Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 76 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:53 Cinematronic сказал(а):
Кстати, хочу тебя предупредить. Там на аватарке слева внизу значок FaceApp.
Это приложение такое.
Описание из Google Play:

Ну так, на всякий случай.
Cообщение полностью

Не пали контору! Моя траектория закольцована и мне противопоказано как бы такое понимать

13 Мая 2018 15:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:45 Cinematronic сказал(а):
Ну он не уклоняется от такого общения и пробует разные виды ответов.

А с кем конфликт у paulluap? Я пока только вижу, что Liberosis развлекается, пользуясь своей аватаркой (кстати, paulluap, могу себе поставить эту же фотку, чтобы ты немного отвлекся). Но это обычное дело, бывает.
Cообщение полностью

С первым предложением соглашусь.
Ну такого по масштабу как нынешний я не встречала, но какие то мимолетные, даже не столько конфликты, сколько неделикатность, от которой чувствуется, что собеседника неприятно осадили и не заметили, мелькают. Имён не вспомню, просто у меня в памяти отложилось, как отличительный признак)

13 Мая 2018 16:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:54 Cinematronic сказал(а):
И я не знаю.
Но это не для инфантилов.
Cообщение полностью

Ну может не для рободостов, разве что. И то меня терзают смутные сомненья.
Для всех, короче. Что, инфантилы не люди, что ли )?
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

13 Мая 2018 16:01

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:01 Autumn_rain сказал(а):
Ну такого по масштабу как нынешний я не встречала, но какие то мимолетные, даже не столько конфликты, сколько неделикатность, от которой чувствуется, что собеседника неприятно осадили и не заметили, мелькают. Имён не вспомню, просто у меня в памяти отложилось, как отличительный признак)
Cообщение полностью

Неделикатность с моей стороны?

13 Мая 2018 16:10

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:01 Autumn_rain сказал(а):
Cообщение полностью

Интересно. Мне, наоборот, кажется, что paulluap зайка.
И потом, творческие БЭ это не те, кто ходит и думает, как бы кого не обидеть (особенно Напы, да). Здесь интереснее такой момент - мало какие вещи могут быть объективно задевающими, тем более в интернет-общении, тем более настолько, чтобы запоминать, - возможно, в вашем восприятии они таковы со стороны paulluap, т.е. вы отмаркировали его таким образом, и тогда моя версия того, что он Гексли, возможно имеет какой-то смысл.
13 Мая 2018 16:01 Shenandoah сказал(а):
Что, инфантилы не люди, что ли )?
Cообщение полностью

Хотел написать: "Они люди, но..." - и понял, что это предубеждение.
Действительно, я думал о Робо-Достах, когда про клей писал.

1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

13 Мая 2018 16:36

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:36 Cinematronic сказал(а):
Интересно. Мне, наоборот, кажется, что paulluap зайка.
И потом, творческие БЭ это не те, кто ходит и думает, как бы кого не обидеть (особенно Напы, да). Здесь интереснее такой момент - мало какие вещи могут быть объективно задевающими, тем более в интернет-общении, тем более настолько, чтобы запоминать, - возможно, в вашем восприятии они таковы со стороны paulluap, т.е. вы отмаркировали его таким образом, и тогда моя версия того, что он Гексли, возможно имеет какой-то смысл.

Хотел написать: "Они люди, но..." - и понял, что это предубеждение.
Действительно, я думал о Робо-Достах, когда про клей писал.
Cообщение полностью

Давай без заек.
Текст-текст-текст вывод Гексли. Как задевание и запоминание сказало вам что я Гексли?

13 Мая 2018 16:49

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:49 paulluap сказал(а):
Давай без заек.
Cообщение полностью

Так и знал, что тебе понравится

сказало вам что я Гексли?

Я не умелец показывать все на карточках, но интуитивно мне кажется, что иногда ревизор может восприниматься как-то так.

А чем не нравится версия Гексли? БИ мне кажется неценностной, БЛ маломерна, а интуиция и энергичность заметны. Если не Гексли, то кот. Но это всего лишь версия, раз уж мы устроили тут филиал Бетанской гостиной взялись исправлять "ошибки"

13 Мая 2018 16:59

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:40 Autumn_rain сказал(а):
Я бы поняла, если бы Пауллуап сам сознательно затеивал эти конфликты, например, чтобы внимание привлечь или слить эмоции или вскрыть наболевшее, а то у меня впечатление, что с утра человек проснулся, а тут - бац, и на тебе! человек сам толком не понимает, от чего такая реакция на его слова, поэтому последующие попытки объясниться только усугубляют положение. Ну, это мое ощущиение)
Cообщение полностью

У меня наоборот впечатление, что он почти в каждом сообщении осознанно пытается поддеть того, кому пишет. Ну может в теме. Похоже на издевку или развлечение такое. Не злую, но все же. Невозможно же тааак не замечать? Я его в игнор форумный добавляла несколько раз уже, ещё когда он габеном подписывался, чтоб настроение себе не портить, даже читая ответы другим людям. Потом правда обратно убираю, потому что пропущенные сообщения раздражают)

1 пользователь выразил(и) благодарность 505 за это сообщение

13 Мая 2018 17:05

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 16:59 Cinematronic сказал(а):
Так и знал, что тебе понравится

Я не умелец показывать все на карточках, но интуитивно мне кажется, что иногда ревизор может восприниматься как-то так.

А чем не нравится версия Гексли? БИ мне кажется неценностной, БЛ маломерна, а интуиция и энергичность заметны. Если не Гексли, то кот. Но это всего лишь версия, раз уж мы устроили тут филиал Бетанской гостиной взялись исправлять "ошибки"
Cообщение полностью

Что значит нравится-не нравится. Кажется-не кажется. Вы в своем тиме не уверены. Почему БИ неценностная? Почему БЛ маломерна? Что такое энергичность в связке с интуицией? Конкретно можете объяснить, без нравится и кажется?

13 Мая 2018 17:05

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

Или я неправильно понял

13 Мая 2018 15:19 paulluap сказал(а):
...кто-то ошибается по крупному. И нужно довести эту ситуацию до логического конца.
Cообщение полностью

и до логического конца мы будем доводить только кого-нибудь другого?
13 Мая 2018 17:05 paulluap сказал(а):
Что значит нравится-не нравится. Кажется-не кажется. Почему БИ неценностная? Почему БЛ маломерна? Что такое энергичность в связке с интуицией? Конкретно можете объяснить, без нравится и кажется?

Cообщение полностью

Типирование по запросу стоит денег, дорогой Джек

13 Мая 2018 17:12

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 17:12 Cinematronic сказал(а):
Или я неправильно понял

и до логического конца мы будем доводить только кого-нибудь другого?
Типирование по запросу стоит денег, дорогой Джек
Cообщение полностью

Не помню, чтобы платил вам ранее

13 Мая 2018 17:19

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:21 paulluap сказал(а):
Он писал похоже, но смысл был немного иным. В его словах вообще полностью отвергалось взаимодействие с такими клиентами, партнерами и нанимателями. Чуть кто-то проявит ЧС это повод встать и уйти. А то, что есть люди которые вполне адекватные и просто таким образом ведут свои дела он отказывается воспринимать. Списывает это все на быдло, законы джунгей.
А так в целом Вы правильно сформулировали мысль. Сформулировал бы так эту мысль Энди у меня не было бы к нему вопросов.
Cообщение полностью

Смысл именно такой как описала Vir. Если с человеком в принципе не получается договариваться на равных, то и работать с ним будет крайне проблематично. Вы, вероятно, просто никогда лично не сталкивались с таким и не представляете в полной мере возможных последствий.

Описанное вами ранее - это не проявление ЧС, это банальное хамство. Если вам хамят уже на этапе переговоров, то представьте что начнется, когда что-то пойдет не так и не появится какая-то проблема. А она появится и не одна Это часто заканчивается серией скандалов, полицией, судами и репутационными потерями.

К слову, многие чёрные сенсорики в процессе переговоров и обсужлений ведут себя очень спокойно и сдержано. У них есть огромное количество самых разных способов надавить на собеседника не прибегая к повышению голоса, оскорблениям и хамству.

13 Мая 2018 14:38 Autumn_rain сказал(а):
По моему, риски, о которых вы пишете, обычны и предсказуемы, даже когда оплачивающая сторона помалкивает, разве нет? Ну, столкнетесь, да, также, как сталкивается с ними добрая доля предпринимателей разных мастей. Но многие из них справляются с этими обстоятельствами, учитывают их в работе и при этом не остаются внакладе, почему вы нет?
Cообщение полностью

Интересно

Если риски обычны и вполне предсказуемы, то давайте представим себе ситуацию, когда у вас есть молодая строительная компания, к вам пришел клиент, которому нужно сделать ремонт в торговом центре и он вам говорит: "Да мы такая компания, что одним своим упоминанием в портфолио сделаем ваши услуги дороже". Какие здесь могут быть риски и во сколько вы их оцениваете?

13 Мая 2018 14:38 Autumn_rain сказал(а):
Вот тут ведь какая еще фишка, Пауллуап на мой взгляд этот пример привел совсем не в том контексте, в котором вы его поняли Он о ЧС был, почему для вас это не очевидно? Или очевидно, тогда почему вы ушли от разговора о ЧС в БИ? Кстати, ведь вопрос о морковке еще и о том, кто в доме хозяин, и в нем вы тоже опустили ЧС сторону.
Cообщение полностью

Пример был о банальном хамстве. Как бы вы отреагировали на хамство в ваш адрес?

13 Мая 2018 20:19

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 17:19 paulluap сказал(а):
Не помню, чтобы платил вам ранее
Cообщение полностью

И вот я переоделся в Робеспьера, и теперь могу объяснить все как положено.

1. Я набросил версию, ничем ее не аргументировав.
2. Ты потребовал аргументов.
3. Я ответил, что это платно.
4. Ты не платил мне.

– Ну, Ватсон! Это уж такая простая дедукция, могли бы сами догадаться. У вас рука испачкана мелом. Вы не портной, не школьный учитель. Откуда мел? Вывод: играли на бильярде. А если бы выиграли, пришли бы в хорошем настроении.

13 Мая 2018 20:39

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:32 Autumn_rain сказал(а):
Мне что то кажется, что там он сам вроде выступал объектом таких нападок со стороны, я ошибаюсь? И вроде речь шла о том, что в этой ситуации он предлагал не поддаваться давлению, а отстаивать свои интересы.
Но я бы в любом случае отделила вопрос умения и понимания необходимости отстаивать (ЧС) от этичности методов отстаивания (БЭ) )и учета деловых интересов(ЧЛ)
Cообщение полностью

Я может что-то пропустил, но как вы сюда приплели отстаивание интересов?

Давайте действительно подумаем о собственных интересах в ситуации, когда клиент хамит уже на этапе первичных переговоров. У предпринимателя основной интерес - это заработать как можно больше, быстрее и с минимумом головной боли и усилий.

Если согласиться на работу с таким клиентом, то придется потратить огромное количество усилий на решение самых разных проблем. Клиенту не понравилась работа - скорее всего конфликт, скандал и куча нервов. Вопрос кто будет оплачивать переделку - опять то же самое. Клиент задерживает оплату или отказывается платить - извольте опять решать вопрос все теми же методами. Дело легко может дойти и до погромов офиса, и до суда со всеми вытекающими. Естественно, что ни о какой прибыли тут в принципе речи не идет.

Многие проходили через этот ад, у многих есть свои грустные истории об "особых" клиентах. Вот это действительно меняет взгляд на вещи. Клиент хамит - до свидания, повысил голос на первой встрече - извините, ничем вам помочь не сможем. Да, таким образом теряется часть заработка, да, это очень обидно, но пойдя на поводу у своей жадности и согласившись иногда можно потерять на порядок больше.

Вот это и является отстаиванием своих интересов.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

13 Мая 2018 20:51

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Смысл именно такой как описала Vir. Если с человеком в принципе не получается договариваться на равных, то и работать с ним будет крайне проблематично. Вы, вероятно, просто никогда лично не сталкивались с таким и не представляете в полной мере возможных последствий.

Да вы прям как Андерссен. Придумали там у себя в голове какую-то грустную сказку и теперь отталкиваясь от нее вещаете примеры. Один печальней другого.
Я привел пример с наездом из личной практики. Это уже как минимум говорит о том, что я работал с клиентами, которые могут НАЕХАТЬ на тебя в процессе переговоров. НАЕХАТЬ - это вполне мое субъективное восприятие некоторых действий. Никто по столу не стучал и с пеной у рта не кричал: сколько стоит твое время?!
Итого: сталкивался с клиентами, которых имею в виду в своем примере про наезд. Последствий после этого печальных с ними не было. В большинстве случаев, они становились лучшими клиентами (партнерами) в части исполнения договорных обязательств и прочих деловых параметров.
С клиентами. которых вы имеете в виду своей сказки я конечно не сталкивался и о последствиях встречи с такими действительно не знаю.

Описанное вами ранее - это не проявление ЧС, это банальное хамство. Если вам хамят уже на этапе переговоров, то представьте что начнется, когда что-то пойдет не так и не появится какая-то проблема. А она появится и не одна Это часто заканчивается серией скандалов, полицией, судами и репутационными потерями.

И снова это волшебно-этическое ХАМСТВО Давайте давать оценку действиям других людей вы будете после того, как с этими людьми пообщаетесь. Я конкретно употребил слово НАЕЗД. Представлять мне ничего не надо, т.к. повторюсь - проблем в будущем не было, чтобы с погромами офиса и прочей дичью как еще ниже потом вещаете.
Итого: снова все придумано и сделаны сказочные выводы.

К слову, многие чёрные сенсорики в процессе переговоров и обсужлений ведут себя очень спокойно и сдержано. У них есть огромное количество самых разных способов надавить на собеседника не прибегая к повышению голоса, оскорблениям и хамству.

К слову, где в моем примере было повышение голоса, оскорбления и хамство со стороны оппонента?
Итого: сказка продолжается и здесь.

Если риски обычны и вполне предсказуемы, то давайте представим себе ситуацию, когда у вас есть молодая строительная компания, к вам пришел клиент, которому нужно сделать ремонт в торговом центре и он вам говорит: "Да мы такая компания, что одним своим упоминанием в портфолио сделаем ваши услуги дороже". Какие здесь могут быть риски и во сколько вы их оцениваете?

С этих слов ну вообще не следуют ничего, с чего можно уже оценить риски от сотрудничества с таким клиентом.
А вот сотрудничать с МОЛОДОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ компанией дело действительно рискованное

Пример был о банальном хамстве. Как бы вы отреагировали на хамство в ваш адрес?

Как и любой нормальный человек я негативно отреагировал бы на хамство в свой адрес. Но вот только если бы идентифицировал для себя это самое хамство.
А вообще повторяться не буду про пример и хамство, все выше написано.
Подведем вывод:
если не знаешь, спроси. додумывать за меня не надо

13 Мая 2018 20:39 Cinematronic сказал(а):
И вот я переоделся в Робеспьера, и теперь могу объяснить все как положено.

1. Я набросил версию, ничем ее не аргументировав.
2. Ты потребовал аргументов.
3. Я ответил, что это платно.
4. Ты не платил мне.

Cообщение полностью

Набросив версию, ты по сути протипировал меня
За это ты денег почему-то не просил.
После просьбы аргументировать свой вывод - плати
Может вы не человек а условно-бесплатная программа?

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

13 Мая 2018 21:39

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 21:39 paulluap сказал(а):
Да вы прям как Андерссен. Придумали там у себя в голове какую-то грустную сказку и теперь отталкиваясь от нее вещаете примеры. Один печальней другого.
Cообщение полностью

Сказку? Ну тогда у вас все самое интересное еще впереди, особенно с вашей склонностью к конфликтам

13 Мая 2018 21:48

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 21:48 Mr_Andy сказал(а):
Сказку? Ну тогда у вас все самое интересное еще впереди, особенно с вашей склонностью к конфликтам
Cообщение полностью

Я тоже так считаю! Все самое интересное в моей жизни еще только впереди
А вообще, если вас так задел мой пример, давайте создадите новую тему, где подробно опишите пример с хамством из своей практики и мы дружно обсудим, что там было правильно, а что нет, что этично, а что аморально.

13 Мая 2018 21:55

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 20:51 Mr_Andy сказал(а):
Давайте действительно подумаем о собственных интересах в ситуации, когда клиент хамит уже на этапе первичных переговоров. У предпринимателя основной интерес - это заработать как можно больше, быстрее и с минимумом головной боли и усилий.

Если согласиться на работу с таким клиентом, то придется потратить огромное количество усилий на решение самых разных проблем. Клиенту не понравилась работа - скорее всего конфликт, скандал и куча нервов. Вопрос кто будет оплачивать переделку - опять то же самое. Клиент задерживает оплату или отказывается платить - извольте опять решать вопрос все теми же методами.
Cообщение полностью

Это происходило при четко прописанных нюансах в договоре - перечне работ, материалов, стоимости, этапах и сроках работ, форс-мажорах, ответственности, конечного результата и критериев его оценки, неустойках? Погромы - это какие-то лихие 90-е? Или сейчас? Где такое в Киеве? Буду знать хоть с кем не связываться.
Честно говоря, я сейчас пыталась представить что такое могло заставить клиента на обычных переговорах начать повышать голос и вариантов пока нет, кроме того что неадекват какой-то... А что послужило поводом для этого?
никогда не говори "никогда"

13 Мая 2018 22:44

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

Итак, краткое содержание предыдущих серий для тех, кому лень читать последние 5 страниц.

paulluap сказал, что иногда вопрос "сколько стоит твое время" задается с целью продавить свои условия.

Mr. Andy ответил, что это нормальный вопрос и разложил по полочкам, почему оценка стоимости времени важна. Ознакомил присутствующих с базовыми понятиями и определениями, по ходу выкладывая куски соционической теории.
Отметил, что реакция paulluap на этот вопрос слишком бурная (хотя речи о реакции не было, видимо, это проекции).

Далее Vir пробует объяснить Mr. Andy, что многое зависит от конкретной ситуации, в которой этот вопрос задан и от целей спрашивающего.

На что Mr. Andy отвечает Vir, что является правильным/неправильным, Vir не обнаруживая готовности обсуждать это в таком ключе, уходит, якобы за попкорном (который позже застревает в горле у меня).

Далее Mr. Andy ведет назидательные речи о том, что любые отношения должны быть равноправными, а ежели кто хочет проверить, есть ли у тебя яйца, то надо встать и уйти, иначе это риск. В том числе риск того, что тебе сядут на шею.
Тема равноправных и уважительных отношений, исключительно на которых он готов зарабатывать деньги, далее развивается им до конца страницы.

Потом передышка, где присутствующие в кадре живо обсуждают, непринужденно смеются и развивают тему флирта в отсутствие Mr. Andy.
Спустя 9 часов он возвращается, чтобы продолжить оставленную ранее беседу о недопустимости хамства и рисков в бизнесе.

Продолжение следует.

5 пользователей выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

13 Мая 2018 22:47

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

хотя речи о реакции не было, видимо, это проекции

Это не проекции. Это несколько поспешная интерпретация манеры собеседника стоять в плаще, одном ваще, помахивая чем попало. Если не обратить ранее внимания на то, что человек всегда так разговаривает, можно действительно подумать, что это он только что на кнопку сел, ну, или в разговоре его что-то задело.

То есть рано убирать попкорн пока, да?
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

13 Мая 2018 23:08

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:08 Shenandoah сказал(а):
Это не проекции. Это несколько поспешная интерпретация манеры собеседника стоять в плаще, одном ваще, помахивая чем попало. Если не обратить ранее внимания на то, что человек всегда так разговаривает, можно действительно подумать, что это он только что на кнопку сел, ну, или в разговоре его что-то задело.

То есть рано убирать попкорн пока, да?
Cообщение полностью

Судя по интересу и таким комментариям продолжение конечно же будет. Как вы смотрите на то чтобы я сейчас плащ раскрыл и помахал вам возле лица?

2 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

13 Мая 2018 23:13

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 22:47 Cinematronic сказал(а):
Итак, краткое содержание предыдущих серий для тех, кому лень читать последние 5 страниц.

paulluap сказал, что иногда вопрос "сколько стоит твое время" задается с целью продавить свои условия.

Mr. Andy ответил, что это нормальный вопрос и разложил по полочкам, почему оценка стоимости времени важна. Ознакомил присутствующих с базовыми понятиями и определениями, по ходу выкладывая куски соционической теории.
Отметил, что реакция paulluap на этот вопрос слишком бурная (хотя речи о реакции не было, видимо, это проекции).

Далее Vir пробует объяснить Mr. Andy, что многое зависит от конкретной ситуации, в которой этот вопрос задан и от целей спрашивающего.

На что Mr. Andy отвечает Vir, что является правильным/неправильным, Vir не обнаруживая готовности обсуждать это в таком ключе, уходит, якобы за попкорном (который позже застревает в горле у меня).

Далее Mr. Andy ведет назидательные речи о том, что любые отношения должны быть равноправными, а ежели кто хочет проверить, есть ли у тебя яйца, то надо встать и уйти, иначе это риск. В том числе риск того, что тебе сядут на шею.
Тема равноправных и уважительных отношений, исключительно на которых он готов зарабатывать деньги, далее развивается им до конца страницы.

Потом передышка, где присутствующие в кадре живо обсуждают, непринужденно смеются и развивают тему флирта в отсутствие Mr. Andy.
Спустя 9 часов он возвращается, чтобы продолжить оставленную ранее беседу о недопустимости хамства и рисков в бизнесе.

Продолжение следует.

Cообщение полностью

Похоже, вы тоже меня не поняли. Фактически я веду речь об одном и том же, но с разных с разных точек зрения. И, что примечательно, кто-то меня отлично понял и с первого раза, а кто-то и сейчас в упор не понимает. Вот это и есть соционика.

13 Мая 2018 23:14

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:14 Mr_Andy сказал(а):
Похоже, вы тоже меня не поняли. Фактически я веду речь об одном и том же, но с разных с разных точек зрения. И, что примечательно, кто-то меня отлично понял и с первого раза, а кто-то и сейчас в упор не понимает. Вот это и есть соционика.
Cообщение полностью

Какой вы у нас многовариантный однако Про тему с хамством вас только один человек понял, по понятным причинам

13 Мая 2018 23:16

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:14 Mr_Andy сказал(а):
Похоже, вы тоже меня не поняли. Фактически я веду речь об одном и том же, но с разных с разных точек зрения.
Cообщение полностью

Я все прекрасно понимаю. И как раз отметил, что вы ведете речь об одном и том же.
Я только одного не понимаю - зачем вам это нужно? Рассуждения ради рассуждений.
И к чему эта озверелая серьезность в обсуждении сущей ерунды? Ну пусть кто-то хамит. Ну разберешься на месте, что с ним делать. Что об этом писать?

2 пользователя выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

13 Мая 2018 23:18

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:18 Cinematronic сказал(а):
Я все прекрасно понимаю. И как раз отметил, что вы ведете речь об одном и том же.
Я только одного не понимаю - зачем вам это нужно? Рассуждения ради рассуждений.
И к чему эта озверелая серьезность в обсуждении сущей ерунды? Ну пусть кто-то хамит. Ну разберешься на месте, что с ним делать. Что об этом писать?
Cообщение полностью

Может это пример дихотомии решительность-рассудительность?

13 Мая 2018 23:19

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:13 paulluap сказал(а):
Судя по интересу и таким комментариям продолжение конечно же будет. Как вы смотрите на то чтобы я сейчас плащ раскрыл и помахал вам возле лица?
Cообщение полностью

Вы слишком легко ведетесь )). Что, впрочем, укладывается в общую картину.

13 Мая 2018 23:23

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:23 Shenandoah сказал(а):
Вы слишком легко ведетесь )). Что, впрочем, укладывается в общую картину.
Cообщение полностью

Да вы художник!
Какую шляпу мне нарисовали?

13 Мая 2018 23:25

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:25 paulluap сказал(а):
Да вы художник!
Какую шляпу мне нарисовали?
Cообщение полностью

Углубление перехода на личности (моего перехода на вашу личность конкретно) считаю излишним )). Я свои выводы сделала.
ЧИ, имхо. И скорее Гексли, чем Дон.

13 Мая 2018 23:29

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:29 Shenandoah сказал(а):
Углубление перехода на личности (моего перехода на вашу личность конкретно) считаю излишним ))
Cообщение полностью

А мне понравилось, зрелищная ответка

13 Мая 2018 23:31

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:29 Shenandoah сказал(а):
Углубление перехода на личности (моего перехода на вашу личность конкретно) считаю излишним )). Я свои выводы сделала.
ЧИ, имхо. И скорее Гексли, чем Дон.
Cообщение полностью

Упс, прошу прощения, вы оказывается дама.

13 Мая 2018 23:31

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:47 Cinematronic сказал(а):

Продолжение следует.

Cообщение полностью

Если вы взялись работать ведущим, то рассказывайте события корректно. Я ушла за попкорном в связи с начинающимся спором между Liberosis и paulluap. И он мне пригодился

13 Мая 2018 23:32

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:31 paulluap сказал(а):
Упс, прошу прощения, вы оказывается дама.
Cообщение полностью

Поздно, теперь ты Гексли, и прошу заметить, это снова бесплатно!
13 Мая 2018 23:32 Vir сказал(а):
Если вы взялись работать ведущим, то рассказывайте события корректно.
Cообщение полностью

Вот так всегда - возьмешься за общественно-полезное дело на добровольных началах, и сразу претензии к качеству выполненных работ.

13 Мая 2018 23:35

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:34 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Качественно, быстро и бесплатно!
Только такой замечательный и всеми любимый человек достоин таких плюшек!

13 Мая 2018 23:38

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:35 Cinematronic сказал(а):
Вот так всегда - возьмешься за общественно-полезное дело на добровольных началах, и сразу претензии к качеству выполненных работ.
Cообщение полностью

Именно. Вы знали на что идете

13 Мая 2018 23:49

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:35 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Просто день благотворительности какой-то получился )).

13 Мая 2018 23:49

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:49 Shenandoah сказал(а):
Просто день благотворительности какой-то получился )).
Cообщение полностью

Я хотел это написать! Но стер).

А, я же Робеспьер. В общем, я сначала это таки написал, но потом стер.

13 Мая 2018 23:50

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:50 Cinematronic сказал(а):
Я хотел это написать! Но стер).

А, я же Робеспьер. В общем, я сначала это таки написал, но потом стер.
Cообщение полностью

Но оно продолжало витать в воздухе, не иначе )).
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

13 Мая 2018 23:52

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:16 paulluap сказал(а):
Какой вы у нас многовариантный однако Про тему с хамством вас только один человек понял, по понятным причинам
Cообщение полностью

Liberosis и Vir, например, отлично поняли что я имел ввиду, когда говорил о том что в некоторых ситуациях лучше просто попрощаться и уходить.

Вы это восприняли совершенно иначе и в совершенно другом ключе. Вы эту ситуацию перевели в плоскость более привычного вам силового противостояния "на меня наехали - я должен ответить тем же".

Информацию по ЧЛ и БИ как таковую вы проигнорировали и не стали развивать эту тему дальше. Если бы у вас эти аспекты были в вербальном блоке, то мы бы с вами обсуждали возможные варианты развития этого самого сотрудничества и есть ли смысл их развивать.

От обсуждения вопросов построения здоровых деловых отношений вы также ушли. Это говорит о том, что и БЭ как таковая вам не очень интересна и не является ценностной.

Вот и получается что-то вроде Максима.

13 Мая 2018 23:52

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:52 Mr_Andy сказал(а):
Liberosis и Vir, например, отлично поняли что я имел ввиду, когда говорил о том что в некоторых ситуациях лучше просто попрощаться и уходить.

Вы это восприняли совершенно иначе и в совершенно другом ключе. Вы эту ситуацию перевели в плоскость более привычного вам силового противостояния "на меня наехали - я должен ответить тем же".

Информацию по ЧЛ и БИ как таковую вы проигнорировали и не стали развивать эту тему дальше. Если бы у вас эти аспекты были в вербальном блоке, то мы бы с вами обсуждали возможные варианты развития этого самого сотрудничества и есть ли смысл их развивать.

От обсуждения вопросов построения здоровых деловых отношений вы также ушли. Это говорит о том, что и БЭ как таковая вам не очень интересна и не является ценностной.

Вот и получается что-то вроде Максима.
Cообщение полностью

А вот и долгожданное продолжение сериала
Будь мы тождиками, мы ничего с вами не обсуждали По крайней мере на 5 страницах. Это главный вывод из всей этой истории.
Версий моего тима 3 - Дон, Гексли и вот еще Максим. Ну это кто не согласен с ЛИЭ.
Версий вашего тима - чувак с базовй БИ, ЛИИ, ну еще слышал одну версию про Доста.
Каша та еще.
Не знаю как вы, а я проверю эти версии. Ошибаться в этом вопросе мне невыгодно Тратить время на работу по неправильному тиму бессмысленно. Как в какой-то параллельной теме отметили: добивается успеха тот, кто умеет работать по своему ТИМ, а не зашорен восприятием которое навязывается окружением, воспитанием и прочими вещами.

2 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

14 Мая 2018 00:09

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 23:38 paulluap сказал(а):
Качественно, быстро и бесплатно!

Cообщение полностью

Не буду озвучивать ответ к твоим вводным - сам смотри))))

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

14 Мая 2018 00:13

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 22:47 Cinematronic сказал(а):

Cообщение полностью

Ну, что вы хотите от человека, для некоторых людей вообще разговоры о времени наездами кажутся ?

А по переписке Вы мне худее казались...

14 Мая 2018 00:14

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:14 LianoraDr сказал(а):
Ну, что вы хотите от человека, для некоторых людей вообще разговоры о времени наездами кажутся ?

Cообщение полностью

Важно не о чем разговор.
Важно: 1) кто говорит; 2) как говорит; 3) зачем говорит.

Ну и отношение к слову "наезд" тоже маркер. Для кого-то это просто слово, а для кого-то триггер, что аж отпустить эту тему не может, скоро 6 страница пойдет.

14 Мая 2018 00:18

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:13 iriska сказал(а):
Не буду озвучивать ответ к твоим вводным - сам смотри))))

Cообщение полностью

да, такое бывает.
Вообще же спор между джентльменами ЛИЭ - выеденного яйца не стоит, с моей точки зрения.
Ex abundantia cordis os loquitur
1 пользователь выразил(и) благодарность Dubravka за это сообщение

14 Мая 2018 00:25

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:25 Dubravka сказал(а):
да, такое бывает.
Вообще же спор между джентльменами ЛИЭ - выеденного яйца не стоит, с моей точки зрения.
Cообщение полностью

Так спор и начался по сути из-за того, что яиц нету

14 Мая 2018 00:29

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:29 paulluap сказал(а):
Так спор и начался по сути из-за того, что яиц нету

Cообщение полностью

Надутые щеки на яйца мало похожи
Barking dogs seldom bite

14 Мая 2018 11:10

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 11:10 Liberosis сказал(а):
Надутые щеки на яйца мало похожи
Cообщение полностью

А может вы и в самом деле дуал. Где-то читал, что дуала очень сложно задеть или обидеть.
Просто читаю ваши шуточки и только чувство умиления

14 Мая 2018 11:45

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 11:45 paulluap сказал(а):
А может вы и в самом деле дуал. Где-то читал, что дуала очень сложно задеть или обидеть.
Просто читаю ваши шуточки и только чувство умиления
Cообщение полностью

Габенка, думаешь? Ну, говорю же, позитивист.

Я тут подумал. Зачем тебе выбирать из ТИМов Гексли и Максима? Не стесняйся, бери оба. И у тебя будет все 5-мерное.

14 Мая 2018 13:32

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 00:25 Dubravka сказал(а):
Cообщение полностью

Собственно, и спора как такового не случилось

Я описывал свое видение ситуации в ключе "а имеет ли вообще смысл ввязываться в сотрудничество с не очень адекватным клиентом? Принесет ли это прибыль в конечном итоге?", а некоторые ее восприняли как отказ помериться яйцами и проявление слабости. Вероятно, тема яиц кого-то уж очень сильно беспокоит

Если серьезно, то в этом нет ничего удивительного. К моему огромному сожалению, многие наши соотечественники воспринимают самые обычные деловые переговоры как некую битву, где нужно обязательно одержать победу над противоположной стороной. Мысль о том, что в процессе поиска компромисса могут выиграть обе стороны как-то не посещает их голову. Правду ведь говорю, paulluap ? Есть ведь понятие "win-win" или "и мне хорошо, и тебе".

В то же время это отнюдь не значит, что поиск компромисса - это обязательно мирный и простой процесс. Вовсе нет. Часто это очень жесткий торг, но в спокойном тоне, с улыбкой на лице и с уважительным отношением к другой стороне. Это требует железных нервов и самоконтроля, а вовсе не яиц. Как только у одной из сторон сдали нервы, она начала хамить, повышать голос и переходить на личности - поиск компромисса можно считать оконченным.

14 Мая 2018 21:54

Cinematronic
"Робеспьер"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 21:54 Mr_Andy сказал(а):
Часто это очень жесткий торг по определенным правилам.
Cообщение полностью

А можно пример?

Я, например, совершенно согласен, что когда заказчик чем-то напрягает, то при условии, что есть из чего выбирать, в сад такого заказчика.
Правда, я бы не "встал и ушел", а придумал корректную отмазку, почему наше сотрудничество невозможно на данный момент, но не исключено в будущем.

14 Мая 2018 21:59

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

14 Мая 2018 21:54 Mr_Andy сказал(а):
Собственно, и спора как такового не случилось

Я описывал свое видение ситуации в ключе "а имеет ли вообще смысл ввязываться в сотрудничество с не очень адекватным клиентом? Принесет ли это прибыль в конечном итоге?", а некоторые ее восприняли как отказ помериться яйцами и проявление слабости. Вероятно, тема яиц кого-то уж очень сильно беспокоит

Если серьезно, то в этом нет ничего удивительного. К моему огромному сожалению, многие наши соотечественники воспринимают самые обычные деловые переговоры как некую битву, где нужно обязательно одержать победу над противоположной стороной. Мысль о том, что в процессе поиска компромисса могут выиграть обе стороны как-то не посещает их голову. Правду ведь говорю, paulluap ? Есть ведь понятие "win-win" или "и мне хорошо, и тебе".

В то же время это отнюдь не значит, что поиск компромисса - это обязательно мирный и простой процесс. Вовсе нет. Часто это очень жесткий торг, но в спокойном тоне, с улыбкой на лице и с уважительным отношением к другой стороне. Это требует железных нервов и самоконтроля, а вовсе не яиц. Как только у одной из сторон сдали нервы, она начала хамить, повышать голос и переходить на личности - поиск компромисса можно считать оконченным.
Cообщение полностью

Слушай Энди, реально уже неинтересно. Спор был из-за того, что мои слова перевернули сверх наголову и втирали мне на 5 страницах, что я ничего не понимаю и что мне нахамили.
Сегодня у Cinematronic грусть печаль, давай лучше его бодбодри! Сделай ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО!

14 Мая 2018 22:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 17:26

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор