Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 41 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реальные диалоги

Nefrito
"Бальзак"
ЛВЭФ
Коломна

Анкета
Письмо

Донка звонит с работы и вдруг останавливается посреди беседы:
- ой... подожди... кто-то конфеткой зашуршал..

3 пользователя выразил(и) благодарность Nefrito за это сообщение

13 Мар 2013 07:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jarry
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Забавно бывает подмечать вещи за людьми, которых ты типировал, но которые с соционикой не знакомы. Закатила тут на днях другу-Максу шуточный скандал.

Я: И вообще, перенеси меня в аське в список "Друзья". Мне обидно!
Макс: Это как?
Я: Ну, а чего я в "роллерах" сижу мы же с тобой братаны...
Макс (посерьезнев): Я для ненарушаемости систематки.

4 пользователя выразил(и) благодарность Jarry за это сообщение

21 Мар 2013 14:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mileena_man-eater
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Еще до знакомства с соционикой дело было так.у меня был прекрасный друг, мы друг друга обожали и впринципе обожаем по сей день.а потом наша общая знакомая(гексли) нас протипировала.ТАААДААААМ мы оказались дуалами:наполеон и бальзак.после типирования отношения стали в разы лучше и вообще спасибо соционике.а типичные для наших типов диалоги были часто)вот один из них:
Н:БАААААААЛЬ, ОБНИМИ МЕНЯ!
Б:а?зачем?
Н:ТЕБЕ БУДЕТ ХОРОШОООО
Б: мне плохо и будет плохо.окружающие меня люди не хотят мыслить, меня это огорчает.
Н:ну не расстраииивааайсяяяяя
Б:эх...не забивай себе голову...
Н:ТЫ ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЗАБИВАЙ?
Б:вот всегда не дашь погрустить нормально...
*обнимает*

1 пользователь выразил(и) благодарность Mileena_man-eater за это сообщение

23 Мар 2013 17:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Рассказывает Гечка. Работает преподавателем в вузе:
У нас на вечернем модульное обучение, и у меня был уже экзамен на 5 курсе. А у нас принято, чтобы на экзамене было 2 преподавателя. Сидим мы с приглашенным коллегой, принимаем. И я ставлю 9 двоек))
И он мне потом говорит - не понимаю, почему тебя так любят студенты? Ты их валишь же)) Меня вот не любят, хотя я и не ставлю двойки. Я ему отвечаю - а я с любовью ставлю двойки))

Боящийся несовершенен в любви
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Апр 2013 09:58

tengri
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Драйка: Я и без твоей помощи разберусь. Ты думаешь, я тупее тебя?
Еська: Ну конечно! (пауза) Конечно же нет! Как ты могла такое подумать!

Баль с Еськой выясняют отношения - напряженно, но цивилизованно.
Баль: Знаешь, что меня напрягает? Ты позволяешь себе обвинять других в том, что потом делаешь сама. Ты ханжа.
Еська: Что? Да кто ты такой? С чего ты взял, что у тебя есть право указывать людям на их недостатки, о которых они знают и от которых, может быть, они пытаются избавиться?
Пауза.
Баль: Знаешь, кажется, я начал тебя уважать ещё больше.
Еська: За что? За то что я самоуверенная зазнайка, которой пофиг на чужое мнение?
Баль: Ну если тебе хочется себя позиционировать именно так...
Еська задирает нос и садится в свой угол. Через пару дней предлагает вместе вести проект, к которому раньше никого не допускала.

Люблю бету. Они упыри, но с ними не скучно. И характер вырабатывается.

2 пользователя выразил(и) благодарность tengri за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

18 Апр 2013 22:10

Alvarte
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Плывем по узкой подземной реке - сталактиты - сталагмиты . Гребем чем-то вроде ракеток. Гребу старательно, спрыгиваю с плотика - направляю его, потом опять гребу))
Муж(Ж) - устрашающе- ласково
- Ленуся, если ты перестанешь так активно помогать , то я легко справлюсь.

Никто меня не понимает так, как я сама себя не понимаю.
6 пользователей выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

18 Апр 2013 23:04

MaRiNeM
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2013 22:09 tengri сказал(а):
Люблю бету. Они упыри, но с ними не скучно. И характер вырабатывается.

Как Еська-упырь, можно приму это за комплимент или в подпись забрать, что ли...

у судьбы свой план

19 Апр 2013 00:01

NePuskayut
"Гамлет"
ЭЛВФ
Вологда

Анкета
Письмо

Не уверена, что это ТИМНое, но всё же... )

Готовим ужин с подругой. Робка и... чучело-недоГамлет.

Робка: Эти редиски - мытые?
Гамка: Одну я мыла, две - нет. Какую мыла - сказать не могу.

Под очень специфическим взглядом Робки Гамка понимает, что нормальные люди так не говорят... "А почему я именно так сказала? А ещё меня недавно пытались убедить, что я логик и чуть ли не Штирлиц! А ведь это так и есть, может быть! Это конец всему живому..."

Гамка: Понятно, что все их нужно вымыть. И понятно, что нормальным был бы от меня ответ "Нет". Но...

(Зависает, пытаясь сформулировать, в чём был бы дикий дискомфорт, если бы так и сказала...)

Робка (улыбаясь, с искорками в глазах): Но в этом случае ты сказала бы неправду?
Гамка (выдыхает): Точно!

4 пользователя выразил(и) благодарность NePuskayut за это сообщение

22 Апр 2013 03:31

tengri
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2013 01:01 MaRiNeM сказал(а):
Как Еська-упырь, можно приму это за комплимент

Нужно!

Гам: Чего-нибудь купил?
Баль: Молока.
Гам: Зачем? У нас и так два пакета!
Баль: А этот лучше.
Гам: Чем?
Баль: Я его взболтал пока нёс.
Баль-1: На чём собрался?
Штир: Як-42.
Баль-2: Не взлетит.
Штир: На самом деле очень безопасный самолёт.
Баль-3: Ну конечно, он же не летает.

(Мы так, для красоты диалога. Самолёт нормальный. )

24 Апр 2013 20:20

tengri
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Утро, работа, входит Баль.
Драйка: Ты чего такой довольный?
Баль: Да так...
Д: Ну чего?
Б: Я сейчас в лифте историей занимался.
Д: (пауза) И что же ты называешь историей?
Гам: (наигранно-шокированно) В нашем лифте?
Б: Введение исторических фактов в организмы других людей.
Гам: Не надо нас впутывать в эту историю!

Предыстория.
С неделю назад Баль припёр с конференции коробку из-под бумаги для принтера, до половины забитую конфетами и сливками. "Конференция же, должна от неё быть хоть какая-то польза." К Балю протоптали дорожку десятка два человек, выпасли почти всё.

История.
День, работа. Два Баля, Гам, Драйка.
Входит Гюгошка и не обращая внимания на внешние раздражители устремляется к коробке. Долго гремит сливками, наконец достаёт какую-то розовую конфетку и упирается в неё взглядом.
Гюгошка: "Визит"? Они ещё и конфеты делают с таким названием?
Пауза. Мальчики начинают ржать в голос.
Просыпается Драйка, пытается выяснить у Гюгошки, что случилось, ту тоже распирает смехом, но кое-как рассказывает.
Драйка: Извращенцы. Мне ж теперь эти "визиты" в горло не полезут.
Смех переходит в рыдания. Драйка запинается, краснеет и прячется за книжкой.
Занавес.

На всякий случай: Vizit - марка презервативов.

29 Апр 2013 22:36

vieni_viaconme
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

*Вожусь на кухне, жарю мороженные овощи*

муж (Драйзер)- А ты хороша!

я: ?

Драйзер: стараешься, чтобы овощи были хорошо зажарены, как я люблю!

я: я же знаю, что в противном случае придётся от тебя в страхе по всей квартире прятаться.

Драйзер: Не ври, с твоей ролевой чёрной сенсорикой не будешь ты по квартире прятаться...
О, точно! У тебя не ролевая чёрная сенсорика.
У тебя ролевая чёрная СЕНСОРЕЧКА!
...
-Все это надо пережить- сказала я, - я понимаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность vieni_viaconme за это сообщение

1 Мая 2013 13:48

FilthyPanda
"Габен"
ЛВФЭ
Челябинск

Анкета
Письмо

Гексля размышляет вслух, что она будет делать, когда уволится на пенсию:
- Так. Я же не смогу... Я же не смогу без коллектива, без деятельности! Я же потеряюсь... Нет-нет, надо что-то делать. Вот, знаю: будем устраивать женский клуб! Где-нибудь собираться. Например, раз в неделю!
-Ой, знаешь, это пожалуй, слишком часто .
- Да, слишком часто? Ну ок - тогда будем собираться два раза в неделю!

6 пользователей выразил(и) благодарность FilthyPanda за это сообщение

2 Мая 2013 22:20

Koenigin
"Драйзер"

Калининград

Анкета
Письмо

Драйзер:
ну вот тут как раз и начинается 'этично-неэтично'

как базовый белый этик, я имею желание задать ему несколько вопросов, но не имею права, ибо он мне не родственник и не друг и не выразил желания разговаривать на эту тему

Нап:
счас же выразит

нет не счас, он гуляет
Вот видите, как мало Вы еще знаете о Джеках

3 Мая 2013 00:55

tengri
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Гам (по телефону): ...но с божьей помощью деньги нашли.
Баль (мимопроходил): Ага. Помню, приходит ко мне сын и такой "папа, где деньги". А я ему "Изечка, они ещё с твоего распятия в тумбочке заначены... были. Пришлось тут одним помочь."

19 Мая 2013 18:27

Malina_malina
"Максим"

Лос Анджелес

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Жучка рассказывает про мужчину Еся с которым крутит шуры-муры:
- ему надо было родиться девочкой. Он такой шалопай, а я как на зло даже разозлиться на него не могу, когда он черт знает что творит. А вообще хороший мальчик. Послушный.

1 пользователь выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

19 Мая 2013 19:01

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Везу дочь (Гамлет, почти 4 года) к свекрови, обычно это происходит в субботу утром, а тут получилось в пятницу вечером. Дочь по дороге 5 раз спрашивает:
-Мама, а почему мы сейчас едем к бабушке, почему?
4 раза придумываю разные причины, объясняю, в надежде что на этот раз до нее дойдет, на 5-й раз моя логика и фантазия истощается, спрашиваю:
-Зачем ты задаешь все время один и тот же вопрос? Я ведь тебе уже объяснила!
Дочь возмущенно:
- Мама, да не обращай же уже на меня внимания! (мол она понимает что достает меня, но от волнения и радости (к бабушке очень любит ездить) не может остановиться).

1 пользователь выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

19 Мая 2013 19:09

Shagra
"Наполеон"
ВФЛЭ
Валенсия

Анкета
Письмо

Напка(мама) и вроде Дон(сын 8 лет)

Мама несколько недель назад попросила взаймы у сына 100 рублей мелочью (нужно было что-то оплатить, а мелких купюр не было, оказалось только в карманных деньгах сына) с обещанием вернуть одной купюрой.
Проходит несколько недель, мама забывает вернуть. И вот в обычной беседе "пояснения отпрыску смысла жизни":
Дончик: А можно я поиграю в приставку?
Напка: А сегодня какой день?
Дончик: Суббота.
Напка: А ты разве не знаешь, когда ты можешь поиграть?
Дончик:Ну, в воскресенье..
Напка: Причем после выполненного домашнего задания. Ты его сделал?
Дончик: Неа, забыл.
Напка: А ты мне обещал сделать сегодня. Вот почему ты постоянно забываешь то, что обещал? Почему ты так много забываешь нужного!?
Дончик: Ну, почему?! Я помню много нужного. (Задумывается) Ну, вот, например, ты у меня давно взяла 100 рублей и обещала вернуть.. (Напка оборачивается с круглыми глазами на Дончика, тот шустро вскидывает руки ладошками вверх, в успокаивающе жесте и громко восклицает: - ...Но нет-нет! Я НЕ НАСТАИВАЮ!!

8 пользователей выразил(и) благодарность Shagra за это сообщение

19 Мая 2013 20:41

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Мамина подруга Жучка жалуется на своего мужа, какой он весь приземленный, неромантичный и прагматичный. Припоминает, как он на день рождения подарил ей полезную в хозяйстве технику. В конце концов восклицает: "Вот всегда он такой, все ему быт, деньги! У него скоро тоже юбилей, так я ему специально подарю пятьдесят роз! Тем более, у нас в ларьке возле дома как раз их со скидкой продают..."

8 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

19 Мая 2013 22:09

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Принимали с Штирлицем гостей. Под вечер большинство разошлись, остались только самые близкие друзья. Штирлиц:

- Ну вот, наконец-то, остались все свои! Можно теперь расслабиться и валять дурака. Можно сесть поудобнее, вот здесь, на диванчике, и наконец-то отдохнуть!

Сказал и…. пошёл мыть посуду! ))

4 пользователя выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

26 Мая 2013 14:03

Jackob
"Джек"
ЛЭФВ
Волгоград

Анкета
Письмо

Джек в больнице после аппендицита лежит спит. Где-то третий или четвертый день лечения, так что уже довольно резвый. Но тем не менее, раннее утро. Звонит ему девушка-Гексли:

-Джеек, у меня тут контрольная по химии, не поможешь?
-Я в больнице.
-Значит, у тебя есть свободное время.
-Я не знаю химию.
-Ты же в химклассе учишься! А это начало 10 класса. Для тебя это легкотня!
-Какая тема?
-"Предельные углеводороды"
-Ладно, давай.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jackob за это сообщение

1 Июн 2013 12:40

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Типичная переписка меня и одного знакомого Бальзака))

Я: Доброе утро!
Б: Недоброе.
Б. Не утро.

3 пользователя выразил(и) благодарность Hole за это сообщение

1 Июн 2013 12:56

FilthyPanda
"Габен"
ЛВФЭ
Челябинск

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

Гексли рассказывает случай на работе:
- Общалась я с дамой по имени Клара Басурманова. Общалась сначала по телефону... У нее такой голос приятный, я думала, она скорее Клара. А потом познакомилась с ней лично - и поняла, что она все-таки Басурманова!

2 пользователя выразил(и) благодарность FilthyPanda за это сообщение

26 Июн 2013 19:18

Trumuko
"Есенин"

Абакан

Анкета
Письмо

Едем по кладбищу.
Есенин: Посмотри, какая в оградке табуретка, белая, новая. Ой, и у этих! И тут тоже! Где они их понабрали?
Бальзак (мрачно): У них акция. Похорони родственника, получишь табуретку.

8 пользователей выразил(и) благодарность Trumuko за это сообщение

28 Июн 2013 18:48

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Штирка Напке: Ты причешись и хоть губы накрась. Должна быть в женщине какая-то загадка!
Напка: Загадка - это что там под макияжем?
Штирка: Да хотя бы причешись.
Ты меня недостоин
1 пользователь выразил(и) благодарность Katenka за это сообщение

29 Июн 2013 17:47

nimr-r
"Есенин"
ЛВЭФ
Минск

Анкета
Письмо

Две еськи и жуковка (заводила и организаторша). ЖУка залетает в кабинет есек и шумно рассказывает свой сон:
Ж.- Мне приснилось, что я сделала вам сюрприз. На полу шоколадками (дольками) выложила - "девчонки, привет!".
Е.1 - Ого! Даже во сне чудишь!
Е.2 - Классная идея. А дальше-то что?
Ж. - Ну, разложила, предвкушаю восторг, захожу к вам через какое-то время, а вы как ни в чем не бывало сидите за компами и глазами хлопаете. Шоколадок на полу нет.
Е.2 - Успели съесть. Быстро поднятое упавшим не считается.
Е.1 - Ага. Это как у меня недавно было. Угощала людей в компании чипсами, ловко справлялась, пока всю пачку на траву не вывернула. Там тоже своя жуковка была, мигом все собрала и приказала - "всем есть"! Съели... Никто не пикнул, даже драйзеры.

1 пользователь выразил(и) благодарность nimr-r за это сообщение

1 Авг 2013 09:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Реальные диалоги

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Окт 2020 23:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор