Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

19 Сен 2008 16:17 Chilli_pepper сказал(а):
Отключите ЧИ и просто посмейтесь.
Cообщение полностью

в таких ситуациях это сложно даже с вечно отключенной ЧИ))
А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю (c)

19 Сен 2008 15:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 16:17 Chilli_pepper сказал(а):
Касательно приведенного мной поста Дарт_Йоды, могу однозначно сказать, что это стеб/юмор.

Я это чувствую и меня это только веселит, никак не заморачивает...

У Вас такой подробный разбор того, что абсолютно того не стОит.
Отключите ЧИ и просто посмейтесь.
Cообщение полностью

вот, тоже самое хотела написать. Это такая фишка - учит не заморачиваться и жить здесь и сейчас! Интровертным этикам очень полезно. Полезно выйти за пределы своих чувств и отношений к миру, людям и посмотерть на него непредвзято.

Логики любят и чувствуют с неменьшей силой, просто при принятии решений и оценке ситуаций, опираются на объективные факты и возможности.
хорошее настроение - залог хорошего здоровья!

19 Сен 2008 15:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 16:31 Ro-mashka сказал(а):
вот, тоже самое хотела написать. Это такая фишка - учит не заморачиваться и жить здесь и сейчас! Интровертным этикам очень полезно. Полезно выйти за пределы своих чувств и отношений к миру, людям и посмотерть на него непредвзято.
Cообщение полностью

а в чем собственно заморочка?
я вот люблю посмеяться, но когда я слышу, что человек говорит "я-сволочь", меня это реально напрягает..он этим гордится? бравирует? хочет услышать, что он не сволочь, а очень даже хороший человек? я могу засмеяться только если я действтельно буду думать, что он сволочь и если он для меня собственно никто. Ну, сволочь и сволочь. Ради Бога. А когда человек, судьба которого тебе не безразлична, начнет такую чушь пороть, меня это приводит в уныние. Я-то вижу, что не сволочь, хотя задатки и присутствуют, и я начинаю грустить. Не знаю почему))
Есть отдельная только категория людей, с которыми я рада на эту тему посмеяться, друзья. Вот там можно говорить все что угодно, и что сволочь, и что циники и вообще, там какое-то другое отношение к ним, очень сложное)) но и иногда и они переигрывают...
А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю (c)

19 Сен 2008 15:43

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 16:52 Chilli_pepper сказал(а):

Я уже не рада, что подставила хорошего человека, сделав ссылку на его пост.
Ощущение, что только дай что-то попрепарировать в человеческой душе .

Фраза вырвана из контекста, возможно, если Вы прочтете его разговор с Осинкой, все поймете.
Когда человек, который Вам небезразличен, порет такую чушь, наверняка Вы понимаете, ЧТО довело его до того, что он порет ТАКУЮ чушь. Человек же Вам близкий и БЭ у Вас четырехмерная.

Если понятны причины и следствия, не грустите, а действуйте. Спасайте
Cообщение полностью

Никого Вы не подставляли)) я ту беседу читала, и к ней мои изливания не относятся)) это мысли вслух

19 Сен 2008 15:58

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 17:00 Chilli_pepper сказал(а):
Тогда - пардон, если не относятся

Cообщение полностью

Дарт Йода не первый и не последний, кто делает подобные заявления)) воспринимаются они просто по-разному в зависимости от отношения к человеку))

19 Сен 2008 16:18

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 17:24 Chilli_pepper сказал(а):
В данном случае я почувствовала дискомфорт не от моего отношения к человеку, а от того, что я сделала ссылку на пост человека, а следствием моей ссылки явился тщательный анализ и оценка мотивов поведения этого человека.

Вне зависимости от моего отношения к человеку, чувствуешь себя подставившей и указавшей пальцем.

А так - да, Дарт_Йода мне очень симпатичен
Почему нет?

Очень умен, офигительное чувство юмора.

Cообщение полностью

я, честно, даже и не думала разбирать Дарт Йоду)) я, наверное, думала о чем-то своем))

19 Сен 2008 16:38

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 16:43 Jin_Jie сказал(а):
а в чем собственно заморочка?
я вот люблю посмеяться, но когда я слышу, что человек говорит "я-сволочь", меня это реально напрягает..он этим гордится? бравирует? хочет услышать, что он не сволочь, а очень даже хороший человек? я могу засмеяться только если я действтельно буду думать, что он сволочь и если он для меня собственно никто. Ну, сволочь и сволочь. Ради Бога. А когда человек, судьба которого тебе не безразлична, начнет такую чушь пороть, меня это приводит в уныние. Я-то вижу, что не сволочь, хотя задатки и присутствуют, и я начинаю грустить. Не знаю почему))
Есть отдельная только категория людей, с которыми я рада на эту тему посмеяться, друзья. Вот там можно говорить все что угодно, и что сволочь, и что циники и вообще, там какое-то другое отношение к ним, очень сложное)) но и иногда и они переигрывают...
Cообщение полностью

Заморочка может быть в том, что сложно увидеть ситуацию, как она есть , и идёт подмена фактов - своим отношением . Просто у меня так бывает. Многие логики царапают стены, пытаясь мне показать "как оно ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ", чтобы я вылезла из своего понимания мира и оценки его, основанной на моём отношении , оценки поступков других людей исходя из этого. Я тупо НЕ ВЕРЮ, когда мне говорят что кто-то сволочь или задумал какую-то интригу - я их - интриг - вообще не понимаю. А по сути, это не есть хорошо - это и переоценка дургих людей ик ак следствие - разочарование, и отсутствие объективного восприятия реальности.
С опытом это не проходит - становится лишь больше недоверия и страха, потому что мерять ( ) мне нечем - я всё равно однобоко вижу и сужу порой по себе.

19 Сен 2008 16:40

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 17:40 Ro-mashka сказал(а):
С опытом это не проходит - становится лишь больше недоверия и страха, потому что мерять ( ) мне нечем - я всё равно однобоко вижу и сужу порой по себе.
Cообщение полностью

у меня есть мое мерило)) до тех пор пока оно говорит, что человек хороший, меня не свернешь)) наверное, я живу в иллюзиях, но я иначе не смогу.. мне надо во что-то верить))

19 Сен 2008 16:47

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 17:47 Jin_Jie сказал(а):
у меня есть мое мерило)) до тех пор пока оно говорит, что человек хороший, меня не свернешь)) наверное, я живу в иллюзиях, но я иначе не смогу.. мне надо во что-то верить))
Cообщение полностью

да, я об этом.
19 Сен 2008 17:58 Chilli_pepper сказал(а):
Если чувствуешь человека, какая разница, что он говорит при этом.
Cообщение полностью

Разница есть. И очень даже.
Когда я чувствую несоответствие чувств словам - мне становится грустно. Чем дольше общаешься с таким грубияном - тем меньше в нём этой грубости, обычно показной и никому (ему самому тоже) ненужной - он становится более уверен в себе и в своём партнёре и не боится быть открытым в чувствах. Грубость - это защитная реакция - подстил соломки до того, как началось падение.

Я также могу "подстиласть" аргументы "ещё не время" и "вот тут не так, ещё не всё готово" - вместо того чтобы НАЧАТЬ что-то реально делать, потому что мне страшно - + - одномерные.

19 Сен 2008 17:09

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 17:58 Chilli_pepper сказал(а):
Если чувствуешь человека, какая разница, что он говорит при этом.
Cообщение полностью

у меня есть мои чувства, но еще есть объективная реальность...это большой стресс для чувств, когда они сталкиваются с фактами)) просто происходит корректировка своего отношения к действительности..
это больно..но это рождает в тебе объективное отношение)) когда ты от своего внутреннего идеала и представления, каким Он должен быть, приближаешься к реальному человеку..))

1 пользователь выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

19 Сен 2008 17:22

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 16:02 never сказал(а):
Кстати да, а вот что это вот такое? Что это значит, когда Джек заявляет - "Я плохой"? Я понимаю, что это может означать разное у разных Джеков и в разное время. Но все-таки?
Cообщение полностью
Бывает по-разному.
1. то с чего начался этот вопрос - там все просто, девушка сказала фразу в которой хоть и продолжения не было, но продолжение о негодяйности было забавно очевидным ("а вы.." - "а я..") )
2. а вообще заметила что фразу такую джек заигрывающий говорит когда уже чувствует что твоё внимание привлёк, этакая фраза предупрежждение действительно. Например, "я жадный". Уверенным тоном. Вот после этого тебе и решать, продолжать хотеть "отношаться" с человеком или по быренькому уйти. Если осталась, ты знаешь что "он жадный" Ну мож и не жадный, но для тебя и на данном этапе "денег мало и всё моё и делиться не буду"
А вообще у меня реакция была помнится такая, уговорить, что нет, вовсе ты не жадный. С чего ты взял? Вот смотри ты делаешь то-то и то-то.. явные доказательства щедрости... ) Возможно и правда провокация такая была.. не знаю

3. А бывает "я плохой" говорится не словами, но виноватым взглядом... растерянным.. тут явственно человек накосячил, ожидет "наказания". (Правда после этого взгляда виноватого и наказывать то уже не хочется)

19 Сен 2008 17:26

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 18:36 Ro-mashka сказал(а):

Cообщение полностью

самое интересное, что приближаясь к другому, ты узнаешь и себя)) что все-таки в тебе что-то осталось)) хорошего
и наоборот, другие язвы выступают..
это ужасное зрелище на самом деле, объективная реальность))

19 Сен 2008 17:43

Dart_Yoda
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 8%
Анкета
Письмо

19 Сен 2008 16:02 never сказал(а):
Кстати да, а вот что это вот такое? Что это значит, когда Джек заявляет - "Я плохой"? Я понимаю, что это может означать разное у разных Джеков и в разное время. Но все-таки?

Я вижу в этом отчасти запрос на суггестивную. Но в то же время это еще и дисклэймер такой... на случай, если Джек в будущем напортачит по БЭ (или уже напортачил, но Вы об этом еще не знаете), чтобы он мог сказать - "Вот! Я же тебя предупреждал. Поэтому никаких претензий!" Или я как-то неправильно расставляю акценты?

Мне лично очень не нравятся такие заявления. Они меня сильно настораживают. Когда Джек говорит мне такое, я в первую очередь думаю, что он в чем-то провинился (и очень вероятно передо мной) и начинаю вычислять - в чем (потом правда иногда выясняется, что он чувствует себя виноватым за то, что ему в очередной раз не удалось спасти мир, но эта причина мне обычно в голову не приходит).

Конечно, это еще проблемы виртуального общения. В реале должно быть проще - по глазам все достаточно легко вычисляется.
Cообщение полностью

Джеки в большинстве своём хорошие
и большинство этим пользуется
поэтому проще говорить "я плохой" чем "нет"

19 Сен 2008 21:31

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 22:36 never сказал(а):
Про Дарт-Йоду и стеб я прекрасно понимаю. Но мой случай немного другой. У меня отсутствует информация. Нет контекста. Он просто ни с того, ни с сего говорит, что он плохой, а почему - непонятно. Раньше он не говорил такого. Это началось в последнее время, на фоне более общих заявлений о его "никчемной, жалкой, ничего незначащей жизни". Я его попросила, пожалуйста, не называть свою жизнь ничего незначащей, так как она много значит для меня. Он перестал так говорить, но это же не означает, что он перестал так думать. Ладно, спишем на кризис среднего возраста, хотя мне все равно непосебе от таких высказываний..
Cообщение полностью

У Вас подпись хорошая, может подумать о ней, когда Вам опять станет не по себе..? а еще подумать о том, что перед вами очень ранимое существо, которому даже уже не хватает цинизма, чтоб скрыть это

19 Сен 2008 22:08

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 23:06 never сказал(а):
Ну тогда готовьтесь, мы вас сейчас препарируем, взвесим и измеряем по полной программе.
Cообщение полностью

по закону жанра мы должны еще выкинуть все это на свалку

19 Сен 2008 22:16

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 22:31 Dart_Yoda сказал(а):
Джеки в большинстве своём хорошие
Cообщение полностью

Ох, ну слава Б-гу. Ой, забыла, его же нет...

19 Сен 2008 22:18

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 23:18 Xolod сказал(а):
Маша, ну зачем же так грубо)
Cообщение полностью

так ведь жанр такой..приходится придерживаться

19 Сен 2008 22:31

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 23:08 Xolod сказал(а):
видимо
Cообщение полностью

ааа... проба пера?.. в любом случае похвально)
мне бы сейчас позитивненького чего-то... могёшь?

19 Сен 2008 22:52

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 23:54 Xolod сказал(а):
послание из космоса
Cообщение полностью

ты тоже голоса слышишь?

20 Сен 2008 00:01 Chilli_pepper сказал(а):
Прикол о Джеке и вере в Бога.
Cообщение полностью

Оксан, похоже это не прикол. Похоже - тимное. Мой Джек туда же. И дядя Джек, кстати, тоже. Ёлки, дед Джек - тоже атеист...

19 Сен 2008 23:06

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 00:21 Chilli_pepper сказал(а):
мож не надо?
Cообщение полностью

Ну ладно. Пусть это будет нашей маленькой тайной

1 пользователь выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

19 Сен 2008 23:22

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 00:23 Xolod сказал(а):
Насчет веры вы зря. Современные религии конечно уже не убедительны, но сам факт существования бога (высших сил) нельзя отвергать.
Дарвин, Кант, Энштейн - тоесть величайшие мыслители, все они признавали существование бога. Кто небудь хочет с ними поспорить?
Cообщение полностью

О... уже на "вы"...
Так это не я. Это джеки, знакомые мне. Я агностик, кстати. Ничего не могу с собой сделать. Но рада, что сын иного мнения.

19 Сен 2008 23:28

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 00:38 Xolod сказал(а):
Когда это было?) В каменном веке? Сейчас роль религии выполнют СМИ .
агностик - это наиболее выгодная позиция, я бы даже сказал нетральная. Вполне в духе драев.
Cообщение полностью

у Бога сегодня мигрень, ему не до нас, расслабьтесь

19 Сен 2008 23:43

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 00:55 Xolod сказал(а):
Маш, просто был затронут вопрос который я считаю принципиальным, понимаю, что тебе это неинтересно.
конечно ты права, оставим бога в покое)
Cообщение полностью

почему неинтересно? я б, может, тоже поспорила.. с Кантом)) но его ж тут нет..))
а Бог спит)) так чего спорить..

20 Сен 2008 00:10

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А то тут такая дискуссия развернулась из-за моего вопроса, даже неудобно.
Cообщение полностью

Почему неудобно??? Вопрос на форуме и предполагает следующую за ним дискуссию...

У меня отсутствует информация. Нет контекста. Он просто ни с того, ни с сего говорит, что он плохой, а почему - непонятно. Раньше он не говорил такого. Это началось в последнее время, на фоне более общих заявлений о его "никчемной, жалкой, ничего незначащей жизни".
......
Дело в том, что мы не виделись уже больше года,
Cообщение полностью

Да он просто боится что за год вы его разлюбили. (Наверно) Или сам что-то планировал сделать для вашего будущего а грандиозные планы даже наполовину не осуществились - получается в его собственных глазах он плохой и вам любить теперь его не за что.
Лечится это подтверждениями любви...
Это все так показалось пока читала вас.

20 Сен 2008 00:22 chakaboko сказал(а):
Ну ладно. Пусть это будет нашей маленькой тайной

Cообщение полностью

Есть такое правило вежливого написания тех. тесктов.. "Сказал А, говори и Б.." ))
Заинтриговали ж

20 Сен 2008 06:18

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 00:06 chakaboko сказал(а):
ты тоже голоса слышишь?

Оксан, похоже это не прикол. Похоже - тимное. Мой Джек туда же. И дядя Джек, кстати, тоже. Ёлки, дед Джек - тоже атеист...
Cообщение полностью

Нееее... Я точно устроюсь переводчиком между Джаками и Драйзерами. Не атеисты они. Почти же в открытую пишут (в открытую не могут по условиям договора), что у них с богом деловое сотрудничество. Это вы в него верите, а они компаньены. Поэтому и пишут, что судьбы нет. Какая судьба? Они же в любой момент договориться могут.

2 пользователя выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

20 Сен 2008 07:00

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 08:00 suchgab сказал(а):
Я точно устроюсь переводчиком между Джаками и Драйзерами.

Cообщение полностью
вот верно говорят "в любой шутке - только доля шутки" ... пообщавшись длительное время с Габеном а потом встретившись снова с Джеком мне стало с ним намного проще общаться... прям заметно это было

20 Сен 2008 07:02

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 08:02 Ave-lina сказал(а):
вот верно говорят "в любой шутке - только доля шутки" ... пообщавшись длительное время с Габеном а потом встретившись снова с Джеком мне стало с ним намного проще общаться... прям заметно это было

Cообщение полностью

Действительно так. Уже напридумано много теорий, выдвинуто много гипотиз. Одна из них о тимных состояниях. Это как у атома есть стабильное состояние, но при воздействие на него он может перейти в возбужденное состояние. Есть состояния в которые ему не энергозатратно переходить, т.е. при малых воздействиях. Так вот по одной из таких гипотез Драйзерам проще переходить в Напы, Досты, Гюги и.....Габены. Габенам соответственно в Драйзеров. Т.е. Габу и Драйзеру проще понять друг друга, а уже научишись понимать Габа, легче понимать и всех ЧЛ.

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

20 Сен 2008 07:32

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 08:00 suchgab сказал(а):
Почти же в открытую пишут (в открытую не могут по условиям договора), что у них с богом деловое сотрудничество.
Cообщение полностью

У них не с Богом сотрудничество. Они честно творят свою судьбу сами. Это мы нытики ленивые.

20 Сен 2008 07:18 Ave-lina сказал(а):
Есть такое правило вежливого написания тех. тесктов.. "Сказал А, говори и Б.." ))
Заинтриговали ж
Cообщение полностью

Все-таки та тайна тайной останется, пока Выдам другую тайну джекам: как драек распознать Проводили летом квест, там было 5 драек. У всех (я заметила) на ноге палец, тот, что рядом с большим - длинней. И все любительницы заложить руки на груди или в бока упереть

2 пользователя выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

20 Сен 2008 10:40

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 11:40 chakaboko сказал(а):
У всех (я заметила) на ноге палец, тот, что рядом с большим - длинней.
Cообщение полностью

Интересный способ.....

...... т.е. чтобы правильно определить тим женщины ее надо раздеть Я правильно понял?

20 Сен 2008 11:03

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 12:03 suchgab сказал(а):
...... т.е. чтобы правильно определить тим женщины ее надо раздеть Я правильно понял?

Cообщение полностью

летний, скажем так, способ. в босоножечках разглядывать. зимой в бассейн ходить
эмм... а зачем Вам драйки? Гечки больше йогой увлекаются, драйки - редко, им не до созерцаний - дел много сделать нужно

20 Сен 2008 11:08

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 12:08 chakaboko сказал(а):
летний, скажем так, способ. в босоножечках разглядывать. зимой в бассейн ходить
эмм... а зачем Вам драйки? Гечки больше йогой увлекаются, драйки - редко, им не до созерцаний - дел много сделать нужно
Cообщение полностью

Нет. Я просто считаю, что это надежней вареного лука. Если у Драек так, то у кого-то по другому. Надо провести большой объем исследований и найти эти отличия. А потом уже совсем просто типировать будет....

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Сен 2008 11:13

Brebis_Blanche
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 11:40 chakaboko сказал(а):
У них не с Богом сотрудничество. Они честно творят свою судьбу сами. Это мы нытики ленивые.

Все-таки та тайна тайной останется, пока Выдам другую тайну джекам: как драек распознать Проводили летом квест, там было 5 драек. У всех (я заметила) на ноге палец, тот, что рядом с большим - длинней. И все любительницы заложить руки на груди
Cообщение полностью

У меня палец не длиннее :-)

Но люблю руки на груди заложить, да )

Это из серии прыгающая походка Джеков?
Осторожно - 100% Драйзер!

20 Сен 2008 11:46

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 12:34 Chilli_pepper сказал(а):
в данном случае достаточно разуть

меня вот тоже заинтересовал вопрос с чем связан такой интерес Габена к подзаказно-подревизным

Cообщение полностью

Страшно стало? А что страшит? под заказ попасть? Или что разувать начнут?

20 Сен 2008 11:46

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 00:38 Xolod сказал(а):
агностик - это наиболее выгодная позиция, я бы даже сказал нетральная. Вполне в духе драев.
Cообщение полностью

Я так чувствую. Если бы для меня важна была выгода, я бы была сейчас ого-го! (в материальном плане)
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!
Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

1990

Евгений Евтушенко.

2 пользователя выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

20 Сен 2008 11:58

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 13:05 Chilli_pepper сказал(а):
Драйзер не из пугливых.
Разуть насильно не удастся.

просто все это как-то подозрительно выглядит ...

Cообщение полностью

Да всё закономерно получается.. Джеки (некоторые) Гекслями увлекаются, Габенам вот драйки нравятся... можно шведские семьи организовывать

20 Сен 2008 12:18

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 13:31 Chilli_pepper сказал(а):
Не несимметрично:

первые - мaзoхисты, вторые - садисты

Cообщение полностью

Для симметрии уже весь социон нужен , а это уже группа какая-то получается....

.....не давайте лучше про варенный лук

20 Сен 2008 12:44

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 13:48 Chilli_pepper сказал(а):
а еще мне устрашающие смайлы рисовал!

Cообщение полностью

Я ???? И где это? Вы меня с кем-то путаете

20 Сен 2008 13:05

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 14:09 Chilli_pepper сказал(а):
Вот пугающие смайлыа тут сам испугался.
Cообщение полностью

Так это не пугающие Это я удивился сильно, что думаю так габенов испугались

20 Сен 2008 13:25

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 14:40 Chilli_pepper сказал(а):
да еще и выводы старательно систематизируют

Cообщение полностью

Систематизируется само без трудозатрат...

... скажешь вам правду....зазнаетесь еще
.... да просто вы все тут такие хорошие... уходить не хочется.... не выгоните уже

20 Сен 2008 13:54

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 14:54 suchgab сказал(а):
Систематизируется само без трудозатрат...

... скажешь вам правду....зазнаетесь еще
.... да просто вы все тут такие хорошие... уходить не хочется.... не выгоните уже

Cообщение полностью

Вы - хорошие. Мы - хорошие. Прелесть просто. Идиллия ) оставайтесь конечно же

20 Сен 2008 13:59

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:01 Chilli_pepper сказал(а):
шепотом....

их и так днем с огнем ...

а мы им еще габенов подсовываем

Cообщение полностью

Короче, логика у меня была такая
Джеку нравится Гексля
Габену нравится Драйка
Но:
Драйке нужен всё ж Джек
Гексле - Габен

Чтоб всё чинно-ладно сложилось - шведскую семью организовывать надо-сь. ) Ну а кто у нас самый молодец по деловой части? Праильно! Джек )
Мы ему не габенов, мы ему гекслю подсовываем. при таком раскладе , габен - нам достается.

Ужас, что пишу, в общем... Это всё "Гардемарины", просмотренные ток что, виноваты.

20 Сен 2008 14:10

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:10 Xolod сказал(а):
посмотрел таблицу ещё раз, ситуация не изменилась.
Cообщение полностью
да там наоборот, джек - приёмник соц. заказа вы себя по горизонтали ищите, а гексли - по вертикали. там стоит маленькая "п"

20 Сен 2008 15:12 chakaboko сказал(а):
Не хочу я!
Cообщение полностью

Праильно вам и без шведской семьи хорошо )) знаем-знаем

20 Сен 2008 14:13

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:16 Xolod сказал(а):
Кто сказал что Джеку нравится гексля? Да я под пытками с этим не соглашусь) Шумные, прожорливые, неадекватные истерички, которые думают только о развлечениях.
Cообщение полностью

Ой, не нужно, ладно? Думаю, что это касается конкретных людей, а не всего ТИМа.

20 Сен 2008 14:18

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:16 Xolod сказал(а):
Кто сказал что Джеку нравится гексля? Да я под пытками с этим не соглашусь) Шумные, прожорливые, неадекватные истерички, которые думают только о развлечениях.
Cообщение полностью

Зато у них этика очень привлекательная для вас. И активнее они чем мы. И не буки они. Короче, с ними вам проще увидеть и поверить в любовь, чем с драйками.

20 Сен 2008 14:18

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:15 Chilli_pepper сказал(а):

ура!
кто сказал, что у Драйзеров ЧЛ в одном интересном месте?

Cообщение полностью

Вот и я хотел это написать! Не успел похвалить Вы хвалите себя сами Вообще зачем вам еще кто-то нужен Просто Драйко-Джеки в одном флаконе

20 Сен 2008 14:25

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:27 Xolod сказал(а):
поверить не могу для меня геки с габами как малые дети, может я неправильный Джек)
Неужели это правда?!
Cообщение полностью

Не переживай. Возможно ты продвинутый соционик. Кажется у Гуленко есть даже математический анализ из которого он делает вывод, что в каких-то отношениях заказа, уже подзаказный является как бы заказчиком.

20 Сен 2008 14:36

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Сен 2008 22:39 Xolod сказал(а):
Пьеса в трех актах, одиннадцати картинах.
постановка пьесы пока не осуществлена

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Студентка1. Студентка2. Студентка3. Студентка4. Студент. Уборщик. Прохожий.

АКТ ПЕРВЫЙ

Картина первая

Морг. Группа студентов медиков с энтузиазмом режут труп,
активно абсуждают происходящее. Уборщик, в сторонке моет полы
изредка вставляя свои комментарии.

ЯВЛЕНИЕ ПЕРВОЕ
Студентка3 Осторожно!Ну пожалуйста, аккуратней!Это особенный труп!
Студентка1. Да где же оно? О Господи! Какое большое!
Студентка2. Ох! Почти как у моего!
Студентка3. У тебя есть труп?!
Студентка2. Ну...вобщем да...в подвале, иногда я его вскрываю,
что бы полюбоваться внутренностями.
Студент. (молча кивает)
Студентка4. Ха! Внутренности у всех людей одинаковые.
Студентка1. ну мера весов всегда должна быть)) и она есть..
Уборщик. (тихо, про себя) Какая мера...какие весы...что она несет.

Входит Прохожий.

Прохожий. Ого!Труп!На меня чем то похож)
Студентка2. И правда похож!
Студентка1. А можно мы вас вскроем!
Прохожий. Зачем?
Студентка1. Ну как же, сравним! Почки там печень.(Пауза.) пищевод измерием, сердце взвесим..
Прохожий. Да я и так все расскажу, только быстро в двух словах.
Студентка2. (повернувшись к трупу, начинает активно работать скальпелем)
Черт!Черт!Черт! Почему диафрагма так плохо режется?!
Студент. У них у всех диафрагма плотная, возьми другой скальпель.

Студентка3.(Подходя к прохожему)А вы знаете, что если ударить вот так нежно по коленке
(бьёт молоточком по коленке) У вас нога дернется!
Студент. Дай ка и я тоже (берет молоточек)
Уборщик. Она у него не дернулась!Я сам видел! (хихикая) видел...
Прохожий. (Разворачивается и идет к двери, по пути наступая на ногу Студентке3 и одевая ведро на голову уборщику)
Извините, я вообще СТО искал,ну знаете, по ремонту машин..
(голос сверху) Прямо и налево!
Сиудентка1. А так хорошо начиналось)) морг..труп...прохожий..
Студентка2. (трупу) Зачем ты столько курил! Как ты думаешь,мне приятно трогать твои легкие?!
Студентка3. А вообще у них красивые легкие)
Студентка4. девочки,не отвлекайтесь.
Студент. Кхе-кхе
Студентка1.Самое интересное, что разрезая труп, ты узнаешь и себя!

занавес.

Cообщение полностью

.. ох
а ассоциации меж тем весьма конкретные лезут..
19 Сен 2008 23:33 never сказал(а):
Нет, я до сих пор под столом.
Cообщение полностью

а я

Ай да Холод, ай да... (с)

С этим впрочем не поспоришь , некоторые совпадения взрывают мне мозг

20 Сен 2008 14:37

Ave-lina
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:45 mbf сказал(а):
вареным луком
Cообщение полностью
похоже пропустив беседу про лук, пропустила пол жизни )

20 Сен 2008 14:46

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:46 Ave-lina сказал(а):
похоже пропустив беседу про лук, пропустила пол жизни )

Cообщение полностью

как типировать джека? джеки не могут есть вареный лук. ну и увязка с сегодняшей шведской семьей - прокормить такое число ртов можно только тем, что не жалко.

20 Сен 2008 14:50

mbf
"Драйзер"

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Сен 2008 15:51 chakaboko сказал(а):
т.е. - лук прокормышам?

Cообщение полностью

иждивенцам. кто не работает - тот ест вареный лук

20 Сен 2008 14:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Дек 2018 21:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор