Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кухонные помощники - которые облегчают нам жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 31 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ага, значит, не только у меня болезненный интерес к прогнозам из серии "не все доживут до зимы".

28 Сен 2010 11:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 12:25 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Ага, значит, не только у меня болезненный интерес к прогнозам из серии "не все доживут до зимы".
Cообщение полностью

да, Миша, не только у тебя. Я чувствую, что мы как пассажиры Титаника, некоторые из которых веселятся в салонах первого класса, а другие - мучаются от качки в третьем классе, или наоборот - страдают "от ума" в первом классе или отплясывают в третьем. Откуда такое чувство - не могу понять, но я смотрю на этот мир, и понимаю - долго так продолжаться не может. Что-то не то в настроениях и душах и поступках, какое-то несоответствие ситуации. Не могу выразить
Ronya
1 пользователь выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

28 Сен 2010 11:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 12:32 Ronya сказал(а):
да, Миша, не только у тебя. Я чувствую, что мы как пассажиры Титаника, некоторые из которых веселятся в салонах первого класса, а другие - мучаются от качки в третьем классе, или наоборот - страдают "от ума" в первом классе или отплясывают в третьем. Откуда такое чувство - не могу понять, но я смотрю на этот мир, и понимаю - долго так продолжаться не может. Что-то не то в настроениях и душах и поступках, какое-то несоответствие ситуации. Не могу выразить
Cообщение полностью

Тогда немедленно на консультацию к Джеку. Тот немедленно подтвердит, что Америке действительно конец, но у нас, наоборот, появляется колоссальный шанс, и что кризис прошёл ещё в прошлом году.
К Балям обращаться не рекомендую - те подтвердят, что, действительно, не все доживут.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev-3 за это сообщение

28 Сен 2010 11:43

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 12:43 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Тогда немедленно на консультацию к Джеку. Тот немедленно подтвердит, что Америке действительно конец, но у нас, наоборот, появляется колоссальный шанс, и что кризис прошёл ещё в прошлом году.
К Балям обращаться не рекомендую - те подтвердят, что, действительно, не все доживут.
Cообщение полностью

да я просто вижу, как мой Джек напряженно работает, и становится легче. Нельзя так каторжно работать рядом с концом света. Он бы не стал, как здравомыслящий человек Я думаю, что он видит то, что не вижу я , какие-то перспективы, и хоть я их по-прежнему не вижу, становится легче
Ronya

28 Сен 2010 11:47

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

На пару поколений ресурсов ещё хватит, особенно, если наконец начнут активнее внедряться технологии, связанные с использованием альтернативного топлива/энергии.
Тут главное, чтобы какой-нибудь астероид из космоса не прилетел Ещё смена полюсов и связанные с ней котаклизмы - проблема более серьёзная, чем исчерпание природных ресурсов.
А пока ждём декабрь 2012 года, чтобы понять, к чему бы это майя дальше календарь не стали составлять
ander

28 Сен 2010 11:52

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:32 Ronya сказал(а):
Cообщение полностью

Вы знаете, 1000 лет назад и даже ранее, когда еще никто не знал, что люди будут плавать по океанам на больших кораблях, все были пассажирами Титаника.
Больными я считаю всех людей, склонных к панике, извините. Паникеры отнюдь не помогают спастись человечеству, хотя иногда спасаются первыми.

Никто не знает, доживем ли мы до трагедии, описываемой некими типами, запасшимися на всю жизнь солью и спичками. Могу вас утешить: ежедневно множество людей умирает от рака, попадает в автомобильные аварии. Так что не факт, что доживем, даж если это случится и через 5-15 лет. Потому лучше не париться в настоящем.

1 пользователь выразил(и) благодарность timetofly за это сообщение

28 Сен 2010 11:52

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Джеки! Немедленно успокойте Драйку! Видите, как человек мучается! А то я в своей теме "Обсуждаем мировой кризис" запощу выдержку с сайта "Тревожный чемонданчик".

Хотел тут дать выдержки из статьи "Гнездо параноика" с Луркмора, да бан очередной получу тогда.

28 Сен 2010 11:54

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:52 ander4 сказал(а):
А пока ждём декабрь 2012 года, чтобы понять, к чему бы это майя дальше календарь не стали составлять
Cообщение полностью

Кхм... Это да. Это меня немного беспокоило.
28 Сен 2010 15:54 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Джеки! Немедленно успокойте Драйку! Видите, как человек мучается!
Cообщение полностью

Да я сама как начитаюсь, иду за макаронами и спичками. Зато потом можно год это все не покупать.

28 Сен 2010 11:56

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

Я наверное тоже - за годы жизни с Джеком, расслабилась и уже не парюсь насчет грядущих проблем - вот наступят - тогда и решать буду.
Вообщем - по мере поступления, везде соломку все равно не подстелишь и от судьбы не уйдешь, как бы не пыталься себя обезопасить, так что - можно жить спокойно.

28 Сен 2010 11:57

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:57 Veravlpl сказал(а):
Я наверное тоже - за годы жизни с Джеком, расслабилась и уже не парюсь насчет грядущих проблем - вот наступят - тогда и решать буду.
Cообщение полностью

Вот я рада, что научили хоть одну драйку правильным вещам. Будет день - и будет пища.

28 Сен 2010 11:59

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:58 qwer-ty сказал(а):
то что трындец в ближайшее время будет- это точно,к бальзаку не ходи

только че паниковать то? живем,наслаждаемся)
Cообщение полностью

он уже наступил. лучше не будет. будет хуже. я так понимаю ситуацию. из этого не следует, что лично мне будет хуже.

28 Сен 2010 12:01

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 12:52 ander4 сказал(а):
Cообщение полностью

28 Сен 2010 12:52 timetofly сказал(а):
...не факт, что доживем, даж если это случится и через 5-15 лет. Потому лучше не париться в настоящем.
Cообщение полностью

Утешили называется Нее, меня способен утешить только вид моего Джека, активно и успешно работающего - такое самоотречение и красота результатов труда (пусть только одного человека) возвращает веру и любовь к другим людям, потому что все люди и все по одному подобию созданы

Ronya

28 Сен 2010 12:02

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 12:56 timetofly сказал(а):
Да я сама как начитаюсь, иду за макаронами и спичками.
Cообщение полностью

спички не нужны - газа всё равно не будет всё, молчу, молчу
Ronya

28 Сен 2010 12:06

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

Эх, была бы только вера в разум людей. А разумные люди справятся с любыми или почти любыми проблемами. В людей я не верю, вот в чем беда...
Ronya

28 Сен 2010 12:11

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 09:37 Ronya сказал(а):
Дорогие Джеки, что вы станете делать, если реализуется сценарий, описанный известным дауншифтером Кошастым:

"Предполагается наступление в скором времени (ближайшие годы) масштабного ресурсно-экономического кризиса, бессрочного, переходящего в цивилизационный. Его отличие от ближайших во времени экономических и ресурсных кризисов (Великая депрессия в 30х, Вторая мировая война в 40х, распад Союза в 90х) – именно в его бессрочности, связанной с цивилизационным переломом, обусловленным началом исчерпания важнейших для цивилизации природных ресурсов. Это значит, что в отличие от всех предыдущих ситуаций, стратегия «выжить, переждать, дождаться до лучших времен» будет ошибочной, если стало плохо – то дальше станет еще хуже. Обоснование неизбежности такого развития событий – за рамками этого материала; я касался этого вопроса в других моих материалах, и существует множество материалов других людей. Обзор по ссылкам интересующие могут глянуть здесь . Разработка возможных последствий – тоже весьма сложный вопрос, требующий отдельного исследования. Приведу только вывод, важный для данной работы. В начале острой фазы кризиса будет практически полностью разрушена глобальная финансовая система и международная торговля. Прекратятся поставки множества товаров через границы, в их числе – энергоносителей: нефти и газа. Через весьма непродолжительное время после начала острой фазы кризиса (от нескольких месяцев до года) будут полностью и необратимо разрушены важнейшие инфраструктурные комплексы, обеспечивающие жизнедеятельность большей части населения. Это – агропромышленный комплекс, который не может выполнять свои задачи без бесперебойного снабжения нефтепродуктами; транспортная инфраструктура, по тем же причинам; жилищно-коммунальная и промышленная инфраструктура (генерация и транспорт электроэнергии, водопровод, канализация, теплоснабжение). Необратимость будет вызвана неизбежными хаотичными и вандальными действиями людей (например, в моменты нерегулярного включения электроэнергии в отсутствие теплоснабжения локальная разводка будет сожжена массовыми включениями обогревателей – уже получен опыт подобных происшествий в местах аварий), и отсутствием ремонта и запчастей (ряд оборудования надо регулярно обслуживать и ремонтировать, а продолжение попыток использования без этого – грозит полным разрушением). Что касается электрических сетей, то необратимость будет достигнута тогда, когда через несколько месяцев отсутствия электричества народ примется снимать провода со столбов. Таким образом, рассчитывать надо на то, что вышеперечисленная инфраструктура будет разрушена раз и навсегда. Следовательно, те, чье жизнеобеспечение базируется на существовании этой инфраструктуры – окажутся под угрозой своему физическому выживанию. Чтобы выйти из-под этой угрозы – необходимо достичь автономности, что и было заявлено в целях. "
Cообщение полностью

Вас, Ronya, видимо вообще припёрло.....вы и в другой теме писали о конце света! Люди по своей природе паразиты, я думаю, что при определённых условиях мы и Третью мировую переживём.
Я, скорее всего, буду всеми правдами и неправдами пытаться внедрять технологии на основе альтернативных источников энергии ( они есть, но Большие Баблосы не дают им двигаться-развиваться-внедряться..и запасаться пресной водой.... потому что она тоже скоро кончится... ПыСы...Вам, наверное, к тем сельхоз землям (из другой темы) надо ещё озерцо прикупить и придумать замкнутый цикл, чтоб ни капли наружу...
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

28 Сен 2010 12:11

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:11 DilKa сказал(а):
Я, скорее всего, буду всеми правдами и неправдами пытаться внедрять технологии на основе альтернативных источников энергии ( они есть, но Большие Баблосы не дают им двигаться-развиваться-внедряться...
Cообщение полностью

Это благородное дело. R&D.CNews писал:

"Стэнли Понс (Stanley Pons) и Мартин Флейшман (Martin Fleishmann), первооткрыватели "холодного термояда" (1989 г.), третируемые и унижаемые коллегами, были вынуждены, по данным пресс-релиза Американского химического общества, закрыть свои лаборатории, уйти из науки и скрылись из поля зрения.

Первооткрыватель реакции термоядерного синтеза под воздействием ультразвука Рузи Талейархан, не поддавшийся давлению и добившийся убедительного подтверждения своей научной правоты, подвергся гонениям, завершившимся его поражением в правах как учёного.

Необходимо также отметить, что теоретические основы "пузырькового холодного термояда" были заложены учителем Рузи Талейархана, российским учёным, академиком РАН Робертом Нигматуллиным.

Немногочисленные продолжатели работ были вынуждены маскировать свои исследования при помощи обозначения "низкоэнергетические ядерные реакции" (low energy nuclear reactions, LENR).

Теперь, похоже, правда постепенно торжествует. Количество докладов по теме "холодного термояда" на конференциях Американского химического общества в этом году выросло по сравнению с 2007 годом в четыре раза.

Растёт уверенность в том, что настольные установки позволят не только осуществлять управляемую термоядерную реакцию, но и добиться получения полезной энергии.

Как только это случится, жизнь и судьбы человечества изменятся в одночасье".

Вас, Ronya, видимо вообще припёрло.....вы и в другой теме писали о конце света!
Cообщение полностью

я писала не о конце света, а о конце жизни и том, что нужно стремиться к финансовой независимости от работодателей и государства в любом возрасте, а пожилом и старости тем более
Ronya

28 Сен 2010 12:28

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:17 timetofly сказал(а):
надо будет, выйду.
Cообщение полностью

Да куда мы денемся с подводной лодки-то!..
No gin.

28 Сен 2010 12:28

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:21 Ronya сказал(а):
Это благородное дело. R&DCNews писал:

"Стэнли Понс (Stanley Pons) и Мартин Флейшман (Martin Fleishmann), первооткрыватели "холодного термояда" (1989 г.), третируемые и унижаемые коллегами, были вынуждены, по данным пресс-релиза Американского химического общества, закрыть свои лаборатории, уйти из науки и скрылись из поля зрения.

Первооткрыватель реакции термоядерного синтеза под воздействием ультразвука Рузи Талейархан, не поддавшийся давлению и добившийся убедительного подтверждения своей научной правоты, подвергся гонениям, завершившимся его поражением в правах как учёного.

Необходимо также отметить, что теоретические основы "пузырькового холодного термояда" были заложены учителем Рузи Талейархана, российским учёным, академиком РАН Робертом Нигматуллиным.

Немногочисленные продолжатели работ были вынуждены маскировать свои исследования при помощи обозначения "низкоэнергетические ядерные реакции" (low energy nuclear reactions, LENR).

Теперь, похоже, правда постепенно торжествует. Количество докладов по теме "холодного термояда" на конференциях Американского химического общества в этом году выросло по сравнению с 2007 годом в четыре раза.

Растёт уверенность в том, что настольные установки позволят не только осуществлять управляемую термоядерную реакцию, но и добиться получения полезной энергии.

Как только это случится, жизнь и судьбы человечества изменятся в одночасье".

Cообщение полностью

Стандартно. Это было-есть-будет.... паразитическая потребительская природа людей, тупо живущих одним днём, не даёт идти вперёд, они настолько зарылись в землю, что не видят перспективы вообще, а так как критическая масса этих тормозящих превысила точку невозврата, то только чудом можно выйти из этого кризиса... будут войны, да, будут жертвы, будут новые техно-религии, но паразиты и тут переберутся через перевал...

Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

28 Сен 2010 12:29

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:29 DilKa сказал(а):
Стандартно. Это было-есть-будет.... паразитическая потребительская природа людей, тупо живущих одним днём, не даёт идти вперёд, они настолько зарылись в землю, что не видят перспективы вообще, а так как критическая масса этих тормозящих превысила точку невозврата, то только чудом можно выйти из этого кризиса... будут войны, да, будут жертвы, будут новые техно-религии, но паразиты и тут переберутся через перевал...

Cообщение полностью

люди-паразиты не переберутся. Нужно перестать быть паразитами, тогда есть надежда

Ronya

28 Сен 2010 12:32

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Тэк-с, уже и Джеки думают, что не все доживут до зимы. Плохо дело.

28 Сен 2010 12:32

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:28 Ronya сказал(а):
я писала не о конце света, а о конце жизни и том, что нужно стремиться к финансовой независимости от работодателей и государства в любом возрасте, а пожилом и старости тем более
Cообщение полностью

Финансы и денежная система - это часть государства, нет государства - нет финансов!!! Лучше правильно воспитывать своих детей, чтоб они не бросали своих стариков, как бы сложно не было.....я не думаю, что в 90 лет вы сможете обрабатывать свои плантации для поддержания "финансовой независимости от работодателей и государства".... Если долго и упopнo копить ресурсы для борьбы с одним событием, за этим накопительством можно не увидеть наступление другого...

28 Сен 2010 12:35

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:32 Ronya сказал(а):
люди-паразиты не переберутся. Нужно перестать быть паразитами, тогда есть надежда

Cообщение полностью

Я это прекрасно вижу и осознаю! Да, нужно меняться!Но Вы можете одновременно в пятилетку изменить взгляды 80% населения Земли?! Я нет! Глупо, конечно, с позиции вечного юношеского максимализма джека, для которого практически всё возможно, говорить такое! Но это факт!!! К сожалению... Количество людей, которому на всё наплевать, давно зашкалило....эта масса скоро начнёт уничтожать сама себя... вот тут можно просто отойти в сторону и подождать, а не лезть со своим человеколюбием и гуманизмом...
2 пользователя выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

28 Сен 2010 12:38

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:34 DilKa сказал(а):
Финансы и денежная система - это часть государства, нет государства - нет финансов!!! Лучше правильно воспитывать своих детей, чтоб они не бросали своих стариков, как бы сложно не было.....я не думаю, что в 90 лет вы сможете обрабатывать свои плантации для поддержания "финансовой независимости от работодателей и государства".... Если долго и упopнo копить ресурсы для борьбы с одним событием, за этим накопительством можно не увидеть наступление другого...
Cообщение полностью

я согласна с Вами. В 90 лет, конечно, я уже ничего не смогу, но до этого возраста буду стараться никого из близких не обременять, а на государство не надеяться. А наступление "другого события" без помощи Джека я в любом случае не увижу, буду накапливать самостоятельные ресурсы или не буду. В любом случае тратить деньги разумно, страхуя себя и своих близких и строя среду самофинансирования, я считаю правильным.

Ronya

28 Сен 2010 12:42

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:34 timetofly сказал(а):
Держитесь крепче. Мы доживем.
Cообщение полностью

А мы?
28 Сен 2010 13:38 DilKa сказал(а):
Я это прекрасно вижу и осознаю! Да, нужно меняться!Но Вы можете одновременно в пятилетку изменить взгляды 80% населения Земли?! Я нет! Глупо, конечно, с позиции вечного юношеского максимализма джека, для которого практически всё возможно, говорить такое! Но это факт!!! К сожалению... Количество людей, которому на всё наплевать, давно зашкалило....эта масса скоро начнёт уничтожать сама себя... вот тут можно просто отойти в сторону и подождать, а не лезть со своим человеколюбием и гуманизмом...
Cообщение полностью

А где эта сторонка? Куда отходить?

28 Сен 2010 12:44

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:43 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
А мы?
Cообщение полностью

Держитесь рядом, сами подохнем, но Драев "на ту сторону" перебросим!!!
28 Сен 2010 14:42 Ronya сказал(а):
я согласна с Вами. В 90 лет, конечно, я уже ничего не смогу, но до этого возраста буду стараться никого из близких не обременять, а на государство не надеяться. А наступление "другого события" без помощи Джека я в любом случае не увижу, буду накапливать самостоятельные ресурсы или не буду. В любом случае тратить деньги разумно, страхуя себя и своих близких и строя среду самофинансирования, я считаю правильным.

Cообщение полностью

А что конкретно Вы копите/заготавливаете/зарываете к Концу Света/старости и т.п.? В чём это выражается?

28 Сен 2010 12:47

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ПыСы...Вам, наверное, к тем сельхоз землям (из другой темы) надо ещё озерцо прикупить и придумать замкнутый цикл, чтоб ни капли наружу...
Cообщение полностью

Угу, сотрудник Драй тоже, будучи в определенном настроении, ударяется в определенные размышлизмы о том, как неплохо было бы за городом подземный бункер соорудить, закопать цистерны воды, обеспечить стратегический запас провизии, разных-всяких прибамбасов и прочая-прочая-прочая А чо, неплохо было бы И я даже догадываюсь к кому потянутся джеки при определенных обстоятельствах
никогда не говори "никогда"

28 Сен 2010 12:50

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:49 qwer-ty сказал(а):
странный вопрос от драя мужчины,хранителя

а я уж и тут,я до 90 лет жить не собираюсь
Cообщение полностью

ну, таких мужчин, можно и поберечь...в некоторых случаях....
А вдруг выпустят в серийное производство лекарство, омолаживающее ДНК?

28 Сен 2010 12:51

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Так, я всё понял - надо скупать золото и закапывать его на даче. Только у меня денег нет.

28 Сен 2010 12:53

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:38 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

В человеке есть человеческое ядро (за исключением мизерного процента нелюдей среди людей), на него вся надежда. Моя надежда на то, что нужно только перестать портить и искажать людей, навязывать им потреблядские идеалы. Начать справедливо ими управлять. И тогда люди сами правильно разберутся в том, что хорошо, а что плохо, и ситуация начнет исправляться достаточно быстро. А "менять взгляды" - это уже не прокатит, сейчас не построишь систему тоталитарного воспитания. Зачем "менять" милого, резвого, умного и здорового ребенка? Надо только его не испортить, уважать в нем личность, давать здоровую пищу уму и душе, и он вырастет в прекрасного человека, и в нем проявятся такие великолепные качества, которые воспитатель и не мог предположить

вот есть у меня такая надежда, что если гнилое управление убрать, то всё само выправится

Ronya

28 Сен 2010 12:56

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:56 Ronya сказал(а):
В человеке есть человеческое ядро (за исключением мизерного процента нелюдей среди людей), на него вся надежда. Моя надежда на то, что нужно только перестать портить и искажать людей, навязывать им потреблядские идеалы. Начать справедливо ими управлять. И тогда люди сами правильно разберутся в том, что хорошо, а что плохо, и ситуация начнет исправляться достаточно быстро. А "менять взгляды" - это уже не прокатит, сейчас не построишь систему тоталитарного воспитания. Зачем "менять" милого, резвого, умного и здорового ребенка? Надо только его не испортить, уважать в нем личность, давать здоровую пищу уму и душе, и он вырастет в прекрасного человека, и в нем проявятся такие великолепные качества, которые воспитатель и не мог предположить

вот есть у меня такая надежда, что если гнилое управление убрать, то всё само выправится

Cообщение полностью

Сейчас многие считают, что впереди - "новый феодализм", т. е. глобальные структуры будут распадаться, фрагментироваться, власть всё более сосредотачиваться на местах и т. д. Правда, это всё при сохранении довольно высоких технологий. Как-то не очень я это себе представляю.

28 Сен 2010 13:00

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:01 qwer-ty сказал(а):
золото нынче уж больно дорогое,уже 1300 за унцию зацепило

что то другое надо, АК, например,пригодится в хозяйстве
Cообщение полностью

В общем, - все на сайт Кошастого "Тревожный чемоданчик". Там и про АК есть.

28 Сен 2010 13:05

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:46 DilKa сказал(а):
А что конкретно Вы копите/заготавливаете/зарываете к Концу Света/старости и т.п.? В чём это выражается?

Cообщение полностью

Технологии, инструменты, крышу над головой за городом, хозпостройки. Всё как у всех хозяйственных дачников плюс совсем небольшой кусок сельхозземли, где планирую сажать сад и медоносные бобовые. А что у Вас раздражение вызывает? Шкурничество? Это не шкурничество, а естественное желание обезопасить хотя бы своих близких и улучшить их жизнь (мама желает на старости лет поковыряться в земле). Мой любимый Джек вот тоже это не одобряет и называет "кулацкими наклонностями" ну почему?

Ronya

28 Сен 2010 13:07

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:10 qwer-ty сказал(а):
это скорее отговорка,так как понимает,что в этой земле ему тож придется ковыряться. а ему это не охото))
Cообщение полностью

Сомнительно. Как говаривал Ротшильд - "покупайте, пока на улицах льётся кровь".

28 Сен 2010 13:12

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Народ, быть может, уже хватит такого "о Боже — мы все умрём"?
No gin.

28 Сен 2010 13:18

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:17 tonic сказал(а):
Народ, быть может, уже хватит такого "о Боже — мы все умрём"?
Cообщение полностью

Это как народ решит. По мне так неплохо поплавать в интуитивно-логическом море.

28 Сен 2010 13:20

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:10 qwer-ty сказал(а):
это скорее отговорка,так как понимает,что в этой земле ему тож придется ковыряться. а ему это не охото))
Cообщение полностью

он весь в делах, но своих, и меня это устраивает. Я не собираюсь его принуждать делать что-то, да это и невозможно. Он вообще в моем сознании как-то совсем не вписывается в поля, курятники и амбары
Ronya

28 Сен 2010 13:20

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 13:50 5_element сказал(а):
Угу, сотрудник Драй тоже, будучи в определенном настроении, ударяется в определенные размышлизмы о том, как неплохо было бы за городом подземный бункер соорудить, закопать цистерны воды, обеспечить стратегический запас провизии, разных-всяких прибамбасов и прочая-прочая-прочая А чо, неплохо было бы И я даже догадываюсь к кому потянутся джеки при определенных обстоятельствах
Cообщение полностью

кстати, небольшие фермерские хозяйства со смешанным типом хозяйствования (и животноводство, и растениеводство) - самый негубительный метод прокормить людей. Это не огромные монокультуры, требующие тонн химических удобрений и тонн средств химической защиты от паразитов (которых всегда много в монокультуре). Это не огромные животноводческие комплексы, потребляющие продукцию таких монокультур. Хозяйство должно быть смешанным (а значит маленьким) - продукты животноводства удобряют почву, никакой химии, загрязнений и эpoзии почв. Этим и вода сберегается для потомков в чистом виде. Цистернами водой не запасешся, всё равно не хватит и на себя и на потомков, нужно вернуть нормальный круговорот незагрязнённой воды в природе. Так что наклонности мелкого фермера и кулака - это очень этично, во как

Ronya
1 пользователь выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

28 Сен 2010 13:33

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:07 Ronya сказал(а):
Технологии, инструменты, крышу над головой за городом, хозпостройки. Всё как у всех хозяйственных дачников плюс совсем небольшой кусок сельхозземли, где планирую сажать сад и медоносные бобовые. А что у Вас раздражение вызывает? Шкурничество? Это не шкурничество, а естественное желание обезопасить хотя бы своих близких и улучшить их жизнь (мама желает на старости лет поковыряться в земле). Мой любимый Джек вот тоже это не одобряет и называет "кулацкими наклонностями" ну почему?

Cообщение полностью

Вообще не вижу ничего "куркульского" в том, чтобы быть самодостаточным. Безотносительно всяких возможных катаклизм. Стремление к максимальной независимости от какой-бы то ни было структуры очень даже разумно. И совсем не в панике тут дело. Даже если ничего и не случится, с возрастом так надоедает вся эта корпоративная мышиная возня и крысиные гонки по вертикали. Тот же Джек потом, возможно, все это оценит, только у него на это уйдет больше времени.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

28 Сен 2010 14:20

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Да в любом случае ,я не верю, что в один день все ресурсы закончатся. Это невозможно. Да, если начнуть кончаться, то вначале в одном месте, потом в другом с перерывом в несколько лет. А люди приспособятся ко всему постепенно. Начнут использовать другие источники энергии и т.д.
Ничего страшного и смертельного не будет. Толп бегущих тоже не будет. И к тому же, действительно, Россия имеет преимущество из-за своей неосвоенности. Потому на первые 50-300 лет наших российских ресурсов еще хватит.
А пока об этом вообще можно не думать. Как говорил один хороший человек: прошлое уже не вернешь, будущее еще не наступило, у нас есть только СЕЙЧАС. ИМХО
Интернет, интернет, отпусти в туалет!

28 Сен 2010 14:28

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:28 klyaksa сказал(а):
Да в любом случае ,я не верю, что в один день все ресурсы закончатся. Это невозможно. Да, если начнуть кончаться, то вначале в одном месте, потом в другом с перерывом в несколько лет. А люди приспособятся ко всему постепенно. Начнут использовать другие источники энергии и т.д.
Cообщение полностью

Если нефть закончится в России быстрее, чем в другой стране, как жителям России к этому приспособиться? Покупать на внешнем рынке? Но чтобы что-то купить надо что-то продать. Что мы умеем делать на продажу?

Российские месторождения разрабатываются хищнически, лишь бы побыстрее что-то выкачать. Хищнически - не только в том смысле, что природа губится, но само месторождение высасывается быстро без соблюдения условий для поступления ресурса из глубоких недр, а значит, долговременной эксплуатации

За последние годы в мире не было открыто в значимых количествах крупных месторождений нефти в доступных для экономически рентабельной добычи местах

Просторы Севера, нефть в нефтяных песках - добыча и транпортировка возможна, но экономически нерентабельна при ценах менее ххх долларов США

Без нефти добывать уголь сложно - нужно транспортом вывезти пустую породу, поднять уголь с глубины и т.д.

Использовать уголь грязно, это экологически нежелательное топливо

Ветер, солнце - хорошие источники, вот только где взять их в средней полосе России?

Гидроэнергия - её на всех не хватит

Месторождения газа тоже исчерпываются, их хватит ну на десяток - пару десятков лет дольше, чем нефти

А энергопотребление человечества растет каждый день - миллиард китайцев и миллиард индусов стремятся жить по западным стандартам (печь, вентилятор, автомобиль на бензине), а золотой миллиард не хочет ограничивать себя в потреблении и говорит: "Пока об этом вообще можно не думать"

Ronya

28 Сен 2010 15:00

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ну не надо так расстраиваться - в Штатах уже пошёл процесс снижения уровня жизни. Недовольство Обамой ведь не на пустом месте взялось, как и появление партии "Чаепитие".

28 Сен 2010 15:04

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 16:03 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Ну не надо так расстраиваться - в Штатах уже пошёл процесс снижения уровня жизни. Недовольство Обамой ведь не на пустом месте взялось, как и появление партии "Чаепитие".
Cообщение полностью

Они перестали бассейнами на каждый дом в пустынях пользоваться? Пересели на маленькие автомобили?

Ronya

28 Сен 2010 15:10

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 15:07 Ronya сказал(а):

Cообщение полностью

В России есть такое явление "раскулачивание/крышевание"..... если начнётся массовый психоз, в первую очередь придут к тому, у кого, по мнению большинства, есть всё! Как показывает практика, надо искать иные выходы, так как иметь слишком много тоже до добра не доводит!

28 Сен 2010 15:12

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 14:56 Ronya сказал(а):

Cообщение полностью

И это проходили, сколько народу перебито из-за "веры в доброе начало ВСЕХ людей", не буду называть имён, их все прекрасно знают.... А что до власти, то это вообще ничего не меняет: на смену одним "лбам-халявщикам-вредорассеятелям" приходят новые с ещё более тупыми идеями и ещё большими запросами, а честных до власти не допускают, потому как сам путь к власти убивает в них ту крупицу трезвости и разумности...

И вообще, чувствую, надо закрывать эту тему, иначе меня вынесет в море-океЯн...люблю уж больно потрындеть на подобные темы... '

28 Сен 2010 15:18

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 16:10 Ronya сказал(а):
Они перестали бассейнами на каждый дом в пустынях пользоваться? Пересели на маленькие автомобили? >

Cообщение полностью

Не знаю - не был, хоть на хазинском сайте и стараюсь следить за отчётами местных из Штатов.
Во всяком случае, парадигма меняется: если раньше считалось, что весь мир может подтянуться до штатовского уровня, если выберет нормальную политико-экономическую модель, то сейчас всё больше говорят, что американцы жили не по средствам. Аж Алан Гринспен высказался, что пора сокращать расходы и экономить.

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 16:12 DilKa сказал(а):
В России есть такое явление "раскулачивание/крышевание"..... если начнётся массовый психоз, в первую очередь придут к тому, у кого, по мнению большинства, есть всё! Как показывает практика, надо искать иные выходы, так как иметь слишком много тоже до добра не доводит!
Cообщение полностью

да у меня совсем немного добра, и я не собираюсь его чрезмерно копить.

Я помню это:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Евангелие от Матфея
Ronya

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 17:17 qwer-ty сказал(а):
есть страны,где ресурсов нету. вряд ли будут сидеть и голодать. китайцам даже оружия не надо,просто пробегутся своим миллиардом по земле и затопчут .
Cообщение полностью

Да, один раз уже прошлись, до сих от Парижу до Шанхая пытаемся отмыться... Все мы давно китайцы

28 Сен 2010 15:20

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 16:17 DilKa сказал(а):
И это проходили, сколько народу перебито из-за "веры в доброе начало ВСЕХ людей"
Cообщение полностью

не согласна, попрошу Вас примеры в студию

Ronya

28 Сен 2010 15:21

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 17:18 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Не знаю - не был, хоть на хазинском сайте и стараюсь следить за отчётами местных из Штатов.
Во всяком случае, парадигма меняется: если раньше считалось, что весь мир может подтянуться до штатовского уровня, если выберет нормальную политико-экономическую модель, то сейчас всё больше говорят, что американцы жили не по средствам. Аж Алан Гринспен высказался, что пора сокращать расходы и экономить.
Cообщение полностью

Да, просто людям реально для счастья надо гораздо меньше....а всё остальное - пыль в глаза и борьба за статусность...
28 Сен 2010 17:20 Ronya сказал(а):
не согласна, попрошу Вас примеры в студию

Cообщение полностью

История мира предположительно с 33 г. от Р.Х. глубже уходить не стану, хотя и там тоже примеров завались...

28 Сен 2010 15:24

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

28 Сен 2010 16:17 qwer-ty сказал(а):
есть страны,где ресурсов нету. вряд ли будут сидеть и голодать.
Cообщение полностью

Без энергоносителей точно будем голодать - весь агробизнес и торговля на нефти работают. На каждую нашу сьеденную калорию затрачено 10 калорий на её выращивание, обработку, охлаждение, хранение и транспортировку.

Ronya

28 Сен 2010 15:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2018 08:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор