Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Окт 2010 12:04 Lia сказал(а):
Ув. Джеки и Джечки! Расскажите, как вы переживаете жизненные драмы и неурядицы (будь то разрыв отношений, стресс на работе и пр.) Может, есть пережившие развод? Как ведете себя, как «страдаете»? И что конкретно делать Драю, что бы вас поддержать?
Cообщение полностью

Да как все, наверное. Разрыв отношений парализует на время, потом новая жизнь начинается. Даже если она еще не началась ,то вид у меня будет, как будто началась. Понять иногда можно ,что все плохо только по тому, что на дом забиваю полностью, то есть посуда неделю грязная, стирка накопилась и т.д. И сильное раздражение, когда кто-то пытается давать советы как наладить отношения. Мама Гамлет любит давать советы, какой мне надо стать для мужчин (доброй, ласковой, готовить вкусную еду, быть беспомощной) и в ответ получает, к сожалению.
Один раз с работы чуть не уволили из-за недоразумения. Первая реакция - "А!!!" паническое состояние, потом стало смешно. Подумаешь ,я ж все умею, найду себе дело (может, даже и свое...)
А что делать Драю, веселиться с Джеком и утирать незаметно слезы. ИМХО
Интернет, интернет, отпусти в туалет!

1 Окт 2010 12:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lia
"Драйзер"

Донецк

Анкета
Письмо

1 Окт 2010 12:20 DilKa сказал(а):
Этому даже отдельная тема была посвящена "Джек: жизнь на крутых изломах" ....там много интересного, можете полистать...
Cообщение полностью

О! Спасибо за наводку! "Схожу" туда обязательно)))

1 Окт 2010 13:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Джеки, как у вас с подобным ожиданием? Если, допустим, вы ожидали, что что-то важное произойдет с один день, вы готовились, отложили другие дела, а когда этот день приходит, оказывается, надо ждать еще неделю-месяц. И так повторяется 2-4 раза.

2 Окт 2010 13:49

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Окт 2010 16:49 klyaksa сказал(а):
Джеки, как у вас с подобным ожиданием? Если, допустим, вы ожидали, что что-то важное произойдет с один день, вы готовились, отложили другие дела, а когда этот день приходит, оказывается, надо ждать еще неделю-месяц. И так повторяется 2-4 раза.
Cообщение полностью

не знаю. я училась ждать. но в некоторых случаях ожидание невыносимо.

2 Окт 2010 14:06

Agapiton
"Джек"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 13:49 klyaksa сказал(а):
Cообщение полностью

Не день свадьбы хоть?
Если важно - прийдется ждать. Хотя ненавижу)

2 Окт 2010 14:30

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 14:30 Agapiton сказал(а):
Не день свадьбы хоть?
Если важно - прийдется ждать. Хотя ненавижу)
Cообщение полностью

Хм... а ведь и день свадьбы тоже рассматривается для примера. Ну или хотя бы поход в загс. Вот так вот откладывается...

2 Окт 2010 14:50

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 17:49 klyaksa сказал(а):
Хм... а ведь и день свадьбы тоже рассматривается для примера. Ну или хотя бы поход в загс. Вот так вот откладывается...
Cообщение полностью

Хы. Когда мне сказали, что день свадьбы откладывается на полгода или больше, я ждать не стала. До сих пор иногда закрадывается вопросик мерзкий: "А что, если б подождала?". Просто тут не только фактор времени сыграл роль, это было очень обидно, как будто тебя бросили накануне свадьбы... ну как-то так. После этого я уже никогда ничего не ждала с нетерпением. Потому и расстройств таких по поводу неоправданных ожиданий нет.

2 Окт 2010 16:00

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

А у меня какая-то тема больная стала в последнее время с моим ожиданием, трясет просто (может, от того, что с Балем живу, он постоянно что-то ждет). Придется, наверное, успокоительное пить. Но когда я что-то очень хочу, а задерживается это по каким-то несерьезным для меня причин, то просто ломка начинается. Например, не понимаю, почему в гаи экзамен (пересдачу) у меня не могут принять как надо, через неделю, а надо ждать своей очереди больше месяца. И вроде понимаю ,что система у нас такая в государстве, надо ждать, но не могу я с ней согласиться, хочу тогда, когда хочу.

1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

2 Окт 2010 18:47

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 13:49 klyaksa сказал(а):
Cообщение полностью

Ну если дело касается одного меня, то я ещё могу это пережить, особенно, когда существуют "веские причины". А вот когда задействованы "третьи лица", с которыми я договорился, чтобы выполнить чью-то просьбу, а там начинают "варить воду", то это раздражает жутко и служит поводом больше не связываться/в помошники не подписываться.
В этой ситуации мне очень неудобно перед "третьими лицами", прям чувство вины непроходящее
ander

2 Окт 2010 19:52

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 19:04 qwer-ty сказал(а):
теория иль практика не поддалась?
Cообщение полностью

Все дается, пешеходов не вижу. Специально допюзанятия беру.

2 Окт 2010 20:17

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Окт 2010 19:46 klyaksa сказал(а):
А у меня какая-то тема больная стала в последнее время с моим ожиданием, трясет просто (может, от того, что с Балем живу, он постоянно что-то ждет). Придется, наверное, успокоительное пить. Но когда я что-то очень хочу, а задерживается это по каким-то несерьезным для меня причин, то просто ломка начинается. Например, не понимаю, почему в гаи экзамен (пересдачу) у меня не могут принять как надо, через неделю, а надо ждать своей очереди больше месяца. И вроде понимаю ,что система у нас такая в государстве, надо ждать, но не могу я с ней согласиться, хочу тогда, когда хочу.

Cообщение полностью

Не всё продаётся, но всё покупается. Съэкономь нервы - купи этот долбанный экзамен.
2 Окт 2010 14:49 klyaksa сказал(а):
Cообщение полностью

Страна у нас такая, что на договорённости все чихать хотели. Если можно купить приближение, то покупаю, если нет, то все виноватые получают по первое число, (в работе напишу такие докладные, что людей депремируют или ещё что, во внерабочих обстоятельствах могу все отношения разорвать, но молчать не стану - кто не уважает моё время, тот мне не друг!), потому что мне достаточно сложно переключиться на что-то другое, пока не получу желаемое!!!
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

3 Окт 2010 00:56

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 00:56 DilKa сказал(а):
Не всё продаётся, но всё покупается. Съэкономь нервы - купи этот долбанный экзамен.

Cообщение полностью

Во вторник пойду сама сдавать, нашла человека, который вытащит документы без очереди (за небольшую деньгу). Если не сдам - куплю. Именно ради собственных нервов.

3 Окт 2010 10:27

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 13:30 qwer-ty сказал(а):
ну и зачем дяденек кормить,которые этого и ждут? сдать экзамен на права вполне просто. теорию просто выучить, а практика обязательна, иначе выедет на дорогу еще один горе-водитель,купивший права.
Cообщение полностью

Не знаю, как у вас, но у нас они делают специально, чтоб люди практику по полгода ходили и пересдавали.... Зачем унижаться и мотать свои нервы, если можно просто купить (унизить как раз тех, кто принимает эти экзамены)... а всё остальное покроют сильное желание и каждодневная практика...
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

3 Окт 2010 12:57

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 16:28 qwer-ty сказал(а):
у вас это в татарстане?) ну, я вообще то сам там жил и знаю что и как. унизить человека можно лишь тогда,когда он сам считает это унижением. взяточник не считает унижением для себя брать взятку,а наоборот только радуется)
для меня как раз унижение-это прогнуться под систему и заплатить, а потом еще и ругать взяточников,хотя сам их поощрил.

Cообщение полностью

угу, согласна. хоть я не жила в татарстане... зато жла в казахстане. и там все очень ждут взяток. прям изнывают. бесило.

3 Окт 2010 13:39

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 14:28 qwer-ty сказал(а):
у вас это в татарстане?) ну, я вообще то сам там жил и знаю что и как. унизить человека можно лишь тогда,когда он сам считает это унижением. взяточник не считает унижением для себя брать взятку,а наоборот только радуется)
для меня как раз унижение-это прогнуться под систему и заплатить, а потом еще и ругать взяточников,хотя сам их поощрил.

в свое время я так же слышал,что не возможно поступить без денег на факультет,на который собрался. возможно всё, не все так плохо на самом деле.
Cообщение полностью

Да ради бога, каждый находит свой путь....
Но время и собственное здоровье гораздо важнее, чем выступать цирковой обезъяной перед людьми в погонах со стажем вождения 24 часа (то есть с практическим его отсутствием), ИМХО! Я, наприиер, не стесняюсь говорить, что экзамен по вождению купила, потому что переругалась с экзаменаторами, которые во мне не хотели видеть равного себе человека. От этого я хуже водить не стала! Сберегла нервы и третий год счастлива за рулём!

3 Окт 2010 14:03

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

Я тоже, в свое время, наслушалась разговоров про то, что "самой сдать невозможно", пошла сдавать сама только по совету своего инструктора, который считал, что я могу сдать сама - но я наслушалась тех кто кричал о невозможности и перенервничала - завалилась, причем завалилась САМА, никто не заваливал, все враки - второй раз пошла уже спокойно и сдала сама без единой ошибки.

Не надо ни с кем спорить - Джекам свойственна некоторая "необъективность" иногда - смотрите реально на свои ошибки, совершили ошибки - кто Вам виноват, кроме Вас самих?
Исправляйте в следующий раз, зато меня очень греет то, что я сдала САМА, не один "водятел" не может мне ничего сказать по поводу "купленных прав", хотя в нашем городе это не очень актуально, я походу, в своей среде - единственный Драйзер, поэтому - мою способность все и всегда "делать лучше всех" - даже доказывать не надо - все и так "в курсе" - даже скучно иногда становится.

3 Окт 2010 15:18

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 15:17 Veravlpl сказал(а):
Я тоже, в свое время, наслушалась разговоров про то, что "самой сдать невозможно", пошла сдавать сама только по совету своего инструктора, который считал, что я могу сдать сама - но я наслушалась тех кто кричал о невозможности и перенервничала - завалилась, причем завалилась САМА, никто не заваливал, все враки - второй раз пошла уже спокойно и сдала сама без единой ошибки.

Не надо ни с кем спорить - Джекам свойственна некоторая "необъективность" иногда - смотрите реально на свои ошибки, совершили ошибки - кто Вам виноват, кроме Вас самих?
Cообщение полностью

Согласна с Вами. А я училась вождению у инструктора Дон-Кихота, действительно классного и опытного водителя. Но моя ошибка была в том, что я слишком на него полагалась в планировании занятий и экзаменов, и в итоге мы ездили только по улицам и совсем не учились на площадке, а сдать он меня подтолкнул за деньги, вообще без большого куска практики. Не упускать же возможности - надо пойти и получить права, не теряя времени, раз есть знакомства, а потом уже учиться сколько душа пожелает - твердил он. Я так и сделала, натерпевшись стыдобы на площадке, но права получила. Хотя пыталась сопротивляться - говорила, что я не готова. Он, кажется, считал меня немного неполноценной

Ronya

3 Окт 2010 15:31

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 15:17 Veravlpl сказал(а):

Cообщение полностью

Если б была возможность сдавать честно до опупения раз в неделю и никто бы не валил, то все было бы проще. Но есть на учебном маршруте такие противоречивые участки, что я вот до сих пор не знаю ,что делать ,если мент меня на него погонит. Буду на месте у него спрашивать, наверное. Мне тоже с инструктором не очень повезло, доучивалась за свой счет, вроде лучше стало. Но дело не в том, чтобы сдать экзамен, на него еще попасть надо. У меня по записи 2 ноября стоит, а последнее занятие в автошколе было 20го сентября, экзамен 23го. Я ж забуду все до этого времени и придется платить за доп.занятия, все равно платить. Так не лучше ли сразу заплатить и нервы сбережешь и практиковаться раньше начнешь. Ну ладно, вторник у меня впереди, деньги коплю уже

3 Окт 2010 16:52

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

Я ж забуду все до этого времени и придется платить за доп.занятия, все равно платить. Так не лучше ли сразу заплатить и нервы сбережешь и практиковаться раньше начнешь. Ну ладно, вторник у меня впереди, деньги коплю уже

Я договаривалась с инструктором, чтобы дополнительное занятие было за час до экзамена.
Все спорняе места мы с ним проехали задолго до экзамена, да и за устние вопросы никто денег не берет - Калининград не самый сложный город в плане вождения - это мой родной город - у меня там все родственники - мама, бабушка..., бываю часто и всегда на машине.
По моим наблюдениям - у наших экзаменаторов подход - неукоснительное выполнение правил, "забыть" поворотники - нельзя, выпендриваться - нельзя, будь спокоен и уверен - даже в экстремальной ситуации и тебе "поверят".

Ну а потренироваться - можно и без прав

1 пользователь выразил(и) благодарность Veravlpl за это сообщение

3 Окт 2010 17:05

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 17:05 Veravlpl сказал(а):
Я договаривалась с инструктором, чтобы дополнительное занятие было за час до экзамена.
Все спорняе места мы с ним проехали задолго до экзамена, да и за устние вопросы никто денег не берет - Калининград не самый сложный город в плане вождения - это мой родной город - у меня там все родственники - мама, бабушка..., бываю часто и всегда на машине.
По моим наблюдениям - у наших экзаменаторов подход - неукоснительное выполнение правил, "забыть" поворотники - нельзя, выпендриваться - нельзя, будь спокоен и уверен - даже в экстремальной ситуации и тебе "поверят".
Cообщение полностью

Калининград не сложный города, а места проблемные есть на маршруте, где не нарушив не проедешь. Но у меня не проблема быть за рулем уверенной. А мой инструктор вообще не пришел на экзамен, потому что он был после установленного числа, то есть не со всей группой. Договорились, а он не пришел. Я еще из-за этого расстроилась, была бы на привычной машине - наверное, и пешеходов заметила бы...

3 Окт 2010 17:10

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 18:10 klyaksa сказал(а):
Калининград не сложный города, а места проблемные есть на маршруте, где не нарушив не проедешь. Но у меня не проблема быть за рулем уверенной. А мой инструктор вообще не пришел на экзамен, потому что он был после установленного числа, то есть не со всей группой. Договорились, а он не пришел. Я еще из-за этого расстроилась, была бы на привычной машине - наверное, и пешеходов заметила бы...
Cообщение полностью

Забей на всё! Если ты видишь себя за рулём, и не мыслишь себе пешеходную жизнь, то чихать, как тебе достались эти права. Права - это всего лишь бумажка с уродливой фоткой, выдавая которую, государство благословляет тебя на нахождение за рулём на проезжей части....
Инструкторов я вообще сменила 3ёх, потому что ни один не в состоянии был дать ВЕСЬ объём информации правильно (я плачу - я требую за это!), послушала всех трёх и собрала один паззл...
3 Окт 2010 16:44 qwer-ty сказал(а):
именно так
Cообщение полностью

Я за вас безумно рада!
Но не забывайте, что подходы к тому же вождению у интуитов и сенсориков в силу их особенностей разные, на одно "ощущение габаритов" у сенсорика уходит гораздо меньше времени....
3 Окт 2010 16:05 qwer-ty сказал(а):
я тоже не спорю, каждый сам решает. лишь ответил,что сдать без взятки тоже реально)
Cообщение полностью

Да, реально, но этот вид поднятия самооценки для меня лично не стоит тех нервов и времени.....

3 Окт 2010 18:35

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 18:34 DilKa сказал(а):
Забей на всё! Если ты видишь себя за рулём, и не мыслишь себе пешеходную жизнь, то чихать, как тебе достались эти права. Права - это всего лишь бумажка с уродливой фоткой, выдавая которую, государство благословляет тебя на нахождение за рулём на проезжей части....
Инструкторов я вообще сменила 3ёх, потому что ни один не в состоянии был дать ВЕСЬ объём информации правильно (я плачу - я требую за это!), послушала всех трёх и собрала один паззл...

Я за вас безумно рада!
Но не забывайте, что подходы к тому же вождению у интуитов и сенсориков в силу их особенностей разные, на одно "ощущение габаритов" у сенсорика уходит гораздо меньше времени....

Да, реально, но этот вид поднятия самооценки для меня лично не стоит тех нервов и времени.....
Cообщение полностью

Я считаю что сенсорикам даже сложнее - то что интуиты делают на автомате, не задумываясь, мы - тратим некоторое время на создание устойчивой мысле-формы.

Для женщины - однозначно стоит сдать самой - чтобы не один "мужчинка" потом не мог упрекнуть, даже косвенно. Я так - многих знакомых неоднократно ставила на место, когда в моем присутствии кто-то пытался пошутить про женщин за рулем.

3 Окт 2010 19:28

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 20:28 Veravlpl сказал(а):
Для женщины - однозначно стоит сдать самой - чтобы не один "мужчинка" потом не мог упрекнуть, даже косвенно. Я так - многих знакомых неоднократно ставила на место, когда в моем присутствии кто-то пытался пошутить про женщин за рулем.

Cообщение полностью

Гендерные предрассудки! При мне у мужчин даже мысли не возникает пошутить на подобную тему... Хотя, сама люблю поприкалываться, а можно и поиздеваться над блондинками и т.п..особенно с наклейками "Я права",оплётка руля в цветочек, магазин игрушек на колёсах,"втыкальщицы"..

3 Окт 2010 19:48

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 21:48 DeKarabas сказал(а):
а мне нравятся шовинистические шутки
к сожалению про одноногую умственно отсталую негритянку лесбиянку мать одиночку за рулём ни одной не знаю
Cообщение полностью

Я знаю мужиков, которые имеют права по 10 лет, а водят хуже, чем вот эта твоя предполагаемая искомая личность.... ну как тут чё-нибудь не брякнуть в их адрес-то...

3 Окт 2010 21:00

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 22:04 DeKarabas сказал(а):
а чего ты оправдываться-огрызаться сразу начала?
Cообщение полностью

С чего ты взял-то....просто вспомнила, что водятлов и втыкальщиков везде полно, это от пола не зависит...

3 Окт 2010 21:09

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

Джеки, как вы относитесь к науке?

У моего ЛИЭ позиция такая: науку любит, и его к ней тянет, и работает в области прикладной науки. Но постоянно разоблачает несостоятельность того или иного направления, говорит - это, мол, выродилось и то выродилось, эта теория показала свою несостоятельность и эта. Говорит так не стесняясь и уверенно. Часты у него такие фразы: "картина подвергнется пересмотру", "очевидна неспособность объяснить" и т.п.
Ronya

4 Окт 2010 19:33

Lench
"Драйзер"
Казань

Анкета
Письмо

3 Окт 2010 17:05 Veravlpl сказал(а):
Ну а потренироваться - можно и без прав
Cообщение полностью

Ага! Тока места безлюдные надо выбирать, чтоб гаишники за такое не штрафанули!
Неразрешимых противоречий не бывает!

4 Окт 2010 20:04

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

4 Окт 2010 20:33 Ronya сказал(а):
Cообщение полностью

У моего ЛИЭ позиция такая: науку любит, и его к ней тянет, и работает в области прикладной науки. Но постоянно разоблачает несостоятельность того или иного направления, говорит - это, мол, выродилось и то выродилось, эта теория показала свою несостоятельность и эта. Говорит так не стесняясь и уверенно. Часты у него такие фразы: "картина подвергнется пересмотру", "очевидна неспособность объяснить" и т.п.
Cообщение полностью

передайте ему, что я с ним согласна по всем этим пунктам, даже без знания о чем именно он говорит.

Наука сейчас превратилась в шоу-бизнес.

4 Окт 2010 20:13

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

К самой науке и фактам её существования и развития положительно... ....а вот к людям в науке, тут надо смотреть конкретно...

У джеков в силу особенностей переработки входящей информации сильно развито чутье на жизнеспособные и недоработанные/сырые идеи...

4 Окт 2010 20:15

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

Ну так с таким ИДом (БЛ+ЧИ) только и отравлять тухлые теории в утиль
ander

4 Окт 2010 20:17

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 21:17 ander4 сказал(а):
Ну так с таким ИДом (БЛ+ЧИ) только и отравлять тухлые теории в утиль
Cообщение полностью

Это для нас ясны причины и следствия, но тут, не забывай, не все владеют теорией...

4 Окт 2010 20:20

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 20:20 DilKa сказал(а):
Это для нас ясны причины и следствия, но тут, не забывай, не все владеют теорией...
Cообщение полностью

Я усреднил. Доны и Робы плодят теории, а Джеки с Балями приблизительно такого же уровня (и выше) эти теории своим ИДом просеивают. Что осталось нетронутым и есть пресловутыми золотыми зернами науки. К этому уже и ЧЛ+БИ можно с пользой приложить
ander

4 Окт 2010 20:27

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Доны генерят идеи, которые необязательно пригодятся человечеству -ну типа про жизнь на Марсе или какие схемы дорожного движения будут актуальны в 3000 году в Токио и размышляют об этом. У Джека первый нормальный вопрос при прослушивании той или иной идеи: "А шо от этого нашему колхозу?". То есть Джеки увлекаются, в основном, задачами, имеющими прикладное значение. Либо могут увлечься любыми научно-фантастическими областями -если за это будут платить.
Бали критикуют всех -даже Джеков (изучение бесконечности требует бесконечного времени, поэтому работай-не работай -всё едино (с) Но работать, в отличие, блин, от Донов, умеют и любят.
Доны больше занимаются пустой демагогией (это из моего личного опыта 10летней работы в науке, может у кого-то есть другое мнение или факты), работать не хотят и не умеют, ходят с видом непризнанных гениев. Починить блок высоковольтного питания они не могут, зато пока его будут чинить другие - выведут всем присутствующим обобщенный закон Ома новым способом и найдут в самом законе еще три ошибки.
А Робы, в отличие от Донов очень дисциплинированные, очень умные, они могут увидеть суть там, где никто её раньше не подозревал. Работают, кстати, очень ответственно и аккуратны в деталях (до занудства!). Но работать с ними приятно и интересно, главное- не заснуть когда он объясняет очередную теорию.
У Джеков основной недостаток -желание работать супербыстро и применять методы ковровых бомбардировок -типа освоить сразу и всё, влезть в каждую щель и разъем и составить свое мнение о любом направлении. Это приводит к неточности деталях и ошибкам в исследовании.

5 пользователей выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

4 Окт 2010 20:47

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Мне в науке не понравилось.
Патамушта скушшшна... Оказалось там все медленно, вокруг много людей, которые друг друга не любят. И тема диссера мне не понравилась. Я хотела другое писать, но мне сказали, что в России на данный момент мне не найти руководителя. Ну и адьо.

4 Окт 2010 21:27

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ань, если бы ты действительно ХОТЕЛА его писать -ты бы его написала -и нашелся бы и руководитель и материалы и другие ресурсы.
Насчет людей, которые друг друга не любят -не знаю, в своих областях не сталкивалась с этим явлением, но вот знаю, что, например, в научной медицине очень много конфликтов и соперничества с использованием нечестных методов и т.д.
Ну и если что-то скучно -то это значит -не твоё, и правильно, что не стала продолжать.

4 Окт 2010 21:48

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 00:48 Aurora_Borealis сказал(а):
Ань, если бы ты действительно ХОТЕЛА его писать -ты бы его написала -и нашелся бы и руководитель и материалы и другие ресурсы.
Насчет людей, которые друг друга не любят -не знаю, в своих областях не сталкивалась с этим явлением, но вот знаю, что, например, в научной медицине очень много конфликтов и соперничества с использованием нечестных методов и т.д.
Ну и если что-то скучно -то это значит -не твоё, и правильно, что не стала продолжать.
Cообщение полностью

Наверно так. Мне хотелось приключений. Я их получила.

4 Окт 2010 22:01

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Я в науку не пошла, хотя звали, но на той специальности, на которой я училасьс наукой туго - металлорежущий инструмент, хотя есть теория резания и не хилая, но модели все прикладные, на станках разработанные.
А в институте у нас сейчас бедлам такой, что аж противно, а заниматься чем-то чисто номинальноя не умею.
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача, если ты передавой - сей квадратно гнездовой (с)

4 Окт 2010 22:07

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

[quote author=Aurora_Borealis link=9298----12
У Джеков основной недостаток -желание работать супербыстро и применять методы ковровых бомбардировок -типа освоить сразу и всё, влезть в каждую щель и разъем и составить свое мнение о любом направлении. Это приводит к неточности деталях и ошибкам в исследовании. [/quote]
Ага. Все мои ошибки сделаны из-за невнимательности и СКОРОСТИ. А так иногда кажется, что мне все подвластно, ну, вот кроме этого....
Все и сразу!!! Джеки, как справляетесь с этим?

4 Окт 2010 22:15

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

теория резания -как мне это нравится!!!)))))))))))

4 Окт 2010 22:15

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

У нас был не бедлам, а грызня. Пока студенткой была, не догадывалась. Потом у меня поменялся рководитель в аспирантуре. Моя молодая исчо была, но она могла, да, со мной ту работу продолжить.
Я помню, как мне одна очень хорошая женсчина посоветовала унести с кафедры свой диплом втихушку, пока никого, кроме нас, не было: "Аня, тут есть всякие, одну главу твою точно опубликуют без тебя". Ну и я вообще была в таком раздрае, когда все эти разборки наблюдала. В общем, до меня дошло, что я так не смогу, я теряюсь, типпо такой божий одуванчик-девочка, не могу и все и, главное, не понимаю сути интриги, ну и думала, кнчн, куда пойти, куда податься. И тут подвернулся мальчик по имени Илья, которого я подозреваю в бальстве теперь, и он меня взял за ручку и научил вести бизнес, потому что я была хорошая девочка и могла вламывать по 20 часов в сутки. Так вот мы с ним и жили, и работали. И все, чему я научилась у него, до сих пор использовала. Случай.

4 Окт 2010 22:19

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Мне очень нравилось учиться, просто в какой-то момент поняла, что слишком много формальности, магистратуру еле пережила, скучно стало, оценки так ставили, учить ничему не учили, так только места нами прикрывали, а то могли бы кафедру лишить магистерских квот на след годы.
Правда научный руководитель у меня был отличный, сам по себе, работал, эксперименты ставил и на всех плевал.

Наша главная задача - молотьба и хлебосдача, если ты передавой - сей квадратно гнездовой (с)

4 Окт 2010 22:19

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:16 apriori сказал(а):
Вам это близко?
Cообщение полностью

нет мне нравится само сочетание. Там, правда, наверное жОсткий сопромат и тепловые процессы какие-нить.

4 Окт 2010 23:18 SL сказал(а):
Куда уж им, с четырехмерной ЧЛ-то.

Cообщение полностью

ЧЛ не подразумевает умение работать!
Куда ему работать, сосредоточившись на одной задаче и ещё довести её до конца, если его по базовой "рвёт" на 6 сторон с выходом в гиперпространство?

4 Окт 2010 22:23

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:20 Aurora_Borealis сказал(а):
нет мне нравится само сочетание. Там, правда, наверное жОсткий сопромат и тепловые процессы какие-нить.
Cообщение полностью

сопромату мало в основном тепловая физика, микроздвиги, и такая теория выведенная на основе эмпирики, что там от теории одно название.
Я в начала в колледже училась, пошла после одинадцатого класаа, на технологию машиностроения, сижу ни фига не понимаю, а нам преподаватьль про остаточные напряжения в металле рассказывает, я сидела мучила мозг мучила, потом задала коронный вопрос: " анапряжение какое электрическое?".
Потом во всем вроде разобралась

4 Окт 2010 22:26

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 01:23 Aurora_Borealis сказал(а):

Куда ему работать, сосредоточившись на одной задаче и ещё довести её до конца, если его по базовой "рвёт" на 6 сторон с выходом в гиперпространство?
Cообщение полностью

Хе-хе. Это да. Замечала. Но у некоторых с годами проходит. Особенно если начинает получаться что-то одно, или семья требует пожрать. Скорее, наоборот, когда семья требует пожрать, у Донов все начинает получаться.

4 Окт 2010 22:27

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:18 SL сказал(а):
Куда уж им, с четырехмерной ЧЛ-то.

Cообщение полностью

я со своей четырехмерной ЧИ больше одного варианта решения проблемы придумать не могу.

4 Окт 2010 22:27

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 01:27 apriori сказал(а):
я со своей четырехмерной ЧИ больше одного варианта решения проблемы придумать не могу.
Cообщение полностью

Я не типировала себя в Джеки, пч не поняла, что такое БИ и ЧИ сначала, а интуицией считала ЧИ, и мне казалось, что там все плохо-плохо, вот совсем плохо. Вот такой он распрекрасный ИД.

4 Окт 2010 22:32

SL
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:23 Aurora_Borealis сказал(а):
Cообщение полностью

Подразумевает способности, если есть способности, умение не проблема.
Да, я ж не спорю, что им сложно. Но то, что "не умеют" - это уже перебор. Если захотят, вполне могут выполнить сложную работу. Другое дело, что редко хотят, тут не поспоришь.
4 Окт 2010 23:27 apriori сказал(а):
Cообщение полностью

"А мне больше и не надо" - помните рекламу? Она про Ваш случай.
Каждый новый миг - это еще один шанс всё изменить ©

4 Окт 2010 22:34

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А что такое вообще -умение работать, а?
вопрос просто чтоб разобраться в точности формулировок.

4 Окт 2010 22:35

SL
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:34 Aurora_Borealis сказал(а):
А что такое вообще -умение работать, а?
вопрос просто чтоб разобраться в точности формулировок.
Cообщение полностью

Ну, например, умение водить машину. Человек может ненавидеть вождение, но при необходимости доедет куда надо и как надо. Ибо умеет.
Каждый новый миг - это еще один шанс всё изменить ©

4 Окт 2010 22:37

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:37 SL сказал(а):
Ну, например, умение водить машину. Человек может ненавидеть вождение, но при необходимости доедет куда надо и как надо. Ибо умеет.
Cообщение полностью

Исходя из этой логики -не требуется 4мерная ЧЛ, чтоб уметь работать, достаточно и одномерной, даже болевой
Я вот как раз Драйзеров встречаю часто, которые именно умеют работать -они ответственно относятся к тому, что делают, достигают в своих областях высокого профессионализма, доводят дела до конца и т.д. А вот Доны -с их 4мерной, да и Джеки, кстати, тоже часто живут по принципу -много шума-мало дела.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

4 Окт 2010 22:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 21:01

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор