Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

FilthyPanda
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Штирлиц (м): Да, хорошо ты подстриглась, такая Ахматова получилась!
Габен: Да ну, какая Ахматова, нет у меня такого рельефного носа!
Штирлиц (ж): Оооо, не волнуйтесь, это мы вам можем подправить!

(Контора собралась у директора поздравлять сотрудника)
Максим (директор): Так, давайте сюда букет... Где открытка?! Я как поздравлять буду? Я по ней всегда читаю!
(Дюма-секретарь мечется, но открытка так и не появляется)
Максим: Ээээээ... Желаю счастья... Здоровья... В личной жизни... Что еще? (обращается к Гамлету)
Гамлет: Похвали ее как специалиста!
Максим: Да-да, хвалю-хвалю!

7 пользователей выразил(и) благодарность FilthyPanda за это сообщение

23 Мая 2012 20:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FilthyPanda
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Штирка: Я мечтала в детстве стать учительницей! Или врачом!
Габенка: А я - водителем троллейбуса. Ну или на крайняк адвокатом.
Джек: А я в детстве мечтал квас продавать!
Хорошая ГекслЯ приходит опосля. (с)
9 пользователей выразил(и) благодарность FilthyPanda за это сообщение

25 Мая 2012 23:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mock1
"Гексли"

Другой

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Габенка:

Общение с тремя Гексли за одну ночь = вынос мозга. Но такой умиротворяющий. Меня окружили тонной этической заботы.

Я рассказывала Геку про соционику, ну и взяла для примера мультфильм Шрек, т.к. там Шрек и Осел = дуальная пара Габен-Гексли.
Но я толком ничего не успела сказать, как меня перебили.
Было это так:
- В мульте Шрек есть дуальная пара Шрек и Осел…
- Хочу быть Ослом!

Дон:
- На сытую голову работать приятнее!

Я:
- Как я туда прошла? У меня что – языка нет?!
Хохотал весь офис...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
4 пользователя выразил(и) благодарность mock1 за это сообщение

26 Мая 2012 22:27

mock1
"Гексли"

Другой

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Дон:
Когда нет интерфейсов, ее сущность сильно видна.
Пойдешь направо – будет хорошо. Пойдешь налево – будет хорошо по-другому. А не пойдешь никуда – будет хреново, но откроются другие варианты.

Он же
Рыбу ловить? Это и интуиты умеют.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)
3 пользователя выразил(и) благодарность mock1 за это сообщение

28 Мая 2012 21:00

TrOlka
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Из подъезда нам навстречу выходит мужик с огромным запыленным букетом засохших роз. Сын-Габен, 22 лет, проводив мужика внимательным взглядом:
- Не ппригодилоось

(Ехал эстонец по дороге. Вдруг видит на асфальте лежит дохлая ворона. Он остановился, вышел из машины, соскреб ворону с асфальта и со словами: "Вдруг пригодится", положил ее в багажник.
Проходит год.
Та же дорога тот же эстонец со словами: "Нет, не пригодилась", выкладывает дохлую ворону из багажника обратно на асфальт.
)
Я ни от кого, ни от чего не завишу, Встань, делай как я, ни от чего не завись
10 пользователей выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

29 Мая 2012 12:57

Anvonavi
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Я (есь) и мой брат Дончик. РЕГУЛЯРНО повторяющийся диалог)

- Даааш...
- Что?
- А сделай мне кофе
- Нет
- Ну Даааш!
- Мне уже надоело делать тебе кофе
- Ну Дааааш, ну ми-ми-ми (делает ми-ми-ми-лицо)
- Блин, как ты меня достал со своим кофе!
- Ну ми-ми, ну ми-ми-мииии!
Далее два варианта развития.
1)
- Ну лаадно, неси свою кружку...
- Ми-ми-миии!)))))) Спасииибо, ты лучшая сестра в мире!
2)
- Нет, сказала же!
- *меняется в лице* Тварь... Вот попроси у меня хоть что-нибудь ещё хоть раз!

Пока не знала про соционику, обижалась, теперь умиляюсь)) Ах, эти Дончики с их болевой и суггестивной)))
))))))))))
Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.

29 Мая 2012 17:34

milady_fox
"Жуков"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как думаете, какие ТИМы у участников диалога?

С: -У нас сегодня дождь и настроение соответствующее.
М: -А какое настроение у вас соответствует дождю? У меня хорошее например.
С: -А разное, если дождь и тепло, то одно, а если ветер и холодно, то другое.
М: -хорошее определение настроения "одно" и "другое".
С: -Это синонимы "хорошее" и "не совсем"
М: -ну а почему так стереотипно?) может же быть хорошее настроение когда ветер и холодно))
С: -для этого кроме погоды нужно ещё что-то
М: -или такая погода должна нравиться.
Приду ночью - буду душить. Жаба.

30 Мая 2012 14:31

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Донка (первый бывший муж - Макс) опять встречается с Максом, другим, ессно. Спрашиваю, зачем ей эти грабли опять. Говорит:
- Ты не понимаешь! Профессор не может потерять интерес к теме свой диссертации!!!

14 пользователей выразил(и) благодарность Ajavrik за это сообщение

30 Мая 2012 23:06

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Заходит в кабинет Достоевский с печальным лицом и говорит Жуковой:
-Там, на Вашей машине, задавили розу...(потом - молчание)

В переводе на русский означает, что когда водитель перепарковывал машину Жуковой, то наехал на посаженные розы и послал Доста за ключами, чтобы подвинуть машину...

3 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

31 Мая 2012 09:48

EL_CUENTO
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Сейчас проблемы на работе и дел много...так вот, чтобы меня подбодрить (о чём я сама же и попросила) мужчина мой, полуЕсь-полуБаль (всё не могу понять, поможете?))) написал сие чудо:
"Однажды маленький совёнок подскользнулся на банановой кожурке. В воздухе. Это была такая хитрая кожурка - летающая. Совёнок упал и сломал лапку. Слону, на которого упал. Это был специальный такой слон - фарфоровый. Он шёл на рынок себя продавать. А теперь его никто не купит. И правильно!"

Ну не чудесно, а?
Потом пришло продолжение:

"Потому что слоны должны оставаться в Африке. А лапка заживёт. А совёнок попил с ним чаю и полетел домой целовать свою Котейку и играть в "Сёгуна".

Вот и пока писала это все, не переставала улыбаться)))
Еськи, вы выдумываете такие сказки?или, может, это больше Бальское?

Ибо по все тестам выходит этика/логика = 50/50. По Рейнину определить не получаааается. А мне же интересно, с кем я живу и что за зверь меня замуж зовёт))
"Вселенная и время безграничны, значит случиться может все, что угодно, даже невозможное"(c)

1 Июн 2012 14:45

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Июн 2012 15:45 EL_CUENTO сказал(а):

"Однажды маленький совёнок подскользнулся на банановой кожурке. В воздухе. Это была такая хитрая кожурка - летающая. Совёнок упал и сломал лапку. Слону, на которого упал. Это был специальный такой слон - фарфоровый. Он шёл на рынок себя продавать. А теперь его никто не купит. И правильно!"

"Потому что слоны должны оставаться в Африке. А лапка заживёт. А совёнок попил с ним чаю и полетел домой целовать свою Котейку и играть в "Сёгуна".

Вот и пока писала это все, не переставала улыбаться)))
Еськи, вы выдумываете такие сказки?или, может, это больше Бальское?

Ибо по все тестам выходит этика/логика = 50/50. По Рейнину определить не получаааается. А мне же интересно, с кем я живу и что за зверь меня замуж зовёт))

Что-то ни тем, ни тем не пахнет )). Утипусечка, совенки, котейки, лапки и обнимашки )). Вообще на центральные квадры не очень тянет.
А вот на ЧИ - тянет...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

1 Июн 2012 14:52

EL_CUENTO
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Хм...ну в жизни он не людит сюсюкаться особо, да и я тоже.
Просто он для себя выбрал несколько уменьшительно-ласкательных слов, которыми пользуется. Как-то так))
"Вселенная и время безграничны, значит случиться может все, что угодно, даже невозможное"(c)

1 Июн 2012 15:08

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2012 16:08 EL_CUENTO сказал(а):
Хм...ну в жизни он не людит сюсюкаться особо, да и я тоже.
Просто он для себя выбрал несколько уменьшительно-ласкательных слов, которыми пользуется. Как-то так))

Тогда может и бальзак ). По крайней мере, мне доводилось сочинять для друзей такие мелкосказочки - но все равно это были леденящие душу триллеры в основном )).
1 пользователь выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

1 Июн 2012 15:13

EL_CUENTO
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Есем и не пахнет, думаете?
Просто мне некоторые моменты в поведении его кажутся ну этикой-этикой:

Например, ругаемся мы. Спорим-спорим.
Серьёзно так. По делу.
Надуваемся.

И тут это чудо вместо очередной воинственной реплики заявляет:
"Давай обнимемся..."
И всё.потом любые проблемы спокойно решаются и обговариваются.
Вот я хоть и этик, а так вот не могу сделать..))

1 Июн 2012 15:20

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2012 16:19 EL_CUENTO сказал(а):
Есем и не пахнет, думаете?
Просто мне некоторые моменты в поведении его кажутся ну этикой-этикой:

Например, ругаемся мы. Спорим-спорим.
Серьёзно так. По делу.
Надуваемся.

И тут это чудо вместо очередной воинственной реплики заявляет:
"Давай обнимемся..."
И всё.потом любые проблемы спокойно решаются и обговариваются.
Вот я хоть и этик, а так вот не могу сделать..))

Гекслем мне пахнет )). ЧИ-БСным экстравертом, скорее этиком.
ЧИ и ценностную БС пока видно. А вот БИ и ценностную ЧС - пока ни в одном глазу )). Просто информации мало пока, естественно, предположения можно строить любые.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

1 Июн 2012 15:41

EL_CUENTO
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Относительно вертности - точно интровет.Вообще без вариантов. Вся информация проходит через себя, как и оценки окружающих. Никаких "мыслей вслух" и экстравертной направленности вовне.
И точно абсолютно не БС-ник.Может забыть поесть. Если что-то интересное - то кофе/чай остаются по нескольку часов нетронутыми. Готовить ну...если нужно, то сделает. минимум. убираться и мыть посуду - исключительно под вдохновение - если его нет - посуда грязная лежит и копится, а как есть вдохновение - так всё будет перемыто за минуту.
Уборка - только под весёлую музыку и с хорошим настроением 9есть у него даже специальная подборка музыки под это дело).
Может вместо ответа на вопрос долго молчать...если его в это время попросить ответить, то говорит "я думаю". При этом действительно думает, потом выносит свой "вердикт".
Этику-логику определить не могу. С рациональностью - точно не скажу, но в нашей паре как рационал веду себя скорее я))

1 Июн 2012 15:58

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июн 2012 16:57 EL_CUENTO сказал(а):
Относительно вертности - точно интровет.Вообще без вариантов. Вся информация проходит через себя, как и оценки окружающих. Никаких "мыслей вслух" и экстравертной направленности вовне.
И точно абсолютно не БС-ник.Может забыть поесть. Если что-то интересное - то кофе/чай остаются по нескольку часов нетронутыми. Готовить ну...если нужно, то сделает. минимум. убираться и мыть посуду - исключительно под вдохновение - если его нет - посуда грязная лежит и копится, а как есть вдохновение - так всё будет перемыто за минуту.
Уборка - только под весёлую музыку и с хорошим настроением 9есть у него даже специальная подборка музыки под это дело).
Может вместо ответа на вопрос долго молчать...если его в это время попросить ответить, то говорит "я думаю". При этом действительно думает, потом выносит свой "вердикт".
Этику-логику определить не могу. С рациональностью - точно не скажу, но в нашей паре как рационал веду себя скорее я))

Ну, ценностная БС может и не быть сильной )). Я скорее подозреваю интуита с ценностной БС.
Просто от тех цитат, которые вы приводите, остается ощущение некоторой... Нецельности. Для меня это выглядит даже как некоторая раздерганность и перескок ассоциаций. Это ближе к ЧИ. У белого интуита обычно одно вытекает из другого без внешних сущностей типа "кожурка была летающая".
А вообще - может, создадите тему в разделе типирования, а то у нас оффтоп пошел )?

1 Июн 2012 16:06

EL_CUENTO
"Наполеон"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Точно-точно, сама не заметила, как перешла в офф.
Перетащу вечерком туда сообщения свои. Спасибо!
1 пользователь выразил(и) благодарность EL_CUENTO за это сообщение

1 Июн 2012 16:13

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

29 Мая 2012 13:57 TrOlka сказал(а):
Из подъезда нам навстречу выходит мужик с огромным запыленным букетом засохших роз. Сын-Габен, 22 лет, проводив мужика внимательным взглядом:
- Не ппригодилоось

(Ехал эстонец по дороге. Вдруг видит на асфальте лежит дохлая ворона. Он остановился, вышел из машины, соскреб ворону с асфальта и со словами: "Вдруг пригодится", положил ее в багажник.
Проходит год.
Та же дорога тот же эстонец со словами: "Нет, не пригодилась", выкладывает дохлую ворону из багажника обратно на асфальт.
)

)) Это один из любимых анекдотов моего бывшего Габа )
Вообще, Габский юмор - тема неисчерпаемая.. Ещё пара образчиков:
Ходили когда -то на свадьбу друзей. Габ увидел, что молодожёны собираются вешать замок на мост, спрашивает у меня :"Что это?"
Объясняю, что это такой символ любви, крепкой семьи и верности.
Габ хихикает:" Верности, говорите..А ты знаешь, что замки продаются с тремя ключами?"
Первым делом резко оглядываюсь.. Тааак, невеста далеко, скорее всего не слышала, уже чуть полегче.. Нейтральным тоном, чтобы Габ, увидев ( наииивнаяя) мою незаинтересованность, сменил тему, отвечаю: "Нет, я как-то никогда не обращала внимания на это" (а в мыслях: "не, ну какая ж гадость-то!!!! Хоть и аналогия в общем, небанальна, конечно")
Габ замолкает, видно, что он явно хотел другой реакции на свою шутку. Начинаю жалеть, что не подыграла и расстроила его.
Через пару минут : " А фата это - символ наивности?"
ОЧЕНЬ выразительно молчу..
Габ ( видимо, в последней надежде):" Я словами поиграл. Наивность - невинность"
Я ( достаточно резко) : "Я поняла!"
Габ опять замолкает..
.....
Но бывали и менее "тяжёлые случаи" ))
идём по лесной тропинке, я впереди, Габ позади. Останавливаюсь.
Габ: Что?
Я ( почти шопотом) : "Лягушка" ( на каком-то первобытном уровне не люблю, а точнее брезгливо опасаюсь этих безобидных созданий)
Габ: "На курьих ножках".
Я : "Почему?" ))) ( чую, конечно, рифму, но хочу услышать его версию)
Габ: " Лягушка - избушка"

4 пользователя выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

3 Июн 2012 22:13

Qwerry
"Робеспьер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Пьем с Габом чай с шоколадкой Милка. Он раньше ее не пробовал.
- На Альпен голд похожа(). Тоже что ли Крафтфудс делает? ()(читает обертку - правда)

3 пользователя выразил(и) благодарность Qwerry за это сообщение

5 Июн 2012 09:00

atypical
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

из жизни отдыхающих... на даче ):
Дося, проходя мимо бочки с водой, заметила в ней барахтающегося клопа-солдатика. поразмышляв несколько секунд, стоит ли вмешиваться или предоставить все на откуп естественному отбору, не выдержала таки страданий букашки и вытащила его из воды.
Гюгоша, проходя мимо: что там?
Дося: да вот, клоп упал в воду, я его вытащила.
Гюго: КЛОП!!! фу гадость какая! зачем ты его вытаскивала!
Дося: ну что сразу фу? если он клопом родился, что ж ему теперь и не жить?
Гюго, подумав: вообще да, пусть живет...

"Разница между двумя "ДА" может быть больше, чем между "ДА" и "НЕТ"...
6 пользователей выразил(и) благодарность atypical за это сообщение

12 Июн 2012 21:45

Nienique
"Достоевский"
ЭЛВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Разговор между Наполеоном (руководитель) и Достоевской (сотрудником):

< Достоевская хочет попросить увольнения>

Д: Думаю, что хочу уволиться.
Н: Почему?!
Д: Не справляюсь с обязанностями.
Н: < прекрасно зная с чем не справляется Дост> Объясни.
Д: Эта должность требует способности к руководству, быть лидером. У меня нет этих качеств, поэтому не могу реализовать себя на этой позиции.
Н: Это неправда. < здесь Напке нужны другие качества Доста> . Взрослый человек может научится всему.
Д: Но не может развить в себе то, чего нет. Кому-то дано руководить, вести за собой людей, а кому-то нет. Есть начальники и подчиненные. Я отношусь к последним.
Н: < выходя из себя> Тогда я приказываю тебе!

< В итоге Достоевская ушла> .

2 пользователя выразил(и) благодарность Nienique за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Июн 2012 13:01

atypical
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

на сей раз монолог, вернее, запись на стене одноклассницы (предположительно Гамлет) в одной из соцсетей:
"сегодня утром в маршрутке меня внезапно осенило осознание смысла поэтической строчки, значение которой я не могла постичь несколько лет!"...
да-да, с интуитами такое может произойти даже в маршрутке .
"Разница между двумя "ДА" может быть больше, чем между "ДА" и "НЕТ"...
4 пользователя выразил(и) благодарность atypical за это сообщение

15 Июн 2012 18:10

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

я-Макс, подружка-иррац (скорее всего, Гексли)
Я ее уговариваю пойти со мной в театр, на спектакль, который будет идти только через месяц. Она ссылается на то, что не знает, что будет через месяц.
Я: *радостно* ну так билеты как раз надо брать заранее!
Она: *печально* в том-то и дело, что заранее...

5 пользователей выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

16 Июн 2012 14:31

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Джек заходит к нам в комнату на работе. В нашей комнате много девушек. Джек, на всю комнату:

- Кто не замужем, поднимите руки!!!

Мы все в легком ауте.
Потом он объяснил, в чем суть. Оказывается, он заранее хотел найти, кому продать свадебное платье после того, как он поженится на своей девушке.

13 пользователей выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

16 Июн 2012 14:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 01:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор