Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

andrew2036
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Авг 2009 00:56 Chaney_Y сказал(а):
зачем кушать этот суррогат когда есть драйзеры?
Cообщение полностью

типа зачем читать экономическую теорию, если есть сорос?

чтобы выжить.
Прошел MBTI пьяный, сонный в 2 часа ночи в 2003-м и понял, что я ДЖЕК!!!

9 Авг 2009 00:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 01:22 Chaney_Y сказал(а):
не, не так
зачем читать экономическую теорию, если Сорос твой компаньён, который может рассказать намного больше, интереснее, нешаблонно и применительно к конкретной ситуации
Cообщение полностью

увы, но сорос не будет читаль лекции по теори спроса/предложения (или по арифметике), а скажет: "гугли". и работать(учить) с тобой будет, когда ты будешь на достаточном уровне.
да и вероятность того, что компаньон окажется соросом стремиться к нулю. скорее вася пупкин из соседнего подъезда и младше тебя на 3 года. драй не эксперт в отношениях с рождения, как и джек не бизнесмен. это просто предрасположенность.
по этому и приходиться учиться на суррогате, чтобы потом тебе не объясняли банальные истины.

9 Авг 2009 00:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Авг 2009 20:27 ander3 сказал(а):
Да тут дело в другом. Была ситуация:
1.Джек зарабатывает больше Драйки, в оношениях всё замечательно.
2.Драйка стала зарабатывать больше, у неё появляется напряг - она хочет, чтобы Джек подсуетился. Т.е. базовый этик сознательно нарушает гармонию в семье ради денег. Деньги нужны ей, а не ему. У него может быть вообще любимая творческая работа, которая не даёт сверхприбылей. А теперь что, бросать всё и наниматься загребным на галеры?
Вот и возникает вопрос: кого/что любит Драйка? Относительно ситуации №1 изменились только доходы Драйки. Джек вроде даже не раззевает роток на её финансовый торт.
Cообщение полностью

Мы через это проходили...
Помог Драйке зарабатывать, пддержал, научил и т.д. После этого она отодвигает меня в сторону так как стратегические советы ее раздражают (там же вкладывать надо... нафига? и так все хорошо...). Я решил зняться другим делом и как часто водится у Джеков, поискал нечто редкое... Соответственно пока это "редкое" начало приносить хоть что-то сидел на шее у Драйки. Относилась он к этому в общем-то с пониманием, но очень скоро стал замечать холод в отношения и ее взгляды по сторонам. Она все это списывала на "дипрессию". Т.е. в мой адрес обвинений небыло, но она чувстввла себя скверно. Кончилось временным разводом... Как только стал жить один, мне сделали несколько удачных предложений, дела пошли в гору. Через пол года она вернулась.
Теперь она мне помогает, она замечательно справляется с рутиной и текучкой. В мои планы не лезет. Расстановка сил встала на свои места.

Её бизнес уверенно загнуся через 3 года, была обставлена конкурентами, которые думали о стратегии, вкладывались и расширялись.

9 Авг 2009 03:31

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 01:22 Chaney_Y сказал(а):
не, не так
зачем читать экономическую теорию, если Сорос твой компаньён, который может рассказать намного больше, интереснее, нешаблонно и применительно к конкретной ситуации
Cообщение полностью

Какой ужОс!
Мозги взорвались! Зачем говорить о том, чего просто не может быть! Это не гамма!
Пойду все ж почитаю экономическую теорию...

9 Авг 2009 07:51

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 08:50 Tanyha сказал(а):
Какой ужОс!
Мозги взорвались! Зачем говорить о том, чего просто не может быть! Это не гамма!
Пойду все ж почитаю экономическую теорию...
Cообщение полностью

не ужОс, а вполне типичный прагматичный подход Джека. Теории изучают досконально скорее рациональные БЛ
Ronya

9 Авг 2009 08:06

Tanyha
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 09:06 Ronya сказал(а):
не ужОс, а вполне типичный прагматичный подход Джека. Теории изучают досконально скорее рациональные БЛ
Cообщение полностью

Легче изучить теорию, чем ждать у моря погоды (Сорос -компаньон )

9 Авг 2009 08:37

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 10:22 Xennia сказал(а):
Вам мед, да еще и ложку. Расскажи по БЭ, а потом еще и докажи, что это правильно.

Или потребляйте, или не потребляйте. Никто не неволит

Cообщение полностью

Все верно понимаете И скорее всего это тимно. Не думаю, что джек примет какую-нибудь информацию, не будучи уверенным, что она верная. В крайнем случае попробует попользоваться, пока не увидет более доказанную.

9 Авг 2009 10:03

Nefertary
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Авг 2009 12:12 Xennia сказал(а):
Да и творческая БЭ у Вас всегда имеется рядом
Cообщение полностью

А творческая доказывает, что она правильна?
Она сегодня одна, а завтра может быть другая по ситуации и ко времени прикладываемая и хде тогда правильность доказывать?

ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

9 Авг 2009 10:17

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 09:17 Chaney_Y сказал(а):
мне не нужны лекции, мне нужны ответы на конретные вопросы
и я за то что бы развивать сильные стороны, потому-что прокачивая слыбые ты рискуешь превратиться в нечто сильно усреднённое
Cообщение полностью

я и не говорил о развитии слабых сторон. скорее это называется "прикрыть спину"(если вы о БЭ).

9 Авг 2009 09:17 Chaney_Y сказал(а):
успокаиваемся и дышим, вздох-выдох, вздох-выдох

в том что вы не понимаете ассоциативные примеры нет ничего страшного)
мне не нужны лекции, мне нужны ответы на конретные вопросы
Cообщение полностью

А вообще либо вы очень молоды (а я не помню, как это было у меня) либо действительно Дон. Как-то слишком очевидное приходиться рассказывать. О каких конкретных вопросах вы говорите. К примеру я иногда читаю лекции по продажам молодым продавцам. Но мне очень не хочется пересказывать азы и я отправляю их читать книги. А вот потом тонкостями я поделюсь и расскажу, что лучше работает, а что хуже. Но, повторяю, учить с азов скучно. По этому и нужна сначала "экономическая теория".

9 Авг 2009 11:12 Xennia сказал(а):
ПисАла уже выше, можете считать мою БЭ неправильной. Тогда мы оба оказываемся в выигрыше - мне ничего не нужно Вам доказывать, а Вам ничего проверять не нужно.

Cообщение полностью

У меня не получается по заказу считать вашу БЭ неправильной. Мне нужно определить точно, для этого нужна дискуссия. Знать точно нужно, чтобы в будущемм, если случиться что-нить подобное разбираемой ситуации я себя правильно повел и не сделал ошибки.

На форуме много Драйзеров очень даже этичных.
Cообщение полностью

мне больше интересно с мудрыми драями общаться, чем этичными.

Да и творческая БЭ у Вас всегда имеется рядом

Cообщение полностью

Чем больше выборка тем меньше значение ошибки

9 Авг 2009 10:19

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 11:45 Chaney_Y сказал(а):
у нас просто разное мировоззрение, твоё как я понял заключается в том, что бы одеть маску и жить американской мечтой
я не осуждаю, но мне это не интересно
Cообщение полностью

нет, скорее дон все-таки три раза эту фразу слышал от донов.

по-моему мы на разных языках говорим. Вы где-нибудь видели, чтобы я писал о масках что-нибудь?
а какая у вас цель в жизни?

9 Авг 2009 10:56

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 12:07 Chaney_Y сказал(а):
это твой аргумент?)

Ну допустим я твой язык понимаю) он очень простой

Карнеги в своих книгах призывает одевать маски, он навязывает близкие ему ценности, а ты всё это читаешь и соглашаешься. Я не соглашаюсь, у меня есть другое мнение, своё.
В связи с чем у нас возник спор, помоему всё предельно ясно
Cообщение полностью

у меня аргумен в пользу дона тот, что БЭ у вас похоже осознанная.

карнеги не призывает одевать маски. человек, открывший силу атома не призывал убивать других людей. все зависит от того, как используешь знания. точно так же НЛП.
вот пример. я хочу с тобой поговорить(можно на ты?), но ты брыкаешься, кусаешься и не в настоении. карнеги и нлп (как и вся БЭ) показывают как обойти это. А для меня важно начать конструктивный диалог. Джеки сами не умеют придумывать, как надо говорить с людьми, чтобы их не задеть, не обидеть случайно. Постоянно чувствуешь себя слоном в посудной лавке.

9 Авг 2009 11:19

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 12:09 Xennia сказал(а):
эээ

если это комплимент в мой адрес, считайте, что я растаяла

Cообщение полностью

на здоровье
9 Авг 2009 12:35 Chaney_Y сказал(а):
знаешь, я бы многое отдал лишь бы избавится от болевой БС, даже согласился бы вывеску сменить

насчет Карнеги и НЛП я уже столько копий сломал, c драями) в итоге меня убедили что сие зло и у меня появилось своё мнение шучу

Конструктивный диалог ага, два деклатима))

Деклатим выстраивая диалог предвидит ответы оппонента он настроен вещать, а не слушать и задавать вопросы) Поэтому всё нормально
Cообщение полностью

поверь, невозможность конструктивног диалога и два деклатима - это разные абсолютно вещи.
и твоих ответов я уж точно не могу предвидеть.
андера - на 90% примерно, если "просто болтаем"

9 Авг 2009 11:38

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 12:58 Chaney_Y сказал(а):
я имел ввиду сложность перехода от спора к конструктивному диалогу двух деклатимов уверенных в своей правоте и настроенных убеждать
Cообщение полностью

любой спор, который я веду является диалогом и направлен на выяснение истины и точно не для убеждения другого.
да и кроме того: я знаю, что я ничего не знаю
1 пользователь выразил(и) благодарность andrew2036 за это сообщение

9 Авг 2009 12:11

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 12:18 andrew2036 сказал(а):
карнеги не призывает одевать маски. человек, открывший силу атома не призывал убивать других людей. все зависит от того, как используешь знания. точно так же НЛП.
вот пример. я хочу с тобой поговорить(можно на ты?), но ты брыкаешься, кусаешься и не в настоении. карнеги и нлп (как и вся БЭ) показывают как обойти это. А для меня важно начать конструктивный диалог. Джеки сами не умеют придумывать, как надо говорить с людьми, чтобы их не задеть, не обидеть случайно. Постоянно чувствуешь себя слоном в посудной лавке.

Cообщение полностью

В некотором смысле Карнеги призывает одеть маски - научиться МНОГО говорить приятное собеседникам и тем самым зарабатывать их доверие, ИГРАТЬ на чувстве собственной значимости, присущем каждому человеку, и других человеческих слабостях и желаниях. Не очень всё это красиво на самом деле.

Наверное, действительно, для общения полезно проявлять ИСКРЕННИЙ, как это и советует Карнеги, интерес к вещам, которые вам на самом деле не интересны и малознакомы, но интересны собеседнику. Но думаю, так только Гексли могут .

И для Гекси это может, самый главный метод вести бизнес, потому что логика малодоступна. Ну а Джеку-то зачем всё это? У Джека есть свои инструменты, а использование чужих (манипулятивной БЭ) будет выглядеть ФАЛЬШИВКОЙ
Ronya
1 пользователь выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

9 Авг 2009 12:35

vazovskyS
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 14:35 Ronya сказал(а):
В некотором смысле Карнеги призывает одеть маски - научиться МНОГО говорить приятное собеседникам и тем самым зарабатывать их доверие, ИГРАТЬ на чувстве собственной значимости, присущем каждому человеку, и других человеческих слабостях и желаниях. Не очень всё это красиво на самом деле.

Наверное, действительно, для общения полезно проявлять ИСКРЕННИЙ, как это и советует Карнеги, интерес к вещам, которые вам на самом деле не интересны и малознакомы, но интересны собеседнику. Но думаю, так только Гексли могут .

И для Гекси это может, самый главный метод вести бизнес, потому что логика малодоступна. Ну а Джеку-то зачем всё это? У Джека есть свои инструменты, а использование чужих (манипулятивной БЭ) будет выглядеть ФАЛЬШИВКОЙ
Cообщение полностью

Конечно фальшивка...
Много раз наблюдал как "упакованные" предприниматели терпят фиаско так как главная их "искренность" сводится к: "дайте мне бобла и будет вам счастье, да побыстрее".
Самое интересное - ДАЮТ! И быстро! Но потом, в ходе работы все расставляется по местам, потерянное время, не оправдавшиеся надежды, куча неприятностей приводит к тому, что подобные деловые отношения скоее похожи на флирт чем на спружескую жизнь. (Так что Карнеги можно читать как пикап для бизнесмена :-) Идеально для продавцов воздуха)

Но люди не идеоты, у них тоже есть интуиция, сенсорика и масса своих собственных инструментов, чтобы отличить действительно интересного партнера, от мыльного пузыря. За всех Джеков не скажу, но мое главное "оружие" быть понастоящему полезным, и только тогда, когда мне действитель есть что предложить, я буду выстраивать диалог и главными аргументами будет развитие бизнеса партнера (заказчика).
И если эти предложения стоящие, то все остальное не важно, вам простят и помятые брюки и скверную стрижку. А если кто-то не разглядел... что ж, это не мой клиент...

В юности зачитывался Карнеги, позже и НЛП изучал и даже до гипноза дошел, но ничего этого не использую. И более не читаю подобных книг.

Зато драйкам кажется очень нравятся такие книжки "Свод инструкций на каждый день, чтобы было вам счастье" :-) А любимое кино из это серии что-то вроде "Секрет" :-) Показалось?

9 Авг 2009 13:23

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 14:23 vazovskyS сказал(а):
Зато драйкам кажется очень нравятся такие книжки "Свод инструкций на каждый день, чтобы было вам счастье" :-) А любимое кино из это серии что-то вроде "Секрет" :-) Показалось?

Cообщение полностью

Недуализированным Драйкам - да, нравятся такие инструкции (вернее такое чувство двойственное возникает - очень манят, но как почитаешь - видишь, что что-то не то). Но Джечьи советы и шаблоны - самые лучшие, и такие книжки уже становятся не нужны
Ronya

9 Авг 2009 13:34

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 13:35 Ronya сказал(а):

Cообщение полностью

вот я и говорю, что у молодого человека, как и у вас белая этика осознанная.
разумеется мне нравится проявлять ИСКРЕННИЙ, как это и советует Карнеги, интерес к вещам.
повторяю. без наработак но БЭ чувствуешь себя как слон в посудной лавке. Почитайте начало "Мартина идена". Там в первых абзацах очень хорошо описано то, что чувствуешь.
карнеги помог понять, что к человеку надо относится не так, как хочешь, чтобы к тебе относились, а именно так, как он хочет, чтобы к нему относились. к примеру, я раньше не понимал, почему некоторые неадекватно реагируют, когда я им говорил: "поднял свой зад и пошел делать... тебе не доходит? упал, отжался, ползком марш, урод!" Я бы отнесся к этому с юмором, а народ на меня обижался. Или вот драи посылают сразу, как только с ними пообщаться хочешь "по-джековски".
Или мне и в голову не приходило, что человеку приятно слышать свое имя. Мне ничего не стоит упоминать его имя. Если ему приятно - я буду только рад. Вы попробуйте подойти к 45-ти летнему строителю когда вам 22, в новеньком костюме, скозать добрый день, я представляю компанию такую-то. Даже если я буду продавать почти за бесплатно только что придуманное лекарство от рака со 100% выздоровлением, а он будет неизлечимо болен, он меня просто пошлет.
Вот здесь и помогают наработки карнеги и НЛП.

Вы думаете черной логикой человека нельзя обдурить? - Запросто! Пишешь бизнес-план человеку, делаешь специальную ошибку в одной цифре, а потом объясняешь, что так надо. И практически все ведуться. А то, что люди додумывают, что ты этими приемами "манипулируют" - так это они по себе судят. Сами могут некрасиво поступить вот и всем это приписывают. Карнеги и НЛП - это молоток, и человеку решать, бить им по гвоздю или по пальцу. Карнеги писал ИСКРЕННЕ. Я так и делаю, а то что это другие используют с фальшью я этого не могу увидеть, т.к. БЭ низко.

9 Авг 2009 13:46

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

Но люди не идеоты, у них тоже есть интуиция, сенсорика и масса своих собственных инструментов, чтобы отличить действительно интересного партнера, от мыльного пузыря. За всех Джеков не скажу, но мое главное "оружие" быть понастоящему полезным, и только тогда, когда мне действитель есть что предложить, я буду выстраивать диалог и главными аргументами будет развитие бизнеса партнера (заказчика).

Cообщение полностью

Карнеги - тактика, вы пишете о стратегии. Я видел примеры, когда люди использовали ЧЛ+БИ чтобы запутать. Главное, какой результат хочет "партнер" получить. А с помощью чего БЭ или БИ не так уж и важно.

И если эти предложения стоящие, то все остальное не важно, вам простят и помятые брюки и скверную стрижку. А если кто-то не разглядел... что ж, это не мой клиент...

Cообщение полностью

вот здесь не согласен. ВСЕГДА встречают по одежке. И считаю, что если стрижка и свежая рубашка принесет результат - нужно это использовать. А быть непризнаным гением и говорить "они не разглядели мое гениальное предложение" - это не мое.

и вообще, не могу представить, чтобы кто-то с помощью карнеги или нлп вступил ко мне в партнерство. эйфория слетит через пару дней и все будет анализироваться через ЧЛ+БИ. Это просто инструмент, первоначально располагающий человека.

9 Авг 2009 13:56

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 14:45 andrew2036 сказал(а):
вот я и говорю, что у молодого человека, как и у вас белая этика осознанная.
разумеется мне нравится проявлять ИСКРЕННИЙ, как это и советует Карнеги, интерес к вещам.
повторяю. без наработак но БЭ чувствуешь себя как слон в посудной лавке. Почитайте начало "Мартина идена". Там в первых абзацах очень хорошо описано то, что чувствуешь.
карнеги помог понять, что к человеку надо относится не так, как хочешь, чтобы к тебе относились, а именно так, как он хочет, чтобы к нему относились. к примеру, я раньше не понимал, почему некоторые неадекватно реагируют, когда я им говорил: "поднял свой зад и пошел делать... тебе не доходит? упал, отжался, ползком марш, урод!" Я бы отнесся к этому с юмором, а народ на меня обижался. Или вот драи посылают сразу, как только с ними пообщаться хочешь "по-джековски".
Или мне и в голову не приходило, что человеку приятно слышать свое имя. Мне ничего не стоит упоминать его имя. Если ему приятно - я буду только рад. Вы попробуйте подойти к 45-ти летнему строителю когда вам 22, в новеньком костюме, скозать добрый день, я представляю компанию такую-то. Даже если я буду продавать почти за бесплатно только что придуманное лекарство от рака со 100% выздоровлением, а он будет неизлечимо болен, он меня просто пошлет.
Вот здесь и помогают наработки карнеги и НЛП.

Вы думаете черной логикой человека нельзя обдурить? - Запросто! Пишешь бизнес-план человеку, делаешь специальную ошибку в одной цифре, а потом объясняешь, что так надо. И практически все ведуться. А то, что люди додумывают, что ты этими приемами "манипулируют" - так это они по себе судят. Сами могут некрасиво поступить вот и всем это приписывают. Карнеги и НЛП - это молоток, и человеку решать, бить им по гвоздю или по пальцу. Карнеги писал ИСКРЕННЕ. Я так и делаю, а то что это другие используют с фальшью я этого не могу увидеть, т.к. БЭ низко.
Cообщение полностью

хорошо, только Вы уж очень сильно не увлекайтесь такими наработками по БЭ . А то будут Вас считать неискренним.

Правило Карнеги (или его трактовка Вами) "относись к человеку так, как он хочет, чтобы к нему относились" - неправильное. Преступник почти всегда хочет, чтобы его не наказывали, это не значит, что его не надо наказывать. Нерадивый работник хочет, чтобы его терпели, это не значит, что нужно терпеть. Хам и вор то же самое. И т.д.

Может, Вы имеете в виду, что с человеком (например, клиентом, покупателем) нужно говорить на понятном ему языке, на близкие ему темы.
Ronya

9 Авг 2009 13:57

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 14:57 Ronya сказал(а):
хорошо, только Вы уж очень сильно не увлекайтесь такими наработками по БЭ . А то будут Вас считать неискренним.

Правило Карнеги (или его трактовка Вами) "относись к человеку так, как он хочет, чтобы к нему относились" - неправильное. Преступник почти всегда хочет, чтобы его не наказывали, это не значит, что его не надо наказывать. Нерадивый работник хочет, чтобы его терпели, это не значит, что нужно терпеть. Хам и вор то же самое. И т.д.

Может, Вы имеете в виду, что с человеком (например, клиентом, покупателем) нужно говорить на понятном ему языке, на близкие ему темы.
Cообщение полностью

все путаете.
карнеги применим для ОБЩЕНИЯ с человеком. все. точка. Для законов, смысла жизни, дружны, любви, анализа эффективности этого не достаточно. не нужно валить всё в кучу. трактор с книжной карнеги вы же не пойдете чинить.

именно это и имел ввиду. я понимаю, что для драев это само сабой разумеется, но джеку надо учиться таким простым вещам

Cообщение полностью

у меня дядя штирль - топ в крупной московской фирме. он постоянно пытается читать книжки по теории принятия решений. и все сетует, что нигде не написано, как принять на 100% правильное решение. ужо кучу литературы прочитал.

на работе дост и штирль норовили все время тайм-менеджмент читать.

9 Авг 2009 14:07

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 15:07 andrew2036 сказал(а):
все путаете.
карнеги применим для ОБЩЕНИЯ с человеком. все. точка. Для законов, смысла жизни, дружны, любви, анализа эффективности этого не достаточно. не нужно валить всё в кучу. трактор с книжной карнеги вы же не пойдете чинить.

именно это и имел ввиду. я понимаю, что для драев это само сабой разумеется, но джеку надо учиться таким простым вещам
Cообщение полностью

а почему Вы отделяете дружбу, любовь и даже реализацию законов от общения? Я в кучу не валю, а говорю, что человеческие и социальные отношения реализуются именно через общение. Чтобы даже починить трактор нужно переговорить, обменяться информацией с несколькими людьми - с кладовщиком, табельщиком, подсобным рабочим и т.д.
Ronya

9 Авг 2009 14:14

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 15:14 Ronya сказал(а):
а почему Вы отделяете дружбу, любовь и даже реализацию законов от общения? Я в кучу не валю, а говорю, что человеческие и социальные отношения реализуются именно через общение. Чтобы даже починить трактор нужно переговорить, обменяться информацией с несколькими людьми - с кладовщиком, табельщиком, подсобным рабочим и т.д.
Cообщение полностью

чтобы чинить трактор - нужно уметь чинить трактор, а не болтать. языком нечего не починиться. на всех работников можно воздействовать силой, если надо.
закон - это норма права, которая должна работать, не зависимо от того, как кто с кем общается. и основываться она должна на морали. дружба и любовь - главное это принимать и любить другого таким, какой он есть. А вот клиент не обязан принимать продавца таким, какой он есть.

9 Авг 2009 14:20

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 15:20 andrew2036 сказал(а):
чтобы чинить трактор - нужно уметь чинить трактор, а не болтать. языком нечего не починиться.
закон - это норма права, которая должна работать, не зависимо от того, как кто с кем общается. и основываться она должна на морали. дружба и любовь - главное это принимать и любить другого таким, какой он есть. А вот клиент не обязан принимать продавца таким, какой он есть.
Cообщение полностью

часто всё наоборот бывает, например, в суде очень многое зависит от поведения обвиняемого. И общение - это не значит только языком болтать.
Ronya

9 Авг 2009 14:31

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 15:31 Ronya сказал(а):
часто всё наоборот бывает, например, в суде очень многое зависит от поведения обвиняемого. И общение - это не значит только языком болтать.
Cообщение полностью

В большинстве случаев в суде решает все ЧЛ(бабульки) или тупой судья или случайность. но это же не повод вообще суды отменить. как надо и как происходит - две большие разницы. мы обсуждали "как надо"

"общение - это не значит только языком болтать." - искать грань, в какие сегменты карнеги и нлп нужно применять - скучно. главное, что это касается ТОЛЬКО общения и в первую очередь - болтания языком.

9 Авг 2009 14:38

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 15:37 andrew2036 сказал(а):
В большинстве случаев в суде решает все ЧЛ(бабульки) или тупой судья или случайность. но это же не повод вообще суды отменить. как надо и как происходит - две большие разницы. мы обсуждали "как надо"

Cообщение полностью

И надо, чтобы общение в суде имело значение. Например, если обвиняемый сотрудничал со следствием - нужно это учитывать. Вы ОЧЕНЬ безапелляционный. И не надо судей обзывать тупыми, а свидетелей бабульками

Ronya

9 Авг 2009 14:46

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 15:45 Ronya сказал(а):
И надо, чтобы общение в суде имело значение. Например, если обвиняемый сотрудничал со следствием - нужно это учитывать. Вы ОЧЕНЬ безапелляционный. И не надо судей обзывать тупыми, а свидетелей бабульками

Cообщение полностью

бабульки- деньги
сам был в судах, видел решения ибо юрфак.
к тому же дядя высококласный юрист с ооогромным стажем. столько от него наслушаешься - плакать хочется. действительно особенно в глубинке многие судьи глупы. это просто факт.

а на счет общения в суде - так на практике оно и так слишком большое значение имеет и я считаю это не правильно. и если обвиняемый сотрудничал со следствием - это не общение, а смягчающее обстоятельство.

9 Авг 2009 14:54

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 15:58 Ronya сказал(а):
хе-хех
Cообщение полностью

разговор себя исчерпал

9 Авг 2009 15:07

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 16:06 ander3 сказал(а):
Самый лучший "Карнеги" - это детство, проведённое во дворе/на улице (детсад прилагается), школа - в обычной школе, студенчество - в общаге, начало трудового пути - в больших и разных коллективах.
И всё. Не нужно ничего изобретать и моделировать. Детский блок и так забит под завязку отборными, готовыми шаблонами практически на все случаи жизни. Главное - доверять собственным ощущениям, не придавая значения всяким несоответствиям и прочей шелухе. Тогда дело будешь иметь только с хорошими людьми, которых большинство.
Cообщение полностью

прдставляю общение с клиентом по детским наработкам.
- Ты че сюда пришел? чё надо, я спрашиваю? Шурик, тут какой-то клоун нарисовался. Ту куда пошел? Ни здрасти ни досвидания и уже уходит! Шурик, придержи дверь, чтобы монашка не убежала. Ну , покупай что-нибудь, раз пришел. Куда жаловаться? А по печени не хош? Шурик, кликни никиту нужно копир отгрузить. Что? вы сами отнесете? и доставки не надо? - ну как хотите.

9 Авг 2009 15:14

Alenushka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 16:13 andrew2036 сказал(а):
прдставляю общение с клиентом по детским наработкам.
- Ты че сюда пришел? чё надо, я спрашиваю? Шурик, тут какой-то клоун нарисовался. Ту куда пошел? Ни здрасти ни досвидания и уже уходит! Шурик, придержи дверь, чтобы монашка не убежала. Ну , покупай что-нибудь, раз пришел. Куда жаловаться? А по печени не хош? Шурик, кликни никиту нужно копир отгрузить. Что? вы сами отнесете? и доставки не надо? - ну как хотите.

Cообщение полностью

А твоя мама мне говорила, что ты в детстве был очень хорошим послушным и вежливым мальчиком. . Неужели обманула?

9 Авг 2009 15:25

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 17:24 Alenushka сказал(а):
А твоя мама мне говорила, что ты в детстве был очень хорошим послушным и вежливым мальчиком. . Неужели обманула?
Cообщение полностью

Все точно ухожу в интуиты, я ж догадывалась
"жена Наполеон говорил".
ВФЭЛ ...Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить. (Мать Тереза)

9 Авг 2009 15:26

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 16:24 Alenushka сказал(а):
Cообщение полностью

нехорошо мстить за то, что я выпил последний кофе

9 Авг 2009 15:28

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 16:26 Nefertary сказал(а):
Все точно ухожу в интуиты, я ж догадывалась
"жена Наполеон говорил".
Cообщение полностью

не спешите. все уже в курсе были. так что ЧС и только ЧС!!!
9 Авг 2009 16:31 ander3 сказал(а):
Ну это, кто что в талмудах Карнеги ищет. Ты жизни по учебникам и советам других учишься, а я уже всё знаю. Причём общаюсь только с теми, с кем хочу, а не с теми, с кем НАДО и КАК НАДО.
"Зачем прогибаться под изменчивы мир?..." (с)
Cообщение полностью

О Великий сенсей, не дашь ли ты мне несколько бесценнейших откровений жизни!
Я очень долго искал на столько Великого мастера. Обещаю, что выдержу все все испытания и буду достойным учеником
И позволь, молю, называть тебя просто: "Великий"
Прости, ежели мои слова слишком примитивны для Твоих барабанных перепонок

AVE, Ander3!!!

9 Авг 2009 15:32

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Авг 2009 16:24 Alenushka сказал(а):
А твоя мама мне говорила, что ты в детстве был очень хорошим послушным и вежливым мальчиком. .
Cообщение полностью

вы там в соседних комнатах, что ли?
9 Авг 2009 16:31 andrew2036 сказал(а):

Cообщение полностью

осторожно посотрясение мозга может статься
Одна феечка была подарочком. «Тем ещё!» — добавляли другие. (c)

9 Авг 2009 15:49

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 16:48 chakaboko сказал(а):
вы там в соседних комнатах, что ли?

осторожно посотрясение мозга может статься
Cообщение полностью

ради сокровенных знаний Великого готов на все!
AVE, Ander3!!!

9 Авг 2009 15:50

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Авг 2009 16:50 andrew2036 сказал(а):
ради сокровенных знаний Великого готов на все!
Cообщение полностью

Великий не сможет принять такие жертвоприношения, будет мучиться ещё потом...))
Я б на Вашем месте сгребла в охапку жену и повела гулять в такой чудесный летний день
1 пользователь выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

9 Авг 2009 15:59

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 16:59 chakaboko сказал(а):
Великий не сможет принять такие жертвоприношения, будет мучиться ещё потом...))
Я б на Вашем месте сгребла в охапку жену и повела гулять в такой чудесный летний день
Cообщение полностью

ага напку сгребешь. скорее отгребешь.
выгоняете с форума, да?
AVE, Ander3!!!

9 Авг 2009 16:01

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Авг 2009 17:01 andrew2036 сказал(а):
выгоняете с форума, да?
Cообщение полностью

Не , напоминаю, что выходной день проходит)) общение в реале с близкими людьми и свежий воздух полезней)

9 Авг 2009 16:07

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 17:36 ander3 сказал(а):
Если бы я тебя не остановил, ты бы всех убедил, что счастье в твоей семье - это продукт удачного моделирования, и что с женой общаешься исключительно по рекомендациям MBTI.
Конечно, почувствовать себя счастливым в этой ситуации вполне возможно, а вот убедить окружающих – нет. Больше жизни в постах! И романтики Я уже начал читать тебя по диагонали
Хотя понимаю, что на ограничительную тебя посадил наш Дин-Дон Вот тебе и Карнеги...

Cообщение полностью

Великий взял меня в ученики !!!

когда я смогу стать Воином дракона?

ЗЫ. о соционике(mbti) говорил, что это - капля в море.
о карнеги говорил в контексте межличностного общения и пытался объяснить драям и (наверно) дону. тебе написал только: прикольная штука -почитай! А ты в позу стал: "я и так вумный, мне ничего не надо"
Рецепт моего счастья: если хочешь быть счастливым - будь им. А нлп, соционика, карнеги помогают в первую очередь на работе. Не ожидал, что примешь меня за идиота, который считает, что счастье в семье - это продукт удачного моделирования.

К тому же, вообще абсолютное большинство сообщений направлено не тождикам, т.к. они и так понимают.

AVE, Ander3!!!

9 Авг 2009 16:59

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 18:04 ander3 сказал(а):
Нет, в ученики не беру. Читай внимательней мой пост.
Cообщение полностью

не дошло. поясни, плиз

PS чего-то ты какой-то серьезный

AVE, Ander3!!!

9 Авг 2009 17:07

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 18:11 ander3 сказал(а):
Теперь сопоставь, что я написал, с тем выводом, который ты сделал. Или ты начало первого предложения пропустил?
Cообщение полностью

блин, скажи по-человечески. виртуал, все-таки.

я сделал вывод, что ты меня за идиота держишь,
ты написал "Если бы я тебя не остановил, ты бы всех убедил, что счастье в твоей семье - это продукт удачного моделирования"

9 Авг 2009 17:18

Nefertary
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Так, похоже пора то ли наливать...то ли разнимать

9 Авг 2009 17:19

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 18:42 ander3 сказал(а):
Если бы я тебя не остановил, ты бы всех убедил, что... живёшь схемами и дома, и на работе.
Поэтому:
Больше жизни в постах! И романтики

Прежде, чем дальше разжевывать, объясни, как ты пришел к своему выводу
Cообщение полностью

лана. проехали
всем!всем!всем! дома я никаких схем не применяю.
даже если бы и убедил - что в этом плохого?
джекам скучно читать мои посты? - так если честно, то вообще слабо представляю себе, что писать, чтобы тождикам читать было интересно.
вроде одинаково обрабатываем инфу. только опыт разве что разный. но этого не угадаешь.

9 Авг 2009 17:55

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 19:08 ander3 сказал(а):
Да не парься. Ты из меня сделал учителя, вот я в образ и вошёл... Видимо, перестарался, изображая строгого Драйзера
А вообще, я бы вместо Карнеги, порекомендовал тебе читать Аврору. На её фоне я себя ощущаю Джеком-микробом. Вот где размах по ЧЛ! Есть в какую сторону расти...
Cообщение полностью

это кто? ааа... участник форума. ну так не сравнивай алфавит с высшей математикой.

9 Авг 2009 18:11

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

Вообще назрел вопрос. О чем джекам этого форума хотелось бы узнать у тождиков?
(простите, если баян.)

9 Авг 2009 18:48

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 20:30 ander3 сказал(а):
С тобой всё ясно. Видимо, ты их употребляешь ради жены, как я иногда ради мамы жую кинзу/петрушку или проглатываю, как баклан, не пережевывая, тушеные патисоны
Cообщение полностью

ну знаешь... тоже мне тимный поступок.
но вообще, я просто ем. если при этом еще и вкусно - то вообще зашибись. да и жена готовит только вкусное(дорогая,если ты это читаешь, то я еще и очень тебя люблю!!!) и сам люблю покухарить.
9 Авг 2009 20:31 Xennia сказал(а):
что Вы сегодня курили?

Cообщение полностью

это "шутка с "не очень""

ну типа: этот пиджак синий ... не очень.
Все плохое когда-нибудь кончается. И начинается чудовищное.

9 Авг 2009 19:35

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 20:38 ander3 сказал(а):
Интересно, а оливки выбрал, чтобы реже их покупать? Не выгодно же покупать и открывать две банки сразу
Мы сегодня беседуем о "не совсем беременных"
Cообщение полностью

вообще-то, именно покупаем две банки. потом жена съедает маслины, а оливками я с ней делюсь.
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет

9 Авг 2009 19:43

Alenushka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 20:42 andrew2036 сказал(а):
вообще-то, именно покупаем две банки. потом жена съедает маслины, а оливками я с ней делюсь.
Cообщение полностью

какая-то я шибко прожорливая получилась

9 Авг 2009 19:51

gamadriad
"Наполеон"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 20:50 Alenushka сказал(а):
какая-то я шибко прожорливая получилась
Cообщение полностью

Интересно, а это ТИМно? Меня в подобных вещах неоднократно обвиняли.

9 Авг 2009 19:58

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 20:57 ander3 сказал(а):
Пора вместо маслин/оливок покупать и складировать памперсы для первенца Чем быстрее памперсы будут завоёвывать пространство, тем быстрее созреете до цветочка жизни
Cообщение полностью

слушай, так я и не понял, к чему ты об оливках спрашивал ето вопрос, который у тождика хотел спросить?

9 Авг 2009 19:59

andrew2036
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Авг 2009 21:03 ander3 сказал(а):
А зачем без толку переводить продукт? Оставь маслины/оливки тем, кто их любит.
Cообщение полностью

я люблю оливки,
жена любит маслины,
покупаем обе банки,
жена ест маслины,
я ем и угощаю жену олифками. ]

что не понятно?

зы. ну вот, благодаря тебе жена захотела маслин, а в магаз придется идти МНЕ.

9 Авг 2009 20:06
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Дек 2018 00:32

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор