Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

детские автокресла тут на сайте detsky1.ru
Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

SL
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:38 Aurora_Borealis сказал(а):
Исходя из этой логики -не требуется 4мерная ЧЛ, чтоб уметь работать, достаточно и одномерной, даже болевой
Cообщение полностью

Вовсе не следует. Я ж говорю, многомерная ЧЛ дает способности, которые человек может воплотить в умение. Нет способностей - не будет и умения.
Каждый новый миг - это еще один шанс всё изменить ©

4 Окт 2010 21:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:14 klyaksa сказал(а):
Ага. Все мои ошибки сделаны из-за невнимательности и СКОРОСТИ. А так иногда кажется, что мне все подвластно, ну, вот кроме этого....
Все и сразу!!! Джеки, как справляетесь с этим?
Cообщение полностью

С большим трудом справляюсь. Приходится себя организовать, дисциплинировать..в общем, иногда получается.

4 Окт 2010 21:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

А я мало стала делать ляпов. Особенно когда это касается всяких операций с деньгами.

4 Окт 2010 21:44

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

С трудом, ненавижу формальную часть своей работы, муж Робик - гонобит по этому поводу.
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача, если ты передавой - сей квадратно гнездовой (с)

4 Окт 2010 21:44

SL
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:40 Aurora_Borealis сказал(а):
Я вот как раз Драйзеров встречаю часто, которые именно умеют работать -они ответственно относятся к тому, что делают, достигают в своих областях высокого профессионализма, доводят дела до конца и т.д. А вот Доны -с их 4мерной, да и Джеки, кстати, тоже часто живут по принципу -много шума-мало дела.
Cообщение полностью

Тут действительно вопрос формулировок. Улицы подметать - тоже работа. Для нее сильная ЧЛ и правда не нужна. Я имел в виду работу именно по ЧЛ. Уровень способностей к работе по ЧЛ у Донов вне сомнений больше, чем у Драйзеров. Просто оно им не надо))

4 Окт 2010 21:46

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:41 SL сказал(а):
Вовсе не следует. Я ж говорю, многомерная ЧЛ дает способности, которые человек может воплотить в умение. Нет способностей - не будет и умения.
Cообщение полностью

А вот это уже не логика -это уже софистика.

4мерная ЧЛ подразумевает способность к работе (исходя из Ваших высказываний). То есть человек с многомерной ЧЛ может научиться хорошо работать. Следует ли из этого, что маломерная ЧЛ подразумевает ограниченные способности к умению работать?

4 Окт 2010 21:47

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 01:44 apriori сказал(а):
С трудом, ненавижу формальную часть своей работы, муж Робик - гонобит по этому поводу.
Cообщение полностью

Всю жизнь мечтаю о человеке, который будет за мной ходить и собирать всю первичную бухгалтерию. ну там чеки, бумажки всякие. А то у меня все очень мрачно с этим. Зато в компе все систематизировано.
5 Окт 2010 01:46 SL сказал(а):
Тут действительно вопрос формулировок. Улицы подметать - тоже работа. Для нее сильная ЧЛ и правда не нужна. Я имел в виду работу именно по ЧЛ. Уровень способностей к работе по ЧЛ у Донов вне сомнений больше, чем у Драйзеров. Просто оно им не надо))
Cообщение полностью

можно изобрести метод быстрого подметания улиц, довести процесс до совершенства.

4 Окт 2010 21:49

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Ага. Все мои ошибки сделаны из-за невнимательности и СКОРОСТИ. А так иногда кажется, что мне все подвластно, ну, вот кроме этого....
Cообщение полностью

"Кроме этого" - это кроме чего? Расслабься! Помни, что ты уникальная личность! На фоне остальных это становится ещё заметнее....
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

SL
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:46 Aurora_Borealis сказал(а):
А вот это уже не логика -это уже софистика.

4мерная ЧЛ подразумевает способность к работе (исходя из Ваших высказываний). То есть человек с многомерной ЧЛ может научиться хорошо работать. Следует ли из этого, что маломерная ЧЛ подразумевает ограниченные способности к умению работать?

Cообщение полностью

К умению работать по ЧЛ? К умению решать сложные ЧЛ-задачи? Естественно.

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 01:40 Aurora_Borealis сказал(а):
Исходя из этой логики -не требуется 4мерная ЧЛ, чтоб уметь работать, достаточно и одномерной, даже болевой
Я вот как раз Драйзеров встречаю часто, которые именно умеют работать -они ответственно относятся к тому, что делают, достигают в своих областях высокого профессионализма, доводят дела до конца и т.д. А вот Доны -с их 4мерной, да и Джеки, кстати, тоже часто живут по принципу -много шума-мало дела.
Cообщение полностью

Выход прост. Надо работать так, чтоб была задействована болевая. Мне всегда эти темы были интересны, и там я убивалась.

4 Окт 2010 21:51

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:49 timetofly сказал(а):
Всю жизнь мечтаю о человеке, который будет за мной ходить и собирать всю первичную бухгалтерию. ну там чеки, бумажки всякие. А то у меня все очень мрачно с этим. Зато в компе все систематизировано.

Cообщение полностью

Так только "мой" человек сам бумажки не меньше меня разбрасывает, и портачит много, но виновата во всем я, как мене организованная частица нашей системы под названием семья.
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача, если ты передавой - сей квадратно гнездовой (с)

4 Окт 2010 21:51

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:49 SL сказал(а):
К умению работать по ЧЛ? К умению решать сложные ЧЛ-задачи? Естественно.
Cообщение полностью

нет нет -вы несколькими постами раньше вы на моё замечание "ЧЛ это не подразумевает умение работать" отвечали: "Подразумевает способности, если есть способности, умение не проблема."

Умение работать вообще и умение решать ЧЛ-задачи (работать по ЧЛ) -это разные вещи! И мы тут говорим о первой. Не пытайтесь меня запутать, не получится

Правда я допускаю, что некоторые Доны и правда умеют работать -просто мне не везло пока на них, ну всё же ещё впереди

4 Окт 2010 21:53

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:50 timetofly сказал(а):
Выход прост. Надо работать так, чтоб была задействована болевая. Мне всегда эти темы были интересны, и там я убивалась.
Cообщение полностью

Например?
Работать врачом типа? Или поваром? Я бы точно там убилась, дааа
4 Окт 2010 23:54 timetofly сказал(а):
Подожди. Они могут удачно жениться.
Cообщение полностью

Главное чтоб не на мне!

4 Окт 2010 21:54

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Мне тоже на таких донов не везло, но один хотел на мне жениться - не вышло)))

4 Окт 2010 23:54 Aurora_Borealis сказал(а):
Например?

Cообщение полностью

Я бы смогла поваром работать, я оч. хорошо оптимизирую процесс готовки)))

4 Окт 2010 21:59

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 01:54 Aurora_Borealis сказал(а):
Например?

Cообщение полностью

Не, я про детей все, про них любимых. Коллекции одежды заказывать (там БИ + ЧС+ БС), товарами для детского творчества заниматься (БИ+ЧЛ+БС+ЧИ): я ж рисовать научилась, вы чоууууууу. прям витражи, декупаж, итп, итд, я еще и мастер-классы могу вести, даж по лепке, я будильники лепила с механизмами сама Очень интересно.
Поваром работать не смогла бы. Но тут есть кое-кто, кто может подтвердить, что я карошо, очень карошо готоволю. Но там ЧЛ, естессно, просто мне нравится это дело. Я даж несколько блюд сама изобрела, и все их оченно любят. Но готовлю 2 раза в неделю. Ну 3. А так есть кафе и сосиски, и пельмени, и пицца по телефону.

4 Окт 2010 21:59

SL
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:52 Aurora_Borealis сказал(а):
нет нет -вы несколькими постами раньше вы на моё замечание "ЧЛ это не подразумевает умение работать" отвечали: "Подразумевает способности, если есть способности, умение не проблема."

Умение работать вообще и умение решать ЧЛ-задачи (работать по ЧЛ) -это разные вещи! И мы тут говорим о первой. Не пытайтесь меня запутать, не получится

Правда я допускаю, что некоторые Доны и правда умеют работать -просто мне не везло пока на них, ну всё же ещё впереди
Cообщение полностью

Я имел в виду именно ту работу, где нужно решать ЧЛ-задачи. Сорри, если ввел в заблуждение.
Вы, я так понимаю, под умением работать имеете в виду именно вот это "доводить до конца" и т.д. Тогда я с Вами совершенно согласен, не умеют, не склонны к такому умению. Иррациональность и отстутвие ЧЛ в ценностях делают свое дело.

4 Окт 2010 22:00

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 01:54 Aurora_Borealis сказал(а):
Например?
Главное чтоб не на мне!
Cообщение полностью

не, это точно не удачно. один вот много лет пытался на мне жениться, но это ж трындец, а не мальчик, извините Доны, если что. Мож, это личностное у него

4 Окт 2010 22:01

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

4-мерная ЧЛ - это скорее способность ДУМАТЬ по ЧЛ, исходя из соционических мерностей (личный опыт, нормы, ситуативность, в параметрическом времени), а т.к. эта думалка базовая, то вырубить её невозможно, даже во сне...
Я как-то раньше этого не замечал, но когда Ёлочка на типировании попросила меня фиксировать сколько и о чём я думаю в течение суток, то оказалось, что я не умею не думать Вообще! При этом можно ничего не делать. Всё равно моск думает!
ander

4 Окт 2010 22:02

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 01:59 SL сказал(а):
Я имел в виду именно ту работу, где нужно решать ЧЛ-задачи. Сорри, если ввел в заблуждение.
Вы, я так понимаю, под умением работать имеете в виду именно вот это "доводить до конца" и т.д. Тогда я с Вами совершенно согласен, не умеют, не склонны к такому умению. Иррациональность и отстутвие ЧЛ в ценностях делают свое дело.
Cообщение полностью

Видите ли, для меня "уметь работать" - прежде всего значит "уметь доводить до конца", долго и упopнo идти к цели, отметая по дороге, все, что мешает ее достижению.
У меня всегда были определенные цели и приблизительные сроки их выполнения. ЧЛ задачу надо еще и непросто решить, но и запустить бизнес-процесс, например, и закончить его в установленное время, потому как нет ничего хуже сбоев с графика.

4 Окт 2010 22:04

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 00:00 timetofly сказал(а):
не, это точно не удачно. один вот много лет пытался на мне жениться, но это ж трындец, а не мальчик, извините Доны, если что. Мож, это личностное у него
Cообщение полностью

не люблю на форуме о личном говорить -но что характерно -уже 4й год один Дон пытается на мне жениться! Надо, кстати, будет как-нить спросить у него -как успехи

При этом я в первой квадре читаю часто рассуждения на тему -как Доны не умеют любить и не хотят серьезных отношений, ага. Да когда им надо -и они хотят какую-то возможность сделать реальностью -они двери рогами вышибут! Им надо просто поставить невыполнимую задачу, видимо

Кстати это идея- использовать сей метод в работе с ними...
5 Окт 2010 00:02 ander4 сказал(а):
Я как-то раньше этого не замечал, но когда Ёлочка на типировании попросила меня фиксировать сколько и о чём я думаю в течение суток, то оказалось, что я не умею не думать Вообще! При этом можно ничего не делать. Всё равно моск думает!
Cообщение полностью

Мне кажется -любой человек всегда думает и анализирует что-то в уме -разве нет?

4 Окт 2010 22:06

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 02:02 ander4 сказал(а):
4-мерная ЧЛ - это скорее способность ДУМАТЬ по ЧЛ, исходя из соционических мерностей (личный опыт, нормы, ситуативность, в параметрическом времени), а т.к. эта думалка базовая, то вырубить её невозможно, даже во сне...
Cообщение полностью

Угу. Едешь по городу эээ Люберцы и гришь: они офонарели, на каждой остановке по 2 цветочных киоска, сигареты с пивом продавать надо, идиоты, горают ведь.
каждая мелочь - это какая-то зацепка, иногда что-то полезное выцепляется, кстати. Я тож долго у себя этого не замечала, но в момент, когда притопала к соционике, уже знала, что у меня в голову вживлен анализатор, я могу подчситывать проходимость, средний чек, я могу много чего анализировать бесперебойно, даж когда веселюсь. Но совсем не думала, что это какое-то естественное мое состояние, так дано и все. Думала, что благоприобретенное. Но не могла вспомнить, когда ж я не изучала все вокруг себя, не искала причинно-следственных связей итп. Ох, не вспомнила. Кароч, это было всегда, видимо. Потому я и пошла с легкостью... в Штирки.

4 Окт 2010 22:10

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 00:05 Aurora_Borealis сказал(а):
Кстати это идея- использовать сей метод в работе с ними...

Cообщение полностью

Почему же, есть те, кто паникует, почти всегда. им думать некогда у них абздольц

4 Окт 2010 22:12

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:05 Aurora_Borealis сказал(а):

Cообщение полностью

А откуда мне знать? Но если есть такой тест... Или может здесь важно, о чём каждый ТИМ думает?
ander

4 Окт 2010 22:13

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 02:05 Aurora_Borealis сказал(а):
не люблю на форуме о личном говорить -но что характерно -уже 4й год один Дон пытается на мне жениться! Надо, кстати, будет как-нить спросить у него -как успехи

При этом я в первой квадре читаю часто рассуждения на тему -как Доны не умеют любить и не хотят серьезных отношений, ага. Да когда им надо -и они хотят какую-то возможность сделать реальностью -они двери рогами вышибут! Им надо просто поставить невыполнимую задачу, видимо

Cообщение полностью

Видимо. Мой все еще надеется. Я его принимала за Напа, когда всех начала типировать, но мне мягко объяснили, что там БЭ болевая. А так похож, а я думала, чего я от него аж отпрыгиваю уже .... блин 20 лет!
5 Окт 2010 02:05 Aurora_Borealis сказал(а):

Cообщение полностью

Ну вот мне сказали, что я типа все время тоокая в думах черно-логических. видимо, все думают по-разному. у меня, получается, постоянно: что купить, что продать, какой бизнес интересен на данный момент, на фига козе баян, то есть 2 цветочных киоска на каждой остановке, как выгодно купить то и это, где сэкономить, чего надо купить, в принципе, какая школа подошла б моему ребенку и почему - и это такой дурдомовский, не останавливаемый процесс. Но тут еще процессирует логика, кнчн.
И еще я думаю, как далеко я ушла от своего основного образования, и умаю, откуда у меня появился интерес к литературе, к мифологии, потом к древним языкам, к истории языков. БИ, что ль, кормила?

4 Окт 2010 22:21

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 02:23 qwer-ty сказал(а):
ну вы блин даете,все с соционикой связываете.
конечно же каждый человек постянно о чем то думает,если человек перестал думать,то он мертв.

а доны пунктуальны?
Cообщение полностью

1.Думают все по-разному и о разном.
2. Доны ни фига не пунктуальны.

4 Окт 2010 22:28

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 02:30 qwer-ty сказал(а):
просто тут знакомого типирую, с рациональностью пока не определился
Cообщение полностью

На ролевую смотри. Хотя все выпендриваются по ролевой и активационной.
Но донская болевая о себе дает знать. Я говорю, что для меня Дон - это трындец, очень неприятно въезжает в болевую, причем ЧИ ему позволяет ее как-то вычислить, потом он начинает сомневаться во всем, даж в ЧЛ, ну и по суггестивной колотит. Это цветочки, еще и БЛ грузит.
Может посреди сугубо делового разговора спросить: можно я к тебе приеду и часа два посплю, а ты мне кофе потом приготовишь, ведь да?
Приехал. " У тебя квартира, как после взрыва Хиросимы". Блин, ну те какое дело? Я пожалела и пустила выспаться на два часа. И все. Вали подальше.

4 Окт 2010 22:35

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:35 timetofly сказал(а):
На ролевую смотри. Хотя все выпендриваются по ролевой и активационной.
Но донская болевая о себе дает знать. Я говорю, что для меня Дон - это трындец, очень неприятно въезжает в болевую, причем ЧИ ему позволяет ее как-то вычислить, потом он начинает сомневаться во всем, даж в ЧЛ, ну и по суггестивной колотит. Это цветочки, еще и БЛ грузит.
Cообщение полностью

Аналогично! Одно время была в команде с Доном, заработала кучу комплексов и я и он. Он, правда, потом просил прощения (не понятно за что, но его видимо, осенило сверху, что что-то не так), потом держались друг от друга подальше.
Интернет, интернет, отпусти в туалет!

4 Окт 2010 22:39

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 02:38 klyaksa сказал(а):
Аналогично! Одно время была в команде с Доном, заработала кучу комплексов и я и он. Он, правда, потом просил прощения (не понятно за что, но его видимо, осенило сверху, что что-то не так), потом держались друг от друга подальше.
Cообщение полностью

Мы не встречаемся годами. Потом его стукнет мне помочь, на самом деле там вполне корыстные мотивы помощи. И мы начинаем бызнес, который ведется по Донским правилам, и мне не по себе становится от этого. Не так давно я приняла решение: больше никогда ни под каким соусом не завязывать с ним отношений. Деловых. Никаких других там и быть не могло. Деловые и приятельские.

4 Окт 2010 22:42

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, кстати, Доны мне попадались довольно пунктуальные, ничего не могу сказать плохого.
5 Окт 2010 00:35 timetofly сказал(а):

Cообщение полностью

Слушай, если человек интуитивно чувствует твои комплексы и слабые места -и при этом старается их не обходить, а наоборот -задевать -то даже одномерная БЭ может сообразить, что это нехороший человек - и от ТИМа тут мало чего зависит. Злонамеренность, желание причинить боль, сделать неприятно -какие-то так себе качества. Зачем ты с ним общаешься?

4 Окт 2010 22:44

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 00:41 qwer-ty сказал(а):
да,пока поверхностно знакомы, потому трудно судить,но он интересные вещи предлагает [quote]

а у донов есть склонность как у джеков крутиться А вы уверенны, что эти дела деньги принесут? Может это просто ЧИ так работает.
Cообщение полностью

4 Окт 2010 22:45

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:41 timetofly сказал(а):
Мы не встречаемся годами. Потом его стукнет мне помочь, на самом деле там вполне корыстные мотивы помощи. И мы начинаем бызнес, который ведется по Донским правилам, и мне не по себе становится от этого. Не так давно я приняла решение: больше никогда ни под каким соусом не завязывать с ним отношений. Деловых. Никаких других там и быть не могло. Деловые и приятельские.
Cообщение полностью

У меня нет серьезных проблем почти ни кем из тимов, а вот Дона (и Гюго иногда) это просто кошмар! Хорошо, соционика помогла понять, почему у меня с этими людьми постоянно какие-то недоразумения и столкновение хм.. ценностей, что ли....

4 Окт 2010 22:46

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 02:44 Aurora_Borealis сказал(а):
Слушай, если человек интуитивно чувствует твои комплексы и слабые места -и при этом старается их не обходить, а наоборот -задевать -то даже одномерная БЭ может сообразить, что это нехороший человек - и от ТИМа тут мало чего зависит. Злонамеренность, желание причинить боль, сделать неприятно -какие-то так себе качества. Зачем ты с ним общаешься?
Cообщение полностью

Была причина. Была, к сожалению. Теперь нет.
Мне казалось, что он делал мне много хорошего. И он вот так меня любил. А теперь понял, что все, капец, и пошла плясать деревня. Он хорошо меня знает. Он мне письма писал и складывал в ящик. Моя одномерная БЭ никак не могла понять всех этих противоречий, он мне дарил коляски и денег подкидывал, он помогал мне утащить вещи и эвакуироваться. Вот как это понимать?

4 Окт 2010 22:47

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 00:41 qwer-ty сказал(а):
а у донов есть склонность как у джеков крутиться в делах, которые деньги приносят?
Cообщение полностью

Да, они видят возможности заработать деньги и часто неплохо используют их. При этом этическая сторона их волнует мало, то есть, например, запросто стырят что-то с работы. Мой знакомый Дон умудрялся продавать электронные запчасти тому человеку, у которого их же и спер.
Причем я лично не осуждаю такие действия, я даже сама хочу уметь делать тоже самое - потому что там все получают по заслугам -уверена, что человеку, которого он уважает, Дон не сделает ничего подобного. То есть Дон выступает часто в роли эдакого Робин Гуда.
А Джеку поступать таким же образом может мешать гипертрофированная совесть, которую тут принято называть "БЭ в ценностях".

4 Окт 2010 22:49

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

У меня с Гюго-свекровью был тока один конфликт, когда бизнес вместе пытались делать, но соционика мне помогла сохранить хорошие отношеня, а так она очень хорший человек и ребенком нашим занимаентся и кормит и поит, когда мы по 25 часов в сутки вкалываем.
Самое главное у каждого своя территория и это очень радует.

4 Окт 2010 22:49

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Доны чувствуют слабые места и как раз из-за болевой БЭ стукают мою болевую. Они не специально это делают.

4 Окт 2010 22:51

apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 00:49 Aurora_Borealis сказал(а):
А Джеку поступать таким же образом может мешать гипертрофированная совесть, которую тут принято называть "БЭ в ценностях".
Cообщение полностью

А я думала, что это меня воспитанием эсопртили, а это оказывается "БЭ в ценностях" эка штука

4 Окт 2010 22:51

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 02:49 Aurora_Borealis сказал(а):
Да, они видят возможности заработать деньги и часто неплохо используют их. При этом этическая сторона их волнует мало, то есть, например, запросто стырят что-то с работы. Мой знакомый Дон умудрялся продавать электронные запчасти тому человеку, у которого их же и спер.
Причем я лично не осуждаю такие действия, я даже сама хочу уметь делать тоже самое - потому что там все получают по заслугам -уверена, что человеку, которого он уважает, Дон не сделает ничего подобного. То есть Дон выступает часто в роли эдакого Робин Гуда.
Cообщение полностью

У меня хорошая школа была. "Тебе звонят, ты говоришь: бух деньги перевела". Потом звонят еще раз: "Ой, она ошиблась и не те реквизиты скинула". Потом: "Ой, а вы точно мне на мой имейл реквизиты отправили, мож, ошиблись". И так тянем резину 2-3 недели.
Цитирую: "Плюнь, не ищи ты товар на возврат. Смотри, тебя все кидают, почему ты никого не можешь кинуть? Честная нашлась". Ой-йо... Я так с ним проработала года полтора. Я чуть не поседела.
5 Окт 2010 02:51 apriori сказал(а):
А я думала, что это меня воспитанием эсопртили, а это оказывается "БЭ в ценностях" эка штука

Cообщение полностью

Дон называл это: "твои интеллигентские штучки"

4 Окт 2010 22:55

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 02:54 qwer-ty сказал(а):
ну надо же)) вот и мне таким человеком оказаться не охото

ладно разберемся)нас не проведешь)
Cообщение полностью

Лично я для себя решила, что хуже партнера по бизнсу, чем Дон, нет. Для меня.
Не говорю за всех Джеков. Но мне было оч. тяжело.

4 Окт 2010 22:57

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:05 Aurora_Borealis сказал(а):

Cообщение полностью

Может, и анализирует, да только неосознанно. Я вот как сегодня шёл, безо всякого анализа радовался, какая погода солнечная и тёплая. Когда шёл позавчера ночью по шоссе, тоже без особого анализа сходил на обочину, чтобы трейлеры в темноте не сбили. А когда увидел сторожевую собачку с меня ростом, то порадовался, что она на цепи, тоже безо всякого анализа.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mikhail_Bratsev-3 за это сообщение

5 Окт 2010 01:03

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2010 23:02 ander4 сказал(а):
Cообщение полностью

дуализация запускает это и у Драйзера
Ronya

5 Окт 2010 18:30

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

офф
А я экзамен в гаи сегодня сдала Повезло, гаишник добрый попался, помогал справиться с неуправляемым Жигулем.

1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

5 Окт 2010 21:04

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 23:03 klyaksa сказал(а):
офф
А я экзамен в гаи сегодня сдала Повезло, гаишник добрый попался, помогал справиться с неуправляемым Жигулем.

Cообщение полностью

Поздравляю! А гаишник точно был настоящим? Там и такие нынче попадаются?
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

5 Окт 2010 21:28

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

5 Окт 2010 22:28 DilKa сказал(а):
Поздравляю! А гаишник точно был настоящим? Там и такие нынче попадаются?
Cообщение полностью

У нас один только такой и он был на экзамене. Он, кстати, и в первый раз у меня экзамен принимал, когда я пешехода не увидела, хотя все остальное хорошо сделала. Проникся, наверное...
Зато теперь я на себе испытала, что такое чудо-юдо зверь Жигули

6 Окт 2010 08:14

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

6 Окт 2010 10:13 klyaksa сказал(а):
У нас один только такой и он был на экзамене. Он, кстати, и в первый раз у меня экзамен принимал, когда я пешехода не увидела, хотя все остальное хорошо сделала. Проникся, наверное...
Cообщение полностью

Никогда не ругай Жигули, не зная заранее, за рулём какого авто окажешься..... наша страна вышла из Жигулей! Хорошо, что было хотя бы это!

6 Окт 2010 08:59

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Окт 2010 09:13 klyaksa сказал(а):
Cообщение полностью

ОФФ: Я на экзамен ехала за рулём. Инструктор и одногруппники в один голос говорили, что проблем у меня не будет.
А на экзамене так волновалась, а гаишник всё время что-то под руку говорил, что когда на маленьком перекрёстке (после пешеходного перехода и перед другим) он спросил почему я не переключаю передачу, я с перепугу схватилась за ручник и раздался тааакой звук, а я выдала несвойственную моему обычному повседневному лексикону тирраду, после чего быстро начала уверять, что обычно так не езжу В общем я рада, что для перестраховки заплатила. Правда когда выдавали права, пряталась за спины однокурсников от стыда
никогда не говори "никогда"

6 Окт 2010 09:51

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Окт 2010 00:50 klyaksa сказал(а):
Доны чувствуют слабые места и как раз из-за болевой БЭ стукают мою болевую. Они не специально это делают.
Cообщение полностью

Вряд ли они чувствуют, а стукают потому что если видят, то могут сказать или сделать, из саманных благих побуждений, но при этом так и такое... и очень удивляются на обиды и выпады.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

6 Окт 2010 09:58

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

6 Окт 2010 10:50 5_element сказал(а):
ОФФ: Я на экзамен ехала за рулём. Инструктор и одногруппники в один голос говорили, что проблем у меня не будет.
А на экзамене так волновалась, а гаишник всё время что-то под руку говорил
Cообщение полностью

Мне тоже гаишник под руку говорил, но мне ж можно говорить под руку, я наоборот, не тормозила ,как это обычно бывало на поворотах, где было много машин. Он сказал: пропустят - езжай, меня пропустили и небольшой зазор был с другой стороны. Сама бы я страховалась до последнего, а с ним проскочила на радостях. Потом еще, когда вроде все сделала, говорит: останавливайся здесь, вместо того ,чтобы сказать: выбирете место для остановки ,как надо. И я знаю ,почему. В прошлый раз пока выбирала место, пешехода не увидела...
Парня передо мной трясло от страха так ,что он сцепление не мог отпустить, газует, машина орет и не едет. Меня тоже потряхивало, но поменьше...
И вообще, мне показалось ,что я, что гаишник, мы были оба настроены ,чтобы я сдала. И вот: Сегодня уже за рулем! Спасайся кто может!!!

6 Окт 2010 10:11

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

уважаемые Джеки! если вы руководите коллективом, призванным приносить прибыль, вам интересны всякие личные истории членов коллектива? кто поссорился с девушкой, у кого какой характер, у кого с кем в коллективе конфликты и почему, кто одинок, а кто нет, и т.д. Или все это вас не интересует и вы об этом мало знаете - главное, чтобы люди на работе хорошо работали?
В этом году осень застигла Гермиону Грейнджер врасплох. Она не ждала первое сентября. (с)

16 Окт 2010 17:35

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, наличие конфликтов и характер безусловно интересны. От этого зависит выделяемый фронт работ и напарники. Все остальное вроде как и интересно, но я всегда узнавала всякие личные подробности в последнюю очередь Главное, чтобы люди хорошо работали ))
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно... ВОЛШЕБНО

16 Окт 2010 17:56

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 19:35 Carla_Yodana сказал(а):
уважаемые Джеки! если вы руководите коллективом, призванным приносить прибыль, вам интересны всякие личные истории членов коллектива? кто поссорился с девушкой, у кого какой характер, у кого с кем в коллективе конфликты и почему, кто одинок, а кто нет, и т.д. Или все это вас не интересует и вы об этом мало знаете - главное, чтобы люди на работе хорошо работали?
Cообщение полностью

Не знаю и не вижу. Меня мало это волнует. У каждого есть этический проблемы. Это часть нашей жизни. И выяснение спектра проблем каждого отдельного человека может перерасти в простое каждодневное выяснение отношений, тогда уже не до работы. Это касается и конфликтов, но тут проще...их (конфликты) видно, сделаю всё, чтоб их сгладить, если они реально обоснованы (пока такого не наблюдала).
Я осознаю, что есть люди, которые не могут чётко разграничивать личные проблемы и работу, и неприятности в личной жизни у них негативно отзываются на результатах работы в целом. У кого какие проблемы специально выяснять не стану, да и не увижу, пока человек сам не захочет рассказать. Но есть во мне фишка, которую не могу для себя пока объяснить...это особенно проявляется с людьми, с которыми работаю (или знаю..вне работы) долго... когда они запутались или готовы принять какое-то важное для себя решение в личной жизни или им нужен конкретный совет, они (люди) сами собой приходят и раскрываются, тогда с удовольствием раскладываю перспективы, выдаю несколько решений, а уж выбирать должен сам человек. Если решение принято, то в реализации помогу всем, чем смогу.

16 Окт 2010 18:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 13:23

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор