Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 68 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 19:08 DilKa сказал(а):
Я осознаю, что есть люди, которые не могут чётко разграничивать личные проблемы и работу, и неприятности в личной жизни у них негативно отзываются на результатах работы в целом.
Cообщение полностью

а если видите, что так происходит, сами попытаетесь говорить с человеком?

16 Окт 2010 18:56 Mashik сказал(а):
Ну, наличие конфликтов и характер безусловно интересны. От этого зависит выделяемый фронт работ и напарники.
Cообщение полностью

а наличие конфлктов вы обычно сами замечаете - если они, например, не открытые и при вас не проявляются?

В этом году осень застигла Гермиону Грейнджер врасплох. Она не ждала первое сентября. (с)

16 Окт 2010 19:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:35 Carla_Yodana сказал(а):
уважаемые Джеки! если вы руководите коллективом, призванным приносить прибыль, вам интересны всякие личные истории членов коллектива? кто поссорился с девушкой, у кого какой характер, у кого с кем в коллективе конфликты и почему, кто одинок, а кто нет, и т.д. Или все это вас не интересует и вы об этом мало знаете - главное, чтобы люди на работе хорошо работали?
Cообщение полностью

Подробности мне не интересны, в общих чертах хотелось бы знать, что произошло с человеком, если он расстроен. Мы же не близкие друзья, на кой лезть в его личную жизнь, но о разводах, похоронах, свадьбах я знала. Характеры интересны, потому что ну... блин потому что, эти люди должны обладать определенными чертами характера, чтоб уметь продавать. Люди мне интересны, но сериальные подробности нет.

16 Окт 2010 19:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 19:29 timetofly сказал(а):
Подробности мне не интересны, в общих чертах хотелось бы знать, что произошло с человеком, если он расстроен. Мы же не близкие друзья, на кой лезть в его личную жизнь, но о разводах, похоронах, свадьбах я знала. Характеры интересны, потому что ну... блин потому что, эти люди должны обладать определенными чертами характера, чтоб уметь продавать. Люди мне интересны, но сериальные подробности нет.
Cообщение полностью

выборка у меня пока небольшая, но в целом для меня ситуация уже проясняется

В этом году осень застигла Гермиону Грейнджер врасплох. Она не ждала первое сентября. (с)

16 Окт 2010 19:32

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

А вот конфликты в коллективе мне, безусловно, интересны, но опять же я не люблю вникать в подробности. В итоге я доверяю костяку коллектива, на котором все держится, смотрю на новых, смогут они сработаться или нет. Обычно после недельной стажировки ясно. у меня не было 2 последних года ни одного конфликта в коллективе. трения какие-то были.

16 Окт 2010 19:34

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 19:34 timetofly сказал(а):
у меня не было 2 последних года ни одного конфликта в коллективе. трения какие-то были.
Cообщение полностью

интересно, типично ли это для Джека-начальника? поддержание рабочей атмосферы и подбор людей таким образом, чтобы люди работали, а не разводили слезы

16 Окт 2010 19:42

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:42 Carla_Yodana сказал(а):
интересно, типично ли это для Джека-начальника? поддержание рабочей атмосферы и подбор людей таким образом, чтобы люди работали, а не разводили слезы

Cообщение полностью

Я не знаю.
Помню, что у меня в самом начале возникали серьезные проблемы, и я не понимала, что с этим делать. Ну истерики закатывали, занимались черт знает чем, не очень стремились выполнять должностные инструкции, пока пальцем не ткнешь. Мне очень не нравилось тыкать пальцем и вести нравоучительные беседы, вот не мое это. Потому как-то интуитивно начала людей подбирать, но проблемы с кадрами всегда были. В итоге у меня потом процентов 70 коллектива не менялось долго, а остальные приходили и через месяц уходили, меня устраивало. Сейчас я думаю, что мне не мешало бы какой-то методикой типирования все же овладеть, так как навскуидку у меня работали 4 и 3 квадра, больше даже - интуиты дельты, так как они сами к нам просились почему-то. Ну прикольная тема: игрушки
В общем, да, атмосферу надо поддерживать и разряжать.

16 Окт 2010 19:50

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 19:49 timetofly сказал(а):
В общем, да, атмосферу надо поддерживать и разряжать.
Cообщение полностью

я почему спрашиваю - у меня знакомый, которого я сначала приняла за Джека, в рабочей обстановке как-то странно ориентирован на все эти коллективные бразильские сериалы. Кто кому кум, сват и брат, кто кого съест и задавит, кто кого третирует, а кому не хватает амбиций и т.д. Я засомневалась - похоже, таки какой-то этик.

16 Окт 2010 20:00

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

В личностный конфликт подчинённых Джеку-руководителю вникать трудно, особенно, когда мотивы плотно переплетены какой-то неприязнью.
Вот вызовешь на ковёр, и что? "Ребята, давайте жить дружно" может не прокатить ; топнуть ножкой - "Чтобы я этого больше не видел!" означает перевести конфликт в подполье с угрозой, что в любой момент может бахнуть! ... а тут ещё провинившиеся стоят и ждут, чью сторону ты примешь В общем, если бы я был боссом, предпочел бы, чтобы оно само рассосалось, а если нет и создаётся негативная рабочая атмосфера, то прибегнул бы к хирургии: либо развести конфликтующих по разным отделам, либо уволил менее ценного работника. Дело не должно страдать…
Хуже всего, когда конфликт среди «своих». У меня был случай, когда из-за бабы по пьяни подрались два моих моториста (думаю, Драй и ДжекоДон). Мы были ровесниками и дружили. А тут и повод-то какой-то левый, я пытался логически обосновать, что всё это мелочи, которые можно забыть и не вспоминать. Но нефига у меня разрулить не получилось, к тому же сразу всплыли и предыдущие мелкие обиды, у каждого появилась своя правда и т.д.. Так и дружили дальше «треугольником» - я с обеими, а они только со мной.
ander

16 Окт 2010 20:08

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 23:08 ander4 сказал(а):
У меня был случай, когда из-за бабы по пьяни подрались два моих моториста (думаю, Драй и ДжекоДон).
Cообщение полностью

простихосподи, я думала, с продавцами сложнее всего.

16 Окт 2010 20:14

Mashik
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 20:17 Carla_Yodana сказал(а):
а наличие конфлктов вы обычно сами замечаете - если они, например, не открытые и при вас не проявляются?

Cообщение полностью

Если не открытые, то сама не замечаю, если КПД не падает.
16 Окт 2010 21:21 Carla_Yodana сказал(а):
как я вас понимаю

Cообщение полностью

я тоже )
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно... ВОЛШЕБНО

16 Окт 2010 20:26

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

а если видите, что так происходит, сами попытаетесь говорить с человеком?

Cообщение полностью

Лезть в душу, когда этого не просят? Нет. Грубо обрубаю подобные попытки в отношении себя и соответственно не делаю этого по отношению к другим.

Конфликты вижу и стараюсь присекать только явно проявляющиеся. Остальное, если это не грозит делу,не интересует. Всем людям не угодишь. Всегда найдутся чем-то недовольные.
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

16 Окт 2010 20:36

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

я почему-то сразу замечаю - и конфликты и даже скрытую неприязнь между людьми -и ни разу не ошибалась. Даже попадая в новый коллектив в командировке -сразу понимаю -кто с кем в каких отношениях (Я Драйзер?!!) Интуитивно чувствую.
И в случае -если я ответственная за проект -стараюсь "развести" этих людей по разным задачам.

16 Окт 2010 20:37

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:38 DilKa сказал(а):
Поищите в творческих этиках...
Cообщение полностью

"Базовым этикам" это тоже немало интересно наверное.
No gin.

16 Окт 2010 20:47

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 20:37 Aurora_Borealis сказал(а):
я почему-то сразу замечаю - и конфликты и даже скрытую неприязнь между людьми -и ни разу не ошибалась. Даже попадая в новый коллектив в командировке -сразу понимаю -кто с кем в каких отношениях (Я Драйзер?!!) Интуитивно чувствую.

Cообщение полностью

я, что странно, тоже узнаю об этом не сразу, но быстро - правда, не интуитивно, а потому что мне в глаза бросаются всякие мелочи, по которым я развитие отношений... прогнозирую, что ли. Не могу от этого избавиться, потому что сама по себе эта информация мне не интересна, но она ко мне как-то попадает.

16 Окт 2010 20:48

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:47 Carla_Yodana сказал(а):
я, что странно, тоже узнаю об этом не сразу, но быстро - правда, не интуитивно, а потому что мне в глаза бросаются всякие мелочи, по которым я развитие отношений... прогнозирую, что ли.
Cообщение полностью

ну это и есть интуитивно -достраивание целостной картинки при неполных данных и экстраполяция в будущее. По-моему БИ в чистом виде.

16 Окт 2010 21:47 Carla_Yodana сказал(а):
Не могу от этого избавиться, потому что сама по себе эта информация мне не интересна, но она ко мне как-то попадает.
Cообщение полностью

вот-вот -информация неинтересна, хоть и доступна!
Если такая информация важна для работы -то да. Скажем, я не стану просить конфликтующих коллег выполнять какие-то совместные действия. А если я вижу, что у кого-то противостояние, ну или там личная связь в соседней лаборатории (в компании друзей, на этом форуме и т.д.), то я это просто вижу - но меня это мало волнует. Кто кому сват-брат-враг -тоже не очень интересно, если не для дела надо

16 Окт 2010 20:52

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 20:52 Aurora_Borealis сказал(а):
ну это и есть интуитивно -достраивание целостной картинки при неполных данных и экстраполяция в будущее. По-моему БИ в чистом виде.
Cообщение полностью

интересный момент: вроде бы сфера работы БЭ, а методы БИ-шные.

16 Окт 2010 20:52 Aurora_Borealis сказал(а):
Кто кому сват-брат-враг -тоже не очень интересно, если не для дела надо
Cообщение полностью

воот, а моему псевдо-Джеку оказалось интересно. Будем искать (с)

16 Окт 2010 20:59

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 23:47 Carla_Yodana сказал(а):
я, что странно, тоже узнаю об этом не сразу, но быстро - правда, не интуитивно, а потому что мне в глаза бросаются всякие мелочи, по которым я развитие отношений... прогнозирую, что ли. Не могу от этого избавиться, потому что сама по себе эта информация мне не интересна, но она ко мне как-то попадает.
Cообщение полностью

вот-вот... прогнозируешь. когда уже определенное количество человек прошло перед глазами, прогнозируешь, как новый впишется в коллектив. ну и интриги я чую, как назревают. вот это было изначально. сути не понимала, вникать никогда не хотелось, вникала, только если там какой-то ценный кадр участвовал, а ценных не так много, так что, вылетали на раз-два-три.
16 Окт 2010 23:59 Carla_Yodana сказал(а):

Cообщение полностью

би+чи. чи даже при приеме на работу важнее, ну в моем случае, когда тут еще и мат. ответственность...

16 Окт 2010 21:05

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:00 Carla_Yodana сказал(а):
Я засомневалась - похоже, таки какой-то этик.

Cообщение полностью

Вообще любопытно, насколько это имеет отношение к соционике. Я интересоваться личной жизнью своих коллег попросту не стану. Так, в обеденный перерыв можно коротко побеседовать о том, как у кого в быту, но лезть в подробности отношений считаю неэтичным.
No gin.

16 Окт 2010 21:11

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:10 tonic сказал(а):
Вообще любопытно, насколько это имеет отношение к соционике.
Cообщение полностью

Вот Гексли, к примеру, как раз могут все знать о личной жизни коллег и с удовольствием об этом говорить. А Доны вряд ли.

16 Окт 2010 21:21

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:07 Carla_Yodana сказал(а):
поставим БЭ на службу делу

Cообщение полностью

Именно что делу. Смешивание личных отношений с деловыми на рабочий процесс чаще влияет пагубно, чем полезно.
No gin.

16 Окт 2010 21:28

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:59 Carla_Yodana сказал(а):

Cообщение полностью

кто-то где-то на взрослом форуме обсуждал, что ЧЛлогики "видят" чужие отношения через свою ЧЛ -и иногда неплохо разбираются в этом. Просто анализ идет по другим каналам -по ЧЛ - типа как анализировать совместную работу двигателя и карбюратора -и некоторые логики при большом опыте взаимодействия с людьми весьма неплохо могут разобраться в чьих-то отношениях, спрогнозировать их развитие и т.д.
А вот в своих личных обычно путаются и никогда не уверены в том, что дают им верную оценку.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

16 Окт 2010 21:31

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:27 tonic сказал(а):
Именно что делу. Смешивание личных отношений с деловыми на рабочий процесс чаще влияет пагубно, чем полезно.
Cообщение полностью

не могу согласиться. видела противоположные примеры. но, конечно, люди при этом должны быть... логиками

16 Окт 2010 21:32

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:27 tonic сказал(а):
Cообщение полностью

не смешивание, а учет личных при планировании деловых.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

16 Окт 2010 21:32

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:26 timetofly сказал(а):
может, чишный этик? ну любопытно же им.
Cообщение полностью

в реальности многим любопытно

16 Окт 2010 21:31 Aurora_Borealis сказал(а):
и некоторые логики при большом опыте взаимодействия с людьми весьма неплохо могут разобраться в чьих-то отношениях, спрогнозировать их развитие и т.д.
Cообщение полностью

да. очень сложно бывает ввиду стереотипов о ТИМах в таком случает отличить, что это - логика, этика или интуиция.

16 Окт 2010 21:38

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:31 Carla_Yodana сказал(а):
но, конечно, люди при этом должны быть... логиками

Cообщение полностью

Интересная гипотеза. У меня были примеры, подтверждающие мою версию. И там, похоже, в ситуациях хотя бы на одной из сторон участвовали этики.
No gin.

16 Окт 2010 21:42

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:31 Aurora_Borealis сказал(а):
кто-то где-то на взрослом форуме обсуждал, что ЧЛлогики "видят" чужие отношения через свою ЧЛ -и иногда неплохо разбираются в этом. Просто анализ идет по другим каналам -по ЧЛ - типа как анализировать совместную работу двигателя и карбюратора -и некоторые логики при большом опыте взаимодействия с людьми весьма неплохо могут разобраться в чьих-то отношениях, спрогнозировать их развитие и т.д.
А вот в своих личных обычно путаются и никогда не уверены в том, что дают им верную оценку.
Cообщение полностью

Всё верно. Наверное, потому что это воспринимается как обычный входящий фактор, для уточнения общей картинки ситуации и раскладки возможных вариантов развития..... к тому же советовать другим гораздо проще, как правило, чётко задаются параметры люблю/ненавижу и т.п...

ДОБАВЛЕНИЕ! Так хреново бывает, когда этот человеческий (самый сложно прогнозируемый фактор) выбивает всю раскладку в другую нежелательную ветвь реальности...
Смысл жизни в том, чтобы потратить себя на ту вещь, которая сделает тебя долговечнее.(с)

16 Окт 2010 21:44

Carla_Yodana
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 21:42 tonic сказал(а):
Интересная гипотеза. У меня были примеры, подтверждающие мою версию. И там, похоже, в ситуациях хотя бы на одной из сторон участвовали этики.
Cообщение полностью

в моих примерах обе стороны - логики. В одном случае логик на волне служебного романа так вдохновился работой, что получил повышение.

16 Окт 2010 21:44

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:27 tonic сказал(а):
Cообщение полностью

Главное - не переходить грань, когда подчинённые хорошими личными отношениями начинают пользоваться...

16 Окт 2010 21:47

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:46 DilKa сказал(а):
Главное - не переходить грань, когда подчинённые хорошими личными отношениями начинают пользоваться...
Cообщение полностью

И как такой "переход" Джеки могут предотвратить?
No gin.

16 Окт 2010 21:52

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 00:46 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

Вот они и пользуются. Порой трудно держать дистанцию. Рвешься в бой со всеми вместе, ну людей это вдохновляет, отчасти ты им нравишься больше, работать они начинают лучше, но это палка о двух концах.
17 Окт 2010 00:52 tonic сказал(а):
Cообщение полностью

все же иногда надо держать дистанцию.

16 Окт 2010 22:03

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:52 tonic сказал(а):
Cообщение полностью

После неоднократного хождения по граблям, то есть проанализировав предыдущий опыт, выявляются несколько факторов, по которым ситуации "на грани" можно распознать.... Человека можно поставить на место. Это трудно в моральном плане, но необходимо для общего результата. Поэтому чем быстрее, тем лучше.

16 Окт 2010 22:16

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 22:52 tonic сказал(а):
Cообщение полностью

главное вовремя "соскочить" на нужную орбиту

16 Окт 2010 22:36

ander4
"Джек"

Белая Церковь

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 20:38 DilKa сказал(а):
Поищите в творческих этиках...
Cообщение полностью

Да нет. Одно дело, когда ты начальник, сидящий в кабинете (по крайней мере, я понял так) и совсем другое - вхождение в новый коллектив, где "все на виду". Джек-визуал и первое время будет присматриваться. Поэтому заметить конфликтные отношения и прочие тёрки будет несложно. Я, например, замечал.
ander

16 Окт 2010 22:49

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Окт 2010 23:16 DilKa сказал(а):
После неоднократного хождения по граблям, то есть проанализировав предыдущий опыт, выявляются несколько факторов, по которым ситуации "на грани" можно распознать.... Человека можно поставить на место. Это трудно в моральном плане, но необходимо для общего результата. Поэтому чем быстрее, тем лучше.
Cообщение полностью

Так человеки такие классно поют песни, как они любят, ценят, уважают, как они просто зампчательно относятся, таких обычно сложно "Распознавать на грани", а потом только поганой метлой, а как же...он же свой такой хороший, проверенный.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

16 Окт 2010 23:10

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 00:10 Nefertary сказал(а):
Так человеки такие классно поют песни, как они любят, ценят, уважают, как они просто зампчательно относятся, таких обычно сложно "Распознавать на грани", а потом только поганой метлой, а как же...он же свой такой хороший, проверенный.
Cообщение полностью

Элементы, поющие диферамбы, и при этом ещё отлынивающие от работы, вызывают первое подозрение и "своими" не станут никогда. Но это скорее из личного опыта.

16 Окт 2010 23:17

Ronya
"Драйзер"
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 20:37 Aurora_Borealis сказал(а):
И в случае -если я ответственная за проект -стараюсь "развести" этих людей по разным задачам.
Cообщение полностью

Драйзер видит систему отношений, видит, что хорошо, а что плохо. А временные конфликты, неприязни или увлечения неблизких людей во всех их деталях даже не очень и интересны сами по себе, разве что понять их причины. Они хороши для увеличения выборок, на основе которых строится система, а они и так велики. Ну, скажем, за всю жизнь были изучены 3450 человек и их взаимоотношения, а теперь 3451, картина стала немного точнее, но только совсем на немного.

Ну, заиграли в ком-то гормоны агрессивного самца и вожака стаи, проснулись ревность или зависть, проявилось неумение уважительно руководить людьми, испортились из-за этого отношения в коллективе, - да плохо, но и банально, человеческая низкая сущность уже оскомину набила.

Ну станет от этих переживаний более негативным мироощущение, хотя куда уж больше. Больше уже нельзя, потому что станешь невыносим для близких и своего собственного коллектива. И хочется порою от всего этого держаться подальше, не вникать в чужие разборки. Всё равно заранее понятно, что в основе их лежит эгоизм, мелочность и себялюбие. Ну и непонимание каких-то вещей, которое ещё можно простить. Но ведь моего прощения особо никто не спрашивает, потому пусть сами разбираются

Вот когда люди открываются с других, неизвестных мне граней, это интереснее. Потому и соционикой увлеклась

Ronya

17 Окт 2010 09:30

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 00:17 DilKa сказал(а):
Элементы, поющие диферамбы, и при этом ещё отлынивающие от работы, вызывают первое подозрение и "своими" не станут никогда. Но это скорее из личного опыта.
Cообщение полностью

Создать вид деятельности не так сложно, а потом эти элементы могут быть "друзья с давнего детства, вместе бизнес начинали... и.т.д" насмотрелась я у меня шеф, теперь бывший Джек...
К сожалению в смысле наработки опыт даже Доны могут, с перегибами некоторыми, набирать опыт, а сугестивная, по ней проваливается информация гораздо активнее, чем по болевой. Сегодня все понимал, завтра можно сначала все гначинать.
Люди несоизмеримы, как бесконечности. Нельзя утверждать, будто одна бесконечность лучше, а другая хуже. (АБС)

17 Окт 2010 11:29

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 12:28 Nefertary сказал(а):
Создать вид деятельности не так сложно, а потом эти элементы могут быть "друзья с давнего детства, вместе бизнес начинали... и.т.д" насмотрелась я у меня шеф, теперь бывший Джек...
К сожалению в смысле наработки опыт даже Доны могут, с перегибами некоторыми, набирать опыт, а сугестивная, по ней проваливается информация гораздо активнее, чем по болевой. Сегодня все понимал, завтра можно сначала все гначинать.
Cообщение полностью

Согласитесь, что между "видом деятельности" и реальным результатом - разница существенная. По нему и оценивается реальный вклад. Если результата нет, то это первый признак уклонения от ответственности. А с такими людьми, чем бы они не прикрывались, разговор короток.

17 Окт 2010 11:48

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 12:48 DilKa сказал(а):
Согласитесь, что между "видом деятельности" и реальным результатом - разница существенная. По нему и оценивается реальный вклад. Если результата нет, то это первый признак уклонения от ответственности. А с такими людьми, чем бы они не прикрывались, разговор короток.

Cообщение полностью

Я соглашусь.
Но вы или этик, или БЭ одномерной двух мерной, если у вас с ней все так хорошо, что вы готовы и у вас получается фильтровать слова о хорошем отношении и действительно хорошее отношение, всегда и со всеми.
Я наблюдала очень некрасивые манипуляции именно на фоне "давних взаимоотношений", как же можно увольнять убирать, отстранять такого человека, при чем именно в рабочем коллективе.

17 Окт 2010 12:05

Tanyha
"Джек"
ВФЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Окт 2010 20:08 ander4 сказал(а):
В личностный конфликт подчинённых Джеку-руководителю вникать трудно, особенно, когда мотивы плотно переплетены какой-то неприязнью.
Вот вызовешь на ковёр, и что? "Ребята, давайте жить дружно" может не прокатить ; топнуть ножкой - "Чтобы я этого больше не видел!" означает перевести конфликт в подполье с угрозой, что в любой момент может бахнуть! ... а тут ещё провинившиеся стоят и ждут, чью сторону ты примешь В общем, если бы я был боссом, предпочел бы, чтобы оно само рассосалось, а если нет и создаётся негативная рабочая атмосфера, то прибегнул бы к хирургии: либо развести конфликтующих по разным отделам, либо уволил менее ценного работника. Дело не должно страдать…

Cообщение полностью

Мне Еся помогала очень. Я и конфликты, если честно, не особо видела. Она поясняла, что у них там. Оба были ценны, как работники, по-своему. Я через Есю передала (ну я думаю, что передала ), что уйдут нафиг оба, если не найдут общий язык между собой, дело-то одно делали. Ага, и ждали, на чьей я стороне буду (Гексля губки надувала). Потом - я их обоих пригрузила работой, потом посидели какой-то праздник отметили, вроде все рассосалось))))
16 Окт 2010 23:10 Nefertary сказал(а):
Cообщение полностью

Да, у меня с Гекслей так было...
16 Окт 2010 23:17 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

У меня как-то наоборот получилось, она позже стала отлынивать.
Мы или делаем себя жалкими, или делаем себя сильными.Количество труда одно и то же)))

17 Окт 2010 12:21

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 13:05 Nefertary сказал(а):
Я соглашусь.
Но вы или этик, или БЭ одномерной двух мерной, если у вас с ней все так хорошо, что вы готовы и у вас получается фильтровать слова о хорошем отношении и действительно хорошее отношение, всегда и со всеми.
Я наблюдала очень некрасивые манипуляции именно на фоне "давних взаимоотношений", как же можно увольнять убирать, отстранять такого человека, при чем именно в рабочем коллективе.
Cообщение полностью

Мы, кажется,о разном говорим. В работе могу повестись на лесть (обоснованную, иную как-то распознаю, её, как правило, выражают стандартными словами, соврешенно не относящимся к делу). Но делаю выводы позже, на основе результатов труда этого человека. Если человек много говорит, но результаты не соответсвуют обещанному, то даже супер старые и хорошие отношения его не спасут от заслуженного порицания с дальнейшими вытекающими. Человек есть то, что он делает, а не говорит...

17 Окт 2010 13:26

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 14:26 DilKa сказал(а):
Человек есть то, что он делает, а не говорит...
Cообщение полностью

Слова — в принципе, тоже действия и имеют свою важность. Потому предлагаю объединить "слово и дело".
No gin.

17 Окт 2010 13:30

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 14:30 tonic сказал(а):
Слова — в принципе, тоже действия и имеют свою важность. Потому предлагаю объединить "слово и дело".
Cообщение полностью

В данном конктексте важно, чтоб человек отвечал за свои слова конкретным делом, иначе вне зависимости от близости отношений ( то есть предполагается, что человек не оправдал оказанного ему доверия, а его, как водится, можно потерять только раз!) вылетит с места...

17 Окт 2010 13:50

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

Меня однажды, когда я задала вопрос продавцу - хорошая ли это вещь?, Джек спросил: "Неужели ты думаешь, что он ответит тебе правду ?

На что я ему ответила: "Мне не важно ЧТО он ответит, мне важно КАК он ответит", т.е. мне нужны не его слова, а то что скрывается за его ответом - это я могу увидеть только задав вопрос, причем сам смысл вопроса и ответа не сильно важен...

Так и в коллективе, да и при любом общении, если мне становится нужно узнать что происходит, а прямые вопросы я задать не могу, просто - или рассказываю что-то ОКОЛО (если предположение уже есть) и смотрю за реакцией - обычно все становится совершенно понятно, или задаю вопросы "не сильно рядом", таким образом и у человека не складывается впечатление, что я "лезу с расспросами", т.к. выглидит это обычной вежливостью, но и я получаю все что мне было нужно.

17 Окт 2010 13:54

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 14:50 DilKa сказал(а):
чтоб человек отвечал за свои слова конкретным делом
Cообщение полностью

Соответствие слова и дела я и сам считаю одним из проявлений искренности.

17 Окт 2010 14:50 DilKa сказал(а):
предполагается, что человек не оправдал оказанного ему доверия, а его, как водится, можно потерять только раз!
Cообщение полностью

А вот здесь, полагаю, не стоит "рубить с плеча". Обстоятельства, при которых человек не оправдал определённых ожиданий, могут быть разными, и в них важно толком разобраться. Ведь доверительные отношения очень тонки и требуют деликатности.
No gin.

17 Окт 2010 14:00

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 14:59 tonic сказал(а):
А вот здесь, полагаю, не стоит "рубить с плеча". Обстоятельства, при которых человек не оправдал определённых ожиданий, могут быть разными, и в них важно толком разобраться. Ведь доверительные отношения очень тонки и требуют деликатности.
Cообщение полностью

Будто вы не читали всего предыдущего... имеются в виду рабочие ситуации, связанные как раз с теми, кто пытается путём выстраивания "типа" приятельских отношений с последующим полным закреплением на шее других отлынивать от работы...

17 Окт 2010 14:04

tonic
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 15:04 DilKa сказал(а):
Будто вы не читали всего предыдущего...
Cообщение полностью

Читал. И представил свой взгляд на некоторые нюансы.
No gin.

17 Окт 2010 14:13

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 15:04 DilKa сказал(а):
Будто вы не читали всего предыдущего... имеются в виду рабочие ситуации, связанные как раз с теми, кто пытается путём выстраивания "типа" приятельских отношений с последующим полным закреплением на шее других отлынивать от работы...
Cообщение полностью

Если на приятельских, то не получится, а про более глубокую привязанность писала, ка которую одномерные логики "подсаживаются", подсаживая на шею упырей, не замечая,то они упыри.

17 Окт 2010 14:18

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 15:18 Nefertary сказал(а):
Если на приятельских, то не получится, а про более глубокую привязанность писала, ка которую одномерные логики "подсаживаются", подсаживая на шею упырей, не замечая,то они упыри.
Cообщение полностью

Вот поэтому из личного опыта: на работе никаких близких личных отношений! Если вдруг захочется чего-то серьёзного, один должен уйти... ИМХО!

17 Окт 2010 15:42

timetofly
"Джек"
ВЛФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

17 Окт 2010 01:48 ander4 сказал(а):
Да нет. Одно дело, когда ты начальник, сидящий в кабинете (по крайней мере, я понял так) и совсем другое - вхождение в новый коллектив, где "все на виду". Джек-визуал и первое время будет присматриваться. Поэтому заметить конфликтные отношения и прочие тёрки будет несложно. Я, например, замечал.
Cообщение полностью

самая сложная ситуация, по-моему. мне даж не очень интересно быть кабинетным начальником. получается, что очень много времени работаешь вместе с подчиненными, ну и потом я тот чел, который может заменить бухгалтера (ну не всириоз, но хоть что-то соображаю), оператора, администратора, продавца, кассира. и в случае эпидемий гриппа, отпусков, нестыковок с графиком, я же и не начальник уже. и вот тут тонкая грань: с одной стороны ничего личного рассказывать нельзя, с другой - если уж совсем отдалиться, это покажется точно странным. Так что нужно изначально вырабатывать определенную линию поведения, которая адекватна такой ситуации, и при которой тебе не садятся на шею, но относятся по-человечески, да и ты к людям так же. короч, я не один коллектив просто потеряла, пока нашла свой вариант поведения. самое сложное в рознице - это не циферки, деньги, аналитика, кассовая дисциплина итп, самое сложное - это люди, механизм взаимодействия с ними. Раз в году, под новый год я могла и выпить с ними вина, тортика поесть, потом по домам в 8 часов вечера на такси развести весь состав, тут смена просто усиленная, работали абсолютно все, ну и мне НЕЛЬЗЯ ж не выйти при такой ситуации, и в то ж время надо оставаться очень далекой звездой - и вот как это делается - хрен знает, я не смогу объяснить, но как-то делается.

17 Окт 2010 16:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2018 18:59

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор