Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Гек, Жук и Роб обсуждают костюмированное завлекалово с рыцарями.

Гек: Я с 8-и лет фехтованием занимался. Порублю их всех в капусту.
Роб: А если они сзади подойдут?
Гек: Так нельзя.
Жук: Все! Теперь знаю как победить профессионального фехтовальщика !
Роб: Так это же не по правилам
Жук: Зато победа гарантирована
Роб: Ну а потом следственная комиссия
Жук: Победителей - не судят

3 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

9 Ноя 2011 13:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Exquisitor
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Идем по улице, видим общающихся глухонемых.
- Вот повезло людям, никто на них не кричит, и они не кричат никогда, и соседей не слышно...

Баль?

1 пользователь выразил(и) благодарность Exquisitor за это сообщение

2 Дек 2011 21:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

missanna
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Еся бурно рассуждает об одной публичной персоне-80летнем маразматике.
Жук: А когда мне будет 80, придёшь?
Еся: Приду, приду. Но мне будет 68.
Жук лыбится и морщится: Фу! Мне нравятся помоложе.

и в чистом виде

2 пользователя выразил(и) благодарность missanna за это сообщение

3 Дек 2011 19:02

Qwerry
"Робеспьер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Вспомнила забавный случай. Препод дает вопросы минигруппам. Одна из групп - Робка и две Еси. Еси достают телефон, гуглят вопрос. А Робка в то же время начинает рассуждать над вопросом После нескольких предложений Еси ошарашено смотрят на Робку, на телефон и со смехом скатываются под парту

Еси: А ты через что подключаешься? Тоже хочу быстрый доступ в инет!!
Робка:
Еси (протягивая телефон): читай
Читает - . Пару минут все три не могут успокоиться.

Если бы совпадала общая мысль никто бы не удивился. Но первые предложения статьи дословно совпадали с тем, что сказала Робка В общем выглядело все так, будто Робка сама подключилась к матрице интернету и читала вслух как раз ту страничку, которую нашли они.

5 пользователей выразил(и) благодарность Qwerry за это сообщение

13 Дек 2011 11:24

Vertolet4itsa
"Гексли"
ЭЛВФ
Киев

Анкета
Письмо

Действующие лица: Я и Габен. Сидим на кухне, он омлет приготовил.
Я: Мне сказал Вася М. (врач), что нельзя есть яичницу, омлеты нельзя, сладкое, соленое, ничего нельзя, все вредно очень... Расстроил он меня.
Габ: Тю... пусть Вася тогда вообще ничего не ест, а я лучше меньше поживу, но буду есть, что мне нравится.
Я: Вооот, рано умрешь, мне будет без тебя скучно. Габ: Будешь себя хорошо вести, я тебя тоже так кормить буду.

Добрый такой, ах-ах-ах.
...Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Vertolet4itsa за это сообщение

17 Дек 2011 01:09

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Дек 2011 05:08 Vertolet4itsa сказал(а):
Действующие лица: Я и Габен. Сидим на кухне, он омлет приготовил.
Я: Мне сказал Вася М. (врач), что нельзя есть яичницу, омлеты нельзя, сладкое, соленое, ничего нельзя, все вредно очень... Расстроил он меня.
Габ: Тю... пусть Вася тогда вообще ничего не ест, а я лучше меньше поживу, но буду есть, что мне нравится.
Я: Вооот, рано умрешь, мне будет без тебя скучно. Габ: Будешь себя хорошо вести, я тебя тоже так кормить буду.

Добрый такой, ах-ах-ах.

Хозяйка спрашивает:
- Кому какой чай – черный или зеленый?

Штирлиц:
- Мне зеленый.
Я (из любопытства спрашиваю):
- Ты зеленый больше любишь?
Штирлиц:
- Нет, я люблю черный, но зеленый – полезнее. В нем антиоксиданты.

2 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

17 Дек 2011 05:36

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Люблю я Габенов вообще, а моего сына в частности
- ох уж эти американские фильмы *безэмоциональным тоном, но с характерной кривой ухмылочкой, готовься, шутить буду*
- а че?
- ну типичная ситуация, русские и китайцы ошибаются, что американцы плохие, потому что собираются выпустить ядерные ракеты, чтобы сдвинуть ось земли. *но не это его веселит, ну действительно, тривиальнейшая ситуация*. И тут такое чистое поле, пасутся такие коровы, стоит такая обычная баба, и вдруг коровы начинают волноваться, и из-за горизонта вылетают ракеты *а вот это - прикол, типа "такая" баба - и ракеты*
Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Закон Мерфи
1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

18 Янв 2012 01:39

mwide
"Достоевский"
ВЛФЭ
Сочи

Анкета
Письмо

ПЙ-га, 1В и 3В

Днем ранее 1В попросил 3В считать двухкратное повторение отказа от чего-нибудь окончательным. На след день, 3В берется за работу, которая ей не по силам:
1: давай я это сделаю?
3: не надо, я сама
1: тебе же тяжело, давай мне
3: я потихоньку
1: ну я же знаю... а, извини, забыл, что мы договорились больше двух раз не повторять
3: а я в 3-й раз может и согласилась бы...
---
3: Я бы с удовольствием молочный суп поела...
1: Тебе молоко принести?
3: Но на улицу выходить не хочется
1: Я и говорю - тебе молоко принести?
3: Да не надо, не хочу тебя в такую погоду гонять
1: Мне вопрос повторить?!
3: ...ну принеси

Этико-интуитивный шуруповерт
3 пользователя выразил(и) благодарность mwide за это сообщение

31 Янв 2012 11:58

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

А еще говорят, что Габены по эмоциям слабы.
Одеваюсь на работу, настроение так себе, солнца нет, надеть нечего. Вырядилась в черную кофточку, посмотрела в зеркало, чета не веселит. Поворачиваюсь к сыну:
- Ну как, не сильно мрачненько?
- Та не, нормально, особенно если морду не такую мрачную сделать
Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Закон Мерфи
3 пользователя выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

29 Фев 2012 15:29

Undefeated
"Драйзер"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Родные сестры - Гексли и Драйзер - совершают покупки в гипермаркете. Заходит разговор о фильмах, которые в скором времени выйдут в прокат. Г.: Скоро выйдет фильм "Милый друг". Я очень хочу его посмотреть. Я же недавно книгу прочитала. Др.: А о чем книга? Интересная? Гексли начинает в подробностях рассказывать сюжет книги. Оплачивают покупки, идут к маршрутке, садятся в нее, едут домой. Все это время Гексли не замолкает ни на минуту, вспоминая все новые и новые детали (друзей главного героя, друзей друзей, кто как выглядел, кто с кем дружил-не дружил, кто кого любил-не любил и т.п.). Драйка, через 10 минут потерявшая нить повествования, а заодно и интерес к беседе, одним ухом слушает сестру, сама же мыслями находится где-то далеко. Доезжают до нужной остановки, выходят, доходят до дома, заходят в дом. Драйка, разбирая покупки, пытается дослушать затянувшуюся на час историю про прочитанную книгу. Гексли воодушевленно продолжает свой рассказ и не собирается его заканчивать. Терпению Драйзера приходит конец, и она не выдерживает: Ну и чем все закончилось? Г.: Да так, ничем. Вообще главный герой - нехороший человек. Но ты все равно почитай.
"Говори, что думаешь и думай, что говоришь - следуй все этому правилу, проблем бы не было." (Трасса 60)
1 пользователь выразил(и) благодарность Undefeated за это сообщение

18 Мар 2012 18:19

atypical
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Буквально на днях состоялся соционический диалог между Досей и Габенкой на тему квадр:
Дося: мы же с тобой из одной квадры! у нас одни ценности...
Габенка (довольно улыбаясь): ага! квадра потребителей.
Дося (тоже улыбаясь не без удовольствия): ну нееет, ты что! квадра развития!
далее следовали взаимные комплименты и другие приятные мелочи, сопутствующие активации )).
"Разница между двумя "ДА" может быть больше, чем между "ДА" и "НЕТ"...
1 пользователь выразил(и) благодарность atypical за это сообщение

23 Мар 2012 11:39

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

На работу утром езжу на электричке. Рядом сидит коллектив железнодорожников. Входит еще один, они: -"Ты ж не ездишь на электричке?! Или не из дома сегодня?" он: "Из дому, просто я взял ипотеку и теперь экономлю". Все долго смеялись, сколько он наэкономит на автобусных билетах (ж/д абонемент к месту работы бесплатный). Какой-то не логик-не сонсорик, интроверт.
Позже он им всем говорит "Петя идет, не забудьте все его поцеловать!" - народ как-то не отреагировал, он повторил шутку про поцелуи еще дважды и добавил, что "Петя теперь большой - сегодня ему 30 лет исполнилось"

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdravsti за это сообщение

23 Мар 2012 17:46

FilfyPanda
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Офис. Габен приготовил на всех обед.
Габенка (бегает из кухни в кабинет, потому что голодная, а еда вкусная получилась): Ну пойдемте уже, пойдемте!
Нап: Вы идите с Р. (Габеном-поваром), снимите пробу, а мы минут через 15 придем.
Гамлетесса: Да-да, мы посмотрим, если вы через 15 минут еще будете живы - мы тоже поедим( ).
Габены едят, приходят Нап с Гамлетессой, садятся, пробуют.
Габен: Скажите мне уже, что это отвратительно, и я успокоюсь!
Нап и Гамлетесса (хором): Это отвратительно!!!
Быстро все съедают.
Заходит Дюмашка.
Габен: Попробуй, чего приготовил.
Дюмашка: Не могу, объелась уже!
Габен: Все равно попробуй!
Дюмашка: Да я же лопну, вам это зрелище не понравится!
Габен: Просто попробуй!
Дюмашка: Эх... Хорошо, я понюхаю.
Нюхает, накладывает, ест.
Габен: Уйду я в повара!
Все: Зачем уходить? Тут кашеварь!
Мне, пожалуйста, пол-литра интуиции.
4 пользователя выразил(и) благодарность FilfyPanda за это сообщение

23 Мар 2012 19:14

sofi_if
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Подруга Габенка приехала в командировку в Москву, остановилась у меня. Весь день на курсах ПК, совсем в вечеру приходит и прямой наводкой на лежбище. Вытягивается, расползается в довольной ухмылке и стонет:
- Вот если бы еще и работать лежа можно было....Щастье
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
2 пользователя выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

24 Мар 2012 15:39

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

24 Мар 2012 19:38 sofi_if сказал(а):
Подруга Габенка приехала в командировку в Москву, остановилась у меня. Весь день на курсах ПК, совсем в вечеру приходит и прямой наводкой на лежбище. Вытягивается, расползается в довольной ухмылке и стонет:
- Вот если бы еще и работать лежа можно было....Щастье

у нас на работе рабочие кресла на колесах - так я все время думаю, что если б еще выдать каждому по веслу - можно б было и по коридору разъезжать, не вставая

4 пользователя выразил(и) благодарность Zdravsti за это сообщение

25 Мар 2012 15:23

Contessa
"Максим"

Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Максимка - Гексли

Начало весны, идем по улице, ледяной ветер в лицо, нерастаявший снег кое-где, в воздухе редкие снежинки. Сжавшись, бежим к цели)) Картина маслом...

Максимка: Ээх, рано я куртку одела. Не время еще дубленку прятать, не время!

Гексли (синими губами): Да, ладно!!! Март же уже!!!!!

Если вы - Максим, вы - изверг рода человеческого. Пользуйтесь этим.
8 пользователей выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

25 Мар 2012 16:39

sofi_if
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

25 Мар 2012 15:23 Zdravsti сказал(а):
у нас на работе рабочие кресла на колесах - так я все время думаю, что если б еще выдать каждому по веслу - можно б было и по коридору разъезжать, не вставая

') Однажды в гостиничном длинном-предлинном холле мы устроили гонки на таких креслах. А вот до весел не додумались!!

"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

25 Мар 2012 20:54

meretseger
"Габен"
ВЭФЛ
Крым

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Мар 2012 15:23 Zdravsti сказал(а):

да, эта мысль давно приходила мне в голову, но не весла, а рычаги, как на инвалидном кресле . Ну а если совсем расслабиться, то аккумулятор и пульт, шоб уже само ехало .
Всегда легче получить прощение, чем разрешение (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность meretseger за это сообщение

25 Мар 2012 23:01

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мар 2012 16:23 Zdravsti сказал(а):

Ха... Я один раз на таком кресле уснула, дело было на конференции, а колесики у кресла оказались такие "легкие", дунешь - уже едут. В результате с полчаса каталась по конференц-залу к полному обалдению всех присутствующих - кресло рикошетило от стен и столов и передвигалось зигзагами без остановки. Наконец меня разбудил мой научный руководитель; сказал, что любовался бы вечно, да я уже почти сорвала мероприятие, потому что за моими передвижениями глядючи, о теме собрания все уже забыли )).
А после конференции мы с ним в буфет поехали на этих креслах, потому что ему было завидно, что я покаталась, а он - нет !
Научрук был гексель )).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
17 пользователей выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

25 Мар 2012 23:04

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

26 Мар 2012 00:03 Mandragora сказал(а):
Ха... Я один раз на таком кресле уснула, дело было на конференции...

Сразу вспомнилась легенда о бале Кутузове, уснувшем на военном совете)) Я, кстати, тоже могу)) (антиреклама. К работодателям просьба - не читать))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

26 Мар 2012 00:12

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мар 2012 01:12 Ajavrik сказал(а):
Сразу вспомнилась легенда о бале Кутузове, уснувшем на военном совете)) Я, кстати, тоже могу)) (антиреклама. К работодателям просьба - не читать))

Вот я тоже - уснуть где ни попадя, это коронный номер просто )). А тогда дел было столько и спать настолько не приходилось, что присаживаться куда-то дольше, чем на минуту, мне было вообще противопоказано .
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)

26 Мар 2012 00:28

atypical
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Дося и Джечка (подруги) собрались вместе в небольшое путешествие (т.е. Джечка "собрала" Досю с собой)). Дося выбрала страну и города, в которых стоит побывать, по ее мнению. Организационная часть поездки, естественно, на Джечке. Идет "переписка":
Джечка: надо решить сколько дней мы будем жить в каком городе, на каком поезде поедем (скоростном или нет) и когда вернемся (в город, из которого будем вылетать)... Ты пока подумай.
Дося даже и не собирается напрягаться по этому поводу, потому как прекрасно знает свою подругу. И, "о чудо", ровно через 15 минут приходит сообщение от Джечки:
значит так, я все решила: билеты забронировала на такое-то число, живем там-то, дальше едем на таком-то поезде (он едет на 20 мин. дольше, но стоит на 20 евро дешевле), три ночи проводим в таком-то городе (так дешевле), вылетаем обратно тогда-то (прилетаем очень рано утром, но зато билеты стоят на 5000 дешевле)... тебе прислать ссылки на гостиницы, которые я забронировала? хотя, зачем они тебе...

"Разница между двумя "ДА" может быть больше, чем между "ДА" и "НЕТ"...
3 пользователя выразил(и) благодарность atypical за это сообщение

26 Мар 2012 12:39

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

"В целом отношении сложились, если то, что получилось, можно назвать отношениями, а то, что происходило - сложением". Полутораквадрат Марса в интерпретации Подводного (агрессивно-квестимная любовь)
Есть здесь тема юмор Гамлетов - про то, что их часто не воспринимают

30 Мар 2012 20:08

Kasatla
"Гюго"
ЭВФЛ
Новосибирск

Анкета
Письмо

разговор с РОбом (МЧ бывший)
когда ругались

я: да блин! Каждый из нас будет злиться если манипулировать!
он: и как избежать?
я: я не знаю...я жу дурочка. А ты умный, точно что нибудь придумаешь.. а с моими то эмоциями...
он: Ну точно...стоим друг друга..)

или идем по улице(гуляли)
я: смотри, красота же! Листьев много как!
он: ну, не такая сухая как могла бы быть да и листьев меньше чем у нас... а судя по этим домам можно сделать вывод что живут здесь ученые
я: все равно клево! Стоп, а как?
он: там имена написаны же.
я: Ой, точно!! А я и не заметила...

чуть позже.

я: Ой! Блин, нам сюда, точно помню
он: Сонь, нет, нам в эту сторону
я: Это почему еще? я жу вижу, что вот он дом!
он: Сонь, нам нужно на эту улицу(назвает) а тут указатель стоит как раз на нее.)
я: ой О__О ну пошлиии х) а то кушать опоздаем же!
очень эмоциональный человек.

4 Апр 2012 12:58

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Мар 2012 08:04 gabenochka сказал(а):
Больше ни за кем как за Гамлетами не замечала такие обидные обзываловки, которые они считают милыми.
Пример из школы. Все сидят в классе на перемене. Гамка шутливо кричит Максимке через весь класс:
-эй, ты, зелёная тварь!
У меня глаза по пятаку!

...у меня бы тоже глаза по пятаку были...терпеть не могу обзывательства)

4 Апр 2012 13:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Окт 2020 18:22

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор