Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Сен 2010 02:49 ander4 сказал(а):
А как мама-Дюма это делает слабо подсмотреть?
Cообщение полностью

у меня хамлет. она умеет. она вообще хорошо шьет. у меня терпения не хватает. а ей это нервы успокаивает.
мне нервы успокаивает роспись детских витражей и чирканье гравюрок, а шитье меня, наоборот, нервирует.
Нет, я пришиваю пуговицы, но думаю, что получается не по правилам. плохо с изнанки выглядит.

23 Сен 2010 08:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Я в юности делала браслеты из кожи полудрагоценных камней, проволоки - все мамины бусы извела, я тогда увлекалась историческим фехтоваием на игры ездила.

А вообще я крайне криворукая у меня в детстве было нарушение моторики, никто на это не обращал внимание, все интуиты в семье, сами мало, что умели, но у меня совсем беда была, потом как-то справилась, даже левой рукой научилась писать,хотя правша, но все равно предпочитаю интеллектуальные виды работы.
Хотя до сих пор жалею, что ничего не умею.
ЛВ?
1 пользователь выразил(и) благодарность apriori за это сообщение

23 Сен 2010 09:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ada_u
"Джек"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

везет...а я криворукая, но у меня в семье блин все сенсоры..у меня такой комплекс был, пока с родней жила...до сих пор остался((

23 Сен 2010 10:01

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 12:21 apriori сказал(а):
Я в юности делала браслеты из кожи полудрагоценных камней, проволоки - все мамины бусы извела, я тогда увлекалась историческим фехтоваием на игры ездила.

А вообще я крайне криворукая у меня в детстве было нарушение моторики, никто на это не обращал внимание
Cообщение полностью

у меня тож было плохо с мелкой моторикой. я сама на это обратила внимание лет так в 13. почему-то никому не приходило в голову, что что-то не так.

23 Сен 2010 10:02

ada_u
"Джек"

Анкета
Письмо

блин, везет всем вам...А у меня это приходило в голову ВСЕМ. И все мне этим тыкали..изверги..а я всего то джек...(

23 Сен 2010 10:20

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 13:19 ada_u сказал(а):
блин, везет всем вам...А у меня это приходило в голову ВСЕМ. И все мне этим тыкали..изверги..а я всего то джек...(
Cообщение полностью

мне тож в школе начали тыкать. там же надо было красиво писать, лепить, аппликации делать, рисовать - все на оценку.

23 Сен 2010 10:50

ada_u
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 10:49 timetofly сказал(а):
мне тож в школе начали тыкать. там же надо было красиво писать, лепить, аппликации делать, рисовать - все на оценку.
Cообщение полностью

за меня мама делала а я пятерки получала
я вот рисую красиво, написать красиво тож могу, только терпелки не хватает все это доделать до ума, возникает сокраментальный вопрос: нафига? и сокраментальное решение: и так сойдет

23 Сен 2010 10:55

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 13:54 ada_u сказал(а):
я вот рисую красиво, написать красиво тож могу, только терпелки не хватает все это доделать до ума, возникает сокраментальный вопрос: нафига? и сокраментальное решение: и так сойдет
Cообщение полностью

рисовала мама. а все остальное делать надо было на уроке. потом я развивала сама себе моторику. хы. и мне очень жаль, что раньше не развили. я тож теперь умею рисовать и все такое, но поздно научилась.

23 Сен 2010 10:57

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 11:54 ada_u сказал(а):
Cообщение полностью

А разве на ум не приходило один рах доказать учителям, что у вас много иных весомых достоинств, на много более важных, чем уравниловские лепки-рисовалки-шитье-готовка и т.п... чтоб отвяли раз и навсегда, но при этом автоматом втихоря от класса пятёрки выставляли?
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

23 Сен 2010 11:04

ada_u
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 11:04 DilKa сказал(а):
А разве на ум не приходило один рах доказать учителям, что у вас много иных весомых достоинств, на много более важных, чем уравниловские лепки-рисовалки-шитье-готовка и т.п... чтоб отвяли раз и навсегда, но при этом автоматом втихоря от класса пятёрки выставляли?
Cообщение полностью

остальные достоинства и так были очевидны, я лучшей ученицей всегда была ну и надо ж было марку держать, по всем форонтам

23 Сен 2010 11:13

Liolya
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

хотела спросить- я уже длительное время живу с Максом - есть ли тут еще такие или меня одну угораздило тааак расслабиться что периодически чувствую себя байковой тряпочкой? ))
ну или хотя бы кто нибудь из Джеков - плотно общался с Максами - что только разгульные тусовки с Напами спасают или есть еще средства? ))
я пока тут новенькая, по БС сильно не бейте )

23 Сен 2010 11:32

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 12:04 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

Я хорошо училась и с учителями дружила))) А на труды мне плевать было. Мне тока первая учительница (стервища страшная) тычки давала, но она навернное специально в младшую школу пошла, что б детей мучить.
Она всех терзала: застенчивых к достеке вызывала очень часто и могла на них орать начать за мелочь, за красивую тетрадку наклеивала звездочки и солнышки, а если вдруг неаккуратно писал в ней, то срывала эти регалии, а потом перед классом показывала эти тетради с дырками.
Но у меня никогда дырок на тетрадях не было!!! Она меня не одним знаком внимвания не наградила за три года.Често говоря, не жалею
Она нас до 3-го класса заставляла ходить в форме, хотя мы пришли в первый класс сразу после путча, а я ходила в красном спортивном костюме или в голубом платье, и на общих классных фото она меня сажала на последнюю парту.
И пожаловаться моим родителям не могла, т.к. они в открытую ее говорили, "Что их ребенок будет ходить в школу, так, как хочет". СССР то уже не было, никто заставить не мог.
23 Сен 2010 12:32 Liolya сказал(а):
хотела спросить- я уже длительное время живу с Максом - есть ли тут еще такие или меня одну угораздило тааак расслабиться что периодически чувствую себя байковой тряпочкой? ))
ну или хотя бы кто нибудь из Джеков - плотно общался с Максами - что только разгульные тусовки с Напами спасают или есть еще средства? ))
Cообщение полностью

тут есть Джечка Андреа2009,у нее муж первый был максом, у нее спросите или посты почитайте, она про это много пишет.
ЛВ?

23 Сен 2010 11:44

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 14:32 Liolya сказал(а):
Cообщение полностью

Это как? С максом я чувствовала себя настоящей стервой, никак не байковой тряпочкой. есть тут такие, только опыт жизни с максом напоминает больше боевик с дурным финалом.
23 Сен 2010 14:44 apriori сказал(а):
тут есть Джечка Андреа2009,у нее муж первый был максом, у нее спросите или посты почитайте, она про это много пишет.
Cообщение полностью

второй, вроде. и опыт примерно одинаковый. много хорошего, много плохого. остренько так. даж слишком местами.

23 Сен 2010 11:49

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 12:48 timetofly сказал(а):
Это как? С максом я чувствовала себя настоящей стервой, никак не байковой тряпочкой. есть тут такие, только опыт жизни с максом напоминает больше боевик с дурным финалом.
второй, вроде. и опыт примерно одинаковый. много хорошего, много плохого. остренько так. даж слишком местами.
Cообщение полностью

Кстати учительница про кот. я писала, тока что Макс))), да с ними остренько...правда мужчин у меня не было Максов, все по интуитам специализируюсь.
Был в юности гюг учился в военном институте, после 5-го свидания, сказал, что с девушкой надо встречаться год, а потом жениться, на 6-е я не пришла. Вот и весь опыт с сенсорными мужчинами.
ЛВ?

23 Сен 2010 11:54

Liolya
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=timetofly link=9298----1211145321.html#1211145321 date=23 Сен 2010 11:48]
quote]

у нас кто первый попросит тот и получит(типа чайку нальешь, белье развесишь и пр пр пр),а так как я несколько быстрее - то в целом делаю несколько меньше )))) а он у меня оч старательный все по полочкам разложит все как надо сделает- любо дорого смотреть - зачем мне самой что то делать если меня устраивает как это делает он - вот и докатилась до тряпочки, а когда одумываешься и хочешь инициативу обратно взять - не тут то было ))

про Андреу поищу...

23 Сен 2010 11:58

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Liolya, а вы уверены, что макс, а не драй? чета как-то сложно все в паре лиэ - лси. Посмотрите еще в бете темы типа "как расстаться с максом" "джек и макс. лалала. постанализ"

23 Сен 2010 12:02

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

Пора тему отдельную завести - "Курс юного Джека", чтобы родители имели наглядное пособие, как у болевых БС формируются "руки из того места" Всё же отец-основатель ТИМа обязывает.
Хотя корявый почерк и кляксы в тетрадях (у кого чернильные ручки) по-моему не лечится
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

23 Сен 2010 15:22

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

Джек: "Что-то мой БМВ потряхивать стало. А в сервисе они не рвутся брать в ремонт, не любят девятку чинить. Мда. Нужно будет найти инструкцию и самому сделать."

Это из серии: Умеете ли вы играть на пианино? Не знаю, не пробовал.

Но он починит, я не сомневаюсь. Это к вопросу о руках не из того места.

23 Сен 2010 16:30

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 17:25 apriori сказал(а):
А что все ж у всех Джеков аочерк корявый?
Cообщение полностью

Это вопрос эффективности: смотря для кого и что пишу, могу менять почерк до неузнаваемости, от мелкого ровного калиграфического до крупного безобразия... ...одно дело, когда пишешь быструю записку на клочке вроде галочки и совсем другое, например, заявление на отпуск на неразлинованном листе...
23 Сен 2010 17:30 Tilde сказал(а):
Джек: "Что-то мой БМВ потряхивать стало. А в сервисе они не рвутся брать в ремонт, не любят девятку чинить. Мда. Нужно будет найти инструкцию и самому сделать."

Это из серии: Умеете ли вы игранть на пианино? Не знаю, не пробовал.

Но он починит, я не сомневаюсь.
Cообщение полностью

Девятки БМВ не существует в природе. Аккуратней с фактами. (даже в анекдотах)

Вторая фраза точно отражает суть джековской . Нельзя с точностью до 100% сказать, что не умеешь что-то делать, если действительно даже не пробовал. Есть надо или захочется, можно научиться практически всему.
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

23 Сен 2010 16:37

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 16:31 DilKa сказал(а):
Это вопрос эффективности: смотря для кого и что пишу, могу менять почерк до неузнаваемости, от мелкого ровного калиграфического до крупного безобразия... ...одно дело, когда пишешь быструю записку на клочке вроде галочки и совсем другое, например, завление на отпуск на неразлинованном листе...
Cообщение полностью

Я 5 лет отрабатывал в "Вышке" красивый шрифт для чертежей ибо стыдно было А всё время просить других было влом. Но к диплому вроде получилось. Заодно и обычный почерк изменил на печатный. Но с поялением компа все навыки утратились
ander

23 Сен 2010 16:38

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 17:37 ander4 сказал(а):
Я 5 лет отрабатывал в "Вышке" красивый шрифт для чертежей ибо стыдно было А всё время просить других было влом. Но к диплому вроде получилось. Заодно и обычный почерк изменил на печатный. Но с поялением компа все навыки утратились
Cообщение полностью

А вдруг электричество кончится..... чисто гипотетически...

23 Сен 2010 16:41

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 16:37 DilKa сказал(а):
Девятки БМВ не существует в природе. Аккуратней с фактами. (даже в анектодах)

Cообщение полностью

Ну, я не помню. Может, там восьмерка была. Для меня машина - это четыре колеса и руль. А Джек любит немецкие машины (на крайняк - итальянские). Кто б удивлялся.

Немецкие машины и русских женщин. Хорошо, что не наоборот.

23 Сен 2010 16:43

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 17:43 Tilde сказал(а):
Ну, я не помню. Может, там восьмерка была. Для меня машина - это четыре колеса и руль. А Джек любит немецкие машины (на крайняк - итальянские). Кто б удивлялся.

Немецкие машины и русских женщин. Хорошо, что не наоборот.
Cообщение полностью

И восьмой серии у БМВ тоже нет.... ... немецкие машины - правильные с точки зрения динамичность-практичность-надёжность-эстетика, а итальянские - сплошное безумие, они распахивают -ую сторону (кроме FIAT разумеется, это вообще выкидыш автопрома, каких мало)!
23 Сен 2010 18:29 qwer-ty сказал(а):
выше семерки бмв пока не видал))интересный экземпляр)
Cообщение полностью

Ну чисто гипотетически, может, это была 850-ая или Z8.... .....посмотрела бы я на этого русского джека...
23 Сен 2010 18:00 ander4 сказал(а):
Тогда опять - в начало эволюции
Cообщение полностью

глиняные таблички и клинышки.... или ещё глубже?

23 Сен 2010 17:40

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 18:41 qwer-ty сказал(а):
x8 тож не плохо
Cообщение полностью

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? ПоЩаму не знаю!!!

Одна из модификаций 840ой вот он, монстр! Выпущена небольшим количеством, только, чтоб участвовать в соревнованиях.

Z8 - вот она красуля, тоже реально существует!

23 Сен 2010 17:53

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 18:55 qwer-ty сказал(а):
да, я про 850 тож знаю,но пока не видел
z8 видал,но не отнес бы к 8ой серии

а х8-это я в будущее глянул
Cообщение полностью

Далеко, видимо, глянул!! Ну..это ж серия Х..то бишь внедорожники-кроссоверы... а Z9 уже в концептах бродит...
"Остапа понесло"..... ..... Если бы ещё какой-нибудь Гюг что-нить неверное про хоккей ляпнул до кучи, стало бы ваще рахат-лукум!!

23 Сен 2010 18:00

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 17:29 qwer-ty сказал(а):
выше семерки бмв пока не видал))интересный экземпляр)
Cообщение полностью

Не поленилась, откопала тот мейл. Написано: 8 серия.

23 Сен 2010 18:04

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 17:40 DilKa сказал(а):
Ну чисто гипотетически, может, это была 850-ая или Z8.... .....посмотрела бы я на этого русского джека...

Cообщение полностью

Сделано в ЮАР. Джек то бишь.

А что такого особенного в этих машинах? Простите невежду. Для меня машина - средство передвижения. А для Джека - вложение средств. Утверждает на полном серьезе, что если покупать с умом, то она с возрастом дорожает, а не дешевеет.
23 Сен 2010 18:09 qwer-ty сказал(а):
я же не сказал,что нету,я сказал -не видел. интересные экземпляры в 8ой серии,эксклюзивчик так сказать
Cообщение полностью

А, так поэтому он все норовил меня подвезти куда-нибудь! Пыль в глаза пустить хотел. А мне что в лоб, что по лбу. Я всю жизнь на Мерседесах разъезжала (автобусы общественные тут марки Мерседес ) и довольна была. А сейчас у меня Тойота 1992 года.

23 Сен 2010 18:17

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 19:17 Tilde сказал(а):
Сделано в ЮАР. Джек то бишь.

А что такого особенного в этих машинах? Простите невежду. Для меня машина - средство передвижения. А для Джека - вложение средств. Утверждает на полном серьезе, что если покупать с умом, то она с возрастом дорожает, а не дешевеет.
А, так поэтому он все норовил меня подвезти куда-нибудь! Пыль в глаза пустить хотел. А мне что в лоб, что по лбу. Я всю жизнь на Мерседесах разъезжала (автобусы общественные тут марки Мерседес ) и довольна была. А сейчас у меня Тойота 1992 года.
Cообщение полностью

Что особенного в этих машинах? Объяснить? А Вам оно надо? Для этого просто другие мозги нужно иметь. Раз Вам это не было интересно до сих пор, то уже никогда не заинтересует, зачем время терять.
Если у него действительно машина этой лимитированной серии, то прокаченная в тюнинг-ателье, она будет дорожать. Это всё-равно, что картина признанного мастера, чем старше, тем дороже. НО! не любая машина - вложение средств, например, тойота - нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

23 Сен 2010 18:27

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

Вот 8-я серия купе. Но её в 1999 году сняли с производства, поэтому и с ремонтом проблемы.

Первоначально BMW 850i оснащался 6-ступенчатым «автоматом» и 12-цилиндровым двигателем объемом 4988 см куб. мощностью 300 л. с. Цена на эту машину начиналась со 135 тысяч немецких марок, что было дороже «семерки» с аналогичным мотором. Позднее появилась 6-ступенчатая «механика», но многие покупатели предпочитали автоматическую трансмиссию. В 1992 году выпустили самую мощную серию 850CSi с двигателем в 380 л. с., подготовленным отделением Motorsport. Внешне модель отличалась иным аэpoдинамическим обвесом и зеркалами каплевидной формы, а в салоне отсутствовали задние сиденья. В 1994-м на смену 850i пришла версия 850Ci с мотором мощностью 326 л. с., а менее состоятельным покупателям предложили модель 840i с V8. Производство купе восьмой серии прекратилось в 1999 году. Всего было выпущено 37853 автомобиля.
ander

23 Сен 2010 18:28

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 19:27 ander4 сказал(а):
Вот 8-я серия купе. Но её в 1999 году сняли с производства, поэтому и с ремонтом проблемы.

Первоначально BMW 850i оснащался 6-ступенчатым «автоматом» и 12-цилиндровым двигателем объемом 4988 см куб. мощностью 300 л. с. Цена на эту машину начиналась со 135 тысяч немецких марок, что было дороже «семерки» с аналогичным мотором. Позднее появилась 6-ступенчатая «механика», но многие покупатели предпочитали автоматическую трансмиссию. В 1992 году выпустили самую мощную серию 850CSi с двигателем в 380 л. с., подготовленным отделением Motorsport. Внешне модель отличалась иным аэpoдинамическим обвесом и зеркалами каплевидной формы, а в салоне отсутствовали задние сиденья. В 1994-м на смену 850i пришла версия 850Ci с мотором мощностью 326 л. с., а менее состоятельным покупателям предложили модель 840i с V8. Производство купе восьмой серии прекратилось в 1999 году. Всего было выпущено 37853 автомобиля.
Cообщение полностью

В пору устраивать опрос, какие марки машин предпочетают джеки... явно Бэха в первой тройке окажется... может, поэтому в России -Еське её так не любят и считают атрибутом пижонства и беззакония.

23 Сен 2010 18:32

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 18:27 DilKa сказал(а):
Что особенного в этих машинах? Объяснить? А Вам оно надо? Для этого просто другие мозги нужно иметь. Раз Вам это не было интересно до сих пор, то уже никогда не заинтересует, зачем время терять.
Если у него действительно машина этой лимитированной серии, то прокаченная в тюнинг-ателье, она будет дорожать. Это всё-равно, что картина признанного мастера, чем старше, тем дороже. НО! не любая машина - вложение средств, например, тойота - нет.

Cообщение полностью

Разумеется, другие. Но чисто теоретически я понять могу.

Я знаю, что Тойота не дорожает. А в таком возрасте она по-просту жрет деньги (на ремонт постоянно). Но на другую у меня средств нету сейчас.

Я просто не знала, что бывают машины, которые с возрастом дорожают. Говорят же, что машина, которая только что выехала из ворот дилера, уже на 30% дешевле новой. Ну, антиквариат всякий - это другое дело. Или там машина Сталина, и т.п.

23 Сен 2010 18:38

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 19:38 qwer-ty сказал(а):
а че интересная тема, мне вот тож бэхи никак.
салон мне у них не нравится,панель страшная
Cообщение полностью

..дак я про джеков говорю, а не про драйзеров... подходы-то к оценке вещей совершенно разные...

23 Сен 2010 18:41

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

Вот как вариант вложение денег. Явно не подешевеет в ближайшее время.

Х6 М.
Неразрешимых противоречий не бывает!

23 Сен 2010 18:43

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 18:27 ander4 сказал(а):

Cообщение полностью

Ух, а красивая машина. Простая, элегантная и легкая такая. Линии стремительные. И вообще, красные машины быстрее ездят.

23 Сен 2010 18:45

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 19:45 Tilde сказал(а):
Ух, а красивая машина. Простая, элегантная и легкая такая. Линии стремительные. И вообще, красные машины быстрее ездят.
Cообщение полностью

Нет...это люди красные машины агрессивнее водят.. Это всего лишь психология....
23 Сен 2010 19:54 DeKarabas сказал(а):
вот это вложение денег

а всё что выше - игрушки для души
Cообщение полностью

Просто те, у кого есть эти, могут себе позволить "игрушки для души".... остальные только модели масштабные собирают...

23 Сен 2010 19:21

Liolya
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2010 12:02 timetofly сказал(а):
Liolya, а вы уверены, что макс, а не драй? чета как-то сложно все в паре лиэ - лси. Посмотрите еще в бете темы типа "как расстаться с максом" "джек и макс. лалала. постанализ"
Cообщение полностью

почитала - или мой макс не макс что то уж больно спокойный он у меня, совсем без истерик
ну или я Гам с прокачанной ролевой )
а то мы уж больно счастливо 10 лет живем
пойду к спецам всех перетипирую )

хотя читаю все описания миражных отношений - наши под них идеально и подходят

23 Сен 2010 21:54

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Сен 2010 00:54 Liolya сказал(а):
хотя читаю все описания миражных отношений - наши под них идеально и подходят
Cообщение полностью

по отношениям не стоит типировать. некоторые прекрасно живут с конфликтерами.

23 Сен 2010 23:31

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Сен 2010 23:31 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

Не сказала бы, что прям прекрасно, но мaзoхистов действительно полно... У моего Баля мама Гюгошка чистой воды. Как он с ней до 20-ти лет умудрился жить и потом еще тоже немало в одной квартире жили. Жуть.
Интернет, интернет, отпусти в туалет!

24 Сен 2010 23:46

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

24 Сен 2010 00:31 timetofly сказал(а):
Cообщение полностью

За этим прекрасно, театр, который скрывает тонну претензий
ЛВ?

25 Сен 2010 17:59

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Подружилась с Джеком,все хорошо,весело было.Но последнее время одна грубость,сплошные подколки,желание меня обидеть.Вопрос прост,почему Джек может начать грубить.У меня предположение,что он хочет моими руками разорвать наши отношения,больше всего раздражает,что я ничего не понимаю,что он от меня хочет,даже мысли,что может я чего не то сделала.Информации мало,все,что могу сказать написала,накидайте мне версий,а я уж буду анализировать

25 Сен 2010 20:55

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

25 Сен 2010 21:55 yafa сказал(а):
Подружилась с Джеком,все хорошо,весело было.Но последнее время одна грубость,сплошные подколки,желание меня обидеть.Вопрос прост,почему Джек может начать грубить.У меня предположение,что он хочет моими руками разорвать наши отношения,больше всего раздражает,что я ничего не понимаю,что он от меня хочет,даже мысли,что может я чего не то сделала.Информации мало,все,что могу сказать написала,накидайте мне версий,а я уж буду анализировать
Cообщение полностью

А, может, не джек вовсе.... Грубить - это крайняя форма, когда возмущаюсь открытой несправедливостью/хамством и т.п....когда чувствую, что для того, чтобы задеть оппоненета, нужно опуститься до его ассоциативного уровня...

25 Сен 2010 21:00

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2010 20:55 yafa сказал(а):
Cообщение полностью

Грубость - это от уровня личности зависит больше, а не от типа. У Джеков нет такой тимной черты - желания обидеть, они скорее любят поиронизировать в крайней форме, подшутить надо всем, чем только возможно. Тем самым они не дают собеседнику разговаривать серьезно в маске, а сами за маской иронии прячутся. Во всяком случае у меня не получается заумно порассуждать после такого - это ведь было бы явной фальшью, да и мысли заумные заготовленные отбрасываются, так как разговор уходит в другую сторону и насыщается эмоциями Эти эмоции и порой негодование пытаюсь сдерживать, потому что Джек не станет разговаривать в истерическом тоне, да и припомнит такое потом, назовет насмешливо истеричкой, да и раздразнит ещё больше. Мне иногда хотелось плакать после разговоров с ним, но сейчас я понимаю, что это правильно, что в таких разговорах отбрасывается наносное, фальшивое, рождается искренность и доверие. Это испытание. Да, это действительно фильтр, Джеки так избавляются от несерьезных отношений, не принимая на себя ответственности за разрыв.

Ronya
1 пользователь выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

25 Сен 2010 21:40

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

25 Сен 2010 22:39 Ronya сказал(а):
Грубость - это от уровня личности зависит больше, а не от типа. У Джеков нет такой тимной черты - желания обидеть, они скорее любят поиронизировать в крайней форме, подшутить надо всем, чем только возможно. Тем самым они не дают собеседнику разговаривать серьезно в маске, а сами за маской иронии прячутся. Во всяком случае у меня не получается заумно порассуждать после такого - это ведь было бы явной фальшью, да и мысли заумные заготовленные отбрасываются, так как разговор уходит в другую сторону и насыщается эмоциями Эти эмоции и порой негодование пытаюсь сдерживать, потому что Джек не станет разговаривать в истерическом тоне, да и припомнит такое потом, назовет насмешливо истеричкой, да и раздразнит ещё больше. Мне иногда хотелось плакать после разговоров с ним, но сейчас я понимаю, что это правильно, что в таких разговорах отбрасывается наносное, фальшивое, рождается искренность и доверие. Это испытание. Да, это действительно фильтр, Джеки так избавляются от несерьезных отношений, не принимая на себя ответственности за разрыв.

Cообщение полностью

Подписываюсь..... это может быть формой или сигналом, что человек не интересен, а с неинтересными людьми, как уже было сказано в этой теме или какой-то другой, джеки долго общаться не в состоянии, время жалко и перенагпрягать ролевую опасно для здоровья...

25 Сен 2010 22:04

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Сен 2010 20:55 yafa сказал(а):
Cообщение полностью

Обижать специально - это действительно не тимно. Мне лично, даже если скучно с человеком, не придет в голову обидно подкалывать. Правда, бывает, не могу сдержаться, когда мама Гамлет или подружка Есенин о своих высоко-духовных исканиях рассказывают. Мне смешно, а они думают, что я их принижаю как-то. Бывает, еще как вариант, подкалываю тех, кто меня обидел уже. Но это если обидчик лезет общаться. Вот, как-то так.
А еще как вариант, это Дон, а не Джек.
Интернет, интернет, отпусти в туалет!

25 Сен 2010 22:51

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

21 Сен 2010 23:38 apriori сказал(а):
Про себя, часто чувствую себя виноватой, легко извиняюсь, но если не чувствую вины - просить прощения не буду. А так если давить особенно по ЧЕ, то очень могу себя виноватой почувствовать. Правда некот. время спустя начинаю логически раскручивать ситуацию и разбираться кто прав, а кто нет.
Cообщение полностью

А по каким критериям определяется кто прав, а кто - нет?
25 Сен 2010 22:04 DilKa сказал(а):
Подписываюсь..... это может быть формой или сигналом, что человек не интересен, а с неинтересными людьми, как уже было сказано в этой теме или какой-то другой, джеки долго общаться не в состоянии, время жалко и перенагпрягать ролевую опасно для здоровья...
Cообщение полностью

Если Джек говорит, что с человеком ему/ей жить "хорошо" означает ли это, что автоматически жить интересно?

26 Сен 2010 01:24

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

Немотивированная грубость нормального Джека часто означает выбор им меньшего из зол для всех участников данной истории
ander

26 Сен 2010 03:38

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

Я как-то наблюдала близко парочку Штир - Гексли, муж и жена. Так вот, Гексли все время обижалась на Штира за якобы грубость и неуважительные подколки. А мне было видно, что он на самом деле любя подкалывается, с нежностью. Ну, так суггестивная БЭ и ролевая ЧЭ у него проявляются. Он не умеет сюси-пуси, и выражает любовь ласковыми поддевками.

А Джек еще к тому же может напрашиваться на активацию по ЧС, чтоб попикироваться.

Может, привели бы конкретный пример "грубости"? Хотя, без контекста и интонаций, понять тоже сложно будет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

26 Сен 2010 07:31

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 02:23 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):

Cообщение полностью

Мне трудно выявить каккие-то критерии, но за 20 с небольшим лет совместного проживания с бабушкой Гамлеттом, которая у всех членов нашей семьи последовательно прививала чувство вины, я научилась понимать когда я виновата, а когда меня разводят.
Критерий, гм, ну наверное гууманность, я не люблю играть на чувствах окружающих, а если вдру близкие нервничали и переживали из-за моих слов или поступков, то стараюсь вину загладить.
у дрзей прощения не прошу, т.к. стараюсь людей понапрасну не обижать.
Если же в каком-то деле на меня собак навешивают, что я виновата, в плачевном исходе, буду отбиваться до последнего. Даже если есть доля моей вины, сразу не признаю.
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача, если ты передавой - сей квадратно гнездовой (с)

26 Сен 2010 09:47

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Если Джек говорит, что с человеком ему/ей жить "хорошо" означает ли это, что автоматически жить интересно?
Cообщение полностью

Нет. Хорошо/удобно/спокойно - это не всегда синоним "интересно"... Но ради этих трёх составляющих быта, особенно после полного их отсутствия, некоторые, возможно, согласятся на некоторую долю скуки, находя отдушину в каких-то индивидуальных занятиях...и вот тут могут начаться непонятки, когда меня, например, начинают третировать вроде :"вот, я тут стараюсь, налаживаю быт и т.п, а ты сидишь и ничего не делаешь в этом направлении.." вот тут да, даже отношения выяснять не стану, собираю чемодан и на все 4 стороны...

Cообщение полностью

Логика проста: права всегда я или близкие мне люди, если надо выгородить именно их... и поверьте, факты сошьются как надо...

26 Сен 2010 09:58

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

26 Сен 2010 07:30 Tilde сказал(а):
Я как-то наблюдала близко парочку Штир - Гексли, муж и жена. Так вот, Гексли все время обижалась на Штира за якобы грубость и неуважительные подколки. А мне было видно, что он на самом деле любя подкалывается, с нежностью. Ну, так суггестивная БЭ и ролевая ЧЭ у него проявляются. Он не умеет сюси-пуси, и выражает любовь ласковыми поддевками.

А Джек еще к тому же может напрашиваться на активацию по ЧС, чтоб попикироваться.

Может, привели бы конкретный пример "грубости"? Хотя, без контекста и интонаций, понять тоже сложно будет.

Cообщение полностью

+1, тоже не стала ничего писать пока нет примера "грубости"

yafa - может напишите пример, у Джеков шуточки бывают - мама не горюй , я своего каждый раз спрашиваю - может быть он специально "нарывается" , т.к. в ответ на такую "шуточку" каждый раз следует "легкий" тычок локтём в бок, после чего он начинает громогласно "жаловаться" что его "бьют" , правда один раз долго так не делал, после того как новый знакомый, после очередной такой ситуации и последовавшей шуточной жалобы "что его бьют" - ответил на полном серьезе: "Ты себя в зеркало давно видел - как она с такой разницей в размерах тебя "бить" может" Джек "завис" от неожиданности, на некоторое время хватило..., потом опять расслабился...

26 Сен 2010 10:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 17:40

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор