Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 20:53 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Джеки, вы очень цените своё время. Которое - деньги. Но что заставляет вас тратить немалую часть этого самого ценного времени на ответы Драйзерам в этой теме?
Что это? Желание оказать помощь дуалам? Узнать что-то новое о них? Желание получить удовольствие от общения? Или вы сами не понимаете, почему вы это делаете?
Cообщение полностью

Вы еще не знаете, что джеки одни из самых больших транжир времени(и денег)?!!!
В этом и состоит прелесть управления временем. Кто еще осмелиться дотянуть до последнего и, когда весь мир скажет "невозможно", великолепло выполнить задачу?!!

"Замрите ангелы, смотрите - Я играю!"
Прошел MBTI пьяный, сонный в 2 часа ночи в 2003-м и понял, что я ДЖЕК!!!
1 пользователь выразил(и) благодарность andrew2036 за это сообщение

29 Дек 2008 00:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Понятно, Джеки. Спасибо за ответы. Приятно слышать, что вы не всё рационально расчитываете. Оказывается, вас сюда просто тянет. Мне тоже так казалось.

29 Дек 2008 00:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

вы не всё рационально расчитываете

оо, нас из бездушных машин в человеки записали
неужели? неужто похожи?

29 Дек 2008 14:41

impossible
"Джек"

Анкета
Письмо

погоди погоди!
сейчас они скажут что мы сговорились и где то прочитали, что именно так и надо отвечать на подобные вопросы.

29 Дек 2008 14:54

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Конечно приятно, когда вы так отвечаете. А то всё "выгодно-невыгодно", "окупается-не окупается", "эффективно-неэффективно". Машина какая-то для зарабатывания денег. А когда от вас такое признание удаётся вытянуть, прямо настоение улучшается.

29 Дек 2008 15:15

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 15:14 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Конечно приятно, когда вы так отвечаете. А то всё "выгодно-невыгодно", "окупается-не окупается", "эффективно-неэффективно". Машина какая-то для зарабатывания денег. А когда от вас такое признание удаётся вытянуть, прямо настоение улучшается.
Cообщение полностью

Так это ж выгодно отвечать, что собеседник хочет услышать, это окупается в течении пару постов и эффективность общения на форуме возростает.
Раз человек доволен - настроение улучшается, и в жизни он начинает зарабатывает больше денег. Вообщем куда ж без них?

3 пользователя выразил(и) благодарность Forest_Wins за это сообщение

29 Дек 2008 15:17

mbf
"Драйзер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

29 Дек 2008 14:41 Forest_Wins сказал(а):
оо, нас из бездушных машин в человеки записали
неужели? неужто похожи?
Cообщение полностью

ну здрасти) джеки - очаровательны как дети. а разве дети могут быть бездушными

29 Дек 2008 16:43

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Интересно. А при каких обстоятельствах может такое быть?

да при любых.

Посмотрите на нашу страну - все пьют, курят, жрут что попало. Какие у них рождаются дети?

А что все сидят на диванах, протирают штаны и ничего в своей жизни не делают, живут как попало, ждут манны с неба то от президента то ли еще от кого-то.

А современная молодежь? Наркотики, выпивка.
Подростки 18-25? Ceкc, развратная жизнь, раскраска волос в светофоры и тому подобное.
Вообще люди в общей массе, которым интересно только пожрать, выпить и по...ться.
Люди постарше прагматики - все мерки по деньгам, все покупается и продается.

Примеров достаточно?

29 Дек 2008 20:12

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 20:12 Forest_Wins сказал(а):
да при любых.

Посмотрите на нашу страну - все пьют, курят, жрут что попало. Какие у них рождаются дети?

А что все сидят на диванах, протирают штаны и ничего в своей жизни не делают, живут как попало, ждут манны с неба то от президента то ли еще от кого-то.

А современная молодежь? Наркотики, выпивка.
Подростки 18-25? Ceкc, развратная жизнь, раскраска волос в светофоры и тому подобное.
Вообще люди в общей массе, которым интересно только пожрать, выпить и по...ться.
Люди постарше прагматики - все мерки по деньгам, все покупается и продается.

Примеров достаточно?
Cообщение полностью

Тут осталось добавить " один я , в белом пальто, вижу истину"

Мне кажется оценки свойственны когда поведение выходит за рамки/шаблоны установленные в детстве.
29 Дек 2008 20:25 never сказал(а):
Доходило до того, что мог прицепиться к кому-нибудь на улице за то, что человек шел не по правой стороне тротуара, "как положено", а по левой.
Cообщение полностью

Я недавно спросила у своего Максима почему бутылка красного вина в холодильнике. На что он спросил в чем проблема? Но ведь это же против правил, белое должно быть охлазжденным, красное нет. Я сама не могу обьяснить почему, но когда какие-то вещи делают вот так, против "правил", зубы иногда сводит.

contains explosive materials

29 Дек 2008 20:27

suchgab
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

29 Дек 2008 20:12 Forest_Wins сказал(а):
да при любых.

Cообщение полностью

Да, есть такой;
По мне, однако, - хоть я здесь родился
И свыкся с нравами, - обычай этот
Похвальнее нарушить, чем блюсти.
Тупой разгул на запад и восток
Позорит нас среди других народов;
Нас называют пьяницами, клички
Дают нам свинские; да ведь и вправду -
Он наши высочайшие дела
Лишает самой сердцевины славы.
Бывает и с отдельными людьми,
Что если есть у них порок врожденный -
В чем нет вины, затем что естество
Своих истоков избирать не может, -
Иль перевес какого-нибудь свойства,
Сносящий прочь все крепости рассудка,
Или привычка слишком быть усердным
В старанье нравиться, то в этих людях,
Отмеченных хотя б одним изъяном,
Пятном природы иль клеймом судьбы,
Все их достоинства - пусть нет им счета
И пусть они, как совершенство, чисты, -
По мненью прочих, этим недостатком
Уже погублены: крупица зла
Все доброе проникнет подозреньем
И обесславит.

4 пользователя выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

29 Дек 2008 20:40

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Вот в моем понимании все-таки не согласуется такое поведение с тимом Джек

ну, тут тим не играет роли

тут что-то с психологией данного конкретного человека

Тут осталось добавить " один я , в белом пальто, вижу истину"

это был просто пример

29 Дек 2008 21:02

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

Да просто плюсовая БЭ "некомпетентна" в минусе и старается избежать негатива. От неё же и обобщения с расплывчатыми формуровочками. Если же Джека постоянно в минус окунать, то он может не выдержать и разродиться весьма эмоциональным проходом по персоналиям! В этом случае на орехи достанется всем, кого вспомнит БИ.
Ну и тем, кто под руку подвернётся...

29 Дек 2008 21:41

jeckylond
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Дек 2008 00:16 Kirana сказал(а):
У меня новый вопрос, но к старой теме про "своих" и "чужих". Как скоро человек становится для Джека "своим"? Я заметила, что этот процесс идёт дольше, чем у Драйзеров. И это логично. Но хочется узнать поточнее у Джеков.
Cообщение полностью

Для меня это минимум полгода узнавания человека на ежедневной основе (работа, учеба).
Бывают и более быстрые "освоения", например, в экстремальном турпоходе, где каждый день возникает по нескольку нестандартных ситуаций, которых в обычной жизни ждешь по полгода... а иногда сам создаешь

27 Дек 2008 00:04 morbid_person сказал(а):
А меня вопрос заинтересовал. Как много Джеков добровольно ходило к психологу?

Cообщение полностью

Думаю, что немного
Почему:
1. Психолог - он "чужой" и за полчаса уж никак "своим" не станет. А раскрывать "чужому" то, что с трудом доверяется самым-самым "своим", Джеки, скорее всего, не будут.
2. Джеку тяжело показать окружающим (и "своим", и "чужим") свою уязвимость и слабость, т.е. "больные места", признаться, что у него "что-то не так". Если, например, зуб страшно болит, и его не удалось выбить дверью или молотком, тогда, может быть, он задумается, а не сходить ли к стоматологу. Это тело, а если уж речь идет о душе...
3. Банально жаль времени и денег.

29 Дек 2008 21:49

jeckylond
"Джек"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 02:25 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Ещё часто Джеки предъявляют к партнёру условие "личностного роста". Что они вкладывают в это понятие?
Cообщение полностью

Скорее не "условие", а "желаемое качество", которое динамичным Джекам иногда тяжело найти в несколько статичных дуалах.

Что сюда вкладывается: никогда не останавливаться на достигнутом, ибо остановка подобна смерти.
Я сегодня не такой, как вчера,
Больше знаю и умею всего!

В профессиональном плане это может означать дополнительное образование, повышение квалификации, карьерный рост, открытие собственного бизнеса. В личном - самореализация в творчестве, науке, спорте; изучение мира сквозь призму философии, истории, литературы, психологии, соционики, футурологии... постоянно расширяющийся кругозор, позволяющий быть интересным собеседником...

29 Дек 2008 22:56

Lisizza
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Дек 2008 18:02 never сказал(а):
Все эти проблемы (за исключением, разве что, брата-инвалида с детства) - обычные проблемы доброй половины людей среднего возраста. Стареющие родители, разводы, дети от прежних браков, физические недомогания разной степени - все это обычная жизнь. В нашем случае к этому прибавилась только еще эмиграция и необходимость в значительной степени начинать все сначала на новом месте. Джеки специалисты по начинаниям с нуля , но и ему это непросто. А мне еще сложнее. Это не означает, однако, что после определенного возраста у людей атрофируется потребность в любви. Только становится сложнее сочетать это с реалиями жизни. Потому что не бросишь все и не помчишься как оголтелый по первому зову сердца как в 20 лет. Но зато и ценятся эти чувства гораздо больше. И берегутся, и лелеются. И вынашиваются долго и глубоко, как драгоценный тлеющий уголек согревающий душу и дающий надежду.

Джеки, бывает ли вам присуще морализаторство? То есть, довольно активное, постоянное и увлеченное обсуждение и осуждение вслух поведения других людей с вынесением оценок и резюме, преимущественно отрицательного характера?

Cообщение полностью

Все, что я читаю, never, только больше меня убеждает в том, что я вам написала ранее.
Что я хочу сказать - виртуальные отношения это не отношения, а суррогат. Это первое. Не можете по каким-то причинам встретиться, никто ни к кому не едет - тогда забудьте про отношения в жизни. Только не надо сказок про уголек. Соловья (то есть Джека) баснями не кормят. И если действительно хотят - найдут способ увидеться хоть раз в два года (хотя нафиг такие отношения раз в два года )
Иначе все сходит на нет по закону жизни. Пока ясно, что вам нужна эта переписка, а ему - ему лучше в игру на ДВД сыграть.
Ещё раз - настоящих отношений на расстоянии не бывает. Это миф.

Второе - Вы относитесь к нему потребительски. Вы так пишете о нем, что ни о каком вашем чувстве к нему и речи идти не может. "Подумаешь, эмигрировал, да дело с нуля начать любой сможет, и этот сдюжит". У вас какие-то наивные представления о том, что такое начать с нуля да ещё в другой стране.
Повторю, напиши вы все, что пишете здесь, ему - такое ОТНОШЕНИЕ Джеку от любимых людей не будет нужно. Это такое ханжество, такое лицемерие, и такой эгоизм. Ваш друг изменился после эмиграции. Но все, что вы о нем написали на форуме, выражает одно ваше неудовольствие и прорывающееся раздражение, которое вы прикрываете вашим хорошим воспитанием и сдержанностью.
А еслим вы не написали о своей ситуации - значит посчитали что дали информации в эфир достаточно. Что теперь, получается, когда вы написали, что и вам непросто, вас надо пожалеть?

Я пишу не голословно все это, имею в багаже роман в переписке с белоэтиком в течении двух лет, который я также резко оборвала, когда стало ясно, что человек увиливает от встречи. Мне нужна ясность, пусть самая горькая, но ясность. Мне думается вы этой ясности страшитесь.

Последнее. Ваша история очень хорошло иллюстрирует, почему отношения Джека могут не сложиться даже с самым отличным белоэтиком, как Вы. Я многое вынесла для себя, почему БЭ+ Достов меня не устроила бы, благодаря Вашей истории, так что спасибо вам!

6 пользователей выразил(и) благодарность Lisizza за это сообщение

29 Дек 2008 23:06

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 22:56 jeckylond сказал(а):
Скорее не "условие", а "желаемое качество", которое динамичным Джекам иногда тяжело найти в несколько статичных дуалах.

Что сюда вкладывается: никогда не останавливаться на достигнутом, ибо остановка подобна смерти.
Я сегодня не такой, как вчера,
Больше знаю и умею всего!

В профессиональном плане это может означать дополнительное образование, повышение квалификации, карьерный рост, открытие собственного бизнеса. В личном - самореализация в творчестве, науке, спорте; изучение мира сквозь призму философии, истории, литературы, психологии, соционики, футурологии... постоянно расширяющийся кругозор, позволяющий быть интересным собеседником...

Cообщение полностью

Интересно. С одной стороны Драй/Драйка должен быть абсолютно надёжен и предсказуем, обеспечивать мощный тыл, понимать Джечку/Джека, подстраиваться под него и самого незаметно подстраивать. С другой - быть завтра немножко не таким, как сегодня. Нет ли противоречия?

29 Дек 2008 23:29

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 22:56 jeckylond сказал(а):

Cообщение полностью

А сам-то ты будешь развивать эти "желаемые качества", если тебе "настоятельно порекомендуют", невзирая на занятость, свои интересы/желания и дефицит времени? В качестве эксперимента рекмендую с Гекслёй пожить

1 пользователь выразил(и) благодарность Nu_tak за это сообщение

29 Дек 2008 23:55

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 23:56 jeckylond сказал(а):
Cообщение полностью

И что такие люди существуют? Если взять собирательный образ, получается квалифицированный спортсмен - химик, отрывший свой бизнес по поклейке фотообоев с историческими событиями, с учетом Тимов клиентов, а так же, что само собой разумеется их филосовских возрений...

Хорошо, когда человек а) реализует свой потенциал в работе или каком то хобби, т.к. тогда нет внутреннего напряжения б) не ограничен, что бы в скором времени не стало скучно

Понятие личностного роста может еще упоминаться, когда Джек видит, что кто то мучается из-за проблем в себе. Например тебе пытаются поплакать в жилетку, а за этим стоят: зависть, неуверенность, жалость к себе, безвольность, не уважение к себе и т. д. и т. п. И проблема на самом деле не такая уж и страшная, страшное отношение к ситуациии и реакции, так в тот момент пнуть хочется, чтоб эта дурь вышла, и если выйдет и человек начнет оценивать все происходящее более глобально и наконец побережет свои нервы, то енто и будет личностным ростом.

30 Дек 2008 00:28 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Интересно. С одной стороны Драй/Драйка должен быть абсолютно надёжен и предсказуем, обеспечивать мощный тыл, понимать Джечку/Джека, подстраиваться под него и самого незаметно подстраивать. С другой - быть завтра немножко не таким, как сегодня. Нет ли противоречия?
Cообщение полностью

Мне кажется, что это гендерное, мужчины хотят, чтобы их дамы с годами не менялись, а девушкам всегда хочется немножко где то, что то подправить =)

30 Дек 2008 00:55 Nu_tak сказал(а):
А сам-то ты будешь развивать эти "желаемые качества", если тебе "настоятельно порекомендуют", невзирая на занятость, свои интересы/желания и дефицит времени? В качестве эксперимента рекмендую с Гекслёй пожить

Cообщение полностью

О, кажется мы на пути к прорыву в соционике , уже давно заметила, что Джеки много общавшиеся с заказчиками и наоборот те, у которых этого общения было мало, смотрят на мир очень по-разному.

Посему царский указ:

Тех кто через соц. заказ не прошел, к Джекам не причислять!
Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...
3 пользователя выразил(и) благодарность Djeechka2 за это сообщение

30 Дек 2008 04:12

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Дек 2008 19:12 Ronya сказал(а):
Джеки, можно такой вопрос: могут ли удовлетворить вас после отношений с Драйзером партнеры других ТИМов? В смысле близких отношений, семьи
Cообщение полностью

Вопрос остался без ответа. Я так поняла, что Джеки и отношениями с Драйзерами не удовлетворены...
Ответьте кто-нибудь, интересно же!

30 Дек 2008 08:10

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Tanyha, ничего лучше драйзера в мире нет!

А тем джекам, что встречались с гекслей, а потом начали встерчатся с драйкой, ощущения - что в сказку попал.

Джеки, можно такой вопрос: могут ли удовлетворить вас после отношений с Драйзером партнеры других ТИМов? В смысле близких отношений, семьи

Скажу по своему опыту. Да, сначала читал в книгах, дуал то, дуал сё. Выглядит хорошо. Общался по форуму, с пару драйками в жизни - интересно, очень во многом схожи, в суждениях, в восприятии.

Потом познакомился с одной прекрасной драйкой, и наконец-то понял что такое дуальное отношения.
Всё так просто, легко, можно быть собой, ощущения уюта, понимания, заботы.
ооо, после этого стало ясно, что остальные типы и в подметки не годятся.

30 Дек 2008 08:42

Veresk
"Джек"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Дек 2008 08:09 Tanyha сказал(а):
Вопрос остался без ответа. Я так поняла, что Джеки и отношениями с Драйзерами не удовлетворены...

Cообщение полностью

с Драйзерами даже ругаться много приятнее, чем пребывать в хороших отношениях с кем либо еще...
вернулась в Джеки. в гостях хорошо, а "дома" - Драйзер

30 Дек 2008 08:54

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

а обниматься? а чай пить? а фильмы смотреть? всё с драйзерами лучше

30 Дек 2008 11:12

jeckylond
"Джек"

Анкета
Письмо

29 Дек 2008 23:28 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Cообщение полностью

Надежность и рост? Могут ли дополнительные знания сделать из надежного человека ненадежного? Наверное, в каких-то случаях могут Но в общем противоречия не вижу.
Предсказуемость и рост? Тоже нет - рост вполне может быть запланированным/ожидаемым. А если незапланированный - тоже неплохо, например, разрешить давний внутренний конфликт и тем самым улучшить отношения с окружающими.
Понимание и рост? Это прямая взаимосвязь: развитие способствует пониманию.

30 Дек 2008 04:11 Djeechka2 сказал(а):
Хорошо, когда человек а) реализует свой потенциал в работе или каком то хобби, т.к. тогда нет внутреннего напряжения б) не ограничен, что бы в скором времени не стало скучно

Cообщение полностью

Вот он, ключевой момент - отсутствие ограниченности!

30 Дек 2008 13:01

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

30 Дек 2008 08:09 Tanyha сказал(а):

Cообщение полностью

На своём пути встретил лишь одну Драйку во времена, когда был диким мустангом Джеком. Но после первого же косяка с её стороны - «ушёл по-английски». До неё и по сей день «воспитываюсь» творческими БЭ – Напками и Гексли

30 Дек 2008 13:07

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Coldstate, ты чего. Что ли мою будущую драйку к деревьям приревновал?

30 Дек 2008 17:09

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

умении начать все с нуля

есть такое дело
за свою создательную жизнь сменил 3 города прожития. Как это так, бросить все и переехать в совсем незнакомый город, не имея там ни родных ни знакомых, ни работы, ни жилья - ничего. Почему-то людям это кажется странным.

30 Дек 2008 18:28

Lucki
"Достоевский"

Флуд: 35%
Анкета
Письмо

Благодарю всех, кто помог мне разобраться в ситуации с сестрой.
Собрали семейный совет, обсудили рекомендации с форума и разработали тактику и стратегию помощи.
Еще раз - СПАСИБО.

30 Дек 2008 19:19

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, образовался следующий вопрос.
Читая джечьи посты на серьёзном форуме, я часто натыкаюсь на следующее образное представление Джеков о совместной жизни. Совместная жизнь – это взаимовыгодное партнёрство, в которой каждый из партнёров вносит одинаковую долю. Попытки спутника «уменьшить» свою долю, «использовать» Джека вызывают негативную реакцию последнего. Включается некий «счётчик», который фиксирует указанные действия. При переполнении «счётчика» Джек предпринимает определённые действия относительно не оправдавшего доверия партнёра, вплоть до разрыва отношений с последним.

Джеки, я догадываюсь, что при определении справедливого распределения вклада обеих сторон, вы далеко не всегда прямолинейно считаете в конкретных денежных единицах. Наверняка сюда входят и драйские усилия по поддержанию морального климата, «обеспечения тыла» и т. д. Но, всё-таки, выскажите свой взгляд на правильное распределение «вклада» обеих сторон в совместную жизнь, учитывая и материальную и моральную составляющие.

1 Янв 2009 14:29

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Янв 2009 14:29 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Джеки и Джечки, Совместная жизнь – это взаимовыгодное партнёрство, в которой каждый из партнёров вносит одинаковую долю.
Cообщение полностью

обещать - не значит жениться. чаще вижу, что джеки вносят существенно больше половины и даже не замечают этого. или замечают, но их можно быстро переубедить, что "все не так, тебя никто не просил, в общий счет это не идет"

1 Янв 2009 14:37

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

Не знаю, меня вопрос паритетности "вкладов" никогда не парил. А вот когда "по рукам бьют" типа: "Зачем ты это сделал? Тебя об этом просили?" или "Мне ничего не нужно" - в больших количествах напрягает сильно.

1 Янв 2009 14:55

Stirh
"Джек"

Анкета
Письмо

Аналогично, вопрос "равного вклада" меня никогда не напрягал, меня больше напрягали заявления, (такие как написал Nu_tak) "Зачем ты это сделал? Тебя об этом не просили!"

1 Янв 2009 20:54

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Янв 2009 20:54 Stirh сказал(а):
Аналогично, вопрос "равного вклада" меня никогда не напрягал, меня больше напрягали заявления, (такие как написал Nu_tak) "Зачем ты это сделал? Тебя об этом не просили!"
Cообщение полностью

Так может у тебя тоже "вторая половина" Гексли?

1 Янв 2009 21:17

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

Читая джечьи посты на серьёзном форуме, я часто натыкаюсь на следующее образное представление Джеков о совместной жизни. Совместная жизнь – это взаимовыгодное партнёрство, в которой каждый из партнёров вносит одинаковую долю. Попытки спутника «уменьшить» свою долю, «использовать» Джека вызывают негативную реакцию последнего. Включается некий «счётчик», который фиксирует указанные действия. При переполнении «счётчика» Джек предпринимает определённые действия относительно не оправдавшего доверия партнёра, вплоть до разрыва отношений с последним.

Джеки, я догадываюсь, что при определении справедливого распределения вклада обеих сторон, вы далеко не всегда прямолинейно считаете в конкретных денежных единицах. Наверняка сюда входят и драйские усилия по поддержанию морального климата, «обеспечения тыла» и т. д. Но, всё-таки, выскажите свой взгляд на правильное распределение «вклада» обеих сторон в совместную жизнь, учитывая и материальную и моральную составляющие.
Cообщение полностью

Все правда. Только Вы слишком узко понимаете. все материальное и моральное переводиться в у.е. Назовем их к примеру очки полезности совместной жизни(ОПСЖ). Так вот. Если джек заработал к примеру 1000 баксов = 5 ОПСЖ = моя напка заработала 2 бакса
Или джек вынес мусор= 1 ОПСЖ = напка вытерла пыль, а вот "напка поддержала отношения с родственниками" = 20 ОПСЖ = джек прождал ее 0,5 часа

А как только начинается игра в одни ворота, то включается "четчик".

1 пользователь выразил(и) благодарность andrew2036 за это сообщение

2 Янв 2009 00:01

Stirh
"Джек"

Анкета
Письмо

1 Янв 2009 21:16 Nu_tak сказал(а):
Cообщение полностью

Это вряд ли. ) Хотя ей это скорее комплимент...

2 Янв 2009 00:10

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Янв 2009 00:10 Stirh сказал(а):
Это вряд ли. ) Хотя это скорее комплимент...
Cообщение полностью

Это беда, а не комплимент. И, к сожаление, если она гечка, то ты попал. Поймешь, когда тебя выбросят... раз пять.

Нужно спасаться и я очень СЕРЬЕЗНО! Но понимаю, что пустые слова.

2 Янв 2009 00:10 Stirh сказал(а):
Это вряд ли. ) Хотя ей это скорее комплимент...
Cообщение полностью

Расти бородку, тебе идет!

2 Янв 2009 00:30

Stirh
"Джек"

Анкета
Письмо

Да опасаться уже поздно, все закончилось. Вообще оказалась не Гечка. точно-точно.

2 Янв 2009 00:33

Stirh
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Янв 2009 00:35 andrew2036 сказал(а):
Откуда уверенность?
Cообщение полностью

Она тож не чужда социовопросам, друзья так же, да и сумма всех признаков сходится в аккурат!

2 Янв 2009 00:35 andrew2036 сказал(а):

Расти бородку, тебе идет!
Cообщение полностью

Спасибо за совет. Надо будет на досуге заняться )

2 Янв 2009 00:36

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

1 Янв 2009 21:16 Nu_tak сказал(а):
Cообщение полностью

*так вот ты какая - фоновая ЧИ* а как вы угадали, кого я цитировала?

2 Янв 2009 08:00

jeckylond
"Джек"

Анкета
Письмо

Читая джечьи посты на серьёзном форуме, я часто натыкаюсь на следующее образное представление Джеков о совместной жизни. Совместная жизнь – это взаимовыгодное партнёрство, в которой каждый из партнёров вносит одинаковую долю.
Cообщение полностью

Да, есть такое - неоднократно обсуждали со знакомыми тождиками и пришли к выводу о ТИМности данного представления.
Только 50/50 - это в идеале. По жизни все равно у кого-то "контрольный пакет".

Попытки спутника «уменьшить» свою долю, «использовать» Джека вызывают негативную реакцию последнего. Включается некий «счётчик», который фиксирует указанные действия. При переполнении «счётчика» Джек предпринимает определённые действия относительно не оправдавшего доверия партнёра, вплоть до разрыва отношений с последним.

Cообщение полностью

Добавлю: счетчик включается и на начальном этапе отношений, когда Джек "оценивает" своего потенциального партнера (да, вот такие мы редиски) и "просчитывает" распределение долей в будущем партнерстве. И если видит, что это распределение будет далеким от идеала, например, 90/10, и эти 90% вклада в отношения потребуются от Джека , может отказаться от углубления/продолжения отношений, потому как посчитает их "невыгодными" и "несправедливыми". Здесь еще представляется важным гендерный аспект: моим знакомым Джекам легче смириться с тем, что их вклад в отношения больше, нежели Джечкам.

Джеки, я догадываюсь, что при определении справедливого распределения вклада обеих сторон, вы далеко не всегда прямолинейно считаете в конкретных денежных единицах. Наверняка сюда входят и драйские усилия по поддержанию морального климата, «обеспечения тыла» и т. д.
Cообщение полностью

... еще - любовь отсутствие непреодолимого отвращения к домашнему хозяйству, забота о детях, домашних зверях и о самих Джеках (которых можно отнести к категориям детей или зверей ), поддержание отношений с друзьями и родственниками обоих сторон...

Но, всё-таки, выскажите свой взгляд на правильное распределение «вклада» обеих сторон в совместную жизнь, учитывая и материальную и моральную составляющие.

Cообщение полностью

Приоритетность материального и морального отражает следующий анекдот о девушках-Джечках:
"Я больше не предъявляю завышенных требований к партнерам - главное, чтобы мужчина был добрым, внимательным, заботливым. У тебя случайно нет такого среди знакомых банкиров?"

1 пользователь выразил(и) благодарность jeckylond за это сообщение

5 Янв 2009 16:14

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вот у меня возник вопрос, может, кто знает - ответит, ну или была похожая ситуация со знакомыми джеками. Если джек потерял работу по независящим от него причинам - кризис.Будет ли он сидеть без работы 4 месяца? Но при этом он активно ее ищет. На советы типа - "хоть таксистом подзаработай", презрительное - нет, как можно, с моим опытом работы! Но не дают сейчас за его опыт больше двух тысяч баксов! А сидеть без копейки можно получается. Сразу оговорюсь - это не близкий мне джек.

5 Янв 2009 19:54

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Янв 2009 19:54 Tanyha сказал(а):
А сидеть без копейки можно получается. Сразу оговорюсь - это не близкий мне джек.
Cообщение полностью

вы можете гарантировать, что он не получает каких то еще доходов в эти 4 месяца?

5 Янв 2009 20:04

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Будет ли он сидеть без работы 4 месяца? Но при этом он активно ее ищет. На советы типа - "хоть таксистом подзаработай", презрительное - нет, как можно, с моим опытом работы!

у меня похожая сиутация. Ищу работу месяц.
Дворником работать не пойду Джек знает, что если не сидеть на месте - то судьба рано или поздно улыбнется счастьем.

5 Янв 2009 20:19

impossible
"Джек"

Анкета
Письмо

ну 4 месяца не срок для хорошей работы. + если речь идет о последних четырех месяцах, т.е. начиная с сентября, то не удивительно что он еще её не нашел.

5 Янв 2009 20:21

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Янв 2009 20:04 mbf сказал(а):
вы можете гарантировать, что он не получает каких то еще доходов в эти 4 месяца?
Cообщение полностью

Нет, не могу. Разве только ему родители-пенсионеры помогают немного. Наверное, я действительно не знаю ситуацию до конца. Хотела помочь деньгами, но это категоричное - "я не таксист" меня как-то насторожило. При этом малодушно согласилась с ним, что да, таксистом с его мозгами, конечно, не надо. Я бы, наверное, пошла таксистом . Может от того, что ни на кого не надеюсь...

5 Янв 2009 20:23

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Может от того, что ни на кого не надеюсь...

так и он ни на кого не надеется.

И вообще нашли что сделать - дать денег джеку. Это как сказать: ты идиот, несостоявшийся в жизни, который не может решить жизненную ситуацию.

Джеки не беспомочные, не надейтесь. Они выкрутся от туда, где вам и не снилось.

5 Янв 2009 20:30

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Янв 2009 20:30 Forest_Wins сказал(а):
так и он ни на кого не надеется.

И вообще нашли что сделать - дать денег джеку. Это как сказать: ты идиот, несостоявшийся в жизни, который не может решить жизненную ситуацию.

Джеки не беспомочные, не надейтесь. Они выкрутся от туда, где вам и не снилось.
Cообщение полностью

"Дать денег" - это режет ухо, согласна. Но я еще ему и работу нашла, меньше статусом, но зато денежную. У него же двое детей! Опять не так - статус меньше- не пойду. А сама постоянно думаю о его ситуации. Кроме помощи деньгами ничего в голову не идет...

5 Янв 2009 20:39

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

А сама постоянно думаю о его ситуации

Вам и не надо думать о его ситуации.

Джек выкрутится. Будет туго - втроется на работу попроще. Не хочет встраиваться - значит еще не туго.
В любом случае он сам прекрасно решит свои вопросы.

5 Янв 2009 20:48

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Янв 2009 20:47 Forest_Wins сказал(а):
Вам не надо думать о его ситуации.

Джек выкрутится. Будет туго - втроется на работу попроще. Не хочет встраиваться - значит еще не туго.
В любом случае он прекрасно сам решит свои вопросы.
Cообщение полностью

Вот это меня и напрягает, мне кажется, что он переоценивает себя, думает, что сам справится. Но тут сказали, что 4 месяца не срок, а сколько срок?

5 Янв 2009 20:57

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

5 Янв 2009 21:11 Coldstate сказал(а):
А почему вас это напрягает?)
Cообщение полностью

Потому что он сам сказал - все плохо,Тань. А потом начал говорить почти то же, что здесь написали джеки (выкрутиться, все будет хорошо и классно, сам справлюсь, 4 месяца не срок..)

5 Янв 2009 21:17

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну да, плохо, но выкрутится.
В чем проблема? Почему вас это напрягает?

5 Янв 2009 21:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 03:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор