Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 17:31 Silen сказал(а):
Естественность всего лишь моральные рамки
Cообщение полностью

А при чём тут одно к другому . Не вижу связи . Естественность это как раз то что помимо всех рамок , а моральных так и подавно .

10 Мар 2010 17:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Silen
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Мар 2010 18:39 La_noche_veraniega сказал(а):
А при чём тут одно к другому . Не вижу связи . Естественность это как раз то что помимо всех рамок , а моральных так и подавно .

Cообщение полностью

Отнюдь. Если для племен папуасов естественно поедать сердца врагов, не уверен что это естественно для вас или меня. Так как мы всего лишь продукт морали привитой нам с дества родителеями и обществом. И именно это позволяет нам смотрется в этом обществе естественно
Все что не убивает меня, то делает меня сильнее. Ф.Ницше

10 Мар 2010 17:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

Но ведь даже среди папуасов есть люди способные на какой-нибудь великодушный поступок , и вовсе не из-за того что их так учили .

10 Мар 2010 17:46

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 18:46 La_noche_veraniega сказал(а):
Но ведь даже среди папуасов есть люди способные на какой-нибудь великодушный поступок , и вовсе не из-за того что их так учили .
Cообщение полностью

Но будет ли он великодушен с нашей точки зрения? Скорее всего нет

10 Мар 2010 17:48

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

например пожалеть кого-то и помочь , разве для этого нужна мораль
а можно жить по морали , но с холодным серцем

10 Мар 2010 17:50

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 18:49 La_noche_veraniega сказал(а):
например пожалеть кого-то и помочь , разве для этого нужна мораль
а можно жить по морали , но с холодным серцем
Cообщение полностью

все имеет обратную сторону. Если плохо приносить людям боль, то почему мы оправдываем себя, что это былаго, убивая врагов на войне?

10 Мар 2010 17:55

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

Война - эло ,для нападавшей стороны нет оправданий , для обороняющейся есть .
А если человек злобен , жесток и агресивен по природе , разве какая-то там мораль может ему помешать . Испанская инквизиция например тоже моралью прикрывалась .

10 Мар 2010 18:00

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 18:59 La_noche_veraniega сказал(а):
А если человек злобен , жесток и агресивен по природе , разве какая-то там мораль может ему помешать . Испанская инквизиция например тоже моралью прикрывалась .
Cообщение полностью

А по мне разницы нет. Убийство всегда убийство, какими бы оно намерениями не прикрывалось. так же и другие аспекты

10 Мар 2010 19:42

Alenushka
"Наполеон"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Мар 2010 17:59 La_noche_veraniega сказал(а):
Cообщение полностью

ВОйна - это когда один чел с другим не догорился, а куча людей из-за этого убивают друг друга, потому что им нравятся те байки, которые им в уши влили. Чтобы войны не было нужно чтобы никто не убивал (даже обороняющаяся сторона )
ps andrew2037

1 пользователь выразил(и) благодарность Alenushka за это сообщение

10 Мар 2010 20:46

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 21:46 Alenushka сказал(а):
ВОйна - это когда один чел с другим не догорился, а куча людей из-за этого убивают друг друга, потому что им нравятся те байки, которые им в уши влили. Чтобы войны не было нужно чтобы никто не убивал (даже обороняющаяся сторона )
ps andrew2037

Cообщение полностью

причины могут быть совершенно разные. Дело совершенно не в них, а результате.
1 пользователь выразил(и) благодарность Silen за это сообщение

10 Мар 2010 22:26

Albert_Bortshagorsky
"Джек"

Анкета
Письмо

Об чем речь, господа? Начали за ceкc и дружбу, кончили войной

1 пользователь выразил(и) благодарность Albert_Bortshagorsky за это сообщение

10 Мар 2010 22:55

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Мар 2010 23:55 Albert_Bortshagorsky сказал(а):
Об чем речь, господа? Начали за ceкc и дружбу, кончили войной
Cообщение полностью

Это для большего контраста. Провели аналогию, что не важно что и как выглядит, результат всегда один.

11 Мар 2010 07:23

julyko
"Наполеон"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Все разговоры о войне - пустое, пока в твой дом не постучат и тебе придется схватиться за топор, потому что иначе будет нельзя. И что? убьешь?

я вот про себя не знаю. и что будет внутри меня?
миром правит ЛЮБОВЬ

11 Мар 2010 07:40

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 08:40 julyko сказал(а):
Все разговоры о войне - пустое, пока в твой дом не постучат и тебе придется схватиться за топор, потому что иначе будет нельзя. И что? убьешь?

я вот про себя не знаю. и что будет внутри меня?
Cообщение полностью

Вот и пришли к результату. Все сводится к:
Разговоры о (войне, дружеском ceкcе, измене и тд. нужное подчеркнуть) - пустое, пока тебя не ксонется лично. А если коснется никто не знает как себя поведет.

11 Мар 2010 07:47

julyko
"Наполеон"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 10:47 Silen сказал(а):
А если коснется никто не знает как себя поведет.
Cообщение полностью

Знает, если уже касалось. Но не дай Боже нам войны
миром правит ЛЮБОВЬ

11 Мар 2010 07:55

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 08:54 julyko сказал(а):
Знает, если уже касалось. Но не дай Боже нам войны
Cообщение полностью

Ну я вообще то тоже не желаю войны.
Предпочту лучше общение со слабым полом, чем воевать
11 Мар 2010 10:34 La_noche_veraniega сказал(а):
Вот вы и согласились со мной
Cообщение полностью

Разумеется) Но если опять же брать в расчет внутренние терзания человека - это еще не известно. У каждого свой уровень цинизма

11 Мар 2010 09:40

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 09:39 Silen сказал(а):
Разумеется) Но если опять же брать в расчет внутренние терзания человека - это еще не известно. У каждого свой уровень цинизма
Cообщение полностью

Я сделаю вид , что поняла о чём вы

11 Мар 2010 09:44

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 10:43 La_noche_veraniega сказал(а):
Я сделаю вид , что поняла о чём вы

Cообщение полностью

Да поняли все)))
Я имел в виду, что некоторые запросто могут переспать с подругой жены и им это будет как выпить стакан воды - легко, непринужденно, забавно и куча удовольствий. А для других сие не приемлемо и вызовет душевный дисбаланс и терзания

11 Мар 2010 10:00

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 10:00 Silen сказал(а):
Да поняли все)))
Я имел в виду, что некоторые запросто могут переспать с подругой жены и им это будет как выпить стакан воды - легко, непринужденно, забавно и куча удовольствий.
Cообщение полностью
А как будет забавно если жена узнает .
11 Мар 2010 10:00 Silen сказал(а):
А для других сие не приемлемо и вызовет душевный дисбаланс и терзания
Cообщение полностью

Что и требовалось доказать , мораль моралью , а внутреннюю природу не обманешь .( Это ничего , что я немного позанудствую ? у меня со структурной логикой недочёт , а так я дама хоть куда

11 Мар 2010 10:10

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:10 La_noche_veraniega сказал(а):
А как будет забавно если жена узнает .

Что и требовалось доказать , мораль моралью , а внутреннюю природу не обманешь .( Это ничего , что я немного позанудствую ? у меня со структурной логикой недочёт , а так я дама хоть куда

Cообщение полностью

Ну узнает и узнает.. и что? Для одних трагедия, для других недоразумение. Нет тек, кто не изменяет - есть те, кто попадается!

А что с внутренней природой? Откуда она возникает? Как раз из того, что нас окружает в детстве и прививают родители. Вот к примеру, если у нас в семье не принято поднимать руку на женщин, то и мне счас это противно делать. А есть же живые примеры обратного.

11 Мар 2010 10:19

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 10:18 Silen сказал(а):
Ну узнает и узнает.. и что? Для одних трагедия, для других недоразумение. Нет тек, кто не изменяет - есть те, кто попадается!

А что с внутренней природой? Откуда она возникает? Как раз из того, что нас окружает в детстве и прививают родители. Вот к примеру, если у нас в семье не принято поднимать руку на женщин, то и мне счас это противно делать. А есть же живые примеры обратного.
Cообщение полностью

А гены ? ведь не только окружение формирует личность

11 Мар 2010 10:33

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:27 OTRADA сказал(а):
почему нет тех, кто не изменяет? вы уверены?
Cообщение полностью

Ну если воспринимать за измену физическую близость, то не уверен. Если обобщить.. то кто знает.

11 Мар 2010 11:33 La_noche_veraniega сказал(а):
А гены ? ведь не только окружение формирует личность

Cообщение полностью

Гены? Ну если только это крокодилы) Пока что не доказано, что гены влияют на отношение к другим людям. Если отбросит ярковыраженные наклонности типа расизма..

11 Мар 2010 10:37

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 10:37 Silen сказал(а):
Гены? Ну если только это крокодилы) Пока что не доказано, что гены влияют на отношение к другим людям.
Cообщение полностью

Это вы так думаете ,не буду вас разубеждать , я то знаю , что влияют .

11 Мар 2010 10:44

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:40 OTRADA сказал(а):
интересно, что означает "обобщить"?
Cообщение полностью

А это значит, что не стоит измены приравнивать к физической близости. Измены особенно супружеские имеют широкий спектр.
11 Мар 2010 11:44 La_noche_veraniega сказал(а):
Это вы так думаете ,не буду вас разубеждать , я то знаю , что влияют .

Cообщение полностью

Факты.. хоть один! Одной веры в то, что гены влияют на поступки не достаточно. Так мы со временем можем скатиться в евгенику

11 Мар 2010 11:08

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:07 Silen сказал(а):
А это значит, что не стоит измены приравнивать к физической близости. Измены особенно супружеские имеют широкий спектр.
Cообщение полностью

поделитесь. что именно для вас будет супружеской изменой? мне действительно интересно
иные достоинства несочетаемы, иные добродетели несовместимы (с)

11 Мар 2010 11:09

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:07 Silen сказал(а):
Факты.. хоть один! Одной веры в то, что гены влияют на поступки не достаточно. Так мы со временем можем скатиться в евгенику
Cообщение полностью

Я не отрицаю , что среда конечно же влияет , но и наследственность влияет , и ещё неизвестно что больше .

11 Мар 2010 11:20

Albert_Bortshagorsky
"Джек"

Анкета
Письмо

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"

11 Мар 2010 11:21

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:08 OTRADA сказал(а):
поделитесь. что именно для вас будет супружеской изменой? мне действительно интересно
Cообщение полностью

Для меня? Честно говоря даже не знаю, ибо не женат и не был.
Хотя можно попробовать смоделировть ситуации

11 Мар 2010 11:24

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:21 Albert_Bortshagorsky сказал(а):
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"
Cообщение полностью

фух...цитата хороша, но я с ней не согласна. тогда только слепой может быть верным...
11 Мар 2010 11:24 Silen сказал(а):
Для меня? Честно говоря даже не знаю, ибо не женат и не был.
Хотя можно попробовать смоделировть ситуации
Cообщение полностью

о! вот как тогда интересно, почему вы так уверенно говорите о широте спектра супружеских измен?

11 Мар 2010 11:24

Albert_Bortshagorsky
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:24 OTRADA сказал(а):
фух...цитата хороша, но я с ней не согласна. тогда только слепой может быть верным...
о! вот как тогда интересно, почему вы так уверенно говорите о широте спектра супружеских измен?
Cообщение полностью

Нет. Всего лишь на чужую красивую женщину нужно смотреть как статУю, или манекен.

11 Мар 2010 11:27

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:19 La_noche_veraniega сказал(а):
Я не отрицаю , что среда конечно же влияет , но и наследственность влияет , и ещё неизвестно что больше .

Cообщение полностью

Наследственность? Ситуация. Родители наркоманы и пьяницы, не хотят работать, живут как попадетсяю (не дай бог) у рождается них ребенок. Его отбирают после рождения. ОТдают приемным родителям. Родители просто замечательные. Он вырос в нормальной обстановке, получил отличное образование. А вы хотите сказать, что судьбу не обманешь? то с большей вероятностью ребенок будет жить в нищете, станет наркоманом и пьяницей.

11 Мар 2010 11:28

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:24 OTRADA сказал(а):
Cообщение полностью

Говорю, потому что вижу кучу примеров перед глазами в лице моих друзей, причем обоего пола.

11 Мар 2010 11:30

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:28 Silen сказал(а):
Наследственность? Ситуация. Родители наркоманы и пьяницы, не хотят работать, живут как попадетсяю (не дай бог) у рождается них ребенок. Его отбирают после рождения. ОТдают приемным родителям. Родители просто замечательные. Он вырос в нормальной обстановке, получил отличное образование. А вы хотите сказать, что судьбу не обманешь? то с большей вероятностью ребенок будет жить в нищете, станет наркоманом и пьяницей.
Cообщение полностью

возможно, у него наследственная склонность к зависимости проявится в чем-то ином. например, в зависимости от отношений...

11 Мар 2010 11:31

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:27 Albert_Bortshagorsky сказал(а):
Нет. Всего лишь на чужую красивую женщину нужно смотреть как статУю, или манекен.

Cообщение полностью

Да... некоторые бывает еще и резиновых покупают))))

Albert_Bortshagorsky
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:29 OTRADA сказал(а):
получается?
Cообщение полностью

Зайдите к аврорке и поинтересуйтесь - ок не даст соврать )))))))))))))) Я манекена с девушкой перепутал.

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:30 Silen сказал(а):
Говорю, потому что вижу кучу примеров перед глазами в лице моих друзей, причем обоего пола.
Cообщение полностью

хорошо. тогда возвращаюсь к вопросу: так что же, исходя из ваших наблюдений, можно считать супружеской изменой?
простите за занудность. просто хочу сверить со своим мнением
11 Мар 2010 11:31 Albert_Bortshagorsky сказал(а):
Зайдите к аврорке и поинтересуйтесь - ок не даст соврать )))))))))))))) Я манекена с девушкой перепутал.
Cообщение полностью

т.е. на живую девушку тоже смотрели без вожделения, раз смогли их перепутать?

11 Мар 2010 11:33

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:28 Silen сказал(а):
Cообщение полностью

Ситуация другая родители просто замечательные воспитывали , учили хорошему дали образование . Ребёнок вырос лентяем и пьяницей ? Скажете такого не бывает ? Ситуация другая . Родителей нет , воспитывался человек детдоме . Выбился сам ( знаю лично ) сейчас прекрасная семья ,так вот этот человек не будучи богатым , организовывает ночлег и обеды для бесприютных и помогает детдомам .

11 Мар 2010 11:35

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:30 OTRADA сказал(а):
возможно, у него наследственная склонность к зависимости проявится в чем-то ином. например, в зависимости от отношений...
Cообщение полностью

Я думаю это не наследственное)
Возмем, более контрастный пример. Тот же папуас-каннибал, вырванный из привычной среды обитания ребенком сразу после рождения и воспитанный в европейских традиция, никогда не живший где-то кроме города. Будет ли нерпиятно смотреть, как его бывшие соплеменники поедают человека? Или наследственность такова, что для него это будет естественно? Ибо гены?
11 Мар 2010 12:35 La_noche_veraniega сказал(а):
Ситуация другая родители просто замечательные воспитывали , учили хорошему дали образование . Ребёнок вырос лентяем и пьяницей ? Скажете такого не бывает ? Ситуация другая . Родителей нет , воспитывался человек детдоме . Выбился сам ( знаю лично ) сейчас прекрасная семья ,так вот этот человек не будучи богатым , организовывает ночлег и обеды для бесприютных и помогает детдомам .
Cообщение полностью

Ну и где тут генетическая зависимость?

11 Мар 2010 11:35

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:35 Silen сказал(а):
Возмем, более контрастный пример. Тот же папуас-каннибал, вырванный из привычной среды обитания ребенком сразу после рождения и воспитанный в европейских традиция, никогда не живший где-то кроме города. Будет ли нерпиятно смотреть, как его бывшие соплеменники поедают человека? Или наследственность такова, что для него это будет естественно? Ибо гены?
Cообщение полностью

нет, с каннибалами я не знакома...потому даже предположить не смогу. допускаю 50 на 50

11 Мар 2010 11:38

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это поведение не имеет общего с генетической предрасположенностью .

Cообщение полностью

А где влияние среды ?

11 Мар 2010 11:39

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:37 OTRADA сказал(а):
нет, с каннибалами я не знакома...потому даже предположить не смогу. допускаю 50 на 50
Cообщение полностью

Сие врядь ли. Многих ныне замечательных хирургов тошнило на первых операциях от вида разрезенного человека. Привыкли.

11 Мар 2010 11:42

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

к тому же в формировании генотипа учавствуют гены не только отца и матери , а предидущих 7 поколений , доказано на горошке

11 Мар 2010 11:42

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:39 La_noche_veraniega сказал(а):
Это поведение не имеет общего с генетической предрасположенностью .

А где влияние среды ?

Cообщение полностью

Разумеется нет генетической предрасположенности.
ТОлько влияние среды. Как воспитали, как научили видеть мир, так и будет.

11 Мар 2010 11:44

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вот если человек вспыльчивый , вы считаете это его так научили ?

11 Мар 2010 11:44

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:42 La_noche_veraniega сказал(а):
к тому же в формировании генотипа учавствуют гены не только отца и матери , а предидущих 7 поколений , доказано на горошке
Cообщение полностью

Я знаком с опытами менделя) Но они не доказывают, что характер так же передается генетическм путем

11 Мар 2010 11:47

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:41 Silen сказал(а):
Сие врядь ли. Многих ныне замечательных хирургов тошнило на первых операциях от вида разрезенного человека. Привыкли.
Cообщение полностью

моя логика стонет...что вряд ли? и причем тут хирурги?
я имела ввиду, что в равной степени допускаю, что каннибал, воспитанный европейцами, ужаснется от вида поедателей людей, или,напротив, вдруг почувствует зов крови...

11 Мар 2010 11:48

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:44 La_noche_veraniega сказал(а):
Вот если человек вспыльчивый , вы считаете это его так научили ?
Cообщение полностью

Значит что некоторые аспекты его воспитания заставили быть его вспылчивым
11 Мар 2010 12:48 OTRADA сказал(а):
моя логика стонет...что вряд ли? и причем тут хирурги?
я имела ввиду, что в равной степени допускаю, что каннибал, воспитанный европейцами, ужаснется от вида поедателей людей, или,напротив, вдруг почувствует зов крови...
Cообщение полностью

Да не почувствует он ничего кроме отвращения

11 Мар 2010 11:49

OTRADA
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:49 Silen сказал(а):
Да не почувствует он ничего кроме отвращения
Cообщение полностью

откуда вы знаете? вы провели соцопрос 1000 каннибалов, воспитанных европейцами?

11 Мар 2010 11:51

La_noche_veraniega
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 11:49 Silen сказал(а):
Значит что некоторые аспекты его воспитания заставили быть его вспылчивым

Cообщение полностью

ДА ? Значит темперамент это результат воспитания ?

11 Мар 2010 11:53

Silen
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Мар 2010 12:52 La_noche_veraniega сказал(а):
ДА ? Значит темперамент это результат воспитания ?

Cообщение полностью

Знал бы, защитил на этом докторскую степень по психологии

11 Мар 2010 11:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Сен 2018 03:14

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор