Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

28 Мар 2012 11:04 gabenochka сказал(а):
Гамка шутливо кричит Максимке через весь класс:
-эй, ты, зелёная тварь!

-да! Я могу сказать, что ты муд*к! И я могу сказать, что мама меня зае**ла! Но если кто-то другое такое скажет я ему бошку оторву!
При таком "милом" общении она говорит что очень любит его, а он называет эти отношения хорошими. Мне ни когда не понять такие отношения.

встречала такую малоадекватную Гамлетессу, причем взрослую и начальницу - она так с подчиненной Дюмкой общалась на людях, той приходилось "понимать" шутки типа "Мой поросеночееек, скорей сюда!"

4 Апр 2012 16:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mila_mouse
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Мар 2012 07:04 gabenochka сказал(а):
Больше ни за кем как за Гамлетами не замечала такие обидные обзываловки, которые они считают милыми.

Я не гамлет, но запросто могу что-нибудь загнуть весьма и весьма А уж мой папа Дон вообще профи в этом деле.
От моего юмора всегда страдала младшая сестра. Драи на такие шутки обижаются смертельно. Ну или дерутся больно )))

5 Апр 2012 00:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ESSE
"Дон Кихот"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

вчера едем с работы с Габеном (за рулем), прошу остановить возле необходимого мне магазина:
Г.не остановлю, домой едь, Сусанина
Я.ну пожалуйста, мне очень нужно!
Г.нет...я вредный
Я.не удивил, я это уже давно заметила!
Г....я очччень вредный
поржали и он конечно же остановил, где мне нужно
то ли девочка, а то ли видение
2 пользователя выразил(и) благодарность ESSE за это сообщение

5 Апр 2012 10:53

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Анкета
Письмо

Я работаю барменом. Из кухни ко мне в бар заходит повар(почти уверена что он Штирлиц) за миниралкой.
Подходит к кофеварке, говорит:
-эта крышка не должна здесь быть
Собирается показывать где её место. Я подбегаю, окуратно забераю из его рук крышку, полуулыбаясь и спокойно говорю
-Вася а не пошёл бы ты на кухню. Делать ..
И далее мы одновременно говорим-свою тулумбу.
Тулумба это такой десерт, название смешное для нас обоих почему то.
Штирль так же улыбаясь, напеваючи - удааалуйяяяюсссь.

Он всегда беспокоится за то что даже не входит в его компитенцию. Пытается всех приобщить к порядку. Но для меня это выглядит как давление т.е. ЧС. , которая у меня ограничительная. Однако наши мелкие конфликты больше веселят чем раздражают.

Ещё один пример с работы на эту тему.
так получилось, что Я, гексли(начальник), штирлиц(повар), и ещё несколько человек собрались за кухней в рабочее время. Заболтались, бар оставили без присмотра. Штирлиц смотрит на нас с гекслем и таким высокомерным тоном:
-Почему вы оба здесь? Кто-то один должен быть в баре, поситителей обслуживать!
Гексли срывается, бежит проверять бар.
Я показательно равнодушно, напеваючи:
-Вася...куухня..
Этим я хотела намекнуть что он должен заботится о кухне, а не лезть в чужие дела. Может он и прав, но я не могу не сопротивляться силовой сенсорике.

2 пользователя выразил(и) благодарность gabenochka за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Апр 2012 11:59

atypical
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Утренний диалог Гюгоши (мама) и Доси (дочка). Гюгоша полезла в хозяйственный шкаф за чем-то "очень нужным именно сейчас", а там, как на зло, куча "всего ненужного именно сейчас, но полезного когда-нибудь", мешающего найти "нужное":
Гюго (роясь в шкафу уже 10 мин): черт! давно надо все повыкидывать, и кто все это туда складывает?!
Дося (проходя мимо): вообще-то, ты...
Гюго: да я вообще никогда ничего сюда не кладу!
Дося: хорошо, давай я все выкину.
Гюго (подумав несколько секунд): нет, ну тебе, чуть что - сразу выкину, а вдруг пригодится?! нужно просто как следует складывать!
"Разница между двумя "ДА" может быть больше, чем между "ДА" и "НЕТ"...
2 пользователя выразил(и) благодарность atypical за это сообщение

5 Апр 2012 14:13

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Жукова задумчиво смотрит в окно нового офиса на улицу: "Там субботник.."
Я: (молчу)
Жукова (периодически подходя к окну): "Там субботник, не хочешь пойти, покомандовать?"

10 пользователей выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

5 Апр 2012 14:29

Dream_on
"Максим"

Владивосток

Анкета
Письмо

Нашла на Баше забавный диалог. Тимы угадываются
Н: -Ты никогда не слушаешь других, а у них тоже есть свое мнение!
СС: -Это не мнение, а отсебятина...

4 пользователя выразил(и) благодарность Dream_on за это сообщение

6 Апр 2012 04:01

Natallia
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Диалог Максимки и Наполеона онлайн

Макс:
с этой рубашкой лучше.
то есть нет. Та вообще отлично подходит. Но с этой мне почему-то больше нравится.

Нап:
что тебе больше нравится?

Макс:
я теряюсь от вопроса )

с этой рубашкой ЧТО может быть лучше, что вчера было с другой рубашкой? ))))

Нап:
я под ней !

(Макс в общем-то говорила о костюме, который неплохо сочетается и с той, и с другой рубашкой )

12 Апр 2012 11:16

gabenochka
"Габен"

Чикаго

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Сижу за столом с папой Жуковым, кушаем, болтаем. Папа о соционике не знает и вообще психологией не интересуется.
Папа - интересно, а она ТОЖЕ не приучина к порядку?(т.е. вопросом показал, что он считает меня бардачницей)
Я - интересно, как легко ты можешь задеть меня, просто о чем то разговаривая.
Папа удивляется - я что тебя обидел? И что все обижаются..? вот я один ни когда не обижаюсь.
Я - да ладно, это у тебя просто тип личности такой..
Папа ухмыляется- это ещё что за тип личности?
Я - ну это психологический термин. Каждый человек пренадлежит к какому нибудь типу личности. Вот ты Сенсорно Логический Экстраверт.(честно признаться пытаюсь вызвать интерес к соционике)
Папа - почему ты решила что это я?
Я - ну по некоторым чертам твоего характера.. Вот например твоя слабая сторона это выстраивание хороших отношений с окружающими. Тебе тяжело найти общий язык с новыми или малознакомыми людьми..
Папа - да ну..наоборот. мне легко! Да мне часто даже и не надо никаких отношений строить. Если человек будет из себя не понятно что показывать, всякую чушь нести.. нафига он мне вообще здался!
Я - вот и оно..а ты знаешь как к тебе на работе все относятся?
Папа - мне пофиг на это!
Я - а если кто-то из рабочих нечаянно начнёт тебе мешать. Что ты сделаешь?
Папа - могу по шее дать, а могу и просто сказать чтоб не мешал, а то по шее получит.
Я в ауте от ответа О_о
Папа - так а какая у меня сильная черта?
Я - ну должно быть у тебя воля сильная, хорошие руководительские способности, умение заставить делать как тебе нужно. Я заметила у тебя тон приказной.
Папа смеётся, как будто я бред говорю - ага..ну а ты кто у нас?
Я - Наши с тобой отношения полной противоположности. Такие люди как я кажутся тебе непонятными и загадочными
Папа - понятно) ну что моя загадочная почистишь ковры сегодня?
Супер сменил тему, зря я распиналась, всё как обычно

5 пользователей выразил(и) благодарность gabenochka за это сообщение

13 Апр 2012 15:28

Didma
"Максим"
ЛВФЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Габен (она) изучает английский язык дистанционно. Рассказываю ей о покупке с ebay:
Я:мне тут пришел ответ по зонтику_)) на картинке был розовый, я значит оплатила все и пишу ему в личку, типа я не нашла, где у вас тут цвет можно заказать, мне такой же, только черный. В пять утра он пишет мне на почту: "oh dear friend, sorry that these is only the pink color in stock, no black. Is that ok?
Nick". прочитаешь?))
Г:угу))
Я:прям dear friend я ему))
Я:за ради этого и простила)) а вообще и розовый неплохо смотрится
Г:он ошибся, хотел написать deer)))))))

("deer" по-английски "олень")

1 пользователь выразил(и) благодарность Didma за это сообщение

16 Апр 2012 09:43

TamaraV
"Гамлет"
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Сын-жук выдал очередной перл)))
Говорит мне:
-Мама, ну чего ты за меня переживаешь? Я за себя постоять смогу. Если меня захочет кто-то взять, я ему нос надеру! Будет знать как чужих малышей воровать!

4 пользователя выразил(и) благодарность TamaraV за это сообщение

19 Апр 2012 21:12

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Переписка драйки с джеком (он о соционике не знает):

Джек- слушай, вот объясни мне, я тут с девушкой на знакомствах общаюсь. Она почему-то обиделась.
Драйка- прям обиделась? наверное чего-то ляпнул...а после чего обиделась-то?
Джек- ну она написала, что работает ландшафтным дизайнером, а я её и спросил "о, тогда подскажи как морковку сажать? вдоль или поперек? Она почему-то перестала отвечать"

7 пользователей выразил(и) благодарность Mimozka за это сообщение

21 Апр 2012 20:54

Mimozka
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2012 22:24 Muumimamma сказал(а):
Какая обидчивая... Хороший же вопрос, актуальный.

ну да, актуальный) только девушке явно не понравилось, что ее не как дизайнера оценили))

21 Апр 2012 21:55

Zdravsti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

когда- то при изучении англ.языка проходили такую шутку: мужик вызвал доктора (не ветеринара)и попросил полечить свою собаку, аргументируя, что очень ее любит. Доктор выяснил, что мужик дизайнер - и попросил тогда покрасить дверь (слишком она мне дорога, чтобы доверить маляру)

4 пользователя выразил(и) благодарность Zdravsti за это сообщение

4 Мая 2012 20:29

Violet
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Я и мой друг-Баль (не имеющий понятия о соционике) гуляли вчера ночью по набережной, подошли к самой пристани. Возле нее стоял пришвартованный пароход, я с интересом его рассматривала, друг рассказывал разные факты о судоходстве и судостроении. Я заметила, что расстояние от парохода до пристани составляет меньше метра и тут меня потянула на выдумки)))
Н: Видишь, как пароход близко стоит к пристани? А представляешь, если со стороны вооон тех зданий появится неожиданная опасность?
Б: Какая?
Н: Зомби, например! И побегут на нас! А тут очень близко, мы разбежимся и перепрыгнем на пароход с причала, заведем его и уплывем, потом поищем на нем какое-нибудь оружие и...
Б: Если от тех зданий сюда побегут зомби, я останусь стоять на месте.
Н: Почему?
Б: А смысл? Мы все равно будем обречены. Если переберемся на пароход то не успеем или не сможем завести и зомби нас съедят, а если и заведем, то когда пришвартуемся где-нибудь, то мир все равно уже будет захвачен зомби! Лучше уж сразу умереть.

Сначала хотела с ним поспорить, что если б это реально произошло, то он вел бы себя по-другому, но в итоге просто поржала над его типично Балевским ответом

8 Мая 2012 19:47

Grizelda
"Габен"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

Примерчик ЧЛ юмора
Папа Габ с дочей Габенкой (лет 8-ми) и другом папы неизвестного тима стреляют в тире. Габ выигрывает приз
Друг: Ну ты и снайпер! С одним глазом, а как стреляешь (Габ, и правда, инвалид)
Габенка: А ему зато целиться легче!
Друг Габ
Не гасите свет изнутри
3 пользователя выразил(и) благодарность Grizelda за это сообщение

11 Мая 2012 22:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Апр 2012 01:25 Mila_mouse сказал(а):
Я не гамлет, но запросто могу что-нибудь загнуть весьма и весьма А уж мой папа Дон вообще профи в этом деле.
От моего юмора всегда страдала младшая сестра. Драи на такие шутки обижаются смертельно. Ну или дерутся больно )))

Ко мне никогда клички не липли, единственный человек, который меня называл прозвищами всякими (бывало что и жесткими) - одноклассница-Балька, мы с ней дружим до сих пор. Почему я их терпела - потому что видела ее безэмоциональность, никакой радости внутренней у нее не было, просто исселедовательский интерес какой-то. И у меня он тоже был - почему мне это кажется обидным, где я дала слабину и "открылась", а она увидела это слабое место. Сейчас она такая пушистая, что мне даже немного жаль того времени (совсем немного))).
5 Апр 2012 12:59 gabenochka сказал(а):
...Я показательно равнодушно, напеваючи:
-Вася...куухня..
Этим я хотела намекнуть что он должен заботится о кухне, а не лезть в чужие дела. Может он и прав, но я не могу не сопротивляться силовой сенсорике.

Пардон, но по-моему указание человеку на "его место" это как раз и есть ЧС))) А тот Штир как раз по ЧЛ+БС себя проявил (забота об обслуживании клиентов).

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

12 Мая 2012 08:55

atypical
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Джечка и Дося буквально на несколько секунд опоздали на пригородную электричку (дело было в Мадриде), следующий поезд только через час...
Джечка: это просто кошмар! целый час теперь ждать! катастрофа!
Дося: не преувеличивай, мы никуда не опаздываем, и это всего лишь один час.
Джечка: да, но что мы будем делать целый час на платформе! так, давай сходим и спросим, можно ли выйти с платформы, а потом вернуться обратно по тому же билету (сходили - нельзя, потратили 10 минут, с учетом языкового барьера). тааак... давай сходим посмотрим расписание электричек в аэропорт (сходили, еще 5-ть минут). теперь пошли посмотрим, может наш поезд еще с какой-нибудь платформы может отходить (сходили - не может, еще 5-ть минут). ну, я не знаю, как ты вот так спокойно можешь целый час ничего не делать!
Дося: почему это ничего не делать?! вообще-то я занята...
Джечка: да, и чем же?
Дося: я жду поезд )).
"Разница между двумя "ДА" может быть больше, чем между "ДА" и "НЕТ"...
1 пользователь выразил(и) благодарность atypical за это сообщение

17 Мая 2012 12:15

mock1
"Гексли"

Другой

Анкета
Письмо

Гексли и Дон

-Поаккуратнее со словами, пожалуйста.
-Но я ведь просто высказываю своё мнение, не желая тратиться на эти дурацкие обтекаемые формулировки. Кому они нужны. Ежу понятно, что это моё личное мнение, которое я никому не навязыаю!
-Я понимаю, что ты не имеешь в виду ничего плохого. Но люди могут оскорбиться.
- *обиженно* Эти твои люди...

Однажды пятилетняя девочка-Жучка увидела у своей тёти (она Гексли, но это не особо важно) небольшую фарфоровую статуэтку замка . Спросила, что это за замок. Тётя не сходя с места рассказала ей сказку о том, что в этом замке живёт мааааленькая фея, которая исполняет любое желание.

Ж: Я хочу её увидеть!
Г: *отмазаться-то надо* Она появляется только ночью, когда мы спим. Пока мы не спим - она сидит внутри.
Ж: А давайте возьмём замок, перевернём и хлопнем по дну и она оттуда выпадет!!
Г: Ну разве так можно! Вот тебя перевернуть, тебе ж больно будет, ты головой ударишься....

Жучка задумалась. На следующий день сцена:

Жучка держит замок близко к лицу, и вкрикивает в него примерно следующую фразу:

ФЕЯ!! НУ-КА ВЫЛЕЗАЙ!! ВЫЛЕЗАААААЙ!! А ТО Я СЕЙЧАС ТЕБЯ ВЫТРЯХИВАТЬ НАЧНУ, И ТЕБЕ БОЛЬНО БУДЕТ!!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
7 пользователей выразил(и) благодарность mock1 за это сообщение

17 Мая 2012 17:47

mock1
"Гексли"

Другой

Анкета
Письмо

Опять Дон

Дон зачарованно смотрит, как Габенка зависает над столиком, выбирая между пакетиками чёрного зеленого и какого-то еще чая.
Д: - А еще есть подарочные наборы, где много-много сортов чая в одном чемоданчике. А давайте мы ей такое подарим - и она совсем зависнет.

Габенка:

А еще у меня есть пишущая машинка *Эрика* предположительно 70-х годов выпуска и переплетный набор. Не знаю, зачем мне это нужно, но ужасно интересно опробовать, как это работает.

Она же:
Лучший способ достать меня: это сначала говорить под руку, давать непрошеные советы и игнорировать мои вежливые просьбы этого не делать, а когда я слегка повышу голос, говорить *Да ты не нервничай*.

1 пользователь выразил(и) благодарность mock1 за это сообщение

18 Мая 2012 20:44

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Сегодня была свидетелем забавного разговора в столовой. Тут, правда, соционического, наверное, ничего нет, просто диалог меня рассмешил. (А может, кто-то предположит ТИМ героя?).

Заходит молодой человек, спрашивает буфетчицу:

- А бутербродов сегодня нет?
- Нет!
- А вы не умеете их делать?
- Нет!
- А может, все-таки сделаете один?
- Нет!
- Ну ладно, а что насчет кофе?
- Нет! (девушка уже вошла в раж)
- Да что же это, день отказов сегодня!

Через минуту, МЧ:

- Вы не откажетесь сделать мне кофе?

И девушка молча пошла делать кофе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

22 Мая 2012 09:24

mock1
"Гексли"

Другой

Анкета
Письмо

Макс мне:
- Ты хоть понимаешь, что думаешь?

- Сначала дослушай до конца, потом перебивай.

Габенка мне:
- Ты, главное, сядь удобнее, тогда все получится.

Макс:
- Конечно, я несколько категоричен, и со мной можно поспорить, но в этом вопросе я несомненно прав...

Дон:
- Последнее настроение испортили!
10 пользователей выразил(и) благодарность mock1 за это сообщение

22 Мая 2012 20:26

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

я и Жук
- Что вы сидите в вонючей Москве, не едете на дачу?
- Там скучно
- А сидеть в вонючей Москве весело?

против лома нет приема
не могу с ним больше минуты разговаривать
Он рвется в бой, и любит брать преграды, И видит цель, манящую вдали, И требует у неба звезд в награду И лучших наслаждений у земли(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность Banditka за это сообщение

23 Мая 2012 17:59

Vexx
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

Гамлет(предположительно) и Габен
- Чтобы я помогал составь мне подробный план на целый день и давай всё планировать заранее.
- Давай по фактам - ты мне вообще не помогаешь.
- Так давай всё распланируем сначало, чтобы всё было по плану, как вообще можно что-то делать, если даже нет плана?
- Ты мне не помогаешь, я не хочу с тобой говорить.

Вот как-то так, не слово в слово, но суть такая

23 Мая 2012 18:59 Banditka сказал(а):
я и Жук
- Что вы сидите в вонючей Москве, не едете на дачу?
- Там скучно
- А сидеть в вонючей Москве весело?

Не знаю почему, но читая этот диалог я не вольно начинаю улыбаться, хотя вам Banditka сочувствую.

23 Мая 2012 18:20

Banditka
"Наполеон"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

23 Мая 2012 18:19 Vexx сказал(а):
Не знаю почему, но читая этот диалог я не вольно начинаю улыбаться, хотя вам Banditka сочувствую.

ох да, сама себе сочувствую
вот еще
действующие лица те же

Жук - Что подарить на ДР (ребенку)?
я - пианино, ей с сентября понадобится
Жук - да вам его ставить некуда
я - найдем, твое дело подарить
Жук - не вижу смысла

Он рвется в бой, и любит брать преграды, И видит цель, манящую вдали, И требует у неба звезд в награду И лучших наслаждений у земли(с)

23 Мая 2012 18:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 00:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор