Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

sosnovka
"Достоевский"
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

27 Июл 2010 01:40 barsya_v_snegu сказал(а):
как сенсорики кормят интуитов. не смешно, зато показательно.
мама Гюго заходит в комнату
Гю : Я пирожки пока убирать в холодильник не буду. захочешь же есть скоро.
Я: эммм.... (понимаю что в ближайшее время скорее не захочу)
Гю : Или убрать всё таки. потом достанешь разогреешь?
Я: нуууу........ (понимаю что потом мне будет в облом самой это делать)
Гю: или всё таки сейчас разогреть- поешь?
Я: (глубоко окунулась в свои ощущения в области желудка)
Гю: они вкусные! есть же хочешь! грею?
Я: резко- Дя!!!
и ведь пока она это не сказала я так и не понимала чего ж я хочу. зато потом эти 2 минуты пирожков в микроволновке я сидела с кружкой чая и ныла "хочууууу!".

Штир, мне: - Пей чай.
Я: - Э-э-э... (задумалась, хочу ли я чаю в данный момент).
Шт, МЧ, стоящему рядом: - Предложи ей чаю.
МЧ, мне: - Катя, бери чай!
Я: - .... (все еще думаю).
Шт, еще одному МЧ: - Так, теперь ты предложи.
Я: (все-таки решилась): - Ну ладно, попью.
Шт: - Ну вот, наконец-то сработало.

Я попила чаю и поняла, что действительно, он мне был сейчас нужен для согревания. ))

27 Июл 2010 08:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

barsya_v_snegu
"Гексли"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

да. что б мы без Бс-ников делали)))

когда-то во времена моего безделья. (у Гексли депресняк. )
мама (гюго) : нет. все люди как люди. занимаются чем-то, стремятся к чему-то. а тебе только развлекушки. не учишься! не работаешь!
Я: я тоже!
Г: что тоже? и хде ж ты работаешь?
Я: я......... я над собой работаю!
Г: (издевательски) даааа? а учимся мы где?
Я: жизни я учусь , мам! жизни!
ухожу, хлопаю дверью.
Г: (рассерженно и весьма озадаченно) нет, я с ней серьёзно, а она опять выдумывает что-то...

27 Июл 2010 18:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ocean-a
"Робеспьер"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дочка Напка (3, 5 года) с дачи вернулась домой, заходит в свою комнату, критически огдядывает стены - там детские ЧЭ-шные обои с улыбающимися зайками.
Дочка:
- Да... Обои эти у меня надо переклеить! Обои-то, говорю, другие мне надо!
- Какие ж тебе надо?
- Мммм... Какие-какие - ДОРОГИЕ!

9 пользователей выразил(и) благодарность ocean-a за это сообщение

30 Июл 2010 17:01

Kostochka_Lu
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Диалог гексли (Г) и собеседника (С), тим неважен:
С: Ты где живешь?
Г: Ну... Вот ты (такой-то) рынок знаешь?
С: Ну да
Г: Так вот я там не живу!
С: ...
Г: Я живу чуть дальше

1 Авг 2010 18:20

val4onokII
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

Ценности квадры...
Звоню маме-Напе, не могу дозвониться, дозваниваюсь до отца:
-Пап, чего мама трубку не берет?
-А у нее деньги кончились, а ты ж из роуминга, не соединяют...
Ок.Кладу ей деньги на телефон, снова звоню. Мама (восторженно):
- Ой, а я думаю, кто же мне денег на телефон положил? Спасибо большое....
Дальше долго общаемся. В конце:
-Ну, все мам, мне надо работать. Пока, люблю, целую.
-Ой, а я-то тебя как люблю! Ой, нет, ну надо же, ты мне ДАЖЕ ДЕНЕГ на телефон закинула, чтобы позвонить. ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ! Вот все бы дети такие!))))
- (ну, не объяснять же, что деньги я клала отнюдь не от любви, а потому что нам НАДО БЫЛО ПЕРЕГОВОРИТЬ)...
Не прекращайте поиск и если вам повезет, вы никогда не найдете того, что искали (с) Varekai, Cirque Du Soleil
3 пользователя выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

3 Авг 2010 18:36

ko_koro
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

3 Авг 2010 19:36 val4onokII сказал(а):
- (ну, не объяснять же, что деньги я клала отнюдь не от любви, а потому что нам НАДО БЫЛО ПЕРЕГОВОРИТЬ)...

Я так Балю один раз закинула денег, бо у него кончились, а мне срочно надо было с ним поговорить. Тоже изумлялся, как так, мол, взяла и положила. Просто подвиг какой-то. Он еще так мило радуется, когда я ему какие-то подарочки дарю, просто так.

Баль: (недовольно-капризным голосом) Ты обо мне совсем не заботишься! Не кормишь, не ухаживаешь!
Есь: Я... (закрываю рот, думаю секунду, затем смиренно) Да, правда. Я о тебе совсем не забочусь, не кормлю, не убираюсь в квартире.
Баль: И что самое приятное, ты не испытываешь по этому поводу угрызений совести
Есь:

We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
5 пользователей выразил(и) благодарность ko_koro за это сообщение

7 Авг 2010 18:05

Argentina_Tango
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

Действующие лица: я (Бальзак) и сотрудница (Габенка).
Габенка сообщает мне, что наш общий сотрудник собирается в отпуск.

Гб: Наверное, детей к морю повезёт.
Бк: Счастливый... Есть КОГО везти...
Гб: Счастливый... Есть НА ЧТО везти...

we can change everything in our life, until we live here.

18 Авг 2010 21:40

Neusilber
"Джек"
ЛВЭФ
Оренбург

Анкета
Письмо

Напка с восторгом рассказывает Джечке, как сходила в суши-бар. Джечка вдохновляется, читает в сети рецепт, подбирает ингредиенты и готовит это дело, при этом у неё слегка подгорает рис, вместо не найденной пищевой плёнки использует фольгу, и умудряется порезать ладонь острым плавником копчёной горбуши =)
Н (уплетая роллы): Вот я тебе идею дала, да? Такой вкус, ммм.
Д: Не, тут процесс самое интересное.

19 Авг 2010 11:05

Dream_on
"Максим"
Владивосток

Анкета
Письмо

Два сенсорика. Макса приходит на работу за пару дней до выхода из отпуска, ознакомиться. И обнаруживает, что с ее стола исчезла мышка, а рядом лежит сломанная чужая. Кто посмел забрать? Поискав на других столах, обнаруживает мышку на компе Напки. Далее диалог:
М: - Дарья Викторовна, а зачем Вы у меня мышку забрали?
Н: - Ну, моя сломалась, а ты все равно в отпуске.
М: - Но я же послезавтра выхожу на работу! Как я буду работать?
Н: - Ну, не знаю... я же тоже без мышки не могу!
М: - В любом случае, я выхожу и возвращаю свою мышь на место.
н: - Надо решить вопрос с заведующим! Как же мы будем делить МОЮ мышку?!

3 пользователя выразил(и) благодарность Dream_on за это сообщение

22 Авг 2010 15:07

Mephala
"Дюма"

Киев

Анкета
Письмо

Роб и Дюмка в аське. Меня как-то коробит от таких комплиментов, может я неправильная?))

Р:салют, фея
Д:я не фея...
P:А кто ты раз не фея?
Д:ну я простая русская баба
могу коня на скаку остановить и в горящую избу зайти...
Р:избы не современно. сча реакторы горят
Д:ну блин все равно
разве я похожа на фею или бледного ангела :-!
Р:на румяную фею с пирожками, устраивает?...

1 пользователь выразил(и) благодарность Mephala за это сообщение

25 Авг 2010 15:55

Eccentric_trick
"Гамлет"
ЭВФЛ
Алматы

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Гамлет и Баль

Г: где кончается конечность и начинается бесконечность?
Б: конечность кончается там, где начинаются конченные отношения....а бесконечность...я знаю, но потом скажу а вообще интересный вопрос

это не ТИМно - это интимно

26 Авг 2010 14:16

Amaterasu
"Есенин"

другой

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

У меня тетушка Штирлиц, а дети у нее Джечка и Драйка, она однажды дала им такую характеристику:
-Др. у меня все больше поработать! А Дж. поговорить
А про внука Напа:
-Ох, крученый, на одном месте дырку вьет!

2 пользователя выразил(и) благодарность Amaterasu за это сообщение

29 Авг 2010 06:20

Silmari
"Достоевский"

Курчатов

Анкета
Письмо

болтаем с Доном, я в очередной раз замечаю его привычку резко перескакивать в разговоре с темы на тему: разговаривали про одно, закончили вроде, начали обсуждать второе. Я первое уже успела выкинуть из головы, а тут вдруг он ни с того ни с сего вновь что-то говорит по первой теме. А я в недоумении - это он вообще к чему сказал? Пока об этом думаю, он уже спрашивает про что-то третье и четвёртое. Всё это кажется совершенно никак не связанным друг с другом)
И по этому поводу вспомнилась мне забавная цитата, увиденная где-то на просторах интернета: "я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь". Озвучила её ему. Дон начинает смеяться, а через секунду выдаёт:
- а ты точно уверена, что не думала о том, как конь упал со стула двадцать восемь раз, пытаясь сесть?
Молчу, удивляясь интересному мышлению Донов.
- а я вот думал почему то.

12 пользователей выразил(и) благодарность Silmari за это сообщение

30 Авг 2010 02:37

val4onokII
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Племянник-Нап приехал только что из Канады, гостил у деда. Спрашиваю:
-Ну давай, рассказывай, что тебе там понравилось? Чего делал?
-Пицца Хат понравилась Я там 20 баксов нашёл под столом! А ещё я по кустам лазил в парке и воровал мячики для бейсбола и гольфа Хочешь, подарю один?
- Не, не надо А куда ездили, чего видели?
- На Ниагарский водопад ездили. Он крутой! Здоровый такой! И шумный
-А в Монреале были?
- Ага)
- А что ты там видел?
- Сувенирную лавку! Там такие шикарные футболки были! Я прям себе 3 штуки купил. Знаешь, сколько здесь такие стоят?
- Ммм... Понятно..
Я никогда не скучаю. Я думаю, что скука - это что-то вроде болезни, а я, хвала Магистрам, совершенно здоров!(c) М.Фрай
5 пользователей выразил(и) благодарность val4onokII за это сообщение

30 Авг 2010 11:40

ko_koro
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Предистория: Есь и Баль периодически принимают вместе ванну, лежа в разных "углах" Где сидит Есь сверху спец держалка для душа. Баль несколько раз говорил, чтоб Есь туда душ не вешал "упадет тебе как раз на голову". Есь легкомысленно игнорировал это предупреждение. Как-то раз Есь плавал в ванной и душ таки упал ему, не на голову, на ногу. Далее диалог:

Есь (возбужденно) Ты представляешь! А душ то на меня упал! Ты все правильно говорил, что держалка плохая.
Баль: (оживляясь) На голову упал?! Так тебе и надо, я сто раз говорил, чтоб ты его туда не вешала.
Есь: Не на голову, на ногу Да и потом, я его туда вешаю, потому что так удобнее! А то он весь в ванной, лежать не удобно!
Баль: Ну... в той стороне ведь обычно ты лежишь? Вешай, вешай, я ничего против не имею!
Есь:
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
2 пользователя выразил(и) благодарность ko_koro за это сообщение

1 Сен 2010 18:14

mwide
"Достоевский"

Сочи

Анкета
Письмо

Макса и Дост:
М: Тебе надо новые брюки купить.
Д: Меня от слова "надо" уже колбасит...
М: Предложи альтернативное слово?
Д: (включая творческу) Например - "можно"
М: Хорошо, попробую: (неуверенно) Можно брюки купить... (и тоже переключаясь на творчкскую) уже давно было!
Этико-интуитивный шуруповерт
13 пользователей выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

3 Окт 2010 15:43

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Два мальчика-Жучка, 14 и 6 лет, в одной палате детской больницы.

Старший младшему приказным тоном: "Эй, ты, иди сюда!"
Младший разворачивается к нему, упирает руки в боки и невозмутимо: "Ты сам иди сюда!"

6 пользователей выразил(и) благодарность Qawsed_r за это сообщение

7 Окт 2010 21:48

Irkin
"Гексли"

Набережные Челны

Анкета
Письмо

Наполеочик 5 лет забирает у нас котеночка от кошки.
-Ты будешь заботиться о таком маленьком ?
-Да! Я буду главным! Только мне еще нужен ваш кошачий домик, ваши кошачьи игрушки и ваша кошка!

6 пользователей выразил(и) благодарность Irkin за это сообщение

8 Окт 2010 00:42

Succin
"Есенин"
Саратов

Анкета
Письмо

разговоры есенина и доста об отношениях
дост:- любовь это когда вот покормили, спать уложили, укрыли^^
есь:- а секс?
дост:- а это потом, когда человек станет своим.
есь, в искреннем шоке:- как делать своим без секса?

5 пользователей выразил(и) благодарность Succin за это сообщение

17 Окт 2010 16:57

Irkin
"Гексли"

Набережные Челны

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Гексли - Что будем есть?
Роб - Да мне все равно! Что хочешь!
Гексли - Я ничего не хочу...Салат сделать?
Роб - Если хочешь, то делай.
Гексли - ...

Звоним сыну Максу (жена Гюго)
- Что делаете?
- ДУМАЕМ ЧТО ПОЕСТЬ.

Интуиты и сенсорики...

6 пользователей выразил(и) благодарность Irkin за это сообщение

17 Окт 2010 22:07

barsya_v_snegu
"Гексли"
ЛВЭФ
Челябинск

Анкета
Письмо

Едем с подругой на собеседование, обе на должность продавца-консультанта в один элитный бутик.
Я- "Я думаю тебя обязательно возьмут, у тебя же такой опыт, тебя даже обучать не надо, ты всё знаешь, ты же профессионал!"
Максимка (немного подумав)- "...зато ты!... хорошо болтаешь!!!"

1 пользователь выразил(и) благодарность barsya_v_snegu за это сообщение

19 Окт 2010 17:57

ko_koro
"Есенин"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вспомнилось из недавнего (не слишком соционическое, просто позабавило): Я и Баль болтаем про Японию, изучение японского языка и пр.

Есь: В принципе, когда в язык врубаешься - ничего сложного, главное понять основные конструкции, а дальше все идет по плану по аналогии. Но как японцы русский учат - это ж ужас!
Баль: Ну да, и ведь учат же.
Есь: А зачем, как думаешь?
Баль: Ну так это естественно, что мы хотим понять их, они нас. У нас же много общего.
Есь: Ага, Курилы, например
Баль (морщась) Причем тут Курилы? Курилы всегда наши были.
Есь: Ну да! Японцы тоже самое думают, наверное! У нас же много общего
Баль: Ты не передергивай! Понимание это одно, а НАША территория - это другое!
(дальше была попытка закидать Еся фактами и цифрами, которая рассыпалась, потому что Есь начал хохотать).
1 пользователь выразил(и) благодарность ko_koro за это сообщение

22 Окт 2010 03:36

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ключевая фраза из фактически предложения руки и сердца одного Бальзака: "Я депозит в банке открыл!"

3 пользователя выразил(и) благодарность Yoshkin_Kot за это сообщение

22 Окт 2010 13:40

Larisa-kiwi
"Робеспьер"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Гексли: Мы с тобой уже 20 лет встречаемся
Робочка: ? ? ?
Гексли: Ну, один год за пять идет!

6 утра - подъем, 7 часов - разгон облаков и установление хорошей погоды, с 8 до 9 - подвиг
3 пользователя выразил(и) благодарность Larisa-kiwi за это сообщение

31 Окт 2010 18:59

Dream_on
"Максим"
Владивосток

Анкета
Письмо

Балька и Макса подруги.
Балька: - Угощайся, бери орешки.
Макса ( с подозрением в голосе): - а что, не очень, да?

Макса за рулем (3 неделя вождения). Драй - рядом, на переднем сидении. Максу подрезает на повороте машина.
Макса: - Он же правила нарушил!! Мне экстренно тормозить пришлось из-за него!!
Драй: - Иногда нужно действовать по ситуации, а не по правилам.
Макса: - Я могу действовать по ситуации, обходя правила, но мне крайне жизненно необходимо при этом знать правильный вариант действий. Я должна знать, кто - нарушитель правил.
Драй: - Но нарушителю же все равно, что ты про него знаешь. Он вон дальше поехал.
Макса: - Пусть едет. Но я теперь точно знаю, что он - нарушил правила. Мне так спокойнее сразу становится.

Отмечаем очередную годовщину свадьбы.
Драй: - Как хорошо, что мы познакомились тогда!
Макса: - А вот с Джечкой тебе было бы веселей! Нашел себе Максу, вот мучайся теперь.
Драй: - Не надо мне никаких Джечек! (немного подумав) А нас вообще Гамка познакомила! Отдала самое дорогое! Кого еще можно ожидать от Гамки, кроме как высококачественную Максу?
Макса: - У тебя не было шансов.

4 Ноя 2010 13:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2020 04:56

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор