Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Мая 2010 01:26 Aurora_Borealis сказал(а):
ага -интересно тогда -почему интуиты иногда толстеют?!

Cообщение полностью

потому что в мозг ничего не откладывается, только в попу

23 Мая 2010 05:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Riki-Tiki
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Мая 2010 06:11 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

От недостатка мозговой деятельности, как плата за отступничество от предназначения.
Если интуит пышен - значит не думает, и палками его палками.

в определенной степени слова передают смыслы

23 Мая 2010 10:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Мая 2010 01:26 Aurora_Borealis сказал(а):

Cообщение полностью

Наверное, потому, что они отсутствую не только рецепторы голода, но и рецепторы насыщения.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)
1 пользователь выразил(и) благодарность Nefertary за это сообщение

23 Мая 2010 10:35

Uinny
"Джек"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

23 Мая 2010 11:35 Nefertary сказал(а):
Наверное, потому, что они отсутствую не только рецепторы голода, но и рецепторы насыщения.
Cообщение полностью

Вот-вот. Процесс питания не поддается никакому разумному контролю, а природа не террпит безобразного игнорирования своих законов.
Если организм три дня кормить печеньками один раз наночь, а потом дать ему килограмм шашлыка (вкусно же!), сбрызнутого водочкой, то все свежесъеденное будет отложено про запас (хто ее знает, эту башку интуитскую, когда она в следующий раз вспомнит про корм и чего в себя напихает).
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем

23 Мая 2010 14:54

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Мая 2010 11:03 Riki-Tiki сказал(а):
От недостатка мозговой деятельности, как плата за отступничество от предназначения.
Если интуит пышен - значит не думает, и палками его палками.

Cообщение полностью

а если сенсорик тощ? слишком много думает?

23 Мая 2010 15:10

Itory
"Наполеон"
Москва

Анкета
Письмо

Мда, господа Джеки... Вот почитала, что вы отвечали и подумала, что товарищ-писатель точно из вашей братии... Никто аргументированно не доказал что это Джек/не Джек ... Зато много красивых логических конструкций ))

По тесту он получается от случая к случаю Баль или Джек, Новикова типировала в Джеки.

Кстати, у Джека же достаточно сильная функция - хоть и из Ида, так почему бы ему не покопаться в таких вещах? Кстати, типируемый - программист, а "обсявкать" чужую программу, доказать что криво - это же у них святое... Это к вопросам какова цель данного исследования.
Единственным препятствием осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

23 Мая 2010 19:50

Riki-Tiki
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мая 2010 16:10 Mariquita сказал(а):
а если сенсорик тощ? слишком много думает?
Cообщение полностью

Его тоже палками, ишь чего: думать взялся! у ну посуду мыть!
[quote author=Itory link=9298----1211044938.html#1211044938 date=23 Мая 2010 20:49]Мда, господа Джеки... Вот почитала, что вы отвечали и подумала, что товарищ-писатель точно из вашей братии... Никто аргументированно не доказал что это Джек/не Джек ... Зато много красивых логических конструкций ))

Так вы не дали достаточно материала. Йа же вам написал, что есть подтверждения версии джек, нет опровержения, но есть еще и другие варианты, которые надо проверить, но нет материала. Дайте нам сенсорной инфы, мы ее облогичим. Но вы инфу зажали, даже краткого описания его у нас нет, как мы вам 100 % дадим? Это не наш метод - пальцем в небо.
в определенной степени слова передают смыслы

24 Мая 2010 00:23

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 01:23 Riki-Tiki сказал(а):
Его тоже палками, ишь чего: думать взялся! у ну посуду мыть!
Cообщение полностью

а когда посуда помыта? ну хоть тут можно бедным сенсорикам иногда подумать?

24 Мая 2010 06:02

nezdolanna
"Драйзер"
Киев

Анкета
Письмо

23 Мая 2010 05:11 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

Получается что в интуитов всё худое ,только попа толстая? Кстати,такой вид полноты есть прямым признаком мaзoхизма.

24 Мая 2010 08:01

nezdolanna
"Драйзер"
Киев

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 08:02 Mariquita сказал(а):
не знаю, не в теме
Cообщение полностью

Тогда тс-с-с,мы никому не скажем о этом признаке ,а то понабегает толпа садистов и как с нимим справлятся будете?

24 Мая 2010 08:11

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

23 Мая 2010 00:26 Aurora_Borealis сказал(а):

Cообщение полностью

Интуиты не толстеют, а пухнут с голоду

24 Мая 2010 13:14

nezdolanna
"Драйзер"
Киев

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 12:28 Aurora_Borealis сказал(а):
почему?
Cообщение полностью

Вообще-то это признак ,который ,на сколько я поняла ,больше из практики ,чем из теории выведен.Не думаю ,что кто-то плотно занимался подведением теории под такое распределение полноты ,потому как цель лежит несколько в иной плоскости -избавиться от этого жира .
Но весь принцип распределения полноты по телу состоит в подчёркиванию более важных(психологически) частей тела ,таким образом отрицаемые части стают и визуально меньше.

24 Мая 2010 19:47

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

24 Мая 2010 20:47 nezdolanna сказал(а):
Вообще-то это признак ,который ,на сколько я поняла ,больше из практики ,чем из теории выведен.Не думаю ,что кто-то плотно занимался подведением теории под такое распределение полноты ,потому как цель лежит несколько в иной плоскости -избавиться от этого жира .
Но весь принцип распределения полноты по телу состоит в подчёркиванию более важных(психологически) частей тела ,таким образом отрицаемые части стают и визуально меньше.
Cообщение полностью

мне всегда казалось, что за распределение избыточной жировой массы отвечают гормоны -и что в данном случае эти отложения у женщин чаще встречаются в области бедер и ягодиц именно из-за детородной функции (помимо энергетических запасов так таковых, жир обеспечивает амортизацию на случай беременности). Я, конечно, согласна, что Ваша версия более романтичная
у меня, мне кажется, "психологически важная" часто тела -голова, как-то не хотелось бы чтоб она растолстела

24 Мая 2010 21:44

Svetiks84
"Джек"

Тула

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Интересно - а у меня в первую очередь руки и ноги толстеют, а живот и бедра нет - вывод на мне пахать надо)))
Кроме интуитивности- сенсорности, к сожалению есть еще наследственность, а из-за нее и предрасположенность, а еще бывает несдержанность, после которой наследственность и предрасположенность договариваются и начинают работать против тебя...
Смотрю мультики - помогает

24 Мая 2010 21:51

nezdolanna
"Драйзер"
Киев

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 21:51 Svetiks84 сказал(а):
Интересно - а у меня в первую очередь руки и ноги толстеют, а живот и бедра нет - вывод на мне пахать надо)))

Cообщение полностью

А это желание всё держать под своим контролем+ "твёрдо стоять на ногах"
И таким людям совет:давать другим делать свои ошибки+расслабиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность nezdolanna за это сообщение

24 Мая 2010 22:44

Svetiks84
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 23:44 nezdolanna сказал(а):
А это желание всё держать под своим контролем+ "твёрдо стоять на ногах"
И таким людям совет:давать другим делать свои ошибки+расслабиться.
Cообщение полностью

Я когда прочитала, сначала не вьехала даже, о чем речь. А ведь Вы правы, хоть я и не Сенсологик, но всех держу под контролем, правда неосознано, не давлю, так сказать на длинном поводке, а Джеки так умеют?

24 Мая 2010 22:47

nezdolanna
"Драйзер"
Киев

Анкета
Письмо

24 Мая 2010 21:44 Aurora_Borealis сказал(а):
мне всегда казалось, что за распределение избыточной жировой массы отвечают гормоны -и что в данном случае эти отложения у женщин чаще встречаются в области бедер и ягодиц именно из-за детородной функции (помимо энергетических запасов так таковых, жир обеспечивает амортизацию на случай беременности). Я, конечно, согласна, что Ваша версия более романтичная
Cообщение полностью

Скорей она выдвинута явно не логиками,а этиками. Но и в ней есть доля истинны:не всегда толстеют именно бёдра ,присмотритесь-очень по разному люди толстеют.Иногда бёдра толстеют вместе с икрами ,иногда нет..Ну и т.д.
у меня, мне кажется, "психологически важная"

у меня ,мне кажется, "психологически важная" часто тела -голова, как-то не хотелось бы чтоб она растолстела

Нет,в таком случае можете не переживать! Поскольку голова не может поправлятся,то здесь всё тело на минимизацию в пространстве пойдёт
24 Мая 2010 22:47 Svetiks84 сказал(а):
Я когда прочитала, сначала не вьехала даже, о чем речь. А ведь Вы правы, хоть я и не Сенсологик, но всех держу под контролем, правда неосознано, не давлю, так сказать на длинном поводке, а Джеки так умеют?
Cообщение полностью

Ну да ,это просто такой ярлык на Драев повесили что именно мы манипулируем в нашей дуальной паре.На самом деле я очень часто чувствовала давление и манипуляции именно от Джеков.У вас не давление ,а скорей постоянный контроль,просто чувствуешь что все перепады настроения,поступки и т.д. фиксируются .а если что-то надо ,то вы создаёте такие условия ,когда ну просто некуда деватся-пойдёшь туда ,куда нужно Джеку.

24 Мая 2010 22:56

Svetiks84
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Мне недавно знакомая пожилая и мудрая женщина сказала, что у меня муж под каблуком. Я была в шоке.
Я же все делаю для него, работаю, сильно ребенком не напрягаю, даю возможность наукой заниматься и т.д., а потом мозгами пораскинула, а ведь и правда что-то в ее словах есть. Даже странно себя почувствовала. (Муж кстати скорее всего Дон)

24 Мая 2010 23:04

vazovskyS
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

В плане обмена опытом и поиска нетривиальных решений, несколько вопросов тождикам.

1. Что происходит с Джеком в момент делового застоя, длительного периода неудач, состояния неопределенности, ожидания?
2. Насколько легко принимается выбор между хорошим и хорошим, когда вопрос стоит ребром? Или-или, третьего не дано...

28 Мая 2010 23:10

Svetiks84
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

29 Мая 2010 00:10 vazovskyS сказал(а):
В плане обмена опытом и поиска нетривиальных решений, несколько вопросов тождикам.

1. Что происходит с Джеком в момент делового застоя, длительного периода неудач, состояния неопределенности, ожидания?
2. Насколько легко принимается выбор между хорошим и хорошим, когда вопрос стоит ребром? Или-или, третьего не дано...
Cообщение полностью

Не знаю как у всех, я ухожу в себя, перестаю дома убираться, сижу в форумах и с кроссвордами в обнимку, жду, если же зависит от меня то думаю, как бы все получше организовать, (пока думаю нахожусь в анабиозе), потом вскакиваю и все быстро делаю, чаще хорошо.
На второю часть вопросо ответить трудно, т.к. чаще происходит выбор между плохим и плохим))

28 Мая 2010 23:16

Uinny
"Джек"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

1. Депрессия и пьянство. Благо сие есть состояние временное и жажда деятельности в один прекрасный момент все побеждает.
2. Ой, ваще никак.... Буду метаться до последнего в попытке сесть одной попой в оба мерседеса.... Какая жуткая ситуация, у меня даже мозг заболел. И вообще всегда можно что-то придумать и зохавать обе пироженки.
Если кто-то где-то как-то кое-что чего-то там, то ему за это нечто кое-что мы оторвем

29 Мая 2010 02:29

vazovskyS
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2010 03:29 Uinny сказал(а):
1. Депрессия и пьянство. Благо сие есть состояние временное и жажда деятельности в один прекрасный момент все побеждает.
2. Ой, ваще никак.... Буду метаться до последнего в попытке сесть одной попой в оба мерседеса.... Какая жуткая ситуация, у меня даже мозг заболел. И вообще всегда можно что-то придумать и зохавать обе пироженки.
Cообщение полностью

1. Аналогично шеф...
2. Пипец ... а что делать-то? Такая же фигня... АААААААААААААААААА Как оно, реально усидеть на двух стильчигах, если каждый пипец как велик?
Всё... я понял, мы применим технику "пипец-аут-бэст"...
И все будет славно и мило...
Если у вас есть иные мнения - буду выслушателен!

29 Мая 2010 02:47

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2010 02:46 vazovskyS сказал(а):
1. Аналогично шеф...
2. Пипец ... а что делать-то? Такая же фигня... АААААААААААААААААА Как оно, реально усидеть на двух стильчигах, если каждый пипец как велик?
Всё... я понял, мы применим технику "пипец-аут-бэст"...
И все будет славно и мило...
Если у вас есть иные мнения - буду выслушателен!
Cообщение полностью

ужас-ужас. Вот так вы пытаетесь сидеть в отношениях сразу на двух стульчиках, и теряете близких людей, которые это считают предательством

Ronya
1 пользователь выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

29 Мая 2010 07:58

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2010 08:58 Ronya сказал(а):
ужас-ужас. Вот так вы пытаетесь сидеть в отношениях сразу на двух стульчиках, и теряете близких людей, которые это считают предательством

Cообщение полностью

Согласно соционической теории на то нам и даны такие дуалы, которые способны сделать отношения с ними для нас наиболее привлекательными из всех. О как завернула!

30 Мая 2010 20:39

klyaksa
"Джек"

Калининград

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Мая 2010 23:10 vazovskyS сказал(а):

Cообщение полностью

1. Депрессия. Сейчас у меня такой период и, мама дорогая, как не повезло тем, кто со мной живет. потому что я сама не работаю и им не даю. Цепляюсь за каждую идею и реализую ее за счет близких, даже если она бредовая. А если утром опять некуда ехать и нечего делать, то и просыпаться не хочется. Ужас, когда это уже закончится...
2. До последнего пытаюсь избежать мучительного выбора, анализирую на бумажке по принципу SWOT. В итоге жду сколько возможно, принимаю решение быстро, потом жалею, потом забываю.
А вообще, жуткие вопросы, про это даже думать неприятно...
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!)))

31 Мая 2010 18:31

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

1. Ухожу в "перезагрузку", "прокачиваю" все возможные состояния всеми доступными способами, жду момента достижения гармонии всех внешних факторов с оптимальным внутренним состояием.....и дальше вперёд...Сейчас как раз в подобном состоянии..
2. Делаю всё, чтобы получить оба (невозможные задачи всегда затягивают)....в итоге, ясное дело,не всегда получается сохранить полезность второго на 100%, потому как момент совпадения время-интерес-состояние-полезность-выгода уходит...очередность выбора обычно определяется как раз в пользу того объекта, где нужные свойства, отвечающие заданному внутреннему состоянию, по прошествии времени иссякают быстрее (получить этот объект гораздо интереснее, потому что по временным характеристикам, он является более уникальным)....
Труднейшие задачи выполняем сразу, невозможные - чуть погодя!(с)

31 Мая 2010 22:09

Veresk
"Джек"
ЭВЛФ
Томск

Анкета
Письмо

29 Мая 2010 03:10 vazovskyS сказал(а):

Cообщение полностью

Если застой именно длительный - кардинальная ломка: смена интересов, круга общения, направления. Не сказать, что выбирается верно, но меняется.

У меня подобные ситуации возникают от нехватки информации. Если мне что-то кажется хорошим и хорошим, то я просто не присмотрелась
Не все возможности могут быть реализованы. Нужно уметь отсекать.

Я во всех подобных случаях - когда приходится находиться длительно в ожидании или выбирать из невыбираемого стараюсь действовать так, как будто ничего не происходит, жить обычной жизнью. Это непросто, кстати Обычно либо паника и суета нахлынывают, хочется же решить всё, как можно эффективнее и побыстрее. Либо наоборот, паралич наступает.
Вот и чтобы нейтрализовать эти эффекты, достичь мало-мальского внутренноего равновесия, я наблюдаю за собой, за своими реакциям, слушаю тело - оно не врёт и делаю хоть что-нибудь, любую фигню.
Может быть я и не приму 100% верного решения, зато буду спокойно активна и в равновесии. Для меня это существенный плюс.

1 пользователь выразил(и) благодарность Veresk за это сообщение

2 Июн 2010 10:47

Andrea_2009
"Джек"
Минск

Анкета
Письмо

29 Мая 2010 02:29 Uinny сказал(а):
Cообщение полностью

Такая же фигня. Хуже другое... Это когда ты принял решение, все поменял, приложил титанические усилия, полностью поменял свою жизнь (а у тебя еще есть ребенок, мама, друзья, для них это тоже непросто), а потом понял, что поспешное решение принял, или неверное, или скорее не до конца все просчитал... блин... а тут еще на работе плохо, депрессия...
Поднимаю зад с дивана и пытаюсь сделать хоть что-то - уборку, решить проблемы с гимназией для ребенка, сходить встретиться с подругой и т. д. Если сново вижу, что все плохо - опять мы строго говоря в ж...пе, то опять поднимаю зад и придумываю еще что-нить. Я за прошедший год с прошлой весны как на американских горках катаюсь, ниче, еще живая

Во-во. Но если успокоиться и хорошо подумать, то мозг видит, что лучше один прочный вариант в руках Но метаться буду, куда ж без этого?
Да и жизнь показывает, что нет одинаково хороших вариантов, реально все больше плохих почему-то (эт у меня настроение вредное )
24 Мая 2010 22:56 nezdolanna сказал(а):
...
Ну да ,это просто такой ярлык на Драев повесили что именно мы манипулируем в нашей дуальной паре.На самом деле я очень часто чувствовала давление и манипуляции именно от Джеков.У вас не давление ,а скорей постоянный контроль,просто чувствуешь что все перепады настроения,поступки и т.д. фиксируются .а если что-то надо ,то вы создаёте такие условия ,когда ну просто некуда деватся-пойдёшь туда ,куда нужно Джеку.
Cообщение полностью

А мне бывший Макс говорит, что я на него сильно давила, когда мы вместе жили. И Жуков как-то сказал: "Не дави на меня, я все знаю, все сделаю сам, когда надо"
На Габена вроде не давила, за то бросила его, а он это принял за давление, чтобы он менял профессию и образ жизни
От ты ж поди, я оказывается агрессор

8 Июн 2010 11:16

Serga
"Джек"
ЛВФЭ
Черновцы

Анкета
Письмо

депрессия изгоняется взваливанием на щуплые джечьи плечи какой нибудь нерешаемой задачи, непосильной для ближайших окружающих. Появляется спортивный интерес выносящий из депрессии на скорости, возрастающей прямопропорционально невозможности решения данного геморроя. Если таковой под рукой во время депрессии нет, я ее нахожу. В а принципе, на это состояние души часто просто нет времени, а вот если уже плохо, то плохо, ховайся все!
В плане выбора - да, согласна, решения часто поспешны, выбрать тяжело, сесть попой на два стула это классическая позиция). Зато протянув немного оба варианта проще выбрать правельный

а давить, это да, это мы можем....

искать не вредно, вредно не искать!

8 Июн 2010 15:10

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Джеки, а вам часто в голову приходит мысль, что жалко времени на сон?
И как вы с этим боретесь?))))

10 Июн 2010 17:57

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2010 18:56 Aurora_Borealis сказал(а):
Джеки, а вам часто в голову приходит мысль, что жалко времени на сон?
И как вы с этим боретесь?))))
Cообщение полностью

Слушай у Бальзака такие мысли..
Почти не спит

Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

10 Июн 2010 17:58

ada_u
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

мне не приходят..потому что сон это очень важно для нормальной трудоспособности...святое можно сказать. а вот на уборку-готовку-прочее жалко...(стыдно, очень-очень..)

10 Июн 2010 18:14

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2010 18:58 Nefertary сказал(а):
Слушай у Бальзака такие мысли..
Почти не спит

Cообщение полностью

а у Джеков, видимо, такие мысли -но они иногда спят
честно говоря убивает, когда куча дел и планов, а хочется спать!! и кофе и прочее такое не помогает.
10 Июн 2010 19:14 ada_u сказал(а):
а вот на уборку-готовку-прочее жалко...
Cообщение полностью

ну готовка ещё ладно -это же ЧЛ - технология, может быть даже увлекательно, если что-нибудь новое придумывать
а вот уборка, глажка (ужас ужас), стирка..лучше уж поспать!
10 Июн 2010 19:08 DeKarabas сказал(а):
но я очень люблю спать
Cообщение полностью

ты ещё поесть любишь, да? ну я, кстати, тоже

10 Июн 2010 18:18

klyaksa
"Джек"

Калининград

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А что, кто-то из Джеков занимается стиркой-глажкой-готовкой?
Больше заняться нечем?
У меня только разовые варианты в этом. Если сделала что-то полезное и очень интересное и осталось свободное время, то да, под общим вдохновением могу и убраться и даже погладить!!!
Но делать что-то регулярно - нет, это невыносимо.
А если некогда спать из-за интересных дел - значит жизнь удалась!!!
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!)))

10 Июн 2010 18:55

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2010 19:17 Aurora_Borealis сказал(а):
честно говоря убивает, когда куча дел и планов, а хочется спать!! и кофе и прочее такое не помогает.
Cообщение полностью

Мой энергетиками балуется
Убить мало, с его-то сердцем

10 Июн 2010 18:58

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Спать люблю, т.к. во сне часто вижу то что за день произошло и некоторые хорошие решения приходят ( конечно не таблицы, но что-то умное присниться может).
В уборке-глажке-стирке проявляется виктимность - ведь кто-то должен, пусть буду я. (Ну это когда мужа уже не могу уговорить)

10 Июн 2010 22:14

Jezzi
"Наполеон"
ЛВФЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

а может, это - возрастное?
мне вот до 30-ти жалко не было.. а потом вдруг стало..
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. (с)

10 Июн 2010 22:58

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Мне раньше тоже было жалко время тратить на сон, а теперь я пришла к выводу, что если нормально спать, то КПД у меня выше становится.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mashik за это сообщение

11 Июн 2010 06:53

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Июн 2010 07:54 DeKarabas сказал(а):
сказка прямо!

Cообщение полностью

не сказка, а рубашки без глажки. они так и позиционируются. и не из ткани, а ткань из такой нити.

11 Июн 2010 09:35

Andrea_2009
"Джек"
Минск

Анкета
Письмо

10 Июн 2010 18:58 Nefertary сказал(а):
Мой энергетиками балуется
Убить мало, с его-то сердцем
Cообщение полностью

А может это не ТИМ-ное, а гендерное, а? Жуков постоянно таким страдает + кофе-сигареты, + спиртное по выходным. С таким ухайдоканным во времена кризиса здоровьем, как у него, у меня постоянный страх, что я приду домой и увижу что-то плохое
Так что болевая БС, ограничетельная БС - все одно, когда мужчина старается обеспечить себе и своей семье комфортное будущее. А здоровья мне лично жалко, и своего и чужого, хотя тоже грешу иногда, чего таить? Просто с возрастом пришло осознание, что здоровье будет - можно сделать все, а если не будет, то ничего. И вообще, я не одна, у меня ребенок, мама, я не себе принадлежу, мое здоровье - тоже значит.
И спать я стараюсь ложиться до 11 вечера. Иногда позволяю гульнуть себе - раз в месяц

1 пользователь выразил(и) благодарность Andrea_2009 за это сообщение

11 Июн 2010 13:46

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Мне на готовку времени жалко, хотя если есть одни полуфабрикаты - здоровье растеряешь, вот и выдумывую изи серии быстро и полезно. Но чаще получается просто быстро((((

11 Июн 2010 16:47

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Июн 2010 22:53 DeKarabas сказал(а):
ааа!
на неё кофе пролилось сегодня
ненавижу старбукс!!!!
Cообщение полностью

так тебе и надо! ходи в мак и не выпендривайся

11 Июн 2010 22:00

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Вопрос к Джекам.Как Джек поведёт себя в ситуации соперничества,если на объект его интереса претендует ещё кто то?В различные периоды отношений(начало,брак и тд.)Есть ли разница в реакци мужчин и женщин Джеков?

12 Июн 2010 18:40

DilKa
"Джек"
Казань

Анкета
Письмо

12 Июн 2010 19:40 yafa сказал(а):
Вопрос к Джекам.Как Джек поведёт себя в ситуации соперничества,если на объект его интереса претендует ещё кто то?В различные периоды отношений(начало,брак и тд.)Есть ли разница в реакци мужчин и женщин Джеков?
Cообщение полностью

Каждый представитель ТИМа поведёт себя сугубо индивидуально: слишком много вариантов входящих условий...надо конкретизировать...
Труднейшие задачи выполняем сразу, невозможные - чуть погодя!(с)

13 Июн 2010 00:51

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

13 Июн 2010 00:51 DilKa сказал(а):
Каждый представитель ТИМа поведёт себя сугубо индивидуально: слишком много вариантов входящих условий...надо конкретизировать...
Cообщение полностью

Всё таки я думаю,что всё таки должны быть какие то общие ТИМные шаги...
Ну вот,например, такая ситуация...
Джек вливается в рабочий коллектив,в клуб по интересам где работает или состоит Драйзер,одновременно с Джеком в этот круг общения входит кто то третий,хороший знакомый Джека,и у обоих червовый интерес к Драйзеру.Всё на начальной стадии.Вот интересно мне,что будет делать Джек,когда ситуация ещё не ясная,он будет действовать,то как,или ждать инициативы Драйзера?Буду благодарна всем отвечающим.

13 Июн 2010 17:44

ada_u
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

я наверно стала бы старться показать себя с лучшей стороны, чаще попадаться на глаза, всячески привлекать внимание, но так, чтобы было непонятно, что я это делаю намеренно))) ну и соответственно надеяться, что этот драй заметит какая я вся распрекрасная и намного лучше той второй и проявит инициативу. Как то так не заметит-сам дурак. расстроюсь конечно но виду не подам, ну пострадаю там немного. Хотя может и много, зависит от степени заинтересованности и влюбленности

13 Июн 2010 18:12

Time-to-fly
"Джек"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я бы ничего не стала делать. не этот - так другой, пофиг, какой тим.

13 Июн 2010 18:16

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

13 Июн 2010 18:12 ada_u сказал(а):
я наверно стала бы старться показать себя с лучшей стороны, чаще попадаться на глаза, всячески привлекать внимание, но так, чтобы было непонятно, что я это делаю намеренно))) ну и соответственно надеяться, что этот драй заметит какая я вся распрекрасная и намного лучше той второй и проявит инициативу. Как то так не заметит-сам дурак. расстроюсь конечно но виду не подам, ну пострадаю там немного. Хотя может и много, зависит от степени заинтересованности и влюбленности
Cообщение полностью

Гмм... не знаю насколько-это ТИМно,а сколько женское,ситуации Джек и соперник я ещё не наблюдала.
Вот когда Джек заинтересован кем ,то ведёт он себя действительно не"адекватно"бегает кругами,очень энергичный,а я вот наоборот,где то в стороне,наблюдаю,не спускаю глаз ,иногда приближаюсь,что то говорю,дотрагиваюсь.Но тоже жду инициативы от Джека(кроме Джеков меня никто не интересует)

13 Июн 2010 18:15 Time-to-fly сказал(а):
Я бы ничего не стала делать. не этот - так другой, пофиг, какой тим.

Cообщение полностью

Вы не поняли,я же сразу спросила,что Джек заинтересован в близких отношениях к Драйзеру или к кому либо другому, не важно.Не будете же вы отворачиваться от человека,только из за того ,что ещё кто то бегает возле него.

13 Июн 2010 20:18

Time-to-fly
"Джек"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Июн 2010 23:18 yafa сказал(а):
Вы не поняли,я же сразу спросила,что Джек заинтересован в близких отношениях к Драйзеру или к кому либо другому, не важно.Не будете же вы отворачиваться от человека,только из за того ,что ещё кто то бегает возле него.
Cообщение полностью

Не буду, если вдруг он не начнет метаться. Начнет - пусть валит, на моей поляне ничего не светит ему.

13 Июн 2010 20:34

Veresk
"Джек"
ЭВЛФ
Томск

Анкета
Письмо

14 Июн 2010 00:18 yafa сказал(а):
Не будете же вы отворачиваться от человека,только из за того ,что ещё кто то бегает возле него.
Cообщение полностью

отворачиваться может быть и нет, но отодвинуться и дать пространство - очень даже да. не представляю себе, как можно ограничить человека в выборе, решив за него ) и если замечу, что объект воздыханий интересуется тем, другим вариантом - вот только тогда отвернусь. и разворачивать будет очень сложно, почти нереально.
от любых ситуаций связанных с конкуренцией всегда самоустранялась. за исключением отношений с дуалом. с ним просто общалась, не пытаясь выставиться, сдерживая многочисленные порывы и тд )) и в тайне надеясь, что у него глаза и мозги на месте правда, к такой линии поведения я пришла после того, как выветрился юношеский максимализм

2 пользователя выразил(и) благодарность Veresk за это сообщение

13 Июн 2010 20:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 09:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор