 13:02

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2005 15:30 Daisy сказал(а):
Возможно, это как-то расшевелит Максов. Я не смогла остаться равнодушной.
Получила письмо из Москвы от Виктора Саенко. Он рассылал отрывок статьи Гуленко представителям второй квадры и хотел, чтобы она была обсуждена на сайте. Помещаю.

Из статьи Виктора Гуленко
"ОБЛИК РУССКОГО РЕФОРМАТОРА".
Социоанализ кризисных явлений в обществе.
03. 06. 1996, г. Киев.

2. Воплотители среди Вибраторов.
Воплотительская квадра неизбежно раскалывается в условиях товарно-денежных отношений и нестабильности свободного рынка, порождаемых третьей квадрой Вибраторами. Весь патриотизм, героика и рыцарская романтика второй квадры рассеивается под натиском денег, бесконтрольной свободы и падения нравов в результате снятия ограничивающих регуляторов и выхода на первое место корыстно материалистических стимулов, заложенных в биологии человека.
Инспектор теряет свою роль нормировщика и справедливого рыцаря, отвечающего за победу благородных стремлений над низменными. Он превращается в верного слугу того, кто ему хорошо платит. У него начинает доминировать мотив пожить в своё удовольствие. В отсутствие хозяина он украдкой берёт на себя роль распорядителя чужих богатств, пользуется хозяйским имуществом в своих корыстных целях. Мужчины этого типа не прочь посвятить свободное время «охоте» на появившихся красивых и легкодоступных женщин.
Наставник теряет свою гордую роль интеллектуального лидера (мужчина) или несчастной, но верной своим идеалам принцессы (женщина). Он превращается во что-то наподобие шута или маньяка, предаётся наркотикам, извращениям. Свои умственные способности направляет на то, чтобы шокирующе выглядеть, совершать вызывающие поступки. Не в силах устоять против своей аристократической тяги к «красивой жизни», идёт на содержание к новоявленным нуворишам.
Лирик занимает позицию выжидания и невмешательства. К его советам и в своей квадре мало прислушивались, а теперь лирические призывы к миротворчеству и единству вообще отвергаются, поскольку теперь каждый выживает в одиночку. Зато его чуткость и умение утешить, пообещать хорошее будущее, начинает больше цениться. Он получает шанс найти спонсора, пристроится в теплом месте с небольшой ответственностью и спокойно выполнять небольшие поручения.
Маршал, как правило, переходит в третью квадру безболезненно и устраивается в ней даже лучше, чем в своей. Пользуясь своей сноровкой, склонностью к силовой конкуренции и целеустремлённостью, он сколачивает первоначальный капитал и раскручивает со временем крупные дела. Маршал превращается в Хозяина, что позволяет ему безнаказанно диктовать свои правила игры всему обществу. Новоявленные маршалы-нувориши живут с шиком, пребывают в полной уверенности, что они самые умные и что мир создан, чтобы им принадлежать. От первоначальных ценностей второй квадры не остаётся и следа.
Вот так, на глазах менее, чем одного поколения переворачивается мир. И мы с вами - свидетели этого «прогресса». Ключевыми фигурами в наше время, как, впрочем, и во все предыдущие времена, выступают социотипы ЕТ и КООРДИНАТОР, которые приспособились к ценностям новой, третье-квадральной эпохи - деловитость, прибыльность, динамичность, либерализм, индивидуализм.

Моя реакция ниже.

Cообщение полностью

Есть такая фишка...И начинается это когда черная логика наполнена чуть ли не до уровня белой.
Эффективность, а не принципы.
Деньги, а не честь.

... А все потому что надо побеждать.
Вот только способы иногда ниже нас.
И тут система дрожит.И или перестраивается, совершенствуясь ввысь оставаясь цельным монолитом, или начинает расстраиваться вширь теряя былую цельность и однородность.

Видимо Макс-кормилец семьи должен менять периоды застройки, когда надо вширь - семью надо кормить, и хорошо кормить, когда надо ввысь - зачем семье пачка денег вместо Отца.
Убью за мечту.

16 Окт 2007 17:52

DSG
"Максим"

Анкета
Письмо

Интересно как, вот ссылка на описание подтипов: http://socionik.com/thread/7505.html
Соответственно логический макс (инспектор) - это инструктор, а сенсорный - контролер. Всю жизнь ощущал себя именно инструктором. Это то, что у меня получается лучше всего. Вот описания подтипов:

ИНСТРУКТОР
Логический подтип уверен в себе, спокоен, сдержан, суховат, корректен и непроницаем. Порой кажется высокомерным. В меру любезен, невозмутим и безэмоционален. Очень вежлив и внимателен к деталям разговора, любит все уточнять и разъяснять. Останавливается на не очень существенных для других подробностях. Нетороплив, порой даже медлителен. Любит получать на свои вопросы подробную и исчерпывающую информацию. Не любит неопределенности. Внутренне очень собран.
Никогда не теряет присутствия духа и старается ободрить тех, кто нуждается в его поддержке. Имеет прямой, неподвижный, глядящий как бы сквозь собеседника, взгляд, но не испытывающий, а скорее равнодушный. Движения размеренные, но несколько скованные. При ходьбе немного шаркает обувью. Когда поворачивается, делает это всем туловищем. Кажется, что шея фиксирована на плечах, не любит вертеть головой.

КОНТРОЛЕР
Сенсорный подтип выглядит более беспокойным в своем поведении и внутренне эмоциональным человеком. Он малоразговорчив, но очень упрям и может вступить в конфликт, когда с его мнением не считаются. Если вспылит, бывает излишне резким и категоричным в своих высказываниях.
Сдержан, холоден, не любит возражений и долгих объяснений. Постоянно незаметно следит за действиями других, стараясь помочь им или указать на ошибки. Иногда возмущается чем-либо и делает замечания, иногда без лишних слов берется за дело сам или старается помочь сделать его лучше. Периодами пытается исправить положение и тогда улыбается преувеличенно любезно. При ходьбе «штампует» шаг. Походка довольно быстрая. Выглядит человеком подтянутым и активным. Одевается консервативно, хотя иногда стремится выглядеть эстетично, даже модно. При разговоре старается приблизиться к собеседнику, но без непосредственного контакта. Не склонен к ласковому обращению даже с домашними.

17 Окт 2007 10:06

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

Кстати, тоже ощущаю себя преимущественно инструктором.
И ЧЛ у меня хорошо наполненная.
Убью за мечту.

17 Окт 2007 15:10

tra
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Окт 2007 16:29 bdrFsg сказал(а):
1.Какое время Вы наблюдали?
2.Что именно?
3.Как были оттипированы Максы?
4.Какие ТИМы домашних?

Cообщение полностью

Систематические ситуации 1. Моя мама периода лимакса и неизлечимой болезни.Бесконечное громкое изведение окружающих придирками: то не так, другое плохо.оттипирована мною уже после смерти. Пожалуй, мама - сенсорный подтип, мне такое качество работы, еды просто не нужно, из чего я делаю вывод о том, что я логический подтип./ Семья: мама и я - максимки, мама мамы - штирка, отец - есь. С тех пор прошло уже много лет, я всё забыла.

случай 2. Мой брат макс. Когда уже давно быдучи взрослыми и живя отдельно - вон Еська Darza подтверждает, что бывают из ряда вон выходящие - мой брат, когда я в чём-то замешкалась (в моём доме) - ударил меня ногами, я пришла в ярость, пообломала об него несколько стульев и стол
и выгнала. 2 года я его выгоняла. Отец, который не видел этой сцены, никак не мог поверить и все пытался мирить. теперь общаемся исключительно
корректно, прохладно, но родственников ведь немного осталось.

Систематические ситуации 3.Мой брат макс второй раз женился на Гамке, когда уже им было лет по 35. Она жалуется, стонет, пыталась меня вовлечь:
грубости и скандальный тон. Когда я к ним приезжаю, эта атмосфера просто поражает - на ровном месте он лезет в бутылку, бытовые какие-то вещи, дурацкие. Придирки с притянутой за уши логикой для того чтобы обидеть, запальчивость. Хорошо, редко там бываю, наблюдать тяжко. Соционики они не знают.Разводиться не собираются.
.
С братом, я полагаю, тоже психические какие-то вещи. Не соционические.

Я так никогда не делаю. И дело даже не в том, что с соционикой лет под 10 живу. Ситуации скандалов - могу наговорить, могу игнорировать, не разговаривать, избегать. Изводить буду сама себя злобой, но безобразного конфликта постараюсь избежать.
...А он увидел солнце! /Егор Летов/

19 Окт 2007 20:47

molniya
"Гамлет"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

19 Окт 2007 20:47 tra сказал(а):
Мой брат макс. Когда уже давно быдучи взрослыми и живя отдельно - вон Еська Darza подтверждает, что бывают из ряда вон выходящие - мой брат, когда я в чём-то замешкалась (в моём доме) - ударил меня ногами, я пришла в ярость, пообломала об него несколько стульев и стол
и выгнала.
Cообщение полностью

Опять не могу не встрять, хотя вроде тему для себя уже закрыла. Ну что, bdrFsg и другие сомневающиеся, вы получили подтверждение моим словам? У меня, конечно, таких ситуаций не было: кое-что в мою сторону летало, но мимо - чтобы не задеть. В любом случае - факты налицо: бывают "неледяные" максы, еще какие бывают! И если вы свое раздражение выражаете определенным способом, это совершенно не значит, что так делают все остальные. Или будете опять намекать на ошибки типирования?

19 Окт 2007 21:47

bdrFsg
"Максим"

Анкета
Письмо

1.Ну тут кто угодно может придираться и причина тому болезнь.

2.Ударил ногами - это как?В прыжке что ли.
Хорошо, ногой.За то что просто замешкались?
Только за то?А в чем замешкались, если ударил ногами, то должно запомниться.

Если только за то то причина тоже ясна.Лечиться надо.

3.Таже причина что и 2.

То есть - да бывают такие Максы.Бывают.
А почему?Да потому что Горькие - ЛЮДИ,ЛЮДИ и еще раз ЛЮДИ,и ничто человеческое им не чуждо.В том числе и заболевания, и искажения ТИМа и просто куча гештальтиков.

То что такие бывают, не значит что КАЖДЫЙ Горький на такое способен.

А то что так делают те Максы, еще не значит что так делают все остальные кроме нас.

Так что говорю ЕЩЕ РАЗ, учите матчасть - там черным по белому написано, что НЕЛЬЗЯ объяснить все соционикой.

Почему ТИМ считается самым уравновешенным?
1.Горький - самый рациональный ТИМ.
2.Ролевая БЭ проявляется как повышенная вежливость в обществе.
3.Творческая ЧС - это ответственность за свои слова и поступки, и Горькие понимают какая она, и в первую очередь перед собой.
4.Базовая БЛ проявляется как призма через которую человек смотрит на мир,базовый БЛ никогда не делает что-то просто так(базовую невозможно выключить).
5.Суггестивная ЧЭ в недуализированного Горького проявляется как очень малое количество "самостоятельных" чувств(в том числе негативных).
Мы не вырабатываем энергию, мы ее не тратим(сохраняем).

Здесь рассмотрены не все аспекты, так как я просто не знаю столько чтобы рассмотреть все.Но и этого хватит, чтобы понять почему и как.

P.S.А я не сомневаюсь. Просто не вижу других вариантов.На самом деле все так просто.
P.P.S.Пойдите почитайте тему - "Виртуальные провокаторы".
Там Anfisa хорошо о них написала.
Думаю, тождики поймут к чему я.
Убью за мечту.

19 Окт 2007 22:58

molniya
"Гамлет"

Анкета
Письмо

19 Окт 2007 22:58 bdrFsg сказал(а):
То есть - да бывают такие Максы.Бывают.
То что такие бывают, не значит что КАЖДЫЙ Горький на такое способен.
А то что так делают те Максы, еще не значит что так делают все остальные кроме нас.

Cообщение полностью

Простите, Вы как представитель логиков, сами поняли, что сказали? Я Вам с пеной у рта Бог знает какой день доказываю, что "ДА! Бывают такие Максы. Бывают". Теперь, когда Вы согласны, утверждаете, что "не каждый Горький на такое способен. А то, что так делают те Максы, еще не значит, что так делают все остальные кроме нас". Кроме нас - это кроме кого? Вашей славной тройки - Вы, Painkiller, DSG? А скромности Вам не занимать, однако... Как известно, Горький входит в число самых распространенных ТИМов, и считать себя эталонами, по которым все обязаны равняться - по меньшей мере странно. Не слишком ли велика погрешность? Даже такая - цитирую Вас - "логическая моська", как я, это углядела. А уж Вам-то и совсем должно быть неприлично утверждать такое.
А в "Виртуальные провокаторы" зайду полюбопытствую, обязательно! Спасибо за наводку. Я и не знала, что такая замечательная тема существует! А то, если Максов что-то не устраивает, - у них всего две отговорки:
первая: Вы - это не Вы, а даже совсем наоборот,
вторая - "учите матчасть". А тут - провокаторы! Спасибо! Порадовали!

19 Окт 2007 23:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы Флуд запрещен » Парк Горьких (Максимов)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 04:05

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор