Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

Kogti
"Бальзак"
ЛЭВФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

ИЗ ЖИЗНИ
Диалог на кухне. Действующие лица: мама(Напка), дочь(Баля).
Мама:Морковь крупно или мелко тереть?
Дочь:Как хочешь. От размеров морковной стружки её массовая доля в плове не изменится.
Мама:Все равно, как ты хочешь - крупно или мелко?
Дочь:Хочу без моркови.
Мама(шенкуя морковь крупно):Сок будешь?
Дочь:Нет.
Мама:Почему?
Дочь:Яблоко.
Мама:Вредная!
Дочь(ухмыляясь):Вся в тебя.
Мама(уверенно):В меня ты умная и красивая!

4 пользователя выразил(и) благодарность Kogti за это сообщение

7 Ноя 2010 15:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nata-Lucky
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

7 Ноя 2010 15:11 Kogti сказал(а):
Диалог на кухне. Действующие лица: мама(Напка), дочь(Баля).
Мама:Морковь крупно или мелко тереть?
Дочь:Как хочешь. От размеров морковной стружки её массовая доля в плове не изменится.
Мама:Все равно, как ты хочешь - крупно или мелко?
Дочь:Хочу без моркови.
Мама(шенкуя морковь крупно):Сок будешь?
Дочь:Нет.
Мама:Почему?
Дочь:Яблоко.
Мама:Вредная!
Дочь(ухмыляясь):Вся в тебя.
Мама(уверенно):В меня ты умная и красивая!

в плов надо крупно...соломкой ...так вкуснее ))

2 пользователя выразил(и) благодарность Nata-Lucky за это сообщение

7 Ноя 2010 15:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Бангладеш

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

гексли стоит возле холодильника и вертит в руках сыр...

гамлет: что ты делаешь?
гексли: пытаюсь понять, хочу я есть или нет...
гамлет: ну и как?
гексли: да вроде нет... кажется, я просто не хочу делать свою работу, поэтому потянуло к холодильнику...

3 пользователя выразил(и) благодарность Tenella за это сообщение

15 Ноя 2010 18:25

ko_koro
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Еська приехала в гости к маме Штирке, папе Балю. Не может найти на кухне свою кружку, с мрачными предчувствиями лезет в шкаф, где и находит свою чашку с отломанной ручке. Заходит папа Баль:

Есь: (мрачно) У моей кружки отломана ручка!
Баль: Я ничего не ломал.
Есь: Я знаю, что это маме, это МОЯ 3-я кружка, которую она кокнула с моего детства! Почему она свои то кружки никогда не бьет!
Баль: (примирительно) Ну, не расстраивайся, давай я тебя поцелую.
Есь: (недовольно, подставляя щеку) И что, от этого ручка приклеится?
Баль: Ножка приклеится!
We're just a million little gods causin' rain storms, turnin' every good thing to rust
1 пользователь выразил(и) благодарность ko_koro за это сообщение

27 Ноя 2010 01:36

Zondaar
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Окраина города, ночь, машина, за рулем Баль.
Гюго: - Я есть хочу.
Баль: - А поехали на кладбище!!!
Жук: - Покойника выкопаем и съедим.

6 пользователей выразил(и) благодарность Zondaar за это сообщение

9 Дек 2010 00:27

barsya_v_snegu
"Гексли"
ЛВФЭ
Челябинск

Анкета
Письмо

этот диалог произошел ещё в детстве. но я его помню до сих пор. очень уж я удивилась.

Переходим с Гамкой дорогу (она меня младше на 2 года). Я крепко держу её за руку. Вдруг на середине она резко порывается перебежать дорогу до конца. Я тяну её обратно на место:
Я- "Куда ты бежишь! Не видишь там машина едет?! Сбила бы нас!!!"
Гамка- "Не, не вижу..."
машина проезжает мимо. Гамка расплывается в хитрой улыбке и довольно добавляет:
"... ну это ж мерседес!!!")

это ЧС в ценностях? я была в шоке)))

19 Дек 2010 16:19

Yoshkin_Kot
"Габен"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

На работе Драйзерка и Джек обсуждают текущие проекты (начало диалога прослушала):
Драйзерка: - Ну вам какая разница, всё равно я это ТЗ на выходных писала.
Джек: - Ну могла чем-нибудь другим на выходных заняться. Отдохнуть в крайнем случае!

1 пользователь выразил(и) благодарность Yoshkin_Kot за это сообщение

27 Дек 2010 12:06

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Джечка, бодро: "Пора уже взять неизбитую идею и на ней организовать собственное дело."

Драйка, неуверенно: "Ну, не знаю...А где идею взять?"

Джечка, не раздумывая: "Да где угодно! Вот, например, у меня по дороге на дачу есть прекрасное местечко: солнечная опушка с травкой, вокруг сосновый лес, тишина, свежий воздух...Если этот кусок земли выкупить, представляешь, какой бизнес можно было бы развернуть!"

Драйка, растерянно: "Какой?"

Джечка, с энтузиазмом: "Кладбище!!!"

7 пользователей выразил(и) благодарность Qawsed_r за это сообщение

8 Янв 2011 17:38

Mael_Duin
"Габен"

Челябинск

Анкета
Письмо

Гамлет и Габенка:

Гам: (в порыве чувств-с) прости меня, что я иногда перебарщиваю… Что накричал на тебя тогда.
Габка: Ладно… Проехали, не будем вспоминать.
Гам: Тебе надо было просто позвонить мне, сказать, что тебе было очень неприятно и что ты не согласна с обвинениями.
Габка: Да не могу я этого! Я после твоих криков полдня в себя приходила!
Гам: Ну пойми: присылать мне письмо с ультиматумом – это как-то уж совсем… за гранью…
Габка: Угу… Еще раз накричишь – напишу тебе, что мне неприятно и я несогласная.
Гам:

Гюгоша И Штирлиц (супруги), Габенка:

Штир: Стоунхендж мне понравился. Может, на даче такой соорудим? Интересно, где такие глыбы можно найти и сколько стоить будут?
Гю: Точно, дорогой, давай соорудим. Красиво будет, масштабно, гостям понравится. И на нашем газоне классно будет смотреться.
Габка: Гостям понравится, подтверждаю. Мы вам там не только газон вытопчем, но и камушки уроним!

Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mael_Duin за это сообщение

8 Янв 2011 20:31

Dalia67
"Гамлет"
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Макс и Гамка по телефону.
У гамки нет настроения, вяло ворочает языком...

Макс: ну вот что ты прям я не знаю.. ну прям вот как...*обзываеца некрасиво*
Гамка - ЧТОООООО? ЯЯЯЯЯЯЯ? ты ваще офигел чтоли?тебе бы вот тока гадость мне сказать... от тебя ничего хорошего никада не дождешься!
Макс ржет: - а тебя ж это задело?)))) Ну вот... вишь скоко криков сразу, в себя пришла... ну а сказал бы я чо доброе или комплимент какой - и неинтересно и не результативно.
я могла бы остаться в тени- да скромность не позволяет
3 пользователя выразил(и) благодарность Dalia67 за это сообщение

9 Янв 2011 20:44

Namtar
"Максим"

Одесса

Анкета
Письмо

телефонный разговор Максим-Гексли

(Гексля делает намек что в "Ситуации 1" Максим повел себя неправильно
М: Ну расскажи, что я сделал не так?
Г: Ну я не могу тебе рассказать сейчас, это не важно и у меня не то настроение
М: Ну хорошо, расскажешь в следующий раз
Г: Да я тебе все обязательно расскажу
М: Обещаешь?
Г:Обещаю
(Максим ложит трубку и тут же перезванивает)
М: "Следующий раз" уже наступил, ты обещала!)
(Гексля обвиняет в коварстве и злодействе, путается в том что говорила до этого и выясняется, что речь идет уже о "ситуации 2" в которой Макс по ее мнению был не прав)
Г: Ну я не могу тебе рассказать о "Ситуации 1"! Спроси меня о чем-нибудь другом и я тебе обязательно все расскажу! Обещаю!
М: Ну хорошо, ты только что говорила о "Ситуации 2" как я должен себя повести в тот раз?
Г: Я не могу тебе это рассказать, давай ты меня спросишь о чем-угодно другом?

Занавес...

Максим парень и Максимка девушка

(обсуждение как трудно найти себе пару)

МД: Это же сколько всего должно совпасть: характер, социальное положение, взгляды, уровень интеллекта, внешняя привлекательность
МП: Да и сколько времени надо угробить на оценку каждого кандидата
МД: И это при том, что некоторые идиоты еще и сопротивляются!
МП: Ну это не проблема - главное надежно зафиксировать

11 Янв 2011 22:31

Nimfa
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Я и друга-Жуков
Она: (капризно) Нет, ну ты представляешь, мы договорились бросить курить. Я как дурак не курю уже месяц, а тут она садится ко мне в машину и с идиотской улыбкой достает сигарету.
Я: (задевает же необязательность) Ну а ты ее проучила?
Она: (гордо) А то! Выставила курить на улицу в 30-тиградусный мороз. В юбке!!!

16 Янв 2011 18:59

Mael_Duin
"Габен"

Челябинск

Анкета
Письмо

Габенка с Дюмкой наваяли пирогов. Габенка собирается домой, Дюмка втюхивает ей часть пирогов с собой:

Дюмка: Так, во что бы завернуть?
Габенка: Да вот тут контейнер.
Дюмка: Ты что! Он маленький! Примнутся они там. И всего три ЧЕЛОВЕКА влезет. Ну чего? Три красавца, в смысле! Ну ты поняла!
Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана.

24 Янв 2011 18:33

Ninochka
"Гексли"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Я и подружка-напка на обеденном перерыве:
Я: Сегодня день такой, точно как у Пушкина: Мороз и солнце, день чудесный... И, как там это у него ... лес сквозь иней чернеет... и ель сквозь лес зеленеет...
Напка: Да, точно. И пусть чернеет загазованная дорога, а зеленеет там какой-нибудь Рено-Логан...
Я: Но все равно где-нибудь сейчас совсем рядом с Москвой и лес чернеет, и ель зеленеет... Прямо в этот момент, когда мы тут рядом с дорогой сидим, правда?
У Напки становится счасливое вдохновенное лицо.
- Да! Прямо одновременно с нами!
Но как-то всё обходится всегда

1 Фев 2011 00:35

pliyn
"Гамлет"
ЛЭВФ
Ильичевск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вчера прислали прикол.

Чем отличается фальшивая любовь от настоящей?
Фальшивая: Мне нравятся снежинки на твоих волосах!
Настоящая: Дура, где шапка?!

Какие ТИМы могли бы так сказать?
Не каждый дуал - идеал. ЛЭВФ.

15 Фев 2011 13:22

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

Фальшивая - ЧС в ценностях.
Настоящая - БС. По "дуре" можно сказать, что объект любви - не болевой и не многомерный БЛ.

15 Фев 2011 18:13

StalinMF
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2011 13:22 pliyn сказал(а):
Вчера прислали прикол.

В мыслях часто второй вариант. Но на аудио выходе почему то почти всегда первый. Не в такой поэтической форме конечно.

1 пользователь выразил(и) благодарность StalinMF за это сообщение

15 Фев 2011 22:27

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Фев 2011 13:22 pliyn сказал(а):
Вчера прислали прикол.

мне оба варианта не нравятся: и уси-пуси, и агрессивная забота.
Настоящая - это когда говорят: "а давай в магазин заскочим и подберем тебе красивую шапку. это мой подарок".
А когда называют дурой, даже типа "любя" - это отвратительно. не понимаю таких отношений.

поскольку ничего умного я пока не придумала, продаю место под рекламу

15 Фев 2011 23:00

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2011 22:59 Neponyatnaya_M сказал(а):
А когда называют дурой, даже типа "любя" - это отвратительно. не понимаю таких отношений.

Вот такие отношения у людей с ЧЭ в ценностях, по-моему. Меня тоже коробит

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Фев 2011 00:43

Lolina_Lola
"Жуков"
ВЭФЛ
Одесса

Анкета
Письмо

У людей с БЛ в ценностях? Вряд ли. Как раз по ценностному аспекту лупить не будут, да еще и выдавая это за ласковость.

16 Фев 2011 01:13

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

15 Фев 2011 22:16 Kryoz сказал(а):
Я регулярно подобное отмачиваю)

без "дуры" надеюсь хоть?
у меня реакция ближе ко второму варианту.
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

16 Фев 2011 18:32

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Фев 2011 01:12 Lolina_Lola сказал(а):
У людей с БЛ в ценностях? Вряд ли. Как раз по ценностному аспекту лупить не будут, да еще и выдавая это за ласковость.

Не думаю, что "дура" - это наезд конкретно по БЛ. Это общеоскорбительное слово, применяемое во множестве случаев: можно быть дураком и по ЧЛ (не так что-то сделал, не продумал технологию), и по БЛ (не понял логических связей), и по БЭ (сказал кому-то что-то обидное) и по ЧЭ (проявил излишнюю эмоциональность), и по БИ (не учел фактор времени), и по ЧИ (проворонил возможность). В общем, какую бы фигню не сотворил, все равно дураком назовут
16 Фев 2011 00:42 Vichka сказал(а):
Вот такие отношения у людей с ЧЭ в ценностях, по-моему. Меня тоже коробит

если наедине, то еще понятно, но когда прилюдно могут "половину" свою дурой называть - это вообще жесть.
но "половина", как ни странно, зачастую реагирует спокойно...

16 Фев 2011 20:29

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2011 01:12 Lolina_Lola сказал(а):

Тут дело в ЧЭ, а не в БЛ))

Ну вы ж тоже читали тему о веселых-серьезных, где было сто раз сказано, что веселым важнее, с какими эмоциями что-либо говорится, чем само содержание.

Да я и в жизни регулярно наблюдаю как всяике Дюмы, Гамы "любя" чуть ли не матом покрывают А вот за серьезными не видела такого.

Это, кстати, опять же к субъективизму. Дело в том, что для объективиста "дура" - это глупое существо, независимо ни от чего. А вот у веселых "дура" - слово многозначное, в зависимости от того, как там "договорились" между собой участники разговора)) "Дура" вполне может значить и "любимая" А вот объективисту с таким новым значением, боюсь, придется долго мириться, если вообще получится.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vichka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Фев 2011 20:30

Neponyatnaya_M
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Фев 2011 20:30 Vichka сказал(а):
Это, кстати, опять же к субъективизму. Дело в том, что для объективиста "дура" - это глупое существо, независимо ни от чего. А вот у веселых "дура" - слово многозначное, в зависимости от того, как там "договорились" между собой участники разговора)) "Дура" вполне может значить и "любимая" А вот объективисту с таким новым значением, боюсь, придется долго мириться, если вообще получится.

подумала...сложно представить, чтоб "дура" означало "любимая", но вполне возможно, что оно означает "любимая моя дура" так сказать, комплексное понятие...все равно отвратительно, если вдуматься... один-два раза выругался - это не в счет, но систематическое обзывание - это же
1 пользователь выразил(и) благодарность Neponyatnaya_M за это сообщение

16 Фев 2011 20:45

Re-Dragon
"Дон Кихот"

Пенза

Анкета
Письмо

16 Фев 2011 21:30 Vichka сказал(а):
Тут дело в ЧЭ, а не в БЛ))

Ну вы ж тоже читали тему о веселых-серьезных, где было сто раз сказано, что веселым важнее, с какими эмоциями что-либо говорится, чем само содержание.

Да я и в жизни регулярно наблюдаю как всяике Дюмы, Гамы "любя" чуть ли не матом покрывают А вот за серьезными не видела такого.

да, интонации важны))) согласен с вами.
16 Фев 2011 21:45 Neponyatnaya_M сказал(а):
подумала...сложно представить, чтоб "дура" означало "любимая", но вполне возможно, что оно означает "любимая моя дура" так сказать, комплексное понятие...все равно отвратительно, если вдуматься... один-два раза выругался - это не в счет, но систематическое обзывание - это же

так это ж не серьезно говорится ну, кто на веру берет?
Ребята, вы меня фигней не грузите - я стратегией занимаюсь!

17 Фев 2011 00:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2020 04:50

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор