Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Такой вот вопрос Джекам и Джечкам. Насколько вы склонны рассказывать своему любимому человеку о своих "бывших"? Т. е. о случайных связях и лицах, в отношении которых вы питали серьёзные намерения.

23 Июн 2009 10:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

А я вот комплименты о внешности невоспринимаю вообще. Реагирую "Спасибр, я знаю" и вызывают они у меня не больше эмоциональной реакции чем "привет, как дела". А если они идут постоянно и навязчиво, то могу внутрнне раздражаться. Типа - ну что, меня кроме как за внешность похвалить не за что? Сама себя реально не считаю достойной особенных каких-то восхищений в этом направлении и потому мне все ети "Евгения, вы восхитительно выглядите сегодня" наводят на мысли "а что, вчера было отвратительна? И что такого у меня сегодня нового выросло? И вообще - чего это этому типу от меня надо? Клеется похоже..."

И сама не умею делать мужчинам комплименты о внешности. Ну что такого может быть особенного во внешности вообще. Не это же в человеке главное...
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем
1 пользователь выразил(и) благодарность Uinny за это сообщение

23 Июн 2009 11:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 10:53 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Такой вот вопрос Джекам и Джечкам. Насколько вы склонны рассказывать своему любимому человеку о своих "бывших"? Т. е. о случайных связях и лицах, в отношении которых вы питали серьёзные намерения.
Cообщение полностью

Это закрытая тема. Если только человек специально попросит, это будет сильно обезличенный рассказ (без имён, дат) и только с позиций полученного опыта, обычно негативного.
Деятельная жизнь в каждый момент времени!!!

23 Июн 2009 11:47

LeMurrr
"Джек"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

..к сожалению,пока разберешься что влюбилась,уже успеваешь чо-нить рассказать и о ком-нить посоветоваться
Драи же как никто умеют навести в твоей этической каше порядок..просто-таки мимоходом..

Встречный вопрос - а Драев раздражает,когда девушка,на которую глаз положен, интересуется мнением о других своих отношениях(прошлых или загибающихся в настоящем времени)?
..have especially talented Guardian Angel

23 Июн 2009 12:24

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Июн 2009 13:23 LeMurrr сказал(а):
Встречный вопрос - а Драев раздражает,когда девушка,на которую глаз положен, интересуется мнением о других своих отношениях(прошлых или загибающихся в настоящем времени)?
Cообщение полностью

Лично меня - не раздражает. Прошлые - уже прошли, и интересно знать, чего там было. А о загибающихся полезно знать, чтобы лично добить.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev за это сообщение

23 Июн 2009 12:33

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 12:33 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Лично меня - не раздражает. Прошлые - уже прошли, и интересно знать, чего там было. А о загибающихся полезно знать, чтобы лично добить.
Cообщение полностью

метко!
..неужели ни грамма ревности?

спрашиваю потому,что люблю посуггестироваться рассказами об отношениях,но если начинаю осознавать,что - подобные диалоги о прошлом первое,к чему не знаешь как относиться..одномерная БЭ требует от партнера чо-нить вроде "ты одна,ты такая..",а здоровая самокритичность(или болевая БС) не верит требует доказательств..
короче верный признак - перестала спрашивать о прошлом,значит призадумалась о будущем..совместном

23 Июн 2009 12:57

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 13:56 LeMurrr сказал(а):
метко!
..неужели ни грамма ревности?
Cообщение полностью

Может, и есть. Но всё равно лучше быть в курсе и держать такие вещи под контролем.

23 Июн 2009 13:04

Zlatushka
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Июн 2009 15:45 __Vista__ сказал(а):
Мне как-то доходчиво объяснили, говори спасибо и улыбайся.
Cообщение полностью

Это один из вариантов )) могут быть и другие варианты, в зависимости от ситуации, от человека, от того, наконец, куда хотите "вырулить", например:

1) промолчать (проигнорировать), посмотреть что будет дальше)
2) переспросить (ну действительно интересно к чему бы это)
3) сделать строгое лицо (я на работе не флиртую)
4) улыбнуться со словами "у вас хороший вкус" (флиртую)
5) поблагодарить просто взглядом, причем без "спасибо".. самый вежливый и нейтральный вариант...

и т.д.

23 Июн 2009 14:00

Merkuce
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 11:53 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Cообщение полностью

Я склонна. И именно любимому, кому попало не буду

Хотели как лучше, а получилось как всегда

23 Июн 2009 15:02

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 09:15 Veresk сказал(а):
настроить людей друг на друга? а зачем?
Cообщение полностью

чтоб не скучно было))
23 Июн 2009 14:04 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Может, и есть. Но всё равно лучше быть в курсе и держать такие вещи под контролем.
Cообщение полностью

Миш, а как можно держать под контролем отношения? если они не с тобой, а с другими..даже если в прошлом..

23 Июн 2009 15:56

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 16:55 JJ сказал(а):
Миш, а как можно держать под контролем отношения? если они не с тобой, а с другими..даже если в прошлом..
Cообщение полностью

Над прошлым, конечно, мы не властны. Разве что только можем осветить под другим углом зрения то, что там происходило, или дать другое толкование событиям.
Но я имел в виду не прошое, а настоящее - те самые полузадохшиеся отношения, о которых говорила LeMurrr. Что б не оставлять непонятные огрызки и конкурентов на этом поприще. Нечего их мучить и самим мучиться. Поэтому следует дать Джечке ценные указания, как благопристойно закончить эти самые непонятные хвосты.

23 Июн 2009 17:21

Piliya
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 17:20 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Над прошлым, конечно, мы не властны. Разве что только можем осветить под другим углом зрения то, что там происходило, или дать другое толкование событиям.
Но я имел в виду не прошое, а настоящее - те самые полузадохшиеся отношения, о которых говорила LeMurrr. Что б не оставлять непонятные огрызки и конкурентов на этом поприще. Нечего их мучить и самим мучиться. Поэтому следует дать Джечке ценные указания, как благопристойно закончить эти самые непонятные хвосты.
Cообщение полностью

Может я конечно что-то пропустила, но почему-то мне непонятно, зачем отношения заканчивать? Ну вот Джек готов продолжать отноешния до самой своей смерти, просто они из одних трансформируются в другие... Джек вообще отношения слишком ценит, тем более, если они были когда-то близкие... Зачем отказываться от друзей, если можно просто "Изменить дистанцию". Джек как правило вычеркивает людей из жизни (и отношения с ними) ну очччень в крайних случаях...Смысл в таких вычеркиваниях каков? Разве что кто-то ну настолько невыносим, что даже пара предложений выводит из себя своей тупостью...

23 Июн 2009 18:12

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Для меня закрытая тема, есть вещи которые я умолчу в любых обстоятельствах. А вот послушать- да, и мне очень важно знать какие у моего мужчины были отношения, как они складывались, почему расстались. Важны даже не причины а его рассказы и его подача. Меня будут беспокоить умолчания. То есть наврят ли я поверю что самая-самая умная, единственная-неповторимая, а все бабы дуры и т.д.! Отношение к другим женщинам тоже должно быть достойным! Не верю в исключения. Любые рассказы о женщинах, партнерах будут примеряться к себе. Так что, лучше откровенно, но умеете соврать правдоподобно- тоже карты в руки.
23 Июн 2009 14:00 Zlatushka сказал(а):
Это один из вариантов )) могут быть и другие варианты, в зависимости от ситуации, от человека, от того, наконец, куда хотите "вырулить", например:

1) промолчать (проигнорировать), посмотреть что будет дальше)
2) переспросить (ну действительно интересно к чему бы это)
3) сделать строгое лицо (я на работе не флиртую)
4) улыбнуться со словами "у вас хороший вкус" (флиртую)
5) поблагодарить просто взглядом, причем без "спасибо".. самый вежливый и нейтральный вариант...

и т.д.

Cообщение полностью

Чисто теоретически знаю о таких вариантах, но реагирую как всегда))). А переспрашивать наверное, и уточнять никогда не научусь. Завидное свойство у женщин, я сначала выдам , потом уже пожинаю плоды.

НА счет строгого лица, оно у меня таким и будет, если ситуация на работе и я в работе по уши. Я скорее отзеркалю, если мне улыбаются, но с перехлестом))).

23 Июн 2009 19:25

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 19:12 Piliya сказал(а):
Может я конечно что-то пропустила, но почему-то мне непонятно, зачем отношения заканчивать? Ну вот Джек готов продолжать отноешния до самой своей смерти, просто они из одних трансформируются в другие... Джек вообще отношения слишком ценит, тем более, если они были когда-то близкие... Зачем отказываться от друзей, если можно просто "Изменить дистанцию". Джек как правило вычеркивает людей из жизни (и отношения с ними) ну очччень в крайних случаях...Смысл в таких вычеркиваниях каков? Разве что кто-то ну настолько невыносим, что даже пара предложений выводит из себя своей тупостью...
Cообщение полностью

А, если трансформировать в дружеские (исключительно!) - то пожалуйста. Но лучше бы всё-таки, чтобы "бывший" на глаза особо часто не появлялся. Не нравится эта перспектива почему-то.
А когда я отвечал, мне как раз представились те отношения, с которыми Джеки не знают, что делать. От которых прячутся, уезжают в другие города и не отвечают на телефон. В общем, всякие сложные случаи, о которых в джеко-драйских темах прочитать можно.

23 Июн 2009 20:32

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 20:31 Mikhail_Bratsev сказал(а):
А, если трансформировать в дружеские (исключительно!) - то пожалуйста. Но лучше бы всё-таки, чтобы "бывший" на глаза особо часто не появлялся. Не нравится эта перспектива почему-то.
А когда я отвечал, мне как раз представились те отношения, с которыми Джеки не знают, что делать. От которых прячутся, уезжают в другие города и не отвечают на телефон. В общем, всякие сложные случаи, о которых в джеко-драйских темах прочитать можно.
Cообщение полностью

А я и на дружеские не согласна. И будешь сидеть как на вулкане...Вдруг сегодня "дружеские", а завтра - уже лУбоФь...
Конечно, если там дети, то с детьми общаться нужно. А если ни детей, как говорится, ни плетей, то и не нужно, чтобы твой мужчина или твоя женщина общались. Умерла, так умерла...

3 пользователя выразил(и) благодарность Tanyha за это сообщение

23 Июн 2009 21:02

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 21:31 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Cообщение полностью

А мне кажется, если чувствуешь, что у другого возникают сомнения по поводу друзей(подруг), то как-то чувство подсказывает, что сомнения эти надо вовремя разрушить. Чтоб не причинять человеку боль. Если же сомнения не разрушаешь, а при этом отношения только дружеские, то имеет место некоторая манипуляция)) что не есть гуд)))
а условий ставить я бы не стала друзья есть друзья, и они так же нужны, как и близкий человек.

23 Июн 2009 22:06

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 20:31 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Cообщение полностью

..да,именно про такие отношения шла речь..я,например,никак не могла разобраться,любит меня человек или нет и от этого зависело решение подолжать пытаться строить все время "падающие" отношения или разойтись окончательно..т.е. были какие-то противоречивые для меня "симптомы" у партнера,вот и спрашивала "мужское мнение со стороны"..и Драй оч.хорошо сказал "он тебя наверно все-таки любит,но эта не та любовь,которую ты можешь принять"..смешно наверно,но то,что любовь бывает разная,мне вообще в голову тогда не приходило..по силе откровение было сравнимо только с уроком рисования в школе,когда на примере репродукции Саврасова нам объясняли что снег рисуют не белой краской-снег вообще не белый

24 Июн 2009 11:42

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 12:41 LeMurrr сказал(а):
..да,именно про такие отношения шла речь..я,например,никак не могла разобраться,любит меня человек или нет и от этого зависело решение подолжать пытаться строить все время "падающие" отношения или разойтись окончательно..т.е. были какие-то противоречивые для меня "симптомы" у партнера,вот и спрашивала "мужское мнение со стороны"..и Драй оч.хорошо сказал "он тебя наверно все-таки любит,но эта не та любовь,которую ты можешь принять"..смешно наверно,но то,что любовь бывает разная,мне вообще в голову тогда не приходило..по силе откровение было сравнимо только с уроком рисования в школе,когда на примере репродукции Саврасова нам объясняли что снег рисуют не белой краской-снег вообще не белый

Cообщение полностью

такими вопросами можно поставить этика в очень глупое положение.)) лучше так не делать.
Человек, который в вас влюблен, не может быть беспристрастным в оценке ваших бывших отношений, конечно, он хочет, чтоб их не было)) но сказать, что их надо рвать, он тоже не может. Отношения надо сохранять. Если вы в растерянности, вам надо помочь, даже в ущерб себе. Все хвосты очень советую решать самостоятельно.))

24 Июн 2009 12:58

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 12:58 JJ сказал(а):
такими вопросами можно поставить этика в очень глупое положение.)) лучше так не делать.
Человек, который в вас влюблен, не может быть беспристрастным в оценке ваших бывших отношений, конечно, он хочет, чтоб их не было)) но сказать, что их надо рвать, он тоже не может. Отношения надо сохранять. Если вы в растерянности, вам надо помочь, даже в ущерб себе. Все хвосты очень советую решать самостоятельно.))
Cообщение полностью

откуда ж мне сразу знать влюблен или дружит? эта извечная джечья проблема..а не суггестироваться,или суггестироваться только печатными изданиями - невозможно..хочется мнения людей,которым доверяешь..
согласитесь,Маш, ответ был чрезвычайно элегантен и объективен - именно,то что прозвучало "он тебя все-таки любит",в разы повысило доверие к последующей оценке характера происходящего..и вообще доверие к человеку..
наблюдавший со стороны эти отношения муж подруги-Жук,регулярно и без спросу выдавал резко-негативную оценку в форме "да он тебя не любит,раз так делает"..но эта оценка(а может ее категоричность) имели ровно противоположное воздействие на мои колебания..

24 Июн 2009 13:35

JJ
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 14:35 LeMurrr сказал(а):

откуда ж мне сразу знать влюблен или дружит? эта извечная джечья проблема..а не суггестироваться,или суггестироваться только печатными изданиями - невозможно..хочется мнения людей,которым доверяешь..
согласитесь,Маш, ответ был чрезвычайно элегантен и объективен - именно,то что прозвучало "он тебя все-таки любит",в разы повысило доверие к последующей оценке характера происходящего..и вообще доверие к человеку..
наблюдавший со стороны эти отношения муж подруги-Жук,регулярно и без спросу выдавал резко-негативную оценку в форме "да он тебя не любит,раз так делает"..но эта оценка(а может ее категоричность) имели ровно противоположное воздействие на мои колебания..
Cообщение полностью

ну да, доверие повышается, но двусмысленность положения все равно остается

24 Июн 2009 13:44

__Vista__
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Июн 2009 11:41 LeMurrr сказал(а):

Cообщение полностью

Забавно, мне как то попалась книга по астрологии, там описывали про поведение овна, а точнее если: Попытайтесь не прогонять тех людей, которые вас уже выбрали сами))). Как жизненная позиция во мне как овне это тоже вызывает сопротивление, но по опыту знаю, очень хорошо описывает суть. Выбор Джека сродни такому, попытаться ограничить возможных кандидатов желательным контингентом. Ну и все пожалуй.

24 Июн 2009 16:54

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 18:12 Piliya сказал(а):
Может я конечно что-то пропустила, но почему-то мне непонятно, зачем отношения заканчивать? Ну вот Джек готов продолжать отноешния до самой своей смерти, просто они из одних трансформируются в другие...
Cообщение полностью

А я, например, стараюсь эту дистанцию максимизировать, потому что не знаю, что со всем этим делать. Точно фиксирую процесс зацепа на суггестию, но сопротивляться ей очень сложно....самый оптимальный вариант - вычеркнуть этого человека.... Из "бывших" почему-то в "друзьях" ( в моём понимании смысла этого слова0 никого не осталось, даже тех, с кем расстались миром, зачем лишний груз, это мешает жить дальше...
2 пользователя выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

25 Июн 2009 10:06

bucha
"Драйзер"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

24 Июн 2009 11:41 LeMurrr сказал(а):
я,например,никак не могла разобраться,любит меня человек или нет и от этого зависело решение подолжать пытаться строить все время "падающие" отношения или разойтись окончательно..т.е. были какие-то противоречивые для меня "симптомы" у партнера
Cообщение полностью

Не могли бы вы привести примеры подобных негативных симптомов? И может ли являться таковым разное видение скорости развития отношений, когда партнер "тормозит"?
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь

25 Июн 2009 15:08

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июн 2009 22:01 Tanyha сказал(а):
А я и на дружеские не согласна. И будешь сидеть как на вулкане...Вдруг сегодня "дружеские", а завтра - уже лУбоФь...
Конечно, если там дети, то с детьми общаться нужно. А если ни детей, как говорится, ни плетей, то и не нужно, чтобы твой мужчина или твоя женщина общались. Умерла, так умерла...
Cообщение полностью

Эк вы жестоко. А что делать, если один бывший - талантливый програмист, который может подкинуть пару неплохих заказчиков по контенту, а другой - прекрасный травматолог с крепкими связями в мире медицины, а третий работает в администрации и сегда по дружбе подкинет полезную инфу по подковерным телодвижениям? (К примеру). Какой же Джек откажется от таких приятелей, Другое дело, что отношения, чтобы стать истинно дружескими, должны реально умереть, труп дожен быть подвергнут вскрытию, анализу и торжественному погребению. Причем понимание того, что романтики никакой нет и воскрешение невозможно, должно быть с обоих сторон. А от людей, которые дружат в мечтах о чем-то большем, надо действительно держаться на как можно большей дистанции. Да, общаться можно... Но почему бы этого не делать пореже и в присутствии новой половины? Чтобы не создавать ненужных прецендентов.
Да и вообще - ревность плохое чувство, но глупость, ее порождающая (ну там всякие пьянки гулянки с толпами чужих мужиков, всякие отлучки непонятно с кем и зачем, вообще вагон развлекалова без своей половины) это вообще зло. У меня так дядя с женой разошелся. Хотя гулять она и не гуляла фактически. Но нервы трепала своими вечеринками без его участия регулярно.
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем

25 Июн 2009 17:12

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Июн 2009 15:07 bucha сказал(а):
Не могли бы вы привести примеры подобных негативных симптомов? И может ли являться таковым разное видение скорости развития отношений, когда партнер "тормозит"?
Cообщение полностью

начнем с того,что партнер был заказчик,поэтому врядли у Вас так получится
виктим Джечка+инфантил Гексли даже звучит нелогично - детский сад,да и только
мне лично заботы не хватало,на фоне постоянных его требований позаботится о нем(для гексли-вполне тимно-габенка бы даже не напряглась наверно)..ну и флирт его со всеми без разбору,как средство общения,достал..
более глобальные гамма-дельтийские тёрки оч.хорошо в теме "Непостижимость полярной квадры" описаны ..

а Вы имели ввиду "тормозит" в отношениях кто? Драй? чаще же Джечка тормозит,пока разбирается..

25 Июн 2009 17:54

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Июн 2009 17:11 Uinny сказал(а):
Эк вы жестоко. А что делать, если один бывший - талантливый програмист, который может подкинуть пару неплохих заказчиков по контенту, а другой - прекрасный травматолог с крепкими связями в мире медицины, а третий работает в администрации и сегда по дружбе подкинет полезную инфу по подковерным телодвижениям? (К примеру). Какой же Джек откажется от таких приятелей, Другое дело, что отношения, чтобы стать истинно дружескими, должны реально умереть, труп дожен быть подвергнут вскрытию, анализу и торжественному погребению. Причем понимание того, что романтики никакой нет и воскрешение невозможно, должно быть с обоих сторон. А от людей, которые дружат в мечтах о чем-то большем, надо действительно держаться на как можно большей дистанции. Да, общаться можно... Но почему бы этого не делать пореже и в присутствии новой половины? Чтобы не создавать ненужных прецендентов.
Да и вообще - ревность плохое чувство, но глупость, ее порождающая (ну там всякие пьянки гулянки с толпами чужих мужиков, всякие отлучки непонятно с кем и зачем, вообще вагон развлекалова без своей половины) это вообще зло. У меня так дядя с женой разошелся. Хотя гулять она и не гуляла фактически. Но нервы трепала своими вечеринками без его участия регулярно.
Cообщение полностью

Ох, Женечка, ну и задачка. Я имела в виду иную ситуацию...А если допустить такую, как ты описала, то я бы считала общение с этими людьми просто общением по работе, но никак не дружбой. Дружба - это когда времени много вместе проводишь, отдыхаешь вместе, это очень теплые и откровенные отношения (сказать можешь все, что думаешь и никто не понесет это в массы, так сказать)...Все-таки я останусь при своем мнении и выбрала бы вариант никогда не общаться. Может от того, что не было столько вариантов.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tanyha за это сообщение

25 Июн 2009 18:39

Uinny
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Июн 2009 19:38 Tanyha сказал(а):
Ох, Женечка, ну и задачка. Я имела в виду иную ситуацию...А если допустить такую, как ты описала, то я бы считала общение с этими людьми просто общением по работе, но никак не дружбой. Дружба - это когда времени много вместе проводишь, отдыхаешь вместе, это очень теплые и откровенные отношения (сказать можешь все, что думаешь и никто не понесет это в массы, так сказать)...Все-таки я останусь при своем мнении и выбрала бы вариант никогда не общаться. Может от того, что не было столько вариантов.
Cообщение полностью

Ну, да, реальной теплой дружбы с бывшим действительно не получится. А вообще я не склонна совсем разрывать всякое общение, просто свожу его именно к.... деловым чтоли отношениям. Вполне дружественным но без фанатизма. Причем мне становится значительно проще общаться, когда бывший устраивает свою личную жизнь. Ну как-бы тогда я не напрягаюсь уже, а не имеет ли он каких либо иллюзий и т.п.
А хорошие отношения - это штука полезная, зачем же выкидывать из жизни хорошего человека, только потому что когда-то там чего-то там было... Ну было и сплыло.
1 пользователь выразил(и) благодарность Uinny за это сообщение

25 Июн 2009 19:14

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

25 Июн 2009 19:13 Uinny сказал(а):
Ну, да, реальной теплой дружбы с бывшим действительно не получится. А вообще я не склонна совсем разрывать всякое общение, просто свожу его именно к.... деловым чтоли отношениям. Вполне дружественным но без фанатизма. Причем мне становится значительно проще общаться, когда бывший устраивает свою личную жизнь. Ну как-бы тогда я не напрягаюсь уже, а не имеет ли он каких либо иллюзий и т.п.
А хорошие отношения - это штука полезная, зачем же выкидывать из жизни хорошего человека, только потому что когда-то там чего-то там было... Ну было и сплыло.
Cообщение полностью

Согласна - пусть у всех бывших будет все хорошо!

25 Июн 2009 19:35

vanilla1
"Наполеон"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Можно и мне спросить?

Есть подружка на 90% уверена что она Джек.
После развода с мужем естественно ребенок остался с ней. И вот она из-за каких то личных обид не дает ребенка семье мужа(т.е.бабушке).

Папе разрешает приезжать и гулять, а вот вывозить не разрешает. Бабушка конечно в ужасе от таких раскладов.
Как на нее можно воздействовать, чтоб она начала "делиться" ребенком. По моему это и для самого же ребенка лишним не будет. Пока никакие доводы не действуют.

25 Июн 2009 19:52

Ded_Mazai
"Наполеон"

Анкета
Письмо

25 Июн 2009 20:51 vanilla1 сказал(а):
Можно и мне спросить?

После развода с мужем естественно ребенок остался с ней. И вот она из-за каких то личных обид не дает ребенка семье мужа(т.е.бабушке).

Папе разрешает приезжать и гулять, а вот вывозить не разрешает. Бабушка конечно в ужасе от таких раскладов.
Как на нее можно воздействовать, чтоб она начала "делиться" ребенком. По моему это и для самого же ребенка лишним не будет. Пока никакие доводы не действуют.
Cообщение полностью

знакомая картина, нетимная
если не даёт ребёнка "бабушке" значит есть причина
отношения свекрови-невестки и так конкурентны весьма, а в такой ситуации от "любви" свекрови проблем будет больше, чем от невыезда ребёнка

могут попытаться отсудить часы, но врдя ли это будет больше, чем уже есть

1 пользователь выразил(и) благодарность Ded_Mazai за это сообщение

25 Июн 2009 20:00

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

Можно и мне спросить?

Cообщение полностью

Не похоже это на прихоть, наверняка есть веские причины.
Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...

26 Июн 2009 14:32

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 14:31 Djeechka2 сказал(а):
Не похоже это на прихоть, наверняка есть веские причины.
Cообщение полностью

Да, не понятно, почему не отпускает? Может ее обидели там.
Что гадать...

26 Июн 2009 16:14

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Ded_Mazai, никто и не говорил о ТИМности картины.

Поясню немножко. Это довольно таки целеустремленная дама, которая в принципе зарабатывала раза в 3 больше мужа, но и при разводе ухватила еще много чего, (полностью поддерживаю). Муж, не могу понять кто по ТИМу, но очень мягкотелый. Вопли сопли, но ничего ей сделать не мог. Она гораздо "сильнее". Естественно при разводе, свекровь "высказалась", так как муж помалкивал в тряпочку. Вот отсюда все и идет. Свекровь ее очень хорошая женщина, проработавшая всю жизнь в д/с. Я ее вчера встретила, женщина переживает, в то время как сын же родной не в сосотянии даже иск в суд подать.

Я с ней пыталась разговаривать, убеждать давать ребенка, но вот упирается, не хочет его туда давать. У него все есть, мне от них ничего не надо, приблизительно так аргументирует. Хотя в принципе у нее действительно все есть.

Вот у меня и возникает вопрос, как ее можно убедить в том, что нет ничего сташного если ее дочь будут на пару часов давать бабушке?
Обиды обидами, но...

26 Июн 2009 17:45

Ded_Mazai
"Наполеон"

Анкета
Письмо

от обиженных бабушек вреда больше, чем пользы
особенно от обиженных свекровей
и то, что она работала в д/с ещё ни о чём не говорит

2 пользователя выразил(и) благодарность Ded_Mazai за это сообщение

26 Июн 2009 18:09

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 18:09 Ded_Mazai сказал(а):
от обиженных бабушек вреда больше, чем пользы
особенно от обиженных свекровей
и то, что она работала в д/с ещё ни о чём не говорит
Cообщение полностью

Посмотрите внимательно на название темы! Как она называется? Или Вы в ИО Джеков записались?

26 Июн 2009 18:11

Veresk
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 21:45 vanilla1 сказал(а):
как ее можно убедить в том, что нет ничего сташного если ее дочь будут на пару часов давать бабушке?
Обиды обидами, но...

Cообщение полностью

а у вас откуда такая уверенность?
и с чего вы взяли, что можете/имеете право лезть туда, где вас не просят? а вы, собственно, чья подруга? Джечки или свекрови?

я более чем уверена, учитывая специальность свекрови, вопросы воспитания не только вылезут, но и могут чрезвычайно обостриться. я бы тоже не давала. хотя, в общем-то, закон не на ее стороне.
все в порядке. в порядке исключения..

26 Июн 2009 18:58

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

Можно и мне спросить?

Cообщение полностью

Я бы лично от таких "подруг" подальше держалась
Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...

26 Июн 2009 19:10

vanilla1
"Наполеон"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 18:25 ander3 сказал(а):
Возможно, Джечка боится, что свекровь в разговорах с девочкой вольно или невольно будет настраивать ребенка против неё. Или возникновения ситуации: с мамой плохо (ибо воспитывает), а с бабушками/дедушками/папами - хорошо (балуют "пряниками").
Cообщение полностью

Интересно, о таком даже не задумывалась.

Возможно в таком случае доля доля истины в ее поведении и есть.)))

а у вас откуда такая уверенность?
и с чего вы взяли, что можете/имеете право лезть туда, где вас не просят? а вы, собственно, чья подруга? Джечки или свекрови?

В принципе я на нейтрально сторне, но знаю их всех очень долго, предпочитаю не вмешиваться, пусть сами разбираются. Но, бабулю которая не видела дите 2-а года как то жалко.

я более чем уверена, учитывая специальность свекрови, вопросы воспитания не только вылезут, но и могут чрезвычайно обостриться. я бы тоже не давала. хотя, в общем-то, закон не на ее стороне.

спасибо, ход мысли ясен.
26 Июн 2009 19:01 never_again сказал(а):
Не верьте слепо вывескам.
Cообщение полностью

Я сама себе через раз верю, а Вы о вывесках говорите...

26 Июн 2009 19:10 Djeechka2 сказал(а):
Я бы лично от таких "подруг" подальше держалась
Cообщение полностью

Не надо на меня наговаривать.

Под кожу никто и никому не лезет. Мне просто не понятны были мотивы ее поведения.

26 Июн 2009 19:14

Ded_Mazai
"Наполеон"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 20:01 never_again сказал(а):
Не верьте слепо вывескам.
Cообщение полностью

OMGG! меня опять раскусили!
26 Июн 2009 19:25 ander3 сказал(а):
Возможно, Джечка боится, что свекровь в разговорах с девочкой вольно или невольно будет настраивать ребенка против неё.
Cообщение полностью

именно так
в той или иной степени
если б она была уверена в адекватности свекрови (а такое бывает) то никаких проблем бы не было
так или иначе свекровь будет транслировать ребёнку своё отношение к матери
а тут свекровь ещё воспитательница ДС - у неё профессиональных перверсий вагон и маленький бронепоезд

Или возникновения ситуации: с мамой плохо (ибо воспитывает), а с бабушками/дедушками/папами - хорошо (балуют "пряниками").

это же штатная ситуация, в ней ничего страшного не будет

26 Июн 2009 20:02

never_again
"Достоевский"

Анкета
Письмо

27 Июн 2009 04:01 Ded_Mazai сказал(а):
OMGG! меня опять раскусили!

Cообщение полностью

Даже и не собирались кусать. Напротив, мы Вас нежно любим.
злобная карлица

26 Июн 2009 20:35

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Июн 2009 19:13 vanilla1 сказал(а):
Под кожу никто и никому не лезет. Мне просто не понятны были мотивы ее поведения.
Cообщение полностью

Я так понимаю теперь все понятно и вопрос исчерпан?

В любом случае +1 джечке. Я трижды подумаю, прежде чем отводить ребенка бабушке. Обиженная свекровь (либо теща) очень может навредить, и главное, сама того не осознавая!

Прошел MBTI пьяный, сонный в 2 часа ночи в 2003-м и понял, что я ДЖЕК!!!

5 Июл 2009 18:06

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

Я решил что я не Штир, а очень даже Джек...
Задайте мне вопрос для разоблачения или разочарования. :-)
14 Авг 2008 00:11 Forest_Wins сказал(а):
Вопрос решается - взять драйку к себе на работу
Cообщение полностью

ДА!!! И это круче чем ceкc :-)
Главное обязанности правильно распределить, а то будет фигово....

Правда моя драйка часто чувствует себя не уютно со мной на работе, всегда думает "что-то не так... покормить, погладить, сказать что-то...". В общем желательно сидеть как-то порознь... но заниматься общим делом в котором у каждого свои цели. Например я контракт выполняю, а она договора строчит, переписки всякие и прочую рутинку.
Темы для разговоров будут всегда обеспечены и переобеспечены и вам НИКОГДА не придётся долго объяснять ПОЧЕМУ надо было остаться на выходные... Сама отправит :-)
14 Авг 2008 08:43 Dart_Yoda сказал(а):
трудоголизм бывает в двух случаях
1) у человека бесконечная энергия и желания
2) у человека бесконечный уровень занудства
Cообщение полностью

Если так все было просто....
Стоит дописать еще сотню пунктов.

3) мама и папа...
далее идут подпункты:
- тоже всегда пахали
- говорили что для того чтобы жить надо МНООООООГО работать

и т.д.

Включая:
4) я разорен, жить негде, и надо как-то вернуть несколько миллионов, ТАК КАК к виску пистоле приставлен....

Прежде чем судить кого-то, попробуйте понять.
14 Авг 2008 12:24 Ave-lina сказал(а):
Милые Джеки. а как вы относитесь к тому, что влюбленная драйка ведет себя "наоборот"?
Вмсето приятностей может наговорить гадостей. Вместо того, чтобы признаться что страсть как хочет быть рядом, демонстративно от себя вас отпихивает.
Знаете ли вы про такой "глюк"? И умеете ли как-то прочитывать в таком поведении "истинные мотивы"?
Cообщение полностью

Я не знаю что у вас там было, истинные мотивы могут прочитаться спустя годы. Причём всплывут как-то так сами по себе....

У меня всплыли когда я увлёкся трансом, жене потом пришлось долго оправдываться...
Ну и в заключение вопрос к Драйзерам.
Какая сказка в детсвет была вам наиболее интересна, с кем вы себя асоциировали?

Что вы думаете о балерине из оловянного солдатика?

8 Июл 2009 03:46

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, говорят, за вами водится особенность не чувствовать усталости. Т.е., работать в полную силу долгое время, а потом внезапно сваливаться. Это вашу работоспособность повышает по сравнению с сенсориками, которые перегрузку чувствуют заранее?

9 Июл 2009 18:05

Merkuce
"Джек"

Анкета
Письмо

Не думаю, так как после того как свалишься - заболеваешь. Ну слабость там, ломота и все такое . Вырубает на пару дней. Поэтому лучше не доводить до "свалишься"
Хотели как лучше, а получилось как всегда

9 Июл 2009 22:10

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Июл 2009 19:04 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Джеки и Джечки, говорят, за вами водится особенность не чувствовать усталости. Т.е., работать в полную силу долгое время, а потом внезапно сваливаться. Это вашу работоспособность повышает по сравнению с сенсориками, которые перегрузку чувствуют заранее?
Cообщение полностью

Возможно...
Я однаждый "сгорел" на работе, что привело в ВСД... И потом любая перегрузка выливалась в приступы. Контролировать так и не научился. Просто стараюсь меньше работать - получать радость от отдыха.
После психотерапийки восстановился, но потребовалось ооочень много времени. Больше года, чтобы стать как прежде, однако стараюсь дозировать нагрузку, но не по ощущениям, о просто из соображений "надо"...

9 Июл 2009 22:59

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Июл 2009 18:04 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Cообщение полностью

Правда. Это нормальная реакция по болевой. Большая работоспособность объясняется бешенной силой духа и верность конкретной "актуальной" цели и идее, причём, чем ближе результат, тем выше КПД . Физика полностью игнориться до момента завершения дела. Но потом мгновенно сваливает, и самое противное - не всегда знаешь, как из этой бездны выбраться. Внутреннее состояние поправить, найти очередную идею-фикс раз плюнуть, а вот с физикой справиться гораздо сложнее ( будь не ладна ). Научиться бы полностью её ( эту физику) игнорировать и можно записываться в "вечные движки".
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

10 Июл 2009 00:33

bucha
"Драйзер"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Джечки, как у вас коррелируется "любить" и "жалеть"? Имеется ввиду жалость не к тому, кто в соплях плавает, а к тому, кто стойко переносит трудности?

14 Июл 2009 16:41

Aurora_Borealis

"Джек"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, говорят, за вами водится особенность не чувствовать усталости. Т.е., работать в полную силу долгое время, а потом внезапно сваливаться.

Cообщение полностью

Не «не чувствовать», а не обращать внимания –не придавать значения плохим симптомам или вообще их не замечать (как вариант -стесняться их проявления).
Причем Джек в качестве отмазки от какой-либо деятельности вряд ли назовет плохое самочувствие, физическую усталость - такая отмазка кажется ему "левой" (если только не совсем прибило). Думаю, что у Джечек вряд ли «болит голова» в известных жизненных ситуациях

Это вашу работоспособность повышает по сравнению с сенсориками, которые перегрузку чувствуют заранее?
Cообщение полностью

Работоспособность точно не повышает, но повышает продуктивность труда.
Вряд ли работоспособность кого-либо можно повысить, ежедневно урабатываясь «в хлам».
Хотя.. если ты слегка усталый, раненый или ушибленный тиранозавр - все здоровые и сильные ёжики всё равно отдыхают

14 Июл 2009 16:41 bucha сказал(а):
Джечки, как у вас коррелируется "любить" и "жалеть"? Имеется ввиду жалость не к тому, кто в соплях плавает, а к тому, кто стойко переносит трудности?
Cообщение полностью

Люди, которые не ноют и не унывают, а сражаются на всех позициях (и даже после победы), вызывают сильное уважение, может даже восхищение. А причем тут любовь? Любовь не может ни с чем коррелировать, она либо есть, либо её нет. Или мы про разную любовь?

14 Июл 2009 17:32

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Июл 2009 16:41 bucha сказал(а):
Cообщение полностью

Может, Вы перепутали понятия сочувствие и жалость? Сочувствие находится в одном ментальном поле с любовью и производными. А жалость - это нечто абсолютно несовместимое с понятием любовь. Получается человек до того слаб ( в моральном плане), ничтожен, эгоцентричен, ленив и бесполезен (не только для общества и вообще для этого мира в целом, но даже для самого себя), что у кого-то вызывает жалость. Если человек вызывает жалость, значит, у него полностью отсутствует самоуважение, он ни на что больше не способен. Любовь и сочувствие ВНУШАЮТ ( своими поступками, отношением: человек может делать что-то, но у него в силу обстоятельств и иных причин может что-то не получаться, но он ПЫТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ, и это вызывает любовь и сочувствие, всегда хочется помочь такому человеку ), а жалость вызывают, вымаливают, выпрашивают, именно слёзно-сопливо ( фу, мерзость, даже текст набирать противно) Первое - глубоко положительно, второе - крайне отрицательно. Мне часто говорят, что я никого не жалею и жестоко поступаю с подобными нытиками. Но я считаю, что поступаю просто по справделивости ( у каждого она, конечно, своя, как и правда). Нытики пытаются иметь всё, не делая ничего, тупо ноя и ища виноватых.
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

15 Июл 2009 01:15

bucha
"Драйзер"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

15 Июл 2009 01:15 DilKa сказал(а):
Может, Вы перепутали понятия сочувствие и жалость?
Cообщение полностью

Я не знаю, какими словами какие понятия называют Джечки, поэтому и спросил. Как по мне, так именно от фразы "Мне его жалко" веет сочувствием. А вот фраза "Я ему сочувствую" для меня эквивалентна фразе "Мне на него наплевать", потому что подразумевается продолжение "сочувствую, но...".
В любом случае спасибо за объяснение

15 Июл 2009 11:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 03:18

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор