Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 93 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Янв 2011 17:33 UDMNPCM сказал(а):
Фишка в том что мне всегда надо И да, для меня реакции важны. Мне важно знать что я все правильно делаю Если мне своим видом демонстрируют игнор после того как поманили пальчиком и я начал действовать, то судя по всему, действительно не так уж и сильно хотелось.
Cообщение полностью

После начала действий игнора быть не должно, вы што. Это уже инициатива пошла, человек принял решение, совет да любовь. Дистанция держится только сначала для того, чтобы человек принял решение сам.

18 Янв 2011 17:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 17:25 UDMNPCM сказал(а):
Факт может говорить о чем угодно, мне важно знать зачем. Ибо если я полезу с отношениями а человек хотел просто поболтать, то меня это сильно заденет. Ты же не будешь покупать продуктовый магазин чтобы поесть чипсов. Цель должна быть четко определена. Точка.
Cообщение полностью

Я даже не знаю как и обозначить такую цель, по крайней мере на разных этапах общения она разная. У меня были такие фазы и соответсвенно смена цели:

1 этап только познакомились
- узнавание и общение - цель лучше узнать его и разобраться в том подходит ли он мне;

2 этап общаемся некоторое время
- цель посмотреть как он ко мне относится и соответственно на что претендует и входит ли это в мои планы;

цели №1 и № 2 проверяются одновременно

3 этап общаемся и что-то начинает, если начинает изменяться, какие-то инициативы...
- если симпатия взаимна поддерживание инициативы и углубление интимности в отношениях на всех уровнях

- если симпатия и заинтересованность разного уровня вывести отношения на комфортно-нейтральный для обоих уровень или расстаться

Во всех случаях цель - понять что происходит, какого уровня интерес, то что человек предлагает мне нужно-интересно-хочется или нет. Если совпадает-нужно-интересно-хочется развиваю отношения, а не совпадает сворачиваю так чтобы не осталось непоняток и с минимально возможными потерями в том числе и для самолюбия .

18 Янв 2011 17:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 18:36 Shinigami сказал(а):
После начала действий игнора быть не должно, вы што. Это уже инициатива пошла, человек принял решение, совет да любовь. Дистанция держится только сначала для того, чтобы человек принял решение сам.
Cообщение полностью

Брось, я такое постоянно наблюдаю. И поверь сократить дистанцию это самое простое что вообще можно сделать. Вот дальше начинается самое интересное.

Папа, покажи мне многозадачность в Windows 95! - Подожди сынок, сейчас только дискетка отформатируется.

18 Янв 2011 17:43

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 17:43 UDMNPCM сказал(а):
Брось, я такое постоянно наблюдаю. И поверь сократить дистанцию это самое простое что вообще можно сделать. Вот дальше начинается самое интересное.

Cообщение полностью

Чет мне кажется, что если не было дистанции, то не было и по-настоящему заинтересованного отношения.. вот такое имхо.

18 Янв 2011 17:52

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 15:46 Vichka сказал(а):
А у меня такой вопрос к Джекам: вы быстро говорите? А то две моих близких подруги-Джечки так тарахтят, особенно одна)) при том, что обе очень разные, но вот такая вот забавная черта у них есть общая)
Cообщение полностью

Максимальное количество слов в минимальные промежутки времени с целью его экономии...плюс, как отметил ander, надо ловить и вербализовывать мысли и идеи здесь и сейчас в данном конкретном потоке времени, чтобы не забыть ( со стороны это часто воспринимается как грубое перебивание, а на самом деле просто идеи выпирают), потому что записывать их тоже просто не успеваешь, а возвращаться ненавижу... поэтому у меня никогда не возникает вопросов после монологов, трудно удержать в голове всё, что всплывает в процессе прослушивания...
"Просто..... С такими словами покоряют мир!" (С)
2 пользователя выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

18 Янв 2011 18:11

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 18:52 Shinigami сказал(а):
Чет мне кажется, что если не было дистанции, то не было и по-настоящему заинтересованного отношения.. вот такое имхо.
Cообщение полностью

Не могу точно ответить, не умею я дистанции измерять. К тому же по разному было в разных случаях. Но суть одна, я совершенно другое хотел донести. Не нужно отмалчиваться, не нужно играть в игры ближе-дальше. Не нужно писать смайликами в аське а потом прошагивать мимо с видом обиженной статуи свободы Хамить тоже не нужно в ответ на невинные шутки Все это раздражает и возникает желание убраться подальше. Что рано или поздно и происходит
Папа, покажи мне многозадачность в Windows 95! - Подожди сынок, сейчас только дискетка отформатируется.

18 Янв 2011 18:13

Vichka
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 18:10 DilKa сказал(а):
( со стороны это часто воспринимается как грубое перебивание, а на самом деле просто идеи выпирают)
Cообщение полностью

Да-да Еще деклатимность тут явно сказывается.

18 Янв 2011 18:33

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 19:33 Vichka сказал(а):
Да-да Еще деклатимность тут явно сказывается.
Cообщение полностью

Нет....здесь именно вербализация идей....ЧЛ+БИ покоя не дают..

18 Янв 2011 18:37

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 18:12 UDMNPCM сказал(а):
Не могу точно ответить, не умею я дистанции измерять. К тому же по разному было в разных случаях. Но суть одна, я совершенно другое хотел донести. Не нужно отмалчиваться, не нужно играть в игры ближе-дальше. Не нужно писать смайликами в аське а потом прошагивать мимо с видом обиженной статуи свободы Хамить тоже не нужно в ответ на невинные шутки Все это раздражает и возникает желание убраться подальше. Что рано или поздно и происходит
Cообщение полностью

Ну, хамить точно не надо. А если раздражает, то мучиться смысла нет, канешн. Вообще картина знакома до боли (кроме хамства), замыкание драйское имеет место быть, считается, что Джеки тем и хороши, что могут его сломать легко, но если джековский юмор не прошел, то это приговор, точно. Да хамство терпеть вообще никто не обязан, так что пусть девушка взрослеет и учится держать себя в руках.

18 Янв 2011 19:56

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 18:01 UDMNPCM сказал(а):
Если серьезно, я хочу знать ответа на простой вопрос - "зачем я тебе нужен".
Cообщение полностью

Кстати, да....точно подмечено! Если в ответ слышишь "просто так", "для общения", "просто нужен/нужна"....то моментально стена вырастает, шлагбаум опускается...нет чёткой раскадровки, нет конечной цели, значит, нет перспективы, результата не будет, - побежали дальше....

18 Янв 2011 20:26

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 21:25 DilKa сказал(а):
Кстати, да....точно подмечено! Если в ответ слышишь "просто так", "для общения", "просто нужен/нужна"....то моментально стена вырастает, шлагбаум опускается...нет чёткой раскадровки, нет конечной цели, значит, нет перспективы, результата не будет, - побежали дальше....

Cообщение полностью

А как тогда? "Ты мне нужен/нужна чтобы каждый день спать в одной постели, потом мы поженимся, родим двоих детей, купим семейный минивэн, постороим двухэтажную дачу из розового кирпича и будим каждый год пересекать Францию с севера на юг на арендованной машине".
Есть у меня сомнение в такой тираде. Этики, как известно, безумно тактичны.

18 Янв 2011 22:50

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 22:59 Moskva сказал(а):
Тактичней было бы сначала пожениться, а потом спать в одной постели. И логичней было бы сначала построить дом, а только потом купить машину.
Cообщение полностью

Миша, а как драи-мужчины джечек в ЗАГС заманивают? Джечки заманиваются?

18 Янв 2011 23:32

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 00:31 OK_2007 сказал(а):
Миша, а как драи-мужчины джечек в ЗАГС заманивают?
Cообщение полностью

Понятия не имею. Возможно, просто ждут когда это чудо по всяким тайгам и европам набегается и само решит туда идти.

18 Янв 2011 23:35

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 23:35 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Понятия не имею. Возможно, просто ждут когда это чудо по всяким тайгам и европам набегается и само решит туда идти.
Cообщение полностью

Так чудо и сбежать может - писали джечки что им перспективы и четкая цель в отношениях нужна, чтобы действовать

18 Янв 2011 23:38

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 00:38 OK_2007 сказал(а):
Так чудо и сбежать может - писали джечки что им перспективы и четкая цель в отношениях нужна, чтобы действовать

Cообщение полностью

А что у них - языка нет? Чего проще - взять и спросить: как ты видишь наше будущее, какие у тебя планы. Они всё равно эти планы за две минуты раскрасят, впихнут туда эту самую Францию, минивэн и дачу розового кирпича (при условии, что там будет Интернет и что б грядки самой копать не надо было).

18 Янв 2011 23:50

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 23:49 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
А что у них - языка нет? Чего проще - взять и спросить: как ты видишь наше будущее, какие у тебя планы. Они всё равно эти планы за две минуты раскрасят, впихнут туда эту самую Францию, минивэн и дачу розового кирпича (при условии, что там будет Интернет и что б грядки самой копать не надо было).
Cообщение полностью

понятно, но джечки тоже барышни тем более с внушаемой . Ждут когда это мужчина обозначит, а сама может быть не уверена. Ну все таки, я не думаю что барышни-джечки сами в ЗАГС зовут

18 Янв 2011 23:53

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 00:52 OK_2007 сказал(а):
понятно, но джечки тоже барышни тем более с внушаемой . Ждут когда это мужчина обозначит, а сама может быть не уверена. Ну все таки, я не думаю что барышни-джечки сами в ЗАГС зовут

Cообщение полностью

Может, и не зовут напрямую, но практика показывает, что наводящие вопросы задавать умеют.

18 Янв 2011 23:57

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Янв 2011 23:59 Moskva сказал(а):
Тактичней было бы сначала пожениться, а потом спать в одной постели.
Cообщение полностью

нееет! Это может хорошо с точки зрения тактики, но не всегда удачно с точки зрения стратегии!
я против свадьбы до ceкcа!)))))
18 Янв 2011 21:25 DilKa сказал(а):

Cообщение полностью

а иногда просто нет ответа на "зачем"
иногда лучше чтоб его и не было
19 Янв 2011 00:52 OK_2007 сказал(а):
Ну все таки, я не думаю что барышни-джечки сами в ЗАГС зовут

Cообщение полностью

да ладна))) мы на первое свидание приходим уже сразу в фате!

1 пользователь выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

19 Янв 2011 00:11

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 00:10 Aurora_Borealis сказал(а):
нееет! Это может хорошо с точки зрения тактики, но не всегда удачно с точки зрения стратегии!
я против свадьбы до ceкcа!)))))
а иногда просто нет ответа на "зачем"
иногда лучше чтоб его и не было
да ладна))) мы на первое свидание приходим уже сразу в фате!
Cообщение полностью

Авроришна - я уверена что ты таки выберешь своего принца проведешь тест-драйв и сразу в загс с ним, раз уж в фате . Ну если ты захочешь (с)

1 пользователь выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

19 Янв 2011 00:17

__Vista__
"Джек"
ФВЛЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 13:43 OK_2007 сказал(а):
Тогда я трактую это ситуацию так - джек еще не определился и никого конкретно сам не выбрал. Может просто общается и не догадывается что на него несколько барышень глаз свой ЧС положили .
А эта драйка точно не станет ситуацию провоцировать, а продолжит наблюдать, когда джек определится.
И какая есть этому альтернатива, - чтоб джек увидел ситуацию реально и драй не выглядел слишком активным ? Письмо Татьяны Лариной не предлагать
Cообщение полностью

Плохо себе представляю, что вы бы не заметили фаворитки. То есть, изначально у всех равные шансы. Но вообще-то такого не бывает. Скорее всего никто из ЧС подруг не заинтересованы в Джеке, это раз. А раз так, конкуренции у вас нет- это два). И как вывод, ваши отношения, если им суждено развиться, разовьются в вашем темпе. Так что, надо успокоиться, выдохнуть, и высказать аккуратно о своей симпатии ему (не о браке или планах, боже упаси, это все потом, когда ваш статус изменится до ЕГО девушки). Все просто, и будьте готовы к шоку, потому что, скорее всего он вас как впервые увидит. Лучше вообще, взять тут ситуацию в свои руки и не дать ему наговорить лишнего.
Гармония - это когда душа поет, а разум хлопает в ладоши.
1 пользователь выразил(и) благодарность __Vista__ за это сообщение

19 Янв 2011 01:14

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 01:17 OK_2007 сказал(а):
Авроришна - я уверена что ты таки выберешь своего принца проведешь тест-драйв и сразу в загс с ним, раз уж в фате .
Cообщение полностью

не, ну ты же знаешь -я против того, чтоб делать выбор -поэтому я лучше не буду выбирать и пойду в загс сразу со всеми!)))

19 Янв 2011 01:53

Veresk2
"Джек"
ЭВЛФ
Томск

Анкета
Письмо

для ОК_2007

мне как-то один очень крутой дядя-Джек (профессор психиатрии) такую фразу сказал, напутственную:
"если женщина с мужчиной неактивна, жизнь женщины проходит мимо"
счастливо женат уже лет 30 на Драйке, между прочим.

1 пользователь выразил(и) благодарность Veresk2 за это сообщение

19 Янв 2011 06:48

Veresk2
"Джек"
ЭВЛФ
Томск

Анкета
Письмо

18 Янв 2011 16:43 OK_2007 сказал(а):
Тогда я трактую это ситуацию так - джек еще не определился и никого конкретно сам не выбрал. Может просто общается и не догадывается что на него несколько барышень глаз свой ЧС положили .
А эта драйка точно не станет ситуацию провоцировать, а продолжит наблюдать, когда джек определится.
И какая есть этому альтернатива, - чтоб джек увидел ситуацию реально и драй не выглядел слишком активным ?
Cообщение полностью

а что в этом простите, такого? не слишком активно - это значит не выглядеть никак. и как, простите, можно отреагировать на никак не выглядящего Драйзера? соответственно, никак.

не провоцировать ситуацию, чтобы не брать на себя ответственность? а вдруг я его в себя влюблю помимо своего желания? так что ли?

такое чувство, что это Драйка сама не определилась. появись на ее горизонте еще один Джек, уж она то точно повыбирала.. долго и со вкусом

если говорить о себе, то на работе я работаю, на учёбе - учусь. у меня мозги колом встают, когда я оказываюсь втянутой в этическую ситуации на работе. для меня это всегда стресс, от которого я бы предпочла уйти. я ни к кому не навязываюсь, и предпочтаю, чтобы и ко мне никто не навязывался. зато искреннюю симпатию и простое, приятное человеческое общение - очень ценю.

19 Янв 2011 07:03

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Джечки подтянулись и сразу советы по существу . Согласна со всеми рекомендациями и себе на ус мотаю и остальным драйкам расскажу .
А вообще, (это я уже о себе) тяжело в виртуале уверенно сказать понравится человек при встрече в реале или нет. Да видно его мышление, уровень развития и насколько он интересный собеседник. А вот привлечет ли он по только реал определит. Но от мозгов зависит процентов на 80 его привлекательность для меня лично - это точно

19 Янв 2011 09:18

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 07:03 Veresk2 сказал(а):
...такое чувство, что это Драйка сама не определилась. появись на ее горизонте еще один Джек, уж она то точно повыбирала.. долго и со вкусом ..
Cообщение полностью

А как, пардон, можно определиться, не видя человека вживую? И еще отвечать на вопросы "зачем нужен"? Вот это уж действительно - придти на первую встречу в фате.
18 Янв 2011 20:25 DilKa сказал(а):

Cообщение полностью

А еще говорят, что Джеки легкомысленные. Поклеп это!

19 Янв 2011 09:40

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 09:40 Veresk2 сказал(а):
а речь шла о виртуале?
Cообщение полностью

Да на данном этапе там только виртуал, но советы все в кассу все равно

19 Янв 2011 09:46

Veresk2
"Джек"
ЭВЛФ
Томск

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 13:46 OK_2007 сказал(а):
Да на данном этапе там только виртуал, но советы все в кассу все равно
Cообщение полностью

ой, блин, не могу. меня щас порвёт просто..

на фоне эдакого виртуального пиетета моя БЭ выглядит просто кувалдой. всякие забавные ситуации вспоминаются..

типа, как после 2-х годичного практически необщения припереться в гости и чуть ли дверь с петель не снести. я ему подарок на ДР принесла, а он не отрывает, зараза обидчивая.
или не не, вот это вообще, зэ бест! три дня в поезде глазки дуалу строила. Драй оказался несовершеннолетним

а те Драйки виртуальный брак не пробовали? рекомендую..

не, все. все. я лучше пойду отсель, а то чувствую себя имбецилом каким-то..
прошу прощения, у меня истерика

19 Янв 2011 10:33

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 10:33 Veresk2 сказал(а):

не, все. все. я лучше пойду отсель, а то чувствую себя имбецилом каким-то.. прошу прощения, у меня истерика
Cообщение полностью

Все нормально , бывает . Виртуальный брак не пробовали, только виртуальный ceкc предлагают . Все как в жизни

19 Янв 2011 10:36

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вот задевают меня эти упреки в неактивности. Тем более в отношении лиц, с которыми все еще ой как не ясно. По ранней молодости я проявляла прям-таки бешеный напор, как раз по 1В, и что? Опыт показывает - кто впрягся, тот и везет, а я не лидер все же. Я на равноправные и справедливые отношения настроена.
А "что-то делать" и "двигаться вперед" (цитируя предыдущего оратора ) это не значит брать кого-то за шкирку, это значит недвусмысленно показать свое расположение. И если кто-то не понял моего недвусмысленного показанного расположения (а не понять его не возможно), значит и не хотел. Но обычно все прекрасно понимают, не отделаться потом. И не надо Драю себя ломать и строить из себя Гюгу, ничего хорошего из нахождения в чужой шкурке не выйдет все равно.
Кстати, за шкирку взять могу легко. Только своего уже человечка, с которым мне все уже ясно.
И вообще это по болевой "а что у нас будет, а чего ты от меня ждешь". Я, может, сглазить боюсь. Страшно даже думать!))

3 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

19 Янв 2011 10:41

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 11:41 Shinigami сказал(а):
Вот задевают меня эти упреки в неактивности. Тем более в отношении лиц, с которыми все еще ой как не ясно. По ранней молодости я проявляла прям-таки бешеный напор, как раз по 1В, и что? Опыт показывает - кто впрягся, тот и везет, а я не лидер все же. Я на равноправные и справедливые отношения настроена.
А "что-то делать" и "двигаться вперед" (цитируя предыдущего оратора ) это не значит брать кого-то за шкирку, это значит недвусмысленно показать свое расположение. И если кто-то не понял моего недвусмысленного показанного расположения (а не понять его не возможно), значит и не хотел.
Cообщение полностью

Давай я тебе аналогию приведу. Вот ты хочешь пожарить блинов, ставишь сковородку на огонь, выливаешь первый блин, и говоришь важным голосом "ну все, дальше сами касатики" и идешь курить бамбук. Нет, это так не работает.

19 Янв 2011 11:30

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2011 11:30 UDMNPCM сказал(а):
Давай я тебе аналогию приведу. Вот ты хочешь пожарить блинов, ставишь сковородку на огонь, выливаешь первый блин, и говоришь важным голосом "ну все, дальше сами касатики" и идешь курить бамбук. Нет, это так не работает.

Cообщение полностью

Думаю, аналогия с блином не катит. Не думать же, в самом деле, что Джек - этакий телок на привязи - кто первый уведёт, того и тапки Опыт показывает, что если Драйка проявляет первая инициативу с Джеком, ему это конечно льстит. Но здесь отсутствует завоевательный охотничий, рыцарский, если хотите, инстинкт, а потому не так уж и ценится - то, что само идёт в руки. Противоречивая такая ситуация, как есть Если женщина проявила ответный интерес, я считаю, мужчина, если заявляет о своих серьёзных целях, в состоянии определиться. Или это вы оставляете свободу для своей многомерной ЧИ? Ну тогда сам мужчина не определился чего и кого он хочет, а сильным чувствам и конкретным проявлениям заботы взяться в вирте неоткуда, а потому такие вещи нужно решать в реале. Никак иначе. А если не решаются, то не больно-то и хотелось, имхо. Я до сих пор так и не поняла где найти золотую середину.
никогда не говори "никогда"
2 пользователя выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

19 Янв 2011 11:50

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 12:50 5_element сказал(а):
Думаю, аналогия с блином не катит. Не думать же, в самом деле, что Джек - этакий телок на привязи - кто первый уведёт, того и тапки Опыт показывает, что если Драйка проявляет первая инициативу с Джеком, ему это конечно льстит. Но здесь отсутствует завоевательный охотничий, рыцарский, если хотите, инстинкт, а потому не так уж и ценится - то, что само идёт в руки. Противоречивая такая ситуация, как есть Если женщина проявила ответный интерес, я считаю, мужчина, если заявляет о своих серьёзных целях, в состоянии определиться. Или это вы оставляете свободу для своей многомерной ЧИ? А если не решаются, то не больно-то и хотелось, имхо. Я до сих пор так и не поняла где найти золотую середину.
Cообщение полностью

Речь не об этом вообще, определится то легко. Ну а дальше то что?

19 Янв 2011 11:54

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Янв 2011 11:54 UDMNPCM сказал(а):
Cообщение полностью

А о чём?
Хотела бы я знать что дальше...
никогда не говори "никогда"

19 Янв 2011 12:03

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

а дальше делаешь шаг навстречу и отслеживаешь движения другой стороны движение-то должно быть встречным...

"Он достиг желаемого, когда усомнился в его желанности" (с)

19 Янв 2011 12:06

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 11:30 UDMNPCM сказал(а):

Cообщение полностью

Я не поняла аналогии. "Завела" парня и ушла? Так в связи с этим отличный пример Клася привела на серьезном форуме - если Драй и уходит, то он "за шкафом". Джеку трудно за шкаф заглянуть чтоль? Ну трудно так трудно... тож определенные выводы можно сделать.
Может там у вас психоежные разногласия были, потому что у меня таких проблем не возникало с Джеками.
Cообщение полностью

Все что угодно дальше))) Не, ну неужели Джек так по болевой Драю ездить может?

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

19 Янв 2011 12:12

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 13:12 Shinigami сказал(а):
Я не поняла аналогии. "Завела" парня и ушла? Так в связи с этим отличный пример Клася привела на серьезном форуме - если Драй и уходит, то он "за шкафом". Джеку трудно за шкаф заглянуть чтоль?

Cообщение полностью

Вовсе нет, но ведь нутром чуешь что потом опять спрячется. Причем чем наглее себя ведешь, тем глубже уходит под воду. Вот в чем проблема. Хочется уверенности, что тебя не будут за нос водить, поскольку у меня других проблем хватает.

19 Янв 2011 12:30

__Vista__
"Джек"
ФВЛЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 13:29 UDMNPCM сказал(а):
Вовсе нет, но ведь нутром чуешь что потом опять спрячется. Причем чем наглее себя ведешь, тем глубже уходит под воду. Вот в чем проблема. Хочется уверенности, что тебя не будут за нос водить, поскольку у меня других проблем хватает.
Cообщение полностью

А мне кажется, надо обязательно советчика под боком друга-дуала))) У меня одна такая пара есть, могу похвастаться... Драйка просто пересказывала свои сомнения, обсуждали. Вот удивлений было, когда все получалось.

Сейчас они уже счастливая семейная пара.

Немного не понятно почему сыр-бор из-за инициативы, что имеется ввиду, проявление ЧС? Так она у Джека активационная, а не внушаемая. А приемы БЭ разве так уж прямолинейны? Одним приемом на все случаи не обойдешься.

Гармония - это когда душа поет, а разум хлопает в ладоши.

19 Янв 2011 12:35

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 12:29 UDMNPCM сказал(а):
Cообщение полностью

"Под воду" это уже гораздо дальше, чем "за шкаф". Дальше шкафа не ходите. Это предел!
Уверенности всем хотелось бы, знаете ли

19 Янв 2011 12:37

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 13:36 Shinigami сказал(а):
"Под воду" это уже гораздо дальше, чем "за шкаф". Дальше шкафа не ходите. Это предел!
Уверенности всем хотелось бы, знаете ли
Cообщение полностью

Это да, поэтому стараешься ее получить. А в ответ на старания тебя неслабо прикладывают

19 Янв 2011 12:42

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 12:42 UDMNPCM сказал(а):
Это да, поэтому стараешься ее получить. А в ответ на старания тебя неслабо прикладывают
Cообщение полностью

Одного раза, я надеюсь, достаточно для понимания, что уверенности здесь не обретешь?
Потому что то, что было описано раньше в вашей истории (хамство, например) это не тимно и не располагает к дальнейшему общению, дуал там или нет.

19 Янв 2011 12:59

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 13:59 Shinigami сказал(а):
Одного раза, я надеюсь, достаточно для понимания, что уверенности здесь не обретешь?

Cообщение полностью

Более чем Я все равно потом отомщу за нервные клетки

19 Янв 2011 13:11

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2011 12:50 5_element сказал(а):
Опыт показывает, что если Драйка проявляет первая инициативу с Джеком, ему это конечно льстит. Но здесь отсутствует завоевательный охотничий, рыцарский, если хотите, инстинкт, а потому не так уж и ценится - то, что само идёт в руки.
Cообщение полностью

ну..мужчина может быть и охотник, но совсем не факт, что у него охота именно на тебя))

поэтому иногда можно сначала поохотиться и самой -поймать добычу, а потом уже дать ему возможность проявить свой завоевательский инстинкт.
Но вообще ты права, да -наверное, если он не хочет чтоб на него охотились и не хочет охотиться сам, то лучше быстрее прекратить тратить время и заняться остальными двумя миллиардами мужчин)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Aurora_Borealis за это сообщение

19 Янв 2011 14:08

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, как вы реагируете на набитый холодильник? То есть, раздражает ли вас необходимость выбора из большого количества продуктов, или наоборот, радует такой запас на все случаи жизни?

20 Янв 2011 21:42

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Янв 2011 22:41 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Джеки и Джечки, как вы реагируете на набитый холодильник? То есть, раздражает ли вас необходимость выбора из большого количества продуктов, или наоборот, радует такой запас на все случаи жизни?
Cообщение полностью

Можно сказать, что осуществление выбора - это моя основная функция, никогда не возникает проблем по этому поводу, если, конечно, это выбор среди продуктов, которые я считаю съедобными... Набитые холодильники не люблю, потому что
1) точно знаю, что большая часть будет просто выброшена в связи с истечением срока,
2) из-за обилия продуктов образуется такой бардак, что нужного не найдёшь, это приводит к пункту 1),

ПыСы. Уважаю набитый морозильник...

20 Янв 2011 21:49

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Нормально. Вот если он таким остается постоянно на протяжении скажем месяцев двух, это становится очень подозрительным.

20 Янв 2011 23:39

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2011 21:41 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

меня не радует потому что в набитом холодильнике всегда что то валяется с прошлого года и даже иногда пахнет - то ли дело чисто вымытый с тремя сосисками )
пейте кофе, делайте глупости энергичнее!

21 Янв 2011 19:19

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

20 Янв 2011 21:41 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

н
Необходимость выбора только радует!!!! Это ж самое интересное. Я обычно знаю что хочу съесть, потому приятно, если это уже лежит в холодильнике.
Плюс еще в том, что чтобы не испортились продукты придется друзей в гости пригласить.
А то все некогда.... а так будет скрытый повод и все довольны.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........

22 Янв 2011 17:03

yafa
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Вопрос к Джекам.Джеки насколько вы придирчивы и требовательны.Есть Джек с которым мы тесно общались,даже дружили,по его инициативе дружба прекратилась,я подергалась,по психовала и смирилась,не хочешь дружить не надо,я на него не обращаю внимания,стараюсь как можно меньше общаться.Мы постоянна встречаемся,можно сказать в компании с другими друзьями.Раньше я считала,что он мне грубит,но сейчас стала замечать,что это скорее не грубость,а придирки,он всем во мне не доволен,все ему не нравиться,мой вид,мое поведение,он излишне требователен,все время говорит,что я должна лучше стараться.Я начала его уже ненавидеть.Насколько типично такое поведение для Джека,это индивидуально в каких случаях Джеки превращаются в таких сволочей?Я не обобщаю,не в коем случае.Накидайте мне идей.

22 Янв 2011 20:21

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2011 20:20 yafa сказал(а):
Вопрос к Джекам.Джеки насколько вы придирчивы и требовательны.Есть Джек с которым мы тесно общались,даже дружили,по его инициативе дружба прекратилась,я подергалась,по психовала и смирилась,не хочешь дружить не надо,я на него не обращаю внимания,стараюсь как можно меньше общаться.Мы постоянна встречаемся,можно сказать в компании с другими друзьями.Раньше я считала,что он мне грубит,но сейчас стала замечать,что это скорее не грубость,а придирки,он всем во мне не доволен,все ему не нравиться,мой вид,мое поведение,он излишне требователен,все время говорит,что я должна лучше стараться.Я начала его уже ненавидеть.Насколько типично такое поведение для Джека,это индивидуально в каких случаях Джеки превращаются в таких сволочей?Я не обобщаю,не в коем случае.Накидайте мне идей.
Cообщение полностью

по-моему Джеки с нашей то деловой логикой и БЭ в детском болке - редко кого обидят специально - а вдруг чел пригодится еще? ) вдруг поможет где или подскажет что - тем более когда чел явно заинтересован - то точно и поможет и подскажет - да еще и с энтузиазмом.
поэтому - или это не тимно
или он совсем вас ни во что не ставит и не уважает
тогда бяда бяда...
пейте кофе, делайте глупости энергичнее!

22 Янв 2011 21:56

Mariquita
"Джек"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

22 Янв 2011 21:20 yafa сказал(а):
Есть Джек с которым мы тесно общались,даже дружили,по его инициативе дружба прекратилась,
Cообщение полностью

джек тоже считал, что вы дружите или для него это были более серьезные отношения?

22 Янв 2011 22:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2018 22:24

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор