Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Brent
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 22:19 never_again сказал(а):
На дешевые семинары по психологии я не хожу. А на дорогие - тем более. Но благодаря Вам я теперь знаю, о чем там говорят.

Но я как-раз совсем не это имела ввиду.

Cообщение полностью

мне угадывать или так скажите?

10 Фев 2009 22:19 never_again сказал(а):
Если Боб действительно осознает и принимает себя и свои недостатки, то он уже не сможет быть тупой и жестокой скотиной.
Cообщение полностью

А если он действительно осознаёт, принимает и ему всё это нравится? Например Боб считает, что хорошо быть тупой и жестокой скотиной, система ценностей у него такая.

10 Фев 2009 22:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 22:33 Brent сказал(а):
мне угадывать или так скажите?

Cообщение полностью

Угадывать не надо.

Насколько я поняла, у Вас есть своя, вполне сформировавшаяся система взглядов, которая Вас устраивает. Мои взгляды сильно отличаются от Ваших, но пытаться переубеждать Вас мне лень да и врядли получится. Но так как детей нам не крестить, то проблемы не вижу. Каждый вправе остаться при своих убеждениях. Если при этом избегать называть чужие убеждения "бредом и полнейшей чушью", то можно вполне успешно сосуществовать в одном виртуальном пространстве.
10 Фев 2009 22:33 Brent сказал(а):
А если он действительно осознаёт, принимает и ему всё это нравится? Например Боб считает, что хорошо быть тупой и жестокой скотиной, система ценностей у него такая.
Cообщение полностью

Если Боб осознает свои недостатки, то он уже не тупой. А также как минимум - честный перед собой человек. При этом, для того, чтобы честно взглянув на себя, суметь все-таки полностью принять себя в душе, нужно очень много мужества. И милосердия. Жестокий человек на такое не способен.

То, что Вы говорите про систему ценностей, это не принятие себя. Это - придумывание себе оправданий.

10 Фев 2009 23:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cymaly
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 19:30 Brent сказал(а):
Не существует любви к себе, есть эго. Отказ от эго означает любовь ко всему сущему.
Cообщение полностью

+1. Только вот интересно, если я тоже часть всего сущего, как я могу не любить себя? Иисус разве не любил себя?

11 Фев 2009 00:17

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 08:49 Moskva сказал(а):
А мне кажется, что падение человека может быть безграничным. И умный, и честный перед собой человек может быть жестоким. Жестокость глупых людей - это ещё ерунда по сравнению с жестокостью умных и полностью осознающих свои поступки (и гордящихся ими).
Мне тоже хочется верить в людей. Но не всегда получается. К сожалению.

Cообщение полностью

Я конечно не знаю, но если человек принимает себя целиком, и если мы говорим, что он честен, то он не может не понимать, что его жестокость должна иметь другую грань, нежность к чему-либо, и как правило это так и бывает. Всякие там маньяки часто очень нежно относятся к животным или любимой маме, да и даже иногда к себе. Соответственно осознать себя во многом и есть осознать свою жестокость и свое милосердие и не пугаться этим проявлениям. Тогда и к другим будет такое же чувство, возможно. Что человек способен на разное, он не святой. И жить нам среди людей, а не в Пантеоне. Я маньяков не защищаю, социально они опасны, но причины их жестокости по отношению к другим людям могут быть разными..
и что считать падением?)))

Все иначе

11 Фев 2009 10:10

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 19:30 Brent сказал(а):
Не существует любви к себе, есть эго. Отказ от эго означает любовь ко всему сущему.
Cообщение полностью

а я вот не понимаю как можно отказаться от себя)) или что там воспринимается под эго?
ну т.е. возможно я просто не достигла тех высот, когда человек отказывается от эго и начинает любить все сущее)) но я отказываюсь отказываться от эго)) это как отрубить себе голову, а потом любоваться чужими)) но если я отрублю, мне уже будет нечем, да и незачем любоваться))
нашла вот
в теории :
Я (Эго) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.[1]
ну и как от этого можно отказаться? не, ну можно себя убить и отправиться на небеса, чтоб оттуда любить ближнего...но не проще ли полюбить его на земле?)) всеми органами чувств)))
Все иначе

11 Фев 2009 10:46

Brent
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 23:08 never_again сказал(а):
Угадывать не надо.

Мои взгляды сильно отличаются от Ваших
Cообщение полностью

поделитесь наконец этими своими взглядами)
а уж потом решим насколько они отличны от моих

10 Фев 2009 23:08 never_again сказал(а):
Если Боб осознает свои недостатки, то он уже не тупой. А также как минимум - честный перед собой человек. При этом, для того, чтобы честно взглянув на себя, суметь все-таки полностью принять себя в душе, нужно очень много мужества. И милосердия. Жестокий человек на такое не способен.

То, что Вы говорите про систему ценностей, это не принятие себя. Это - придумывание себе оправданий.
Cообщение полностью

Ладно, оставим Боба в покое.

Возьмём другой пример:

Людоеды едят людей, условно это их система ценностей. Они не придумывают себе оправданий, они считают это нормой.
11 Фев 2009 00:16 cymaly сказал(а):
+1. Только вот интересно, если я тоже часть всего сущего, как я могу не любить себя? Иисус разве не любил себя?

Cообщение полностью

раз вы любите всё сущее, зачем делать акцент на части?

11 Фев 2009 10:46

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 10:46 Brent сказал(а):

Cообщение полностью

ну типа да...если я люблю борщ, мне совсем необязательно любить свеклу...пошла думать...
Все иначе

11 Фев 2009 11:06

Brent
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 10:46 JJ сказал(а):
а я вот не понимаю как можно отказаться от себя)) или что там воспринимается под эго?
ну т.е. возможно я просто не достигла тех высот, когда человек отказывается от эго и начинает любить все сущее)) но я отказываюсь отказываться от эго)) это как отрубить себе голову, а потом любоваться чужими)) но если я отрублю, мне уже будет нечем, да и незачем любоваться))
нашла вот
в теории :
Я (Эго) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.[1]
ну и как от этого можно отказаться? не, ну можно себя убить и отправиться на небеса, чтоб оттуда любить ближнего...но не проще ли полюбить его на земле?)) всеми органами чувств)))
Cообщение полностью

Как можно отказаться?) А вы сможете?
Иисус и Будда показали пример, яркий пример, то что повторить практически невозможно.
Отказ от эго - это ориентир, то к чему нужно стремиться. То, что позволяет в ключевые моменты жизни делать правильный выбор.

каким то образом у меня в блокноте оказался этот отрывок, помоему в тему:

"Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление."

2 пользователя выразил(и) благодарность Brent за это сообщение

11 Фев 2009 11:17

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 11:16 Brent сказал(а):
Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление."
Cообщение полностью

теперь вы точно уступите мне в этом споре
Все иначе

11 Фев 2009 11:32

Brent
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 11:31 JJ сказал(а):
теперь вы точно уступите мне в этом споре
Cообщение полностью

ну нет)
автор просто немного коряво выразился

человек ответственен прежде всего за самого себя и основная цель в итоге он сам.

11 Фев 2009 11:47

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 11:47 Brent сказал(а):
человек ответственен прежде всего за самого себя и основная цель в итоге он сам.
Cообщение полностью

а как же отказ от эго?
т.е. простым смертным любовь ко всему сущему, получается, в принципе недоступна, так?
т.е. или ты святой, отказываешься от эго и любишь все сущее, или эгоист ты последний и цель твоя ты сам...и все сущее ты просто используешь себе на благо...а промежуточные стадии есть какие-нибудь?
Все иначе

11 Фев 2009 12:12

Brent
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 12:12 JJ сказал(а):
а как же отказ от эго?
т.е. простым смертным любовь ко всему сущему, получается, в принципе недоступна, так?
т.е. или ты святой, отказываешься от эго и любишь все сущее, или эгоист ты последний и цель твоя ты сам...и все сущее ты просто используешь себе на благо...а промежуточные стадии есть какие-нибудь?
Cообщение полностью

цель каждого человека он сам, но вот методом достижения этой цели является как раз отказ от эго.

11 Фев 2009 12:18

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 12:17 Brent сказал(а):
цель каждого человека он сам, но вот методом достижения этой цели является как раз отказ от эго.
Cообщение полностью

как у вас все сложно...
у вас получается, что человек идет к себе, на этом пути он должен отказаться от эго, полюбить все сущее, чтоб через любовь ко всему сущему полюбить себя, так?

Все иначе

11 Фев 2009 12:30

Piliya
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Фев 2009 16:53 never_again сказал(а):
Ничего не в кучу. Самое прямое отношение. Человек, который не умеет любить себя, не может любить других. Это раз. Более того, так как он сам себя не любит, то ждет, а иногда и требует, чтобы за него это делали другие, близкие. Это два. При чем этой любви близких ему всегда мало. Это три. Все равно, что пытаться наполнить водой дырявый сосуд. Он обидчив, раздражителен, чувствителен и легко раним. Он уходит в себя, требует внимания, поклонов и реверансов. Он часто мнителен, подозрителен и чрезмерно ревнив. Инфантилен и нерешителен. Он скрывает свою нелюбовь к себе за излишней самоуверенностью, самонадеянностью и упрямством. Либо наоборот - пребывает в плену самобичевания, самоуничижения и патологической неуверенности в себе. Часто эти два состияния чередуются. Он эгоцентричен и даже эгоистичен. Внимание! Эгоизм и любовь к себе - это не синонимы. Это как-раз - абсолютные противоположности!
БС тут ни при чем. Это были всего лишь примеры. Имелось ввиду - уделить себе внимание, занявшись тем, чем хочется и приятно, а не тем, что нужно для семьи.
Был поднят вопрос о Джеках и любви к себе. В связи с чем возникла необходимость уточнить, что понимается под любовью к себе, так как это понятие слишком часто неправильно истолковывается.
Cообщение полностью

Во-первых, не бывает "правильных" или "неправильных" толкований любви к себе. У каждого - СВОЕ понимание и свое толкование этого понятия, и для него оно правильное. Или вы хотите вогнать всех в СВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ толкование чего бы то ни было, например любви к себе?
Во-вторых, связь между любовью к себе и любовью к другим безусловно существует. Но какова она - есть много вариантов. Например вы можете спутать "необходимость" и "достаточность". Можно любить себя и любить других, но совсем не означает, что любя себя, ты любишь других - такое встречается. Кроме того - каких таких "других"? - всех что ли?? Тут знаете ли много вопросов разных возникает....
В-третьих. Ветка, согласитесь, вопросы к ДЖЕКАМ И ДЖЕЧКАМ. Безусловно Достоевские имеют свой взгляд на любовь, но не стоит тут, как мне кажется, поучать Джеков, что такое любовь. Прочтите внимательно, что вы пишите и каким тоном.
И наконец в-четвертых. В описанных примерах была именно БС. Прочтите внимательно. Фразу про выпихивание в парикмахерскую или магазин прямо из примеров. И ничего про выяснение - "а что тебе приятно, собственно?" Человек брал на себя ответственноть и решал сам, что маме нужно "для нее". Это - неправильно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Piliya за это сообщение

11 Фев 2009 13:12

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 13:12 Piliya сказал(а):
Во-первых, не бывает "правильных" или "неправильных" толкований любви к себе. У каждого - СВОЕ понимание и свое толкование этого понятия, и для него оно правильное. Или вы хотите вогнать всех в СВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ толкование чего бы то ни было, например любви к себе?
Во-вторых, связь между любовью к себе и любовью к другим безусловно существует. Но какова она - есть много вариантов. Например вы можете спутать "необходимость" и "достаточность". Можно любить себя и любить других, но совсем не означает, что любя себя, ты любишь других - такое встречается. Кроме того - каких таких "других"? - всех что ли?? Тут знаете ли много вопросов разных возникает....
В-третьих. Ветка, согласитесь, вопросы к ДЖЕКАМ И ДЖЕЧКАМ. Безусловно Достоевские имеют свой взгляд на любовь, но не стоит тут, как мне кажется, поучать Джеков, что такое любовь. Прочтите внимательно, что вы пишите и каким тоном.
И наконец в-четвертых. В описанных примерах была именно БС. Прочтите внимательно. Фразу про выпихивание в парикмахерскую или магазин прямо из примеров. И ничего про выяснение - "а что тебе приятно, собственно?" Человек брал на себя ответственноть и решал сам, что маме нужно "для нее". Это - неправильно.
Cообщение полностью

опять же неправильно для вас)) ну вот зачем сначала в одной части говорить одно, а потом совсем все противоположное?
мама у меня человек вполне сенсорный, и с БС, ЧС и всем остальным там все в порядке)) и она сама очень хорошо знает, что ей надо)) но иногда я знаю просто лучше ))) и она как бы не против совсем на самом деле)))
Все иначе

11 Фев 2009 13:48

Brent
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 12:29 JJ сказал(а):
как у вас все сложно...
у вас получается, что человек идет к себе, на этом пути он должен отказаться от эго, полюбить все сущее, чтоб через любовь ко всему сущему полюбить себя, так?

Cообщение полностью

ну примерно где-то так)
только нужно понимать, что должен человек прежде всего самому себе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Brent за это сообщение

11 Фев 2009 13:55

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Вопрос к Джекам, я достаточно тепло и дружески общаюсь с одним Джеком, но не могу понять, какой смысл он вкладывает в регулярный ко мне вопрос:" У тебя есть проблемы, чем тебе помочь?"

P.S.Я никогда ему ни на что не жаловалась и помощи не просила, т.к. считаю что мои проблемы - мои заботы. Хотя проблем особых действительно, на мой вгляд, нет

11 Фев 2009 14:11

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 13:54 Brent сказал(а):
ну примерно где-то так)
только нужно понимать, что должен человек прежде всего самому себе.
Cообщение полностью

я просто честно не могу понять эту логическую цепочку.. сначала вы говорите, что любви к себе нет, есть отказ от эго,
т.е. как я понимаю любовь это чувство, так? ну вот когда человек любит себя в нем рождается какое-то такое чувство любви)) у каждого оно свое и выражается оно по-разному возможно)) но это некая нежность к себе)) любовь это почему-то всегда нежность))
если любви к себе нет, но вы приравниваете ее к отказу от эго, значит отказ от эго тоже должно быть чувством.. т.е. отказавшись от эго человек должен что-то чувствовать.. такое...что сродни нежности))
и правильно.. отказавшись от эго человек начинает любить все сущее.. любить! значит испытывать чувство любви)) значит мы были правы))
значит отказ от эго=чувство=любовь ко всему сущему
но так как изначально мы приравняли отказ от эго к чувству, которое возникает при любви к себе
значит
любовь ко всему сущему = любовь к себе))) ч. т.д.))
но обратная зависимость тоже имеет право на существование)))) какая разница как называть что-то, если чувство, которое человек испытывает при этом качественно одно и то же?
Все иначе

11 Фев 2009 14:13

cymaly
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 10:46 Brent сказал(а):
Cообщение полностью

Не улавливаю противоречия. Я и не акцентирую на части, но и не пренебрегаю ею. И вообще, по идее, я не часть, я одно со всем сущим.

11 Фев 2009 14:13

Brent
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 14:11 OK_2007 сказал(а):
Вопрос к Джекам, я достаточно тепло и дружески общаюсь с одним Джеком, но не могу понять, какой смысл он вкладывает в регулярный ко мне вопрос:" У тебя есть проблемы, чем тебе помочь?"

P.S.Я никогда ему ни на что не жаловалась и помощи не просила, т.к. считаю что мои проблемы - мои заботы. Хотя проблем особых действительно, на мой вгляд, нет

Cообщение полностью

У Стратиевской написано, что так работает джековская демонстративная функция
"Подсознательно Джек чувствует, что это качество ему дано для того, чтобы кого-то выручать"
Хотя конечно всем и каждому джек помощь не предлагает, все-таки рационал)

Помните мультик "Просто так"? Там ещё разные зверушки цветы друг другу дарят? джека среди них нет

11 Фев 2009 16:34

OK_2007
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 16:34 Brent сказал(а):
У Стратиевской написано, что так работает джековская демонстративная функция
"Подсознательно Джек чувствует, что это качество ему дано для того, чтобы кого-то выручать"
Хотя конечно всем и каждому джек помощь не предлагает, все-таки рационал)

Помните мультик "Просто так"? Там ещё разные зверушки цветы друг другу дарят? джека среди них нет
Cообщение полностью

Мультик помню. Так что мне какую-то проблему найти, чтоб джековская демонстративная функция не простаивала ?

11 Фев 2009 16:48

Brent
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 14:13 JJ сказал(а):
я просто честно не могу понять эту логическую цепочку.. сначала вы говорите, что любви к себе нет, есть отказ от эго,
т.е. как я понимаю любовь это чувство, так? ну вот когда человек любит себя в нем рождается какое-то такое чувство любви)) у каждого оно свое и выражается оно по-разному возможно)) но это некая нежность к себе)) любовь это почему-то всегда нежность))
если любви к себе нет, но вы приравниваете ее к отказу от эго, значит отказ от эго тоже должно быть чувством.. т.е. отказавшись от эго человек должен что-то чувствовать.. такое...что сродни нежности))
и правильно.. отказавшись от эго человек начинает любить все сущее.. любить! значит испытывать чувство любви)) значит мы были правы))
значит отказ от эго=чувство=любовь ко всему сущему
но так как изначально мы приравняли отказ от эго к чувству, которое возникает при любви к себе
значит
любовь ко всему сущему = любовь к себе))) ч. т.д.))
но обратная зависимость тоже имеет право на существование)))) какая разница как называть что-то, если чувство, которое человек испытывает при этом качественно одно и то же?
Cообщение полностью

человек может себя ценить и уважать, но не любить.
любить он может или кого-то конкретно или всё сущее.

и в данном случае истина одна всех.
всё остальное можно выбросить на помойку
11 Фев 2009 16:48 OK_2007 сказал(а):
Мультик помню. Так что мне какую-то проблему найти, чтоб джековская демонстративная функция не простаивала ?
Cообщение полностью

Необязательно. Можете сказать, что он и так полезен, без помощи

11 Фев 2009 16:56

morbid_person
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Фев 2009 16:55 Brent сказал(а):
человек может себя ценить и уважать, но не любить.
любить он может или кого-то конкретно или всё сущее.

Cообщение полностью

Это все равно не обьяснение почему человек себя не может любить. Да он возможно не будет себя любить такой же любовью как своего партнера, ну так любовь бывает разных форм.
contains explosive materials

11 Фев 2009 17:20

Brent
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 17:19 morbid_person сказал(а):
Это все равно не обьяснение почему человек себя не может любить. Да он возможно не будет себя любить такой же любовью как своего партнера, ну так любовь бывает разных форм.
Cообщение полностью

как бы вам всем сказать.. - любовь это очень глубокое чувство.

Скажите люди, кто из вас испытывает глубокие чувства к самому(ой) себе? Давайте признавайтесь!

11 Фев 2009 17:57

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Фев 2009 17:56 Brent сказал(а):
как бы вам всем сказать.. - любовь это очень глубокое чувство.

Cообщение полностью

я испытываю глубокие чувства к себе)) очень противоречивые, но непременно глубокие))

Все иначе

11 Фев 2009 21:21

amareno
"Есенин"

Анкета
Письмо

Джеки, а как вы относитесь к комплиментам ? Значит ли для вас что-то : "ты самый замечательный"? Что для вас - приятный комплимент?
Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. Хелен Келлер

12 Фев 2009 09:27

Limbo
"Бальзак"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Джеки, берете ли вы откаты, и как к ним относитесь ?
в поисках волшебного пенделя...

12 Фев 2009 14:18

Dasha_1980
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Фев 2009 09:26 amareno сказал(а):
Джеки, а как вы относитесь к комплиментам ? Значит ли для вас что-то : "ты самый замечательный"? Что для вас - приятный комплимент?
Cообщение полностью

"Ты - самый замечательный!" - это неконкретно... общий трёп. Лучше так: "Ты так замечательно это делаешь! А какой технологией пользуешься?"
Всегда готова для общения с интересными людьми!

12 Фев 2009 14:45

Kosta-Asta
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Фев 2009 14:18 Limbo сказал(а):
Джеки, берете ли вы откаты, и как к ним относитесь ?
Cообщение полностью

Не беру. Не потому, что принципиален. Просто не вижу в этом смысл. Так как работу мою - можно назвать антикризисным управлением, утверждаю, что практически любую организацию можно перестроить так, чтобы там персоналу было не выгодно брать откаты. Надцать раз я это делал.

Кстати взятки гаишникам тоже плачу ооочень редко, только когда есть риск на время остаться без прав.
Kosta-Asta
1 пользователь выразил(и) благодарность Kosta-Asta за это сообщение

12 Фев 2009 15:33

konfetina
"Жуков"

Анкета
Письмо

Джеки, помогите!!!!
Как вам лучше сообщать плохую новость? касаемо здоровья...
И чтоб это не стало концом отношений!!!

13 Фев 2009 06:17

suchgab
"Габен"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Фев 2009 06:52 mbf сказал(а):
глубокие и сильные.
Cообщение полностью

Ну вот... Мы еще не выяснили чем глубину мерить будем, а теперь еще и силу.... это безменом что ли?

13 Фев 2009 06:26

mbf
"Драйзер"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Фев 2009 06:17 konfetina сказал(а):
Джеки, помогите!!!!
Cообщение полностью

коротко. а вообще именно джеки очень помогли с решением проблем со здоровьем
13 Фев 2009 06:26 suchgab сказал(а):
Ну вот... Мы еще не выяснили чем глубину мерить будем, а теперь еще и силу.... это безменом что ли?
Cообщение полностью

эхолот и безмен. все!

13 Фев 2009 06:35

impossible
"Джек"

Анкета
Письмо

Джеки, помогите!!!!
Cообщение полностью

Это зависит от того какие именно "проблемы" и его перспективных целевых установок. А так сообщать можно как угодно

13 Фев 2009 08:42

konfetina
"Жуков"

Анкета
Письмо

Джеки, помогите!!!!
Cообщение полностью

Давайте я уточню:

Как правильно сказать, что его здоровье "ухудшилось" (не факт, что по моей вине, но я же узнала раньше и говорить придется мне )
Как сказать,чтоб он не сбежал?????

13 Фев 2009 09:10

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 09:10 konfetina сказал(а):
Давайте я уточню:

Как правильно сказать, что его здоровье "ухудшилось" (не факт, что по моей вине, но я же узнала раньше и говорить придется мне )
Как сказать,чтоб он не сбежал?????
Cообщение полностью

улыбнуло))))
вообще-то мне кажется тут уже не до вопроса сбежит, не сбежит)) надо сказать все честно, и чтоб к врачу сходил
а там он сам решит по чьей вине и что теперь с этим делать)) тем более если не по вашей вине, пусть бежит и чем дальше, тем лучше))
Все иначе

13 Фев 2009 10:28

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 10:28 JJ сказал(а):
улыбнуло))))

Cообщение полностью

Сейчас драем заделаюсь ))) Чему тут улыбаться....

..... интересно а в конце концов мы поймем о чем конкретно идет речь.... а то можем о другом думать )))

13 Фев 2009 10:39

mbf
"Драйзер"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Фев 2009 10:39 suchgab сказал(а):
..... интересно а в конце концов мы поймем о чем конкретно идет речь.... а то можем о другом думать )))

Cообщение полностью

дорогой, ты скоро станешь папой. и тебе придется ночью работать во 2ю смену. где то так

13 Фев 2009 10:45

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 10:39 suchgab сказал(а):
Сейчас драем заделаюсь ))) Чему тут улыбаться....

Cообщение полностью

да, давайте не будем домысливать))
что улыбнуло?)) ну я представила, как некоему джеку рассказывают про то, что он немножечко "болен")) и что ему надо было бы сходить к врачу ненароком.. а то мало ли что..
можно конечно заранее устроить маленький скандальчик.. и сказать, что это он всем виноват)) но я готова поддержать его на пути исцеления)) если не я, то кто? плюс еще добавить, что постепенно у него будут отваливаться части тела, а такой он будет нужен только мне)) ну и т.д.))
ой, можно так запугать))))
Все иначе

13 Фев 2009 10:52

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 10:45 mbf сказал(а):
дорогой, ты скоро станешь папой. и тебе придется ночью работать во 2ю смену. где то так
Cообщение полностью

Маша то о другом )))) У меня и еще варианты есть )))

13 Фев 2009 10:52 JJ сказал(а):
ну и т.д.))

Cообщение полностью

Маша, ты знаешь, что я уже ищу эхолот и мы будем измерять глубины твоих чувств к себе )))

13 Фев 2009 10:53

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 10:53 suchgab сказал(а):
Маша то о другом )))) У меня и еще варианты есть )))

Cообщение полностью

я тут самая испорченная, да....?

Маша, ты знаешь, что я уже ищу эхолот и мы будем измерять глубины твоих чувств к себе )))

ээ..Вам потребуется очень мощный эхолот...
Все иначе

13 Фев 2009 11:09

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 11:08 JJ сказал(а):
я тут самая испорченная, да....?

Cообщение полностью

Нееее.... я же говорил.... лучше всех разбирающаяся в мужчинах ))))

13 Фев 2009 11:10

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 11:10 suchgab сказал(а):
Нееее.... я же говорил.... лучше всех разбирающаяся в мужчинах ))))

Cообщение полностью

ааа..ну просто по мне это наверное было бы самое щепетильное заболевание к разговору о котором надо так тщательно готовиться, что даже советов спрашивать..
поэтому я и подумала, что разговор идет вряд ли о больной печени любимого джека...
Все иначе

13 Фев 2009 11:27

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 11:27 JJ сказал(а):
о больной печени любимого джека...
Cообщение полностью

Кстати, тоже вариант.... Может он пить начал... и не понятно от чего...

Пошел гадать на кофе... что у него за проблема со "здоровьем"... какой это орган подвергается нагрузкам и каким... Может же и мозги?

13 Фев 2009 11:44

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 11:27 JJ сказал(а):
ааа..ну просто по мне это наверное было бы самое щепетильное заболевание к разговору о котором надо так тщательно готовиться, что даже советов спрашивать..
поэтому я и подумала, что разговор идет вряд ли о больной печени любимого джека...
Cообщение полностью

Я подумала также. Представила ситуацию (фантазия будь здоров!) и кроме "щепетильного" заболевания ничего в голову не идет. Наверное, только такие заболевания можно определить раньше, чем сам заболевший...
Конфетина, не мучайте уже, скажите название болезни.

13 Фев 2009 11:46

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 11:43 suchgab сказал(а):
Кстати, тоже вариант.... Может он пить начал... и не понятно от чего...

Cообщение полностью

хм.. ну может..
может у джека стали проступать признаки всяких там гепатитов и т.д. а он об этом не догадывается)) джеки могут наверное))
и когда уже на джека стало невмоготу смотреть, девушка решила ему сказать, что он явно нездоров..
а может она ему яду в чай подливала?))) а теперь решила признаться...
Все иначе

13 Фев 2009 11:57

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 11:57 JJ сказал(а):
а может она ему яду в чай подливала?))) а теперь решила признаться...
Cообщение полностью

Маша.... это тлетворное влияние бальзаков на тебе сказывается... Давай мы с Ey такое писать будем )))) , а ты лучше про любовь )))

13 Фев 2009 12:09

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 12:09 suchgab сказал(а):
а ты лучше про любовь )))

Cообщение полностью

хм.. а что тут можно сказать про любовь?
любовь и тема специфических заболеваний довольно щепетильна)) каждый ее решает для себя сам..
Все иначе

13 Фев 2009 12:40

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 12:39 JJ сказал(а):
хм.. а что тут можно сказать про любовь?
любовь и тема специфических заболеваний довольно щепетильна)) каждый ее решает для себя сам..
Cообщение полностью

Т.е. ты придерживаешься той теории, что все заболевания от головы и лишь некоторые от любви... )))

13 Фев 2009 12:55

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

13 Фев 2009 12:54 suchgab сказал(а):
Т.е. ты придерживаешься той теории, что все заболевания от головы и лишь некоторые от любви... )))

Cообщение полностью

да не, я придерживаюсь той теории, что в отношениях люди несут хоть какую-то ответственность)) и за себя и за другого
хочется во всяком случае чтоб было так))
Все иначе

13 Фев 2009 13:45

impossible
"Джек"

Анкета
Письмо

Эм... ну если симптоматика уже проявляется, то каким либо образом подсунуть ему что нибудь почитать...
Если все таки мы тут все правильно додумали, то можно просто оставить страничку в браузере, он тогда из вас сам все вытрясет...
Ну еще можно кое что "на дурака" посоветовать, но вряд ли прокатит.

А вообще я уже говорил просто скажите. Все равно он узнает, не сейчас так позже, только будет уже хуже... Хотя есть еще всякие манипулятивные варианты, но они требуют хладнокровия, некоторой безжалостности, умения врать, ну и разумеется наличие подходящих ресурсов... Так что может правда... мы сначала узнаем что за болезнь? а то мы тут нафантазируем, а вам потом разгребать...

13 Фев 2009 21:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 16:45

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор